FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Интересности со всего мира.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Интересности со всего мира.
Ответить с цитатой

Когда-то давным давно, на нашем форуме был персонаж Гама. Сперва был очень интересен, потому что писал о быте канадских граждан и своем проживании. Потом перешел на сальности и скабрезности и сразу стал не интересен. Но тема проживания зарубежами остается очень интересной. Знаю, что у многих наших пользователей проживают знакомые за кардоном, да и просто возможно они интересуются ментальностью людей живущих "там".
Вот сейчас читаю на одном из небезызвестных форумах заметки одного мужичка о проживании в Америках. Очень познавательно читать про стереотипы. Веронике, которая не понимает что есть оказывается стереотип демократа и стереотип республиканца, познавательно будет узнать какие еще за*бы бывают у людей.
А вообще предлагаю здесь выкладывать заметки данной тематики.

Американские подростки, несмотря на чётко срабатывающий в 16 лет будильник в башке на тему собственной машины, скорее пешком будут ходить, чем в универсал сядут. Любой кусок говна в виде седана или хэтч-бэка для них лучше даже нового универсала. Таки да, репутация машины для пенсионеров.

Кстати был удивлён приехав сюда, когда узнал что "Сабурбаны" тут считаются машиной для многодетных мам. А в Москве крутые пацаны на них в моё время рассекали.

Ещё есть такая фигня про Субару Легаси и Форестер - американы их "Лесбару" называют. Реально каждая вторая с радужной наклейкой ездят. Мазда Миата - типа любимая тачка у педиков. Кадилак однозначно машина для чёрных или косящих под них. Много такого. С одной стороны смешно, с другой даже удобно - можно заранее понять с кем имеешь дело просто взглянув на его/её машину Smile...

...геи так себя метят - наклейка с различными вариациями цветов радуги. На домах флаги такие вешают тоже. Майки с такими рисунками. Да много всего. Но это все в больших городах. Где люди терпимее. В глуши за такое можно и битой по стеклу от местных рэднеков огрести....

...Я в городе живу, привык к толерантности так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл что на мне, в городе проблем никогда не было.

Ну вот по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой, городишко домов на 40 с одним баром, где понятно все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленые бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили показывая на майку "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

Американы, которые со мной были очень веселились. Сказали потом, что еслиб до драки дошло, им бы наваляли больше чем мне, как предателям типа. Такая вот свобода.
Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течении 60-ти лет...

...Итальянцев за белых тут никто и не считает. Хотя, конечно, Кадила (Кадиллак, Ш-н) под итальянцем и Кадила под чёрным - это 2 разных Кадилы. Выглядеть будут совсем по разному, в плане дисков, обвески и т.д...
...Мустанг - либо сопляки, подростки, либо "хард-кор" фанаты Мустангов (суть вечные подростки).
Кобра - не знаю чего такое.
Камаро и Файер Бёрд - почти всегда рэднеки, почти все фанаты Наскара.
Про Камаро еще говорят - "Корвет для бедных"....

...Мне например мои Американы до сих пор говорят, что я слишком "гей" одеваюсь. Хотя на мне радуг нету. Я просто рубашки глажу и цвета у одежды подбераю сочетающиеся. И все. А у них почти ни у кого и утюга-то в доме нет. Так что для многих утюг значит "гей". Хотя я далеко не с реднэками дружусь. В моей компании 3 программиста, стоматолог, 2 терапевта и 2 адвоката...

...В штатах: Бордовый - не пидор. Фиолетовый - пидор. Серьезно!
(Вот это мне очень понравилось. Речь, как я понимаю, идет о цвете автомобиля. Ш-н)...

...У чёрных, чем "ядовитей" спортивный костюм - тем крутее!...

...Если по брэндам, то это щас дочка придёт - подскажет. А по стилям - в общем межрассовой похожести нет и быть не может (есть исключения, о них ниже), чёрные это черные, белые это белые.

У черных генетическая тяга к самосегрегации. Для них выглядеть как белым - это, как говорила моя прабабка покойница, "как цЫгана в жопу поцеловать". Пример: Чёрному пацану в страшном сне не приснится надеть модные нынче у белых штаны в обтяг, ну те что с мылом надо надевать. Свои же за это на кол посадят.

У них (чёрных) всё своё. И одежда, и слэнг, и косметика у девочек, и повадки. Любой рэп клип - прекрасная иллюстрация. Вот так они и одеваются, так и говорят, так и ведут себя. Чем дурнее с точки зрения белого человека, тем лучше. Полная безвкусица, нелепые сочетания цветов и фасонов, майки на 5 размеров больше у мальчишек и на 3 размера меньше у девчёнок, вызывающее поведение, типа перед носом у белого дверь захлопнуть, или наоборот, увидев подходящего с другой стороны к стеклянной двери белого, нарочно задержаться, чтобы белый дверь открыл. При этом белый, открыв эту дверь, обязан черного пропустить. Иначе получит как минимун злой взгляд в упор. И это типа сдержанные чёрные. Наглые чёрные просто всех белых посылают подальше или, в лучшем случае, просто игнорируют.

У белых сложнее. Есть такие белые, которых тут называют "Уигеры" (от "Уайт" + "Ниггер"). Это те, которые по ряду причин (собственная тупость, место проживания - много чёрных кругом, или чёрное большинство в школе) косят под чёрных. Пацан в "Гран Торино", который с вьетнамкой гуляет и на чёрных нарывается - вот такой уигер. Они косят под чёрных во всём. Чёрные при этом, что вполне логично, их за людей не считают. Кстати эти уигеры и скупают рэп альбомы. Точно не помню, но где-то видел цифры, что чуть ли не 70-80% подобной продукции сметается этими белыми. Эти уигеры в большинстве своем - мальчишки. У девочек это есть но гораздо реже.

Для дальнейшей классификации следует отметить, что практически всё в штатах зависит от того, где ты живёшь. Деньги определяют географию проживания, география определяет окружение. Т.е. в приличных районах/городах у родителей есть деньги, а иногда к ним и мозги, посему и подростки выглядят и ведут себя как нормальные люди. В неблагополучных местах много чёрных и/или мексов, и белые либо подстраиваются под них, либо выглядят как рэднэки (т.е. противопоставляются им) независимо от возраста. Вообще эти белые как-то слабее чтоли в отстаивании своего стиля. Они быстрее попадают под влияние любых чертей.

Разница по месту проживания огромна. Пример из нашего штата. Возьмём кавдрат примерно 50 на 50 км. На территории этого квадрата есть городишко, где в 16 лет иметь мопед - просто предел мечтаний. Если же он при этом и ездит, то вообще чума. Есть другой городишко, где дочка устроила моему знакомому истерику, когда он купил ей КИА, новую, на 16-ти летие. Она сказала, что в школе её засмеют. КИА, по мнению обсосов из её школы, машина для лузэров. У них круто - это Фолькс или Хонда. И есть третий городок, где другая девочка вскрыла себе вены, после того как другой мой знакомый купил ей (своей дочери)на 16-ти летие трёху БМВ. Тоже новую. У этих уродов в школе считалось, что любой, кто ездит в школу сам - лузэр. Правильных пацанов/девчёнок в школу возит водила на лимузине. Каждый день, а не только на ПРОМ. Я не шучу. Можешь представить себе разницу в одёже у подростков в этих трёх городишках - от $3.99 маек и шорт из Уолмарта в первом, до Сваровски с Габаной в третьем.

Среди белых мальчишек еще есть подвид скэйтэров. В Калифорнии они же - сёрферы. У этих - длинные волосы, штаны в обтяг, кеды Vans или Converse, майки в обтяг.

В целом же, как я и сказал, география определяет почти все. В приличных местах и школы приличные и детям в них нравится учится. Они школой гордятся. У каждой школы свои сочетания цветов, типа талисман. Обычно это и цвета спортивных команд школы. В этих школах носить одежду этих цветом считается круто. Заставлять детей не надо, сами просят. Особенно в дни матчей. В хреновых местах это всё пофиг. Тут не цвета школ популярны, а цвета местных банд. В таких школах обычно форму вводят. Специально выбирают 2 цвета, что ни с одной бандой не совпал, и их и выбирают. Дети в крик, но куда деваться. Канят но носят. Или вон из школы. Тут никто никого не держит и за уши не тащит. В этих школах обычно процент учеников дошедших до выпуска не превышает 10-15%. Если в школе 50% дошли до выпуска - это очеь, очень не плохая школа.

Вот дочка пришла. Вот список брэндов от неё Smile :

Girls:
Papaya
Hollister
juicy Couture
bebe

Boys:
Southpole - blacks
Ecko - blacks

Both:
Abercrombie
Aeropostale - cheap Abercrombie
American Eagle - even cheaper Abercrombie
Vans
Converse

Всё, увлекся чего-то, ажно устал кнопки топтать. Пошёл спать. Такие дела....


Познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочется что-нибудь написать по поводу незнания стереотипов, и таак лень...
Но заметки классные. Очень люблю подобные Very Happy
Если что-нибудь подвернётся, тоже скину сюда.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет, мудаки везде мудаки, а нормальные люди - везде нормальные. Ничего такого особо выдающегося нет. Обычные традиции, обычное общение, только как я сказал выше, чуть больше первоначальная дистанция, чуть больше уважение к личному пространству.

Хотя нет, есть одно - бейсбол! Как не понимал, так и не понимаю. Жуткая тягомотина на мой взгляд. Одно радует, что из моих Америкаских друзей никто бейсбол тоже не жалует. За хоккей вместе болеем. И играем иногда. Финал чемпионата мира вместе смотрели. Все мои Американы за Россию болели. Для них Канада, как для современной России - Украина. Так что очень радовались нашей победе. Так радовались, что почти 3 бутылки виски впятером употребили.

> если в дом в приличном районе заселяються негры,
-Так точно. Таким образом целые города в жопе оказываются, белые оттуда просто бегут. В 90-х такое с Филадeльфией произошло.
Но есть и обратный эффект. Если в район заселяется полицейский, то цены на жильё идут вверх.


> а че реально все негров называют афроамериканцы
-Это в разных штатах по разному. Где чёрных больше, там они наглее, там кним "ваше величество" надо обращаться Smile
У нас их мало, и вполне нормально их просто "блэкс" называть. Их это не угнетает. Ну а когда белые выпьют, то тут всякого наслушаться можно, зависит только от воспитания и болтливости. Но "братская дружба народов" наружу вылазит постоянно.

> А вот скажи пожалуйста, они в демократию верят?
Мудаки верят. Умные знают что и почему делается и не кичаться этим. Понятно, что для себя стараются. Каждая страна, каждое общество должно отстаивать свои интересы.

> Скажи, а как обстоят дела с коррупцией,
-Как везде. Только тут общество развитое, поэтому и коррупция более завуалированная, скрытая. Хотя самая крутая коррупция тут узаконена, лоббирование называется. Вот где бабки так бабки. Но это для всех норма, часть общества. А если ты про взятки гаишникам на дорогах, то этого намного меньше. Нельзя сказать что совсем нет, мне тоже предлагали, но крайне редко встречается.


> А если скажем тот же негр или латинос, работают и живут в среде людей успешных, все равно образом жизни и укладом будет держаться ближе к своим?
-Нормальный негр, который чего-то в жизни добился, живёт как все нормальные люди - семья, дом, карьера. Но за это его свои же чёрные за своего не считают.
У меня профессор был, в универе, чёрный. Один из 5-6-ти нормальных чёрных, что я тут за 10 лет встретил. Он рассказывал как его свои чморили в молодсти за то что он в колледж пошел учиться, а не в баскетбол играть. Потом он женился на "нэйтив америкэн", из индейцев типа, и индейцы их приняли, а чёрные - нет. По итогу под давлением родственничков он сломался и развелся с ней. Потом простить себе не мог. Через несколько лет плюнул на своих и женился опять, в этот раз на китаянке. Опять та же история. Китайцы - нормально, чёрные - в крик. Ну он уже к этому времени определися с жизненными интересами и послал своих подальше.
На лекциях чёрным студентам с порога говорил заткнуться и не открывать рот на тему рассизма, потому как "больших рассистов чем американские чёрные - нет". Его слова.

> А по твоим наблюдениям, как с выпивкой, злоупотребляют граждане?
-Опять же смотря кто, где и как. В целом же, по моему опыту, значительно меньше пьют чем в России. Ужраться могут, особенно молодёжь, но эти мешают всё на свете, посему им много не надо. Банки 2 пива + стакан виски + водка/мартини + какой-нибудь коктейль на десерт и вот он уже пугает унитаз.
Я своих приучил не мешать. Им понравилось. Теперь можем часами за столом беседу вести. А то поначалу трудно было. 40 минут-час - и я за столом один. И поговорить не с кем. А теперь они у меня водку холодненькую огурчиком занюхивают, цырк.

> К примеру мысли о т.н. кризисе мировой экономики, о войне с Ираном и т.п.
Воевать они реально задолбались.
А про кризис - они в полном а*уе от того, чего Обама творит, ну как "выводит" из кризиса страну, путём национализации всего и вся. Для простых Американов это удар по фундаменту местного общества. Многие реально думают, что он, президент, до конца первого срока не дотянет.




У Мексов "реконкиста" тихая, они без агрессии заселяют территории, вытесняя оттуда Американов. Народ активно бежит из Калифорнии, Аризоны и пр. Бегут на Север. Пару лет назад читал, что до 1500 человек выезжало из Калифорнии ежедневно. Сейчас похоже все кто хотел уехали, поток спал. Но и белых там поубавилось сильно.

По Калифорнии поэтому и кризис с недвижимостью ударил сильнее всех. Мексам надавали займов, хотя у многих даже соушиал секьюрити не было. Садовники с зарплатой в 8 баков в час покупали дома за пол лимона, типа "интерест онли" займы, ну и как "интерест онли" период закончился, и вместо 700 баков в месяц пришлось платить 4 штуки - они вещички собрали, погрузили на осликов, и обратно на родину. Результат - целые посёлки стоят пустые. У меня друг рядом с Санта-Барбарой живёт, у него в радиусе 5 кварталов вокруг его дома один сосед остался. Все остальные дома пустые.


Спросил сейчас пару своих Американски коллег, типа насчет национальной идеи, и они оба хором выдали цитату из Саут-Парка:
"Сreate and maintain a land where you can say one thing and do another!"
Смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта "правда жизни" не с Тупичка? тамошние обитатели любят взд*****ть на нигров Smile
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Представься для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Интересности со всего мира.
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Любой кусок говна в виде седана... для них лучше даже нового универсала. Таки да, репутация машины для пенсионеров.

Гыы, я, оказываецца, мыслю, аки американский подросток. Laughing Laughing Laughing

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я.. Smile
Любитель МустанговSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100