FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
"Другой мир-2: Эволюция"
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: "Другой мир-2: Эволюция"
Ответить с цитатой

Ну, что еще никто не смотрел? Делитесь впечатлениями. Хотел вот сходить в выходные, однако, работа - не получилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ща, расскажу. Вчера были. (По моему даже Танити в "Рассвете" видела)
Короче, я десять раз пожалела, что пошла туда. Более бредовых фильмов не видела давно. Сюжета никакого, бегают какие-то вампиры, полно кровищи, оборотни, в конце финальная драка. Мы все четверо были единодушны во мнении...Скукота.... Засыпаю...

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fray
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 109
Откуда: МОГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот рецензия некоего Федора Хром

КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА

Думаю, никто не может точно сказать, какое количество картин про вампиров выпустил Голливуд за годы своего существования. Но число это, в любом случае, очень и очень велико. Так, например, благодаря кинематографу, средний школьник знает анатомию вампира лучше своей собственной. Рассказы о сосущих кровь бессмертных имеют такую популярность, наверно, потому, что уже по умолчанию изящно сочетают в себе какое-то странное аристократическое эстетство, мистику и страх. Столь широкие грани вампирского образа позволяют снимать фильмы самых разных жанров: от леденящих кровь ужасов до романтических драм. В последнее время сценаристы научились вписывать его даже в боевики с кучей спецэффектов, треском автоматов и взрывами бомб. Именно этот финт ушами уже дважды проделывал Лен Вайсман со своим «Другим Миром».

Однако смесь вампира с современным мегаполисом и особенно с развесёлыми перестрелками смотрится несколько странно. Впрочем, ввиду некоторой новизны, всё это весьма неплохо прокатило у Стивена Норрингтона с его «Блэйдом» в конце девяностых. Ну а вот первая картина Вайсмана совершенно логичным образом выглядела уже неубедительно и держалась, по большому счёту, только на отличных спецэффектах. Тем более странно, что дебютант режиссёр решился на сиквел. При этом не стоит напоминать, что тот же «Блэйд» своими последующими частями заставлял зрителей только недоумённо пожимать плечами: дескать, зачем надо было это снимать?

К сомнительному противостоянию между вампирами и оборотнями во втором своём фильме Вайсман прибавил ещё и притянутую за уши душещипательную историю, сильно смахивающую на краткое изложение «Отцы и Дети». Компьютерный Базаров с крыльями и клыками выглядит при этом весьма впечатляюще. Но вот только непонятно, например, почему его спина останавливает вертолётный винт лучше любых массивных каменных конструкций – подобных недоработок в картине до неприличия много. Ну а сюжет вообще строится по простому принципу «а вот такое возможно потому, что вот эдакое было тогда-то» – складывается ощущение, что Вайсман сидя в режиссёрском кресле, откровенно не знал, как, вывернуться в сторону обязательного хэппи-энда из закрученного им же сценария, и додумывал действие по ходу съёмок.

При этом везде, где только можно, шло копирование отдельных успешных фрагментов из чужих картин, близких его кино по духу. Так Кейт Бекинсейл перед стрельбой с двух рук, наверняка, внимательно изучала технику Лары Крофт в исполнении Анджелины Джоли. А вот методика размножения вампиров в подробностях показана не была, хотя «постельная» сцена (зачем?!) исполняющих главные роли Скотта Спидмана и Бекинсейл заняла не менее пары минут. Остальные полтора часа их игра, мягко говоря, не впечатляет. Разумеется, Вайсман не мог не списать со всё того же «Блэёда» и похождение персонажей в Восточной Европе, разбив при этом пару русских машин – без этого никуда.

Порадовал разве что оператор Саймон Дагган, сменивший на этом посту старавшегося над первой частью Тони Пирса-Робертса. Последний был занят на съёмках «Дум» и помочь помешенному на вампирах – других картин у Вайсмана нет – режиссёру не мог. Получилось у Даггана всё очень красиво – почти не хуже, чем во время работы над «Я, Робот». Особенно успешно выглядят природные пейзажи: деревья, озёра, снег. Во всё остальном фильм высосан из пальца. Но, рискну предположить, что Вайсман будет драться до последней капли крови и, дабы не отстать от Норрингтона, всё равно будет упрямо работать над третьей частью.

http://kino.ru

_________________
Правило N1: Не паникуй! Правило N2: Don't panic! Правило N3: см. правила 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про заимствование из других лент - это уже смешно. Взять любой голливудский фильм вышедший за последнии лет десять - и можно разложить по полочкам откуда какой кадр. А в последнее время этим занялись и европейцы. Например: французские фильмы без смеха смотреть уже нельзя - подражание Голливуду, ни к чему хорошему, имхо, не приведет.
Но вообще, первые отзывы настораживают. По трейлерам другое представлялось Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая часть вообще никакая... Дракула, своей идиотией и кулачными боями, заруливал все что я видел до этого в любом фильме про вампиров...
Уверен, вторая не далеко ушла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрела первую часть. Посмотрев рекламу второй части, поняла, что на этот фильм я идти совсем не хочу...
Фильм ни о чем... Сюжет высосан из пальца... как и большенство фильмов про вампиров. (Кстати, на второй фильм в Рассвете, так же про вампиров, тоже не пойду, что-то он мне до боли напоминает.... Rolling Eyes )

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая часть мне понравилась, там главное подтекст, он охрененный Exclamation , кто понял, тот понял... Мне особенно Виктор нравится Twisted Evil , но если в первой части его замочили, то вторую уже смотреть не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 7:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Первая часть мне понравилась, там главное подтекст, он охрененный Exclamation , кто понял, тот понял... Мне особенно Виктор нравится Twisted Evil , но если в первой части его замочили, то вторую уже смотреть не хочется...


А я то думаю для какой аудитории вотрую часть снимать начали... Первая провалом ведь была...

Цитата:
Кстати, на второй фильм в Рассвете, так же про вампиров, тоже не пойду, что-то он мне до боли напоминает....


А я на Кровавую Райн из уважения к первой часи игры пойду... Уж больно там приятно было Фрицев шинковать на кусочки... Хотя, судя по рекламному ролику нам предстоит смотреть не кровавую баню, а про то, как один вампир мочит других вампиров (было во второй части игры) что не есть хорошо... Цензура мля! До добра это не доведет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[J.T]
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: NoGInSk CITY

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кадеться что 1я часть была лучше
_________________
Life is what you make it nigga, i'ma make it
No matter what it takes my nigga, we gonna take it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpowka_boo
бордер


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4840
Откуда: г.Ногинск,А там по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрели всера с Теплой энто произведение фанатиков вампиров....
Держимся только на спецэффектах....
Ну и крови во много раз больше.... Волчарок (оборотней) ручше прорисовали.... Особенно последний.... Такая мордаха =)))
Второй раз не затащить ни за что=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Minora
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 511
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня всегда интересовало как подобные фильмы вобще могут выходить с порядковыми индексами...если уже из первой части понятно,что ничего примитивнее и живучее сюжета конфликта кого-то там с кем-то исчо...быть не может...Все же если и есть на такое кино любители,совсем не обязательно посещать кинотеатр,когда есть замечательный канал тв3...
_________________
гейм'з ова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не прошло и года, как попался мне в руки диск с сабжевым фильмом.
Режиссер в интервью сказал, что перед началом сьемок еще первой части, у них были готовы сценарии на три фильма. После второго фильма - что-то мне не верится в его слова. Стилистика та же самая, но целостности с первым не чувствуется. На какие-то логические несуразности, честно говоря, внимание не обратил - все-таки сюжет сам по себе более, чем фантастичен. Причем, вторая часть - это какой-то сплошной экшен, но не переходящий в сумбур, и за это спасибо.
ИМХО: средний вампирский боевик, не лишенный оригинальности. 3.5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hitmen
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 40
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Второй фильм сильно уступает первому единственое что его спасает это спецэффекты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже самое, что и первая часть, не многое изменилось. Первую посмотрел с удовольствием, Эволюция не исключение. Бредовый сюжет, красивые сцены, обоятельная актриса, море спецэфектов - что еще надо для развлекательного фильма?
Вернуться к началу
Шуб-ниг
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Засмотрел половину фильм... Тоже самое кафно, что и первая часть Wink ...
Единственное что суба-вампир теперь не престарелый пердун с дюжими способностями тайского боксера, а нормальный такой мужик, коем должен быть суба-вампир...
Короче ребята явно не посмотрели таки кино Ван Хельсинг, где четко продемонстрировано что есть вампир, а что оборотень...
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так себе кино.одноразовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Х
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит смотреть не стоит? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на вкус и цвет...кому то мож и понравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Досмотрел до конца.... Ну вобщем фильм смело мочжно смотреть с момента, когда главного боса в лопости вертолета швырнули... Уж больно заборесто его тушка потом сползла с мостика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100