FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кино как искусство
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Кино как искусство
Ответить с цитатой

Тема посвящена репертуару Электронного кинотеатра, если название вам незнакомо, то просто немного расскажу о нём. Кинотеатр необычный - отчасти из-за репертуара, отчасти из-за своей политики. Современное кино сильно изменило наше представление о кинематографе, кино сейчас имеет иную цель нежели прежде - это скорее досуг, развлечение. Репертуар кинотетра именно открывает зрителю мир кино как мир искусства.
Постараюсь составить небольшую рецензия на фильмы, которые мне наиболее понравились и которые я поняла.
Всё чисто ИМХО. Строго не судить Smile

фильм первый.
НЕБО НАД БЕРЛИНОМ
Великие режиссёры мира - НЕБО НАД БЕРЛИНОМ
реж. Вим Вендерс, 1987
2 час 07 мин.
фильм входит в 10-ку лучших фильмов всех времён и народов

Сюжет фильма рассказывать не буду, потому что наверняка все смотрели голливудскую пародию - Город ангелов(реж. Брэд Силберлинг). Конечно по режиссерской работе, работе оператора, игры актёров тут и сравнивать нечего - Силберлинг по полной проиграл Вендерсу, а что самое обидное заставил весь мир думать, что идея-то принадлеждит именно ему - Честно скажу я, до того как посмотрела "Небо над Берлином", не знала, что Город ангелов - жалкий стёб. Самое интересное, что нигде не афишируется этот плагиат или как это назвать не знаю.
Эту тему я открыла не чтобы выразить негатив в сторону америкосов, а просто как крик души на понравившийся безумно фильм. Советую посмотреть. Время потратите с пользой. Море положительной энергии. Думаю мои комментарии излишне, имя говорит само за себя. Smile

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юля! Продолжай! Жду дальнейших известий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

___Только недавно впервые посмотрел "Город ангелов" и несколько дней ходил под впечатлением. Идея, что ради любви ангелы покидают рай и становятся падшими не могла меня оставить равнодушным. А оказывается это всего лишь римейк "Неба над Берлином". Чтож, теперь необходимо посмотреть первоисточник.

P.S. Ul, а ты не знаешь случайно где можно найти лицензионное двд с этим фильмом? А то фильм далеко не новый. Боюсь на нашем рынке его точно нет.

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
P.S. Ul, а ты не знаешь случайно где можно найти лицензионное двд с этим фильмом? А то фильм далеко не новый. Боюсь на нашем рынке его точно нет.


в кинотеатре продаются многие фильмы. правда цен не знаю. кстати крутят там фильмы тоже на ДВД, а вот звук - отличный.
а точно не знаю где купить. буду искать. кстати узнаю у них, где можно купить.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 3:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что ты раньше посмотрела:Небо над Берлином или Город Ангелов?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как мог господин Силберлинг заставить весь мир(!!??) думать,что идея эта его? Весь мир непросто заставить. А фильм Вендерса-то о чём,вкратце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМИТРИЙ Д.
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 675
Откуда: НОГИНСК-142400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По совету одной милой деушки обратил внимание на этот кинотеатр.
Оказывается, это в 500м от моей, теперь наверное, бывшей работы, просто я в ту сторону не ходил никогда.
Посмотрел репертуар и понял, что я вапсченоль в таком КИНО=ИСКУССТВО.
Правда, один фильмец, название которого я хотя бы слышал, там увидал "Реквием по мечте". Это какая-то культовая drugs story вроде бы. 11 марта в 20:40 Сходить мож!?

_________________
PLAYER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Что ты раньше посмотрела:Небо над Берлином или Город Ангелов?


Город ангелов и мне очень понравился фильм, как и всем.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
А как мог господин Силберлинг заставить весь мир(!!??) думать,что идея эта его? Весь мир непросто заставить. А фильм Вендерса-то о чём,вкратце?


"Весь мир" я утрировала конечно, но просто насколько я знаю и сама думала, что фильм уникален. Заставить мог рекламой, Game.
Большинство и я в том числе и не догадывались что идея не его и что сюжет, главный герой, мысль - всё это принадлежит совершенно другому человеку. Я не вижу в этом стёбе реальную угрозу или такое уж грандиозное событие - просто представила это для вас как факт. Потому что на самом деле есть с чем сравнить. Изначальная работа Вендерса - совершенно уникальна, и это действительно шедевр и стоит признания. Силберлинг же в своём клоне многое упустил, не хочу сказат ьчто он отошел от основной идеи, просто упростил фильм. сделал его доступным большинству и добавил стандартный набор качеств так любимых для современного зрителя - любовь, в конце смерть девушки, интрига. Я не говорю что от этого фильм стал хуже, но тем не менее неплохо было бы знать это как факт, увидеть действительно работы мастера (Небо над Берлином) и не спрашивать "фильм Вендерса-то о чём" Wink

Фильм Вендерса. Идея, вам знакома - ради любви ангелы покидают рай и становятся падшими. Сюжет рассказывать не буду - это некорректно, я не для того создавала тему. Game если фильм не смотрел сюжет можно в инэте найти.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, один фильмец, название которого я хотя бы слышал, там увидал "Реквием по мечте". Это какая-то культовая drugs story вроде бы. 11 марта в 20:40 Сходить мож!?


Сходи... Хороший фильм с хорошим концом и незабываемым саундтреком... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неделя Йос Стеллинга
ИЛЛЮЗИОНИСТ
реж. Йос Стеллинг, 1983
Главная награда "Золотой теленок" за лучший фильм и лучшую мужскую роль, а также приз голландских кинокритиков на Нидерландском международном кинофестивале, 1984

Когда приходишь в кинотеатр, трудно даже представить себе ЧТО откроется на этот раз. Кино без слов. Только музыка и игра света, «вся магия рождается из необычайно пластичных движений камеры, выхватывающей наиболее непредсказуемые ракурсы, из многоплановости актёрских индивидуальностей, на свете и цвете. Каждый кадр можно домысливать, искать подтексты: режиссер всегда оставляет в нём незаполненное философское пространство, обогатить смыслом которое предстоит зрителю…»
"Кино - это визуальная поэзия. Фильм принадлежит глазам зрителя, потому что кино - всегда интерпретация. Хороший фильм дает возможность интерпретировать его по-своему…Фильм - это игра между тем, кто смотрит, и тем, что происходит на экране. И это игра на равных. Хороший фильм - фильм, который мы оба, я и зритель, любим, но по разным причинам."
Йос Стеллинг
Фильм – ирония, комедия. Но комедия - восторженный наивный смех.
Сюжет завораживает, каждая сцена заставляет зрителя ждать продолжения. Невозможно оторвать взгляд от картины даже на самых простых вещах. Простота, но как она нам неизвестна и как волнует! Удивление и восторженный смех. Мы смеялись. Картина очень приятная. Приятное впечатление оставляет фильм.

Кадры из фильма Smile . Герои картины - чудаки ещё те. Милые.

дома.






главный герой






иллюзии

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Ul (Ср Июл 05, 2006 9:13 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неделя Дэвида Линча (США)
Фильмы Синий бархат и Малхолланд Драйв
Смотрела давно уже, но помню это ужасное впечатление после фильма. Причем посмотрела сначала Синий бархат - ну да жестоко, потом через некоторое время - Малхолланд Драйв не знала ещё что режиссёр один и тот же. Так бы смотреть не стала.
Кто смотрел Малхолланд Драйв? Может расскажете смысл - я не поняла.

Ещё в воскресенье в 12-25 "ПРОГУЛКА" - вход бесплатно Smile
Вот так каждую неделю - смотрю репертуар кинотеатра и заранее расстраиваюсь, потому что на многие фильмы не попадаю из-за учебы.
Завтра пойду на Вуди Аллена

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Малхолланд Драйв очень подробно написано в одном из топиков этого раздела. Поищи где-то здесь. Один парень очень подробно его обьясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юль, страница 10 в muvies Посты Ажура...расписано подробно про Малхолланд Драйв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Юль, страница 10 в muvies Посты Ажура...расписано подробно про Малхолланд Драйв.


спасибо.
прочитала.
не хочу возвращаться опять к этому фильму, но..... посмотрю - надо разобраться.

вспомнила - в воскресенье в 17-40 "Небо над Берлином" реж.Вим Вендерс
можно сходить, вроде нерабочий день и непоздно.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диски с фильмами можно купить в кинотеатре - стоят 300 рублей.
на горбушке - 200

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Ul (Чт Июн 08, 2006 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul

Respect за тему!
Кстати, тоже очень понравилось "Небо над Берлином". Особенно порадовало появление в фильме Ника Кейва - очень я его люблю, знаете ли.

Хотя из режиссеров в последнее время мне всё ближе становится Питер Гринавей. Написал бы, какой он потрясающий, и за что я его люблю, только не сейчас, наверно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С фильма "Небо над Берлином" началась мировая слава Ника Кейва, тоже порадовало его появление - хотя, признаюсь, я ожидала - это был один из факторов, почему я пошла на этот фильм.

Из фильмов Питера Гринауэя пока что удалось посмотреть только "Живот архитектора". Не сразу поняла суть, тем не менее, картина понравилась своей монументальностью, противоречием и символичностью. Ещё бы посмотрела.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul писал(а):
Из фильмов Питера Гринауэя пока что удалось посмотреть только "Живот архитектора". Не сразу поняла суть, тем не менее, картина понравилась своей монументальностью, противоречием и символичностью. Ещё бы посмотрела.


Из того, что я видел - пожалуй, одна из наиболее "человечных" его работ, с относительно логичным сюжетом. Часто у Гринавея сюжет отступает перед изощренным эстетизмом кадра, где каждая картинка - истинная живопись. Таковы фильмы "Повар, вор, его жена и её любовник", "ZOO". Конечно, эти фильмы не без мракобесия и всяких отталкивающих моментов, но... да! Мне это мракобесие нравится!

газета "АиФ" писал(а):
У итальянцев были Висконти и Антониони, у англичан - Гринуэй. Его фильмы, словно картины Дали, фантасмагоричны. Каждый кадр - как отдельное произведение искусства. Для Гринуэя камера - что для художника кисть. Его героев обуревают странные желания: девушка просит, чтобы любовники выписывали на ее теле письмена; жена, чью любовь растоптали, приглашает мужа на пиршество, где в качестве главного блюда - труп убитого мужем любовника; маленькая девочка в белом платьице пересчитывает звезды, а взрослые женщины - утопленных ими мужчин. Гринуэй не осуждает и не оправдывает, он просто показывает: в каждом из нас сидит черт. Нет святых и нет грешников - есть просто жизнь, где красивое и безобразное переплетаются.





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Вашингтон Ирвинг
неделя Питера Гринуэя (Англия) Smile
_____________________
28 МАРТА - вторник
16.20 ДИТЯ МАКОНЫ

20.50 ЖИВОТ АРХИТЕКТОРА, 1987

_____________________
29 МАРТА - среда
20.50 Z00 (Зед и два нуля)

_____________________
30 МАРТА - четверг
20.40 ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЖЕНЩИН, 2001

_____________________
31 МАРТА - пятница
20.50 ЧЕМОДАНЫ ТУЛСА ЛЮПЕРА

_____________________
01 АПРЕЛЯ - суббота
14.20 ПОВАР, ВОР, ЖЕНА И ЕЁ ЛЮБОВНИК Дети до 16 лет не допускаются

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

_____________________
31 МАРТА - пятница
20.50 ЧЕМОДАНЫ ТУЛСА ЛЮПЕРА


Так он больше 6 часов длится, вообще-то Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм..........в афише написано 2 часа
какая-то демо версия что ли Shocked

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слушай,Ul ! Ты неплохую тему начала. Киношка там ,где идут мировые шедевры,репертуар этой киношки это всё здорово. А ты сама всё это считаешь шедеврами или тебе там что-то показали и ты после этого говоришь об этих фильмах,что мол вот де классное кино ,со смыслом,с подтекстом,между строк можно прочитать и прочее? Может ты расширишь тему и помимо этой киношки(что ,конечно тоже хорошо) поделишься сама своими впечатлениями о фильмах,которые ты считаешь шедеврами или очень хорошими. Фильмы,что ты видела когда-то и не обязательно в том кинотеатре. То есть по тем фильмам,что в кинотеатре могут быть дискуссии,а про то,что ты считаешь хорошим кино говоришь только ты. Так как если не ты,то много будет "желающих" ,а их посты читать в силу их возраста и глупости невозможно. Мне было бы интересно услышать какие фильмы ты сама считаешь интересными ,шедеврами или почти шедеврами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game, я писала где-то десятку своих любимых фильмов в одноименной теме, но говорить о них - да уже всё сказано Smile , это довольно-таки известные фильмы, многие их смотрели и многим они нравятся, поэтому вряд ли я скажу что-то новое.
Наши фильмы безусловно, но это вообще отдельная тема.
Отвечу на твой первый вопрос.
Не все фильмы, которые я наблюдала в кинотеатре мне понравились.Но ни одного фильма ещё не было, после которого я бы сказала - "Ну да можно посмотреть", или "Зря только время потратила" или "Поставлю этому фильму плюс только потому что ...там ......не сбежала в первые 10 минут просмотра". Эти фильмы хочется смотреть и смотреть, и не из-за захватывающего сюжета, наличие которого не суть, а просто из-за того что приятно радует глаз работа, именно работа.
Например, тот же Малхолланд Драйв - когда посмотрела первый раз (по-моему года 4 назад) не поняла вообще в чём суть и зачем столько негатива, но желание посмотреть ещё раз возникло огромное, потому что сама картина понравилась. И имя режиссёра в принципе-то, признаюсь, мне ни о чем тогда не говорило. Так было со многими фильмами.
Если бы фильм мне ничем не запомнился вряд ли стала бы про него писать. К тому же моё мнение очень субъективно.

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
А ты сама всё это считаешь шедеврами или тебе там что-то показали и ты после этого говоришь об этих фильмах,что мол вот де классное кино ,со смыслом,с подтекстом,между строк можно прочитать и прочее?


Конечно же, все посетители этого форума, кроме Game, кромешные дебилы и отличают говно от конфетки только тогда, когда им кто-нибудь объяснит, что есть что. Ul сама ничего не понимает, а я вообще дебил и смотрю только американский пирог, а про Гринавея с Кубриком просто для понта разглагольствую. И то с опаской: ведь великий Гейм пока не высказал своего мнения относительно этих авторов, поэтому никому неизвестно, хорошо это, или плохо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не думаю,что в этом топике нужны "выступления" бесплатных адвокатов.
С творчеством двух режиссёров,я очень мало знаком. Смотрел что-то Кубрика. Поэтому топик Ul читаю с интересом и уверен,что обязательно буду обращать внимание на её рекомендации.
Твои "стенания" это своеобразное выражение твоего комплекса неполноценности или это просто крик твоей души?

Это выражение отвращения по поводу твоего неуместного высокомерия ---ВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Польская культура характеризуется тысячелетней приверженностью Римско-католической церкви и многовековой близостью к западноевропейской культурной традиции. Франция, Германия и Россия, оказывали заметное влияние на культурное развитие Польши. Поляки внесли большой вклад в развитие мирового искусства, естественных и гуманитарных наук. Многие из них получили всемирную известность и в кино – Анджей Вайда (Пепел и алмаз, Канал), Роман Поланский (Нож в воде, Пианист), Кшиштоф Кеслёвский (Три цвета – Синий, Белый, Красный) и Кшиштоф Занусси (Ночные тропы).

Три цвета. Синий/Trois couleurs: Bleu
Год выхода: 1992
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский /Krzysztof Kieslowski/
В ролях: Жульетт Бинош, Шарлотта Вери, Флоранс Пернель, Бенуа Режан .

Первая часть знаменитой кинотрилогии, основанной на цветах французского флага – синем, белом и красном – символизирующем свободу, равенство и братство...

"Творческое кредо режиссера- попытаться средствами кинематографии рассказать нам о бессмысленности загонять жизнь конкретного человека в любые рамки - закона, здравого смысла или религии.
Если вас заинтересует вопрос, в чем же мораль этой притчи, то я вам отвечу так. На вопрос “Как жить?” в своих фильмах маэстро отвечает — “Не знаю”, но в них каким-то непостижимым образом содержится надежда, что когда-нибудь мы сможем понять, что же происходит с нами на самом деле. "


Три цвета. Белый./Trois couleurs: Bialy
Год выхода: 1994
Жанр: Комедия, Драма,
Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский /Krzysztof Kieslowski/
В ролях: Збигнев Замаховский /Zbigniew Zamachowski/, Жюли Дельпи /Julie Delpy/, Януш Гайош /Janusz Gajos/,Ежи Штур /Jerzy Stuhr/.

Вторая часть трилогии. Более спонтанна, иронична и не выстроена, как будто режиссер во всем положился на случай.
Думаю, что это ошибочное мнение. Сам белый цвет у Кеслевского ассоциируется в первую очередь со снегом, поэтому первые кадры фильма с него и начинаются. Кроме того, белый цвет - это символ равенства, свободы. Это и обретают герои после всевозможных перипетий, больше напоминающих сатирический набросок нравов жителей разных стран Европы.



Три цвета. Красный/Trois couleurs: Rouge
Год выхода: 1994
Жанр: Комедия, Драма,
Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский /Krzysztof Kieslowski/
В ролях: Ирен Жакоб, Жан-Луи Трентиньян, Фредерик Федер, Жан-Пьер Лори, Самуэль Ле Биан, Марион Стален.


_______________________________________
31 МАРТА - пятница
17-00 ТРИ ЦВЕТА: СИНИЙ

01 АПРЕЛЯ - суббота
18-50 ТРИ ЦВЕТА: БЕЛЫЙ

02 АПРЕЛЯ - воскресенье
17-50 ТРИ ЦВЕТА: КРАСНЫЙ

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфред Хичкок - Завороженный

смотрели все его работы 40-ых годов и ранее - мне ни один фильм не понравился, но этот фильм - шедевр, гениально, великолепно. смотреть всем. ничего больше писать не буду.
Кстати редкостная возможность увидеть в картине иллюстрации к сну Сальвадора Дали Exclamation

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на этой неделе просто целый набор замечательных фильмов Smile прекрасная неделя Smile:
___________________________________
05 АПРЕЛЯ - среда
18-10 ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ Вуди Аллен Exclamation
___________________________________
06 АПРЕЛЯ - четверг
17-20 КАТОК И СКРИПКА Андрей Тарковский
18-10 ЗАВОРОЖЕННЫЙ Альфред Хичкок
___________________________________
07 АПРЕЛЯ - пятница
18-10 НЕБО НАД БЕРЛИНОМ Вим Вендерс

___________________________________
09 АПРЕЛЯ - воскресенье
13-45 МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ на французском языке
16-05 ОБЩЕСТВО МЁРТВЫХ ПОЭТОВ Питер Уир 1997 Exclamation

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ул ! Ну чё-нить расскажи о вечном и непреходящем. Что новенького в настоящем кино? А то тут в постах всякя шпана зарассуждалась,почитать нечего. Себя я уже два раза перечитал. Что там у Вендерса,Куросавы,Фелинни,Бергмана новенького? Веди ты эту рубрику,чего ты на всякую фигню размениваешься. FM какое-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
FM какое-то...


Smile так и знала

___________________________________________________
Неделя Стенли Кубрика (как правило, каждая третья неделя месяца):
В очередной раз:
КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ 2001 ГОДА
США, 1968.
Режиссер: Стенли Кубрик.
Сценарист: Стенли Кубрик, Артур Кларк.
Премия "Оскар"(1968) за спецэффекты. Номинация на премию "Оскар" за оригинальный сценарий.

Один из моих любимых фильмов, наряду с Звёздными войнами – не могу без улыбки смотреть эти фильмы.
Попыталась найти информацию в инэте по поводу этого фильма – либо пересказ сюжета, либо стандартный набор - ".............. величественная «космическая одиссея» Стэнли Кубрика приобретает с годами еще большее значение............", "............. подлинная веха как в научно-фантастическом жанре, так и в истории мирового кино......" и так далее ………......в общем, так я и не ответила на многие свои вопросы.
Для кого фильм не новость – было бы здорово, если отпишитесь. Не первый раз смотрю и каждый раз отмечаю для себя что-то новое………… В течение всего фильма приходилось неоднократно возвращаться к дате его создания - 68 год. Безусловно, многие кадры стали классикой и положили начало дальнейшему видению.

Режиссёр представил в картине целую эпоху развития человеческой цивилизации, с её историей, вопросами, бесконечным стремлением человека понять Истину, порой отчаянные попытки перепрыгнуть ход развития на много лет вперед. В одной ленте охвачены вечные проблемы существования человечества в целом от его начала и до «далекого будущего» - 2001 года. То, как оно было представлено тридцатью годами ранее – настолько фантастически, насколько оно «реально» сейчас.
Основная идея в этом фильме – то, как режиссёр сопоставил в одну грань гармонию человека и вечность, космос внутреннего и внешнего и, тем не менее, запамятовал о безграничности........ путь в миллиарды лет - и это только начало..........
Как бы фильм не считали фантастикой, думаю, режиссёр дал возможность трезво оценить это «далёкое будущее» не через миллиарды лет, а в более реальные сроки, этим, наверное, и выиграл. Во многом не ошибся.















_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я это тоже не смотрел,но посмотрю. А какие у тебя по этому фильму были вопросы? Слушай,ты вот это написала,ты,что киношный критик? Так вот подробно разбираешь фильм. Читать было приятно. Вообще твои посты всегда довольно клёвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хех, Game, всё ИМХО
вопросов много - например у меня может быть ошибочное представление о символике этой "бетонной сваи" Laughing , которая на протяжении всего фильма мелькает то тут то там.
______________________________
хорошие новости
на этой неделе
29 АПРЕЛЯ - суббота
15-00 ПРОЦЕСС реж. Д. Джонс В гл. роли Э. Хопкинс
По роману Франца Кафки

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бетонная свая? Летает что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Бетонная свая? Летает что ли?


хах, еслибы Laughing
капай глубже, Game, а лучше - посмотри фильм.
Может тебе бандеролью выслать Wink

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile))) Добрая душа. Здесь найду,просто немного времени сейчас не хватает. Посмотрю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Савелий Краморов во второй или первой части снимается? В роли советского космонавта...

Цитата:
бетонной сваи


Это обилиск... Представитель высшего разума типа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
А Савелий Краморов во второй или первой части снимается? В роли советского космонавта....


Во второй

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ul! А ты все фильмы Кубрика смотрела? Смотрела последний с Крузом и Кидман? Eyes shut wide.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Ul! А ты все фильмы Кубрика смотрела? Смотрела последний с Крузом и Кидман? Eyes shut wide.

Да, попали на него случайно - смотрели в оригинале - оказалось всё просто, элементарный английский. А ты? А почему спросил?

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100