FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Вторая мировая: легенды, мифы... правда.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит вы щитаете,что множество русских солдат не воевало,особенно вначале войны в лаптях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Значит вы щитаете,что множество русских солдат не воевало,особенно вначале войны в лаптях?

да и как вы имели возможность лицезреть утверждаем это вполне аргументированно.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...А вы бы ,наверное,хотели ,чтобы я запел вашу песню? Соглашаться со всеми вашими мнениями(никак по другому не могу назвать ваши "подтверждённые факты")? Да? У меня есть другое мнение. Думаю,где-то есть и точки совпадающие,но вы же не слушаете. Вот посмотрите честно,вся ваша и Инквизитора дискуссия направлена,чтобы не дать говорить другим только на том основании,что вы якобы приводите некие "источники",обилие данных...

...Мы уже давно,поняли Вы хотите доминировать по некоторым тематикам?


Боже, Game... Ну что за бред ты несешь... Smile Доминировать... УЖАС!!!
Я жажду выслушать тебя, ОЧЕНЬ ЖАЖДУ!!!
Я жажду выслушать твое "другое мнение" и еще ПОЧЕМУ ты так мнишь, мыслишь!!!! И не только в этой теме!!!

Ну согласись, говорим про причины и предпосылки, почему да отчего и тут... нате вам... А ВОТ НАШИ В ЛАПТЯХ ВОЕВАЛИ...
И что? Будем переосмысливать ход войны?

Как можно в серьез воспринять вот такие твои высказывания:
Game писал(а):
...Немцы прекрасно знали,что в военном отношении Союз ничто,правда их агенты докладывали,что у Сталина стало появляться кое-какое неплохое оружие...

...Артиллерия была боее-менее,тяжёлый танк вроде КС,но это тяжёлый,а так всё уступало им...

...Может и были какие-то разработку в шарашках,но всё это в единственных экземплярах...

...Что интересно вы можете сказать про лапти у солдат-типичное ,кстати,явление и отсутствие стрелкового оружия на каждого бойца. Вы почитайте и прикинте что к чему...


Ну так скажи, чего почитать то!!!
Читаю, много читаю... так может все не то читаю то, Game, дружище?
Тебе не нравятся цитаты? Хорошо, вот мое мнение.
Все, что я сейчас из твоего процитировал, это НЕ ПРАВДА!!!
Потому, что это не правда. И что? Теперь мы бросимся друг другу в объятия? Ну так теперь же ты мне скажешь, что твое мнение, это всего лишь мнение и для меня оно ничего не значит... и все с начала. Smile

Game писал(а):
...Да у всех свои источники,опыт,прочтение тех же источников,анализ,авторитеты и прочее...


Game, так кто выиграл войну то?
Что, во всех этих источниках есть серьезные расхождения в оценке причин и результатов той войны?

Game писал(а):
Я вот до сих пор не услышал от вашей "пары" ваших лично мнений о прохождении войны. Ну,хорошо,вы читаете миллионы страниц исторических документов,ну так выскажите на основе прочитанного Ваши мысли ,ваше видение ведение войны...


Game, ну зачем ты так? Smile
Ну не надо юлить... я очень много чего сказал от себя.
Целую лекцию о моем видении произошедшего в первый год войны написал. Поразмышлял на тему, кто кого хотел раньше укокошить.
Не ужели не нашел этого тут?

Game писал(а):
А можно я вас спрошу? А вы не военный,случаем? Хотя нет,наверное,Инквизитор ,больше похож на военного. Если не хотите не отвечайте на вопрос. Ни в коем случае не хочу обидеть военных. Просто мне бы это многое обьяснило.


Легко отвечу тебе!!! Да, ты не ошибся, в армии я не был, хотя собирался и готовился к этому... честно. Но первая чеченская по моей семье косвенно полоснула. Больно полоснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Токомо: То,что ты сказал,что моё мнение это "Неправда",это во всяком случае проясняет твою позицию. Тот топик,что ты привёл,я сказал в порядке дискуссии,но я так думаю. Будут как-нибудь и данные к моим мнениям. Мне действительно часто некогда так обстоятельно подходить к обмену мнениями.
На мой взгляд я повторю общеизвесную вещь-модернизация армии не была проведена или частично только,армия была дезорганизована,шла чистка повальная и были "выбиты" десятки тысяч офицеров. Если некоторые командующие серьёзно думали,что кавалерия будет что-то сильно решать,то можно сделать и выводы,как проводилась модернизация армии в целом. Маршалы оказались врагами народа и прочее. Всё это наводит на печальные мысли. И в целом вооружение было не ахти,я имею ввиду начало войны. И хоть тысячу раз скажи,что у нас всего было навалом и лучшего качества,не вяжется это как-то с началом и я вы сказал первой третью войны. А значит где-то идёт притяжка "за уши",выдача желаемого за действительное.
Вот вы ,например,никто не упомянули о том,что Сталин не подписал соглашение по Красному Кресту и наши пленные были во всех лагерях на скотском положении.
Кто выиграл войну? А что есть какие сомнения? Или я что-то утверждал такое из ряда вон выходящее?


Ладно не доминировать. Но быть "бесприкословным" экспертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Или я что-то утверждал такое из ряда вон выходящее?

Ну помница вы сказанули что немцы Москву захватили.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 7:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,если бы вы нашли мне где я это сказал,был бы вам очень признателен. Успеха в поисках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
То Токомо: То,что ты сказал,что моё мнение это "Неправда",это во всяком случае проясняет твою позицию. Тот топик,что ты привёл,я сказал в порядке дискуссии,но я так думаю. Будут как-нибудь и данные к моим мнениям. Мне действительно часто некогда так обстоятельно подходить к обмену мнениями.
На мой взгляд я повторю общеизвесную вещь-модернизация армии не была проведена или частично только,армия была дезорганизована,шла чистка повальная и были "выбиты" десятки тысяч офицеров. Если некоторые командующие серьёзно думали,что кавалерия будет что-то сильно решать,то можно сделать и выводы,как проводилась модернизация армии в целом. Маршалы оказались врагами народа и прочее. Всё это наводит на печальные мысли. И в целом вооружение было не ахти,я имею ввиду начало войны. И хоть тысячу раз скажи,что у нас всего было навалом и лучшего качества,не вяжется это как-то с началом и я вы сказал первой третью войны. А значит где-то идёт притяжка "за уши",выдача желаемого за действительное.
Вот вы ,например,никто не упомянули о том,что Сталин не подписал соглашение по Красному Кресту и наши пленные были во всех лагерях на скотском положении.
Кто выиграл войну? А что есть какие сомнения? Или я что-то утверждал такое из ряда вон выходящее?


Ладно не доминировать. Но быть "бесприкословным" экспертом.

Приведите цифры-факты-документы или хотя бы ссылки на них. И ответте на самый главный вопрос вы сами то хотите вести дискуссию или пишите лишь бы писать?

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С вами тяжело вести дискуссию. Вы всегда в каком-то "нервенном" состоянии.
Какие факты? Что маршалы были расстреляны или офицеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 12:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
С вами тяжело вести дискуссию. Вы всегда в каком-то "нервенном" состоянии.
Какие факты? Что маршалы были расстреляны или офицеры?

Хорошо какие маршалы были растреляны и самое главное где они продемонстрировали свою "талантливость".

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 3:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что раньше звание маршала давали просто так? Или вы теперь по прошествии 70 лет будете оценивать заслуживали они звание или нет? Или это ваши любимые "историки" будут оценивать. Или повторите ваше любимое-Всех их "ублюдков" надо к стенке? Ну это уже становиться смешно.
Мне кажется были расстреляны Тухачевский,Егоров,Блюхер. Но надо может поточенее посмотреть. Я знаю,что были расстраляны ,по-моему,3 маршала из 5.
Зачем вы спрашиваете фамилии маршалов? У вас же "энциклопедические" знанияSmile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Мне кажется были расстреляны Тухачевский,Егоров,Блюхер. Но надо может поточенее посмотреть. Я знаю,что были расстраляны ,по-моему,3 маршала из 5.
Зачем вы спрашиваете фамилии маршалов? У вас же "энциклопедические" знанияSmile))))))

Спросил я вас по той причине что сомневался заете ли вы вообще о ком идет речь.
Из трех выше названных господ расстреляны были только двое Блюхер и Тухаческий Егорова перед войной отпустили.
1. Тухачевских был обсолютно не компетентен по военным вопросам что он продемострировал бездарно провалив операцию под варшавой а свою "валикую" победу осуществил потравив химическим оржием 50 тыс. крестьян в Тамбовской губении.
2. Блюхер несмотря на все свои регалии не смог справится с рабочими Ижевского оружейного завода которые разбили его армию за 1 день и он потом три дня от них прятался по лесам и болотам.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 3:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,да,да. И за это их надо было расстрелять. Мудрый Сталин. А его и его пьяницу -друга Ворошилова за оборону Царицына надо было только по головке гладить? Или как вождь всех времён и народов начало войны проморгал или от страха боялся что либо сделать,за это надо было только генералиссимуса получать звание?Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Ну,да,да. И за это их надо было расстрелять. Мудрый Сталин. А его и его пьяницу -друга Ворошилова за оборону Царицына надо было только по головке гладить? Или как вождь всех времён и народов начало войны проморгал или от страха боялся что либо сделать,за это надо было только генералиссимуса получать звание?Smile))))

Растрелять их было за что....
Ворошилова сняли с командования войсками в первые месяцы войны.
Для справки Генералисимус ни когда не одевал погон генералисимуса и не когда не надевал звезд героя СССР и других наград полученных в ходе войны. И когда умер у него было из личных вещей только два кителя (парадный белый и обычный), шинель потрепанная, скромная дача и больше ни чего.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ок... Делаем вдох и успокаиваемся.

Если человек хочет слышать, он услышит.
Если человек хочет дискутировать, он будет дискутировать.

Упрекать других в нервном состоянии и тыкать в лицо фанерой, лаптями и маршалами... это... ну смешно же это, ей Богу!!!

Инквизитор, можно я тебя вот о чем спрошу.
Недавно на сочинском кинофестивале, зрителям был представлен фильм товарища Рогожкина "Перегон" (надеюсь, не ошибся).
Фильм, грубо говоря, о том, как нам сюда в годы войны американские летчики пригоняли американские самолеты и наши на них учились летать и воевать.
В новостях товарищ Рогожкин сказал фразу, что "каждый пятый танк и каждый четвертый самолет", которыми мы воевали, были поставлены нам нашими союзниками...

Это чего, правда что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

перенёс я
Превед!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
В новостях товарищ Рогожкин сказал фразу, что "каждый пятый танк и каждый четвертый самолет", которыми мы воевали, были поставлены нам нашими союзниками...

Это чего, правда что ли?

Точно немогу сказать по цифрам но что то в районе 4/5, только одно большое НО. Танки нам пошли с самолетами массово только после того как мы остановили немцев под Москвой, и вот почему, Рузвельт поставлял нам всё удавольствие (в виде аллюминия и комплектующих, самих самолётов практически не было а вот аллюминий был) в АРЕНДУ за золото которое мы должны были переправить (дату не помню) и когда немцы шли к москве САСШ не спешили с отправкой грузов ибо не знали к кому он попадёт.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 7:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Токомо: Я не тычу,я сказал то,что знаю,но похоже ,если говоришь то,что знаешь и думаешь то это вызывает у тебя чувство полного неприятия. Жаль.
О "нервенном" состоянии ты не приминул напомнить(хотя вопрос мне был задан явно в нервном тоне),а о том,как ,господин Инквизитор ,материться в мой адресс. Ты умалчиваешь. Двойные стандарты,однако(топик ещё есть такой). Это ещё раз характеризует,что ты и Инквизитор не приемлют другую точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Я не тычу,я сказал то,что знаю...


Но что то еще ведь вы наверное знаете?
Раскажите что-нибудь, а то вы только и делаете, что нас поправляете. Как вы например видите предвоенную обстановку и как оцениваете первый год войны?

Game писал(а):
...О "нервенном" состоянии ты не приминул напомнить(хотя вопрос мне был задан явно в нервном тоне)...


Я совершенно спокоен... Smile

Game писал(а):
...господин Инквизитор ,материться в мой адресс. Ты умалчиваешь. Двойные стандарты,однако(топик ещё есть такой)...


Тут уж ничем попмочь не могу. Я же не отвечаю за Инквизитора, правда?

Game писал(а):
...похоже ,если говоришь то,что знаешь и думаешь то это вызывает у тебя чувство полного неприятия. Жаль... Это ещё раз характеризует,что ты и Инквизитор не приемлют другую точку зрения.


Ну уж монстра то из меня делать не надо. Smile
Да и как бы "свою точку зрения" я от тебя тут еще не услышал. Если пробежатся по этой теме, то как раз и получаются: фанера, лошади, лапти, мосин, мясо и маршалы. Причем, извини конечно же, заявленные в такой... интересной форме, типа вы тут про причины да следствия... а вот вам фанера соженная (и победно руки в боки Smile).

Было, все было и я этого не отрицаю... но так ведь было НЕ ВЕЗДЕ и на всю войну это натягивать то не надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Инквизитор ,материться в мой адресс. Ты умалчиваешь. Двойные стандарты,однако(топик ещё есть такой). Это ещё раз характеризует,что ты и Инквизитор не приемлют другую точку зрения.

Я вам отвечу в следущем вы не приводите аргументов, пишите не подкрепленные ни чем тезесы и на людбые замечания начинаете по идиотски смеяися показывая свою мягко говоря неадекватность. Я не утверждаю что моя точка зрения единственно верная, но если вам нечего сказать а хочется посмеятся читайте раздел Юмор.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вон Токомо не меньше моего смеётся и ...ничего.Smile))))))(раздаётся адекватный смех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Вон Токомо не меньше моего смеётся и ...ничего.Smile))))))(раздаётся адекватный смех).

Он свою позицию аргументирует

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Вон Токомо не меньше моего смеётся и ...ничего.Smile))))))(раздаётся адекватный смех).


Это называется, перевести стрелки. Smile
Ну дак это не в первой... для вас это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не отвлекайтесь от темы топика,я не люблю оффтопить.
По просьбе Инквизитора я больше не буду ставить смайлики. Учёт мнения "меньшинства"- показатель демократичности царящей на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Учёт мнения "меньшинства"- показатель демократичности царящей на форуме.


ОООО!!! Громко и красиво... но не более... Smile

Инквизитор, так что с гаубицами под Клином и почему все же не утопили Москву?
Покапался в книжках (правда, бегло), но что то не нашел про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как вы считаете, холокост - это миф или нет? Верите ли вы в то, что 6 (по новыс данным 12) млн. евреев было убито?
_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!


Последний раз редактировалось: Святослав (Ср Июн 14, 2006 7:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Инквизитор, так что с гаубицами под Клином и почему все же не утопили Москву?
Покапался в книжках (правда, бегло), но что то не нашел про это.

Потому как плана Ост по крайней мере на декабрь 1941 года не существовало.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Как вы считаете, холокост - это миф или нет? Верите ли вы в то, что 6 (по новыс данным 12) млн. евреев было убито?

Я верю. Не уверен ,что 12,но порядка 6 слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Святослав писал(а):
Как вы считаете, холокост - это миф или нет? Верите ли вы в то, что 6 (по новыс данным 12) млн. евреев было убито?

Я верю. Не уверен ,что 12,но порядка 6 слышал.

Гы. Ну ты во много всего веришь, судя по беседе))))

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда мне не очень понятно,зачем ты задавал вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Тогда мне не очень понятно,зачем ты задавал вопрос?

Я, кажется, спрашивал не только твое мнение =)

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безусловно,но ты не указал чьё мнение,поэтому я и ответил на твой (!) вопрос. Что-то неправильно? В следующий раз не буду. Ты не умеешь разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Безусловно,но ты не указал чьё мнение,поэтому я и ответил на твой (!) вопрос. Что-то неправильно? В следующий раз не буду. Ты не умеешь разговаривать.

и твое тоже, не расстраивайся Wink

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня это не может расстроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Как вы считаете, холокост - это миф или нет? Верите ли вы в то, что 6 (по новыс данным 12) млн. евреев было убито?


Слышал цифру в 6 миллионов.

На Википедии например про число жертв Холокоста нашел вот такие цифры :
5,5—6 миллионов евреев
200 000—800 000 цыган
200 000—300 000 умственно отсталых и инвалидов
10 000—25 000 гомосексуалов
2000 Свидетелей Иеговы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост

Кстати, русских по какой то другой "программе" уничтожали...?

Почитайте Юргена Графа "Миф о Холокосте -правда о судьбе евреев во второй мировой войнe"

http://www.lib.walla.ru/read.php?id=1750

А загляните ка еще вот сюда...
http://holocaust.skeptik.net/
...верить в то, что там написано, или нет... это уже решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, немного перепутал цифры.

"В архивах Германии хранится от 30 до 50 миллионов документов, свидетельствующих о том, что жертвами Холокоста стали по меньшей мере 17 миллионов евреев. http://www.polit.ru/news/2006/04/19/xolokost.html
Еще в прошлом году число жертв Холокоста исчислялось в 6 миллионов.
По оценке историков и демографов всего к началу Второй Мировой войны на земле проживало от 12 до 13 млн евреев".

Казусы выходят. Новость сразу замяли. Не очень сложно посчитать сколько было евреев и сколько их стало.

Также я слышал версию, что сжечь такое количество людей в крематориях невозможно.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
...Казусы выходят. Новость сразу замяли. Не очень сложно посчитать сколько было евреев и сколько их стало.

Также я слышал версию, что сжечь такое количество людей в крематориях невозможно.


По этому я и дал ссылочку на книгу Юргена Графа. Весит она не много, всего 190 кб. Скачайте...
Там о многих казусах говорится: о несостыковках в показаниях выживших жертв концлагерей, об послевоенной экспертизе газовых камер и крематориев...

Опять же, выводы делать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):

По этому я и дал ссылочку на книгу Юргена Графа.

Скачал.
Если мне не изменяет память, то его посадили? Confused
А выводы я уже давно сделал Wink

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):


Кстати, русских по какой то другой "программе" уничтожали...?


Планировалось сократить славянское население, так как славяне считались неполноценными (untermensch). Существование этого плана - спорный факт. В Рейхе не было ограничения на браки со славянами, расовые антропологи признавали, что 40% рускоязычного населения являются представителями нордической расы.
Возможно (даже скорее всего) такой план и сущестовал, но существовал он как политическая спекуляция и очередные двойные стандарты.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RP
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав:
Цитата:
"...расовые антропологи признавали, что 40% рускоязычного населения являются представителями нордической расы."

А чтож они тогда войну с нами начали? На работу в Германию молодежь, как скот, угоняли. "Русиш швайн" нас называли? Twisted Evil
Вернуться к началу
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RP писал(а):
А чтож они тогда войну с нами начали? На работу в Германию молодежь, как скот, угоняли. "Русиш швайн" нас называли? Twisted Evil

Если вы верите в то что немцы начали войну против СССР по идеологическим разногласиям то вы гулбоко заблуждаетесь.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100