FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Медицина после 90-х - за и против
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приходилось ли вам давать деньги врачу?
да - за платные услуги
48%
 48%  [ 16 ]
да - за бесплатные услуги
33%
 33%  [ 11 ]
нет - и не собираюсь
9%
 9%  [ 3 ]
не скажу
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Сергей Арбузов
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больные дают - врачи берут. И хорошо берут. НИ ОДНА ОПЕРАЦИЯ В МОСКВЕ БЕСПЛАТНО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Я могу утверждать, т.к. по роду работы - хожу по квартирам. Да и сам не очень здоров. Что касается благодарности. По - моему никакой моралью нельзя оправдать взятку врача у больного, тем более до выздоровления. И мне не понять почему ЭТО оправдывает церковь.
Ну.... а государство просто молчит и делает вид, что не замечает...
Вернуться к началу
Sargi
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Медицина после 90-х - за и против
Ответить с цитатой

Когда я иду к зубному,
чтоб меня лечили как Человека а не скотину
я плачу денег врачу,хотя не должна...
Зато мне делают все как надо Exclamation
И я после неделями не страдаю Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Медицина после 90-х - за и против
Ответить с цитатой

Sargi писал(а):
Когда я иду к зубному,
чтоб меня лечили как Человека а не скотину
я плачу денег врачу,хотя не должна...
Зато мне делают все как надо Exclamation
И я после неделями не страдаю Exclamation
Поймите вы Все,что когда доктора спрашивают сколько мы вам должны,вы сами ему предлагаете деньги он Вас не заставляет. И когда вы даете ему мятый полтинник,он понимает как Вы цените здоровье своего близкого.Поверьте ему смешно в душе.СКАЗКЕ прива,читал,молодец!
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фигня какая-то. поменяла недавно паспорт, а полис Обязательного МС лежит в бухгалтерии, на стадии замены.
вчера хотела врача вызвать, чтоб больничный оформить (ну правда болею), а мне говорят, что без полиса больничный не дадут. то есть врач может прийти за деньги, лекарства выписать. а больничный дать не может. бред.

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочешь жить, умей ....лечиться....САМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

собсно, чем лечить обычную простуду я и так знаю. мне-то сама бумажка нужна была, больничный лист которая. ну их нафиг. хорошо, когда начальник может отпустить просто так.
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
фигня какая-то. поменяла недавно паспорт, а полис Обязательного МС лежит в бухгалтерии, на стадии замены.
вчера хотела врача вызвать, чтоб больничный оформить (ну правда болею), а мне говорят, что без полиса больничный не дадут. то есть врач может прийти за деньги, лекарства выписать. а больничный дать не может. бред.
Из бугалтерии береш бумагу о том что ты работаешь в организашции и он подлежит обмену.Врач которого ты вызываешь на дом все равно открывает больничный лись.а вот закрывать его без полиса будет удже проблемой.Только не твоей а бухгалтерии или отдела кадров
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо огромное. учту. пока пару дней дали просто так. даж рабочие дни в табеле пишут Rolling Eyes Very Happy
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот какой должна быть медицина Laughing :

Хирурги подрались во время операции
22 февраля 2007, 10:25

В одной из клиник Белграда двое хирургов подрались во время проведения операции.

Хирург Спасое Радулович вырезал пациенту аппендикс, когда в операционную заглянул другой врач, Драган Вуканич, и сделал коллеге замечание. Слово за слово, между врачами завязалась перепалка. Потом вдруг Вуканич схватил занятого аппендицитом Радуловича за ухо и, повернув к себе, ударил по щеке. После чего вышел вон. Радулович выбежал за коллегой в больничный коридор, где между ними произошла финальная драка, окончившаяся синяками, разбитой губой, выбитыми зубами и сломанным пальцем.


Операцию пришлось завершить одному из ассистентов, сообщает РСН со ссылкой на Reuters.
http://www.vz.ru/news/2007/2/22/69544.html

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пёрышко
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да приходилось. когда быда нужна справка. бесплатно не давали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медсёстры-нЕлюди. Наконец будут наказаны.
Во время ночного дежурства брали детей из инкубатора и фотографировались.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блин. пепец
_________________
Что ты можешь знать о человеке, если не спал с ним и не пил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эм... а как эти "медсёстры" без мозга живут?
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
эм... а как эти "медсёстры" без мозга живут?

Живут не только без мозга, но и без сердца. Shocked

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня отец весной лежал в больнице, которая находится на поселке Октября...Он у меня туда попал в достаточно тяжелом состоянии...И вот он рассказывал,как лежит ночью в палате, ему плохо, у него весь день температура была и жуткий озноб до дрожи, и вот в палату заходит медсестра, так как он лежал ближе к двери, то она начала его толкать в бок со словами: " Вставай, надо помочь труп вывести..." Нет, ну это нормально?! Я,лично, была в шоке...
_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, а сами то вы люди?? 17.06 вообще-то день медика, Вы бы хоть подождали. Поверьте мне , наступит день и придется умолять доктора и медсестру помочь и закончатся тупые, высосанные из пальца рассуждения о беде в медицине. То о ней никто не знает!! Но без врачей однозначный пипец. Рекомендую извинится.
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
Блин, а сами то вы люди?? 17.06 вообще-то день медика, Вы бы хоть подождали. Поверьте мне , наступит день и придется умолять доктора и медсестру помочь и закончатся тупые, высосанные из пальца рассуждения о беде в медицине. То о ней никто не знает!! Но без врачей однозначный пипец. Рекомендую извинится.

Майк,никто не будет извиняться,каждый остается при своем мнении.все тока могут хаить медицину,на большее не способны

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
=1 Блин, а сами то вы люди?? 17.06 вообще-то день медика, (...)
=2 Рекомендую извинится.

=1 На конкретный вопрос - конкретный ответ. Cool Сами мы - люди: детям соски скотчем ко рту не приматываем, с младенцами недоношенными в кармане не фотографируемся. Evil or Very Mad и даже в таком страшном грехе, как пропустить день медика, не замечены - в Проздравлялках глянь!!! Laughing
=2 Валяй, извинись за всех ублюдков от медицины, про которых мы тут перетираем... День медика все же, как раз вовремя угадаешь с извинениями... Rolling Eyes
Вернуться к началу
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
все тока могут хаить медицину,на большее не способны

Медицину не хаят, хаят некоторых дебиловидных упырей, работающих в ней.

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
все тока могут хаить медицину,на большее не способны

ну почему тока хаЯть??? И спасибо говорим, когда есть за что... Rolling Eyes
ну почему не способны??? Shocked Исчо и платим за бесплатные услуги... Laughing

зыж Катюхо не принимай всйо на свой счйот - здесь апсуждают рашн МЕДИЦИНУ, а она, увы, крайне несовершенна Sad
Вернуться к началу
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медицина- точное отражение социума. Нет идеалов, общее снижение интеллекта, воспитание общества потребителей- все в полной мере отражено в медицине. Все стали циниками- пожалуйста, получите это от медиков. Вы даете деньги- медики их возьмут- и это правильно, но дайте их в благодарность. Вас вынуждают дать взятку. не поленитесь спросите у администрации сколько это стоит , и насколько правомерно. На 1000% уверен никто этого не сделал! Но уж если ты сказал , что понимаешь трудности врача и готов его поблагодарить- делай это! а не суй в карман 100р как кучеру. Сам бы ты с постели встал за эти деньги. И еще.. Пройдут десятилетия, пока общество поймет , что медик не парикмахер, не продавец.и даже не учитель. Они Вас не обслуживают, Вы болеете своими болезнями, не они Вас ими заразили! Они просто пытаются помочь в меру своих сил. А духовность у каждого своя, с таким же успехом можно обсуждать например крановщиков, там дебилов до хера тоже, как и везде. И вообще, никто никому не должен. Только не надо про клятву. С медиками нужно только взимодействовать и ,если не трудно, помогать.
Вернуться к началу
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
=1 Медицина- точное отражение социума. Нет идеалов, общее снижение интеллекта
=2 Вас вынуждают дать взятку. не поленитесь спросите у администрации сколько это стоит , и насколько правомерно
=3 с таким же успехом можно обсуждать например крановщиков, там дебилов до хера тоже

=1 этточьна... Ублюдочный социум - ублюдочная медицина; медики без идеалов и с общим снижением интеллекта... ЖЖоШь!!! Laughing нравяцца мне такие юзеры: сказали ему, чтобы сам извинилсо - он тут же начал извиняцца!!! Laughing
=2 ага... Я не дам взятку и пойду искать правду у администрацыи (эт у лифчега штоле???) Laughing - мне приведут тыщу причин, почему мне нех делать в стационаре... Evil or Very Mad
=3 заводи тому и апсуждай кранофщегофф - здесь апсуждают медикафф... Rolling Eyes ты эта, братка... Ты стойло попутал наверна... Laughing
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Пройдут десятилетия, пока общество поймет , что медик не парикмахер Они Вас не обслуживают, Вы болеете своими болезнями, не они Вас ими заразили!

Можно подумать, что из-за парикмахеров волосы на голове вырастают. Не правильная точка зрения. Врач долженн именно обслуживать больного, как и больной обслуживает врача работая по своей специальности. Короче опять же стандартная врачебная мания величия...

Цитата:
а не суй в карман 100р как кучеру. Сам бы ты с постели встал за эти деньги.


Встал бы и за бесплатно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я Америку не открою ща - ублюдки везде есть.
Действительно, что за дурная привычка всё на свой счет принимать? Confused

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
Вас вынуждают дать взятку. не поленитесь спросите у администрации сколько это стоит , и насколько правомерно. .

Тебе нужна немедленная реанимация - сначала беги к администратору.
Лежишь на операционном столе, нужна кровь - вставай и айда к администратору, узнай сначала сколько стоит и нет-ли чего подешевее, потом бери. Laughing


майк писал(а):
Пройдут десятилетия, пока общество поймет , что медик не парикмахер, не продавец.и даже не учитель. Они Вас не обслуживают, Вы болеете своими болезнями, не они Вас ими заразили! Они просто пытаются помочь в меру своих сил. .

Сначала это должны понять сами медики. Понять, что их профессия необходима и благородна, но лишь в том случае, если они захотят именно служить людям и их здоровью и жизни. А не торговать нашим здоровьем.
Я за то, чтобы врачи много зарабатывали, но только тогда, когда будут покорными, вежливыми, компетентными и добрыми людьми. Есть среди них и такие, и не мало. И таких мы уважаем и очень на них надеемся.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро - умница!( в плане , что бы врачи поняли) Но я никогда не соглашусь , что врач кому то служит , кроме науки. Служат Вам официанты. Мне по фигу, какой степени вежливости врач, мне важно , чтоб помог. Мой знакомый коллега был сама рафинированная интеллигентность, всем бабушкам ужасно нравился, но как специалист-0!!! Ни в одной стране мира населению не нравится система здравоохранения!! Но в цивилизованных странах врач уделяет общению с пациентом максимум минуту- две. Но пациент не страдает от недостатка внимания, он счастлив , что врач будет ему помогать,за что ему очень благодарен. Советская системе приучила , что медики должны выслушивать бред пациента, его предположения. домыслы. Врачи не следователи, достаточно минуты общения, а все остальное оставшееся за кадром время врач обязан думать как помочь, прибегая к объективным данным. У нас в стране мв общаемся с врачем на равных, причем порой ему советуем, и даже пытаемся обмануть!! Другое дело там....И только поэтому , когда представляют гостей хозяину дома, врача обзаны представить , как "доктор" , а потом имярек(но это за бугром). Это высшая степень уважения безотносительно, каой ты врач. Ведь любой медик помог минимум сотням людей, даже если он моральный дебил. Но помог!! в отличии от немедиков. С психологией, что врачи кому то служат, у Вас есть все шансы выбрать себе врача только в заштатной амбулатории, или платите деньги!! много денег, раз хочешь чтоб служили.
З.ы по поводу администрации(произвола) - полный бред. Лишний раз доказывает, что все надумано, и Вы к ней не обращались! Бояться нечего, Ведь она Вас не лечит. Рисковать нечем!
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
У нас в стране мв общаемся с врачем на равных, причем порой ему советуем, и даже пытаемся обмануть!! Другое дело там....И только поэтому , когда представляют гостей хозяину дома, врача обзаны представить , как "доктор" , а потом имярек(но это за бугром). Это высшая степень уважения безотносительно, каой ты врач.

Значит у нас в стране ещё не забыли, что высокомерие находится на первом месте в списке семи смертных грехов.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемая Каро! Мы переходим к демагогии. У нас в стране забыли о главном, у нас все поставили с ног на голову, и Вам еще это пытались вбить. Чиновники, полностью живущие на наши налоги- хозяева жизни, хотя призваны помочь нам сосуществовать, очередб к модной маникюрше, или автослесарю может достигать несусветных размеров. Мало того мы им платим так неплохо, причем делаем это с радостью, обращаясь к ним на Вы.! А врач обязан ! Щас! И не не дай бог за деньги!( хотя признайтесь к некоторым врачам Вы идете только за деньги, только по доброй воле, и даже не пикните- взятка!). Я за то, что можещь платить-плати, и не жужжи, а кто не может - того врач и так полечит. Стыдно богатым , энергичным людям права качать о бесплатной медицине. Это было при царе, так ддолжно быть. Богатый платит за бедных. А врач - это вне всякой конкуренций среди людских профессий. Это должно быть безоговорочно, Дебилы сами изчезнукт, Вы их сметете.
Вернуться к началу
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
=1 Советская системе приучила , что медики должны выслушивать бред пациента, его предположения. домыслы. Врачи не следователи, достаточно минуты общения
=2 У нас в стране мв общаемся с врачем на равных, причем порой ему советуем, и даже пытаемся обмануть!! Другое дело там....
=3 любой медик помог минимум сотням людей, даже если он моральный дебил. Но помог!! в отличии от немедиков.
=4 по поводу администрации(произвола) - полный бред. Лишний раз доказывает, что все надумано, и Вы к ней не обращались!

=1 братка, тебя в ликбезе не учили, что врач лечит не болезнь, а БОЛЬНОГО??? "Если после разговора с врачом больному не стало легче, то это - НЕ врач!" - ктооо сказал, а??? Laughing
=2 Ты эта... Галивуцких сериалов насмотрелсо имхо... ТАМ - то же самое!!!
=3 если медик - моральный дебил, то он не помог НИКОМУ!!! Не способен он на это - в отличие от немедиков и НЕдебилов, которые тоже способны помогать.
=4 По поводу администрации - согласен, ты пишешь бред. Лишний раз доказывает, что ты не читаешь чужие посты - или неспособен осмыслить, что в них написано
Вернуться к началу
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДС из госпиталя ! Какой ты злой! Легко опущу все ваши доводы, но нужно ли. А по поводу пословицы.. Как показывает опыт, все с точностью наоборот. У тебя болит зуб, и лечить нужно его, а не Иванова. Хотя в глобале да! Но для этого врачу не нужны ваши слова, он сам все видит, он для этого учился, не Вас слушать , а болезнь.
Вернуться к началу
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
=1 Каро - умница!
=2 я никогда не соглашусь , что врач кому то служит , кроме науки
=3 пациент не страдает от недостатка внимания, он счастлив , что врач будет ему помогать,за что ему очень благодарен.

=1 Единственное, с чем я согласен!!! Very Happy
=2 Людям он служит, а не науке вапщета... Если он правда врач. Cool
=3 Этот бред величия в сочетании с дремучим невежеством аффтара даже каментить нихоцца... Sad
Вернуться к началу
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

майк писал(а):
Легко опущу все ваши доводы.

Вряд ли... Cool впрочем, попробуй - на то и форум... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДС я принимаю на свой счет потому что сама работаю в рашн мадицине.на самом деле не приятно,хоть это и правда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
ДС я принимаю на свой счет потому что сама работаю в рашн мадицине.на самом деле не приятно,хоть это и правда

Ну ты же младенцам ко рту соску не приклеиваешь - вот и не принимай на себя... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разговор тут не только об этом,а о медицине в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Медицина вобщем" звучит как-то абстракно. Непонятно чего и от кого ожидать. Как будто речь идёт об экспериментах на моих мышцах, костях, внутренних органах и тп., а не о здоровье.
А вот медицинское обслуживание - по-моему понятнее.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майк
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предложу несколько несложных приемов общения с врачем:
1. Соберите всю возможную информацию о враче. Как правило о хорошем специалисте Вы услышите 2 диаметрально противоположных мнения одни будут безумно восхищены, другие наоборот. Это объясняется тем , что врач много работает, у него очень много пациентов и реально помогает(группа влюбленных), но ему приходится и работать с очень сложными , порой безнадежными, и он пытается помочь, но не всегда возможно чудо - появляется армия недовольных.
2. При общении старайтесь отвечать по существу, не увлекайтесь причинно следственными связями.
3. Прислушайтесь к себе. Вы ему верите? Если нет ищите другого.
4. Попытайтесь найти правовые документы, которые обеспечат юридическое обеспечение Ваших взаимоотношений. Самое простейшее договор. В поликлинике, как правило, есть единственное право- выбрать врача из штата клиники.
5. Любая настойчивая рекомедация дорогого БАД, или лекарства в определенной аптеке или у врача ставит под сомнение возможность дальнейшего лечения у врача.
6. Будьте требовательны, но корректны. Бессмысленно напирать на сервис, хотя реально лечение Вам помогает.
7.Не бойтесь мести врача, как правило- единственное , чем он мстит- старается прекратить общение. За неоказание мед. помощи и вредительство врач реально садится.
8 Не спрашивайте врача , сколько стоит( если нет прейскуранта). Хотите отблагодарить, сделайте это после лечения, причем совершенно открыто,не заговорщически заглядывать итд. Дайте столько, сколько вы хотели дать когда болели, как правило реально 30%
С уважением, и здоровья
Вернуться к началу
ДС избальницы(((
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну типа сопсна да... Rolling Eyes Советы майка идеально подойдут СОВЕРШЕННО здоровому человеку... Laughing
Вернуться к началу
Alanda



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 266
Откуда: Из своего Ногинска =)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

помнится когда мне было лет 6, меня увезли в больницу, с подозрением на апендицит. время было позднее, мест в полате небыло, и меня положили в коридоре на дополнительную кровать. Когда мама подняла одеяло, то она уведела окровавленную наволочку, и простынь. Когда она обратилась к медсестре, эта ненормальная тетка наорала, и сказала, что мол ночь на дворе, пристали тут к ней! Утром она заменит постельное белье. И что вообще больные слишком брезгливые пошли. Вот так мы и провели ночь в верхней одежде лежа на койке. И это еще хорошо, что у меня на утро оказалось все в порядке, и нас забрал отец обратно домой, прочь от этого ужасного места!!!!!!
_________________
Ёпта, цэ ж салют! Молодость - это весна жизни!!!!!!!!!Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikoz
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 30
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Медицина после 90-х - за и против
Ответить с цитатой

Приходилось давать и не раз. Без денег с тобой вообще не будут разговаривать, не то что подходить к тебе ,но, и например,укол делать.Когда моей бабушке поставили страшный диагноз-Рак, то в Ногинске ее отказались лечить,махнули на ее рукой,выпроваживали из кабинетов. А тов.врач Литенков,вообще без денег даже не разговаривал с ней.Благо в Москве нашлись добрые люди,которые продлили ей хоть на немного жизнь.Нет,я не обвиняю всех врачей, но есть среди них и падонки,которые наживаются на пациентах.Так что по нашей жизни,дешевле вообще не болеть.
_________________
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100