FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Здесь множно оставить свои рассказы!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вам понравился рассказ?
Да
45%
 45%  [ 23 ]
Нет
19%
 19%  [ 10 ]
Таланта нет!!!!!!
35%
 35%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин, молодец! И,действительно,мог бы радовать нас своими рассказами почаще Razz
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тиотка~Гоздь тоже кста нехилое продолжение выложыла. Cool Удачный день карочь. Very Happy
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
Все таки ты иногда не его дрочи, а клаву. Razz


Графоманией не страдаю, а дрочу исключительно на отражение себя любимого в зеркале... Laughing

так что терпите...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость, а куда старика увели? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 7:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Гость, а куда старика увели? Crying or Very sad

Ну, так как Гхость считает недостойным своего великого таланта отвечать на вопросы глупых читателей, отвечу тебе на это вопрос я, мужик простой, лапотный да сермяжный. Laughing
.....
- Как ты понимаешь, леди, - весело произнес добровольно отставной Магистр Ордена Часов Попятного Времени сэр Маба Калох, - Я не большой любитель обьяснять кому-то вещи, в общем, весьма простые и понятные каждому обитателю твоего Мира, ну, разумеется, если этот обитатель соизволит немного сконцентрироватся на них, и попытаться осмыслить, но... - тут сэр Маба сделал небольшую паузу и изящным движением достал из-под стола небольшой поднос с двумя дымящимися глиняными чашками, нарочито грубой лепки.
- Но, в этот раз я позволю себе отойти от своих правил, хотя бы потому что иногда подобные отступления весьма благотворно влиют на общее поле этих самых правил, закрепляя их незыблемость лучше знаменитого туланского клея Фаыук. Того самого старичка никто никуда не выводил, хотя бы потому, что такой оборот речи совершенно не отражает действительности. Старичок, который на самом деле не имел никакого отношения к людям, населяющим Мир Паука, а вне всякого сомнения был овеществленным парадоксом ткани вашего Мира, эдаким самораспускающимся энергетическим узлом на стыке желаний сумасбродных Вершителей, в изобилии встречающихся у вас, самовольно решил устранится из данной ситуации, ведь подобного рода существа весьма чувствительны к тому, когда мельтешащие, и сиюминутные, но в то же время бесконечно сильные в своей алчности эмоции твоих земляков переходят через средний порог обычной суеты, которую вы привыли именовать вашей жизнью. Собственно, можно сказать, что основное назначение подобных старичков - исчезать в определенный момент, чтобы не вносить диссонанс и излишнее натяжение в ту паутину, которую вы ежедневно плетете, и которая один из печальных для вас факторов, делающих продолжительность жизни в Мире Паука столь короткой. На самом деле ты бы и сама могла это заметить по ряду косвенных, но весьма и весьма ярких деталей... - в круглых, совсем как у буривуха, глазах Магистра Мабы заискрилась неприкрытая ирония. - ...Если бы твое желание обращать на них внимание доминировало бы над весьма понятным желанием слушать этот рассказ в моем исполнии. Не могу тебя в этом упрекнуть, так проще, хотя, на мой взгляд, менее интересно. Надеюсь, я удовлетворил хотя бы часть твоего любопытства, леди хитрая девятихвостая лиса? Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
- Как ты понимаешь, леди, - весело произнес добровольно отставной Магистр Ордена Часов Попятного Времени сэр Маба Калох, - Я не большой любитель обьяснять кому-то вещи, в общем, весьма простые и понятные каждому обитателю твоего Мира, ну, разумеется, если этот обитатель соизволит немного сконцентрироватся на них, и попытаться осмыслить, но... - тут сэр Маба сделал небольшую паузу и изящным движением достал из-под стола небольшой поднос с двумя дымящимися глиняными чашками, нарочито грубой лепки.

На Стругацких похоже Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

На Стругацких похоже Shocked

Это наш любимый Макс Фрай Very Happy
При всей моей любви... что-то мне вне контекста язык этого отрывка показался настолько тяжёлым и витиеватым Shocked . А ведь обычно так легко читается. Rolling Eyes
Кажется, деградация наступает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
что-то мне вне контекста язык этого отрывка показался настолько тяжёлым и витиеватым Shocked . А ведь обычно так легко читается. Rolling Eyes

Ну так я и не Макс Фрай... Embarassed Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ааа, это ты сам написал?
Таки подвох ощущался))
Ладно, в смысл потом вникну, говорю же - деградация Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
ааа, это ты сам написал?
Таки подвох ощущался))
Ладно, в смысл потом вникну, говорю же - деградация Laughing

А ты думала, я с Фраем связался, и попросил прочитать рассказ, и ответить на твой вопрос? Laughing
Не, зачем тревожить сэра Макса, можно без посредников с помощью Безмолвной Речи с самим Мабой поговорить. Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Тиотка~Гоздь тоже кста нехилое продолжение выложыла.


Только что-то Гостья малек медленно пишет...Теряю суть поветвования, а точнее просто начинаю забывать сюжет,пока она что-то выложит новенькое...Вот,думаю, заново сейчас все и сразу перечитать что ли?! Shocked
Если осилю, конечно Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гость~
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кирилл вернулся через час. Он ловким движением взобрался на соседнюю верхнюю полку и угрюмо воззрился на меня. К этому времени я уже внутренне успокоилась и даже смогла настроиться на оптимистичный исход нашего предприятия. Мне просто надо научиться с ним ладить. В чужом городе и в чужом доме, при условии, что нас все-таки туда пустят, я буду чувствовать себя более уверенно, зная что рядом со мной крепкое мужское плечо, даже если оно принадлежит Кириллу. Слова о тюремном сроке и двух годах дружбы с наркотиками меня, конечно, насторожили, но я решила отложить на некоторое время выяснение этих фактов его героической биографии. В конце концов, пусть камни кидает тот, кто безгрешен. «Время раздирать и время сшивать», как сказал Еклизиаст
-Кирилл, - примирительно обратилась я к нему. – Давай попробуем дружить.
В ответ он иронично склонил голову, ожидая, что последует дальше.
-Нам же все равно придется провести вместе некоторое время, - упрямо продолжила я, - и будет легче, если мы не будем сориться и цеплять друг друга. Ты помогаешь мне, а я помогу тебе. Взаимопомощь...и все такое, - с каждым словом я чувствовала, как уверенность в необходимости разговора покидает меня. Потому что Кирилл отвернулся и равнодушно стал смотреть в окно, никоим образом не реагируя на мои слова. Я-то руководствовалась тем чувством, что человек человеку друг, а на самом деле нельзя представить себе более злейшего врага и неприятеля чем находящийся рядом homo sapience. Хотя вряд ли к Кириллу можно применить слово «разум», если он решил вести себя подобным образом.
-Ну и сколько насчитал? – елейным голосом поинтересовалась я у Кирилла.
Он соизволил отвести взгляд от окна и перевести его на меня.
-Чего «сколько»?
-Деревьев сколько насчитал? – теряя терпение, пояснила я. – Это же такое увлекательное занятие…
-Хватит злиться, - отрезал он.
-Злиться? – воскликнула я. – Ну что ты! А с чего я должна злиться? Разве у меня есть какие-либо основания для этого?!
-Ты злишься оттого, что я тебя игнорирую, - четко ответил Кирилл.
-Да мне плевать на тебя и на твое игнорирование!- отвергла я его гипотезу.
-Не ври хотя бы самой себе, - усмехнулся он. – Я тебе нравлюсь и в этом вся проблема!
-Ты самовлюбленный павлин!- взорвалась я.- Думаешь все девушки мира без ума от тебя?!
-Если честно, то мне все равно на всех этих девушек, - самодовольно улыбнулся он. – Сейчас меня интересует только одна…
-Проголодался? – мурлыча, спросила я, возвращая брошенную им когда-то фразу.
Кирилл фразу вспомнил и расхохотался.
-Дорогая, ты неподражаема! Могу только представить себе, что ожидает меня по приезду в Лазаревское, - присвистнул он.
-А что такого будет в Лазаревском?- живо отреагировала я.
Кирилл обреченно вздохнул.
-Надеюсь, на убийство в поезде ты не решишься , - пробормотал он и извлек из нагрудного кармана рубашки мой паспорт. А затем протянул его мне. Сердце неприятно екнуло. Все-таки без неожиданностей не обходится. Мне верилось в самое худшее...Я ожидала увидеть чужую фотографию рядом с моим именем или, наоборот, рядом со своей фотографией чужую фамилию. Но ни Ф.И.О. , ни фотография изменениям не подверглись, зато на четырнадцатой странице главного документа гражданина РФ появился незатейливый штампик, свидетельствующий о моем отныне замужнем положении. Брак был зарегистрирован вчера, а мужем значился Мещеряков Кирилл Олегович. Руки вдруг задрожали, и бардовая книжечка плавно опустилась на пол купе.
-Только не психуй, - предупредил Кирилл и отодвинулся подальше от меня.
-Вы совсем спятили со своим Седым?! - только и смогла произнести я. – Сначала ворвались в квартиру, потом вообще решили меня на тот свет отправить, но передумали, затем вынудили поехать к этому Рожнову, чтобы украсть статуэтки, а теперь еще и замуж выдали, - чуть не плача закончила я. – Ваша совесть полностью атрофировалась что ли?
Кирилл хмыкнул, а я разревелась. Глупо и по-бабьи.

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг - старички, основное назначение которых - исчезать в определённый момент - это круто Very Happy

Гость, а почему у этой девушки характер так похож на девушку из предыдущего рассказа? Как будто бы одну и ту же описываете.
Или мне кажется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Или мне кажется

Согласна с Вероникой, есть что-то схожее в героинях...Может, они сестры и об этом мы узнаем в конце рассказа?! Shocked Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 5:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та-дам! Я вернулась в прежнем качестве Ляпота

Печатная АвантюрА

- Очередное, не знаю какое, заседание объявляется открытым! – торжественно воскликнула Катя, а Кристина три раза стукнула в игрушечный барабан, - пока, впрочем, как и всегда в последнее время, на повестке дня один вопрос…
- …где взять инструменты?! – закончила за неё Кристина.
- Кстати, да, - с важным видом кивнула Оля.
- Согласна! – подтвердила Саша.
- Девчонки, я даже коробочку сделала. Чтобы на установку копить. Надеюсь, к тому времени, как я накоплю, этот загадочный Илья «Шеннон» не продаст её.
- Кристин, кстати, дай пятьдесят рублей, - сказала Катя.
- Ещё чего! – сразу встала Кристина, - я коплю, понимаешь ли, а она!
- Это на нужды группы! Как мы пить будем на первое сентября?!
- Но… Ты же вокалист, голос твой инструмент, лучше настраивай его!
- Вот я и буду настраивать! – невозмутимо возразила Катя.
- Ладно…
- Сто!
- Нет, пятьдесят! Теперь не переспоришь!
- Ну, шестьдесят! Нет, пятьдесят и пачка сухариков!
- Идёт! Я у мамы сухарики выпрошу, - протянула Кристина руку. Катя её тут же выдернула.
- Хм…
- Может, хватит? – вежливо поинтересовалась Саша.
- Кстати, внесите свой вклад! Подайте, кто сколько может, но не менее пяти рублей! – воскликнула Кристя.
- Сегодня пойдём гулять, чего-нибудь купим, я тебе сдачу отдам, - подмигнула Саша.
- Замётано! Оля, Катя?
Оля уже копошилась в рюкзаке, а Катя лежала на полу и смотрела под кровать. Никто на это и внимания не обратил – такие повадки были свойственны для неё. Она ведь басист. К тому же вокалист и менеджер. А Оля – клавишник. А Саша – гитарист. А Кристина – драммер, а если по-русски, то барабанщик. А вместе – группа [АвантюрА]. А собрание было в честь день рождения – группе исполнилось пять месяцев, сегодня 24 августа.
- Вот, нашла! – Катя подала, мягко говоря, запылённый пятак.
- А я тебе даже семь рублей дам, - сказала Оля, - круто?
- Конечно! – обрадовалась Кристина и кинула деньги в свой рюкзак.
- Собрание объявляется закрытым, пошлите гулять! – объявила Катя, схватила рюкзак и выбежала в подъезд, но тут же вернулась, - я по привычке, - и одела шлёпки. Хиппи, одним словом. Кристина, Саша и Оля обулись, взяли свои причиндалы и вышли. Как ни странно, тоже в подъезд.
- Кстати, Кристин, передай этому «продюсеру», что мы предлагаем пятнадцать процентов, - сказала Катя.
- С какого такого фига? – удивилась она.
- Он даёт нам деньги на инструменты, это его коммерческий риск. Не бойся, я сама мало понимаю, что говорю, - вздохнула она, - например, как я говорила, играем на вокзале. И платим ему деньги. Эти самые пятнадцать процентов Оль, сколько будет пятнадцать на четыре? Считай, физмат!
- Кать, при чём тут четыре? Пятнадцать умножить на ноль, будет ноль! Правила, даже я это знаю! У нас нет прибыли! – скептически прочитала тираду Кристя.
- Будет! – воскликнула Катя.
- Я надеюсь. Надежда умирает последней. Причём даже тогда, когда нам кажется, что уже конец, надежда живёт! Мне кажется, она вообще никогда не умирает. Типа феникса. А может, действительно никогда…
- Философ ты наш, - погладила Кристину по голове Катя, - ой, а мы уже на улице.
- Да здравствует свет! – поклонилась Кристина, - а куда мы идём?
- В парк! - предложила Катя.
- Нет! – хором воскликнула оставшаяся троица.
- Почему?
- Не знаю! – ответила Оля.
- А я просто на стороне Оли. А Саша на моей стороне. Правильно? – сказала Кристя, а Саша кивнула.
- Ну ладно.
- А я хочу мороженого! – сказала Оля.
- Я тоже! – сказала Кристя, - Оль, ты купишь нам мороженого?
- Конечно. Пошлите.
И они пошли.

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
- Конечно. Пошлите.
И они пошли.

= Конечно, пошлите.
И они начали пошлить. Shocked

язык улучшился, сюжет ухудшился. имхо. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Кристя писал(а):
- Конечно. Пошлите.
И они пошли.

= Конечно, пошлите.
И они начали пошлить. Shocked

язык улучшился, сюжет ухудшился. имхо. Cool


Ну насчёт языка не знаю,а насчёт сюжета надо подумать Idea Нет,ну я просто переписала,как мы втроём гуляли в парке накануне,только Сашу добавила Laughing Cool

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТОСТ (тостует самый жизненноумудрённый и языкоподвешанный)…

Мораль и нравственность были для Ильи Ильича не последними словами. Можно сказать, даже первыми. Можно даже сказать, что Илья Ильич был первым среди первых, для кого эти слова были первыми.
Илья Ильич:
заправски костерил на чём свет стоит передачи Малахова и другого Малахова, крепко сжимал губы, смотря «Аншлаг, Аншлаг», критиковал Анфису Чехову (за исключением одной части тела, вернее двух её половинок);
рвал на части прошлогодние номера газеты «Жизнь», собирал по частям сброшенные как кожа змеи мини-юбки группы «Фабрика», ежегодно посещая их концертные мероприятия в честь Дня Города, что позволило ему склеить из тех частей паранжу, кою он отправил в подарок Жанне Фриске (он осязал её стан в концерте на День Милиции по каналу, ненавидимому им за вышеупомянутый «Аншлаг, Аншлаг»);
крестил тремя перстами незримые эфирные волны во время просмотра передачи «Дом-2» и всей пятёрней - в оставшееся время, вспоминая телеканал «2X2» (во избежание обвинений в дискриминации староверов сообщаем, что двумя перстами он крестился, наблюдая в эфире «Такси»);
сжигал книги Дарьи Донцовой, подпаливал творения Полины Дашковой и чиркал спичками над трудами Сергея Минаева;
втыкал гвозди в собственноручно набитую соломой куклу Ксении Собчак, долбил долотом куклы Барби, скупал и резал на части резиновые куклы… просто резиновые куклы;
ловил педофилов, сдавал зоофилов, хоронил некрофилов (о чём непременно писал в стихах);
мастерил бюст Пушкина, мастерил бюст Чехова Анфи… (короче то ли он мастерил бюст Чехова, то ли анфиладу какую, но точно не то, что вы (Вы) подумали), попутно гоняя мастерком эмо-внука Илью, торчавшего (любившего, восхищавшегося – без последующего предлога) от токийских отелей;
высылал торпеды Эми Уайнхаус, ножницы Стивену Тайлеру и «Плэйбой» Сергею Пенкину; теми «Плэйбоями», которые Сергей Пенкин ему вернул (то есть всеми), он топил печь на даче, используя в качестве поленьев яблони соседа, любившего почитывать на террасе своего трёхэтажного коттеджа «FHM»;
слал письма в FC «Chelsea» с просьбой одуматься, угрожал прислать письма в ФК «Спартак» и поставил крест (двумя перстами, затем тремя, а потом и всей пятернёй) на ФК «Зенит»;
не заправлял свою машину не потому, что у него её не было (а у него её не было), а потому что считал аморальным и безнравственным кормить FC«Chelsea», ФК «Спартак» и ФК «Зенит»;
перемалывал в пыль сквозь промышленный шредер банки «Hooch», выдавливал в канализацию все тюбики «Момента», которые был в состоянии купить на свою скромную пенсию доктора искусствоведческих наук, и ловил на лету ошурки семечек, выплюнутые местными гопниками;
учил детей ОБЖ, родителей – советской теории секса, а проституток – девственности… и всё это – в городе Траховротово, где Илья Ильич имел честь проживать… И чьим почётным жителем он был.
Так выпьем же за то, чтобы наш дом был нам всегда в радость…

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в городе Траховротово, где Илья Ильич имел честь проживать… И чьим почётным жителем он был.

Круто Laughing
В принципе, немного Хармса и немного Андрея Кнышева, но уже есть сопсная стилистега Павлина (с) Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень мне напомнил Илья Ильич одного всем известного юзера... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
очень мне напомнил Илья Ильич одного всем известного юзера... Rolling Eyes

Ну вот если бы ты сказала, что напомнил одного известного пачотного горожанина, то я бы понял про чо спич, но юзера??? Shocked У нас вроде никто против резиновых кукол не выступает Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
12
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Медяха писал(а):
очень мне напомнил Илья Ильич одного всем известного юзера... Rolling Eyes

Ну вот если бы ты сказала, что напомнил одного известного пачотного горожанина, то я бы понял про чо спич, но юзера??? Shocked У нас вроде никто против резиновых кукол не выступает Laughing


Отличная проза!!!!!! Я ТВОЙ КУМИР!!!! Пиши есчо, товарищ!!!
Вернуться к началу
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это рассказы Mishel'. Наслаждайтесь! Very Happy

Интервью. Взгляд со стороны.

Начнем с того, что во время пришли только Саша и Кристина, потому что первая пришла вовремя, а последняя, по ее собственному заверению, прилетела на личной летающей тарелке, которая запаркована на крыше здания и покрыта пододеяльником-невидимкой, чтобы не украли, потому что на сигнализацию еще не заработали. Ольга и Катя влетели в комнату спустя тридцать минут и объяснили, что в городе пробки, а машина сломалась еще позавчера и они шли пешком, потому что Мотоциклист и Тракторист свалили в Питер вместе с Экспедитором и Дальнобойщиком. Собственно говоря, поэтому и опоздали.
Интервью началось только после того, как все поздоровались друг с другом, а Оля улеглась на диван - отдохнуть после очередной бессонной ночи, которую она провела в обнимку с баллончиком аэрозольной краски рядом с администрацией, где наутро все увидели красиво нарисованные листочки канабиса на фоне радуги.
- Девочки, - спросил журналист, - какова концепция вашего нового альбома?
Зря он задал этот вопрос, потому что если бы во фразе не было слишком умного слова "концепция", отвечала бы, скорее всего Кристя. Но журналисту не повезло - услышав знакомое для себя слово, оживилась Катя.
- Концепция нашего нового альбома заключается в донесении до всеобщего, общечеловеческого сознания мысли о неизбежности тепловой смерти Вселенной, которая, как известно, возникла в результате внезапного случайного смещения нейтральной частицы, после чего образовались магнитные поля, и произошел Большой Взрыв, что достаточно подробно описано в одном из трудов Эйнштейна.
В замешательстве он посмотрел на спящую Ольгу. Та произнесла нецензурную тираду, видимо являвшуюся расшифровкой сказанного, после чего журналист перевел взгляд на Кристину, та выдала перевод сказанного Олей:
- Понимаете, наша цивилизация на планете Марс очень высокоразвита по сравнению с вашей. Поэтому мы знаем точную дату конца света и хотели донести ее до людей. Но Великий Директор следит за нами и прослушивает все наши разговоры, поэтому мы зашифровали число!
С тоской в глазах и невысказанной мольбой о помощи на лице журналист повернулся к Саше.
- Если сказать короче и обычным языком, то в альбоме рассказывается о судьбах мира. Мы задались вопросом, что будет через несколько сотен лет и высказали в песнях свое мнение.
- А скажите, я слышал, что на обложке вашего альбома будет нарисована конопля...
- Кто сказал конопля? - вскочила Оля и внимательно посмотрела на всех присутствующих.
- ...является ли это пропагандой наркотиков? - все-таки закончил свой вопрос журналист.
- Да что вы! - вполне искренне удивилась Катя и достала две таблетки, - Какие наркотики? Это всего лишь невинное растение! А вот это вставляет. Чистое Небо в алмазах! Как ты думаешь, какую таблетку - красную или синюю?
Журналист оставил вопрос без ответа.
- А что насчет музыки? чем вы удивите на этот раз?
- Космос! Во всем звуки Космоса! И Марса! - крикнула Кристя.
- Здесь будут представлены почти все стили - от реггей до почти хэви металла, - вновь пояснила Саша.
- Так кто сказал конопля? - повторила вопрос Оля.
- Красную или синюю? - обратилась ко всем сразу Катя.
- Будет ли презентация альбома и кто на нее приглашен?
- Будут многие. Из зарубежных звезд точно приедет немецкий рэпер Кстрен, финская металл-группа Терасбетони, какие-то ребята из Нидерландов и американцы.
Оля встала с дивана, подошла к Кристине и посмотрела ей прямо в глаза.
- Ты сказала конопля?
- Не-е-е-ет! - Закричала Кристя, - Она сканирует мой мозг! Спасите!
- Так все-таки, красную или синюю? - легко перекрыла шум Катя.
- А где и когда? - поинтересовался журналист.
- Точно еще не известно, - сообщила Саша, - но релиз в конце июня...
- Выключите сканер! Защита рушится!! Я мирный посол на вашей планете и ничего не знаю!!!
- Красную или синюю???
- КТО СКАЗАЛ КОНОПЛЯ???
- А-а-а-а-а!!!
- О-о-о-о-о!!!
- У-у-у-у-у!!!
- До свидания, - произнес журналист и удивленно спросил, - А почему вы до сих пор остаетесь нормальной, несмотря на их поведение?
- Почему? - переспросила Саша и надела черные очки, - Почему? Потому что я агент Матрицы!
- Кто сказал конопля?
- Красную или синюю?
- Когда я вернусь на Марс?
- Нео, ты где?
Журналист, старательно пытаясь не поддаться общему порыву, взял стоящий в углу трехколесный велосипед, сел на него и уехал в туман через окно восьмого этажа, чтобы отредактировать и положить на стол начальникам готовое интервью, оставив группу Авантюра с их вечными вопросами, которые вскоре разрешились. Саша сняла очки и положила их в карман, Кристина уставилась в окно, высматривая в сером от облаков небе свою планету, Оля снова легла спать, и снился ей бог Джа, роняющий на землю семя конопли, из которого моментально рождается растение, дарящее радость, а Катя проглотила обе таблетки, запила их жидкостью странного лимонного цвета и выпала в астрал. В общем, все были по-своему счастливы.


АвантюристЫ

Все было бы именно так, случись это на самом деле!
*1*
- Ну что же, товарищи, начинаем закрытое партийное собрание. Тема сегодняшнего… - произнесла девушка с красным платком на шее, но ее дернули за рукав.
- Да сядь ты!
- Вот обижусь на вас всех и уйду! В монастырь! В мужской! В сатанинский! К Тимуру с Игорем и к Димке! - быстро отреагировала девушка и села за парту.
В кабинете находилось четыре девушки. За неимением помещения для репетиций они обратились к классному руководителю, и та разрешила им оставаться после уроков в субботу. Итак, девушек было четверо. Ту, что с красным платком на шее (вообще-то это была бандана с пауками и паутиной, причем не ее, но неважно) звали Миша. Вообще-то Катя, но лучше Миша. Самую эмоциональную (не от ЭМО, а от ЭМОЦИИ) - Кристя. А еще были Саша, блондинка, но почему-то как раз самая рассудительная, и Оля – рэперша с косичками.
- Ну, так как? – усмехнулась Миша.
- Что как? Давайте строиться!
- Интересно, КАК? – с горькой иронией спросила Ольга, обозрев богатство группы. Его составляли:
1. гитара акустическая, одна штука;
2. листы бумаги формата А 4, пятнадцать штук;
3. маркер черный, одна штука;
4. ручка синяя, четыре штуки;
5. палочки барабанные синего цвета, две штуки;
6. тетрадь нотная, одна штука;
7. тетрадь в клетку, 18 листов, одна штука.
- Ну что, ДАВАЙТЕ СТРОИТЬСЯ? – передразнила Миша Кристину и развела руками, - дайте «ми» и я настроюсь!
- М-да… так какая там, говоришь, тема?
- Тема – что с песнями и клипом делать? Писать надо!
- Когда запись? – опомнилась Саша.
- Поза-поза-поза-поза-поза-поза-поза… - завела Миша, но ее остановили, - в общем, два месяца назад мы договаривались на через две недели. Так что не знаю.
- Ой, девочки, как мне хочется пиц-ц-ц-ц…э-э-э-э-э-э… снимать клип!
- Ага, - хором вздохнула компания.
- Ну, что, физмат, какой у нас бюджет группы на сегодняшний день?
- Сейчас, - сказала Ольга и достала конверт с гордой надписью «Подотчетные деньги». Оттуда были извлечены денежные знаки в количестве шестисот восьмидесяти двух рублей, пятнадцати копеек.
- Давай-давай… все давай! Вдруг хватит, хотя бы на морожен… в смысле гитару, - исправилась Миша.
Вздохнув, Ольга достала еще один конверт. На нем было начертано: «Непредвиденные расходы». После тяжелого взгляда были извлечены еще два конверта: «Касса взаимопомощи» и «Личные расходы». Итого было набрано две тысячи сто сорок три рубля ноль-ноль копеек.
- Итак, на гитару не хватит. У кого пожертвования? – в общую кассу пошли еще пятьдесят рублей.
- Вот так вот, девочки! Партийное собрание считаем закрытым?
- Еще чего! – в кабинет вошла живописная личность во всем черном, кожаной жилетке и цепях.
- Та-а-а-а-а-ак… Виталь, ты что в таком виде, из цирка сбежал? – поинтересовалась Миша, а Ольга быстро убрала конверты обратно в рюкзак.
- Ага, - тяжело дыша, сообщил парень, - только клоуны почему-то тут еще… Ладно-ладно, акробаты… только я тогда дрессировщик, ага?
- Хорошо, тогда я тигр! – заявила Миша и медленно зашла за спину Виталику и положила ему руки на плечи.
- Скорее уж собачка! – засмеялась Кристя.
- На себя давно смотрела? – оскалилась девушка.
- Так, девочки, не ссориться, вот конфеты! – с этими словами Саша положила на парту две карамельки, которые ту же исчезли в необъятных карманах девушек. Тишина и покой восстановились.
- Итак… что заставило тебя явиться в неурочный час в святая святых да еще в таком виде? – абсолютно ровным голосом спросила Миша.
- А, может, я тебе предложение хочу сделать, от которого ты не сможешь отказаться! – хитро сверкнул глазами Виталик.
- Руки и печени?
- Еще чего! На кольцо тебе тратиться! – заявила Оля в шутку.
- Еще чего! Пусть фенечку дарит, хватит колец! Я и так как птица уже!
- Тигром ты мне больше нравишься, но неважно, - произнес Виталик, - Итак, я явился сюда, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие. Нет, к нам не едет ревизор! Но! К нам едет продюсер!
- ЕДЕТ? – не упустила момента для иронии Оля, - К нам он, скорее всего, придет пешком в парадном спортивном костюме! Или я чего-то еще о тебе, Миша не знаю?
Виталик моментально напрягся, а Миша поспешила заверить всех, а особенно молодого человека, что ничего такого особенного у нее на завалах прошлого не имеется. Ольга только усмехнулась и получила в ответ исподтишка показанный кулак. Внезапно в дверь постучали.
- Кто там? – спросили хором невпопад все присутствующие.
- Свои! – послышался ответ.
- Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!
- Да? Авантюристы, блин! Ну ладно, человек к вам пришел, пускать? С виду вроде приличный, цивильный такой человечек, костюмчик официальный, шарфик белый – все на месте. Только он мне как-то не нравится. Так пускать?
- Эх, была, не была, запускай! Девочки, сделайте раз в жизни серьезные лица!
Все моментально успокоились и заняли странные для такой компании позы: Саша взялась за гитару и сделала вид, что настраивает ее, Кристя моментально схватила палочки и начала отбивать какой-то незамысловатый ритм, а Оля положила перед собой нотную тетрадь и очень реалистично изобразила приступ вдохновения. Мише же не осталось ничего, поэтому она просто села рядом с Виталиком и обняла его за плечи. Тот, видимо, не выдержав напряженности момента, стал целовать девушку. И именно в этот момент вошел человек средних лет. Он был облачен в темные брюки и светло-голубую рубашку. На шее висел шарф белого цвета, явно дорогой аксессуар. В общем, как правильно сказал Димка, а это был именно он, цивильный человечек. За его спиной маячил человек-пента.
- Ребята, собирайтесь на прослушивание! – начальственным тоном заявил новый гость.
- Эй, вообще-то главная тут я! – вставила свои «пять копеек» Миша, - Приятно познакомиться, специалист по рекламе, менеджер, распространитель… в общем, самый главный человек в этой компании насчет «сегодня пьем сок, а завтра пишем новую песню»! Это… хм… А, собственно говоря, это и есть группа… Леля, Кристя, Саша, Виталик и я, Миша. Ну, от Мишель. Мишель Лири. Вообще-то Катя Лири, но лучше Миша.
- Так, давайте попробую догадаться… Саша – гитарист, у нее гитара. Кристина – барабанщик, у нее палочки. Ты – басист. Да, так заметно. Так, Вот та, с косичками, да-да… Оля, она на клавишах. Для солистки внешность не очень… Вторая гитаристка? Вряд ли - на ногтях рисунок… Значит, клавишник! А юноша… Хм… Вокалист?
- Вокалистка я! – заявила Миша, - А Виталик тоже в составе, хотя и не играет ни на чем. Будут деньги – дадим ему гитару, пусть красиво с ней стоит. А пока он нам помогает вещи носить и мой… э-э-э-э-э-э-э-э… Молодой человек, скажем так! И он нормальный, просто сегодня как-то странно оделся.
- Да мне как-то все равно! Собирайтесь!
Группа Авантюра побила все рекорды по скоростной уборке помещения и сборам. Через пятнадцать минут все были готовы. Кристина и Саша упаковали свои принадлежности и поправили внешность, Оля помогла им и переплела одну косичку, а Миша все стерла с доски. На это у нее ушло полминуты. Остальное время они с Виталиком целовались, не обращая внимания на человека-пенту, маячившего до сих пор за их спинами и размахивающего руками, как крыльями, словно пытаясь взлететь. Наконец, Димке удалось обратить на себя внимание Оли.
- Что случилось? – спросила она.
- Ктулху проснулся!
- Так, это не ко мне, это вон туда, - произнесла Ольга и указала пальцем на парочку.
Димка подошел к Мише и повторил:
- Ктулху проснулся!

*2*
- Кто проснулся? Ктулху? Когда? – вскочила девушка, - Где? Почему меня там не было?
- Вот и о том же. Не дождался Ктулху жертвы и проснулся. Надо было давно тебя утопить!
- Ага, сейчас!
- Не, уже поздно. Проснулся. Хотя… - прищурившись, Димка наблюдал за меняющимся выражением лица Виталика и восторженно-удивленным Миши.
- Тебя что, абсолютно не волнует, что наступил конец света и тебя принесут в жертву? – возмутилась Ольга.
- Да? Действительно? Ну что же, будет репортаж с петлей на шее. Кристя получит возможность написать еще один трэш. Виталик сможет ходить на рыбалку только с друзьями и не стесняться того, что его девушка пьет наравне с парнями и даже больше, но не пьянеет. А вы с Сашей наконец-то перестанете слышать мой замечательный вокал. Так что кругом одни плюсы! Последнее желание можно?
Вопрос был обращен к Димке, и тот пожал плечами, имея в виду, что, скорее всего, последнее желание такой исключительной личности будет учтено.
- Так вот. Во-первых, – хочу бас! Супермощный, оранжевого цвета, с нервущимися струнами, - Димка кивнул, - А еще хочу комбарь! Самый крутой! Чтобы звук мощный был и чистый! – замороченный человек-пента кивнул еще раз, - А еще концерт! Чтобы фанаты, свет, звук, эффекты – все на местах! Хотя нет. Давай, чтобы мы с Кристинкой в сильную долю попадали?
- Слушай, я не волшебник, я ведьмак! Хотя этого и сам Мерлин не добился бы! Давай лучше концерт с тысячами фанатов?
- Ладно, давай концерт!
- Все! Супер! – Димка выбежал в коридор, - Ребята, у нас есть жертва! Ура!
Все с недоумением уставились на Мишу. Та развела руками.
- Вы что, не хотите халявный концерт?
-Ну, оно, конечно, хорошо бы, но как-то того не этого…

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Журналист, старательно пытаясь не поддаться общему порыву, взял стоящий в углу трехколесный велосипед, сел на него и уехал в туман через окно восьмого этажа, чтобы отредактировать и положить на стол начальникам готовое интервью, оставив группу Авантюра с их вечными вопросами, которые вскоре разрешились. Саша сняла очки и положила их в карман, Кристина уставилась в окно, высматривая в сером от облаков небе свою планету, Оля снова легла спать, и снился ей бог Джа, роняющий на землю семя конопли, из которого моментально рождается растение, дарящее радость, а Катя проглотила обе таблетки, запила их жидкостью странного лимонного цвета и выпала в астрал. В общем, все были по-своему счастливы.

Ты знаешь, ОЧЕНЬ неплохо. Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю,сама ржала Laughing особенно про агента матрицы Сашу...Зная серьёзную Сашу Laughing Laughing
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ролв
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот и мой рассказ:
Солнце осветило горизонт. Псы сидели на окраине города и выли!! Тудух! Тудух...раздались выстрелы.... на окраине города стало потише
Вернуться к началу
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а вот и мой рассказ

Ну ты скромничаешь, это ж целый роман Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
Цитата:
а вот и мой рассказ

Ну ты скромничаешь, это ж целый роман Laughing


Да что уж там, как у Толстого,роман-эпопея!

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот мой рассказик про встречу выпускников Smile Вообще, идею задумала Mishel',но я сплагиатила и воплотила в жизнь быстрее неё. Вот Arrow оцените

Возможно, так будет, а возможно, и нет…
***
Сегодня встреча выпускников! Прошло пять лет… Все двадцатитрёхлетние взрослые люди, одна я – двадцатидвухлетняя. Но тоже взрослая! Вчера позвонила Нина Варламова и предупредила: «Завтра, к трём часам, у школы».
М-да… Как-то боязно, ведь я не особенно в тёплых отношениях с классом была. Разве что с пацанами прикольно повидаться, но и то… Катя-то будет? А Саша? Ну, Саша точно, мы с ней вчера чай пили. А Катя опять вся в путешествиях. Сейчас, по-моему, Тибет. Или штат Огайо… Не знаю, не помню. Я плохо спала… Кстати, о плохо спала. Мужа с собой брать? Возьму – надо похвастать. Да и Катя его толком не видела. На свадьбу приехала по-быстрому, только на церемонию, в аэропорт опаздывала. В общем, сложная у неё жизнь. Удовлетворяет интерес. А деньги – не главное. Ну и правильно. Я тоже не работаю. А зачем? Муж уже вполне обеспеченный – за свои двадцать девять лет успел кое-чего добиться. И я его очень люблю, он очень похож на мою мечту подросткового возраста. Даже не совсем внешне, а обаянием. Я его опишу, раз столь далеко зашла. Итак, он худой шатен с карими глазами, с длинноватым носом, со слегка изогнутым кончиком, тонкими губами. В целом он не красивый, и даже не симпатичный (особенно так думала Катя), но от него исходит такое обаяние (повторюсь) и черты лица так гармонично сочетаются друг с другом, что невозможно устоять. Что я и доказала, выйдя за него замуж.
***
Так вот. Уже девять, а Артём не просыпается… Я потрясла его за плечо, он только отдёрнул его и перевернулся на бок.
- Артём! Просыпайся! Тебе что, не надо на работу?
- Какую? Чего? Блин, сегодня выходной! Суббота. Всё, я сплю! – недовольно пробормотал тираду он.
- Ага… - тихо сказала я. Значит, он пойдёт со мной на встречу выпускников, не отмажется. Тут зазвонил телефон. Я нехотя встала и взяла трубку.
- Алло. Здравствуй. Это ты, Кристина? – спросил незнакомый голос.
- Ну я. А кто спрашивает? – поинтересовалась я.
- Это Виталик, помнишь такого? – ответил он.
В моей жизни было только два Виталика – моя первая любовь и парень Кати. Сразу отбросив первый вариант, я неуверенно спросила:
- Ты парень Кати?
- Да. Вспомнила. Не хочешь сделать Катьке сюрприз?
- Хм, почему бы и нет? А что я должна сделать?
- Просто приди где-то к часу к ней домой, - объяснил он.
- На Аэродромную? – удивилась я.
- Нет. Она снимает квартиру. Ты не знаешь адрес? – тоже изумился он.
- Нет, не знаю… Может, встретимся где-нибудь? – предложила я.
- Давай. Только где?
- Где тебе будет удобно.
- Да мне тоже всё равно. Давай у «Башмачка»? Тебе так будет точно удобно.
- Да я же не с родителями живу, - усмехнулась я, - я около «Рамстора» теперь обитаю.
- О, извини. Тогда давай у «Рамстора».
- Договорились. К часу у «Рамстора». До встречи.
- Пока, - попрощался Виталик.
***
Раз к часу, значит, уже надо позавтракать и разбудить детей. Артём пусть поспит, он совсем замотался на работе. Жду не дождусь встречи с Катей.
***
- Тём, ты идёшь со мной на встречу выпускников, - поставила я мужа перед фактом, когда он завтракал.
- Ладно. Я не против. Только зачем?
- Людей посмотреть, себя показать, - ответила я.
- Просто скажи, что ты хочешь похвастаться, - сказал Артём.
- И это тоже, - улыбнулась я.
- Хорошо, - он по привычке быстро допил кофе, - поработаю.
- Ты чего? Сам сказал, сегодня выходной. Отдыхай, - возразила я.
- У меня куча дел, - начал сопротивляться он.
- Как хочешь. Каждый день работаешь! Хоть бы с детьми поиграл, они скоро забудут, как ты выглядишь! – обиженно произнесла я.
- Не ругайся, - ласково отозвался Артём, - у меня немного работы.
- Ты говорил совсем другое минуту назад, - вздохнула я.
- Ну… В общем, я найду время и для детей, и для тебя, и для работы. Чуть-чуть поработаю и поиграю с ребятами. Хорошо? – нежно спросил он.
- Хорошо, - улыбнулась я его тону.
- Спасибо за завтрак, - он поцеловал меня, поставил тарелку около раковины и вышел из кухни.
Я быстро убрала со стола, помыла посуду и разбудила детей. Полина и Роман быстро умылись и, почти без моей помощи, оделись. Большая самостоятельность в годик. Ещё я позвонила маме и предупредила, что приду с детьми.
- Мам, они позавтракают у тебя, я не успеваю?
- Конечно! – радостно ответила мама.
- Всё, до встречи!
- Давай, увидимся! – попрощались мама.
***
Я отвела детей, а теперь на встречу. А по пути к Кате. Вперёд, к новым впечатлениям от старых одноклассников!
***
И вот я уже жду Виталика у «Рамстора». Уже час. В смысле, сейчас ровно тринадцать ноль-ноль. Он, наверное, опаздывает. Ладно, нормально, одна я такая пунктуальная.
Через пять минут Виталик подошёл. Я поздоровалась с ним.
- Я на машине, поехали, - сказала я и выключила сигнализацию на своём красненьком «Пежо».
- Классно. Доедем быстрей, - обрадовался парень.
- А куда? – спросила я.
- На Крутое. Я твой штурман.
- Отлично, - улыбнулась я, мы сели в машину и поехали.
***
- Виват тибетцам! – крикнула я, когда оказалась в каморке сестры Кати.
Судя по лицу, Mishel’ (то есть Кати), она была очень рада. Она почти не изменилась – только загорела, в горах, наверное. А потом мы попытались привести Катю в приличный вид. Мало что получилось. Мы вышли из дома.
***
Мы подъехали к школе. Катя и Виталик – на мотоцикле, я – на машине. Несколько человек уже ждали на крыльце. Как только я остановила «Пежо» и выскочила из него, сразу увидела рыженькую голову нашей старосты – Нины. Её волосы ярко сверкали на солнце вместе с массивными серёжками . Девушка стояла на возвышении, на лестнице. Ещё увидела двух пацанов - очень похожи на Лёшу и Диму – они увлекались готикой, не знаю, как сейчас. Девушек было больше (что логично, пацанов-то всего пять в классе было), но пока я никого не видела.
Катя и Виталик, держась за руки, подошли ко всем. Я сразу почувствовала себя немного одиноко и побрела к девушкам.
- Привет, Кристин! – хором поздоровались они.
Девчонки только повзрослели, а черты лица не изменились. Я сразу узнала Юлю Ли, Марину Герасимову, Юлю Исаеву, Нину я увидела ещё до этого, Машу Денисову.
- Привет, - кивнула я и подошла к парням. Априори, я сделала бы это всё равно. И хоть они уже молодые мужчины, шутят, смеются так же, как и в школе, вполне вероятно, что над тем же. Они изменились ещё больше, чем девчонки. Выросли, возмужали, стали более серьёзными (но это, похоже, только внешне). Виталик стоял чуть в стороне, а Катя вовсю разговаривала с Лёшей и Димой, видимо, обсуждала крах на валютной бирже, судя по смеху.
- Артём, где ты? – нервно спросила я, позвонив своему ненаглядному.
- Я уже еду, Кристин. На перекрёстке около дома родителей стою, - ответил он.
- Хорошо. Поторопись, - сказала я и закрыла свою «раскладушку».
- Кристин, а ты замужем? – деловито осведомился Алексей.
- Представляешь, да, - кивнула и улыбнулась я.
- Молодец, - ехидно ответил он тоном доктора Кокса из сериала «Клиника».
- Да, и её мужа зовут не Честер, - радостно добавила Катя (чему она только радовалась – то, что сказала это Лёше или тому, что Тёму зовут не Честер).
- Да ты что! – воскликнули Дима, Лёша и подошёдший Вова.
Я смутилась.
- Нет, не Честер.
- Зил! – крикнул Лёша и они крепко пожали руки и даже обнялись. Троица отошла в сторону, Катя обняла Виталика, а я уже видела Сашу, быстро идущую и улыбавшуюся.
- Привет! – сказала я и мы поцеловали друг друга в щёку, - ты без Юры?
- Да. А что, можно с парнями? – улыбнулась Саша.
- Можно. Но доплачивать придётся, - ответила подошедшая Нина.
- Ну и ладно. Отдохну от него, - сказала Саша.
Я заметила красивый чёрный «Ситроен». Артём.
- Сейчас приду, - сказала я и подошла к машине. Из неё вышел Артём и снял солнцезащитные очки.
- А вот и я! – улыбнулся он и поцеловал меня.
- Слушай, а ты слишком официально одет, - заметила я. Он был одет в серый классический костюм и рубашку с галстуком.
- Я так и знал и поэтому, - он снял пиджак, галстук и рубашку и быстро переоделся в джемпер, - вот.
- Молодец! – улыбнулась я и мы, обнявшись, вернулись к ребятам.
- Артём, это Виталик, - мужчины пожали друг другу руки, - Катя, ты мельком видёл её на свадьбе, - они кивнули друг другу и улыбнулись, - ну, Сашу ты знаешь, а это Лёша, Дима, Вова, - он пожал руки всем, - вот и всё.
- А девушки? – удивился он.
- Хватит тебе меня, это раз, а во-вторых, пусть вдалеке завидуют. Подойдут сами, познакомлю, нет – слава богу, - ответила я.
- Все собрались? – спросила Нина.
- Наверное, - ответила Юля Ли.
- Ладно, едем в ресторан «Бульдог». Как приедем, дам вам карты. Кто без транспорта, подсаживайтесь к другим, - объявила она, и все рассыпались к транспорту.
- Кристин, я с тобой, - сказала Саша.
- Конечно, - кивнула я.
- Ой, Кристин, можно с тобой? – спросила Юля Исаева.
- Садись, конечно. Артём, может, и ты с нами? А машину потом заберёшь.
- Пожалуй, - согласился он, и мы сели в «Пежо».
Поехали!
***
- Юль, а ты не знаешь, почему так мало народу? – спросила я.
- Многие уехали. В Москву, например. Некоторым, наверное, просто лень. Или стыдно. Вот так, - объяснила Юля, - а кем ты работаешь?
- Я не работаю. Я детей воспитываю, что тоже тяжёлый труд. И до их рождения не работала.
- А у тебя уже дети есть? – удивилась она.
- Да. Так получилось, что родились сразу близнецы, - ответила я.
- Ааа, понятно. И ты замужем, насколько я поняла, - спросила она и посмотрела в зеркало заднего вида на Тёму.
- Да, - коротко ответила я и резко затормозила перед светофором.
- А институт заканчивала?
- Да. НОУ ИНЭП. Но это чисто из-за образования.
- Ясно.
- А ты работаешь? – спросила я.
- Да. Инженером. Саш, а ты работаешь? По специальности?
- Работаю. В банке. Неплохо получается. Мне даже нравится, - ответила Саша.
- А, понятно. Замужем? – осведомилась Юлия.
- Нет пока. Но состою в длительных отношениях, - улыбнулась она, - а ты?
- Парень есть. Недолго встречаемся. Вот ты сколько?
- Полтора года.
-А я только четыре месяца. Всё познаётся в сравнении. А ты, Кристин?
- В браке уже два года, даже чуть больше. А до этого год встречались.
- Ясно. Я рада, что у вас всё так хорошо.
- Спасибо! – хором сказали мы (втроём!).
Мы подъехали к ресторану. Около входа стояло несколько человек.
- Кто-то всё-таки пришёл, - сказала Юля.
***
И правда, подошла Вера Смагина, Настя Виноградова, Ксюша Крутова, Марина Новожёнова и Серёжа Бондин. Я всем нутром чувствую, что будет очень весело. Сразу вспомнилась поездка в Питер в девятом классе… Как я спала на подоконнике… О, да, классные воспоминания!
Нина дала нам всем карты оплаты, и мы зашли в ресторан. Там царил полумрак, и было очень романтично. И зачем? Ведь это же не свидание… Хотя в каком-то смысле это – свидание. Но точно не романтическое. Парни как-то сразу прониклись, поэтому я и Артём, ровно как и Виталик с Катей и Вова с девушкой шли, обнявшись. Серёжа Бондин, вспомнив старые времена, нарочито ласково сказав:
- Афродиточка моя! – обнял Марину Герасимову.
- Дурак! Я тебя засужу! – прошипела она.
Серёжа поднял руки:
- Ну да, ты же адвокат.
Дальнейший путь до наших мест прошёл без приключений. Мы прошли в банкетный зал. Большой стол буквой «П», красивое огромное помещение, очень светлое по сравнению с романтичным рестораном, в светло-зелёных тонах, на столе цветы и закуски – салаты, без напитков тоже не обошлось, - тихая музыка, кажется, это был Тимати. Неважно, главное, что я начала беситься. Понятное дело, моя любимая альтернатива тут играть не будет, но могли бы и получше что-то включить.
- Достала эта попса! – прошептала я на ухо Тёме.
Он улыбнулся.
- Ты что, до сих пор слушаешь Linkin Park? – подскочил Алёша.
- Конечно. У меня дети под их медляки засыпают, - улыбнулась я.
- М-да, - покачал он головой.
- И ничего такого. Красивые песни, - добавил Артём.
- И мужа на свою сторону перетащила! – воскликнул Лёша.
Мы сели рядышком за стол.
- Я ещё до встречи с Кристинкой слушал эту музыку. С двенадцати лет увлекаюсь роком.
- Поздравляю, я тоже, - тем же тоном Кокса ответил Алексей.
«Ого, - подумала я, - завязалась дискуссия!»
И правда. Артём убрал руку с моей талии и, сдержанно жестикулируя, беседовал с Алексеем. Слева от меня сидели Саша, Катя и Виталик. Саша шёпотом заметила:
- Прикольно тут.
- Ага, - кивнула я.
Когда все заняли свои места, Нина встала и сказала:
- Поскольку всё организовала я, позвольте и мне сказать первый тост. Тут собрались, к сожалению, не все, но это лишь потому, что жизнь не свела нас всех вместе вновь. Я очень рада видеть каждого из вас, действительно повзрослевшего. Кто-то очень многого добился за пять лет, кто-то нашёл свою половинку, кто-то уже увидел столько, сколько ни один из нас за всю жизнь не увидит. В любом случае, давайте выпьем за то, что здесь мы все сегодня собрались!
- Ура! – крикнули несколько человек и все осушили бокалы с вином до дна.
- А кто за рулём? – весело осведомилась Настя.
- Да половина присутствующих! – ответил Вова.
Я шепнула Артёму:
- Тогда обратно нас повезёшь ты, а то знаешь, меня и от одного бокала вина разнесёт.
- Конечно, - ответил он тихо.
Никто и не ел почти: все разделились на небольшие группки и разговаривали о чём-то. Это напомнило мне школу: всё точно так же: Марина и Настя, Вера и Юля, пацаны отдельной группой, я, Саша и Катя и так далее…
Когда все доели салаты, с места поднялся Дима.
- Что ж, я тоже рад видеть вас. Вообще-то, я бы просто хотел выпить, - усмехнулся он и смешок прокатился по залу, - но без тоста бокал пустой, можно и так сказать, - Дима вздохнул, - я бы хотел выпить за наших преподов! Вы же все их помните! Давайте вспомним их и забудем! – улыбнулся он и сел.
- Круто! – крикнула Катя и все снова выпили.
Теперь принесли горячее блюдо. Мужчины проголодались, поэтому немедленно приступили к поеданию, и вообще, эта паста выглядела очень аппетитно, поэтому я сама с удовольствием съела всё (а ещё я очень люблю макароны). Марина Новожёнова спросила:
- А Людмила Валерьевна будет-то?
- Не знаю, - пожала плечами Нина, - я ей звонила неделю назад, она очень обрадовалась и обещала придти. Сегодня суббота, думаю, она выполнит обещание.
- Это хорошо, - кивнула Настя.
- Да, - согласились все.
Ах, какой же у меня Артём общительный! Уже подружился с парнями, что-то обсуждает. Я начала разговаривать с Катей, ведь я её давно не видела:
- Как съездила-то?
- Отлично! Виделась с Ламой, он очень мудрый и интересный человек. И природа там наипрекраснейшая. Очень круто. Я ещё туда хочу! – улыбнулась она.
- Хорошо. А как там Оля?
- Да зашибись, физмат трудится не покладая рук. Сейчас в какой-то командировке.
- Ясно. Что ещё расскажешь?
- Я не выспалась. Я хочу ещё пить, а точнее, выпить. Ещё я хочу танцевать под «Битлз», но это невозможно в общественных условиях. Виталика хочу. А ещё я через два дня снова улетаю. Угадай, куда?
- В штат Техас? – радостно спросила я.
- Туда мало кто ездит после того, как президентом Америки был Джордж Буш. И там нечего изучать. Я еду в Индию, в Гоа, - похвастала Катя.
- Круто! Я там была всего один раз, два года назад, очень красиво, такое тёплое море… Красотища, - вздохнула я, вспомнив наш с Артёмом медовый месяц.
- У меня не жизнь, а каникулы! – улыбнулась Катя.
- Отдыхай, отличница, - усмехнулась я, - Саш, а ты куда-нибудь ездила?
- Ну да. Как я тебе и говорила, в Турцию. Отдохнула там десять дней. Тоже прикольно. Как раз то, что нужно банковскому рабочему – поваляться на пляже, попить коктейлей, потанцевать.
- А ты с Юрой ездила?
- Ага. И с отцом. И с Леркой, - засмеялась девушка.
- А у Леры парень есть? – поинтересовалась я.
- Вроде есть. Две недели с ним встречается.
- Молодец.
Тут в зал вошла пожилая женщина, лет шестидесяти. Все сразу узнали Людмилу Валерьевну Логунову, нашу классную руководительницу.
***
- Неужели это вы? Как повзрослели-то, а! – воскликнула она, и все кинулись к ней.
- Да, это мы! – гордо заявил Вова.
-Вовочка! – улыбнулась она, - хоть вы и изменились, я вас всех узнаю! Всё такие же несерьёзные?
- Что вы, Людмила Валерьевна! – воскликнул Дима.
- Ой, Дим, это ты! Бизнесменом, что ли, заделался? – спросила она удивлённо.
- А как вы угадали? – ошеломлённо спросил Дима.
- Правда? Случайно получилось! – улыбнулась она.
- Людмила Валерьевна, ребята, давайте сядем! – громко сказала Нина.
- Конечно! – согласились все, и расселись по местам.
- Рассказывайте, - попросила Людмила Валерьевна, - всё-всё, чего вы добились, вы ведь все такие большие молодцы.
Все, улыбнувшись, переглянулись.
- Давайте я начну! – гордо встал Дима, - вы угадали, Людмила Валерьевна, я бизнесмен, солидный причём. Так что всегда рад помочь и вам, и ребятам.
- Спасибо, - кивнула она, - а чем конкретно занимаешься?
- Бизнесмен всегда занимается всем понемногу, но вообще изначально я с финансами работал. А сейчас, знаете, и нефть, и биржа, акции и все такие прочие страшные слова.
Все засмеялись.
- Лёшенька, а ты? Ведь ты у нас школу с отличием закончил, как и Катюша, - Катя и Лёша вместе улыбнулись.
- Ну, я декан исторического факультета. Диссертация уже есть. Зарабатываю немного, но на жизнь очень даже хватает, - спокойно ответил он.
- Умница, - гордо сказала Людмила Валерьевна, - а ты, Катя?
- А я занимаюсь научными исследованиями. Путешествую постоянно, вот, только сегодня с Тибета прилетела.
- Ух ты! Ну как там?
- Да супер! Люди такие мудрые, всё такое спокойное, никто никуда не торопится, замечательно просто!
- Хорошо, я рада за тебя. Сашенька, а это ты сидишь, правда? Как там у тебя сложилось после девятого класса?
- Неплохо. Отучилась, экстерном институт закончила, а сейчас в банке работаю. Нравится и неплохие перспективы.
- Молодец. Кристин, а это ты? Я тебя не совсем узнала. Ты очень повзрослела! Случайно детей нет? – спросила классная руководительница.
- Есть, - улыбнулась я.
- Рождение ребёнка так меняет человека. Как ты? Ведь тоже молодец в школе была.
- Да я как-то больше в семейную жизнь ударилась. Закончила НОУ ИНЭП на менеджера, и почти сразу вышла замуж. Потом родила детей и сейчас не работаю, - рассказала я.
- Не работаешь? А близнецы что ли родились?
- Да.
- А как живёте? Хватает на жизнь-то? – обеспокоилась она.
- Если что, я помогу! – заверил Дима.
- Хватает, более чем, - я с любовью посмотрела на Тёму. Он смутился.
- А это твой муж? – догадалась Людмила Валерьевна.
- Да. Артём.
- Очень приятно, - кивнули они друг другу, - Серёжа, а ты?
- А я переводчик, Людмила Валерьевна, знаете, как Диман, такие барыши зашибаю, - выпучил глаза он.
- Да ты что? Всё, в бедности не проживу, - рассмеялась Людмила Валерьевна.
- Конечно! Людмила Валерьевна, если что, так мы сразу, - закивал Сергей.
- Ага, - подтвердил Дима.
- Насть, а ты тоже переводчик?
- Типа того. Но я больше с бумагами работаю, хотя без переговоров дело не обходится, - ответила Настя.
- А Марина, конечно, адвокат! – улыбнувшись, спросила Людмила Валерьевна, - рефераты только про язык юриспруденции писала.
Марина Герасимова смутилась:
- Да. А кем мне ещё быть?
- Хорошо, что ваши мечты сбылись. Я очень рада!
- А ваши дела-то как? – спросила Нина.
- Неплохо. Преподаю, вот, сейчас хороший десятый класс, такие отзывчивые детки. Но ничем не лучше вас! – улыбнулась классная руководительница.
- Хорошо, что всё хорошо, - улыбнулась Марина Новожёнова.
- Да, - кивнула Людмила Валерьевна, - а покушать есть что-нибудь? Прямо умираю с голоду!
- Конечно! – подтвердила Нина и позвала официанта.
***
Когда все всласть наелись, наговорились, то пошли танцевать. Немногочисленная толпа мальчиков – все до одного – станцевали с Людмилой Валерьевной. Девушки, пришедший в одиночестве, без внимания не остались. Даже я танцевала не только с Артёмом. И, несмотря на свою пассивность в общении в школьные времена, я поговорила и узнала о взрослой жизни почти всех одноклассников. Оказывается, я одна замужем. Среди парней не было женатых. У Димы была невеста – Ира (и всех его девушек всегда звали Ирами). А некоторые были одиноки. Все работали не покладая рук, а семья была второстепенным интересом.
Я вспомнила детство, когда я всегда хотела иметь идиллию – до тридцати лет работать и уже создать семью. Позже, будучи в институте, я поняла, что не всё так хорошо бывает и вряд ли получится добиться успеха во всём к такому возрасту. В начале третьего курса я встретила Артёма. Через два месяца я поняла, что это то человек, который мне нужен, и что я не смогу без него прожить. Только я сдала экзамены и готова была перейти на четвёртый курс, как Тёмка сделал мне предложение. Видимо, его мысли совпали с моими. У меня для него тоже была новость. Важная. Догадайтесь с одного раза, какая. Какая у девушки может быть важная новость? Так вот, я экстерном закончила последние два курса и… вы сами знаете.
***
Мы вышли из ресторана поздно вечером. Время пролетело, конечно же, незаметно. Небо было чернильным, а земля была ещё темнеё из-за дождя. В воздухе стояла свежесть, и было прохладно. Почему-то никто не уходил. Все стояли и смущённо улыбались. Только когда снова закрапал дождик, все медленно побрели к машинам.
- Мы ещё увидимся? – крикнула Ксюша.
- Да! – ответила Нина, - давайте каждый год так собираться!
- Давайте! – крикнули все. Никто не промолчал.
А у меня в голове, отчего-то, не знаю, звучали слова Нюши из «Смешариков»:
«Я буду ждать!»
Я ожидала от встречи других эмоций – скуки, равнодушия. Но я получила – позитив! А сейчас уже скучала по всем. Завтра увижу, может быть, только Сашу. Катя снова уедет. Дима будет работать. Настя и Серёжа улетят за границу. Другие тоже будут усиленно работать, вертеться в колесе жизни, пытаясь найти своё место в судьбе. Но встреча будет некоей остановкой, перерывом, машиной времени в этом длинном пути.
- До встречи! – крикнули мы друг другу и разошлись. Артём сел за руль.
- Поехали, - тихо сказала я и взяла его за руку. На заднее сиденье села Саша, коротко улыбнулась и мы уехали. Домой.



П.С. С Мишель мы решили написать что-то типа сборника рассказов - видение встречи выпускников от разных лиц. но Катюша пока не торопится Very Happy

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
он худой шатен с карими глазами, с длинноватым носом

Еврей штоле??? Rolling Eyes
Цитата:
со слегка изогнутым кончиком

Неправильно и слишком коротко обрезанный??? Shocked Laughing

В целом рзсказ позитивнй, и язык неплохой, но как-то сильно школьное сочинение напоминает. "Как я провела лето" Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В целом рзсказ позитивнй, и язык неплохой, но как-то сильно школьное сочинение напоминает. "Как я провела лето" Very Happy


Спасибо. Он как раз и написан немного в таком стиле. Ждите, кстати,стёбный рассказ "Грабли". Меня Олимпиада в МГУ, с которой подруга приехала,вдохновила=)

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я,наверное,этот рассказ на конкурс отправлю Oops! Если что,вы будете за меня голосовать? Embarassed Embarassed
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
Я,наверное,этот рассказ на конкурс отправлю Oops! Если что,вы будете за меня голосовать? Embarassed Embarassed
Что за конкурс??? Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да там какойто литературный, учительница по русскому дала...надо на мыло им отослать рОссказ...И с 1.12.2008 на сайте будет голосование
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
Да там какойто литературный, учительница по русскому дала...надо на мыло им отослать рОссказ...И с 1.12.2008 на сайте будет голосование

Там у тебя какой-то из предыдущих сильнее, я даже хвалил вроде, его отправь ога. Cool Или оба. Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сильнее да? И нецензурнее Laughing если ты имеешь ввиду рассказ про "Хиппи,панка,гота,рэпера и т.д." Приличный только этот пока Laughing Cool
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От имени пользователя Mishel'

Homo Sapiens Basistus

Homo Sapiens Basistus (в дальнейшем Homo Basistus), в просторечии - басист, является одним из подвидов вида Homo Sapiens (хотя споры о принадлежности к данному виду еще не разрешены - часть исследователей считает, что этот подвид по своему развитию находится между Homo Erectus и Homo Sapiens). Это - переходный этап от Человека мыслящего к следующей стадии развития. Конечно, существует несколько теорий о происхождении этого подвида. Рассмотрим две основные. Первая - это деградация. В пользу этой версии говорит нечленораздельная речь, насыщенная терминами и цитатами, понятных только представителям вида Homo Basistus, аномальное физическое строение (один представитель Homo Basistus способен поднять груз весом более 30 кг) и упрощение мозговых процессов. Вторая версия заключается в том, что Homo Basistus являются следующей ступенью на эволюционной лестнице. Например, отдельно взятые особи могут принимать радиосигналы (в этом случае происходит так называемое "зависание" - субъект замолкает, перестает реагировать на внешние раздражители), также зачастую они маловосприимчивы к алкоголю (для видимого опьянения необходимо около 0,5 л на килограмм тела; если учесть особое мышечное строение, то получаем 25-30 л), необходимо отметить также глубокое понимание философии. Для среднестатистического представителя Homo Basistus характерно довольно слабое развитие головного мозга, что, однако, не мешает довольно большой части из них поступать в консерваторию, особое мышление с выводами, которые на первый взгляд кажутся нелогичными (советуем не стараться понять образ мышления) и довольно творческая натура (подключение микрофона даже вопреки строжайшим запретам с угрозой увольнения, постоянно повторяемая фраза "Давайте сыграем что-нибудь из моего", создание собственного языка с русской грамматикой, но совершенно другой лексикой). Также среди основных признаков можно назвать легкую обучаемость (к нотной грамоте это не относится, зато часто особи могут нецензурно выражаться на семи и более языках, включая Высокое Наречие эльфов, эфиопский и язык индейцев Майя), абсолютное безразличие к своей внешности, одежде, поведению и среде обитания. Сущность феномена Homo Basistus до сих пор остается одной из важнейших проблем философии и науки.


Homo Sapiens Rhithmus

Homo Sapiens Rhithmus, в просторечии барабанщик или драммер - визуально незаметный подвид Homo Sapiens. Особи молчаливы, хотя эмоциональны. Для них характерны перепады настроения, выражающиеся в ритмах - от радости и душевного подъема (целые тексты азбукой Морзе) до усталости и хандры (использование одного-двух барабанов и тарелки в многократно повторяющейся последовательности). Характер ироничный, составляет неразделимую пару с Homo Basistus. Привычки различны. Обобщающий признак - любовь к наушникам и репетициям под музыку любимых исполнителей. Зачастую доверчивы, не любят, когда их поучают (этим объясняется их неприязнь к Homo Githarus). Собственно говоря, Homo Sapiens Rhithmus является основой любого коллектива, однако множество тайн, связанных с ними, еще не раскрыты.

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
насыщенная терминами и цитатами, понятных только представителям

По сути согласен, по форме нет. Rolling Eyes С рассогласованием падежей не согласен: понятнЫМИ Laughing Ну и закончить розсказ надо ога... Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение будет обязательно, про клавишника исследование закончит Wink
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я поиске вдохновения... Собачий синдром, йопт Confused Хочу сказать, но не могу - хочу писАть, только про что - не знаю... пАмАгите!!! Embarassed
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100