FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Психология животных (поведение,характер и т п)
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Airena=-
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Психология животных (поведение,характер и т п)
Ответить с цитатой

британские короткошерстные кошки немного злопамятные. если что-то сделаешь не так, они могут подойти минут через 5 и вцепится тебе в ногу....мною проверено. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Airena=-
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кошачий словарь (жесты и звуки кошек)
Словарь жестов
Быстро облизывает нос и губы - в замешательстве (мы почесали бы затылок).
Протягивает лапку к вашему лицу - просит внимания и ласки ("ну ты меня еще хотя бы немножечко любишь?").
Уши поставлены вертикально - любопытство.
Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает.
Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба.
Уши наклонены назад, глаза большие - предостережение.
Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.
Уши прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение.
Бьет хвостом - злится или охотится.
Хвост трубой - приветствие, удовольствие.
Застывший внизу хвост - отвращение, разочарование.
Шевелит кончиком хвоста - интерес.
У поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение.
Прищуривает глаза - спокойствие или сонливость.
Жмурится - миролюбие и спокойствие.
Уши назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба. ("ну скорее же, очень хочется").
Уши назад, глаза большие - предостережение ("не потерплю").
Уши плоско в стороны - прячется, заигрывает ("чур, меня не видно").
Широко раскрытые зрачки - страх.
Уставился на вас, а когда обращаете на него внемание, удирает с криком "Муррррр" - вызов на игру в догонялки.
Большие глаза и зрачки - всматривается в темноту, боится, злится или играет.
Появилось третье веко - кошка больна или хочет спать.
Усы опущены вниз - озабоченность, печаль или болезнь.
Прячет голову в какой-нибудь уголок - в игре -"чур, я спрятался".
Сосредоточенно осматривается вокруг и затем тщательно вылизывает свою шерсть - полное или притворное спокойствие.
Быстро облизывает переднюю лапу - волнуется, в нерешительности.
Быстро облизывает нос и губы - в замешательстве.
Поглаживает человека лапкой - тесная привязанность, нежность.
Громко поскребывает когтями - стремление обратить на себя внимание.
Выгибает спину - устрашение противника, очень сильное раздражение и готовность к обороне.
Улепетывает от вас, втянув голову в плечи, на длинных ногах - знает, что нашкодил.
Кот катается по полу - демонстрирует свою привлекательность.
Лежит на спине с задумчивым видом - проветривается, отдыхает.
Сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - наблюдает, расслаблен, ждет.
Пританцовывает, отрывая передние лапы от земли и ставит обратно - приветствие кого-то любимого и долгожданного.
Поворачивается задом к хозяину и поднимает хвост - знак доверия и почтения.
Топчет лапами - очень любит, хочет доставить вам удовольствие.
Потирание головой о человека - любовь, преданность, чистосердечие, жажда ласки, а также признак течки.
Осмотрелся вокруг и тщательно вылизывается - полное или притворное (во время игры или охоты) спокойствие ("я тут просто умываюсь")
Сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - наблюдает, расслаблен, ждет
Словарь звуков

Мурлыканье - спокойствие.
Недовольное мурлыканье - болезненное ощущение.
Урчание - недовольство.
Мяуканье - приветствие, а иногда и просьба.
Прерывистое мяуканье, похожее на повизгивание - ответ на человеческое обращение.
Завывание - злость.
Непродолжительный крик - испуг.
Приглушенное мурлыканье, завершающееся недовольным урчанием - терпение иссякло.
Шипение - готовность к обороне, предупреждение об этом.
Сдержанное урчание кормящей кошки - предостережение котятам о возможной опасности.
То же самое, завершающееся повышенным тоном - предостережение человеку или иным существам, чтобы не приближались к котятам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinozavrik
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 376
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А моя котяра не умеет мяукать..Одни пи-пи слышаться..И неудивительно...бедный котенок жил в подвале среди крыс и мышей!!
_________________
"День или ночь - все равно...
Пусть они подождут!
Пусть отодвинется прочь вечный шорох минут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

интересненько...а моя киса,когда я спать ложусь,прыгает на меня и топчет лапками,мягко так,но с коготками,"топчет соломку" как я говорю. Очень любит валяться кверху лапами...любит себя Smile а кода жарко проветривается под вентилятором Laughing
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нашей собаки начинается депрессия от дефицита общения с детьми. Как только дети выезжают, она целый день спит, не ест, не пьёт и не хочет выходить во двор. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

язык моей собаки:
1)пытается изнасиловать мамину ногу-очень хочет в туалет што пипец!
2) встает раком и вертит жоппой-проснулась
3)начинает говорить невнятные слова-значит Антон вчера пил
4)гавкает-хз, до сих пор никто не понимает чего она орет
5)издает звуки похожие на хрюкание здорового хряка-увидела кошку, боится и если чо она не цобака
6)носит во рту мужской носок весь день-прилив любви к Антону
7)рычит и опдергивает лапами - спит, и Очень храбро спит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
4)гавкает-хз, до сих пор никто не понимает чего она орет


опять же, когда орёт Антон Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавно наблюдать, как кошки управляются с дверями.
Моя старшенькая быстро разобралась, что к чему. Если дверь открывается от себя, она толкает её головой. Если на себя, она подсовывает лапу снизу или сбоку, захватывает ею дверь и тянет.
Младшенький смотрит, как она это делает, уже понял, что надо орудовать головой и лапой, но пока не понял, в каких случаях. Поэтому иногда тупо толкает головой дверь, которую нужно потянуть на себя. В другой раз подсовывает лапу под дверь, которую нужно толкнуть, и закрывает её ещё плотнее, а потом мяучит.

Ещё старшенькая научилась мяукать шепотом. Very Happy Иногда я кормлю их по отдельности, так как Астра ест только кошачьи консервы и рыбу подороже. Младший Тиша метёт всё подряд - и со стола, и дешёвую рыбу, и те же консервы.
Так вот - кладу я Астре консервы, она мяучит от нетерпения, естественно прибегает Тиша и значит ему тоже надо давать. А он и так сытый, его уже накормили килькой. Но он остановки в еде не знает.
И я Астре как-то раз объяснила: "Слушай, не ори так громко, Тиша не прибежит, тебе больше достанется". При этом я как бы шипела на кошку, голосом ей показывала, как надо Laughing И она поняла! Laughing С тех пор, если я даю есть ей одной, она так тихонечко-тихонечко себе под нос мявкает (совсем от звука удержаться не может, она вообще кошка говорящая), буквально мяукает шёпотом, и ногда нам даже удаётся действительно провести Тишку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой котик, когда был принесён из подъезда, был невзрачным заморышем. А вырос в красивого и очень крупного кота. Любит жрать непомерно, поэтому в целях профилактики жирдяйства постоянно играем с ним так, чтобы он много бегал. Отличная игрушка в этом смысле - верёвочка с привязанной на конце бумажкой. Алгоритм был такой - сначала гоняешь кота по полу по кругу, потом с пола на диван, с дивана на пол, и так много раз.
Сегодня кот подумал головой, и сделал логический вывод: если бумажка каждый раз спрыгивает с дивана обратно на пол, то зачем прыгать за ней на диван? Легче подождать её на полу.
Умнеет, собака! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моего котика принесли таким маленьким, что хотелось спрятать его куда-нибудь в надежное место, чтобы не раздавить ненароком. С первых дней стали играючи драться с ним руками, дразнить ногой, вылезающий из-под одеяла. Как оказалось позже - совершенно напрасно. Когда когти подросли и окрепли, стало не смешно, задора и энергии у него было хоть отбавляй и царапин на руках и ногах прибавлялось. Причем напал гад из засады всегда.
А еще он косил под человека-паука и, пока его тело было легким, забирался по обоям до потолка. Когда потяжелел стал просто драть обои, а мы в то время на съемной квартире жили Crying or Very sad . Но я его обманул: как то раз чистил апельсин и брызнул ему в морду соком из корочки, и он теперь от этого запаха шарахается, ну и после побрызгал этим соком обои, благо они моющиеся и следов на них не осталось.
А веревочка с бумажкой - это тема, я его так учил высоко запрыгивать, о чем тоже потом пожалел, потом как с места умудрился подпрыгнуть и вонзить когти в жеппу и в ногу - за мухой охотился. Кстати мух теперь у нас не бывает практически, все жужжащее и летающее уничтожается по мере возможности, но довольно оперативно.
А еще он умеет отвечать (на своем языке конечно) на вопрос "Кушать будешь?" Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчера возили кошака на комплексную прививку от всяких инфекционных болезней и бешенства в частности... Замочу гада!
Все было нормально, поставили кота на кушетку, я его придерживал, а медсестра оттянула шкуру на загривке (или холке, хз, как у котов это называется).
Все было нормально, пока кончик иголки шприца не достиг шкуры животного. Буквально в одну секунду воздух наполнился истошным криком животного, и всё, на столе уже стоял разъяренный самец пантеры. Мастер Йода
Жуткие подвывания самца не остановили храбрых работников ветлечебницы, доктор Минздрав предупреждает! одел рукавицы и попытался ухватиться за кота, которого я всё еще придерживал руками. Вот и нифига, я получил когтями по пальцу (как один из участников заговора паходу), а кошак успел повернуться ощерившейся мордой к доктору и встать на задние лапы, угрожающие завывая Ну-ка поди сюды..., и доктор отступил.
Все закончилось хорошо Превед!, поднесли к животному корзинку, в которой его привезли, оно с удовольствием решило туда заныкаться и в ней получило укол в бедро с прививкой. Пока из лечебницы не вышли, кошак сидел в корзине и угрожающе подвывал. Медсестра сказала, что он агрессивный. А в глаз?
Хотя мое имхо, инстинкт самосохранения никто не отменял. Вот! Сие есть Правда!
Выдали нам паспорт на кошака еще Shocked
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня когда кошка болела, мы ей уколы дома ставили - в заднее бедро. Было ощущение, что они для неё практически безболезненны. Она даже не замечала момент укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага, когда у меня был прежний кот он так не реагировал, потому что кололи, когда болел, но когда выздоровел, он, видя шприц, сразу прятался...
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня кот может часами бегать за верёвочкой. Мы периодически пытаемся проверить, когда же он устанет. Эксперимент ещё ни разу не довели до конца, хозяева устают раньше.
Сегодня привязала верёвочку коту к хвосту Embarassed
Вот это был цирк! Laughing
Жаль - недолго, верёвочка быстро соскальзывает.
А так - кот мог бы занимать сам себя, и мы бы наконец узнали, сколько времени он не устаёт.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как бы отучить попугая кусацца? Чё-то этой весной у него всплеск активности, садится на руки и, сцуко, кусаецца, кусаецца и кусаецца. Evil or Very Mad Первая реакция- дать ему по кумполу, но он же такой мелкий... Rolling Eyes
_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуй окунуть его в воду! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обрезала мелкому поганцу отросший кончик верхней половины клюва. Twisted Evil Кусацца, сцуко, не перестал, но теперь, хотя бы, без кровоподтёков и рваных ран. Rolling Eyes
_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что мне нравится в кошках по сравнению с маленькими детьми Shocked Embarassed Laughing
Кошки хоть и шкодят много, всё равно всегда послушны, если их шуганёшь, они с готовностью удирают.
В отличие от детей, которые начинают капризничать, орать и требовать продолжить банкет))
О, про банкет: в отличие от детей и некоторых пьяных мужей Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может попке твоему уже пора на самку залезть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sattana
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Иванисово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тут у нас в Иванисово мелкая рыжая собака живёт,вот у неё одна психология-напугать своими зубками и свирепой мордой)пытается себе всех местных собак подчинить)))
_________________
http://idi.na.xyu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скопипастил

Защита от нападения собак

Вы, ничего не подозревая, идете по улице, и неожиданно навстречу бросается рычащая собака… Картина крайне неприятная и, к сожалению, очень даже возможная в нашей жизни.
В сельской местности либо в условиях города – везде есть риск столкнуться с агрессией этого не всегда домашнего животного.
К слову, в местах массового скопления людей, граждане в компании здоровенного волкодава, находятся вне закона во многих европейских странах.
В любом случае – собака друг только для одного человека, для своего хозяина. Как быть остальным в неадекватном случае? Разберем ситуацию детально, существует несколько вариантов самообороны.

Виды агрессии

Условно все варианты агрессии против прохожего можно выделить в следующие подвиды:
1. Случай, когда хозяин собаки специально натравливает «питомца» на вас.
2. Псине вдруг показалось (не имеет значения, обоснованно или нет), что вы угроза для ее хозяина, либо вы посягаете на охраняемую собакой территорию.
3. На вас нападает животное без хозяина на нейтральной территории. В большинстве своём, это случается тогда, когда ваше поведение косвенно раздражает животное (к примеру, собаки нередко бросаются на убегающих людей, на оживленно жестикулирующих, находящихся в нетрезвом виде и так далее).

Как нападает собака

Спереди. Псина уворачивается от ударов человека и старается обойти его сбоку или сзади. После этого собака кусает за руку или за ногу.
Сзади (погоня). Тяжелая собака, догнав, хватает человека за торс зубами и заваливает на землю. Собака средних размеров норовит сбить человека с ног, прыгнув всеми четырьмя лапами на него и нанося удар в область поясницы. Легкие псины запрыгивают на спину и норовят вцепиться в плечо, шею или повиснуть на человеке.

Что делать

1. Ни в коем случае не бойтесь собаки. Представьте, что это маленький злой «человечек». Вы выше и сильнее его – ни за что не давайте волю страху, ваша самооборона зависит от вас.
2. Не вздумайте убегать от собаки (никогда не убежите!), не надо поворачиваться к животному спиной.
3. Специально необученные собаки мгновенно теряются, если хозяин уходит из их поля зрения или когда псина покидает свою охраняемую территорию. Поэтому отступать нужно так, чтобы собака очутилась в другой обстановке, чем была в начале столкновения. Без уверенности псина становится намного менее агрессивной и высока вероятность ее позорного бегства.
4. Как вариант самообороны, есть смысл зарычать на собаку, показать ей свой оскал, угрожающе закричать.
5. Действенный прием в совсем уж экстремальной ситуации, если собака прыгает на вас спереди, чтобы вцепиться в горло: выставите перед горлом руку, и как только собака в нее вцепится, вторая накладывается на шею собаки сзади. Потом резко рукой в пасти, делается движение от себя, вверх или вбок. Рука, лежащая на шее, делает рывок на себя. Как максимум у псины будет сломана шея, как минимум – начисто испарится азарт.
Для самообороны от собак сгодятся любые предметы: палка, обрез бутылки, и им подобные. Агрессивную собаку надо бить по жизненным точкам, или в крайнем случае запихивать всё это псине в глотку. Классическое оружие - это дубина. Подойдет и собственная одежда, нужно дать собаке вцепится в рукав куртки, затем накинуть куртку на ее морду, выиграть таким образом время.
Уязвимые точки собаки, как правило: кончик носа, переносица и переход от морды ко лбу. Поражать животное надо сильным ударом кулака либо дубины перпендикулярно к поверхности головы. В то время как переламывание ушей, лап или хвоста и ребер, удары по бокам не всегда заставляют разъяренного зверя отступить.
6. Спущенная с привязи собака моментально бросается на врага, поэтому очень важно заметить момент атаки, и наградить псину мощным ударом в грудь или живот.
7. Взгляд собаки всегда направлен туда, куда она хочет укусить, потому при определенном навыке совсем не сложно увернуться и сбить животное с лап. Все нужно делать решительно, быстро и максимально сильно, желательно в область лопаток, шеи и груди.
8. Никогда не провоцируйте нападение собаки, не кричите на нее и хозяина, не машите руками, не подходить неожиданно сзади и внезапно не начинайте разговор с владельцем (особенно в вечернее время). Нельзя тянуть руки к незнакомой собаке, гладить и пытаться ей командовать.
9. Если псина все-таки умудрилась вцепиться в вас, то нужно знать, что на шее под челюстью, с обеих сторон ее трахеи, существуют выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный), а потом сильно сдавить их с обеих сторон, то собака отступит. Для начала есть смысл изучить на сей счёт знакомых собак, ведь в экстремальной ситуации с первого раза спасительные болевые точки можно и не найти.

Применяем оружие

1. Кайенская смесь: Состоит из одной части мелко перетертого табака (самый ужасный, какой попадется) и части молотого (лучше черного) перца. Засыпать этот порошок в маленькую пластиковую емкость (3 на 10 см). Носить с собой только в нагрудном кармане, никогда не помещать в карман брюк. В случае опасности сыпануть псине в морду. Кайенская смесь использовалась еще во время Второй мировой в подразделениях СМЕРШ.
(вапщет аффтар недогоняет - там используецца кайенский перец, а не чорный.ДС)
2. Устройство для ультразвукового отпугивания собак. Приобрести сегодня такой прибор можно в любом оружейном магазине.
3. Электрошокеры весьма эффективны против неадекватных собак.
4. Газовое оружие может служить хорошим средством самообороны и отпугивающим средством.
5. Перцовый баллончик неплохая альтернатива для защиты от разъяренной псины.
Всегда помните: при укусах нельзя пускать всё на самотек. Немедленно обращайтесь в ближайший травмпункт либо сразу же вызывайте «Скорую медицинскую помощь».

© FIGHTBOX.ru, 2009

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
annamari
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А наша шотландка бегать может только минуты две, не больше. Потом падает на бок, живот ходуном, я зык высунут, как у собаки. Прочитала на ветеринарном форуме, что так может проявляться сердечная недостаточность и надо делать ЭКГ, т.е, УЗИ сердца. Кто-нить знает, есть такое в Ногинске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дано:1. Персидский кошак, 8 лет, кастрированный, дрыхнет целыми днями, по вечерам (перед актом дефекации) Embarassed активно носится по всей квартире. Умён; характер нордический, стойкий, презирает всех и вся, регулярно кусает и царапает "руку, которая его кормит" (не меня).
2. Я, хочунимагущая простого беспородного (или помесь) котёнка- мальчика (девачки не рассматриваются).
Вопрос: возможно ли ужиться вредному взрослому коту и маленькому котёнку (ясен пень, миски и туалеты у них предполагаются отдельные для каждого зверя)? Загвоздка ещё в том, что зачастую им придётся оставаться без присмотра примерно по 8 часов (когда все на работе-учёбе), а запирать их в разных комнатах и, тем самым, ограничивать их свободу передвижения, мне бы не слишком хотелось.
ЗЫ. Котёнок, по достижению соответствующего возраста, тоже будет кастрирован.

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Манул писал(а):
Котёнок, по достижению соответствующего возраста, тоже будет кастрирован.

Звучит, как приговор... Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему же приговор? Smile В клинике, профессионалом, под наркозом. Сама я такими вещами не занимаюсь.
_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 4:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока младший не повзрослеет, то может и уживутся. Потом могут начаться разборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я боюсь, что старший кошак будет чмырить мелкого. Sad Типа, кошачья дедовщина. Twisted Evil
_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может быть все что угодно, я встречал случаи когда молодой кот просто объедал старого, сначала похавает из чужой миски, а уж потом только к своей идет...

Однажды наш теперешний год вынужден был пожить в квартире жены, где она жила раньше... Так вот наш был котенок совсем, "батарейка в попе" вобщем, а у нее кот был старый - ему вообще все пофиг: раздразнить не получалось никак. Так наш котенок начал вокруг него вертеться: то прыгнет из засады, то уши начнет ему кусать, то хвост. Старый кот терпел один день, потом встал и звезданул котенку лапой по голове. Мелкий жалобно запищал и отвалил, а через 5 минут опять с разбегу на старого напал. И так всю неделю. Вобщем старый кот не высыпался, но в своем гневе знал меру, да и наш котенок хитрый - чуть что жалобно пищать начинал.
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щенята засыпают под колыбельную... Сплю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frehly
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: орехово зуево

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня кот вчера в сапог теще отлил Very Happy это как то относиться к психологии?или ближе к физиологии? Wink
_________________
каждому свое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Щенята засыпают под колыбельную... Сплю...

Это расчудесно!))

Цитата:
а у меня кот вчера в сапог теще отлил Very Happy это как то относиться к психологии?или ближе к физиологии? Wink

Это сто процентов психология Very Happy

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funnyАж нехорошо...Фу! Дрянь какая-то!
Ох, мне смешно, противно и стыдно одновременно, но...
Сцуко сцобака жрёт дерьмо кота!!!адинадин Ааафигеть!
Вообще, он гадит в лоток, и я меняю наполнитель сразу после дефекации, но иногда он это делает в моё отстутствие. И вот эта безмозглая западносибирская идиотка его жрёт!
Как её отучить от этой копрофагии? Evil or Very Mad
Кстати, когда она была мельче и ещё не умела гадить по расписанию, то, когда дома никого не было, она и своё собственное подъедала. И из луж своих лакала. Хотя и вода, и корм у неё всегда были.
***, это писец какой-то!!! Прекратите!

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Манул, это ты недавно писала про запах из собачьей пасти?
_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да. Laughing Laughing Laughing
Но это был не тот запах.

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой какое фубля Shocked
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

frehly писал(а):
а у меня кот вчера в сапог теще отлил Very Happy это как то относиться к психологии?или ближе к физиологии? Wink

Это относится к правильному понимаю жизни котом. ))

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера вечером пошли с сабакой гулять в поле. Вдруг она остановилась, опустила голову, принюхалась и улеглась на спину в снег. Потому начала тереться об него и валяться, периодически вновь принюхиваясь. Я присмотрелась - на снегу лежал какой-то сухой листок. Потом собака вскочила, отряхнулась и снова стала валяться... Где-то на седьмом "заходе" мне стало интересно, что это за листок такой. Я подняла его, но он оказался тяжёленьким, и я решила, что это старая груша, но потом пригляделась... Shocked Shocked Shocked
Йопт, замороженная мышь!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу спросить, у вас коты и кошки дерут обои и диваны? Есть какие-нибудь способы от этого уберечься?
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас продаётся много "когте-дёрок", или когтедралок. Можно попробовать, хотя не факт, что кошке понравится. У нас кот только на такой штуке когти точит, а кошка любит поточить ковёр. Кот точит когти, сколько хочет, по 20 раз в день. А кошка точит об ковёр редко, потому что вся семья её за это шугает.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, забыла сказать - в качестве когтеточки у нас не покупная штука за тыщу рублей, а брусок обыкновенный, высотой где-то полметра, в коридоре к косяку прибит. Делали его 18 лет назад, для предыдущей кошки, тогда когтедралок не продавали. Теперь перешёл по наследству к коту.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100