FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Фондю-шмондю!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Фондю-шмондю!
Ответить с цитатой

Берёшь одну клубнику,удаляешь зелёную коронку и разрезаешь напополам-ето уже две клубнички. Так же поступаешь со второй и третьей клубникой. Получается уже шесть клубничек. Ничего пока не кушайте. Растопите в небольшой кастрюльке немного молочного шоколада. Осторожно макаете половину половинки в шоколад и кладёте,чтобы шоколад остыл. Получается клубника в шоколаде. Если хотите зелёную коронку можно оставить. Вкусно так...


Отвариваете макароны и процеживаете через сито-друшлаг. Мешаете маленькие помидоры-размер вишни или винограда с оливковым маслом,немного перца и любые специи,какие вам нравятся. Потом разрезаем ети помидорки на две половинки и в духовке на проволочном противне готовим(срезанные части вверх) до мягкого состояния,карамелизированного. Потом всё тщательно мешаете с макаронами и добавляете(мешаете) Рикотта сыр,такой мягкий похожий на брынзу,но не солёный. Можно есть...

Берете творог,на него кладете толстый слой сметаны,как покрывало и ешё на всё ето трете на терке молочный или тёмный шоколад,кто как любит. Можно еше сбоку положить ложку персикового или клубничного джема. Я вообще сладкое-то не очень... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="дике"]блин, вот люди... готовить умеют...
Гаме, а клубника в шоколаде - это, по моему, разновидность сладкого фондю. да?[/qуоте]

Я даже не знаю,может быть. А что такое фондю? Я этот рецепт придумал. Эту клубнику в шоколаде никогда не делал сам,но много ел. И я подумал,что я бы её сделал таким вот способом . Вообще мне кажется,что я неплохо готовлю,но почти никогда ничего не готовил. Я это делаю теоретически и у меня неплохо получается. Как -то раз на Новый год я пообещал друзьям что-нибудь приготовить,они (их жёны)отнеслись к этому скептически,а я приготовил то, что нафантазировал и они всё ели за обе щёки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фондю, в оригинале, эт када тебе на стол ставят каструльку на огне, с бульончиком, и приносят сырые куски мяска. воот. ты кусманчики суёшь в кипящий бульон, а потом потребляешь.
а сладкое фондю - это десерт, естесственно, эт када всякие мняки в шоколад растопленый суют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ещё можно сделать такое фондю:В "кастрюльку" выливаешь белое или красное сухое вино,даёшь ему подогреться.Потом тонко нарезаешь сыр и кладёшь его в вино.Эта "штука" вся плавится,а ты берёшь белый хлеб и начинаешь методично окунать в этот расплавленный сыр.Очень вкусно.
Каюсь,как-то вместо нормального мягкого сыра запихал в фондюшницу пармизан. Embarassed Как я его не грел,но он не плавился.Понял свою ошибку тока потом. Embarassed Приготовленное пришлось съесть. Confused

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 3:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Теперь понятно,что такое фондю. Я не знал как это называется,но похоже всегда думал в правильном направлении. Мне всегда что-нибудь хочется макать в шоколад и потом морозить. Когда я на творог кладу гору сметаны,немного сахара ,а потом тру много шоколада,мои друзья балдеют. Гаме,ты же худеешь. Я всегда с вызовом говорю-Да,а что? Как может творог,сметана,шоколад повредить мне. Теперь буду им говорить-Спокойно,я ещё завтра фондю сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al*nka
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветик! Подскажите еще рецептики, а то фондюшница есть, но еще ни че там не готовила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

просто набери всего по чуть-чуть - креветки, маслины, кусочки огурца, болгарского перца, хлеба и макай это все в сыр. вкусно под хорошее вино.
_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сыр лучше специальный купить - с меткой "для фондю". Вкуснее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100