FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Заметки недовольного читателя
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мих-ххх-хей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Заметки недовольного читателя
Ответить с цитатой

Заметка недовольного читателя номер РАЗ. Детектив для феминистической домохозяйки под соусом "религиозная сенсация".
Не побоюсь этого слова "книжке" Д. Брауна "Код да Винчи" посвящается.

Все беды от женщин...Нет, это не главная мысль, которую выудит читатель, барахтаясь в болоте повествования романа. Просто взял в руки эту книжечку(точнее залил на свой смарт) я после разговора с одной очаровательной дамой юного возраста: отчасти из-за врожденного любопытсва, отчасти--дабы просто быть, что называется, "в теме".
Не буду пытаться пересказать все хитросплетения сюжета: кому интересно, тот возьмет и прочитает. Хочется дать пару комментариев. В заглавии данного опуса я указал на свое недовольство. А чё ему не понравилось-то? спросите Вы. Армянское радио отвечает: складывается осчущение, что книга написано строго в соответствии с рекомендациями, полученными в результате маркетингового исследования, проведенного каким-нибудь книгоиздателем. Выделили целевую аудиторию, расписали за какие психологические рычажки подергать--вуаля! вот вам и бестселлер в гламурном переплете. Итак, для кого: исключительно для людей христианской культуры. Но даже если вы христианин, но НЕ католик, то большая часть разглагольствований Вам, скорее всего будет неинтересна. Далее, по большей части для женсчин наших милых: Париж, феминизм, слюняво-сахарный хепи-энд и все в этом духе.
В итоге, если вы не являетесь представителем целевой аудитории(читай:не женсчина, не католичка, не домохозяйка), под которую написана книга, то, скорее всего, по прочтении вы будете чувствовать себя как обманутый покупатель, который хотел банку тушенки, а ему подсунули детское питание.
ИМХО: Читатель, будь бдителен!
Вернуться к началу
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 1:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Браза, зяряди мне книжульку? потом вместе поплюемся=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собака
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм...мне пока нравится... хотя я только в начале... посмотрим, что будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой люди, тоже собираюсь почитать "Код да Винчи"!Давно вообще с книгой не общалась!Аж стыдно становится!Как прочитаю Брауна-вернусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вернулась!!!! Smile
Ой, ну не знаю-так обложили-хорошая книженция!
Да, пусть я женсчина, правда не домохозяйка и не феминистка-боже меня упаси-но произведение нравится!Причем очень.Просто черпаю оттуда интересные, познавательные вещи-например про число PHI...
Короче, прочитайте и составьте свое собственное мнение Cool

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродячая_Фея
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: по чуть-чуть отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Замах на рубль, удар на копейку
Ответить с цитатой

Читается интересно, не буду отрицать этот факт, но когда доходишь до конца - действительно ощущение, что обманули. Концовка смазанная. Это портит ощущение от книги.
А еще мне показалось, что автор писал, придумывая сюжет на ходу и местами сам не знал, чем все это кончится. Типа, "и так все схавают, за спецэффектами не заметят явных неувязок" - немножко хамское отношение к читателю. Но в современной "литературе" таких примеров миллион, так что не буду сильно придираться.

Если это и сенсация, то довольно дешевенькая.

_________________
Добро никогда не остается безнаказанным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 11:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я прочитала все три книги... залпом, можно сказать, прочитала... просто было интересно - чем все закончится. то есть, правильнее сказать - насколько хорошо все закончится и как все придет к хорошему концу и кто окажется плохим?
сейчас я читаю русскую версию Дена Брауна под названием "Одиночество-12". нравится меньше, но тоже интересно... чисто русский такой налет на книге есть...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon123
Комитетчик


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: ОргКомитет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю как вам, но у меня осталось ощущение, что я уже это где-то читал...... никак не могу вспомнить, но абсолютно точно книга с очень близким сюжетом попадала ко мне на КПК лет 5 назад.....

А вообще если по делу, то "ключи" в полотнах ДаВинчи это из серии для ненормальных, сколько смотрел так и не нашел на картинах то, что они там искали....

Ну особенно порадовало то, как раненый в живот человек бегает по Лувру и расставляет там к-т знаки, если тут водятся медики я думаю что они подтвердят, что при ранении в живот остается тихонечко склеить ласты в страшных мучениях Wink))))

Ну книгу "ангелы и демоны" трогать не будем, там неувязочек еще больше, говорю как человек немного имеющий отношение к науке и немного инт историей "илюминати"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хех, прочитала одиночество-12. там вроде как попытались дать историю про хатов, Хатшепсут итд... ничего не поняла, роман типично русский, с типично длинными лирическими и не очень отступлениями, историями не в тему и мягко говоря не совсем динамичным повествованием. кроме того, с типично русским концом, мать их! дело в том, что конца там нет как такового! хочешь, додумай сам или...жди продолжения - вдруг появится? читать не советую, особенно если браун не понравился...
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100