FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Любовь и кошелёк
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
А вот с цыганом убежать - может. Cool

Низачот. Rolling Eyes Ты говоришь, то есть, начала говорить, или мне так показалось, о любви как долгосрочном проекте, о любви в браке, в замужестве. Shocked А в качестве контр-аргумента приводишь любовь романтическую, крышесносную - то есть, более-менее кратковременный психотический эпизод с явной параноидной структурой. Laughing

evros писал(а):
Небольшой офф, пиз не трите...

Чево не тереть??? Shocked Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Зара писал(а):
А вот с цыганом убежать - может. Cool

Низачот. Rolling Eyes Ты говоришь, то есть, начала говорить, или мне так показалось, о любви как долгосрочном проекте, о любви в браке, в замужестве. Shocked А в качестве контр-аргумента приводишь любовь романтическую, крышесносную - то есть, более-менее кратковременный психотический эпизод с явной параноидной структурой. Laughing

Не обращай внимания. Не удержалась от реплики просто. Cool
Да, я говорю именно о том, что ты подчеркиваешь, Дядь Серёж.

Девушки, вот вы так лехко отказываетесь от 50 миллионов и больше. Вы только представьте себя, себя лично - на сиденье Роллс Ройса, рядом с водителем, подъезжающей к одному из своих трёхэтажных особняков. Там вы перебираете свой ящичек с бриллиантами, платья, меха, туфли, каждая из которых стоит столько, сколько сейчас ваша квартира Shocked . Вы одеваетесь и едете на приём, там будет Брэд Пит, Бандерас, Билл Гейтс, на худой конец Безруков или Путин, в общем кого пожелаете. Laughing И всё это - ваше навсегда. Ваши дети будут учиться в Кембриджах, Оксфордах. К вашим и их услугам будет предоставлена лучшая медицина мира. Косметология, курорты, самолёты...
Ну как, не прёт? Wink

(если не прёт, значит плохо представили Laughing ).

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Вы только представьте себя, себя лично - на сиденье Роллс Ройса, рядом с водителем, подъезжающей к одному из своих трёхэтажных особняков. Там вы перебираете свой ящичек с бриллиантами, платья, меха, туфли, каждая из которых стоит столько, сколько сейчас ваша квартира Shocked

... и вы говорите: "Нет, мне так обрыдла вся эта роскошь!!! Evil or Very Mad Плюнула бы на всё и ушла к студенту со стипендией в 400 рублей... Razz Тока штобы он меня любил"... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Зара писал(а):
Вы только представьте себя, себя лично - на сиденье Роллс Ройса, рядом с водителем, подъезжающей к одному из своих трёхэтажных особняков. Там вы перебираете свой ящичек с бриллиантами, платья, меха, туфли, каждая из которых стоит столько, сколько сейчас ваша квартира Shocked

... и вы говорите: "Нет, мне так обрыдла вся эта роскошь!!! Evil or Very Mad Плюнула бы на всё и ушла к студенту со стипендией в 400 рублей... Razz Тока штобы он меня любил"... Embarassed

Так не чесна! Ты им подсказываишь! Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Так не чесна! Ты им подсказываишь! Laughing

б\п, щас исправлю... Cool
... и вы говорите: "Нет, мне так обрыдла вся эта роскошь!!! Evil or Very Mad Плюнула бы на всё и ушла к студенту со стипендией в 400 рублей... Razz Тока штобы он меня любил"...
Надо бы падрушке позвонить - кто у них там в Газпроме самый бедный из директоров??? Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Ну да ладно. Позже продолжу тупо упираться в собственную мысль. Думаю, следующая часть будет интересна всем. Ну кроме Евроса, разумеется. Он и так всё знает. Laughing

Зар, ну посмотри, тут обычные люди пишут очевидность, разве это не элементарно...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 7:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):

Девушки, вот вы так лехко отказываетесь от 50 миллионов и больше. Вы только представьте себя, себя лично - на сиденье Роллс Ройса, рядом с водителем, подъезжающей к одному из своих трёхэтажных особняков. Там вы перебираете свой ящичек с бриллиантами, платья, меха, туфли, каждая из которых стоит столько, сколько сейчас ваша квартира Shocked . Вы одеваетесь и едете на приём, там будет Брэд Пит, Бандерас, Билл Гейтс, на худой конец Безруков или Путин, в общем кого пожелаете. Laughing И всё это - ваше навсегда. Ваши дети будут учиться в Кембриджах, Оксфордах. К вашим и их услугам будет предоставлена лучшая медицина мира. Косметология, курорты, самолёты...
Ну как, не прёт? Wink

(если не прёт, значит плохо представили Laughing ).

Зара! Я представила !!! Very Happy Хотя больше всего меня заводит мысль о недвижимости и золотых приисках Laughing
Но мне не предлагают Sad
Не готова я к таким предложениям, вот их и нет Wink Very Happy

Каждый получает либо то, чего на самом деле хоче, либо то, чего заслуживает,то есть то, что ему необходимо для отработки тех или иных моментов. Вот и всё.
Я ,честно скажу, никогда не думала о таком вот муже (о богатом в смысле). Ей богу хотела , чтоб был такой и такой и сякой, но про богатство всегда не домечтывала Very Happy
Вообще-то мне и сейчас неохота мечты тратить на такие простые вещи как деньги.
Деньги можно просто заработать....
И заработать вполне достаточно для нормальной жизни и многих радостей.
Но вот есть что-то такое , что каким-то набором физических действий получить нельзя. Это дар небес. Wink Вот о чем мечтать то надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):

Но вот есть что-то такое , что каким-то набором физических действий получить нельзя. Это дар небес. Wink Вот о чем мечтать то надо Very Happy


а если человек пофигист?

и потом, орошо так рассуждать, когда сама чего-то достигла. я вот подозреваю, что первокурсница лет 17 в тесной институтской общаге порой задумывается о кошельках своих молодых людей

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):


и потом, орошо так рассуждать, когда сама чего-то достигла. я вот подозреваю, что первокурсница лет 17 в тесной институтской общаге порой задумывается о кошельках своих молодых людей


Знаешь, я думаю, что человек, какой есть в 17 , такой же остаецца и в 30....Мне так кажется. То есть ума, конечно, прибавляется, но суть та же....

Все задумываются, но выводы делают разные. Вот! Сие есть Правда!
И я так рассуждаю, не когда чего-то достигла, а я чего-то достигла , потому что так рассуждаю. Wink
Думаецца, что мысли типа - вот выйду замуж за богатого мужика и будет мне щастье, говорят не только о невеликом уме и несостоятельности, но и о перекладывании ответственности на кого-то, то есть о трусости. Very Happy
Это всё равно что сказать - вот выйду замуж за сильного буду сильной, выйду замуж за здорового буду здоровой.... Very Happy (Подозрезваю, что понял меня один только Гага Rolling Eyes Very Happy)
Короче, каждый в ответе прежде всего сам за себя и сам должен пройти все задания, иначе удовлетворение и гармония его не посетят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Знаешь, я думаю, что человек, какой есть в 17 , такой же остаецца и в 30....Мне так кажется. То есть ума, конечно, прибавляется, но суть та же....

Не всегда, иногда жизнь даёт хороший пинок под зад и как изменится человек хрен его знает...

Василиса писал(а):

1. Короче, каждый в ответе прежде всего сам за себя
2. и сам должен пройти все задания, иначе удовлетворение и гармония его не посетят. Smile

1. согласен
2. согласен, но идеализм какой-то, будизмом попахивает...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писала - выделяю для ЗПР-
Цитата:
Знаешь, я думаю, что человек, какой есть в 17 , такой же остаецца и в 30....Мне так кажется. То есть ума, конечно, прибавляется, но СУТЬ та же....

Суть она всегда та же, просто в нас нет ничего такого, что могло бы изменится вообще. Даже если в силу какой-либо ситуации человек вдруг перестанет дрочить правой, и начнет левой, или перейдет с Момента на вискарь, или научится играть на гитаре как Хендрикс, то внутренняя константа не изменится ни капли. Более того, можно пытаться убедить себя что ты изменился, ловко маскировать даже в большей степени для себя, свою суть, однако, иглу в булке не утаишь, концы все одно выползут из воды.

============
порезала офф-топ и наезды. сг

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТО исть
каким ты был таким ты умрешь
видать ты нужен такой
небу, которое смотрит на нас
с радостью и тоской
(с) Very Happy
Гага!Кросавчег! Спасибо за доходчивое объяснение. Теперь всем понятно, что (возвращаясь к нашим баранам, то исть к расчетливым бабам), шо ежели она была такая в 17, такой же останеццо и в 30 и в 50 и в (не побоюсь этого предположения) 86 лет.
Я вам больше скажу, ежели она тупой и трусливой голодранкой была, сидючи в общаге в 17 лет, такой же точно она останеццо и в 68, сидючи в мраморной ванной и увешанная вся с ног до головы золотом-бриллиантами. Боюсь предположить, что она для того и увешивается, чтобы ежесекундно себя разубеждать в том, что голодранка.
А принцы крови есть во всех социальных слоях. Тока во дворцах они живут на пике своего социального развития, а в трущобах в последней реинкарнации )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Тока во дворцах они живут на пике своего социального развития, а в трущобах в последней реинкарнации )))))[/color]

Вот знаешь, Вась, всё наоборот. Однако спор долгий, не будем вдаваться.
Скоро продолжу по теме.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Тока во дворцах они живут на пике своего социального развития, а в трущобах в последней реинкарнации )))))

Дисствительно, Вась, а почему именно в такой последовательности, а не наоборот???
Мне сразу вспомнилась поговорка: "Из грязи в князи".
Ты считаешь, в каждой реинкарнации человек, как личность, становится все хуже и хуже?

_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Зара, может ты и права, а может и нет.Честно говоря, я этот вопрос ещё не изучила Very Happy Мне бы хотелось, чтобы было так - сначала испытание трущобами, потом лавры в замках....но последнее время что-то я засомневалась, что в неземном масштабе земные замки являются лаврами и апогеем развития
Всем продвинутым и просветленным замки и камзолы до фонаря большого Smile ...
Ника! Что ты! Хотя, что такое хуже в данном аспекте вопрос, конечно интересный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса, милая, поясняй свои метафоры плиз, а то нечестно, я и пара юзеров понимают, а остальные лишь делают так - Shocked
Laughing Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Мне бы хотелось, чтобы было так - сначала испытание трущобами, потом лавры в замках....но последнее время что-то я засомневалась, что в неземном масштабе земные замки являются лаврами и апогеем развития
Всем продвинутым и просветленным замки и камзолы до фонаря большого Smile ...

Чмок тя за красоту слогана... Very Happy
Канешно же, мудрецу величайшим даром будет возможность получения знания (переход на следущий уровень), чем золото...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С каких это пор , Гага, ты заботишься обо всех юзерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да так, сентиментальность на тот момент нахлынула. Embarassed Действительно, кому надо, тот поймет. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аяяй, продвинутые вы наши. Сколько высокомерия. Сострадание надо иметь, со- стра-да-ние. Exclamation Very Happy
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Социовыживательные инстинкты.
Сразу предупреждаю. Это теория (или гипотеза, не знаю), на которой один человек делает деньги, устраивая семинары и тренинги по изменению своей жизни. Мне нравится само зерно теории, кажется вполне жизненным, применимым к практике, наблюдаемым ежедневно и ежечасно – в поведении, в мыслях людей.
Итак, в контраргумент разговорам, что любовь часто (не всегда, Вась, но часто) связана с кошельком, обычно приводят примеры, когда женщины выходят за «не богатых». Всякие романтические истории, где добро победило бабло.
Суть же теории о социовыживательных инстинктах состоит вот в чем.
Суть проблемы такова – в какой среде Вы выросли, какие люди Вас воспитывали, такой уровень жизни Вы от них и переняли. Это вполне конкретные параметры – жилье, которого мне хватит, доход, которого будет достаточно, любовь, которой я удовлетворюсь.

Слова "хватит, достаточно, удовлетворительно" - ключевые здесь. Дело в том, что головой мы можем хотеть и большего, но всегда есть установка, чего нам будет достаточно. То есть можно было бы и больше, но если есть ЭТО, достаточно.

"Достаточно" выступает в роли нижней границы Вашего уровня жизни (в любви, в делах, в творчестве), ниже которого Вы не опуститесь, потому как это будет уже плохо. Но и выше прыгать Вы реально не будете, так как "Да и этого, в принципе, хватит. А если хватит, тогда какой смысл напрягаться?".
Все это запрограммировано в социовыживательных инстинктах. Задача - перепрограммировать нижнюю планку социовыживательных инстинктов.

Принцип таков – если Вы поднимете нижнюю планку до уровня, который сейчас для Вас избыточный, то этот избыточный уровень станет "достаточным", то есть таким, ниже которого опускаться уже "плохо". Социовыживательные инстинкты – это биологическая сила нашего организма. Если Вы будете жить ниже уровня, заложенного в них, они сами вытащат Вас на уровень выше.

Пример очень наглядный – человек становится сверхактивным тогда, когда в его жизни все хуже, чем можно. Когда ситуация выправляется, сверхактивность уходит, так как "Все хорошо - какой смысл перенапрягаться?". Сверхактивность обеспечили социовыживательные инстинкты. Вот их и надо использовать для резкого и качественного изменения жизни.




Собственно эта теория объясняет, почему не все девушки стоят в очередь к Абрамовичу, и почему женятся на «бедных». Со своего внутреннего инстинктивного уровня им этого «достаточно».

И ещё хочу добавить. У «романтиков» рефреном звучит обычно мысль, что деньги это плохо.
Ответ: Лично меня деньги ни разу не покусали.
Или вот: в последней реинкарнации мол (особо продвинутые) живут в трущобах.
Ответ: Зло или добро - в том кто имеет власть и деньги. 5000 купюра - просто высококачественная брошюрка на дорогой бумаге...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зар, соглашусь с "зерном теории", но не бабло загоняет людей в трущобы после реинкарнации, а поступки...
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, тут все немного глубже.
Цитата:
в последней реинкарнации мол (особо продвинутые) живут в трущобах.

Просто многие Учителя для того чтобы подчеркнуть известную истину Будды Шакъямуни и направляемые Милосердием действительно выбирали своим последним воплощением перерождение среди трущоб.

===========
Гага, прекрати! сг

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

============
сг

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любовь или "кошелёк"?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, я согласна в общем и целом с тем, что рациональное зерно в приведенной тобой теории есть. Да. Но вот пример того же самого Абрамовича, выросшего совсем без родителей... Rolling Eyes Но тут, вероятно, включилась та самая система предельной мобилизации сил, потому что было совсем плохо и так нельзя....

Ясно.
Я против денег совсем ничего не имею. Деньги это хорошо, деньги это необходимое условие нашего бытия.
Злом он могут быть только, ставши самоцелью или когда отношение к ним переростает в нечто слишком серьёзное, уважительное (не говоря уже о раболепном и поклонническом - это клиника полная).
Они того не стоят. К деньгам нужно относится легко (феномен новых русских, бросающих деньги "на ветер" и тут же феномен нищих бабушек, у которых все матрасы набиты купюрами. Деньги это же энергия, ей крутиться надо, но это отдельная тема)

А по поводу браков и отношений мужчина-женщина. Я против проституции в любом виде, будь то брак по расчету или секс за подарок или уступку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не знаю, Зар, может я вся такая из себя умная, но америку ты мне не открываешь и зачем все это написано - не понятно. то что ты говоришь - это пирамида потребностей. растут возможности - растут потребности. все.
к тому же - не понимаю, для кого ты это пишешь? для 13-летних девочек, которые льют горькие слезы неразделенной любви? для мальчиков, которые спрашивают в этом топике, почему они быстро кончают? ну не смеши меня! Laughing
у большинства людей не хватит мозгов для того, чтобы вот так все продумывать... "насколько этот человек для меня "достаточен". большинство девочек в нашей стране (как минимум в нашем городе) выходят замуж в 18-20 по залету - так жисть сложилась.
а те, кто "дотянул" до 24-26, - потому что боятся, что потом их поднимут на смех как старых дев. это русский менталитет.
понравился, близок по духу - залетела, вышла замуж. и уж потом можно подумать над тем, начто они будут покупать ребенку памперсы, не говоря уже о более серьезных тратах.

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
большинство девочек в нашей стране (как минимум в нашем городе) выходят замуж в 18-20 по залету - так жисть сложилась.

Ну не обязательно что такие возрастные рамки, но тем не менее стремный факт выглядит именно таг - гораздо больше половины моих друзей женились по залету. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Статистика разводов вам ведь тоже известна?
Сначала тупой брак по залёту, потом - второй раз - уже более осознанный. Ну если человек не совсем уж "здравствуй, дерево".
Василиса, Супер, подробнее отвечу вам попозже, ок?
(Еврос, тебе ничего не скажу, а то в реинкарнации съедем, а у нас тема другая).

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Superwife
+1
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Superwife, прости, но у тебя вместе с Евросом - комплекс отличницы. "Я всё знаю, всё понимаю, мне это ничего не нужно". Вон Василиса с Гагой, на мой взгляд, поболе многих тут понимают, а они находят, что ответить и я нахожу в их ответах, особенно Василисы, какие-то новые грани для себя. Хотя тоже могла бы сказать, что я всё знаю, о чем говорит Василиса. Сама - неисправимый романтик. Laughing
Притча в тему, перескажу своими словами.
Приходит ученый муж к мудрецу учиться. И начинает разговор с того, как много он знает, как много постиг и достиг.
Мудрец предлагает ему чаю и льёт чай в чашку, пока та не наполняется до краёв. Мудрец продолжает лить дальше, чай заливает стол. "Что ты делаешь?", спрашивает ученый муж.
"Пей чай, - отвечает мудрец. Учить тебя мне не чему. Ты уже полон, как полна эта чашка. Как видишь, я не могу добавить в неё ни капли, всё проливается мимо".

Что касается 13-20 летних дурочек и дурачков. У темы скоро будет 1500 просмотров. Если хотя бы одна девочка задумается о чем-то, почитав всё это, я буду считать свою миссию выполненной.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Superwife, прости, но у тебя вместе с Евросом - комплекс отличницы.

Врядли... В школьном аттестате было нескока четвёрок, из-за чего, из-за того, что отказывался ездить на олимпиады - эт называется пофигизм... Cool

Зара писал(а):
Вон Василиса с Гагой, на мой взгляд, поболе многих тут понимают, а они находят, что ответить...

Мне лень писать то что очевидно

Зар, тебе дали молоток, гвоздь и попросили забить в доску. Ты же не будешь обучаться забиванию гвоздей месяц, сдавать экзамен...
Очевидно же что ты не станешь забивать гвоздь шляпкой ибо ничего не выйдет, тебе же станет простецки понятно что гвоздь забивается осттрым концом, ибо так легче....
Ты смотришь на вещи, да бывает так что и думать то особо не надо что да как, ибо и так вся растоновка сил видна, и можно понять что из этого выйдет.
Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еврос, я рада за тебя, что тебе всё просто и понятно, что для тебя жизнь прожить, как гвоздь забить.
Девочке, которая в 17 лет выходит замуж потому что залетела от первого попавшегося трахнувшего её, думаю, не так просто, как тебе.
От тебя по теме - ни хера, только и делаешь, что показываешь, какой ты умный, и как тебе всё понятно. Поднадоело уже.
Если нечего сказать по теме, лучше молчи.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Superwife писал(а):
не знаю, Зар, может я вся такая из себя умная, но америку ты мне не открываешь и зачем все это написано - не понятно. то что ты говоришь - это пирамида потребностей. растут возможности - растут потребности. все.
к тому же - не понимаю, для кого ты это пишешь? для 13-летних девочек, которые льют горькие слезы неразделенной любви? для мальчиков, которые спрашивают в этом топике, почему они быстро кончают? ну не смеши меня! Laughing
у большинства людей не хватит мозгов для того, чтобы вот так все продумывать... "насколько этот человек для меня "достаточен". большинство девочек в нашей стране (как минимум в нашем городе) выходят замуж в 18-20 по залету - так жисть сложилась.
а те, кто "дотянул" до 24-26, - потому что боятся, что потом их поднимут на смех как старых дев. это русский менталитет.
понравился, близок по духу - залетела, вышла замуж. и уж потом можно подумать над тем, начто они будут покупать ребенку памперсы, не говоря уже о более серьезных тратах.

Ты слишком упрощаешь всё, Супервайф. Хотя внешне оно так и выглядит.
Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков. В конце концов, тебе ещё своих детей растить. Ты же не хочешь, чтобы они вот так, как ты написала, свою жизнь строили?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот нутром чую, что в топе идёт какая-то борьба идей, а глазом в тексте ничего не вижу... Laughing Вы уже фтему песать будете или нет??? Shocked Ну типа чё там главное-то: кошелёк или всё-таки лубоффь??? Embarassed
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Еврос ...... что для тебя жизнь прожить, как гвоздь забить.

Нее, данная тема проста, а вот жизнь прожить, эт тебе не это; жизнь - с*ка, тяжёлая...

Зара писал(а):
Девочке, которая в 17 лет выходит замуж потому что залетела от первого попавшегося трахнувшего её, думаю, не так просто, как тебе.

Предохранятьсо надо, либо мозгов нема, либо родители не просветили...

Зара писал(а):
От тебя по теме - ни хера, только и делаешь, что показываешь, какой ты умный, и как тебе всё понятно. Поднадоело уже.Если нечего сказать по теме, лучше молчи.

Не, Зар, толк мож и есть - я ж действую на тя как раздражитель. Причина - следствие...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):

Не, Зар, толк мож и есть - я ж действую на тя как раздражитель. Причина - следствие...


какое странное у евроса ощущение самого себя Rolling Eyes

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
<<Гл@мурк@>>
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любовь конечно важнее! Но я никогда не полюблю мужичка у которого нет денег даже сходить со мной в бутик или сделать мне какой-нить хоть средний подарок.Такие неудачники нам не нужны Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Деньги ВЕЗДЕ играют непоследнюю роль..В том числе и в любви.
_________________
Холодная голова,горячее сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmani
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 144
Откуда: Noginsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

<<Гл@мурк@>> писал(а):
Любовь конечно важнее! Но я никогда не полюблю мужичка у которого нет денег даже сходить со мной в бутик или сделать мне какой-нить хоть средний подарок.Такие неудачники нам не нужны Razz

у которого нет денег сводить меня в будит..... Laughing
да....долго тебе искать придется....в Ногинске.... Wink
тебе сколько лет....?
если не сикрет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100