FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Любовь и кошелёк
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Любовь и кошелёк
Ответить с цитатой

Навеяло разговорами в соседней теме.


Что получится, если перевести на буквальный язык, язык жизни, язык прозы, язык быта разговоры о любви? Разговоры о любви скрывают за собой разговоры о сексе. "Я тебя люблю" читай "я хочу с тобой .... Ты для меня привлекателен(привлекательна), как сексуальный партнёр". Всё достаточно просто и прозрачно. Ни мужчины ни женщины не считают нужным этого скрывать. Очевидно, что человек должен быть сексуально привлекательным, чтобы возникло желание быть с ним.
Сложнее с такими материями, как деньги. Так сложилось, что более полноценный доступ к этому ресурсу всё таки у мужчин. Да, в наше время многое меняется, но мужчинам всё ещё легче становиться богатыми и мегабогатыми. Женщин-олигархов пока не наблюдается. Есть жёны олигархов, но это другое.
Любовь (если всё хорошо на сексуальном, эмоциональном и духовном уровне) рано или поздно перерастает в представление о том, что с этим человеком хорошо бы иметь семью. Если перевести на буквальный язык разговоры о семье, то получится вот что: женщина (как более финансово неполноценная особь) прикидывает, сможет ли потенциальный муж содержать её и ребёнка, насколько хорошо сможет содержать.
Т.е. в реале - "я тебя люблю дорогой, давай поженимся". А в корне: ты сможешь обеспечить мне и моему ребёнку хороший уровень жизни, чтобы у нас было столько-то жратвы, столько-то тряпок, столько-то бабла сверху. Поэтому я готова выйти за тебя замуж".

Когда совпадает
1. сексуальная привлекательность, желание спать именно с этим человеком.
2. эмоциональная, психологическая, духовная идентичность.
3. его возможность обеспечить ей устраивающий её материальный уровень, случается "любовь".

Далее чуть позже я опишу:
1. почему женщин как правило не устраивает такая постановка вопроса и они дружно уверяют, что размер кошелька не имеет значения.
2. Какие перемены несут в психологию взаимоотношений современные реалии (кода женщина может заработать сама).
3. И ещё у меня в планах описать, что меняется, когда разговор заходит о мегасуммах.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nut
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Любовь и кошелёк
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Женщин-олигархов пока не наблюдается. Есть жёны олигархов, но это другое.

Елена Батурина?
Или это не женщина?

_________________
"А без патрона нех..й браться за ружье"
Илья Кнабенгофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Любовь и кошелёк
Ответить с цитатой

Nut писал(а):
Зара писал(а):
Женщин-олигархов пока не наблюдается. Есть жёны олигархов, но это другое.

Елена Батурина?
Или это не женщина?

Я помню про неё.))) Об этом будет дальше.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GMS
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что ты конкретно хочешь узнать...?!
Как я понял, ты прочитала про это дело книжку и хочешь нам об этом рассказать... ну так валяй ,а мы заценим... Wink

_________________
Не только низшее,но и высшее "Я" может быть бессознательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мальчик, сомневаюсь, что от Тебя я могу что-то узнать. Я не прочитала про это дело книжку. Я пишу про это дело книжку. Если ты разуешь свои глазки, ты что-нибудь узнаешь от меня. Впрочем, судя по твоему посту, ты в смысл уже написанного вникнуть не смог, так что гуд бай Laughing
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зар, мальчонка просто обожает врать по сети про свою "мачовидность" и дрочить на свое виртуальное отражение, чем гиперкомпенсирует свое лузерство и комплексы, ибо истиные мачо к понтам дешевым не склонны.
Радуйтесь, люди,новый Гама подрастает! Урра!!!! Laughing
И по сабжу - Зара, жду продолжения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):

Радуйтесь, люди,новый Гама подрастает! Урра!!!! Laughing

Тьфу, господи, от одного не успели избавиться. Laughing
Цитата:
И по сабжу - Зара, жду продолжения.

Будет, только вечером.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима Билан
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 1068
Откуда: jupiter fields

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, Зара, пиши еще...ну т.е жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зар, имхо много про это понаписанно, тебя то что туда тянет?
Впринципе идёшь по руслу тематики, но мыслишь догматично... Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):
Зар, имхо много про это понаписанно, тебя то что туда тянет?
Впринципе идёшь по руслу тематики, но мыслишь догматично... Cool

Тянет туда, где интересно Very Happy
Насчет догматичности - тебе виднее Shocked Возможно ты уже всё знаешь по этому вопросу и тебе не интересно. Можешь не заходить в темку. Cool

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кроме того, тема для натуралов... Shocked Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Любовь и кошелёк
Ответить с цитатой

Зара писал(а):

1. "Я тебя люблю" читай "я хочу с тобой .... Ты для меня привлекателен(привлекательна), как сексуальный партнёр".
2. Очевидно, что человек должен быть сексуально привлекательным, чтобы возникло желание быть с ним.
3. Женщин-олигархов пока не наблюдается. Есть жёны олигархов, но это другое.
4. Любовь (если всё хорошо на сексуальном, эмоциональном и духовном уровне) рано или поздно перерастает в представление о том, что с этим человеком хорошо бы иметь семью.
5. Если перевести на буквальный язык разговоры о семье, то получится вот что: женщина (как более финансово неполноценная особь) прикидывает, сможет ли потенциальный муж содержать её и ребёнка, насколько хорошо сможет содержать.
6. Т.е. в реале - "я тебя люблю дорогой, давай поженимся". А в корне: ты сможешь обеспечить мне и моему ребёнку хороший уровень жизни, чтобы у нас было столько-то жратвы, столько-то тряпок, столько-то бабла сверху. Поэтому я готова выйти за тебя замуж".

7.Далее чуть позже я опишу:

Какие перемены несут в психологию взаимоотношений современные реалии (кода женщина может заработать сама).


1. можно любить и без похоти (редкость)
2. есть обаятельные люди, с ними приятно и охотно находиться, но нет желания любить...
3. было ужо сказанно - Батурина
4. согласен
5. согласен
6. некоторые женятся и по дурости, некоторые и "без копейки в кармане"
7. конешно большинству мужей будет психологически хрено, если его жена будет зарабатывать гораздо больше него. Будет развиваться комплекс неполноценности...
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я не отношусь к женщинам, которые "дружно уверяют, что размер кошелька не имеет значения". то есть я согласна с тем, что когда ты думаешь, можно ли создать семью с этим конкретным человеком или нет, то берешь во внимание не только любовь.
важен не столько размер кошелька, сколько способность заработать.
и не только заработать.
семья - это не только деньги, которые могу заработать и я, но и мужчина в доме - этого дорогого стОит. не маменькин сыночек, не избалованное и самовлюбленное существо, а мужчина, который может элементарно забить гвоздь в стену, помочь тебе по дому, сделать ремонт, но и поддержать тебя в трудную минуту. это, кстати, тоже очень важно.
потому что сколько бы ни зарабатывал мужчина, все равно важно, чтобы это был ТВОЙ мужчина, а не чужой, посторонний человек, с которым ты делишь копилку.

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не хочу быть похожим на "женщин, которых как правило не устраивает такая постановка вопроса и они дружно уверяют, что размер кошелька не имеет значения", но я всегда слепо верил и продолжаю верить в существование "своих" людей среди этого скопища амбиций и самолюбования, среди этого рассадника стереотипов, среди этой параноидальной и вечно истеризирующей человеческой массы, среди наших любимых женщин... И поверьте знаю не один пример удачно построеных отношений, в которых не возникает финансовых кривотолков... Я говорю не о хиппи и наркоманах, а о нормальных здоровых русских людях... К сожалению, на своем пути пока не встретил "свою" женщину, но свято верю в её существование и в наше скорое знакомство, а обладание кучей денег может быть огромным препядствием встречи с ней, уже только потому, что на визуальную благополучность очень быстро слетается стая мотыльчих или точнее сказать бабочек, или ложнолюбящих дам, называйте как хотите, смысл не меняется... В конце концов, адекватная женщина способна стимулировать своего избранника к настоящим подвигам, а зарабатывание денег и создание Ей всех условий лишь одна из обязанностей нормального мужчины... Ничего в этом героического нет... Главное в отношениях - это доверие.... Всё остальное лишь иллюзии крепких уз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супервайф, спасибо за ответ, я учту и его тоже, когда допишу то, что начала.
Милый Ленинъ, то что ты написал, великолепно! Я полносью разделяю твою точку зрения (хотя и собираюсь отстаивать несколько другую), но твои слова просто таки должны стать заключением к моей "статье", как антитеза и провозглашение примата духовного над материальным, не смотря ни на какие законы природы)))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ленин, согласна!
Зара поставила хитрый блок - типа жещины дружно уверяю, потому что их, дескать, не устраивает постановка вопроса такая и типа не пытайтесь уверять. Wink
Может быть и есть огромное количество женщин думающих так и это нормально, это физиология, это жизнеобеспечение потомства, это нормально, но есть немало и идеалисток типа меня. Вся моя жизнь и взаимоотношения с мужчинами опровергают приведенную Зарой версию о кошельке...
Это в продолжение темы об обобщениях в сабже о фашизме. Невозмжно всех под одну гребёнку причесать и пытаться даже не стоит.
Нет никаких алгоритмов, нет общих правил. Все эти удивительные классификации существуют только в сознании очередного классификатора.

А Женька хорошо сказал , да так редко встречаешь своих (это БГ вообще то говорил тоже))) и это дар ...
Ладно не буду размазывать по монитору идеалистические сопли, надеюсь, я понятно изложила свою позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ленинъ писал(а):
а о нормальных здоровых русских людях...


а их так мало осталось, Жень, так мало... и здоровых, и уж тем более русских, да? Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не вижу в этом ничего смешного, Павлин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнила анекдот по-моему прямо по сабжу. Две подруги разговаривают:
- Я такого парня нашла! Богатый такой, подарки мне такие обалденные дарит, на машине катает, водит по таким местам....Но, знаешь, несимпатичный Sad противный такой...и прыщавый Rolling Eyes Но богатый!!! Very Happy И машина у него такая - отпад полный!
- Подруга, да ты не парня себе нашла, а работу...

По-поводу жизнеобеспечения потомства сама же сказала и сама же засомневалась....Для того, чтобы вырастить здоровых детей, золотые горы не нужны. Да, нужны нормальные условия, но прежде всего они нуждаются в любви, уважении, внимании (!!!), со стороны обоих родителй и папы тоже! Папа нужен детям и не только как какой-то миф, который вроде есть, но он постоянно на работе, он устал, он занят, у него нет сил поиграть в футбол и сходить с ними в парк, а это важно.....
Так что за кошельками гоняются не реалистки даже, а просто недалёкие бабы Smile неспособные правильно расставить приоритеты Very Happy

Сама себя не порадуешь, никто не порадует. В приподнятом настроении и беспечной уверенности в своей правоте по жизни , ухожу на работу. Всем хорошего дня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ленинъ писал(а):
Я не вижу в этом ничего смешного, Павлин...


будь проще Wink

============
удалила все, что было ниже. хватит оффтопить!!! сг

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ГМС, не кипятись. Будь проще. Wink Была не права, признаю, слишком жёзко тебя подпнула. Cool

Наконец-то нашла время продолжить.

Почему женщин как правило не устраивает такая постановка вопроса и они дружно уверяют, что размер кошелька не имеет значения.
Мысль моя будет банальна и проста, как три копейки. Но ведь мало кто захочет согласиться с ней))).
Вплоть до 20 века женщины были материально зависимы от мужчин. На эту тему можно написать целое исследование, начиная от материальных отношений в первобытных племенах, но я здесь не буду, тема и так известна. Упомяну только, что права наследования практически во все времена отдавали приоритет детям мужского пола, а в королевы попадали по недоразумению, если не рождалось дееспособных мальчиков. Недавний инцидент в Японии – Конституция страны до сих пор запрещает наследование трона по женской линии. Поскольку в императорской семье долго не было мальчиков наследников, собирались даже переписывать Конституцию под женщину, и многие были против! Правда обошлось, таки родился мальчик. Но показательно.
В те века вовсе не считалось зазорным открыто и придирчиво оценивать состояние жениха. У крестьянина – много ли коров-гусей в хозяйстве. У дворянина - много ли земель, много ли душ, и т.п. Свахи подробненько выкладывали все тонкости хозяйства жениха. Красавицы выбирали то, что получше. Страшненькие – что осталось. Брак по любви в Европе не существовал, как конвенциональное понятие. Такие случаи были скорее исключениями из правил. Воспетые Петраркой и другими поэтами женщины – сплошь являлись любовницами, а не жёнами.
И вот пришёл 20й век с его феминизацией и провозглашением равноправия полов. Но то, что складывалось веками, за 100 лет не искоренишь. И особенно В России не всё так гладко с равноправием. Хотя и в Европе тоже. Не даром же в Англии вводятся квоты на женщин на руководящих должностях. Чем их больше, тем больше льгот фирме по налогам. В России такого нет. Встретить женщину в совете директоров очень сложно.
Весь наш бизнес проникнут маскулинностью. Где и как решаются дела? Бухалово, сауны со шлюхами, бухалово, охота, мат, бухалово. Мужчины создали свой тесный мирок, в который женщине, чтобы вписаться, надо перестать быть женщиной. (об «обязанности» женщины при всём делании карьеры ещё и родить ребёнка – лучше даже не вспоминать).
В общем, я думаю, не надо доказывать факт, что женщине гораздо труднее пробиться наверх и в бизнесе, и на госдолжностях, и в политике. Зато количество женщин в жёлтых жилетах - кажется превышает количество мужчин, или по крайней мере равно ему. Руководят же желтыми жилетами – мужчины.
Когда речь заходит о семье, нормальная женщина обычно задумывается о том, что будущему ребёнку нужны хорошие стартовые условия для жизни. И вот что получается – в массовое сознание уже внедрена идея равенства, но идея реализована далеко не до конца. Т.е. любой нормальной женщине хочется быть полноценным членом общества, но деланье карьеры в совокупности с необходимостью родить и вырастить ребёнка - очень-очень-очень трудная задача. Даже вариант – лет до 30 сделать карьеру, а потом родить не прокатывает. Во первых, всё равно придётся приостановиться в карьере, пока мужчины продолжают рост. Во вторых, женская карьера всё равно в массе своей имеет меньшие результаты, чем мужская.
Есть – и слава Богу, что есть, в наше время уже множество исключений из этого правила. С каждым годом их становится всё больше. Но мы говорим о подавляющем большинстве, а не о исключениях. Батурина – уже один факт, что все моментально вспоминают именно её, говорит о том, что она как раз и является ярким исключением. Следовательно, её положение (и состояние) не является показательным.
В общем получается, что женщины по прежнему вынуждены полагаться на мужчин в деле материального благополучия – своего и ребёнка. Поэтому положение мужчины играет роль, что ни говорите. Все рассказывают красивые сказки о любви. Любовь есть, и я тоже в неё верю. Но почему уважаемые дамы ни разу (надо же, какая случайность) не влюбились в бомжа? А всё просто – любовь - инстинкт, а он срабатывает в подходящих условиях. Да, любовь на первом месте, но рождается она только в нужной среде, с людьми, более менее подходящими под определение «человек, способный прокормить потомство». Вот и всё. Всё очень просто.
Почему в этом так стыдно признаться? (ну – не всем, но многим). Потому что это расходится с поэтическими идеалами, пришедшими из времён, когда женщины научились ценить свою свободу. Стыдно признаться в своей ущербности (неличной, подчеркиваю, а общественно-социальной) и признать, что без мужчин мы – никуда.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Но почему уважаемые дамы ни разу (надо же, какая случайность) не влюбились в бомжа?

патаму шта ат ниво плоха пахнит Rolling Eyes Very Happy

Ох, Зар, классно расписала... Но только всего и сразу как правило не бывает. Чтоб прям ух богатый, ух красивый, и при всём при этом, ух любимый... Тут как карта ляжет. Rolling Eyes

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Зара писал(а):
Но почему уважаемые дамы ни разу (надо же, какая случайность) не влюбились в бомжа?

патаму шта ат ниво плоха пахнит Rolling Eyes Very Happy

Ох, Зар, классно расписала... Но только всего и сразу как правило не бывает. Чтоб прям ух богатый, ух красивый, и при всём при этом, ух любимый... Тут как карта ляжет. Rolling Eyes

Сатин, а как выбирать-то - что на первом месте - ух красивость, ух богатство, ух любовь? Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тебя тут не удивлю. Последнее.
Но верещать о том, что деньги не имеют никакого значения когда вот она, любоф, не буду. Я вообще ни о чем верещу, ибо не могу знать как там дальше будет.

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, у тебя обида какая -то на жизнь? Ты считаешь, что добилась бы неизмеримо большего , будь ты мужчиной? Дело твоё. Я не согласна - хоть режь.
Половой шовинизм имеет место быть, но с другой стороны у женщин есть свои козыри. Общество наше мужское по сути, по своей логике, по самой идее, посему мужчины в нем и рулят....Счастливее ли они от этого? Удовлетворенее ли? Реализованее? Здоровее? По-моему нет.
Так что быть женщиной неплохо и возможностей реализоваться просто немеряно. Я это чувствую лично на себе.По-моему женщиной быть интереснее, вкуснее, но это имхо.
Почему никто не полюбил бомжа? Разве не полюбил? Very Happy Думаю, что у бомжей есть возлюбленные...А для обычных баб - да они слишком воняют, чтобы приблизится....Но сколько женщин любит алкашей, непризнанных гениев со сдвинутой крышей, ученых, художников, поэтов, горящих идеей и получающих копейки. Сколько женщин бескорыстно и страстно падают в такую любовь. Да по-моему примеров тому немеряно.
В общем, я не согласна и всё тут.
А по поводу экскурсов в историю - это тема увлекательная, но у меня как обычно нет времени....А я уже Гаге обещала первый танец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух, как Гаго-то там красиво написал, просто пальчики оближешь)). ДАвай, Василис, присоединяйся, ждем)).
Про мужчин я тоже могу трактат написать. Просто здесь не та тема)) У них тоже есть свои слабые места в этой жизни, вызывающие сочувствие.
Что касается бомжей и любви к ним - есть такие социовыживательные инстинкты и любовь с бомжом вполне укладывается в ту теорию (жаль, она не моя, нравится мне эта теория Cool ) Та теория ещё и объясняет заодно, почему не все женщины таки стремятся выйти замуж только за олигархов. Нормальные женщины, не бомжовки. Я её слегка дополнила собственными соображениями, в общем выложу в двух словах, но позже.

Мою личную позицию я пока не высказала в этом топе. Cool

Сатин, ответ принят. Cool

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GMS
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подавляющее большинство олигархов - это бизнесс 90-х...
т.е. рекет, постоянные угрозы жизни и многое другое...
с этого пути, успешного бизнесмена, сошли большинство мужчин..
кто-то ушёл навсегда...
само-сабой, женщине выжить в таких условиях было очень сложно...
Умом Россию не понять...
у нас не так как у всех...
бизнес в России отличается от бизнеса любой западной страны...
разумеется, госпожа удача не на последнем месте и роль её нельзя переоценить...
Батуриной откровенно повезло...она начала заниматься морепродуктами , когда это ниша в бизнесе пустовала...
и разумеется удача...удача любит рисковать...я надеюсь зара знает историю бизнеса госпожи Батуриной...
В настоящее время, шансы добиться в успеха в бизнесе и стать действительно состоятельным человеком - РАВНЫ... как у мужчин так и у женщин...
большинство успешных бизнесменов не имеют семьи...для мужчины это ничего, он и в 40 и в 50 может завести семью, особенно если при деньгах..
женщина одинокая и при деньгах в любом случае будет старой девой...и её удел - молодые мальчики, которые будут тусоваться с ней ради денег...
Если женщина хочет быть счастлива, она не должна стремится стать бизнесвумен...
и так... каждая женщина сама выбирает, чего она хочет в жизни...
быть одной и иметь бабло, либо семья и снова бабло...
кстате говоря, женщине можно построить карьеру через постель, чего мужчина сделать не может... Wink
Жениться на деньгах - большая ошибка...как со стороны мужчин, так и женщин...
Идеальный и крепкий брак может быть только тогда, когда молодая семья проходит через огонь и медные трубы вместе...
Женщина должна помогать строить карьеру своему мужчине(а карьера мужчины во многом зависит от женщины, что рядом с ним)
Разумеется, кто хочет и рыбку съесть и на*** сесть, остаётся у разбитого карыта...
Повторюсь ещё рах и скажу...
женщине сейчас не сложнее делать карьеру чем мужчине...
просто многие женщины не готовы к реалиям этой жизни...
все видят только одну строну медали...
-Я буду независима от мужчин(только финансово)
-Меня будут уважать как личность(красоту тоже уважают)
я даже не знаю, что ещё это может дать...
а минусов гораздо больше...
Достаточно быть предпринимателем средней руки, иметь свои 10к у.е. и не париться...
У женщины на первом месте должна быть семья, ежели нет, то это уже не женщина(имхо)

Зара, и ещё... в пример браки из прошлого можешь не приводить...
многие мужчины - принцы и короли, да много кто ещё, тоже женились не по своей воле...
песню Пугачёвой помнишь?! про Королей...
раньше так было заведено...даже жену брали только из благополучной семьи и считали её коров и её овец...

и закончу я "золотыми" словами Эдгара Хау:
-Мужчины имеют столь же преувеличенное представление о своих правах, как женщины - о своём бесправии...

_________________
Не только низшее,но и высшее "Я" может быть бессознательным...


Последний раз редактировалось: GMS (Сб Мар 24, 2007 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
[color=indigo]Зара, у тебя обида какая -то на жизнь? Ты считаешь, что добилась бы неизмеримо большего , будь ты мужчиной? Дело твоё. Я не согласна - хоть режь.
Половой шовинизм имеет место быть, но с другой стороны у женщин есть свои козыри. Общество наше мужское по сути, по своей логике, по самой идее, посему мужчины в нем и рулят....Счастливее ли они от этого? Удовлетворенее ли? Реализованее? Здоровее? По-моему нет.
Так что быть женщиной неплохо и возможностей реализоваться просто немеряно. Я это чувствую лично на себе.По-моему женщиной быть интереснее, вкуснее, но это имхо.

Вась, от Гаги оторвёшься, вернись ко мне Laughing
Плиз, аргументы в защиту твоей точки зрения. Я понимаю, что эмоциями действовать легче. Но мне нужны аргументы, Вась, плиз. Very Happy

ГМС, твоя точка зрения понятна.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Зара - вопрос - зачем писать то, что и так элементарно? Shocked

Зара писал(а):

1. Батурина – уже один факт, что все моментально вспоминают именно её, говорит о том, что она как раз и является ярким исключением. Следовательно, её положение (и состояние) не является показательным.
2. Но почему уважаемые дамы ни разу (надо же, какая случайность) не влюбились в бомжа? А всё просто – любовь - инстинкт, а он срабатывает в подходящих условиях.
3. Да, любовь на первом месте, но рождается она только в нужной среде, с людьми, более менее подходящими под определение «человек, способный прокормить потомство». Вот и всё. Всё очень просто.

1. Батурина была всего лишь придирка к твоему тезису...
2. Не факт, есть примеры...Вообще речь не о бомжах, а о людях дна...
Да, но и в них некоторые умудряются влюбляться, но это редкостно-ненормальное исключение из правил...
3. Не надо смешивать понятия "Любовь" с "Любовь и Брак"...

2 Василиса - пока читал Зару, посетили подобные мысли что и в твоём посте.
В общем - пять баллоф!!!

Василиса писал(а):
Почему никто не полюбил бомжа?....Но сколько женщин любит алкашей, непризнанных гениев со сдвинутой крышей, ученых, художников, поэтов, горящих идеей и получающих копейки. Сколько женщин бескорыстно и страстно падают в такую любовь. Да по-моему примеров тому немеряно.

Любовь зла...
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
2 Зара - вопрос - зачем писать то, что и так элементарно

Еврос, ты во всех темах ходишь это спрашиваешь. Shocked

Повторяюсь, мне нужны контраргументы. Умные, а не эмоциональные.
Пока что - одни декларации, без аргументов. А декларациям я НЕ ВЕРЮ.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшой офф, пиз не трите...
Зар, ну ты меня поражаешь...
Зара писал(а):
Цитата:
2 Зара - вопрос - зачем писать то, что и так элементарно

Еврос, ты во всех темах ходишь это спрашиваешь. Shocked

Интересно мне, трудно ответить чтоль? Shocked Crying or Very sad Cool

Зара писал(а):
Повторяюсь, мне нужны контраргументы. Пока что - одни декларации, без аргументов.

Контраргументы были приведены... Тебе что, надо конкретней - имена, фамилии, адреса? Shocked

Зара писал(а):
А декларациям я НЕ ВЕРЮ.

Вроде бы факты приводил... Rolling Eyes
Cool Exclamation

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GMS писал(а):

Повторюсь ещё рах и скажу...
женщине сейчас не сложнее делать карьеру чем мужчине...

В принципе, если обобщенно подходить к данному вопросу, то да - женщине сейчас не сложнее делать карьеру чем мужчине...

GMS писал(а):

Повторюсь ещё рах и скажу...просто многие женщины не готовы к реалиям этой жизни...

Да и не только не готовы, просто когда женщина в детстве изо дня в день видет одно и то же - мама кашеварит, стирает, гладит, а папа работает и вечерами смотрит телек, - то она также и поступает в будущем. Вырваться из этого психологического плена-подсознательного програмирования удаётся редкому, и то в силу мне кажется не сколько обстоятельств, сколько в силу характера...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еврос, твою позицию я поняла. Ленин хорошо сказал. Но вообще, если честно, мне нужны аргументы любовь vs кошелёк от женской части форума Wink
Скажем так, меня недавно под*бнули тем же, чем и здесь под*бывают, типа
Цитата:
а у меня такое ощущение, что на данном форуме сидят самые честные и бескорыстные женщины на свете... ну или по крайней мере они таковыми хотят казаться...

Нужны аргументы, а не эмоции. Девушки, выручайте. Laughing

Прописываю же я эти истины для того, чтобы лучше понять и прочувствовать такую точку зрения. А то, что мужчины добавляют сюда в этот топик, тоже очень годится. Так что спасибо всем участвующим. Smile

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

GMS писал(а):
Зара...специально для тебя...
Дороже всего обходятся непродажные женщины...
запомни это... Laughing

Спасибо, просветил. Сам придумал или старший товарищ рассказал? Laughing

Митветь was here и удалил ненужное.ГМС,к сведению,посты,твои в том числе,обычно удаляют модераторы,а не админы.Причём,обычно,подписываются.Гневливые,но пустозвонные посты твои снёс я.Причины:личка,офф-топ,наезды на других форумчан.Если ты не доволен моим модерированием,то пиши в личку админам или в сопутсвующую тему.Если есть вопросы ко мне,то пиши мне в личку.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Нужны аргументы, а не эмоции.

лехко. Cool Зато ты пИсать стоя не умеешь. Razz

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Зар - чёто ты упёрлась во своё, не претендую на звание твого личного психиатра, но по-мойму ты иногда не можешь мыслить объёмно, отвлечённо и объективно...
(Не в обиду будет сказанно)
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 8:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Зара писал(а):
Нужны аргументы, а не эмоции.

лехко. Cool Зато ты пИсать стоя не умеешь. Razz

Гы.. По рукам!
Зара, очень хочется ответить что-то в том же духе Very Happy Правда. Мне просто лень расписывать всё и раскладывать по полочкам. Пойми, я и так, будучи натурой глубоко творческой,Эх ща накачу!!! работаю юристом, Вот! Сие есть Правда! но юридические раскладки у меня уже на автомате вылетают, облеченные даже в словоформы Спасибо, спасибо... А тут я не хочу ТАК, я хочу эмоционально Very Happy
Вчра смотрела "Питер FM", но речь сейчас не о фильме, просто он о том, что так редко встречаешь своих...Вот там ответ тоже кроется. Есть у девочки мальчик хороший , симпатичный, богатый, её любит (или думает, что любит), но не свой Very Happy
А
за это можно всё отдать
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать
весь день не отходя от двери
(с) Very Happy

Это я к тому, что когда ты чувствуешь это, что вот он твой, то тут уже по барабану рассчеты Very Happy
Может быть до определенного момента только, пока любовная лодка не разбивается о быт. Но ничто не вечно под луной и расчетливые браки разбиваются о скуку, потому как жизнь по плану - вот сейчас купим холодильник, потом телевизор , потом поедем в Турцию, способна задолбать самого закоренелого зануду Very Happy
Так что нет рецептов счастья (кроме приведенного ниже Cool ), дорогие мои друзья, нет. Надо смириться. (это я щас в позе Будды вещаю, благостно так)Very Happy И ежели вы счастливы сейчас, то дышите полной грудью, что будет завтра не известно.

И ещё. О роли женщины в истории и её исторически сложившемся месте в социуме.... Даю наводку № 1 - всё не так просто. Зара, ты же это прекрасно понимаешьWink Но здесь говорить об этом никак нельзя, об этом вообще трудно говорить.
И даю наводку № 2 Догмы- главные враги любого человека
Мы , например, непробиваемо уверены в том, что именно мужчина должен приносить преславутого мамонта, то есть зарабатывать больше, чем жена, обеспечивать семью...Думаю, что одна только эта догма покарёжила многие отношения. А суть прикола заключается в том, что никто никому ничего не должен.
А мы в этих долгах как в шелках - должен соответствовать тому, сему, пятому, девяносто девятому , от всей этой канители теряется вкус жизни! А вкус жизни - главный секрет жизни, рецепт успеха,здоровья и даже счастья, если хотите.
Кто думает, что я говорю не по теме - глубоко заблуждается.
Надеюсь, что Зара меня поняла.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня профессия творческая, поэтому на досуге я люблю позаумствовать. Cool
Дядь Серёж, Василис, пример про кхм, письку, всего лишь физиологически объясняет, что мужчины сильнее телесно, вот и сильнее по жизни.
Ну да ладно. Позже продолжу тупо упираться в собственную мысль. Думаю, следующая часть будет интересна всем. Ну кроме Евроса, разумеется. Он и так всё знает. Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Но почему уважаемые дамы ни разу (надо же, какая случайность) не влюбились в бомжа? А всё просто – любовь - инстинкт, а он срабатывает в подходящих условиях.


да это просто смешно - так писать! недавно в одном глянцевом журнале (то есть пусть и глянцевом, но!) прочитала интересную статью про то, что влюбляются обычно в людей своего круга. даже не круга - а взглядов (на политику, на жизнь, на семью - на все)... чтоб у вас были одинаковые цели, одинаковое - даже - образование, что-то общее в детстве, в интересах - и так далее. ведь почему-то цепляешься же за человека "вдруг откуда ни возьмись", выделяешь его из топлы... не понимаю, как среднестатистическая барышня может "уцепиться" за бомжа. неудачный пример, короче. Confused [/quote]

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, может. Wink Не при чем тут бомжи. А вот с цыганом убежать - может. Cool
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100