FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Как прожить бесплатно???
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Как прожить бесплатно???
Ответить с цитатой

Щас выложу текст, но я и раньше слышал, что в мегаполисе многое можно добыть бесплатно. Ну вот, на всяких пробах продукта в супермаркетах практически нормально перекусить можно, а если с3.14сдить кока-колу какую-нить и там же выпить, в магазине прям, то вапще намана. Я один раз в Доме Художнега ЦДХ на концерт Браво чисто на халяву попал, в первый ряд даже. Shocked
Раньше был в тырнеде сайт халява.ру - может и щас жив - там тоже много чо про бесплатную жызнь песали. А у вас есть какие-то примеры реальной халявы??? Embarassed

http://news.mail.ru/society/1823273/et

Москва бесплатная: прожить в столице без копейки денег
00:50 «Правда.Ру»
Наверное, каждому из нас порой хочется перестать зависеть от денег: забыть о неоплаченных счетах, кредитах и не жить от зарплаты до зарплаты. Но при этом ни в чем себе не отказывать – вкусно есть, везде бывать, красиво одеваться. Но Москва считается самым дорогим городом мира и получается, что деньги решают здесь очень и очень много. Так ли это? Возможно ли глотнуть свободы и не беспокоиться по поводу этих по сути своей бумажек? Корреспондент «Правда.Ру» решила попробовать жить без денег. Для начала, хотя бы один день.
Для чистоты эксперимента я оставила кошелек дома. Перед входом в метро немного стушевалась: было страшно, что схлопочу турникетом по ноге или дежурная по станции окажется очень прыткой и поймает меня. Но, собравшись духом, нырнула вслед за молодым человеком через турникет. Юноша даже не обернулся, а турникет не заверещал. Воодушевленная, я начала свой день без денег.
Вот небольшой список «халявы» который мне удалось собрать за один день.

Макияж
Чисто женский мотив: зайти в парфюмерно-косметический магазин просто так. Тем более, там есть стенды, на которых можно посмотреть косметику, выбрать цвет и накраситься. Меня немного смущает пользоваться косметикой, у которой я не первая, хотя губы блеском-пробником я накрасила. А также подушилась духами. От девушки должно хорошо пахнуть! Посмотрела на себя в зеркало и решила, что день без денег можно начинать.
Ольга, 25 лет, фрилансер: «Мне особенно нравится попадать на мастер-классы по макияжу. Их иногда проводят в магазинах, это такой способ рекламы. Я всегда стараюсь попасть в число моделей. Накрасят, прокомментируют, дадут консультацию – и бесплатно!»

О еде
Тут у меня только один совет – не гнушаться крупными супермаркетами. Так, только в одном мне удалось подкрепиться сразу на двух дегустациях: сыр и шоколад. А в другом магазине я даже выпила вина.
Дегустации чаще всего устраивают в часы, когда покупателей больше всего – это примерно с 16.00 до 20.00 по будням и с 13.00 до 17.00 по выходным. Такие дегустации не рассчитаны на специалистов, им нужны именно обычные потребители. Поэтому никто не будет мучить вопросами об оттенках вкуса. Девушки, представляющие дегустацию, сами настойчиво предлагают попробовать продукты. Порции очень маленькие, но количество подходов не ограничено. Таким же образом, едой можно поживиться на выставках, презентациях и т.д.
Максим Т., поэт, подрабатывает переводами: «Я, например, хорошо изучил тему бесплатных угощений. В Москве регулярно проводятся всякие фуршеты и банкеты. Это может быть презентация какого-то проекта, выставка или вручение премий. Я вот точно знаю, что на этой неделе будет три таких мероприятия и рассчитываю на них попасть. Очень здорово, если у вас есть какой-то знакомый, который может вас туда провести. А можно задружиться уже на входе. Меня обычно пускают, у меня такой типичный творческий вид, что никто особо на входе не пристает».
Анатолий К., менджер: «Нет, без денег сейчас в Москве не прожить, это точно. Но вот сэкономить можно, это точно. Мы, например, с друзьями ходим в один бар, там в определенный день с 19 до 22 при покупке одного алкогольного напитка приносят три. Правда, этот определенный день – это понедельник… Но все равно приятна тройная польза!»


Развлечемся!
Летом в Москве хорошо тем, что много концертов, которые проходят на открытом воздухе. Никуда не заходишь, скромно стоишь рядом и слушаешь. Часто можно наткнуться на спонтанный концерт уличных музыкантов. Посидеть, послушать их музыку, а заодно и познакомиться. Чаще всего это ребята хорошие, бескорыстные и даже могут накормить. Кстати, об общительности. Когда у тебя нет денег, то тут приходится быть коммуникабельным. Именно ваше обаяние и общительность помогут в нелегкой безденежной ситуации.
А можно попасть и в клуб на вполне неплохой бесплатный концерт. Чаще всего такая халява бывает в будни, так что просматривайте афишу!
На некоторых сайтах о кино за хорошую рецензию на новый фильм можно получить билеты в кинотеатр. В ЖЖ есть несколько сообществ, на которых можно посмотреть, где проходят бесплатные мероприятия, обменяться пригласительными билетами и т.д.
После кино можно заглянуть в музей, вход во многие из них бесплатный (например, «Музей уникальных кукол», Stella Art Gallery, Булгаковский дом).

Одежда
Тут никого удивлять не буду: самый дешевый способ раздобыть одежды – это пойти в сэкнд-хэнд. Конечно, бесплатно вам там ничего не дадут, но можно очень дешево купить достаточно стильные и необычные вещи. Поинтересуйтесь, может быть и вашем районе есть неплохой магазинчик такого плана.
Бесплатную одежду можно получить также с помощью ЖЖ. Там есть сообщества типа «отдам даром», где порой можно получать вещи мешками (только заберите!) или за небольшой презент (пачка сока или шоколадка). Лучше просматривать подобные ресурсы регулярно, поскольку на хорошие вещи очень быстро налетают желающие.

Самообразование
Если хочется провести день с пользой, то можно подыскать бесплатные семинары и курсы. Взять хотя бы тот же иностранный язык: многие компании первый урок просто дарят, надо лишь предварительно записаться по телефону.
Есть школы танцев, которые предлагают пробный урок бесплатно. А в некоторых барах устраивают вечеринки (с бесплатным входом, кстати!), где инструкторы обучают пришедших латинским танцам.
Ещё можно посетить различные тематические семинары: послушать о музыке, политологии, культуре.
Если устали крутиться на танцах и получать основы языка, можно отдохнуть за чтением книжки. Сходите в кафе «12 столиков», Bilingua и FAQ-cafe, там есть книжный отдел, где в спокойной обстановке можно почитать книжку, никто вас не прогонит и не заставит ничего покупать.

Красота
В салонах красоты и парикмахерских часто проходят обучающие семинары и, если вы не боитесь довериться непрофессионалам, и вас не смущает отсутствие интимности в обстановке, то можете сходить. И прическа новая будет и маникюр. Единственное – форму ногтей и прическу будет выбирать мастер, а не вы. О таких мероприятиях нужно узнавать заранее и заранее записываться.

Один день без денег я прожила достаточно весело. Я сходила на урок французского языка, посетила дегустацию, посмотрела кино, а вечером посетила концерт. Кроме этого, познакомилась с интересными людьми. Отсутствие денег – оно как-то расслабляет. Однако со вторым безденежным днем я решила повременить. Я искренне вам не желаю попадать в такую ситуацию, когда вы одни в большом городе и без денег. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Как прожить бесплатно???
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Макияж


стендами с пробниками тоже периодически пользуюсь Smile обычно с этими стендами лежат только салфеточки, но действительно мазаться с ощущением, что перед тобой тоже кто то там ковырялся, пальзем возил в тенях Razz так что чаще это духи Rolling Eyes

а ещё в маршрутках часто такая штука прокатывает: дяденька, у меня есть 10 рублей или давайте сдачу с тыщи Embarassed иногда правда не хочется менять денюшку, а когда у меня кошелёк вытащили с последними 20 рублями на дорогу, у меня наверное были очень жалостливые глаза когда я просила довезти "за просто так" Embarassed
можно и так ездить тоже)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

жэсть. таг жыть низя Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
жэсть. таг жыть низя Exclamation

Ну может и низя, но бывает же... Very Happy Не знаю даже - я вот видел как в Мск реально телефонные справочники Жолтые страницы раздавали с грузовика на халяву. У мну знакомая, студентка, говорила, что в отсутствие заработка она в Питере тем не менее год намана жила (в смфсле не голодала) чисто за счёт халявных всяких проб-раздач плюс бутылки сдавала. Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
- я вот видел как в Мск реально телефонные справочники Жолтые страницы раздавали с грузовика на халяву.
Shocked А их что где-то продают???
Самое халявное место - ВВЦ, где всегда куча выставок и презентаций.
Одно время пришлось несколько раз участвовать в разных "экспо". Вот где халява, так халява: книги, дорогущие журналы, двд и сд-диски. Ну, и конечно, алкоголь и жратва у дружеских стендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
А их что где-то продают???

Ну сопсна в девяносто лохматом году, когда я это видел, продавали, и дорого... Sad
Ну ВДНХ - может быть, я там редко бывал. А вот из супермаркетов где халява чаще??? В Елисеевском вапще не помню дегустаций например... Crying or Very sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А стрельнуть сигарету у прохожего сейчас тоже можно?
У нас был знакомый, который всегда без сигарет приходил к нам в гости и всегда курил чужие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне вообще как то не удобно стрелять сигареты, стараюсь что бы всегда были... как грится Куришь?, кури свои..)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
мне вообще как то не удобно стрелять сигареты, стараюсь что бы всегда были... как грится Куришь?, кури свои..)


А я никогда не стесняюсь стрельнуть. Так как если у меня есть (а есть почти всегда) - всегда угощаю кто спросит. Моя карма в данном случае не портится Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну я тоже без отказано угощаю, но сам стараюсь не стрелять... ну если конечно прям совсем курить охото Rolling Eyes
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
А стрельнуть сигарету у прохожего сейчас тоже можно?

Как правило, отказывают. Rolling Eyes Я точно отказываю. Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Как правило, отказывают. Rolling Eyes Я точно отказываю. Evil or Very Mad


а почему?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что бы добраться от Глухова до центра Ногинска, не обязательно платить 17 рублей за маршрутку. Достаточно дождаться электрички, которая ходит раз в час-полтора, и доехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 5:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
а почему?

Почему они отказывают, не знаю. Я отказываю, потому что А. нехир угощать сигаретами по писят рублей пачка; Б. потому что часто просят закурить, стоя в двух шагах от табачного ларька.
Один раз нос к носу с ларьком подъехала тачка и мужик из окна попросил у меня закурить. Shocked Я поинтересовался, не а*уел ли он??? Evil or Very Mad

Я про жизнь топ завёл, а не про курево. Не можешь заработать - бросай курить, это не жизненно важно. Или собирай окурки и выкрашивай табак. Evil or Very Mad

зыж кстати в начале 90-х были дегустации и табака тоже, щас вроде нету. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну я по скромне курю сигареты на 5-10 рублей (Кент8 или Парламент), но если стреляют не отказываю. наверно просто не часто стреляют.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
ну я по скромне курю сигареты на 5-10 рублей (Кент8 или Парламент).
офф-топ:Ну,Андрюх,я не знаю уже,где продают Парламент за меньше,чем за писят. Sad И в маркеты хожу,в палатках покупаю,простых магазинах.Цена варьируется около пятидесяти:47-50.Разве лишь на рынке за 45 можно найти.Чаще я курю мальборо.5 месяцев назад они стоили 30-стабильно и везде.Сейчас:33-35.В новой упаковке-слайдере-уже 38.
чуток офф:В плане "стреляния" сигарет:отношусь отрицательно.В своё время было такое,что выходишь покурить на крыльцо универа.Достаёшь пачку,закуриваешь.Подбежит такой же голодный до никотина,спросит-дашь.Так потом начиналась цепная реакция.То:"А можно 2?А ещё можно одну?"Так вот за перерыв большой (30 минут),помимо моих "по стандарту" выкуренных 2-х,отдавалось 6.Сейчас так не делаю.
А вот хорошо знакомым людям-не жалко никогда.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
офф-топ:Ну,Андрюх,я не знаю уже,где продают Парламент за меньше,чем за писят. Sad И в маркеты хожу,в палатках покупаю,простых магазинах.Цена варьируется около пятидесяти:47-50.Разве лишь на рынке за 45 можно найти.

в Магните на Птицефабрике, сегодня покупал. дал полтиник и сдачи кажется дали пять рублей целиковых Smile

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, не совсем по теме, но в "Развлечения" и "Самообразование" стоит добавить библиотеки. И музеи. Не всегда бесплатно, но со студенческим, как правило, скидка. А можно ещё и ISIC сделать- тоже полезная штучка.
_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И всё-таки Шуб был абсолютно прав, эта ссылка заслуживает внимательного прочтения. Cool
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
И всё-таки Шуб был абсолютно прав, эта ссылка заслуживает внимательного прочтения. Cool

[Самодовольно усмехается]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнил чо: в студенческие годы часто варили макароны, а отвар от макарон использовали, чтобы крахмалить белые халаты... Laughing Ну сопсна у студентов макарошки часто едяцца, ну а чо крахмальному отвару пропадать - вот и варили их каждое воскресенье... Embarassed
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Что бы добраться от Глухова до центра Ногинска, не обязательно платить 17 рублей за маршрутку. Достаточно дождаться электрички, которая ходит раз в час-полтора, и доехать!

А можно и пешком дойти, 40 минут нормальным шагом.

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100