FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кто где покупает кино?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Neg@tive писал(а):
Во-первых, я категорически против лицензии. Я е*ал- покупать dvd-диск за 20-30 баксов, где 1 бакс стоит сама болванка, а 19 идут производителю.
Во-вторых, анонс пишет живой человек, который не факт, что сможет правильно для меня описать фильм. Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. Что мне может сказать, к примеру, надпись на обложке про "Бойцовский клуб"? : "Главный герой знакомится с Тайлером Дерданом и организует подпольный бойцовский клуб". И всё! А фильм-то не о том.


Согласен, только мне не жалко 20-30 баксов за лицензию, жалко что качесво лицензии часто страдает... Не соответствует цене так сказать...

Цитата:
подпольных переводчиков? это кто такие? которые между делом порнуху озвучивают?

Да. Озвучевоют, и между прочим не плохо Wink ...

Цитата:
ходишь только в к/т

Да только в кинотеатры.
Цитата:
Я вообще давно не смотрел фильмы в плохом качестве.
кстати, что-то не вспомню ни одного супербитовского диска у себя, где бы переводом был дубляж. теперь мне даже интересно стало, что же это за "чудо-диски" такие уникальные в Ногинске..

Теория о антинаучном образе мысле подтверждается на глазах...
Цитата:
"дорогой" ты будешь своему соседу по койке говорить.

Может еще мою маму с бабушкой вспомнишь... Laughing Дедсад блин... Ладно, беседа окончена, я таких неодупляемых не собираюсь лечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Neg@tive писал(а):
анонс пишет живой человек, который не факт, что сможет правильно для меня описать фильм. Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
ТО есть,ты изначально смотришь фильм,а потом покупаешь?Или ты кому-то другому веришь,а не тем,кто придумывает слоганы на коробке,анонсы в журналах?Может,внутреннему чутью?Или кому/чему?

вот я, например, покупаю, и довольно часто фильмы "не глядя". сперва, конечно, ознакомившись с отзывами на кинопоиске, а еще лучше, Саши Экслера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Негатив: 80 процентов лицензионных DVD в России выходят с дубляжом.
Про девятнадцать баксов - производителю - это хрень собачья.
Во-первых, начнём с того, что производитель фильма платит деньги всей съёмочной группе и вообще финанансирует весь съемочный процесс. Затем местный прокатчик покупает у него лицензию за нехилые, между прочим, деньги. После чего вкладывает деньги в озвучку, рекламу, промоушн, изготовление болванок и полиграфии и т.д., при этом зачастую отчисляя ещё и дополнительные авторские за определённое количество проданных экземпляров.
Таким образом, российский прокатчик с каждого DVD получает чистой прибыли порядка 1,5-2 долларов, чистая прибыль производителя оценивается приблизительно в такую же сумму.
При этом не стоит забывать, что определённая часть тиража может быть не реализована, если фильм, что называется, не попрёт, а права на тиражирование-то уже закуплены и бабки за них нехилые заплачены.
Потому пиратский диск и стоит в разы дешевле, что пират никому не платит.
А чужую собственность, в том числе, и результат творческой деятельности, надо уважать...

Кстати говоря, уже давно огромное количество лицензионных DVD вовсе не стоят двадцать-тридцать баксов. Например, крупнейший российский прокатчик и издатель "Централ Партнершип" договорился с иностранцами об особых ценах для нашего рынка, в результате чего их лицензионные DVD стоят от 120 до 300 рублей.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Neg@tive писал(а):
анонс пишет живой человек, который не факт, что сможет правильно для меня описать фильм. Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
ТО есть,ты изначально смотришь фильм,а потом покупаешь?Или ты кому-то другому веришь,а не тем,кто придумывает слоганы на коробке,анонсы в журналах?Может,внутреннему чутью?Или кому/чему?

Хм.
Я бы не стал покупать лицензию, основываясь лишь на чьём-то мнении. Если люди, к чьему мнению относительно фильмов я прислушиваюсь, но не более того.
Я же написал, что лучше всего смотреть фильм на сборнике, и если он понравился, купить его в хорошем качестве (не факт, что лицензия), или же оставить его так, со сборником, если устраивает качество.
Хотя понятие качества для всех разное. Но я с лупой у экрана не сижу, так что...
А некоторые фильмы в хорошем качестве вообще фиг достанешь.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
А чужую собственность, в том числе, и результат творческой деятельности, надо уважать...

Спой мне песню, Павлин, про то, что у тебя все диски лицензионные.

ЗЫ Я не вникаю в то, как складывается цена за диск. Проще говоря, мне насрать. Факт в том, что цена 20 баксов меня не устраивает. Лицензионные чаще всего баксов 20 и стоят. А часто бывает, что дороже.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
80 процентов лицензионных DVD в России выходят с дубляжом.

откуда взялась такая бешеная цифра и почему? за какой период оценка идет? желательно со ссылками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Негатив: скажем так, кино почти всё лицензионное. 20 баксов - уже давно не самая распространённая цена. А та, которую озвучил я. Не знаю, может ты, конечно, в "Союзе" диски покупаешь... Confused Просто научись лицензию от левака отличать и спокойно будешь приобретать неконтрафактные диски за приемлемые цены.

2 Fenster: за последние года два. Блокбастеры дублируются практически поголовно. Связано это с их первичным дублированием для кинопоказа. Ссылки? Залезь на сайты прокатчиков, есть ещё профлитература и пресса по интеллектуальной собственности

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давай я проведу просвещение в ценовую и переводную политику.
Диски бывают нескольких видов.
Первый диск это пиратские. Туда входят всякие там 20 в 1, рулонки, и.т.п. шняга. Единственный представитель нормально пишущий это Супербит, так как он обычно списан с лицензии, и имеет от 3 до 8 звуковых дорожек. Обычно это английская дорожка, русская дублированная, и русская переведенная независимым переводчиком. Замечу, что дублированная дорожка часто идет в формате ДТС, что ограничивает проигрывание на некоторых носителях, реже бывает наоборот. Бывает, даже попадаются диски с дорожкой коментов создателей и допами, но бывает что меню на японском языке (все-таки пираты они и в Африке пираты).

Далее идет региональная лицензия. Цена у нее абсолютно такая же как и у пиратских дисков. Но чаще, там нет звука 5.1, субтитров, и дополнительных материалов. Могут вставить рекламу перед фильмом. Некоторые фильмы, правда, все таки бывают 5.1 но редко. Отличительной особенностью этих изданий является то, что их нельзя продавать в столице (Часто можно на обложке найти надпись: «не для продажи в Москве») .

Лицензионные диски, бывают разными, цена на них прыгает от 100 до 1000 рублей. Смотря какой фильм. Но в основном цена 250 - 350 р. Это диски как их называют в стекле, и в разноцветных коробочках. На этих дисках часто бывают небольшие дополнения, большой выбор языков, субтитров и конечно же дубляж ONLY (на региональной лицензии тоже самое, но там чаще берется кинотеровский дубляж, а тут бывает даже заново озвучат, но редко), звук 5.1 ну и все что присуще лицензии.

Далее идут подарочные. У них цена от 500 до 2500 р. Очень редко можно за 400 увидеть. У этих вариантов присутствует красивая коробочка, красивая книжечка, обычно в комплект входит несколько дисков. Например? в комплект фильма "Гладиатор", входит книжка, сам фильм размещен на 2-х дисках и 2 диска с дополнениями. Всего 4 диска. Главной особенностью подарочных изданий то, что звук у них в формате DTS.

Ну и последний тип это подарочные элитные. Это вам и "Матрица" на 10 дисках плюс фигурка Нео, это "Терминатор 2" в титановом боксе, это вам "Лицо со шрамом" в кожаном переплете. Цена уже идет от 100 у.е....

Отдельно стоет коснуться Советской классики, но это в другой раз.

Посвящается людям, которые до сих пор не поймут значения слова дубляж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

информация с сайта dvdmart.ru:

О качестве DVD


На DVD дисках есть как минимум 2 звуковых дорожки (Dolby Digital 5.1, DTS, редко Dolby Surround). Одна — оригинальная, то есть на языке оригинала (обычно на английском), вторая — русифицированная, то есть на центральный канал наложен профессиональный перевод (либо многоголосый синхронный, либо с одним переводчиком, либо дублированный). На многих дисках есть русифицированное меню, либо меню оригинала. Редко, но попадаются диски только с русской дорожкой.

Почти все записаны на однослойных DVD-5, но попадаются и двуслойные DVD-9 и двусторонние DVD-10.

Сборники 10 фильмов в одном, 9 в одном, 8..., и прочий хлам мы вообще не рассматриваем как продукция DVD, это уже что-то из разряда пережатых Mpeg4 и DivX, видео сильно размыто и пережато (квадраты), нет выбора звуковых дорожек, битрэйт минимален. Как ЭТО можно смотреть - удивляемся, однако все прилавки пестрят ими, а в регионах вообще зачастую нет возможности приобрести что-то другое кроме этих сборников. Ведь на саму идею DVD, как на высококачественный цифровой стандарт, наплевали и забыли, или забили, поэтому не уважаем и не продаем такие вещи и Вам рекомендуем воздержаться от таких сомнительных покупок.

Также в последнее время выпускается много так называемых промо-DVD и DVD-оцифровок. Качество таких DVD уступает по качеству оригинальным DVD, но иногда это оправдано. Попробую пояснить. Некоторые свежайшие интересные фильмы (блокбастеры), которые еще только идут в кинотеатрах и в прокате или пока не появились ни там, ни там — определенно интересны зрителю, ведь о них везде говорят, пишут статьи в журналах, идет реклама... Как известно спрос порождает предложение. Многим людям важнее посмотреть фильм раньше других, а ждать релиза на DVD пару-тройку месяцев (а иногда больше) нет желания.

Такие промо DVD вряд ли подойдут для серьезной DVD-коллекции, зато для просмотра фильма такого DVD вполне достаточно. Поподробнее о качестве: Звук - перевод обычно "полный дубляж" (минимум многоголосый), 6-канальный Dolby Digital 5.1 (редко DD 2.0); Бывает, что картинка иногда несколько затемнена (только на оцифровках), хотя это не обязательно; на промо-копиях появляются надписи типа "property of.. bla-bla-bla" на несколько секунд внизу экрана. Зачастую есть к чему придраться, а именно — неразвитое меню, отсутствие бонусов, иногда отсутствие оригинальной дорожки. Но, учитывая низкую цену DVD, на все это многие покупатели не обращают особого внимания. Ведь для многих не секрет, что стоимость одного DVD зачастую меньше стоимости одного похода в кинотеатр одному, а в кино нет никаких бонусов, меню, смены голосовых дорожек, паузы и прочих прелестей DVD. Поэтому эти диски предназначены скорее для ознакомительного просмотра.

Мы всегда стараемся отслеживать такие DVD и предупреждать вас об их качестве. В описании диска на странице товара есть пункт "Качество".
Подробнее о принятой на сайте классификации:

Качество обозначается четырьмя иконками в порядке улучшения качества:
Экранка -> Оцифровка (Качественная оцифровка) -> Промо-DVD -> DVD-качество (DVD-копия)

DVD-качество.
Без комментариев.

Качественная оцифровка - это примерно то же самое, что вы видите при походе в кинотеатр: перевод - дубляж, звук 5.1 (только русский), картинка вполне качественная, но не такая четкая как у DVD. Оцифровка похуже качеством картинки, обычно нет дубляжа, просто многоголосый или одноголосый перевод.

Промо-DVD - ближе по качеству к DVD, картинка более четкая, обычно появляются текстовые надписи на пару минут внизу или вврху экрана, или пропадает цветность, или бежит счетчик времени в углу, звук как правило есть и русский, и англ. 5.1 или 2.0.

Экранка - хуже оцифровки, фильм обычно снят на видео с киноэкрана и затем оцифрован, качество разнится, бывает достаточно близко к оцифровке, бывает гораздо хуже нее. В последнее время - редкость.

Промо-DVD и качественные оцифровки сравнивать сложно, многим нравятся больше вторые из-за наличия дубляжа.

Если продаваемый DVD не DVD-качества, то на сайте это обязательно указано, а также более подробно: количество звуковых дорожек, качество звука и картинки, перевод.

Если вы видете значек DVD, значит все в порядке это цифровое качество DVD-диска и соответственно все к нему прилагается (см. начало что именно).

Если вы покупаете на DVDMart.Ru диск и там написано DVD-качество, то это значит так и есть, это не оцифровка и не промо. Если вдруг вам привезли DVD с качеством, отличным от описанного на сайте, то это ошибка и Вам обязательно поменяют этот DVD.

Претензии по качеству оцифровок и промо-DVD не принимаются. B если вы купили промо или оцифровку, а через месяц или день вышла DVD-версия этого фильма, то ни мы, ни кто-либо другой, вам эту промку уже не заменит. Тут уже выбирать вам — подождать или купить сразу.

ВНИМАНИЕ! Эти DVD-диски предназначены только для ознакомительного просмотра, если вы приобретаете диск, то вы соглашаетесь с этим. После просмотра вам необходимо приобрести лицензионные DVD-диск или видеокассету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я всегда беру только у пиратов. Ибо паталогически жаден. Только редкое кино беру в лицензии, коллекционное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

список фильмов и звуковых дорожек, имеющихся у меня от Superbit:

- Звездные войны. Эпизод 4 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Звездные войны. Эпизод 5 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Звездные войны. Эпизод 6 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Чужой против хищника звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Плезантвиль звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1

резюмирую:
ни одного диска с дубляжом; русский многоголосый, а точнее двухголосый на первых трех как раз из серии "подпольных переводчиков"; кач-во картинки в целом неплохое. но это единственное, что я могу отметить в хваленых дисках от Superbit. все остальное, в т.ч. числе полиграфия и оформление оставляют желать много лучшего.
у меня все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Fenster: дистрибьютор-то кто? Лицензия только от Гемини-фильм...
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня на Китай-городе купил диск с записью московского концерта Мадонны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если есть достойная лицензия - то, можно и ее взять. Однако, чаще всего на фильмы которые мне нужны - цена кусается. Платить 2000-3000 рублей (коллекционая подборка, например, не давно вышли Хичкок, Кустурица) за несколько фильмов, лично, мне не по карману.
Для меня минус лицензии и то, что иногда нужно переплачивать за диск-(и) с допами. Все равно смотреть их не успеваю. Зачастую бывает неадекатный перевод. Уже приводил как пример "Миссию "Серенити": пираты Тайкуна выпустили этот фильм на порядок лучше чем лицензионщики. Если не ошибаюсь, такая же история была с "Царством небесным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fenster писал(а):
список фильмов и звуковых дорожек, имеющихся у меня от Superbit:

- Звездные войны. Эпизод 4 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Звездные войны. Эпизод 5 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Звездные войны. Эпизод 6 звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Чужой против хищника звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1;
- Плезантвиль звук: русский многоголосый Dolby Digital 5.1, русский одноголосый Dolby Digital 5.1, English Dolby Digital 5.1

резюмирую:
ни одного диска с дубляжом; русский многоголосый, а точнее двухголосый на первых трех как раз из серии "подпольных переводчиков"; кач-во картинки в целом неплохое. но это единственное, что я могу отметить в хваленых дисках от Superbit. все остальное, в т.ч. числе полиграфия и оформление оставляют желать много лучшего.
у меня все.


Согласен. Звездные войны редко можно найти дублированными. Но я опять же не хотел бы его смотреть в дубляже от телеканала Россия. Ужа так убого озвучен Си 3 Пи О что я опять же за Супербит...

Цитата:
Уже приводил как пример "Миссию "Серенити": пираты Тайкуна выпустили этот фильм на порядок лучше чем лицензионщики. Если не ошибаюсь, такая же история была с "Царством небесным".


Да таких примеров полно.
Но есть и приятные исключения. "Дубляж V значит Вендетта" просто на высоте, "Дом монстра", "Трилогия Властелина Колец", можно долго продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helper
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 257
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, так что такое "дубляж"? Я так и не понял.
Я люблю смотреть-слушать фильмы, когда в фоне оригинальные голоса звучат, что иногда и перевод не нужен ...

_________________
- ПФК ЦСКА Чемпион России (2003,2005,2006)
- ПФК ЦСКА Обладатель Кубка УЕФА (2005)

- Медицинский центр "Тонус"
- Клуб любителей рисунка: http://hm.fatal.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А дубляж это как раз, когда голоса не слышно... Шляпа в общем. Кстати по Супер биту. Вот лежит сейчас у меня диск "Большой Лебовски". На обложке написано многоголосый перевод, а там собака дубляж. Кому верить? Не удивлюсь если в Звездныйх Войнах таже шляпа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ленинъ писал(а):
Сегодня на Китай-городе купил диск с записью московского концерта Мадонны...

Поди бутлег, снятый с трибуны?=)

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helper
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 257
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
А дубляж это как раз, когда голоса не слышно... Шляпа в общем. Кстати по Супер биту. Вот лежит сейчас у меня диск "Большой Лебовски". На обложке написано многоголосый перевод, а там собака дубляж. Кому верить? Не удивлюсь если в Звездныйх Войнах таже шляпа...
А я не понимаю, кому нужен этот дубляж? Есть хоть один человек (хотя, один наверное в любом деле найдётся :-), который предпочёл бы этот дубляж многоголосью?
В чём проблема? Зачем студии занимающиеся переводом так тупят? Для кого они оказывают медвежью услугу? Неужели так проще-дешевле?

_________________
- ПФК ЦСКА Чемпион России (2003,2005,2006)
- ПФК ЦСКА Обладатель Кубка УЕФА (2005)

- Медицинский центр "Тонус"
- Клуб любителей рисунка: http://hm.fatal.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Для кого они оказывают медвежью услугу?


Для Fenster'а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooD
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 276
Откуда: оттуда!!! из НО Г (=ИНСК=) А

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

обычно беру какой либо фильец в прокате(естественно новинки)! Ну а если не втерпеж ждать новый фильм пока он появиться в прокате иду на рынок и покупаю там (но скорей всего с какимето лагами)
_________________
ХХХ секретныЙ Материал ХХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+) вспомнились еще те времена, когда покупал mpeg4 с какимето лагами за 300 рублей. эх, весело было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helper
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 257
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fenster писал(а):
+) вспомнились еще те времена, когда покупал mpeg4 с какимето лагами за 300 рублей. эх, весело было..
А как можно привязать понятие "лаги" к фильмам? Я чё то не въеду.
_________________
- ПФК ЦСКА Чемпион России (2003,2005,2006)
- ПФК ЦСКА Обладатель Кубка УЕФА (2005)

- Медицинский центр "Тонус"
- Клуб любителей рисунка: http://hm.fatal.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helper писал(а):
Fenster писал(а):
+) вспомнились еще те времена, когда покупал mpeg4 с какимето лагами за 300 рублей. эх, весело было..
А как можно привязать понятие "лаги" к фильмам? Я чё то не въеду.

например, несоотвествие видеоряда и звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малина
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я обычно в кино хожу!вот бывает фильм посмотришь -вроде интересный,а второй раз смотреть не хоца.поэтому сначало в киношку-а если фильм зацепит -побегу за диском: Орбита,рынок,друзья и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я нечасто в кино хожу, т.к. мало достойных картин в последнее время появляется, а многие из таковых показывают разве чт ов специализированных к/з.. так что есть у меня хороший источник с отзывами, вроде форума. там и предпочитаю делать свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проведал магазин "Настроение". Очень средненько. В разделах "Классика" и "Арт-хаус" - лежит десятка три картин. Вообщем, в Орбите выбор больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самец
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
Проведал магазин "Настроение". Очень средненько. В разделах "Классика" и "Арт-хаус" - лежит десятка три картин. Вообщем, в Орбите выбор больше.

Прочитал весь этот топик,каждый для себя выбирает,то что ему по карману,а на счет "Настроения" цены там чуть дороже чем в Орбите на 10-20рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
Проведал магазин "Настроение". Очень средненько. В разделах "Классика" и "Арт-хаус" - лежит десятка три картин. Вообщем, в Орбите выбор больше.

Ммм.. А я вот разглядел многое, что не встречалось мне до селе в Ногинске.. И 300 Спартанцев у них поивилось раньше чем в Орбите... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Шуб Ну, например, я там тоже пару дисков прикупил. В частности, давно разыскиваемый "Помнишь ли ты Долли Белл?" Кустурицы. А новинки даже не посмотрел - не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р-О-М-Е-О
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 945
Откуда: из Тарасовки

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот давно ищу фильм с Аль Пачино про американский футбол наз."КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ",ну просто окуеный фильмец!!
_________________
От судьбы не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
а вот и я труляля!!!
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я беру фильмы в прокате и что нравиться копирую себе. прокат 35 руплёов
_________________
если у вас пахнет под мышкой, поменяйте коврик )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-О-М-Е-О
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 945
Откуда: из Тарасовки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот и я труляля!!! писал(а):
я беру фильмы в прокате и что нравиться копирую себе. прокат 35 руплёов

Кинопрокат-это на Воладарском который?

_________________
От судьбы не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не плохие диски бывают на стеллажах в различных супермаркетах. Так в Буме нашел старый чешский фильм про Швейка, в "Росби" недавно прикупил алленовский Матч Пойнт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р-О-М-Е-О
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 945
Откуда: из Тарасовки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матч Поинт-кульный фильм!!
_________________
От судьбы не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaLoca
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 289
Откуда: N-cк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раньше просто тупо набирала диски по сто руб. - а ля "10 в 1".
Есть чуть ли не один диск такой - неплохой в принципе, подборка фильмов мне по нраву, качество не такое уж ужасное, в большинстве дублированный перевод.
Но вот после одного просто жутчайшего диска поняла, что нахрен это надо? Лучше купить нормальный лицензионный диск с хорошим изображением, качественным звуком + с дополнительными материалами. Смотришь - просто душа радуется. Very Happy

Кстати, вот до хрена и просто без конца и края "штампуют" диске, типа, с новинками. Что часто плохо сказывается на кассовых сборах картины. Очень часто люди хватают эти паленые диски - времени там у них нет на походы в кино, а тут взял - и смотри до посинения.
Сволочи пираты. А хитрые.... Laughing

_________________
Зачем мне любовь?- мне и так весело! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100