FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Гарри Поттер и христианство с масонскими знаками
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Гарри Поттер и христианство с масонскими знаками
Ответить с цитатой

Сходили на Гарри Поттера в новый видеозал в Эльграде - потому как школиё весёлое унд их родители во "Рассвете" все билеты посмели на пару дней вперед. Неплохо, 5 залов, игровая зона, буфет с кофе-колой-начос-попкорном, вощем, как обычно. Залы небольшие, уютные. Единственное, диванчиков подросткового веселья нет, что меня немного обломало.
Хорошее кино этот Поттер, годное, впрочем, весь поучительный христианский дискурс, про который так усердно тёр панк-дьяк Кураев, и который я хотел заценить, начнётся только во второй части.
Но колдунство, как всегда, на высоте, особенно, понравился мультег в стиле Бёртона про собсно Дары Смерти.
Отличный семейный филем, как и остальные про Гарре. Very Happy
А вот Скайлайн, несмотря на неплохие спецэффекты, и достаточно злобных ктулхуобразных пришельцев-зохватчиков - уныловат и ту би континьюэд на самом интересном месте. Однако, потраченных лв не пожалел, и на вторую часть пойду.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а в эльграде 3д кажут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
а в эльграде 3д кажут ?

Пока не знаю, там ещё не все залы открыли. Вероятно, будут, иначе, не выдержат конкуренции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличный кинотеатр кстати в Эльграде. Хорошая картинка, отличный звук, разливное пиво и удобные подставки в креслах под него.

Смотрел Гарри Поттер. Собственно, фуфел как и вся серия. Но есть одно "но". Томми Ли Джонс - чисто Кипелов! Очень посмешил!
А еще понравился НКВД-шник, в которого обратился Гарри в одном из моментов и злобный антагонист Добби.

Цитата:
особенно, понравился мультег в стиле Бёртона про собсно Дары Смерти.

Вот это меня тоже вставило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гарри это жесть. Христианская мораль? Это что надо покурить чтобы ее там углядеть? На самом деле мне показали простую, неинтересную, во многом графоманскую сказочку, накаченную ПАФОСОМ по самое не могу, сюжетные повороты которой сводятся к одному сценарному шаблону: "иду, вдруг вижу - рояль в кустах, значит где-то здесь должен быть волшебный камень".
Идиотские, кромешные, высокопарные диалоги школьников и такое же поведение, разбавляются шарахиньями и бабаханьями чего-то впотьмах. Некоторое оживление происходит только, когда на экране появляются отрицательные персонажи, им и сопереживаешь - не этим же придуркам, которые только ходят с постными рожами, ревнуют, ругаются и толкают речи в духе "чтобы уничтожить кристажи, их же надо найти, но где они?". Как и положено в голливудском кино, злодеи живые, красивые и играют хорошо. Вот они и являются глотком свежего воздуха в этом кино. Обрадовалась на мгновенье, когда увидела в кадре египетский треугольник с глазом, но и он оказался притянутой за уши муйней.
Даже по сравнению с предыдущим фильмом, этот полная серость. Там хоть спецэффекты были, здесь и их почти нет.
По-прежднему считаю лучшим фильмом про Поттера самый первый. Он был детский и нес в себе тот дух волшебства, который и должен быть в этом произведении, печатном и кинематографическом.
Оценка 3-

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):
Гарри это жесть. Христианская мораль? Это что надо покурить чтобы ее там углядеть?

Вот примерно тут и проходит грань между образованным человеком и птушнегом, Наталья.
То, что аллюзии из Гарри Поттера тебе ничего не говорят, свидетельствует только о твоём уровне образования. Только и всего.
Цитата:
Идиотские, кромешные, высокопарные диалоги школьников и такое же поведение, разбавляются шарахиньями и бабаханьями чего-то впотьмах. Некоторое оживление происходит только, когда на экране появляются отрицательные персонажи, им и сопереживаешь - не этим же придуркам, которые только ходят с постными рожами, ревнуют, ругаются и толкают речи в духе

В каком страшном, озлобленном, фальшивом и беспросветном мире ты живёшь, Наташа, раз нормальные чувства нормальных подростков тобой так искаженно воспринимаются. Это ведь ты не фильм, а своё сознание описала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А есть смысл идти на последнего Гарри Потера, не видя предыдущих частей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
А есть смысл идти на последнего Гарри Потера, не видя предыдущих частей? Rolling Eyes

Не знаю.
Я уже практически не помню, о чём там в прошлых частях было, а филем, тем не менее, понравился.
Хотя, для лучшего понимания, может быть всё-таки предыдущую часть глянуть стоит - про Принца-полукровку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Mortal Love писал(а):
Гарри это жесть. Христианская мораль? Это что надо покурить чтобы ее там углядеть?

Вот примерно тут и проходит грань между образованным человеком и птушнегом, Наталья.

Ну так в двух словах опиши, где там христианство или еще что.
Я лишь вижу коммерческую пустышку, в которой есть всего ото всюду: от религий до плагиата с разных сказок и фильмов. Логическая связь всех этих кусков отсутствует.
Цитата:
Наташа, раз нормальные чувства нормальных подростков тобой так искаженно воспринимаются.

Ну я тебе сочувствую, если для тебя такое общение подростков кажется нормальным.
Цитата:
А есть смысл идти на последнего Гарри Потера, не видя предыдущих частей?

Нет, часть чисто для фанатов КНИГИ. По отзывам, там ее полный пересказ.

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):

Ну так в двух словах опиши, где там христианство или еще что.
Я лишь вижу коммерческую пустышку, в которой есть всего ото всюду: от религий до плагиата с разных сказок и фильмов. Логическая связь всех этих кусков отсутствует.

Исчо раз: то, что аллюзии из Гарри Поттера тебе ничего не говорят, свидетельствует только о твоём уровне образования. Только и всего.
Коммерческая - да, но отнюдь не пустышка.

Займись самообразованием, Ната.
Цитата:
я тебе сочувствую, если для тебя такое общение подростков кажется нормальным.

Понимаю, для гущей, у которых всё с надрывом, как на сцене, преувеличенно, истерически, нормальное общение - неестественно, у них совсем другая ролевая модэль.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):

Исчо раз: то, что аллюзии из Гарри Поттера тебе ничего не говорят, свидетельствует только о твоём уровне образования. Только и всего.
Коммерческая - да, но отнюдь не пустышка.

Займись самообразованием, Ната.

Ну вот и образуй меня, я же попросила.
Цитата:
Понимаю, для гущей, у которых всё с надрывом, как на сцене, преувеличенно, истерически, нормальное общение - неестественно, у них совсем другая ролевая модэль.

Так это в Гарри Поттере все с надрывом как раз. Хотя может это издержки перевода, в оригинале возможно это совсем по-другому звучит, хз.

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):

Ну вот и образуй меня, я же попросила.

Запросто.
Почитай Евангелие, а потом внимательно Гарри Поттера. Хотя бы седьмую книгу. Почитай биографию Роулинг.
Проанализируй, сопоставь, синтезируй.
Цитата:
Так это в Гарри Поттере все с надрывом как раз. Хотя может это издержки перевода, в оригинале возможно это совсем по-другому звучит, хз.

Я ж говорю, - искаженное восприятие у тебя, но как и было сказано - эт издержки гущеванья и гущевского мышления.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Mortal Love писал(а):

Ну вот и образуй меня, я же попросила.

Запросто.
Почитай Евангелие, а потом внимательно Гарри Поттера. Хотя бы седьмую книгу. Почитай биографию Роулинг.
Проанализируй, сопоставь, синтезируй.

Итог: ты не знаешь, а веришь какому-то ушибленному попу. Все ясно.

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вов, а "Хроники Нарнии" смотрел/читал?
Если да, считаешь ли ты эту сказку, проповедующую Христианскую мораль?

Хотя конечно любая сказка, по идее, должна проповедовать христианские добродетели Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):

Итог: ты не знаешь, а веришь какому-то ушибленному попу. Все ясно.

С тобой - давно всё ясно.
Я знаю - потому что прочитал книгу Кураева с подробным анализом.
А ты - в шутовском невежестве кривляешься, пользуясь своими скудным познаниями из агитлистовок Пелоткиных и Эсстраховых или бредовыми домыслами профана.
Кураев - в отличии от птушнедзы, не научившейся даже писать грамотно, хоть и известный фрик и провокатор - но таки профессор богословия, и несмотря на эпатаж - очень хороший специалист, которому можно верить.
Тебя его выводы не устраивают? Так я тебе сразу написал: читай всё озвученной мной сама.
Имеющий глаза - да увидит.
Медяха писал(а):
Вов, а "Хроники Нарнии" смотрел/читал?
Если да, считаешь ли ты эту сказку, проповедующую Христианскую мораль?

Хотя конечно любая сказка, по идее, должна проповедовать христианские добродетели Rolling Eyes

Лен, Клайв Льюис - вообще христианский писатель, богослов по образованию, всем своим творчеством проповедующий христианскую мораль, не только "Нарнией".
И знаменитые "Письма Баламута", "Пока мы лиц не обрели" - там всё о христианских ценностях и добродетелях.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вапщет я слышал мнение (как раз от ушыбленного попа), что Гарри Поттер - это как раз привлечение детей к диавольщине. Ну там же колдовство всякое... Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Вапщет я слышал мнение (как раз от ушыбленного попа), что Гарри Поттер - это как раз привлечение детей к диавольщине. Ну там же колдовство всякое... Rolling Eyes

И ничего не противоречит. Это всё равно в христианской парадигме Laughing .

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаг, я тебя просила своими словами изложить мифологию произведения, которое тебе нравится - ты не можешь. Человеку, который все понимает, это не составит особого труда.

А мифология там весьма незамысловата:
В скрытом от глаз людских мире, существует некий Орден, на подобии масонского. Он типа несет добро и свет и сражается с Сотоной, который хочет совершить фашистский переворот и устроить Холокост для всех Братьев Света Laughing В деле борьбы со страшной угрозой Братьям помогает символ - Всевидящее Око, которое они везде рисуют и носят на шее. Оно же может дать им неограниченную власть. Роулинг не христианка, она каббалистка.
Дядь Сережа писал(а):
Вапщет я слышал мнение (как раз от ушыбленного попа), что Гарри Поттер - это как раз привлечение детей к диавольщине. Ну там же колдовство всякое...

А это может запросто уживаться в одной голове.

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....


Последний раз редактировалось: 666 (Вт Ноя 30, 2010 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Вапщет я слышал мнение (как раз от ушыбленного попа), что Гарри Поттер - это как раз привлечение детей к диавольщине. Ну там же колдовство всякое... Rolling Eyes
Не, поп Кураев утверждает, что там вовлечения в оккультизм нет - несмотря на колдовской антураж. Собственно, до седьмой книги можно было что-то запаранойить, при желании, но в ней всё стало ясно.
Mortal Love писал(а):
Гаг, я тебя просила своими словами изложить мифологию произведения, которое тебе нравится - ты не можешь. Человеку, который все понимает, это не составит особого труда.
Я не "не могу", мне лень.
Да и учись думать сама, пригодится.
Mortal Love писал(а):

В скрытом от глаз людских мире, существует некий Орден, на подобии масонского. Он типа несет добро и свет и сражается с Сотоной, который хочет совершить фашистский переворот и устроить Холокост для всех Братьев Света Laughing В деле борьбы со страшной угрозой Братьям помогает символ - Всевидящее Око, которое они везде рисуют и носят на шее. Оно же может дать им неограниченную власть. Роулинг не христианка, она каббалистка.

Это домыслы полуграмотной готёлки.
А сама Роулинг говорила, что она правоверная католичка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, нашла кое-что по теме. Люди вопросом серьезно занимались.

http://kp.ru/daily/23617.3/47117/

http://www.kp.ru/daily/23621.3/47350/

http://lishuknn.dviger.com/userblog/post/c_2225.html

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):
Вот, нашла кое-что по теме. Люди вопросом серьезно занимались.

http://kp.ru/daily/23617.3/47117/

http://www.kp.ru/daily/23621.3/47350/

http://lishuknn.dviger.com/userblog/post/c_2225.html

Там каменты интереснее статей Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Вапщет я слышал мнение (как раз от ушыбленного попа), что Гарри Поттер - это как раз привлечение детей к диавольщине. Ну там же колдовство всякое... Rolling Eyes

Дядя, это дремучие попы так считают. Они даже пакетировали премьеру первого фильма на сколько я помню. А в Симпсонах, когда Фландерс читает Гарри Поттера своим детям, он заканчивает сказку словами: "И жили они долго и счастливо а после смерти горели в аду за колдовство", как бы намекая на то, что перебор ортодоксальной поповщины присутствует и на западе.


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Дек 01, 2010 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):
Вот, нашла кое-что по теме. Люди вопросом серьезно занимались.

Наташа, вот мы уже с тобой четыре, почитай, года знакомы. И все четыре года всё время одно и то же: ты пытаешься каждый раз влезть с своим "я всегда буду против, пофег против чего, главное, против", и каждый раз садишься в лужу, выставляешь себя на посмешище.
Ну ты бы почитала хоть, что там серьёзно-вопросом-занимающиеся люди написали-то, прежде чем вброс делать.
Детсад какой-то, право слово.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 799
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свести вас с ума?

Гарри, оказывается не первый и не единственный.
http://viralchart.ru/2010/03/22/masonskaya-simvolika-v-kino/#more-13942

Еще прикольная ссылка с картинками (Гаммарей, Ден Браун и Дух времени не в счет, конечно. Они поют, пишут про то же, что и автор статьи): http://alexmyzin.livejournal.com/4295.html

Цитата:
выставляешь себя на посмешище.

у тебя комплексы, определенно.

_________________
Я ненавижу! Как я их всех ненавижу! Потому, что я люблю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):
Еще прикольная ссылка с картинками (Гаммарей, Ден Браун и Дух времени не в счет, конечно. Они поют, пишут про то же, что и автор статьи): http://alexmyzin.livejournal.com/4295.html

После первой фразы цитируемого аффтара решил дальше не читать. Потому что фраза была такая:
Цитата:
Ключ к мировому господству лежит через подсознание.
Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mortal Love писал(а):

у тебя комплексы, определенно.

Несомненно, этого добра достаточно.
Но у тебя их гораздо больше, что даже посмешище не останавливает, так всем что-то доказать хочется.
Ты читаешь, что постишь, нне?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гага+Ната=Любофь
_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Гага+Ната=Любофь

Разве я когда-нибудь скрывал свою любовь к Богине? Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

последний фильм мне понравился Very Happy Готично
режиссер и актеры решили выложиться в завершающей части по полной, порадовала. особенно гот-профессор. всегда была на его стороне. цитатки из кроули тоже в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/05/15/potter/

Израильские ученые: Гарри Поттер – антисемит!

Преподаватель общей истории Бар-Иланского университета д-р Хильда Несими прочитала доклад, главная мысль которого заключается в том, что знаменитая серия книг Джоан Роулинг и фильмов о Гарри Поттере подспудно содержит явные антисемитские мотивы.

Доклад был прочитан на научной конференции в Бар-Иланском университете, посвященной проблеме терпимости в современно обществе.

Д-р Несими озаглавила свою работу так: "Гарри Поттер и исчезнувший еврей". В своем докладе она утверждает, что несмотря на всю интернациональность и мультикультурность произведений Джоан Роулинг, книги о Гарри Потере игнорируют евреев и как нацию, и как исторический феномен.

По словам д-ра Несими, в книгах о Гарри Поттере действуют представители самых разных народов – от индусов и египтян, до греков и ирландцев, но ни разу на их страницах не появляется еврей.

Кроме этого, д-р Несими утверждает, что вся серия книг о Гарри Поттере основана на христианской легенде о борьбе Добра со Злом, Света с Тьмой, однако откуда эта легенда выросла, в книгах не говорится ни слова. Д-р Несими полагает, что Гарри Поттер в ряде эпизодов даже олицетворяет Иисуса Христа, являясь в одном из фрагментов с окровавленными ладонями, будто его только что сняли с креста.

Кроме того, в докладе сделан вывод о том, что книги Роулинг исповедуют идею универсализации Холокоста. То есть, в них представлены "отрицательные народы", преследующие "положительные народы" по признаку крови – то есть, по расовому признаку. Но эта идея никак не связывается в эпопее о юном волшебнике с евреями. Универсализация Катастрофы – обратная сторона ее персонификации. И от этого, по мнению д-ра Несими, также веет душком антисемитизма.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот если бы евреев в кинотеатры не пускали, тогда бы я согласился. А так - пустозвонство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Вот если бы евреев в кинотеатры не пускали, тогда бы я согласился. А так - пустозвонство


причем очень ржачное Laughing

я не читал, но подозреваю, что у исландцев, грузин или алжирцев тоже есть повод обижаться. эти страны должны организовать антипоттеровскую коалицию.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так Гарька и есть еврей. актера даже намеренно гримируют под еврея.
и папка у него еврей христоматийный
Laughing

Цитата:
Кроме этого, д-р Несими утверждает, что вся серия книг о Гарри Поттере основана на христианской легенде о борьбе Добра со Злом, Света с Тьмой, однако откуда эта легенда выросла, в книгах не говорится ни слова.

эта идея содержится в каждом первом голливудском, а также русском, индийском и прочем фильме, снимаемом на земле, за очень редким исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Флойд, почитай. Хорошая книжка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Флойд, почитай. Хорошая книжка

Какая - про Гарри Поттера штоле??? Shocked Там вроде то же што в кине Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, в кине порубали много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Не, в кине порубали много

Ну это понятно, в кине всегда рубят... Rolling Eyes Да, книгу стоило бы прочесть канеш

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно! Самая продаваемая книга после Библии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Конечно! Самая продаваемая книга после Библии


первый после бога, блеать!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 1:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Авада Кедавра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100