FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Мы в форуме. Форум в нас.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зачем мы ходим на форум???
пообщацца с друзьями, узнать мнение на тему
46%
 46%  [ 38 ]
выпендрицца, поругацца, пиплофф подоставать
17%
 17%  [ 14 ]
получить ответ на кааанкретный вопрос
6%
 6%  [ 5 ]
реализовать себя и свой креатифф
8%
 8%  [ 7 ]
ХЗ, по привычке, наверна...
20%
 20%  [ 17 ]
а я туда и не хожу
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Мы в форуме. Форум в нас.
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да... Вот тута Дядь Серёже не сидицца спокойна, ево ффсякие вопросы мучают... Экзистенциальные Cool с метафизическим намёком... Rolling Eyes А собсна зачем мы ходим на форум(ы)??? Собсна сабж...
Ну и типа вариантофф ффсё равно мало, и адназначных ответофф тута трудно придумать... Может, устроить так, штобы можно было за разные варианты тоже голосовать???
Ну и варианты, которые хотелось бы добавить:
= реализовать себя и свой креатифф
= а я туда и не хожу...
Собсна может у кого и другие варианты есть... Rolling Eyes
ЗЫЖ Не ну тут глюки - каанкретные!!! Evil or Very Mad Я забивал 4 варианта, кликнулось 3. Был исчо вариант: ХЗ, по привычке, наверна...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Сб Янв 13, 2007 1:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 12:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот хожу на форумы потому, что человек я чрезвычайно общительный, вездесущий (не путать с вездессущим... Smile ), мне хочется общаться и узнавать мнения. к тому же, здесь много знакомых...
кстати, стоит заметить, что большую роль в выборе форума сыграло то, что он ногинский, а не ханты-мансийского, скажем, автономного округа...все как-то ближе, роднее...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я сюда хожу - потому что сие есть самое продвинутое место ногинского рунета... Wink
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто здесь ЛЮДИ ХОРОШИЕ!!!

.....это родина моя!
всех люблю на свете я!

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да... Rolling Eyes Тока я бы ффсе 3 варианта кликнул, если бы можно было.. Rolling Eyes Ну я типа так и не понял - сюда даже админ заходил, и не сказал, можна так сделать или нет??? Question
И опять - про варианты, которые хотелось бы добавить:
= реализовать себя и свой креатифф
= а я туда и не хожу...
= ХЗ, по привычке, наверна...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никак ты за два не проголосуешь...
Как же тогда вычислить правильный пёрцентэйдж?
Стандартный опрос.
PS: Офтоп.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радуга
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мне просто по-приколу
народ тута клевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я выбираю "выпендрицца, поругацца, пиплофф подоставать" 2-й вариант Щас лопну от смеха!!!
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да... Дядь Серёжа тута не просто опрос замутил... Дядь Серёжа замутил опрос - со смыслом!!!
Есть у меня такая гипотеза, что общение в форуме есть некий аналог так наз. "карнавального общения", весьма популярного в Средневековье. Суть такого общения состояла в том, что на один день все надевали маски, и тогда вытворяли всё, что придёт на ум. Рушилась привычная социальная иерархия, шут мог нахамить королю, и никого за это не наказывали. Таким способом народ освобождался от стрессов.
Сквозная линия творчества Дядь Серёжи (с) предельно ясна: никнэйм - аналог маски. В реале участники форума практически не пересекаются. Или, по крайней мере, делают это достаточно редко, небольшим кругом участников, и общаются уже как личности, а не как ники. По-другому, в общем. Не так, как в форуме. А на форуме живут персонажи, созданные реальными людьми, и они ведут себя не вполне так, как вёл бы себя реальный человек. Ну я потом ещё пару-тройку мыслей сюда вброшу в развитие темы.
А пока - какие будут имхи??? ФФ смысле, прафф - не прафф??

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вооот... Rolling Eyes Ну собсна типа да... Rolling Eyes Поскольку имхофф нету, я продолжаю.
Так вот, исходя из своей первоначальной гипотезы, Дядь Серёжа исследовал несколько форумов. А lot of, ффф смысле... И обнаружил некие простые закономерности. ФФ смысле, на форуме ХЦХ форева Дядь Серёже типа просто комфортно, он тут и тусуецца... Но были и другие, на которых ему было не комфортно, и с которых ево удаляли через 2 дня буквально...
Собсна простые закономерности сводяцца к тому, што:
= если топик висит наверху, то его посещаемость растёт по логарифмической шкале (по экспоненте, то ись): с некоторого предела, коррелируемого с количеством зарегистрированных пользователей, посещаемость нарастает лавинообразно...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ja hozhu na forum,poobshat'sja s zemljakami. Starat'sja ne zabyvat' kakoi on seichas Noginsk-obshajushiisja. Vse-taki Rodina. Gorazdo prijatnee obshat'sja s ljud'mi iz teh zhe mest otkuda ja sam. My hotja by inogda govorim o ponjatnyh i znakomyh vsem veshah. Prosto interesno kakie ljudi seichas rastut ,zhivut ,rabotajut v Noginske. Bezuslovno schitaju,chto uchastniki etogo foruma nichut',a zachastuju bolee interesnye sobesedniki,chem gde- libo. Bolee intelligentny chto li. Dazhe vypendrivajutsja nekotorye kak-to s dostoinstvom. Dumaju eto vlijanie goroda,noginskoi 'atmosfery'. Noginsk-malen'kii Parizh Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 8:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Dazhe vypendrivajutsja nekotorye kak-to s dostoinstvom.

Будем надеяться, что про "vypendrivajutsja nekotorye" не относицца к аффтору... Embarassed
Ну так вот, продолжаю. В рамках истинного "карнавального общения" тоже были приняты игровые имена. Некоторые из таких имён становились весьма популярными, пересекаясь в дальнейшем с именами персонажей популярных комедий фольклорного происхождения. Забыл, как это по-итальянски, на языке вертится... Комеди дель арте???
Таковы Арлекин, Коломбина, Пьеро, Тарталья етс. Правда, узнаваемость ника обязывала его\её носителя\льницу к определённому типу\манере\способу поведения. Преимущество уже "раскрученных" игровых имён состояло в том, что можно было их принять с минимальными усилиями. Так, 2-3 штриха в одежде, определённые цвета маски - и готово! (Возможная, но не окончательная аналогия - наличие в форумах готовых аватарных галерей). Но персона, принявшая игровое имя, обязана была и вести себя - предсказуемо. То есть, в ответ на определённые ситуации реагировать тоже строго определённым образом.
Отдельным приколом становились принципиальная возможность и момент узнавания реального человека, скрытого под маской. Момент дешифровки. Момент - "Маска, я вас знаю!!!" Прикол состоял в том, что манера поведения ника не была позволена реальному человеку. Напомню, что основными моментами "карнавального общения" были: допустимость нарушения социальной иерархии; анонимность участников; сопутствующая этому свобода отношений.
to be...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kak raz ko mne-to i otnositsja. "Drugie nekotorye' vypendrivajutsja s eshe bol'shim dostoinstvom. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вот, в культуре форума моментом дешифровки ника; моментом "маска, я вас знаю!!!", похоже, является вовсе не встреча в реале.
Дешифровкой ника является использование в нём реального ИМЕНИ автора персонажа ака автора ника. Здесь наблюдается - весьма любопытная! - определённая амбивалентность (двойственность) соотношения автор\персонаж. В самом деле, создатель антропоморфного дендромутанта Laughing (Буратино), граф Алексей Толстой, совсем не был похож в жизни на своего персонажа. Но болезненно реагировал на критику в отношении персонажа!!!
В том случае, если в ник-нэйме используется имя его создателя (как то: Дядь Серёжа, marinero, Romario etc.), появляется почти болезненное отношение к искажению этого ника другими участниками форума.
Некое косвенное следствие данного - ещё раз напомню, гипотетического положения: использование любых имён собственных в наименовании топика однозначно приводит к повышению числа просмотров топа.
В данной ветке доказательством тому было 2 топа: "Скока лет будет Дядь Серёже???" и "Лаптева - в Президенты!!!" И если в наименовании второго из упомянутых топов был хоть какой-то смысл (известное в городе и значимое для города имя, литературные усилия Дядь Серёжи, ярко выраженная индивидуальная стилистика в подаче материала, и, не побоюсь этого слова, изрядная доля юмора в повествовании), то в наименовании первого топика смысла - изначально!!! - НЕ БЫЛО!!! Тем не менее, по числу просмотров оба топика какое-то время находились в лидерах просмотров, причём число просмотров нарастало практически в одинаковой степени.
Так или иначе, все приведённые высказывания остаются всего лишь гипотезой - при том, что сведения о количестве просмотров истинны... Rolling Eyes Так что имхи участников форума по-прежнему важны.
to be...
Game писал(а):
Kak raz ko mne-to i otnositsja. "Drugie nekotorye' vypendrivajutsja s eshe bol'shim dostoinstvom. Embarassed

Я собсна имел в виду себя - как аффтора топа... Embarassed
2 Supergirl - Ну типа собсна да... Rolling Eyes В чате пересечься типа не получилося, не срослося, а пошта типа малось глючная, так што материал в ентот топ я буду выкладывать постепеннааа... Rolling Eyes ФФ смысле, не за один день. ФФ смысле, таким был мой аффторский замысЛ. Cool Типа соррюсь, Embarassed пралльная диффчёнка...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Пн Окт 25, 2004 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 8:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Приход в форум новичка (тока зераганного) имеет почти стандартную последовательность действий на любом форуме. Автор топа обнаружил 2 основных варианта прихода новичка (если это не регистрация с целью повысить индекс цитирования своего сайта\домашней странички).
А. Продвинутый пользователь ищет совершенно конкретный ответ на совершенно конкретный вопрос. Тогда он просто адресует вопрос в то информационное пространство, в котором ожидает таковой ответ получить. То есть, если вопрос имеет отношение к Н-ску, то он попадёт на ХЦХ-форум. Если к T-mobile - там тоже есть форум.
Б. Человек испытывает дефицит общения (причин тому не так уж много, но я их пока касаться не буду).
В первом случае схема форумного поведения новичка вполне очевидна. С вероятностью в 90% он, получив ответ, не оставит более ни одного сообщения - вплоть до возникновения нового вопроса.
Во втором случае схема поведения новичка уже не столь очевидна, но, если убрать всё многообразие дополнительных вариантов, всё же остаётся в достаточной мере предсказуемой.
Так, убегать пора. to be...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рассматриваем далее группу Б. Часть вариантов:
А. Юзер послушный. Регистрируется сразу. Начинает просмотр с "Правил форума\раздела". Окунаясь позже в глубины топиков, обнаруживает кучу примеров нарушения этих правил. Громко неудомевает. Получает по репе. Обиженно уходит. В дальнейшем продолжает ходить на форум в качестве "гостя". Наиболее вероятная причина поведения - непонимание невозможности переноса правил общения бытового (интеллигентность, привычка к жёсткой последовательности "вопрос - ответ") в форумное общение.
Б. Юзер скандальный. Долго заходит под "гостем", потом регистрируется, потом забывает пароль. Никогда не заходит в "Правила". Пытается навязать свои собственные правила всем участникам, и, в первую очередь, модераторам и админам. Сам же меняет эти правила на ходу. За что получает по репе. Но не уходит - либо продолжает скандалы анонимно, либо регистрируется повторно. Редко - может принять правила и скандалить в принятых на форуме рамках. Наиболее вероятная причина поведения - непонимание невозможности переноса правил общения бытового (привычка "брать на понт", "брать горлом") в форумное общение.
В. Юзер нормальный.
Опять отвлекают! to be...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормальный ориентируется в правилах форума интуитивно, по умолчанию. Понимает особенности "карнавального общения" на виртуальном пространстве, хотя словами их выразить не способен. Оставляет сообщения в тех темах, которые либо интересны ему в профессиональном плане, либо затрагивают систему ценностей. В обоих случаях получает по репе - так, на всякий случай. Часть представителей данной подгруппы ревностно сохраняют одну и ту же аватарку и подпись на протяжении нескольких лет - как некий аналог брэнда, товарного знака. Малочувствительны к искажению ника: игра есть игра!!!

Вход в культуру форума осуществляется тем успешнее, чем лучше способен рядовой юзер подстроиться к стилистике данного конкретного форума, хотя есть и общие свойства стиля, характерные для ЛЮБОГо форума.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В частности, те особенности авторского стиля, которые обусловлены способом передачи информации (так наз. "пОкетный стиль": отсутствие заглавных букв, отсутствие пробелов после знаков препинания).
Количество ответов в топе определённо увеличивается в том случае, если автор (либо примкнувший к обсуждению участник) придерживается собственной стилевой линии.
Как ни странно, корреляция со смысловой либо эмоциональной нагрузкой, заложенной автором в тему, в большинстве семантических пространств весьма слаба либо отсутствует. Так, попытки затронуть базовые ценности (в градации пирамиды ценностей А.Маслоу) побуждают участников к обсуждению лишь в случае наличия сексуальной терминологии в наименовании темы. Участники форумов избегают обсуждать темы из условно "нижней" части пирамиды Маслоу, связанные с личной безопасностью, дефицитом питания, проблемами образования и личного здоровья.
Так, чё-та меня куда-то занесло, *ля... Confused

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 9:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да… С персонажами форума я на этом закончу… Временно или наффсегда, ичсо не определился… И поговорю о посещаемости сайта и примкнувшего к нему форума.
Так вот, зависимость посещаемости сайта и форума от каких-либо факторов – самый трудновычисляемый показатель. В какой-то степени посещаемость зависит от его известности, повышение которой достигается размещением сведений о нём в средствах массовой информации (СМИ). То есть, даже интернет-ориентированный мир ведётся не только (и не столько!) на размещённые в Интернете же ссылки на ресурс. В большей степени он ведётся на традиционные СМИ: газета (УРЛ напечатан, воспроизводится без ошибок), ТВ (УРЛ напечатан в субтитрах и произнесён голосом, воспроизводится с минимальными ошибками), радио (УРЛ только произносится, воспроизведение без ошибок возможно лишь при хорошей артикуляции и легко воспроизводимом голосом адресе сайта).
Похоже, что размещение УРЛ в CМИ (или распространение УРЛ посредством спам-рассылок) является лишь некоторым спусковым крючком для запуска ЗАКОНА СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ. Об этом законе я уже заикнулся в какой-то ветке, а теперь собираюсь рассказать о нём подробно.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 2:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да...
Закон 100-й обезьяны был открыт случайно в 70-х примерно годах прошлого (то есть, 20-го) века в Японии. Указание места действия является достаточно важным моментом, поскольку Япония расположена на островах. Ну, дальше понятно будет, при чём тут острова...
Группа психологов-бихевиористов (исследователей поведения) изучала, каким образом происходит обучение навыкам у высших приматов (в том случае, кажется, у шимпанзе). Для обеспечения сравнительной чистоты эксперимента его проводили на небольшом острове.
Суть эксперимента. Обезьяны любят сладкий картофель. Но он растёт в земле, и когда обезьяны его выкапывают, он - грязный. Земля, песок = всё это хрустит на зубах. (Лично Дядь Серёжа (с), как более высоко развитое Cool - по сравнению с обезьянами - сущиство Cool щитает, што лутше песок на зубах, чем иней на яйтсах...). Wink В общем, обезьяны с удовольствием едят сладкий картофель, но морщатся от песка на нём.
И вот для одной стаи обезьян завезли пару "Камазов" этого грязного сладкого картофеля и вывалили его возле водопоя. При этом часть картофеля вывалили в воду. Некоторые обезьяны брали картофель с земли, ели его - и морщились. :( Confused А некоторые брали его из воды, ели - и не морщились. Very Happy
Спешал 2 ДК (типа молзина): Wink Собсна, аблиззяны быстра типа ффкурили, Мозговой Шторм
што картофан надоб брать чистый, Very Happy типа ис-пад вады, и тут жа весь иво захавали, *ля... Laughing Laughing Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 2:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, а когда обезьяны съели весь чистый картофель, то они снова стали есть его грязным. На то они и обезьяны... Wink
Но, поскольку они - всё-таки высшие приматы, то кое-кто сделал правильные выводы. Так, в стае нашлась одна молодая самка (не блондинка, эт-точчнааа!!! Laughing - соррюсь, диффчёнки :P :P :P ), которая начала относить свою горсть картофеля к воде, кидать этот картофель в воду, и после этого уже поедать. Сначала так поступала она одна. Потом потихоньку стали подтягиваться другие самки.
Спешал 2 ДК (типа птичьки): Wink Паатом в енто дело въехали натуралльна уже ффсе пралльные патсаны, Cool и чериз ниделю уже ффся стая аблиззян хавала энтот картофан помытым. Laughing Laughing Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да... Rolling Eyes
Ещё через неделю картофель стали мыть перед едой прочие стаи обезьян на острове. Исследователи объяснили это тем, что во время возможных контактов членов разных стай навык мог передаваться "из рук в руки". То есть, посредством прямого копирования поведения.
Но когда!!! Все обезьяны на острове!!! Начали мыть сладкий картофель!!! Перед едой!!! Cool
То произошла вещь совершенно странная... На соседних островах обезьяны тоже начали мыть картофель перед едой!!! И все обезьяны Японии начали мыть картофель перед едой!!! А ведь прямых контактов между ними не было - и быть не могло!!!
Подобные эксперименты провели в отношении ещё нескольких поведенческих навыков. Результаты получались идентичными. И тогда исследователи сформулировали тот самый "закон сотой обезьяны". Формулировка получилась такой: "Поведенческий навык от группы особей к другим группам того же вида передаётся неизвестным способом в том случае, если достигается некое критическое количество носителей навыка".
Вот такие дела... Пытались привлечь - или, скорее, притянуть за уши - для объяснения закона понятие ноосферы Вернадского. Пытались объяснить эти законом явление "идеи носятся в воздухе" (одновременное аналогичное открытие или изобретение, сделанное разными неконтактирующими между собой исследователями в разных странах). Объяснить-то объясняли, но физическая природа самого закона так и осталась непонятной...
Спешал 2 ДК (типа акрихина): Wink С аблиззянами ффсё понятна, да??? Rolling Eyes И еслиф применить ффсё эта к форумам, то получаецца исчо адна интирестная весчь...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если применить это к форумам, то получается, в сущности, то же самое непонятно что, но уже вполне предсказуемое Дядь Серёжей Cool чисто по приколу... Rolling Eyes
С 5 ноября 2003 года (ДР ХЦХ) до 5 сентября 2004 года
(День города, Ёпта, цэ ж салют! потому и запомнил)
пользователями форума ХЦХ форева оставлено вокруг 6.000 сообщений.
Незадолго до Дня города состоялась одна прелюбопытнейшая историческая встреча, после которой УРЛ соответствующего ХЦХ начал печататься в "Волхонке" и показываться в рубрике "Телегазета" Ногинского ТВ.
С 5 сентября до 5 октября - всего за месяц!!! - количество сообщений на форум выросло почти на 1.000. Ибо 8 октября товарисч Style пра-здра-вил присутствующих с тем, что на форуме имеется уже 7.000 сообщений.
Сёдни 23 октября - то ись прошло 2 недели. Постов на форуме - 7.990 . При этом достоверно возросло число посетителей, которые заходят на ХЦХ через Яndex и rambler - а ведь они "Волхонку" не читают и ТВН не смотрят!!! Это и есть - строго имхо - частный случай действия "закона сотой обезьяны".
Ну типа собсна да... А што, пралльные патсаны, имхофф па-прежнему нету што ли??? Ну типа пурга - не пурга??? Гонево - не гонево??? Наскока гипотезы Дядь Серёжи соотвецтвуют вашим имхам???
ЗЫЖ Предсказание Дядь Серёжи (с) - боюсь, что скоро придётся креативить в какой-то ветке - скорее всего, в том же "флэйме" - что такое "кривая Бандуры"... Cool Rolling Eyes
Спешал 2 ДК (НЗТА?) - Про аблиззян панятна, типа да??? Laughing Laughing Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Текущее время Сб Окт 23, 2004 11:25 am

Наши пользователи оставили сообщений: 7999
Всего зарегистрированных пользователей: 111

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 5:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

narkomany ukurennie! kak vam ne stydno?
Вернуться к началу
ВиТ
Админчег-ХаЧэПэпер


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 657
Откуда: Ногинск/пос. Октября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересная тема пошлаSmile
Цитата:
При этом достоверно возросло число посетителей, которые
заходят на ХЦХ через Яndex и rambler - а ведь они "Волхонку" не
читают и ТВН не смотрят!!! Это и есть - строго имхо - частный случай
действия "закона сотой обезьяны".

А может быть работает такая схема:
Один чел узнаёт про ХЦХ из СМИ. Заходит. Потом рассказывет
другому челу, типа есть ногинский сайт, там круто, но линку не
помню..через яндекс найдёшь. И второй чел заходит через яндекс=)
А вообще "ЗСО" вызывает некоторые сомнения насчёт своей
законности и правдоподобности. Уж очень за уши всё притянуто.
Сразу вспоминается старый прикол:
Из теории вероятности известно, что если 100 000 обезьян посадить
за пишушие машинки - то со временем они напечатают войну и мир.
Появление интернета опровергло эту утверждениеSmile)))

_________________
Электростальская крассавитца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и, собственно, возвращаюсь к первоосновам.
Как элемент "карнавального общения", культура форума вызывает у пользователей любопытный феномен психологической зависимости. Так, даже для словесной характеристики своего участия в виртуальном общении, участники форума используют устоявшийся в современной молодёжной субкультуре оборот "подсел на форум" - по аналогии с "подсел на... (химическое вещество, реально вызывающее привыкание к нему и зависимость от него)".
Возможной причиной такой зависимости (в рамках предложенной концепции "карнавального общения") автор видит следующее своеобразное противоречие в жизни обитателя современного города.
А. Житель города анонимен и страдает от этой анонимности.
Поясню эту позицию. Житель деревни знает ВСЕХ проживающих рядом - и, соответственно, ВСЕ знают его. Житель небольшого города ещё здоровается с соседями по подъезду - и для них он является персоной авторизованной, то есть, он имеет для них его собственную личностную историю.
Житель большого города редко здоровается даже с соседями по лестничной площадке... Выходя из своей квартиры, он попадает в такую среду, где он полностью анонимен - и он страдает от того, что ощущает себя одним из миллиона идиотов, запертых в данный конкретный момент в метрополитене. Потом он доберётся до места работы, и снова станет персонифицирован - но большую часть времени он чувствует себя никем. Будучи существом стадным, зависимым от группы, человек страдает от отсутствия восприятия его как самостоятельной личности, от отсутствия признания (со стороны окружающих) того факта, что он - существует.
Б. Став персонифицированным элементом служебно-иерархического общения, человек страдает уже от этой включённости в иерархию.
Такая двойственность и вызывает у человека желание и потребность быть одновременно персонифицированным - и анонимным.
В реальной жизни удовлетворение такой потребности невозможно, поскольку её составляющие взаимно исключают друг друга. В виртуальном пространстве форума потребность удовлетворяется легко.
Персонификация достигается принятием ника, аватары и подписи. Анонимность - отсутствием паспортных данных. Но даже потребность в принятии определённого места в иерархии тоже удовлетворяется форумной культурой - через ранг пользователя.
to be...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 2:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВиТ писал(а):
А может быть работает такая схема:
Один чел узнаёт про ХЦХ из СМИ. Заходит. Потом рассказывет
другому челу, типа есть ногинский сайт, там круто, но линку не
помню..через яндекс найдёшь. И второй чел заходит через яндекс=)
А вообще "ЗСО" вызывает некоторые сомнения насчёт своей
законности и правдоподобности. Уж очень за уши всё притянуто.

Ну типа собсна да... Rolling Eyes Может быть, работает и такая схема, и Дядь Серёжа (с) об этом тоже подумал, поелику про "бритву Оккама" Cool тожа кое чё слыхал... Што в схеме показалось недостаточным??? А вот што... Забыть УРЛ из 3-х букв - эта всё же скорее феноменалльна, чем ноуменалльна... Rolling Eyes
А нащёт ЗСО - ну, он есть!!! Ну, опИсан он - ещё фф те далёкие времена, когда люди брали инфу не с инета, а из книшкофф, журналофф и протчей хрени на бумажном носителе.
Другой вопрос, насколько ЗСО притянут за уши в объяснении лавинообразного нарастания просмотров??? Rolling Eyes И фф какой степени предложенная концепция культуры форума как аналогии "карнавального общения" - возможно, притянута аффтором за ухи??? Rolling Eyes Вот здесь имхи участникофф были бы особенно тсенными и остро необходимыми!!! Wink
офф-топы: 2 Morgoth - Я чё-та не понял, чё там анониЗмос Evil or Very Mad про наркоманофф запостил??? Может, он веткой ошиппся, а??? Rolling Eyes
Especially 4 DK - А про аблиззян - ффсё панятна??? :P :P :P

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Дядь Сережа:
Ни хрена не понятно!
Цитата:
"закон сотой обезьяны". Формулировка получилась такой: "Поведенческий навык от группы особей к другим группам того же вида передаётся неизвестным способом в том случае, если достигается некое критическое количество носителей навыка".

Вот это не понятно.
Изменение поляризации 2-х фотонов из одного атома - это понятно.
А вот про абелизиян не понятно. На принцип нелокальности чем-то похоже.
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну типа собсна да... Как и полагал пронитсательный Дядь Серёжа (с),
ДК (типа стальский) про аблиззян типа не догоняет...
DK писал(а):
2 Дядь Сережа:
Ни хрена не понятно!
(***)
Изменение поляризации 2-х фотонов из одного атома - это понятно.
А вот про абелизиян не понятно. На принцип нелокальности чем-то похоже.

Или на то, что закон сохранения чётности в нашей Вселенной, как выяснилось, ни фига не работает. Или на то, што один юзер - не будим показывать пальтсем, хто именна - хде-та тута рядыщком просил объяснить ему принцип квантово-волнового дуализма... Типа он ево тожа не догоняет... Laughing Laughing Laughing
Лана, как-нить будем объяснять... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 7:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Или на то, што один юзер - не будим показывать пальтсем, хто именна - хде-та тута рядыщком просил объяснить ему принцип квантово-волнового дуализма... Типа он ево тожа не догоняет... Laughing Laughing Laughing
Лана, как-нить будем объяснять... Rolling Eyes

Ну так вы на то и ДЯДЯ Сережа - большой, умный и сильный, чтобы объснять юзверям позорным умные вещи. Wink
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пралльна!!! Я такоййй!!! Cool Cool Cool
Собственно, я не хотел сюда добавлять побочный вывод о том, что скандалы на форумах тоже повышают не только активность пользователей форума, но и активность случайных посетителей сайта. Но так уж получилось, что ряд случайно забредших на сайт и форум уродов Twisted Evil вынудили открыть публике и сей вывод тоже.
Я, собственно, о другом хотел поговорить. Суть всех выводов из исследования - в том, что волна посещений сайта и конкретных топов форума зависит либо от случайных факторов, либо от непонятных. Понимаете ли, если посещаемость топика зависит только от того, упомянуто там имя собственное или нет - это трансе(н)дентально... Rolling Eyes Если всё дело в том, висит топик наверху или не висит - это метафизично, по меньшей мере... Rolling Eyes Если число ответов в топик коррелирует только с наличием или отсутствием выраженной собственной стилистики автора (которая, в свою очередь, может всего лишь зависеть от того, что он заходит в форум с покета) Laughing - это вообще инфернально!!! А если посещаемость сайта и форума целиком и полностью определяется Законом Сотой Обезьяны - я не нахожу слова для характеристики сего явления... Confused В общем, тайна сия велика есть... Rolling Eyes
На этом моменте Дядь Серёжа вынужден признацца (как чесный Cool человек) што зделал ффсё, дабы оный топик был малопосещаем и получал минимум ответов. ФФ смысле, ффсё из перечисленнова им ранее. Тем не менее, имхи активных учасникофф Дядь Серёже будут типа ффсё исчо палезны в ево дальнейшам твортческам путе... Wink
Собсна ффсё... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зачем ходим на форум? Сегодня заходил ,чтобы сказать что-нибудь неприятное. Миссию свою выполнил на сегодня.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это я ,в смысле был на миссии. Сегодня покадриться ни с кем не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sve.
молодая мамочка


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так поняла, Дядь Серёжа кандидатскую пишет... Laughing
_________________
Я не мамина дочка, я дочкина мама
Наши детки - смысл жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IS
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да я думаю что он уже не кандидат а мастер.
_________________
Здесь все люди проблемы решают сугубо
Через меня кроме тупых йогов и адвентистов
Седьмого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не нашёл подходящего ответа!
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaShU
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 128
Откуда: BOGORODSK_CITY

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я когда дома один сижу грустю то лезу на форум....... и время убиваеться и бывает что нить интересное найдёш_______
_________________
SPEEDS_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первые два пункта абсолютно наравне Беззубая улыбка...
Поэтому голосовать не могу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100