FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Заметки о Ногинске
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О чём говорит этот человек? Переведите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще люди в возрасте должны помнить и легендарный туалет,тоже недалеко от Армянского поля(на территории Спартака у ограды). Он был всегда раскрашен в какой-то дебильный белый цвет и мы звали его "Белый дом" по аналогии с "White house". Я всегда был уверен,что заходить в него было небезопасно. Но однажды,во время какого-то футбольного матча припёрло,ну что делать...И я туда зашёл...
Если сказать,что там стояла вонь,то это ничего не сказать,там была атмосфера удушья,там "зависали" звуки, абсолютная зона отсутствия воздуха, это была как тренировочная база на случай химической атаки,если ещё упомянуть,что там были огромные дыры по всей площади,то можно удивляться,как вообще там можно было заниматься "серьёзными делами". Без противогаза туда вообще было заходить опасно,но...мы были молоды и хотели пИсать и не только. Так что... Если это сооружение описАть изнутри,то куда там Эдгару По или Стивену Кингу с их ужасами,поверьте "белый дом" был круче. Короче пришло время и не стало даже "Белого дома",во что вообще было трудно поверить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"К слову надо сказать,что на стадике построили новый туалет,на другом конце в стороне,где были "резиновые корты" для тенниса и воллейбола. Но этот новый был всегда на замке. Как всегда в России, если речь идёт о мочевом пузыре или прямой кишке, то все считают, что это нечто несерьёзное и "это дело" может подождать. Я не говорю, что "опростаться" было большой проблемой для моего поколения, но о "белом доме" не упомянуть я не мог.
Если вспомнить пору детства золотого,то нельзя не сказать,что воспитан я был (это 60-е годы) на трёх основных составляющих Марксизма-Ленинизма: зефире,сгущёнке и шоколадном масле. Воспитание было основательное(см. фото) и свой "разбег" из детства в юность я завершил где-то с весом в районе под 100 кг. Ощущения помню были-непередоваемые. В связи с моим "диетическим" питанием в 60-х, да и начале 70-х хочется вспомнить и "центральные" магазины города Ногинска,где я "добывал" своё малокалорийное питание. Ну,конечно,один из самых элитарных магазинов-Учительский был рядом с памятником В.И. Ленина(где же ещё-то?).
Ногинчане,помните это место на площади Бугрова, где Ильич в своих каменных широких брюках похожих на джинсы "Ливайс" 501 модели стоит с протянутой рукой в сторону центральной...тюрьмы, как бы говоря грядущим поколениям, мол, "Если будете нечестно работать(в том числе и торговать), то можете оказаться вот в этом государственном институте с окнами в крупную клетку. По правде говоря, ногинчане, никогда не разочаровывали вождя и работали всегда честно и самоотверженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
"
Воспитание было основательное(см. фото) и свой "разбег" из детства в юность я завершил где-то с весом в районе под 100 кг.

Ну вот, а ещё говорят, что они при СССР плохо жили. Laughing
З.Ы. Где фото-то, Старина Ракун?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Вернёмся к "учительскому" магазину... Городские ветераны как-то обьяснили мне маленькому мальчику, что такое необыкновенно-интеллигентное прозвище магазину дали в годы войны или немного до этого, когда в нём отоваривали свои карточки местные учителя.(сегодняшнему молодому поколению не понять значение слова "отоваривать карточки" поэтому это предложение они могут смело пропустить и не читать,чтобы не напрягать свою и без того неустойчивую психику). На внешней боковой стене этого храма жратвы были то ли вылеплены,то ли написаны слова из популярной некогда поп-песни "Вышли мы все из народа,дети семьи трудовой, братский союз и свобода, вот наш девиз боевой..." Злые языки утверждали, что в 70-х годах 20-го века популярная рок-группа "Лед Зеппелин" написала песню с аналогичными словами, представила дебют этой песни самой королеве, за что потом группа честно провела две недели в "пансионате психологической разгрузки" в графстве Девоншир. Но то тёмная история и выходит за рамки моего повествования.
Этим куплетом "Вышли мы все из...", мне тогда казалось был особенно доволен "каменный Ильич", стоящий неподолёку, его это как бы умиротворяло. Мне самому нравились эти незамысловатые слова, но я не до конца всегда понимал их смысл, а кто собственно вышел-то из народа? Все кто заходит в этот магазин закупаться или все те, кто их "отоваривает" в соответствии с прейскурантом цен и услуг? Или те и другие,вместе взятые? Вообще мне казалось, что в них заложен какой-то шифр. Я даже уже в более позднем юношестве,когда пару раз был под "шафе"(ну знаете,первые опыты с ликёро-водочными...), с Ильичём как бы "разговаривал" на эту тему. По-моему, даже вождь мирового пролетариата затруднялся обьяснить кто это "мы все". Мямлил что-то, но чёткого ответа так и не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
"Вернёмся к "учительскому" магазину... На внешней боковой стене этого храма жратвы были то ли вылеплены,то ли написаны слова из популярной некогда поп-песни "Вышли мы все из народа,дети семьи трудовой, братский союз и свобода, вот наш девиз боевой..." ...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Экзактли. Та самая. Классная стена. Где-то в Иеруссалиме, вроде, есть стена плача. А эта не хуже. Сюда должны, к этой стене, ехать миллионы туристов со всего света. Я ещё помню, когда она-стена была без этой "фрески" революционной. А молодцы, что когда-то решили украсить так этот угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я этих "усатых дядек" тоже не помню. У меня эта стена ассоциируется с мозаичной плиткой в серо-голубых тонах и текстом революционного содержания с большими буквами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По нарисованным рядом с песней лицам я бы не сказал,что уж прямо так все вышли из народа,некоторые похоже вышли совсем из других мест... Если вы спросите меня об ассортименте этого магазина в те далёкие 60-е,то я могу перечислить то,что я запомнил. Как войдёшь направо был кондитерский прилавок,куча конфет от леденцов и карамели до шоколадных.
Взлётные леденцы(мои любимые), Слива, Клубника со сливками, ирис Кис-кис, ирис Кофейный, ирис Золотой Ключик, мятные леденцы, Дюшес, Коровка, гусиные лапки, раковые шейки(мечта поэта), Барбарис,Кара-кум, Южная ночь, Красный цветок, Мишка на Севере, Мишка косолапый, А ну-ка отними, Красная шапочка, батончики Рот-Фронт, батончики Буратино, Буревестник, Ласточка, Гвоздика, Южная Ночь, Грильяш в шоколаде , Домино ,Кавказские, шоколад-Серебряный ярлык, Золотой ярлык, Белочка с орехами , Алёнка, Балет , молочный, шоколад в виде медалек, зефир, пастила, желейный мармелад(о,сколько кило я его схомячил,мама миа!), трёхслойный мармелад, мармелад Балтика и ещё какой-то был типа яблочного(мазючий такой),козинаки, ну а о пряниках, печенье и, извините, вафлях,я вообще не говорю. Ну вот ,процентов 10 того,что я запомнил...из сладкого.
Из напитков газированных я любил больше всего Лимонад и Дюшес, позже появился Буратино и ещё позже Тархун с Байкалом. Ну про мясо и колбасы, сыры не буду говорить напомню лишь супер-хиты. Сыры: Российский, Голландский, Пошехонский, Костромской, колбасный,сырки Волна и Дружба. Из колбас: сырокопчёная по 5.60руб. за кило, одесская, ещё была как одесская но более копчёная по 3.40,в ней жира было много, Докторская, Молочная, Останкинская, Любительская, ливерная по 64 коп.за кг., зелец(об этом продукте я умолчу, сам холодец(видок у него,правда,был тот ещё. Ну вот это малая часть того,что можно было купить в Учительском. Да,совсем забыл в нём также можно было купить вино и водку (этот отдел был налево от входа...символично). Пол-литра-3 рубля 62 коп.-московская, а до этого водка(до подорожания) стоила 2 руб. 87 коп., ещё была с быком-Владимирская в ту же цену, но она пользовалась меньшим спросом. Коньяк-3 звезды, стоил 4 руб. 12 коп. Было много портвейна(Кавказ, Три семёрки-777), наливок и вина. Чуть позже, когда алкоголь подорожал в особой цене были вина Алжирское(им также можно было красить заборы), Белый Аист, а также самые дешёвые по 1 руб. 12 коп. вина, известные под именами-ЗОСя-Золотая Осень и плодово-ягодное-Слёзы Мичурина. Мне тогда это ещё не продавали. Контроль был,не то,что сейчас.
У совсем уже алкашей в почёте были "Борис Фёдорович"-клей БФ и "Полина Ивановна"-политура(растворитель, вроде). Но последние два алко-изыска в Учительском не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На глуховском мосту через клязьму положили немножко асфальта

слезы счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славян50RUS
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 422
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Santyago"]На глуховском мосту через клязьму положили немножко асфальта

ага и наврно в лужи, как у нас заведно.

_________________
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне нравилась в Ногинске одна из центральных улиц-Улица 3-го Интернационала. А?! Каково название? Класс! Так, товарищи, встали поскоренькому, исполнили гимн (руки можно не "по швам"), Варшавянку, а заодно и Марсельезу и Молдо..., нет Молдованку петь не будем, не в кассу пока, путешествуем дальше по Ногинску. Так вот на этой улице, побратимке Тверской в Москве, Невскому в Питере, Булонскому лесу в Париже и Бродвею в Нью-Йорке было всё, что мне нужно. По правде говоря, мне было нужно не много, но были все магазины, которые я регулярно обходил в поисках неких продуктовых сокровищ. Чем больше ходил по ней, тем больше добыча.
Тряпичные магазины не обходил стороной, знаете, тоже хотелось прикид иметь нормальный, время тогда было дефицита повального, так что за тряпками надо было охотиться серьёзно. Помню все эти названия, всех этих магазинов. Названия были безликие, как коды или шифры, которые знали только посвящённые.
Галантерея!!, Универмаг (в Ногинске он заменял и Лувр и Эрмитаж одновременно, Учительский (уже упоминал, Близнецы(рядом с драмтеатром), НизОчек(овощной,напоминавший бункер времён второй мировой,с соответствующим подгнившим овощам запахом), НизОчек(молочный,что-то все низочки были, а, ну-да, у нас же город-то покатый был, к реке спускался, к Клязьме (не путать с медицинским оборудованием). Молочный низочек не был в бункере, но лучше бы он был, там всегда такие очереди были, атас!! Но более вкусных молочных продуктов, что были в Ногинске тогда, я ещё не ел. "Галантерея", овощной низОчек находились по фронтону 3-го Интернационала, там же в этом ряду была Центральная городская парикмахерская (потом её переместили в Дом Быта, когда его открыли) и на углу был маленький магазин "Цветы". Теперь всё это место занято торговым центром "Богородский".
На Советской был магазин "МОЛОЧНЫЙ"-храм молока, кефира, ряженки, сырковой массы Московской с изюмом, творога, сливок, варенца, топлёного молока и, извините за выражение, яиц.Ну тех,что куры несут. Ну я нахомячился в те годы, классно. Поэтому видимо и перемены к лучшему(по талонам, правда) воспринял не очень.
Короче были ещё НизОчек(овощной на Советской,рядом с Домом Обуви,тоже полубункер), знаменитый Горбатый (магазин в конце Рабочей улицы, туда,где Дом книги был раньше и молочная кухня). Горбатый располагался на углу дома, а так как дом стоял на углу двух улиц, то и прозвище было такое. А? Горбатый. Каково?!Железнодорожный (один из моих любимых), Стрелла, Ткани (названия универсальные были, в любой точке Союза были такие названия). И ещё целая тьма магазинов,которые я не могу просто здесь все перечислить. И как я говорил уже на 3-го Интернационала (маленкое Сохо) была одна из главных достопримечательностей города- профессиональный Драмматический Театр. О нём разговор в следующий раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гэйм, а кроме активного хождения по магазинам, чем ты ещё в те годы занимался? Question Smile Каково было твоё основное занятие? Школа?

P.S. Судя по описанному тобой ассортименту Ногинск хорошо снабжался!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Каково было твоё основное занятие? Школа?"

В школе я был один из самых лучших учеников всегда, призёр олимпиад по физике,но моё основное занятие было -игра в теннис на кортах Спартака. Меня это хобби спасало от общей серости и унылости 70-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
В школе я был один из самых лучших учеников всегда, призёр олимпиад по физике,но моё основное занятие было -игра в теннис на кортах Спартака. Меня это хобби спасало от общей серости и унылости 70-х годов.


А учился ты, конечно, в старой красивой школе оригинальной архитектуры? Ныне называемой гимназией, кажется на улице Советской? Школу с медалью закончил?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так точно, в школе Короленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне очень всегда нравился ногинский Храм культуры - Драмматический театр. Профессиональный, с хорошими актёрами, у некоторых из них были звания Заслуженные, Народные. Короче, отличное место, где можно было всегда возвысится. Я его помню с далёкого детства. Куда приходил на Новогоднюю ёлку, смотрел новогодний спектакль, где по сюжету всегда разыскивали или ёлочку, или Снегурочку или самого Деда...Мороза. Мне всегда в новогодних спектаклях нравились злодеи-Бабы Ёги,Кощеи,Бармалеи и вообще всякая нечисть (это видно была какая-то внутренняя потребность. Я с трепетом смотрел на их проделки, музыка всегда была зловещая, декорации затемнённые.
И вот я с тревогой смотрел на этих злодеев и, сидя в зале, понимал, что я - в безопасности. Это был такой кайф. Я вам доложу... Потом орал как все, чтобы ёлочка зажглась (товарищи, пожарные, расслабтесь, это в переносном смысле) или Снегурочка оттаяла, или Дед Мороз из заколдованного алкаша превратился опять в Деда Мороза (извините пожалуйста за такое вольное изложение сюжета). После Ёлки брал подарок, в котором мне больше всего нравились два мандарина, три зефира в упаковке, шоколадная медалька круглая и конфета "А, ну-ка, отними". Потом я подрос, не скажу, что сильно поумнел, но стал выше, и смею надеяться, возвышеннее. Smile)) И продолжал довольно регулярно посещать местный театр.
Я даже помню названия каких-то пьес: "Нашествие" (по Леонову), "Свидетель обвинения" ( по А.Кристи), "Любовь в Старо-Короткино" (так вроде,если не перепутал), "Тартюф" (по Мольеру), "Экспромт" (классная вещь была,всегда был аншлаг), но многие названия, конечно,забыл. В ногинском театре надо было хорошо знать ещё две вещи: где находится буфет и где...туалет. Это были два главных форпоста, которые штурмовала публика во время антракта. И если вы, хотя бы на десятые доли секунды, опаздывали в одно из них, то вам уже туда попасть не светило совсем. В буфет всегда был лом. Если мне удавалось всё-таки попасть в буфет в числе первой волны, страждущих "пожрать", то я шиковал - покупал пирожок с повидлом и лимонад. Вообще театралы не дадут соврать, посещение театра без захода в буфет -это уже не театр.
Да, я понимаю, что в туалет мне уже тогда не светило, и я всю вторую часть спектакля мучался, сдерживая "зОвы природы" . Но я готов был идти на такие жертвы ради настоящего исскуства:-))) Я слышал разговоры, что были счастливцы , которые каким-то чудом успевали в оба места во время антракта. Ну, о таких корифеях местные аксакалы складывали легенды, былины, сказки. Сами понимаете при моей любви к пирожкам с повидлом я, к сожалению, не был героем этих былин:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитала твои посты с начала темы. Очень понравилось! Very Happy Особенно про стадионы и твою спортивную деятельность! Отдаю должное, ты был молодцом! Везде поспевал, и в учёбе и в спорте! Радостно... Из твоего поста про театр неожиданно получила ответ на свой извечный вопрос, возникающий всякий раз при взгляде на надпись " Ногинский детский театр" : " А спектакли для взрослых здесь бывают?"( и благополуно забываемый до следующего раза). Smile
Вообще меня удивляет, как ты столько лет помнишь многочисленные мелкие подробности типа цен на продукты, различные наименования начиная от названий стадионов и заканчивая конфетами в детских подарках! Smile Многое из того, что ты называешь я тоже вспоминаю, но именно с твоих слов, самостоятельно мне как-то и в голову не приходит! Smile

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Из твоего поста про театр неожиданно получила ответ на свой извечный вопрос, возникающий всякий раз при взгляде на надпись " Ногинский детский театр" : " А спектакли для взрослых здесь бывают?"( и благополуно забываемый до следующего раза). Smile

А где ты видела надпись "Ногинский детский театр"???
Там написано "Ногинский Государственный Драматический Театр".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я чота тоже про децкий театр нифкурил Shocked
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
А где ты видела надпись "Ногинский детский театр"???
Там написано "Ногинский Государственный Драматический Театр".


Дядь Серёжа писал(а):
Я чота тоже про децкий театр нифкурил


Правда?! Shocked Э-м-м... Да, но мне казалось, что я видела именно так, но если я ошиблась, то тем лучше! Very Happy Может на такую трансформацию действительности повлияло то, что мне приходилось видеть афиши только детских спектаклей?! И в газетах попадалось именно о детских спектаклях... Вообщем не знаю, Embarassed но рада, что это заблуждение закончилось! Very Happy
А вы-то сами в театр ходите? Можете что-нибудь рассказать, порекомендовать?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В годы студенчества я в нашем театре даже работал. Laughing
Поэтому, необъективно люблю его.
Вообще, у меня самые любимые спектакли были "Женитьба", "Чума на оба ваших дома", "Простая история".
Говорят, новый спектакль хорош: "Доходное место". Но я сам пока ещё не посетил.
Вообще, как-нибудь надо продолжить писать свои сентенции о театре, сюжетов много: "Робот Рома и обоссаные сказки", "Привидения и возгорания"...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
В годы студенчества я в нашем театре даже работал. Laughing
Поэтому, необъективно люблю его.
Вообще, у меня самые любимые спектакли были "Женитьба", "Чума на оба ваших дома", "Простая история".
Говорят, новый спектакль хорош: "Доходное место". Но я сам пока ещё не посетил.


Да, репертуар хороший, в основном классика! А ты кем там работал? Я надеюсь, труппа из профессиональных актёров состоит, это не самодеятельный театр? Shocked

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Актёры ещё какие профессиональные, и в кино снимаются, и в рекламе, и в московских театрах играют, два Народных артиста, Заслуженных человек десять.
Я работал призраком сцены: в мои обязанности входило пить алкоголь, собирать декорации, и исполнять технические роли.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В интернете нигде не нашла расписания спектаклей! Они там в какое время бывают, утренние для детей, вечерние для взрослых? Вечерние во сколько начинаются?
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
В интернете нигде не нашла расписания спектаклей! Они там в какое время бывают, утренние для детей, вечерние для взрослых? Вечерние во сколько начинаются?

Уже не помню, по-моему, детские в 11-00, взрослые в 18-30.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
RaPet писал(а):
В интернете нигде не нашла расписания спектаклей! Они там в какое время бывают, утренние для детей, вечерние для взрослых? Вечерние во сколько начинаются?

Уже не помню, по-моему, детские в 11-00, взрослые в 18-30.


А взрослые только по выходным или и в будни?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пятница-суббота-воскресенье, по моему. Вечерний в пятницу, утренние и вечерние в субботу и воскресенье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Пятница-суббота-воскресенье, по моему. Вечерний в пятницу, утренние и вечерние в субботу и воскресенье.


Спасибо, Гаго! Smile Если удасться как-нибудь посетить, обязательно отпишусь здесь!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даёшь массовую ХЦХП-вылазку в театр Twisted Evil Для отдыха от срача и облагораживания форумной публики Cool
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на Доходное место штоль??? Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Даёшь массовую ХЦХП-вылазку в театр Twisted Evil Для отдыха от срача и облагораживания форумной публики Cool

Я давно хотел посетить, так что за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сейчас "Доходное место" дают? Можно, почему нет. Да и Гаго советует Wink
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вроде на входе висит Доходное место. подробности хз, вчера мимо проходил просто Rolling Eyes

зыж не знаю, кто играет и скока стоит белед Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 3:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не вообще,шутки шутками,а Ногинский Драматический был клёвым местом,где можно было с удовольствием провести время. Мне даже казалось,что интеллектуальный фон в Ногинске по сравнению с другими городами Подмосковья даже зашкаливал и, думаю, это было благодаря наличию театра тоже. Внешне, это было невысокое, но стоящее на небольшом возвышении здание. Цвет,вроде,был белый,на фронтоне были вылеплены, какие-то страшные театральные маски(ходили слухи,что они оберегали город от злых духов,разного рода оборотней,всякой чертовщины и инспекторов ОБХСС :-)))
Я слышал, что театр сгорел. Вообще он горел несколько раз, но сейчас я слышал, что сгорел капитально. Не помогли даже маски-горгойлы. Жаль-это не то слово,это трагедия для Ногинска,во всяком случае была бы в моё время. Мечтаю ,когда его отстроят(а, вот, мне подсказывают, что его отстроили уже) и я приеду в гости в родной город,обязательно схожу на какие-нибудь спектакли,идущие в нём. Ладно, на этот раз уже не побегу в буфет, скорость уже не та, всё равно не успею. Может театральный WC проверю. Интересно, там такое же сейчас амбре , как раньше, или нет?Smile)) Люди слышал в России стали другие, жить стали лучше, "красивше", вот по запаху и определим так ли это. А на последок хочется сказать-Viva la Ногинский драмтеатр!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 2:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большой достопримечательностью Ногинска является Ногинский колхозный рынок. Это некое восьмое чудо света,стоящее на берегу обмелевшей Клязьмы. Ну, сейчас он может и не колхозный, я слышал, что во время перестроечного угара, колхозы почти все накрылись медным тазом, но по сути рынок в Ногинске- колхозный. Колхоз продаёт, колхоз покупает. Там традиции какие-то всё равно колхозные. Вот эти ларьки, палаточки какие-то, где вместо стёкол находится рама из приваренной арматуры; бабушки , которые лучок с редиской продают, семечки (это такой российский жень-шень), укропчик, петрушку; мужички, сгонявшие по утрянке в лес за грибами, честно хотят их толкнуть, чтобы официально заработать на стакан плодово-ягодного винца, а если торговля пойдёт споро, то и на бутулец.
Чуваки какие-то, ""косящие" под цыган в бегах, тут же полушёпотом предлагают какие-то немыслеммые кольца, перстни, цепи из, якобы, чистого червонного золота- "Слюшай, дарагой, почему не хочещь купить? как родному, как брату продам, дёшево, 976-я проба, сам лично в формы отливал". "Дарагой" шарахается он них, как конь от волка и, нервно улыбаясь, сам обнажает пять-шесть золотых зубных коронок-гордость ротовой полости. Толпы каких-то стихийных продавцов, торгующих всякой всячиной-сантехникой,радио-теле деталями, книгами, электрооборудованием, стараются на этом пятачке свободного предпринимательства конкурировать с Дженерал Электрик и Бошем.
Рука или перст государства на рынке видны в ряде магазинов, таких как "Мебель" и "Хозтовары", а также сети павильончиков с незамысловатыми названиями типа -"Уралочка" (это в средней полосе России-то) или "Улыбка". Уж это да, у некоторых посетителей и завсегдатаев таких павильонов, на лицах отпадные джокондовские улыбки (даже более загадочные, я бы сказал, особенно после принятия грамм 250-ти, примерно) и их слегка так трясёт,как от ранних уральских морозов.
Мне на рынке нравился зоо-уголок, побратим Птичьего рынка в Москве, где продавали всякую живность-котят,щенков,кроликов и кое-что даже более экзотичное. Там всегда кипела жизнь. Все смотрели на эту живность, продавцы покупателям вешали лапшу на уши про какие-то родословные. Так получалось,что животных не благородных кровей на ногинском рынке не продавали. Smile))
Сами же продавцы уже вживались в роль и договаривались до того, что и они,в свою очередь, сами потомки какие-то загадочных дворянских фамилий, обнищавших в революционном пожаре, но сохранивших свою дворянскую гордость, которая оставила им, как истинным аристократам, только один выбор- продавать щенков и голубей на местном рынке. На робкие вопросы менее благородной публики- "А не отдали бы вы этого котёнка просто в хорошие руки?", они гордо отвечали- "Нет, мы должны быть уверены,что наш котёнок попал в платёжеспособные руки" Smile))) Ну, сами понимете,что последний пассаж о лже-дворянах ногинского рынка, это уже моя художественная отсебятина Smile)) Про ногинский рынок можно будет ещё зачутОк в следующий раз написать.

Вот есть у меня одна слабость- не могу серо и неинтересно писАть. Всегда клёво пишу, обалдеть. Обожаю сам себя читать и перечитывать. Завидую вам всем. Имеете такую уникальную возможность в своей жизни- со мной общаетесь и можете читать, что я пишу. Вы, можно сказать, выиграли свой лотерейный билет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение...Вообще рынок для ногинчан был нечто большим, чем просто рынок. Это был их стиль жизни, мировоззрение. Рынок был для них космическим Байконуром, мысом Канаверал-стартовой площадкой при путешествии в мирЫ достатка, изобилия и, чего уж греха таить, в мирЫ высокой моды. Вообще на право держать монополию для того, чтобы "одевать с ног до головы" ногинчан всегда претендовали две конторы-"Центральный Универмаг" (гордость образованного ногинчанина) с небезызвестной уже улицы 3-го Интернационала (его второй этаж с многозначительным названием "Одежда")и ,конечно же, Ногинский рынок. Как показала жизнь, весовые категории этих контор были разные. Рынок, как говорят в боксе, победил нок-аутом. Явное преимущество. И всё почему? Потому что учитывал насущные незамысловатые потребности ногинчан.
Рынок лучше госторговли знал , что нужно человеку, чтобы он считал свою жизнь удавшейся. Люди хотели пожр...поесть и одется. Это было главное. Зрелища ещё...Ну зрелищ в городе хватало, особенно, когда в местные лабазы и ликёро-водочные магазины завозили недорогое вино, какую-нибудь ЗОсю (Золотая Осень) или "Слёзы Мичурина"(известное в народе, как плодово-ягодное). Так что...На ногинчан в пору расцвета кооперации и челночной торговли было приятно посмотреть, глаз радовался. Немаркие цвета-синий (джинсы) и "чёренький" с коричневым (кожаные куртки). Ногинчане от шей (которые они, кстати мыли, в отличии от других жителей столичного региона:-)))шучу) до пояса или до ...ну до того места,где спина кончается,"пахли" кожей, а от талии (у кого они были) и до пят коттоном "варёным", хлопком то есть. Это были самые крутые местные запахи. Да, по сути дела, так пахла вся страна. Ногинск,как город-патриот, не хотел пахнуть по-другому. Smile))
Ваш покорный слуга сам амброзировал этим запахом. Ну я успевал, конечно,себя облить каким-нибудь Драккаром (французский вариант Шипра), но что такое французский парфюм по сравнению с турецкой кожей и джинами пошитыми в китайском госкооперативе. Да ни что. Короче, рынок одевал ногинчан в соответствии со строгими мировыми стандартами. Ну, да, да это не были подиумы Милана, Нью Йорка или Парижа, но... ногинские парубки и дивчины смотрелись неплохо на общем фоне страны. На рынок, на базар шли семьями, династиями, выводками, родами, фамилиями :-))) Суббота-на рынок, воскресенье-на рынок. Если люди не попадали на рынок, то их весь день мучала совесть за бесцельно прожитый день, да что там день, люди начинали серьёзно переосмысливать свою жизнь. Если они не ходили на рынок две недели, то на них уже косились соседи, а если(хотя такое трудно представить) они "прогуливали занятия" и не были в местных "лужниках" три недели,то эти семьи, как говорят, были на грани распада. :-)))
Я посещал ногинский рынок, как правило, в субботу утром, часиков в 8 или 9. Чаще всего я покупал там огурцы, помидоры, картошку(молодую), укроп для соления тех же огурцов и ягоды какие-нибудь. В сезон "варения варений" я покупал там ягоды-чёрную смородину, вишню и клубнику(ну ладно,для умников напишем,что садовую землянику,а то будут учить и гундеть,что клубники в Подмосковье нет). Не пугайтесь, конечно, товарищи, варенье я сам не варил, поэтому все кто его пробовал и ел, пока живы. В варенье ведь главное- сахара не жалеть(а чего его жалеть ,когда он стоил 90 копеек за кг в то время-почти "коммунизьма"). Короче на рынке было чем разговеться.
Мне всегда хотелось в детстве, чтобы на рынке ещё для полного счастья были: постоянный цирк (не,ну там "цирка" хватало,но хотелось профессионального) с петрушками там, с клоунами; кинотеатр, где бы продавалось моё любимое мороженое за 19 копеек в стаканчике с кремовой розочкой и показывали фильмы "Неуловимые Мстители", "Фан-Фан Тюльпан" и "Отряд Трубачёва сражается" Smile)) и чтобы был зоопарк, пусть не большой, но чтобы были хищники и слоны. Мне тогда казалось, что в таком месте можно было бы жить всё время. Мечтам моим не было суждено сбыться, но я не огорчаюсь. Всё что не делается, всё к лучшему, так ведь принято считать. Рынок из маленькой тусовочной площадки времён 60-70-х превратился в торгово-рыночный комплекс. Также как и жизнь тех времён, она как и мой любимый рынок, словно выросла из детских рубашек, затарилась напоследок на ногинской "ярмарке изобилия" и зашагала в новеньких китайский джинсах к новым горизонтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во времена моего детства и юности в стране были очень популярны такие всеобщие проявления любви народа к своей стране, как демонстрации. Демонстраций было две в году на Ноябрьские праздники, то бишь 7-го ноября и на Майские-1-го мая. Сказать, что я любил эти демонстрации было нельзя, я их -обожал. Проводились эти праздненства и в Ногинске. Особенно я любил Первомайскую демонстрацию. Ну во-первых, было, как правило, теплее. Город подчищали к этим дням, убирали мусор, собачье гуанито, белили стволы деревьев и народ мог более легко одеваться. Приподнятое настроение в эти дни было всегда. Вот чувство праздника в жизни навсегда осталось, как раз из-за этих демонстраций.
С утра на близлежащих предприятиях играла музыка. Рабочие и служащие собирались на своих предприятиях (гоношились,остаканивались), чтобы стройными колоннами и в едином порыве двинуться к центру города и пройти мимо обтянутой красной тканью трибуны , на которой стояли "маяки" города, ударники труда, уважаемые люди, пара-тройка городских ряженых, военные в чинах, всякого рода городские администрации, которые, так сказать, символизировали нашу великую и нерушимую страну в своём лице. Лица, к слову сказать, иногда были...ну, я вам доложууу... Smile)) "Красная трибуна" была этаким микро-Мавзолеем страны для отдельно взятого города, в данном случае Ногинска. Колонны различных предприятий города, а Ногинск довольно разбросан по площади, стекались часам к 10 поближе к центру города. У каждого предприятия был свой пятачок откуда его колонна начинала шествие. Шествие возглавлял знаменосец (как правило, ему наливали спиритуса до и во время шествия колонны больше, чем другим, так как его выносливость ценилась выше и в граммо-литровом эквиваленте котировалась больше).
Сама демонстрация проходила на улице Советской. Ну во всяком случае в более поздние годы. До строительства монумента с Вечным огнём, демострации проводились на улице 3-го Интернационала (ну,это аналог Тверской улицы в Ногинске) и трибуна стояла там, где находится Ногинский драмматический театр. Я не хочу проводить аналогий и не люблю громких слов, но демонстрация была довольно грандиозным , как бы сейчас сказали, шоу.
Представьте, "течёт" людская река, у всех в руках транспоранты, флаги, ветки с распустившимися листочками и привязанными к веткам бумажными цветками, куча, нет море разноцветных шаров, итпвсё это машет и колышется и орёт типа "Слава КПСС", короче, лозунги и колядки те ещё были; у женщин причёски типа "халы" или "пучок" или "стрижка под Гаврош" :-))),мужчины попрысканы (или опрысканы, как скажут филологи Smile)) тройным одеколоном, Шипром, пострижены под полубокс, Молодёжную, Польку или Чубчик (это шутка, это я был пострижен под Чубчик, когда ходил в начальную школу-сейчас так панки стригутся Smile)) Играет музыка, оркестры. У каждого предприятия, часто были свои музыканты. Играли в основном на духовых и барабанах.
Некоторые, кто шёл в колоннах играли на гармошках, баянах, аккордеонах (некоторые даже на "Волтмейстерах"). Многие на ходу плясали, неистово так, отшибали каблуки своих новых туфель, пели песни, частушки (часто похабные) и всё было как бы в жилу. Народ уже к моменту демонстрации был поддатый, под "парами", отчего веселье было совершенно без тормозов. Особенно в песнях мне нравились припевы, типа "Эх,....". Вот это "эх" означало всё- эх, "хорошо в стране советской жить" или "эх, да пропади всё пропадом, буду веселиться". Энергия была сумасшедшая.
Одет народ был в своё самое лучшее, весь гардероб обновлялся или перетряхивался и оттуда доставали всё, чем можно было удивить свой народ. В то время, у мужчин это были белые нейлоновые рубашки (знаете,которые искрились в темноте от исходящего с них электричества), а у женщин-кримпленовые (или кремплиновые) платья, которые тоже от длительного ношения вырабатывали блуждающие токи ФукО. Ну тогда о "технике безопасности" думали мало, народ хотел хорошо выглядеть, по- людски, так сказать, и хотел веселиться от души. Особым шиком обьединявшим всех или почти всех были плащи, типа "Больнья". Они представляли из себя какую-то синтетическую хрустящую тонкую плёку. Вещь по тем временам была из разряда-"улёт". Помните у Высоцкого..."мои друзья хоть не в болониях...".
Надо сказать, что в те 60,70 и 80-е годы развлечений было не так уж много и на таких мероприятиях, как демонстрации, люди отрывались по полной программе. Ответственным моментом любого шествия, как я уже упомянул, было прохождение мимо той самой красной трибуны, на которой стояли местные вожди. Человек с мегафоном, стоящий на трибуне постоянно обьявлял, колонна какого предприятия проходит мимо "слуг народа" и проговаривал какие-то поздравления типа- "Слава энергетикам города,чья энергия ещё никак не дойдёт до очумевшего от ожидания этой энергии потребителя!!" или "Слава машиностроителям города, чью продукцию мы днём с огнём не можем найти в магазинах нашего города. Работайте и дальше "на экспорт",соколики". "Ура,товарищи" и чуть снизу, с уровня колонны неслось"Уррааа!!" вперемежку с матерными частушками :-)))
Или приветствия с трибуны носили более общий характер- "Слава Ленину,партии, комсомолу!!" "Ура!" Мне всегда думалось, а если оратор проорёт в мегафон, что-то типа "Слава Леннону(ну Джону,типа), партии, комсомолу","Уррааа!!",вот было бы здорово, но скандал был бы на всю страну. Время было серьёзное :-)))) Кумачёвое было время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже даже забыл писал ли я здесь про один ногинский скверик, через который я вечно проходил по пути в Город, так называемую центральную часть Ногинска :-))) Этот скверик был расположен недалеко от железнодорожной станции, автовокзала и между Механическим заводом и какими-то казармами с водонапорной башней что ли. Это не тот, что находился на самой привокзальной площади с бюстом В.П. Ногина( в честь которого и был назван мой город, некогда носивший имя Богородска),а тот,который был совсем рядом с ним. В том скверике, о котором я говорю была облезлая стелла с именами местных героев, замученных во времена Гражданской войны, а также был мой любимый памятник или монумент (я без понятия, как правильно) Карлу Марксу.
Да, да тому самому чуваку, который забацал "Капитал" и очень нелестно высказывался о русских и России. Ну не важно. Памятник был даже не самому Марксу, а его голове. На довольно большом и высоком постаменте красовалась Голова Карла Маркса. Я и мои друганы называли её Голова Профессора Доуэля. На этой голове была вылеплена огромная борода, громадных размеров лоб, видно говорящий о недуженных способностях теоретика своего же собственного учения, и было какое-то подобие носа и глаз. Тихими зимними вечерами, когда на голове Карла лежало навалом выпавшего снега , его голова походила на остатки некоего инопланетянина, который через узкую полоску своих каменных глаз сёк за всеми проходящими мимо него ногинчанами.
Было такое ощущение, что Голова шипела, как в добротных фильмах ужасов, на проходящих мимо горожан - "Ну что, мол, "шволочи", выучили мой грёбаный закон о Прибавочной Стоимости и исторической роли мирового пролетариата, зазубрили мою формулу ТДТ-товар-деньги-товар? "А как же!", как бы отвечали местные аборигены - "Вот, Карл, видишь по твоей формуле и на "бутулЕц красницкого" наколедовали". Зимой борода его вечно была в снегу, так как, видно, в горсовете города не считали нужным регулярно чистить Голову основоположника того, по законам чего и жил наш подмосковный городок. Потом, видно, по мнению местной власти огромное количество снега на бороде и макушке памятника могло бы символизировать девственность и чистоту идей, и помыслов великого философа. Поэтому обычная снегоуборка с "фэйса" монумента могла легко стать вопросом политическим. :-)))
И только к весне Голова "Профессора Доуэля" приобретала свой натуральный цвет камня , видно, от обилия спёкшихся за зимний период голубиных какашек, которыми награждали памятник стаи ногинских пернатых, присаживаюшихся на лоб основоположника марксизма-ленинизма по..., ну скажем так -опростаться. :-))) Мы с друзьями, когда шли домой после окончания уроков в Короленко , если позволяла погода, лепили снежки и кидали их в памятник, стараясь попасть Марксу в "лицо". Всё это действо с киданием снежков могло бы даже рассматриваться как военные учения по отработке начальных навыков борьбы с космическими пришельцами... Я, лично, часто попадал в цель, а посему, как в отместку за мои шалости :-)))), всегда по жизни жил по усовершенствованной мной формуле Карла Маркса- Деньги-Товар-Деньги :-))) и ненавидел Политэкономию.
Политэкономия давно уже канула в лету, по моим воспоминаниям в середине девяностых прошлого столетия. Совсем перед моим отьездом, у памятника отвалился нос (прямо, Гоголь...), что сразу как-то духовно сблизило каменного истукана с простым народом. "Безносый Маркс" со своей каменной бородой и огромного размера лбом стал похож на среднестатистического ногинчанина в период последней недели перед долгожданной зарплатой. Сам я лично, уважаю Маркса, так как был воспитан на его знаменитых Трёх составляющих Марксизма-Ленинизма--Зефире,Сгущонке и Шоколадном масле. И до сих пор, отдыхая в красивых и ухоженных парках на северо-американском континенте, я с большой любовью всегда вспоминаю скверик им. Карла Маркса :-))) в родном Ногинске и его знаменитую "Голову Профессора Доуэля".

До новых встреч! Чао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShMon
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 509

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game, а ты не читал "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова?
_________________
www.dynamicart.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100