FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Творчество брутальных парней.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Творчество брутальных парней.
Ответить с цитатой

В этом топике я хочу обсудить книги, написанные такими известными адептами контркультуры как Генри Роллинз и Ник Кейв.
По порядку. Начнем с Кейва. В 91, по моему, году старина Король Чернило Ник написал свою прозу. Называется она "And the ass saw the angel", была переведена как " И узре ослица ангела божия", Ильей Кормильцевым ( на редкость хороший переводчик, и вообще рок деятель), издательством Иностранная Литература. Полная компиляция всех мыслей мастера, кто переводил его песни, тот поймет о чем я. Записки немого маньяка, считавшего себя пророком. Очень мрачный и чернушный антураж, едкое описание амереканской реальност и где-то начала, как я понимаю, века, все вот эти ужасы провинциального нищего городишки, сект вроде пуритан, и всего такого. Шибает сильно, но при этом читается очень легко, и не вызывает тошноты и отвращения, как скажем "Коровы" Стокоу. Некоторую безнадегу можно списать на увлечение Кейва тяжелыми наркотиками во время написания. Читать всем. Твердая пять.
Генри Роллинз. Этот человек тоже не нуждается в представлении, актер, музыкант, журналист, писатель, и просто- человек гора. Книга писалась несколько лет. Название- "Железо". Это то самое, что каждый из нас хотел бы написать в 16 лет. Полная, местами доведенная до абсурда брутальность. Такой автобиографии не аналогов. В этой книге- весь радикал Генри- шокирующие, абсолютно искренние подробности и мысли главного стрейтэйджера мира, зашитого по моему аж на 4 икса. Нервная, напряженнная манера письма. Искренний, аж до юношеского максимализма нонконформизм. 4 с плюсом. прочитать стоит , особенно любителям творчества Генри, а так же всем клерасилным неформалом - это 100 очков их идеал. Ему веришь на все сто проц. правда, на взрослых влият слабее.
Цитата
"....Тараканы – ваши боги. Вы слабы. Вы должны бы молиться им. Они – более совершенная форма жизни, чем вы. Вы затраханы своими идиотскими идиосинкразиями. Вам нужны психоаналитики, транквилизаторы, вам нужен отпуск, вы начинаете войны, совершаете суицид, вы крадёте, вы лжёте, вы мошенничаете. Вы слабы. Вы не можете выжить, вы слишком заняты – таскаете свои огромные мозги. Вынуждены строить тюрьмы, чтобы ваши сородичи не убили вас. Вы убиваете всё. Вы живёте в страхе. Вы не можете жить просто и красиво, как таракан. Вы делаете аборты. Вы занимаетесь бессмысленной деятельностью. Вы слабы, тараканы – ваши боги. Вы недостойны– даже целовать гладкие чешуйки на брюшке матери тараканихи. Вам они отвратительны, вы их боитесь. Их больше, чем таких, как вы. Вам тошно даже смотреть на них, они заставляют вас блевать. Вы слабы. Тараканы – ваши боги. Отдайте им свою тарелку пищи. Сделаете вы это или нет, они переживут вас и вашу тупость. Вы пытаетесь истребить их газом и ядом, точно так же, как собственный вид. Но таракан возвращается, он ещё сильнее, проворнее, он получил иммунитет. Вы смотрите телевизор, вы запираете двери, чтобы защитить себя от себе подобных. Вы колетесь, продаёте свои тела, вы находите новые изобретательные способы калечить себя и других. Вы слабы. Тараканы – ваши боги."
А вы читали этих весельчаков? Что думаете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люблю Ника Кейва, и музыку его, и тексты, и книгу тоже. Пожалуй, впервые популярный музыкант создал настоящую Литературу. Великолепная книга, злая, смешная, остроумная. Кормильцев тоже молодец. Один мой знакомый, придя на концерт Кейва в Чикаго, подарил ему русское издание. Кейв удивился. Только вот знаете, уважаемый Гаго, хрен тут кто поддержит разговор о Кейве... Разве что dike - она и на концерте вроде была.

Цитата:
Называется она "And the ass saw the angel", была переведена как " И узре ослица ангела божия", Ильей Кормильцевым


Да не перевод это, а соответствующая цитата из Библии Rolling Eyes

Цитата:
всем клерасилным неформалом



Laughing Laughing Laughing


ЗЫ удалил сообщения не по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100