FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Здесь множно оставить свои рассказы!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вам понравился рассказ?
Да
45%
 45%  [ 23 ]
Нет
19%
 19%  [ 10 ]
Таланта нет!!!!!!
35%
 35%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Мишель Лири
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Homo Sapiens
Ответить с цитатой

Продолжения исследования))

Homo Sapiens Vocalisis

Homo Sapiens Vocalisis, в просторечии вокалист, солист или певец, является самой главной и распространенной группой вида Homo Sapiens. К сожалению, достаточно мало признаков отличает его от обычного Homo Sapiens. на первый взгляд две особи могут показаться идентичными, но это не так. У Homo Vocalisis более развито левое полушарие мозга, хотя IQ часто ниже среднего показателя. Так же характерна завышенная самооценка, преувеличение своей роли и хорошая память (средний представитель запоминает до 100 чужих текстов и 90-100 своих). Внешних различий не имеется. Homo Vocalisis очень требователен к своему внешнему виду и поведению (в отличие от Homo Basistus), любит предметы, привлекающие внимание и крайне ревниво относится к особям того же пола и подвида. Собственно говоря, можно сделать вывод о необходимости данных особей в нынешнем мире. Они сохраняют способность создавать логические цепочки и браслеты, а также уравновешивают остальных представителей родственных подвидов.

Homo Sapiens Githarus

Homo Sapiens Githarus, в просторечии гитарист - один из самых распространенных видов Homo Sapiens. Он подразделяется на две группы - Gitarastus и Gitarosexus. Рассмотрим первую. Их определяет неравнодушное отношение к своему инструменту, воодушевление при слове pick-up, никак не связанное с сексуальным возбуждением, хотя похожее по всем признакам, медленная техника игры. Второй тип характеризует наличие различных приемов игры: баррэ, слэп и т. д., быстрое движение пальцев по грифу, постоянное хроническое непопадание в тональность и непонятное остальным родственным видам умение играть на всех инструментах. Возможно, это лишь иллюзорное представление о возможностях данного типа Homo Githarus, однако их полнейшая уверенность в исключительности своей личности и консерватизм говорят об обратном. Итак, Homo Sapiens Githarus был и остается самым развитым из подвидов Homo Sapiens.

Homo Sapiens Rhithmus

Homo Sapiens Rhithmus, в просторечии барабанщик или драммер - визуально незаметный подвид Homo Sapiens. Особи молчаливы, хотя эмоциональны. Для них характерны перепады настроения, выражающиеся в ритмах - от радости и душевного подъема (целые тексты азбукой Морзе) до усталости и хандры (использование одного-двух барабанов и тарелки в многократно повторяющейся последовательности). Характер ироничный, составляет неразделимую пару с Homo Basistus. Привычки различны. Обобщающий признак - любовь к наушникам и репетициям под музыку любимых исполнителей. Зачастую доверчивы, не любят, когда их поучают (этим объясняется их неприязнь к Homo Githarus). Собственно говоря, Homo Sapiens Rhithmus является основой любого коллектива, однако множество тайн, связанных с ними, еще не раскрыты.
Вернуться к началу
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гЫ Laughing Laughing
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит так... Выложила я свои стихи на сайте конкурса, как обещала... Кто хочет, голосуйте, только там зарегистрироваться надо.. Заранее спасибо за голоса Very Happy


http://neteratura.ru

Там стихи вразброс даются, мои не знаю под каким номером, но начинается со стихотворения "Изгой". Там прямо название должно стоять Rolling Eyes

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя, ну как там твой конкурс?

Вот чем отличаются профессиональные писатели от непрофессиональных?
Профессиональные всегда заканчивают свои произведения, если уже их наполовину показали. Есть настроение/нет настроения, есть эмоциональный заряд/нет ли его, есть идеи/нет идей, они всегда заканчивают! И не важно, что причиной тому договор с издательством и грозящая неустойка, и денежные потери. Профессионал способен закончить.

А вот у нас тут был человек с ником Гостья, выкладывала более менее интересные рассказы, но последний так и замылила, если я не ошибаюсь.
Гаго вот тоже начинал и побросал всё. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты хочешь, чтобы я продолжил начатый, но не завершенный в этом топе рассказ "Бомж Рыгач и его пёс Говныш"? Twisted Evil Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Ты хочешь, чтобы я продолжил начатый, но не завершенный в этом топе рассказ "Бомж Рыгач и его пёс Говныш"? Twisted Evil Laughing

Этого, простите, я и читать не стала Very Happy
а вот это... можно было бы и продолжить. Ну не знаю, может в каменном сердце больше нет песен, но уж бликов в хранилице точно должно быть больше.
http://hchp.ru/phorum/viewtopic.php?t=17553
http://hchp.ru/phorum/viewtopic.php?t=11409
Если это была литература, конечно. А не дневники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тот дискурс я обязательно продолжу, просто сейчас мне интересны немного другие герои, - такие как Рыгач и Лóщук-Алоян. Razz
А телеги про них я не печатую, чтобы вы не фыркали как простуженные слоны и не дарили мне вместо детских улыбок блюющий смайлег. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):

А телеги про них я не печатую, чтобы вы не фыркали как простуженные слоны и не дарили мне вместо детских улыбок блюющий смайлег. Laughing

Какие мы обидчивые-то, оказывается, когда дело нас самих касается Laughing
Здравствуй, Гаго, это Интернет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

Здравствуй, Гаго, это Интернет Very Happy

А я знаю, приколись? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Тринадцать»


Пролог.


Открыть глаза. Казалось бы легкое движение век, взмах ресниц, фокусирование взгляда и перед твоими [/i]открытыми глазами лежит целый мир. Но, что если смотреть на мир с [i]широко закрытыми глазами? Не окажется ли мир ярче, насыщеннее, не будет ли он более манящим и менее банальным? Если задуматься, то стоит раскрыть свою душу настолько, что она вот-вот покинет тело, как мы, повинуясь непреодолимому желанию изнутри нас, закрываем глаза. Мы закрываем их, когда поем, когда слушаем классическую музыку, когда испытываем высший пик физического наслаждения, закрываем каждый раз, едва чувства и эмоции становятся настолько сильны, что, кажется, вот-вот разорвут полотно души на мелкие останки. И стоит ли открывать глаза лишь для того, чтобы лицезреть несовершенство мира во всей его неприглядности, бесстыдном обнажении и философией блудницы?..

***
А глаза все-таки были открыты. И это единственное, что я осознала в первый момент. Потому что темнота, угнетающая, давящая темнота создавала иллюзию закрытых глаз. Не только закрытых, но крепко сомкнутых с единым отчаянным желанием не разлеплять век. Я вытянула руки, как слепая, но ничего не нащупала вокруг. Наверное, именно так чувствуют себя люди, потерявшие внезапно зрение. Они лишены не просто органа зрения, они лишены жизненного ориентира-света. В голове проносились какие-то фразы, смешанные с гулом и еще каким-то отдаленным звуком, напоминающим гудение неисправных электроприборов. Я попыталась ухватиться хотя бы за одну из фраз, но они юрко скользили между моих рук. Тело было невесомым и поэтому слегка покачивалось из стороны в стороны, словно я пыталась изобразить маятник. Хотелось взлететь, раскрыть руки, оттолкнуться ногами и обязательно закричать во весь голос. Разве возможен полет без крика? Тело мое было невесомо, крик бы сделал невесомой мою душу. Согнуть колени было мне не под силу, поэтому я с усилием заставила свои ноги хотя бы приподняться на пальцах, замедлила раскачивание тела, вдохнула смрадный черный воздух и закричала, громко, неистово, казалось, все звуки исходят из моего живота, а не из груди. Они эхом разнеслись вокруг и, устрашающе возрастая, стали возвращаться ко мне, словно где-то там натолкнулись на стену и, отрикошетив, двинулись в обратную сторону. Я взмахнула руками, оттолкнулась от земли, успела почувствовать, как ноги перестали касаться ее поверхности и…открыла глаза.

Глава 1.

— Это бордель или кабаре?
— Точно никто не знает.(с)


Было светло и дул ветер. Сильный, колышущий высокую траву, которая была тут везде, и закидывающий волосы на мое лицо. Ветер был холодный и говорил о том, что где-то рядом должна быть вода. Морской ветер легко отличить: он свеж, пронизывающ, немного солен и влажен. Это ветер, несущий свободу, его ни с чем не спутаешь. В этот раз свое тело я чувствовала гораздо лучше. Пошевелила пальцами ног, встала на цыпочки и снова опустилась на стопу. Согнула руки в локти, а пальцы в кулаки, все это не вызвало никаких затруднений. Тело подчинялось беспрекословно. Я осмотрела место, где вдруг оказалась. Высокая, по колено, трава окружала меня, над головою было мрачное темно-серое, а местами откровенно черное небо с плывущими тучами-облаками. Отчего принято находить вдохновение, источник силы и смысл жизни в солнце, голубом небе, радуге и в спокойной ровной глади воды? Что это: романтический дух, живущий в каждом из нас, или стремление к простоте насущного? Ведь именно в шторме, буре, грозе, бьющем наотмашь дожде проявляется вся сила и мощь природы, ее мистическая сила, ее власть и непоколебимость. В такую погоду надо либо умирать, либо рождаться.
В сказках пишут о том, что перед героем, находящимся в пути, обычно открывается три дороги и только ему выбирать по какой он пойдет. Выбирать и брать ответственность за свой выбор. Передо мной была только одна песочная дорога, ведущая вниз по склону. И я пошла к ней. По бокам ее было ограждение, сделанное из деревянных столбиков вышиной по колено, от одного к другому в трех местах тянулась бечевка. Дойдя до того места, где дорога спускалась вниз, я увидела, что она ведет к морю. Ветер меня не обманул. Море тоже. Оно штормило, даже отсюда я видела волны с силой, яростью бросающиеся на берег. Они отступали, набирались сил, и с ревом, пеной возвращались вновь. Я продолжила спуск. Справа от меня был какой-то указатель, ржавый столб с не менее ржавой табличкой на нем.Но разобрать надпись на ней было невозможно, белые буквы истерлись и едва были заметны даже их очертания. Я почти дошла до конца дороги, когда увидела у самой кромки моря две фигуры. Это были двое мужчин. Оба в черных костюмах, почти одного роста, я видела, как ветер трепет волосы одного из них, как раздувает штанины брюк, превращая их в подобие паруса. Свобода. Их вид являл ее. Она была в линиях плеч, в движении головы, в том как они попеременно смотрели то друг на друга, то на волнующееся море- она рождалась со вдохом и умирала с выдохом. Один из них держал в руках бутылку, другой курил. Один из них допивал остатки жизни, другой ее докуривал. Это была не обреченность, это было то, что американцы называют столь звучащим словом [/i][/b]freedom
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
«Тринадцать»

Мммм... откуда с3.14здил креатив??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Гостья~
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я продолжила движение, направляясь в их сторону. А разве вам не захотелось бы коснуться свободного духа в его плотском воплощении?! Шаги мои были размеренными и ровными, я не считала их, но вполне могла бы это сделать, чтобы точно знать сколько шагов отделяет меня от раскрепощения- внутреннего и внешнего. Песок был холодным, ноги утопали в нем, песчинки проскальзывали, пересыпались через пальцы ног. Самые цепкие прилипали к ногам, но при каждом моем шаге они слетали со ступней и возвращались к собратьям. Сильный порыв ветра резко поднял крупицы вверх, закружил их в диком, первобытном танце и единым порывом отступил, отпуская их, и они обессиленные упали вниз. Я была в месте, где нет законов, правил, ограничений и рамок, есть ты и есть что-то более сильное, вечное, мудрое и ненасытное. Этому нельзя противостоять. Этому можно лишь покориться. Я приблизилась к мужчинам, остановившись на расстоянии метра. Они и не замечали моего присутствия. Я сделала еще несколько шагов, встав перед ними, но взгляд их остался прежним: устремленным вдаль, немного отсутствующим, но безмерно осмысленным. Они смотрели через меня. Это было странное ощущение. Я часто просила, умоляла мужчин, которые когда-то что-то значили в моей жизни, увидеть меня, не маску, но мое истинное лицо, не тело, но душу. Заклинала их посмотреть на меня и пойти дальше, сквозь меня. Но сейчас я чувствовала себя лишь воздушной оболочкой, дымкой.
Оба мужчины были красивыми, с четкими, выразительными чертами лица. У одного из них глаза были мягкие и добрые, с отблеском наивной невинности,плещущейся где-то на поверхности взгляда. Словно большой ребенок стоял передо мною и впитывал, вдыхал свежесть моря, внимал всему тому, что диктовала ему стихия. У другого были светлые короткие волосы, на подбородке выделялась примечательная ямочка, делающее лицо нарочито порочным. Такие обычно нравятся женщинам, один их вид рождает мысль о физическом контакте. Вы не пройдете мимо такого мужчины, заметив его даже в многолюдной толпе. Это что-то на уровне инстинкта, здесь работают все органы чувств. Даже те женщины, которые презирают ярко выраженную мужскую привлекательность, вопреки всем своим принципам не смогут проигнорировать сигналы мозга; разница лишь в том, что в отличии от первых, они постараются познать особь изнутри: расшифровать психологию такого самца, найти в нем что-то хорошее и оправдать все дурное, где-то глубоко внутри лелея мысль о том, что он, насытившийся до оскомины женским поклонением, увидит ее оригинальность, необыкновенность, заметит, как она отличается от всех других представительниц своего рода. Женщина, считающая, что она обладает умом, это еще большее заблуждение, чем мужчина, обладающий разумом.
Мысли не могут быть услышаны, если они не произнесены вслух. Но мужчина, словно почувствовав что-то, посмотрел в мою сторону. Ни одной эмоции не проскользнуло по его лицу: ни удивления, ни безразличия. Только усталый взгляд, словно человеку были открыты все тайны вселенной и тяжесть их невыносима, но нес он ее на своих плечах также смиренно, как Атлант, подпирающий руками небосвод. Лишь глаза над рассеченной переносицей говорили о чем-то большем, но неведанном мне, не понятном и вызывающим от этого смутное чувство беспокойства. Так, глядя ночью на озерную гладь, охватывает ощущение тревоги, кажется, что ты можешь увидеть сейчас нечто большее, нежели днем. Он перевел взгляд снова на море. Его друг протянул ему уже больше чем наполовину опустошенную бутылку с надписью на этикете EL TORO, и он, не отпуская взглядом ни на секунду море, сделал небольшой глоток и вернул ее обратно, затем затянулся сигаретой, втянул в себя воздух полной грудью, и, помедлив, уверенной струей выпустил его наружу. Просто и естественно он опустился на землю и сел, подогну под себя ноги. Снова затянулся и уже через нос выдохнул дым. Мне захотелось прикоснуться к нему, это шло откуда-то из неосознанной части самой меня. Словно вся моя жизнь зависела от того, коснусь я его или нет. Я подалась вперед, вытянула руку и опустила ее на плечо мужчины. Но рука, как в убыстренной съемке, прошла сквозь его тело, и я едва удержалась на ногах, чтобы не упасть. Что это?! Я – голограмма? Я – бестелесна? Я- плод моего же собственного воображения? Или это сон? Еще немного и я просто сойду с ума. Уйма вопросов и ноль ответов! Словно кто-то играл со мною в какую-то странную, замысловатую, изощренную игру. Я еще раз попыталась коснуться мужского плеча, но рука проделала тот же пируэт,что и прежде. И тогда я отчаянно замахала руками, я была похожу на покривившуюся ветреную мельницу, руки взлетали и опускались, пролетая сквозь тело мужчины, не ощущавшего при этом ровным счетом ничего. Резким, отрывистым движением я с бешенством и злостью ударила его в голову, кулак пролетел сквозь скулу, но мужчина вдруг напрягся, я увидела, как заметно вздулись его вены на шее и на виске, глаза расширились, ему как будто не хватало воздуха, но при этом он даже не делал попытки вдохнуть. Он вообще как будто не дышал. Все это длилось, наверное, не больше 15 секунд, но мне показалось, что гораздо-гораздо дольше. Я ощущала нарастающее напряжение, и когда оно достигло апогея, мужчина завалился на бок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я ощущала нарастающее напряжение, и когда оно достигло апогея, мужчина завалился на бок.

О как!!! Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я не поняла...это та же гостья,что выкладывала рассказ про Достоевского тут? чет стиль совсем другой Shocked
_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост гостьи-замечательная кирпичная стена букв. Smile
Обои бы такие...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это пародия или всерьёз? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
это та же гостья,что выкладывала рассказ про Достоевского тут?

Другая скорее всего - тока зареганный, 1 пост. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это пародия или всерьёз?

А пародия на что это может быть? Shocked

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
пародия на что это может быть? Shocked

ХЗ, на готичные романы может... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Почтальон Печкин
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 283
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 4:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Тот дискурс я обязательно продолжу, просто сейчас мне интересны немного другие герои, - такие как Рыгач и Лóщук-Алоян.
А телеги про них я не печатую, чтобы вы не фыркали как простуженные слоны и не дарили мне вместо детских улыбок блюющий смайлег.

Где можно почитать что-нибудь из твоего нового креатива?
Никак не найду. Потерял кого-то...

_________________
Никогда не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гостья~
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я еще раз попыталась коснуться мужского плеча, но рука проделала тот же пируэт, что и прежде. И тогда я отчаянно замахала руками, я была похожу на покривившуюся ветреную мельницу, руки взлетали и опускались, пролетая сквозь тело мужчины, не ощущавшего при этом ровным счетом ничего. Резким, отрывистым движением я с бешенством и злостью ударила его в голову, кулак пролетел сквозь скулу, но мужчина вдруг напрягся, я увидела, как заметно вздулись его вены на шее и на виске, глаза расширились, ему как будто не хватало воздуха, но при этом он даже не делал попытки вдохнуть. Он вообще как будто не дышал. Все это длилось, наверное, не больше 15 секунд, но мне показалось, что гораздо-гораздо дольше. Я ощущала нарастающее напряжение, и когда оно достигло апогея, мужчина завалился на бок.
Я, тяжело дыша, опустилась на колени возле него.
-Эй,- обратилась я к нему. –С Вами все в порядке?
Но мужчина продолжал лежать с закрытыми глазами. Восковая бледность начала расползаться по его лицу. Она взяла начало со лба и постепенно подходила к носу. Словно смерть вымывала из него остатки еще теплившейся жизни, вымывала методично и окончательно. Мужчина мертв, и в этом у меня уже не было никаких сомнений. Я заплакала.
-Это я виновата, я убила его…
Я почувствовала себя убийцей, который лишил кого-то жизни и только сейчас, только в этот момент осознал, что же именно он совершил. И теперь раскаяние будет моим вечным спутником, моим надзирателем, моим Судьей. Я посмотрела на свои руки и мне показалось на миг ,что они в крови, что липкая теплая кровь капает как вода из-под крана, образовывая на песке маленькую темную лужицу, которая тут же впитывалась в сухой песок и принимала расплывчатые формы.
-Это не ты, - неожиданно раздалось позади меня, и я обернулась, резко, в полкорпуса.
Он был жив. Он стоял позади меня и протягивал мне руку, улыбаясь так, словно я была его старой доброй знакомой. Мужчина в черном костюме и с ямочкой на подбородке..


First I was afraid, I was petrified!
Kept thinkin' I could never live without you by my side
But then I spent so many nights thinking how you did me wrong,
and I grew strong, and I learned how to get along.

Слова песни и музыка донеслись до меня словно сквозь стену, приглушенно, еле слышно. Я протянула руку навстречу мужской руке, и сейчас я знала, что смогу ощутить их касание, почувствовать тепло ладони, возможно, ощутить ее шершавость. Мужчина легко сжал мою кисть, тепло разлилось по всей руке, замирая где-то около локтя. Он помог мне подняться и снова улыбнулся простой умиротворенной улыбкой. Я внимательно посмотрела ему в глаза, едва сдерживая желание провести ладонью по его лицу или груди, чтобы убедиться в реальности происходящего, что он жив, и что я не убийца.
-С Вами все в порядке?- шепотом спросила я, потому что горло пересохло и я просто не способна была говорить обычным голосом.
-Ты не виновата, -повторил он и понимающе сжал мне руку. А потом развернул меня к себе спиною, и я …закричала, закричала и закрыла глаза руками, чтобы не видеть мертвое тело лежащее в прежней позе передо мною.
-Этого не может быть, -как заклинание повторяла я. -Этого не может быть…
Две крепкие руки обняли меня за плечи и прижали к себе.
-Ты здесь не при чем. Пойдем… -услышала я рядом со своим ухом.
Я испуганно посмотрела на мертвого мужчину, лежащего на песке: ветер шевелил волосы на его голове, но уже не способен был разбудить их обладателя. Рядом все так же продолжал сидеть его друг, он допил содержимое бутылки и теперь смиренно подставлял лицо ветру, перебирал руками песок, иногда сжимая его в кулаках, делая это почти бессознательно, но не останавливаясь ни на секунду.
Пойдем,- Он потянул меня за руку в сторону кромки моря.
Я поддалась.
-Кто ты? – задала я смешной, на мой взгляд, вопрос, когда мы отошли на небольшое расстояние от странной парочки.
-Я - это он, - просто ответил мужчина. – Я думал, что ты это уже поняла.
-Но ведь он умер. Тогда как же ты…
-Это все не важно, -поморщился мой собеседник.
-Послушай..Я не хотела, я даже представить себе такое не могла. Просто я разозлилась и начала бить тебя..его наотмашь. Я никогда бы не смогла убить кого-то, -путано и сбивчиво попыталась объяснить я.
-Я умер, потому что у меня в голове опухоль размером с теннисный мяч, а не потому что ты своими кулачками смогла что-то такое сделать,- улыбнулся он, повернувшись ко мне.
-Опухоль?
-Да, я был итак уже не жилец. Смерть всего лишь освободила меня. Я стал свободным, как птица. Я был словно неоперившийся маленький птенец, а сейчас расправил крылья и взлетел.
-Это страшно? -дрогнувшим голосом спросила я.
-Нет, - улыбнулся он. – Это легко. Словно ты закрыл глаза и снова открыл их. Только мир уже не блеклый и серый, а яркий, насыщенный, раскрашенный во все цвета радуги.
-Я тоже умерла?
Вывод был вполне логичный. Если я могу видеть мертвых, значит и сама, возможно, принадлежу к их числу. Бред, конечно. Но иначе не получается.
-Я умерла? -повторила я, так как ответа так и не услышала.
-Нет,- как-то неуверенно ответил мне Он и продолжил. -Дело в том, что ты должна помочь.
-Помочь? -переспросила я.
-Да.
-Кому? Тебе?
-Мне уже не нужна помощь, -серьезно посмотрел на меня мужчина.
-Тогда этому, второму, который остался там? Он тоже должен умереть?
-Должен, - согласился мужчина в черном. – Но тут ты бессильна. У него саркома кости.
-Бог мой, -воскликнула я. -Да тут что, место для смертников?! Некий остров, куда ссылают тех, кто должен не сегодня-завтра покинуть этот мир?!
Он молчал.
-Я что, тоже должна умереть? У меня туберкулез или СПИД? Или что-то еще хуже, хотя куда уж хуже, если задуматься.
Я незаметно для себя убыстрила шаг, оставляя немного позади Его.
-Ты близка к этому,- донеслось до меня. – Ты должна помочь. Себе и другим.
-Каким другим?- я судорожно провела рукой по волосам. – Есть еще и другие?
-Будут. Не пропусти.
Я обернулась, чтобы задать еще кучу вопросов, проясняющих хотя бы на толику то, как я здесь оказалась и какой, собственно, помощи от меня ждут. Но позади меня никого не было. Все тот же пляж, то же море, тот же песок.
«Не пропустиииииииииии»,-раздалось вдруг громким эхом. И заиграла музыка, усиливающаяся с каждой минутой … секундой.


Глава 2.
«Go on now go, walk out the door.
Just turn around now, cause you're not welcome anymore.» (с)

Я открыла глаза и села в кровати. Черт возьми, сон! Всего лишь сон! Я медленно провела ладонями по лицу, прогоняя последние сомнения. По таким снам можно книжки писать, фантастические, с элементами мистики. Учитывая качество того, что сейчас лежит на книжных прилавках, я вполне могу рассчитывать на успех. Я усмехнулась. В комнате пела Глория Гейнер.
Теперь хотя бы понятно, почему я слышала именно ее песню во сне. Она стоит у меня на будильнике. Под нее хорошо просыпаться, да и нужный тонус для жизни в нашей стране создает. По-моему, в России слова « я выживу» актуальнее некуда. Здесь каждый день - как борьба за выживание. Я сладко потянулась и откинулась на подушку. Когда я только переехала в эту квартиру, то постоянно крутила песню Гейнер в проигрывателе. Что думают по этому поводу соседи меня мало волновало, я просто радовалась своей независимости и свободе. На работу уходила рано утром, возвращалась поздно вечером. Меня тогда только-только назначили на должность корреспондента в деловой газете, я до вечера носилась по городу в поисках материала, и до ночи его обрабатывала. В подъезде я ни с кем не пересекалась, а недовольство от прослушивания ранним утром громкой музыки никто лично не приходил высказывать. Все разрешилось очень быстро. Как-то вечером я зашла в лифт и уже нажала кнопку с номером этажа, когда услышала громкое «Подождите!». Я вставила пакет между дверей, которые автоматически раскрылись и в кабину лифта зашла молодая красивая девушка лет двадцати пяти, распространяя вокруг себя знакомый мне аромат Emilio Pucci Vivara.
-Вам на какой? -доброжелательно спросила я ее.
-На пятый ,-чуть отдышавшись ответила она и улыбнулась мне.
-Так мы с вами соседи,- констатировала я и нажала кнопку. И тут девушка захохотала, буквально согнувшись пополам. Я растерянно посмотрела на нее и натянуто улыбнулась, не понимая, чем был вызван такой приступ смеха. Девушка продолжала звонко смеяться, по щекам поползли маленькие слезинки. Отсмеявшись, она достала из сумки зеркальце, а я повернулась к дверям, так как лифт остановился. Мы вышли из кабины, и девушка махнула рукой в сторону моей двери:
-Здесь живете?
-Да, - осторожно кивнула я, все еще опасаясь, что мое случайное слово может снова вызвать приступ неадекватной радостной истерии.
-Ты не думай, - рассмеялась она, -я не сумасшедшая. Это же ты каждое утро I will survive гоняешь по кругу?!
-Откуда знаешь?! -удивилась я.
-Да ты на стены-то погляди, -усмехнулась моя новая знакомая. -Картонка. Тут слышимость такая, что на 9-м в душе поют, а я на своем шестом хожу и под это пение танцую.
- Ну надо же, -поразилась я. – Странно, что ты на меня с кулаками сейчас не набросилась, я ведь утром всегда рано встаю и на всю громкость музыку включаю.
-Ага,- улыбнулась блондинка,- первые пару раз так и хотела сделать. Думала, сейчас выйду, постучу ногой в дверь и тресну по чайнику. Но лень вылезать из-под одеяла было. А потом так уж получилось, что с благодарностями к тебе идти хотела!
-Меня?! Благодарить? – поразилась я характеру хозяйки, которая вместо того, чтобы мстительно разбить яйцо под ковриком у незадачливой соседки, наоборот, хотела осыпать ее благодарностями.
-Да понимаешь, - начала оживленно девушка,- муж мой Леша по командировкам часто ездит. Мы дом свой строим, это дело материально затратное, вот и приходится ему подряжаться на разного рода заработки, чтобы в следующем году мы уже переехать могли. Ну уехал он, значит, в командировку, я всю неделю как верная жена дома сидела, а в последний день мне надо было на день рождение к подруге ехать. Познакомилась там с мужчиной одним, банкир, при деньгах, на «Мерседесе», но женатый . Жены на дне рождении не было, она у него истеричка, да еще болеет часто, поэтому на праздник он один пришел. Ну потанцевали с ним, шампанского попили на веранде дома, по душам поговорили, значит…
Я устало вздохнула. Судя по всему мне в соседи досталась болтливая домохозяйка-жена, которая теперь не успокоится, пока не расскажет свою жизнь вдоль и поперек. Самое ужасное, что потом этого же она будет ждать и от меня. И не дай бог как-то невежливо отказать ей в последнем -это грозит многолетней затаенной обидой : « Я тебе всю душу открыла! А ты, неблагодарная!» Ну а кто, скажите, просил ее о многочасовом мемуарном повествовании?!
-Так вот,- продолжала между тем девушка,- поехал он меня домой провожать, ну я его на чашку кофе пригласила. В общем, провели мы с ним ночь. Я и думать забыла, что Лешка утром возвращается, так бы и проспали с ним до его приезда. А тут ты свою шарманку включила, ну и разбудила нас. Мужичок-то, надо сказать, с утра оказался лысоватым, да с брюшком. Спровадила я его, только-только успела белье поменять, как звонок. Леша вернулся. Ну я тебя расцеловать готова была. Так меня выручила. Так что если чего надо будет – обращайся. В стенку постучи, «Алина» крикни, я тут же прибегу,- радостно закончила она.
-Обязательно,- кивнула я ей и улыбнулась. Только теперь я поняла причину смеха в лифте. Ситуация и вправду комическая. Ну кто бы мог подумать, что раздражающая соседка сможет спасти ваш брак. Мило попрощавшись, мы вошли каждая в свою квартиру. С тех пор Алина часто забегает ко мне за солью или за сахаром, что, как я вскоре поняла, является лишь предлогом поболтать.
Я откинула одеяло и спустила ноги, метко попав ими прямо в тапочки,преданно лежащие возле кровати.
«День обещает быть хорошим» сказала я самой себе и направилась в ванную, открыла дверь душевой кабины и,напевая, встала под теплые струи воды. После водных процедур настроение поднялось просто до запредельных высот,отчего мне даже стало как-то неуютно.Если кто-то вдруг ни с того ни с сего подарил вам игрушку,будьте готовы,что в какой-то момент он может ее и отобрать. Как оказалось, жизнь подтверждает такие наблюдения.За завтраком раздался звонок. Я подняла трубку и сказала «Алло».
-Мар, дуй в редакцию,- без всякого приветствия заявила Леночка, помощница главредактора.


Последний раз редактировалось: ~Гостья~ (Вт Авг 04, 2009 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот после прочтения этого текста, очень захотелось добавить в него параллельную линию.
Можно выступить кем-то вроде Вашего соавтора? Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гостья~
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Вот после прочтения этого текста, очень захотелось добавить в него параллельную линию.
Можно выступить кем-то вроде Вашего соавтора? Embarassed

А параллельную линию какого плана,хотелось бы узнать?..
Соавтор?!Rolling Eyes хм...даже не знаю,впишутся ли сюда Рыгач и Лóщук-Алоян.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плана...
Нет, постмодерна там не будет. Никаких Лощуков.
Я сейчас вернулся к философской беллетристике. Хотелось параллельно вставить линию про этакий вариант не Лимба, а Нифльхеля, но скорее, с урбанистическими нотками. Экзестенциальный такой ужас.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гостья~
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я,если честно,плохо представляю себе,что может из такого сопоставления разных стилей получиться,но эксперименты-это всегда интересно. Давайте пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте. Просто, может, какие-нибудь идеи просто пригодятся Вам. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гостья~
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Мар, дуй в редакцию,- без всякого приветствия заявила Леночка, помощница главредактора.
-А что такое? – Леночка звонила мне в редких случаях, когда я умудрялась сделать что-нибудь не так, попросту говоря сотворить косяк и при этом даже не заметить этого. Выяснялось все на утро. Именно тогда-то Леночка, которую уже успел отчихвостить Дмитрий Валерьевич, звонила мне и требовала моего срочного прибытия на место казни.
-Ты же делала репортаж по Гриневу?- спросила она.
-Это который сначала удочерил девочку из детдома, а потом ее же и ..
-Давай без подробностей, -оборвала она меня. – Только ты у нас по-моему такими гадостями занимаешься, смакуя и делая из них сенсации. В общем, у тебя пол часа, Кум ждёт.
-Черт, что хоть там не так с этим Гриневым?! Леночка, прошу тебя, дай наводочку,- заскулила я в трубку, - я по дороге придумаю, что наврать Валерьевичу.
Из трубки раздался тяжелый вздох.
-Ты, Марина, в статье своей, которую потом же пихнула Малахову на Первый, чтобы он это дело в «Все говорят» поднял, забыла спросить, что об этом думает сам Гринев. А он, между прочим, в Суд собрался обращаться за клевету и моральный ущерб тебе приписывает ему нанесенный, потому что доказательств никаких нет, подтверждающих обвинение в педофилии, дело закрыли. А в поселке после статьи на него пальцем показывают, камнями швыряются, в спину плюют. Самосуд односельчане грозятся устроить, если не уедет Гринев из их села. Вот и думай теперь чего врать будешь.
-А чего он сейчас-то всполошился? Статья-то уже как месяц напечатана!
-Так Малахов туда телевизионщиков послал, чтобы наснимали растлителя во всей красе и на передачу зовут лично поприсутствовать, оправдать себя самому так сказать.
-Ну и чего ему не нравится, -буркнула я. – Никакой благодарности! Я его имя можно сказать увековечила, а он кривится еще.
- Ну вот так Куму и скажешь, он рвет и мечет. Малахов вроде как на тебя все списал: ты и зачинатель и инициатор. Тебе ответ и держать. Он нашему изданию доверял, а тут липа такая.
-Так это ж правда! -возразила я.
-Ну-ну,- по-видимому, ухмыльнулась Леночка. –Мар, дуй сюда давай, все равно ведь если так не приедешь, Кум сам позвонит - тогда уж точно костей не соберешь.
Минимум сочувствия, максимум злорадства в голосе. Люблю я женские коллективы. Террариум, да и только.
Еду,- сказала я и повесила трубку.
Натягивая джинсы на бедра, я думала о том, что с работы меня все-таки выгонят. А я как раз надумала кредит взять на машину. Решила, что лучше голодать буду, но зато на метро больше ни ногой, особенно после того, как меня вчера в очередной раз нагло щипали в нем за филейную часть, а я, прижатая со всех сторон людьми, даже не имела возможности ни повернуться, ни врезать хаму каблуком по ноге. Но, видимо, с мечтой о машине придется попрощаться, а с нездоровым сексуальным влечением некоторых типов к девушкам в метро поздороваться. Ничего себе альтернативка. Я посмотрела в зеркало. Джинсы надеты, обычная белая майка, пиджак. Так, обувь. Каблуки я отмела сразу, потому что Кум страдал неизлечимым комплексом роста, и при виде сотрудницы, на которую ему приходилось смотреть снизу вверх в своем же собственном кабинете, приходил в бешенство.
-Профурсетка!- орал он. – Нацепила цокалки, думаешь можно всякую чушь писать?! Что это за статья, третьеклассник в самой захудалой школе города пишет лучше! Тебя что русскому не учили или ты из Таджикистана приехала?! Далее статья рвалась на мелкие куски и летела в лучшем случае в корзину для мусора, в худшем – в лицо самой сотрудницы. Многие из новеньких девочек, которые полны амбиций и гонора, тут же клали на стол главреда заявление об уходе, которое незамедлительно подписывалось. Подобных на моем только веку за сотню перевалило. Те же, что поумнее были, гордо проглатывали услышанное и молча сносили обиду. Таких было гораздо меньше, но зато потом именно они становились ведущими корреспондентами, потому что при всей своей горячности и вспыльчивости Кум обладал журналистским чутьем и умением руководить творческим коллективом. Шеф чувствовал новость за версту, когда она еще только-только начинала зарождаться, и умел находить в журналисте такую профессиональную черту, которая делала его особенным, и направлял специалиста сразу же в тот отдел, где он становился просто незаменимым. Поэтому в большинстве своем сотрудники Кума уважали и на острый, подчас ядовитый язык, не обижались.
Я захлопнула дверь и вызвала лифт, когда соседняя с моею дверь отворилась и в проем высунулась голова Алины.
- Маринка,ты что ли?!
-Я,- мне не оставалось ничего иного как подтвердить присутствие на лестничной площадке.
-Куда в рань-то такую в выходной?- удивилась она.
-На работу, -грустно ответила я.
Подъехал лифт.
-Забеги ко мне, как приедешь, - услышала я за секунду до того, как двери закрылись.
Господи,-подумала я,- очередной сеанс зомбирования мозга. Надо бируши купить, прежде чем к Алине идти. Тогда буду сидеть молча и улыбаться. А в это время можно будет поразмышлять о нелегкой судьбине безработных людей, к коим я несомненно сегодня примкну.

Метро порадовало полупустым вагоном. Я села в самом углу и углубилась в свои мысли. Обвинить меня как таковой особо-то и не в чем. Грань между вымыслом и предположениями я в своей статье не переходила. Все, что вызывало мои сомнения, я так и подавала, как возможное гипотетическое действие. Конечно, поторопилась отдавать материал на Первый канал, но я следовала принципу «куй железо пока горячо». Пока не утихла шумиха со статьей надо было на уже подготовленную, разогретую почву сыпать зерна сомнения. Ну да это я спишу на молодость и излишнюю амбициозность. В конце концов, ну кто из нашей братии этим не страдает?! Кто из нас не мечтает ночью в подушку, что когда-нибудь он напишет такую статью, которая потрясет общественность, выведет как журналиста на мировую арену, и твое имя будет курсивом выделено в учебниках на журфаке?! Кум- мужик порядочный, хотя ушат помоев на мою долю, наверняка, уже приготовил. Даже больше- смакует он сейчас, как меня –занозу и задиру- будет хлестать по морде обвинениями Гринева. Я достала из сумки карандаш и блокнот и коротко начеркала себе список возможных претензий Гринева, чтобы продумать более-менее здравомыслящие ответы на них. Рядом со мной кто-то присел, я чуть подвинулась и продолжила коррекцию своей тактики по самозащите. Голос из динамиков оповестил о приближающейся станции, вагон слегка тряхануло, и открытая сумка соскользнула с колен – быстрым движением руки я успела ее подхватить, но из бокового кармана вылетел маркер, которым я выделяю в тексте то, что считаю особенно важным при работе над статьей. Я потянулась к нему рукой, когда потрепанный, ободранный, местами рваный башмак опустился с размаху на маркер, отчего тот, тихо хрустнув, раскрошился буквально на глазах. Я изумленно подняла голову и посмотрела на ту, кому принадлежал ботинок.
-Что вылупилась? – ехидно прокудахтала мерзкого вида бабулька с жидкими седыми волосенками, схваченными в пучок где-то у основания головы, и маленькими злыми, вострыми глазками.
-Вы в своем уме?- только и нашла силы поинтересоваться я, войдя в ступор от подобной наглости.
-Че сказала?-закричала бабка так, что я вздрогнула. – Ты что сказала, сучка?!-продолжила она орать, и взгляды остальных ехавших в вагоне обратились к нам. –Хамка сикушная! Да я тебя… -и бабка потянулась к палке, которую я не приметила сначала, и которая тут же оказалась в ее руках . Орудовала она ею как заправский японец-самурай, пытаясь стукнуть меня одним концом куда-то в область лица. Я подскочила со своего места и направилась к дверям вагона, решив, что лучше выйду на пару станций раньше, чем буду терпеть выходки обезумевшей старухи. Но последняя, видимо, решила просто так не сдаваться, потому что я ощутила довольно сильный удар в спину и, изумленно обернувшись, увидела лежащий у моих ног ботинок, в то время как на ноге старухи красовался мятый рваный серый носок.
Я начала потихоньку пятиться к выходу, понимая, что действую на маразматический мозг старой женщины как красная тряпка на быка.
-Ну как вам не стыдно?!- раздалось из противоположного угла.- Что вы к девушке пристаете?!
Миловидная женщина лет 35 опустила книжку на колени и попыталась пристыдить хулиганку. Я послала ей полный благодарности взгляд, на что она едва заметно кивнула мне.
-Сговорились!- заверещала бабка диким голосом. – И эта туда же, а с виду приличная. Шалава! –и угрожающе двинулась в сторону женщины, которая, получив свою порцию грязи, обиженно заморгала глазами. Тут из динамика донеслось, что поезд подходит к станции. Показалась платформа. Я, не теряя ни секунды, подбежала к женщине, отпихнув рукой бабку, и потащила ее к открывшимся дверям, пнув на ходу все еще валявшийся ботинок, который подлетел словно мячик и приземлился на платформе, куда выскочили и мы с моей защитницей. Голос сообщил, что «двери закрываются» и бабка, колошматя по стеклу палкой, помахала нам кулаком. Я показала ей язык и рассмеялась. Женщина лишь вздохнула.
-Вот нахалка,- сказала она. – Какая невоспитанная дама.
-Не обращайте внимания,- махнула я рукой. – И спасибо, что не побоялись вмешаться в конфликт. Давайте знакомиться. Я Марина.
-А я Олеся, - заулыбалась женщина. – А Вам спасибо, что вытащила меня оттуда, сама бы я так и сидела.
-Ерунда,- снова отмахнулась я.
-Нет, правда, спасибо,- она признательно коснулась меня рукой. – Я вообще за себя постоять не могу. Вот за кого-то другого - пожалуйста, тут я зверь. А если меня кто обидит- буду молчать и давиться обидой.
-Тогда общественный транспорт вам категорически противопоказан,- попыталась я разрядить ситуацию шуткой.
- Я вообще на метро не езжу ,-стала объяснять женщина,- последний раз посещала подземный транспорт, когда училась на юридическом в МГУ. Просто машина сегодня отказалась заводиться, а мне необходимо присутствовать на важной встрече. Вот и решилась на метро.
-А Вам на какую станцию? -спросила я.
Оказалось, что ехать нам до одной и той же станции метро. Но моя новая знакомая, не смотря на все мои уговоры, отказалась продолжать свой экскурс по метрополитену, сославшись, что пешком она даже быстрее доберется до пункта назначения. Мы по-доброму распрощались и разошлись в разные стороны. Остальной путь я проделала уже без приключений и каких-либо эксцессов. Уже подходя к зданию, где располагалась редакция газеты, мой мобильный телефон подал звуки жизни.
-Да,- крикнула я, держа телефон в одной руке, а другой шаря по сумке в поисках пропуска. Пропуск я нашла и зажала его в зубах, пытаясь не выронить сумку и телефон из рук. Охранник едва не покрутил пальцем у виска, увидев меня и мой пропуск в зубах, но корректно промолчал и лишь угрюмо кивнул, «Лифт не работает»,-бросил он мне вслед, и я понеслась к лестнице.
-Ты меня слышишь?- прогремел голос из динамика телефона.
-Дууа,- кивнула я с все еще зажатым во рту пропуском.
-Чего ты там бормочешь,- уже буквально рычал Кум.
Я выплюнула пропуск.
-Дмитрий Валерьевич,я уже бегу. Уже по лестнице поднимаюсь.
-Чем тебе лифт не угодил?-зло спросил Шеф.
-А он сломан.
-У тебя пять минут, Котова! И надеюсь ты приготовила оправдания, потому что Гринев вызвал своего юриста, так что говорить будем на языке законов,твою мать!
-Дмитрий Валерьевич,- начала было я, но на том конце уже отсоединились.
Я активно работая ногами и окончательно убивая свою дыхательную систему, добралась до 15 этажа и влетела в офис. Люда, сидевшая на ресепшене, мигом оценила ситуацию:
-Маришечка,Гринев там уже, юриста еще нет. Говорят,Цербер- не адвокат
-А шеф как?-спросила я, скидывая пиджак и вытаскивая блокнот со своими записями.
- Ой,не спрашивай,- прижала она кончики пальцев к вискам. – Час ходил орал из отдела в отдел. Вызвал с выходного несколько человек, Леночка там его успокаивала-успокаивала, но он все равно зол как черт. Орал, что тебя, как кошку на улицу вышвырнет, что Котова нашкодила ему в ботинки!
-Ладно, Людок, -хмыкнула я,- чего уж теперь?! Пошла на ковер,- задрав подбородок повыше, направилась я к кабинету главного. Громко постучала и открыла дверь.
-Заходи,Котова,- повелительно произнес Кум, стоявший у окна. За овальной формы столом сидел Гринев, попивая кофе, заботливо приготовленное Леночкой. Если бы готовила я-Гринев бы сейчас корчился в муках отравления цианидом. Он на кресле развернулся в мою сторону и своими масляными глазками пощупал мою фигурку и поднялся к лицу.
«Свинья!»,-подумала я.
- Акбар Ганджи пожаловал,-съерничал Гринев,похабно облизнув губы.
-А Вас,Петр Евгеньевич, здороваться не учили? – спокойно поинтересовалась я.
-Здравствуйте-здравствуйте, Марина Аркадьевна,- произнес Гринев и поставил со стуком чашку на блюдечко.
-И вам не хворать, Петр Евгеньевич,- процедила я.
Наконец-то подал голос Кум, садящийся в свое шикарное кожаное кресло:
-Садись, Котова. В ногах правды нет.
Я покорно опустилась в одно из свободных кресел. Тут же под властным движением руки распахнулась дверь кабинета и вошла молодая женщина с жестким, не пробиваемым выражением лица, прямой, как трость, спиной и суровыми, холодными глазами.
-Прошу прощения за опоздание,- сухо извинилась она,доставая документы из кейса. – Думаю, раз все необходимые лица здесь,то мы можем начать.
И только быстрый взгляд, задержавшийся на мне на секунду больше положенного, сказал мне, что я не ошиблась, и что адвокат Гринева-моя нерешительная знакомая из метро.


Последний раз редактировалось: ~Гостья~ (Вт Авг 04, 2009 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почтальон Печкин
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 283
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кака, а ты дай девушке ссылки на свои старые вещи. Пусть почитает.
Мне особенно у тебя вот это нравится:
"....Я такая ушлая мошенническая сволота, что по любому найду себе дорогу наверх...." (Кака Лаэртский)
И вот это тоже неплохо:
"" В такие дни я пытаюсь сняться планом. Это не помогает,потому что даже в броне обкура,психопатия найдет дырочку,и выпрыгнет внутри твоих щщей паскудным мутагенным псилоцибом,назойливой поганкой,мельтешащей на переферии сознания" (Кака Лаэртский)
Laughing

_________________
Никогда не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


And your voice was all I heared…
Linkin Park “New Divide”

Твой голос был всем, что я слышала. Я проснулась с этим звуком в моих ушах. Странно, это не похоже на крик. А потом была боль...
Кажется, я в больнице. Да, точно. Жаль, нельзя выдернуть эти трубки. Шаги. Кто-то идёт.
Врач. Осмотр. Он разрешает мне встать. Я иду к зеркалу – я не помню себя. Кто это? Кто это черноволосое взлохмаченное чудо с тёмно-карими глазами, в которых линзами застыла тоска? Кто это существо с шрамом на щеке, царапиной на переносице? И почему у так называемого двойника горят губы, словно после поцелуев? Тощее и бледное отражение. Я не помню – может, я и правда была такой.
Доктор что-то рассказывает. Катастрофа? Несчастный случай? Я не хочу его переспрашивать. Я молча накрываюсь одеялом и отворачиваюсь. Этот голос... его не заглушить.
В ответ на попытки что-то вспомнить приходит боль. Остаётся закрыть глаза и терпеть. Морфий. Спаситель.
Времени нет. Какая разница, сколько я здесь лежала. Меня стёрли. Я остаток рисунка. Меня не должно быть. С тоской гляжу на потолок, пытаясь представить, что там небо.
Уходите. Меня не интересуют ваши слова. Я хочу утонуть в голосе. Его голосе. Я хотела бы зарыться в пепел воспоминаний и задохнуться, но пепел унёс ветер. Сволочи. Мне даже пепла не оставили.
Кстати, почему здесь нет окон? Только дурацкая наклейка с птицами и деревьями. Это не окно, это подделка. Воздуху. Я задыхаюсь. Опять сладкое тепло. Морфий.
Пустите!.. Хочу умереть. Пожалуйста, пустите. Эти капли на лице. Слёзы... Упоительны. И обжигают сердце. Замкнутый круг. Слёзы – сердце – слёзы. Бесконечно.
«Тебе лучше». Мне лучше?! Нет. Мне высосали душу. А тело может и в порядке. Милый, не зови меня. Я ничего не помню. А твой голос причиняет боль. Не зови.
Я ушла из белой коробки.
Дождь. Могучий! Лей сильнее! О, эти тёплые капли. Тёплые и холодные. Милый, твой голос, как этот дождь. Он причиняет и боль и радость. Но я не могу уйти. Потому что он всюду. Я тону! Но буду жить. Не утону. Жаль.
Мелькают мокрые статуи деревьев. Я иду одна. Потому что дождь, а все прячутся от него. И я люблю дождь. А ещё я плачу. Я чувствую, как трясутся плечи и что-то вроде дождя течёт из глаз. Опять плохо и хорошо. Солнце. Дождь быстро кончился. Солнце испепеляет меня. Пусть! У меня нет души. Тело – в пепел, и я наконец-то стану свободна. На губах соль. Вкусно. Сейчас, пара слезинок, и я закончу плакать. Но солнца не будет. Будут тучи.
Что-то в моих руках. Равнодушно смотрю. Какие-то цифры и буквы. Адрес. Мой адрес. Но мне негде жить. Я хочу идти до исступления. Огонь, огонь в глазах! Темно. Лечу...
Свет, ужасный свет! Глаза, сотни глаз, нарочито обеспокоенных. Я бегу прочь из этого плена глаз. Противная паутина взгляда, не могу отделаться от неё. Бег, бег. Острая игла дыханья прознает бок, грудь, лицо. Исступленно стучит сердце. Сердце моё, я в клетке, как и ты. Если я вырвусь, вырвешься и ты. Но я никогда не смогу этого сделать. Адрес. Снова огонь. Свет. Огонь. Дом. Красивый дом, но... чёрное уродливое пятно посередине. Белым рубцом зияет окно. Бегу к этой ране. Двери нет. Руки в золу. Чернеют. Я падаю. Грудь рвут рыданья. Здесь был ты. Был. Я чувствую.
Начинаю рыться. Доска. Поранилась. Мне всё равно. Пол. Чёрный, но кое-где сохранивший тепло. Тепло тебя. Целую эти доски и вспоминаю, как мы лежали на этом полу. Твои объятия, поцелуи, взгляд, голос. Снова хочу кричать. Где ты? Я всё потеряла.
Какое-то углубление. Что-то белеет. Осторожно достаю. Книга. Нет. Тетрадь. Обугленная, пожелтевшая, но живая. Целую её. Но мою душу не вернуть. Дрожащими руками открываю. Страницы покрыты пеплом, но читать можно. Неразборчиво написано число. Но год ясен. Это было год назад. Год назад я нашла тебя. Нет. Мы нашли друг друга.
***
Сегодня я встретила его. Я точно знаю, это тот, кого я искала. Сегодня шёл дождь – прекрасный дождь. А я надела босоножки. Конечно, поскользнулась. А он схватил меня за руку. Я чуть было снова не упала, когда увидела его глаза. Волосы намокли, чёлки прилипла к лицу, и я, наверное, глупо выглядела. И вылупилась на него, как дура. Сначала его глаза были серьёзными, а потом в них запрыгала искорка. А выражение лица не менялось, вот что самое удивительное. Таких тёмно-карих глаз я никогда не видела. Я что-то пробормотала, а он смеялся. Глазами. Я смущённо улыбнулась и, боясь упасть, пошла дальше. А его взгляд чувствовала на спине.

Да. Я вспомнила тёмное море твоих глаз. Загадочное глубокое море. Где ты? Не мучай меня своим голосом.
***
Судьба – странная штука. Обычно, когда я хочу кого-то встретить, я никогда его больше не вижу. А тут этот закон был опровергнут. На этот раз мне не нужно было падать.
Аллея. Тень деревьев. Меня ждала важная встреча, поэтому я была при параде – чёрное платье с серым поясом, чёрные босоножки. Может, это босоножки виноваты? Точнее, я должна благодарить их за то, что увидела его? Было тепло. Я сняла пиджак и несла его на руках вместе с папками. Идти нужно было недалеко, сумку я брать не стала. Боялась опоздать – шла быстро. И тут же встала как вкопанная. Его взгляд. Сделала вид, что что-то попало в босоножку, а сама исподтишка смотрела за ним. Дальше шла сама не своя.

Слёзы дрожат в моих глазах. Конечно, босоножки тут ни при чём. Мы были фигурами, а Судьба нами управляла. Она нас соединила и разлучила. И я ненавижу её за это.
***
«Который час?». Простой вопрос. Но он задал его мне. В глазах прыгали искры, он смеялся, но губы не двигались. Я тихо ответила ему. Он кивнул и ушёл. А я глядела ему вслед и мучалась.

Я сижу и плачу. Ты часто в шутку задавал мне этот вопрос, а я смеялась. Непроизвольно посмотрела на то место, где висели часы. Чёрная пустота. Разбитые, уничтоженные, они лежали в нескольких метрах от этой стены. Из-под пепла сверкает стекло. Стрелки погнулись. Циферблат раскололся. Белая рамка чёрной гармошкой лежала в стороне. Видишь, милый, что они сделали?!
***
Я люблю макароны. И все это знают. Как обычно, я зашла в маленькое кафе с итальянской кухней и заказала пасту с курицей и базиликом. От безделья жевала хлебную палочку и глядела по сторонам. Нет. Опять его искрящиеся глаза. Я отвела взгляд в сторону. Официант поставил заказ на стол и удалился. Я старалась есть аккуратно, но быстро – хотела уйти. Официант снова подошёл и поставил на стол блюдце с тирамису. Не успела я спросить, как он ответил: «Это подарок от молодого человека за тем столиком» - и указал на него. Я кивнула. Сердце забилось чаще. Я съела одну ложку тирамису, быстро выпила сок, заплатила и вышла. Почти бегом я направилась к месту работы.
- Простите. Тирамису был не вкусным?
Я обернулась. Его глаза вопросительно уставились на меня.
- Если это так, разрешите исправить эту оплошность. Предлагаю поужинать в этом ресторане. В семь, например.
Я кивнула.
Он улыбнулся (конечно, глазами) и удалился.
Что я испытывала! Страх и счастье, волнение и радость. В семь я сидела за столиком. Он что-то заказал и продолжал смотреть на меня. Взгляд завораживал. Но это не был взгляд удава на кролика – ведь такое банальное сравнение напрашивается в связи с магнетическим взглядом. Он смотрел на меня, будто я была каким-то интересным новым видом птицы, а он учёным.
- Почему вы пригласили меня? – наконец спросила я робко.
- Вам не кажется, что наши встречи стали судьбоносными? – ответил он вопросом на вопрос.
- Может быть. – Неуверенно сказала я, хотя уже давно уверовала в нашу общую Судьбу.
- Мне казалось, вы хотели познакомиться. Вы всё время наблюдали за мной.
В груди похолодело. Он всё знал.
Он провёл рукой по тёмным волнистым волосам и взъерошил их.
«Не уходи, только не уходи» - отчаянно думала я.
- Ладно. – Тихо сказал он.
Сердце лифтом полетело вниз.
- Наверное, это всё совпадения. Не хочу вас больше утомлять.
- Всё нормально, - глухим голосом сказала я.
- А я разволновался, - он улыбнулся (по-настоящему!) и коснулся лба, притворно смахивая пот.
Почему-то я засмеялась.
- Я полагал, вы серьёзная леди.
Я смутилась. Ответить ничего не смогла.
Оказалось, что его зовут Миша. Он работал в какой-то фирме, не запомнила, чем она занимается. Когда он назвал себя, я почему-то вспомнила поэта Лермонтова. И мысленно дала ему прозвище Демон.
Мы почти не ели. Я слушала, глядя в его глаза, а он рассказывал. Он был прекрасным рассказчиком – умным, с чувством юмора, обаятельным. Его голос был необыкновенным. Такой нигде больше не услышишь. Слышишь его – и словно окунаешься в тёплый бриз.
Когда мы вышли из кафе, уже смеркалось. Зажглись фонари. Какие-то светили оранжевым, какие-то белым светом. Он проводил меня до дома. Я не хотела расставаться с ним. Забыла про работу, забыла друзей, забыла себя – всё забыла.
«Демон, ужасный Демон» - плакала я про себя, а внешне улыбалась его шуткам.
Подъезд. Серебрилась дверь. Мой дом окружали деревья, поэтому в темноте он выглядел жутковато. Я хотела поскорее попасть в квартиру. Михаил не взял моего телефона. Он просто сказал:
- Я знаю, мы ещё с вами встретимся. – И, окинув меня взглядом, ушёл.
Я ждала, пока он скроется за углом. С каждым его шагом мучения мои усиливались. Снова назвав его Демоном, я поднялась в квартиру.

Мой милый, милый Демон! Я помню, всегда буду помнить эту встречу! Слезы рвутся из моих глаз, но я не пущу их. Каждая страница этого дневника наполнена воспоминаниями о тебе. И я обожаю эти воспоминания. Схожу с ума. Кажется, я схожу с ума. Куда-то хочется бежать – куда?.. Не знаю. Милый, твой голос становится всё слышнее. Прошу, не надо, не мучай меня. Хочу, хочу к тебе!.. Но где ты? Куда ты ушёл? Ты не отвечаешь!.. Нет, не отвечаешь... Опять ты мучаешь меня!
***
Следующие дни думала только о нём. Если раньше удавалось занять себя чем-то, сейчас даже во время работы мысли были только о нём. С того вечера мы не встречались несколько дней. Каждый раз, ложась в кровать, считала, сколько времени я его не видела. Один, два, три, четыре, пять... Неделя... Поэтому, когда он подбежал ко мне, я невольно вздрогнула. Он снова подхватил меня за руку. Я устало улыбнулась в ответ.
- Здравствуйте, я же говорил, мы увидимся.
- Здравствуйте.
- Куда вы хотите пойти?
- Не знаю.
- Погода хорошая, не так ли? – Он посмотрел на небо.
Я кивнула.
- Предлагаю прогуляться.
Я снова кивнула.
- Вы сегодня молчаливы. Что-то случилось? – Обеспокоено спросил он.
- Нет. Просто... работа... – Неуверенно ответила я. Не могла же я сказать, что гораздо больше меня измотали мысли о нём!
- Да, работа иногда выматывает, - подтвердил он, - надо вас расшевелить. Думаю, стоит перейти на «ты».
- Хорошо, - улыбнувшись, согласилась я.
- Обычно в таких случаях пьют на брудершафт. – Он резко повернул к магазину.
Зайдя в него, он спросил:
- Что предпочитаешь?
Я пожала плечами.
- Нужно вино... – задумчиво бормотал он, двигаясь вдоль полок. Я следовала за ним.
- Отлично, это подойдёт. – Он взял какую-то бутылку, в которой столбом застыла красная жидкость.
Мы вышли на улицу, нашли скамейку, к которой склонялись деревья, и сели. Михаил налил вино в пластиковые стаканчик и протянул мне.
- Студенческая романтика, - усмехнулся он.
Я улыбнулась. Он взял свой стаканчик с вином, и мы выпили на брудершафт.
- В прошлый раз говорил я. Теперь твоя очередь, - он налил мне и себе вина.
Я растерялась.
- Я не смогу, - пыталась я оправдаться.
- Сможешь. – Он посмотрел на меня так, что я поняла: «Смогу».
В этот вечер я была рассказчиком – не знаю, хорошим или нет. Михаил слушал внимательно. Слушателем он оказался таким же прекрасным, как и рассказчиком.
- У тебя интересная жизнь, - сказал он, как только я закончила.
- Спасибо. – Я не ожидала таких слов.
Стало совсем темно. Он снова проводил меня до дома.
- Я хочу встретиться с тобой. Завтра, если хочешь. – Он поцеловал мою руку.
- Да, конечно, - ответила я, не веря своим ушам.
- Тогда увидимся завтра. В семь. До встречи. – Он ушёл.
Мои щёки горели то ли от вина, то ли от жгучего поцелуя, который сквозь кожу проник в кровь.

Щёки снова горят. От слёз, от воспоминаний. Сердце колотится с трудом. Захотелось вина. Я откладываю дневник и выхожу на улицу. Ветер заставляет судорожно биться волосы и охлаждает лицо. Я бегу в магазин напротив. Полки, бесконечный рёбра полок. Я беру бутылку. Да, именно такое вино ты купил тогда. Зелёное мутное стекло, столб красной жидкости, виноградная гроздь на горлышке.
Я снова сижу перед дневником и пью вино из горлышка. Вкус застревает на языке, в горле. Я давлюсь приторностью вина, задыхаюсь от спирта. Оно не кажется мне таким вкусным, как тогда... Снова взяв дневник, я продолжаю чтение.
***
К свиданию я готовилась тщательно. Так хотелось произвести на него впечатление! Долго выбирала платье и остановилась на красном; уложила волосы; надела пресловутые босоножки. Последний перед уходом взгляд в зеркало – надеюсь, я очаровательна.
Небо светилось серо-голубым светом, было солнечно, иногда осторожно вздыхал ветер. Михаил ждал меня у подъезда.
- Здравствуй. Ты просто прекрасна. – Сказал он, сдержанно улыбнувшись.
- Спасибо, - я смущённо опустила глаза.
Немного поколебавшись, он взял меня под руку и повёл куда-то.
Я не решалась что-либо говорить и ждала, когда он начнёт разговор. Михаил глядел то на небо, то на землю, иногда искоса, словно боясь, смотрел на меня. Он вёл себя как-то необычно.
Меня начало тяготить молчание и я спросила:
- Как ты провёл день?
- Отлично. Было много дел на работе, я боялся опоздать.
- Хорошо, что пришёл вовремя, - улыбнулась я.
Он не шутил, не разговаривал – это было странно. Я начала беспокоиться.
- Что-то случилось?
- Почему ты так решила?
- Ну... – растерялась я, - ты как-то странно себя ведёшь.
- Ммм... Чёрт его знает, - он широко улыбнулся. – Если тебя это беспокоит, я перестану. Я думал, ты что-нибудь расскажешь, но раз так...
Почему-то этот незатейливый поступок меня тронул.
Неожиданно он завёл меня в какое-то здание, оказавшееся рестораном. Одним из лучших в городе.
- Ни о чём не волнуйся. – Предвосхитил он моё восклицание. – Пусть звучит нескромно, но я могу позволить себе здесь ужинать. И тебе позволю, - усмехнулся он.
Мы сели за стол. Он что-то посоветовал мне из блюд – я согласилась. Мне было всё равно. Главное, что он рядом.
Все слова я слышала будто в полусне – и как-то умудрялась на них отвечать. Ужин пролетел быстро, он подал мне руку, я встала из-за стола.
Солнце лилось в облака, словно расплавленоe золото в белую чашу. В воздухе стоял свежий аромат вечера – особенный, ни с чем не сравнимый. Мы медленно направились к моему дому. Тепло его руки меня успокаивало. Мне начало казаться, что я не смогу прожить без него ни дня.
Показался мой дом. Он остановился и взял меня за обе руки. Мне становилось всё труднее скрывать волнение.
- Спасибо, что не отказалась провести со мной этот вечер.
- Это тебе спасибо, что пригласил.
Мне кажется, или он приближался ко мне?
Он осторожно коснулся моих губ своими, а я словно разом опьянела, качнулась к нему, требуя более решительного продолжения, но он отстранил меня, а я шагнула назад, стыдясь своего поступка.
- Я так понимаю, ты не против...
- Завтра в восемь, - неожиданно проявив решительность, сказала я, - на этом же месте.
Он кивнул, слегка улыбнувшись. Я развернулась и зашла в подъезд.

Да! Да, я помню эту встречу, словно это было вчера. Я помню этот неловкий, но нежный поцелуй. Я помню свою решительность. Я вела себя так, потому что словно опьянела от прикосновения, и в этом состоянии я могла сделать всё. Но оно быстро прошло. Как только я зашла в свою квартиру. Я перелистываю сухую страничку и читаю дальше...
***
Сегодня был выходной – это было тягостно. Часы до встречи с ним тянулись мучительно долго, и я не знала, как занять себя. Что бы я ни делала – думала о нём. Я закрывала глаза и видела его лицо, его искристые глаза и хитрую улыбку. Открывала глаза – и снова хотела погрузиться в этот сладостный полусон. Постоянно смотрела на часы. Наконец, время подошло, и я начинала собираться. А когда оделась, мне показалось, что я сделала всё слишком быстро, что-то забыла...
Половина восьмого... Боже, ещё полчаса, целых полчаса! Банально, но внутри меня как будто завёлся моторчик, и я ходила туда-сюда, и мне уже самой осточертела эта ходьба... Может, посмотреть телевизор? Время пролетит быстрее... Я включила какую-то глупую передачу и сделала попытку заинтересовать себя. Вроде получилось. Наконец, без пяти восемь. Я выключила телевизор и вышла из квартиры.
Он ждал меня, сидя на скамейке. Сразу я стала какой-то неловкой и, слегка покачнувшись, подошла к нему.
- Привет, - тихо сказала я.
- Привет, - он повернул голову и взглянул мне в глаза.
Это было так необычно – на его месте я бы вздрогнула от неожиданности, затем рассмеялась от смущения, встала и опустила бы глаза, всё ещё стыдясь своего поступка. А он будто ждал меня. А я ведь тоже ждала его. Всю жизнь.
Он взял меня под руку, куда-то повёл, но мне было всё равно. Снова всё равно. Я уже была готова с ним хоть в космос лететь, хоть в антарктическую экспедицию идти.
Сегодня Михаил был серьёзен. Он слегка хмурил брови. Я была уверена, что его что-то тревожит.
- Прости…
- Да, - резко спросил он. Но не грубо, а так, будто оторвала его от чего-то.
- Ты так задумчив… Что-то не так? Прости…
- Не надо извиняться. Никогда не извиняйся передо мной! Слушай, - он неожиданно повернул и сел на скамейку, - что ты думаешь о нас?
- В смысле? – моё сердце стало биться чаще.
Михаил взял меня за руку.
- Расскажи, что ты чувствуешь ко мне.
Я судорожно вздохнула. Не могла я сказать, что все мои мысли были только о нём, что сейчас, когда он взял меня за руку, кровь прилила к голове и сердце бьётся так часто, что всё медленно начинает кружиться перед глазами, что его поцелуй обжигающей нежностью смешивался с кровью… Нет, не могла… Я как будто начала задыхаться.
- Ох… Ну скажи же что-нибудь!.. – он умоляюще взглянул на меня.
Я грустно заглянула ему в глаза.
Миша оглянулся, убедившись, что никого поблизости нет, и, обняв мои ноги, опустился на колени.
- Я не могу… Больше не могу. Я просто не понимаю, как жил до того, как увидел тебя. Мне всё стало не важно, я был готов бросить всё… И сейчас я – здесь… стою на коленях… Послушай, я не хочу вызвать к себе жалость. Не любишь – бывает. То, что я тебе хотя бы нравлюсь, я понял. Я не хочу играть в эту глупую игру – встречаться, дарить цветы, это всё дурацкие условности и рамки, в которые люди загоняют себя, а в итоге понимают, что они друг другу не нужны. Я просто хочу, чтобы ты лежала на моих коленях, и мы медленно считали, как бьётся стрелка часов о каждую секунду, но нас бы это не волновало. Может, и я почти уверен, что я не прав, ты не Моя, но… Сейчас я почти полностью готов уйти… И… - Он мучительно пытался подобрать слова, но я понимала, что ему с каждой минутой всё труднее это делать.
Я дрожащим голосом, страшно боясь, что он уйдёт, начала говорить:
- Никогда… никогда я не была разговорчивой, не распространялась о своих чувствах… Но знаешь… Мне так сложно говорить, потому что я ужасно боюсь, что ты сейчас уйдёшь… - Я, к своему стыду, почувствовала в глазах слёзы.
Он посмотрел в мои глаза:
- Ты – Моя?
- Твоя. – Кивнула я.
- Тогда – идём. – Он взял меня за руку.
С этого момента мы стали навеки принадлежать друг к другу.

Я дрожащими руками перелистываю страницу и начинаю плакать. Но теперь мне не стыдно. Ведь его рядом нет. Ведь теперь я плачу от боли. Я уже тогда почувствовала, что не могу без него жить. Но наши встречи были непостоянны, и я также, как он, думала, что всё пройдёт. Но сейчас… Я не могу без него. Каждая клетка тянется к нему. Глаза хотят увидеть, руки - обнять, губы – поцеловать. Но его нет… Поэтому я плачу, руки трясутся, а губы глотают эту противную жидкую соль.
Тогда я взяла с собой только дневник. Ему нужно было работать, а когда его не было, я постоянно перечитывала дневник и снова погружалась в те дни… Как и сейчас… Что же там дальше?.. Ах да, как раз он пришёл с работы...
***
Он позвонил в дверь. Я вытерла руки полотенцем и открыла. Он сразу обнял меня и прикоснулся своими губами к моим.
- Ужин… Почти готов… - Выдохнула я.
- Давай я тебе помогу.
Он подошёл к столу и продолжил резать овощи. Я улыбнулась уголком рта и выключила плиту.
- Опять макароны, - тихо сказала я.
- Обожаю макароны, - посмотрел он на меня, сверкнув глазами.
- Вдруг ты подумаешь…
- Я уверен, что ты умеешь готовить не только это. – Он высыпал овощи в салатницу, добавил уксуса с маслом и перемешал.
- Посолить не забудь. – Сказала я.
Он кивнул головой.
Поужинав, мы сели на диван. Молча держались за руки, склонив головы. Нам не нужно было говорить, мы и так чувствовали что-то удивительное, дарящее спокойствие.
Он повернулся ко мне. Я провела рукой по его кудрям.
- Знаешь, что меня в тебе удивляет, прелестное создание? – спросил он.
Я помотала головой.
- То, что ты почти не разговариваешь со мной, хотя я всё равно чувствую твою любовь. Прямо как Русалочка Андерсена. А ещё ты почти не улыбаешься. Ты можешь смущённо улыбнуться, легко так, уголком рта.
- Я могу разговаривать больше, если ты хочешь.
- Я не говорил, что мне это не нравится. Я сказал, что меня это удивляет. А теперь улыбнись.
Я улыбнулась.
- Вот… - Он поцеловал меня.

Он провёл пальцем по моей шее и положил ладонь на грудь.
- Твоё сердце бьётся в такт с моим.
Уже стемнело, я давно включила светильник, который горел, словно свеча – оранжевым пламенем. Его глаза были похожи на тёмную ночную воду озера, в которой отражались звёзды. У меня перехватывало дыхание каждый раз, когда он касался меня рукой.
- Теперь мы стали близки, как никогда? – шепнул он на ушко. Дыхание мягко согрело мою шею.
Я кивнула.
- Скажи что-нибудь, Русалочка.
Я крепко схватила его за шею:
- Я тебя никому не отдам!

Первая ночь… У меня до сих пор захватывает дыхание, когда вспоминаю о ней. Я даже перестала плакать. Настолько это воспоминание меня согрело. Но пустота камнем в грудь стучит снова. В голове что-то мутнеет. Я сильнее сжимаю горлышко бутылки, которая всё ещё в моих руках, и допиваю вино. Жидкость горячим хвостом скользит к желудку, я глубоко вздыхаю, и становлюсь совершенно пьяна.
Я широко улыбаюсь. Разбитые часы… Потерянное время... Пепел на полу… Остатки жизни… В дневнике осталась лишь одна запись. Я по-прежнему не могу вспомнить всё до конца. Лишь твой голос… Твой упоительный голос снова в моих ушах. Я должна дочитать… но у меня больше нет сил… Я ложусь и набираю в руки полные горсти пепла. Вот и всё, что от меня осталось после твоего ухода…
***
- Что случилось? – спросила я.
Миша пришёл очень серьёзным, с нахмуренными бровями. Он кинул вещи на диван и ходил от стены к стене.
- Радость моя, - он схватил меня за плечи, - ты должна снова устроиться на работу. Боюсь, скоро я не смогу содержать нас.
- Хорошо. Конечно. – Несколько раз кивнула я. – Но всё же, что случилось?
- Проблемы. Много проблем. Но я тебе этого не говорил. – Он улыбнулся, но глаза всё равно выглядели усталыми.
- Почему?
- Не нужно тебе волноваться зря. Это моё дело.
- Но я ведь… люблю тебя… - Мне казалось, что я сейчас расплачусь. Всегда в его глазах сверкала искорка, а тут она почти что потухла. Меня начало это пугать.
- Я тоже тебя люблю. – Он крепко обнял меня и поцеловал в лоб. – Сейчас уже поздно, пойдём спать. А завтра ты пойдёшь и вернёшься на работу. Ты ведь востребованный специалист?
Слегка улыбнувшись, я кивнула.
- Пойдём спать. Уже второй час ночи. А мне завтра рано вставать.
- Опять?
- Ну что поделать…
- Да будь проклята твоя работа! Ты уже вторую неделю подряд приходишь к часу ночи и уходишь в шесть утра. – Чувство тревоги росло с каждой секундой и наконец вырвалось.
- Ну что ты такое говоришь… - Миша обнял меня.
Я уткнулась ему в плечо.
- Прости…
- Похоже, ты устала больше, чем я. Пойдём уже отдыхать.
- Пойдём…

Мы уже лежали в кровати, как вдруг Миша повернулся и сказал:
- Знаешь? Я завтра никуда не пойду. Я… буду ждать тебя. Слишком устал.
Я поцеловала его в щёку.
Но чувство тревоги не улеглось.

Я снова и снова перечитываю последние строки. Что же случилось с тобой, мой любимый Демон? Судьба отняла тебя у меня, но не хочет ничего объяснить.
Стоп.
В моей голове только что вспыхнула картинка. Я закрываю глаза, пытаясь возвратить её. Вот. Снова

Я возвращаюсь домой. Меня приняли на работу, поэтому я легко улыбаюсь. Но скорее не потому, что меня приняли – в этом я была практически уверена – а потому, что иду к тебе.
А ведь сегодня я, год назад, увидела тебя. Только тогда шёл дождь. А сейчас он уже прошёл. Лужи подсохли, островками чернёл асфальт. Умывшиеся деревья нежно зеленели, лучи солнца лились на землю, небо было чистым и прозрачным, как зеркало.
Вот и наш дом. Я поднимаю голову и смотрю на наше окно. Давно я не выходила гулять – так необычно выглядит что-то знакомое с другой стороны. В окне отражается одиноко плывущее рваное облачко.
И тут…
Стекло вылетает с бешеной силой, осколки, сверкая, падают на землю, словно звёзды. Я продолжаю смотреть вверх, но зажмуриваю глаза. Скользящая боль по щеке и что-то тёплое ползёт вниз, к шее. Я вздрагиваю – так похоже на твоё прикосновение. Я медленно открываю глаза. Прохожие останавливаются, качают головами, кто-то звонит по телефону.
«Он не мог умереть» - отчаянно вспыхивает мысль. Срываюсь со своего места, бегу к подъезду, падая, поднимаюсь по ступенькам. На последней неловко подворачивается нога и я ударяюсь лицом об угол. На глаза наворачиваются слёзы.
Подбегаю к двери. Она цела. Цела! Но из щели сочится дым. Я уже в истерике, дёргаю дверь. Она легко открывается. Огонь. Он везде. Он сжирает занавески, корёжит железные ножки стойки, покрывает пеплом пол. Я вбегаю и выкрикиваю твоё имя. В ответ лишь какой-то треск. Кричу снова. И снова не слышу тебя. В ушах стоит звон стёкол и твой измождённый голос:
«Слишком устал».
Я падаю на колени и ложусь на пол. Кто-то вбегает в квартиру. Наверное, пожарные. Мне всё равно. Я лишь глубже вдыхаю дым, пытаясь задохнуться. Глаза застилает темнота…


И снова эти проклятые слёзы дрожат в глазах и ползут вниз, в который раз обжигая щёки. Вот так всё и было. Теперь в этом нет сомнений. Тебя забрали. Кто? Я не знаю. Тебя так долго нет рядом, и моя силы иссякают. Дневник закрыт и единственным пятном светлеет на полу. Я закрываю глаза, и снова взрывом осколки падают вниз, полыхает огонь и в нос ползёт тошнотворно-горький дым. Открываю глаза.
Снова иду в магазин. Покупаю спички и ещё две бутылки вина. Возвращаюсь домой. Во дворе стоит разобранная машина, хозяин отошёл. Рядом – какая-то пластмассовая бутылка. Беру и нюхаю, что внутри. Бензин. То, что нужно. Забираю бутылку с собой.
Подымаюсь наверх. Давясь, снова пью вино, до омерзения. Я уже ничего не чувствую.
Лью на себя бензин. Остатки выливаю на дневник. Беру его и сжимаю в руках.
Пытаюсь хотя бы ещё чуть-чуть напиться, но лишь разбиваю бутылки.
Зажигаю спичку. Чувствую, как в зрачках пляшет её огонёк.
Знаю, что должна была уйти вместо тебя. Знаю, что ты бы сделал то же самое. Знаю, что дневник чудом не сгорел. Знаю, что он сохранился для меня и его никто больше не должен прочитать. Бросаю спичку на дневник. Чувствую тепло на подбородке и груди. Тепло превращается в жар, жар – в боль. И снова – твой голос. И снова – тону в нём. И кроме желания поскорее увидеть тебя, ничего не чувствую.
И пусть меня там ждёт лишь Пустота. Пусть она поглотит меня полностью, ведь она уже зияет в моей груди.

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Твое имя давно стало другим
Глаза навсегда потеряли свой цвет
Пьяный врач мне сказал тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку
Что дом твой сгорел
Но я хочу быть с тобой я хочу быть с тобой
Я так хочу быть с тобой
Я хочу быть с тобой и я буду с тобой
В комнате с белым потолком
С правом на надежду
В комнате с видом на огни
С верою в любовь

=
По-моему, Кристя молодец. Рада, что ты не бросаешь писать.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо =) мне даже самой понравилось, что я написала (впервые в жизни Cool )

П.С. А стихотворение прямо в тему)

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
спасибо =) мне даже самой понравилось, что я написала (впервые в жизни Cool )

Растёшь!

Цитата:
П.С. А стихотворение прямо в тему)

Не знаю, знаешь ли ты, это старая песня "Наутилуса Помпилиуса".
Цепляет.

Я ломал стекло как шоколад в руке
Я резал эти пальцы за то что они
Не могут прикоснуться к тебе
Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того что у них нет тебя и они могут жить

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как называется песня? скачаю... офф-топчик Smile
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

она называется "я хочу быть с тобой"
_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я, оказывается, знаю эту песню Smile далеко-далеко из деццтва пришло мне это воспоминание)
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь??? Rolling Eyes Аффтар повзрослела Cool Словарь богаче, чётче описанья. Возможно, что невинности лишилась Embarassed Пишы исчо Very Happy
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

благодарю Спасибо, спасибо...
с невинностью всё в порядке Laughing
постараюсь писать истчо Smile

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100