FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Дописано в Ногинске)))
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будет ли спрос на книгу про пикап для женщин???
будет, сама такую хочу
22%
 22%  [ 2 ]
не будет, этим козлам тока одно и надо
11%
 11%  [ 1 ]
Робски и Собчак уже такую написали
55%
 55%  [ 5 ]
я книшке ничетаю, я так даю
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извини, опять коряво выразился, отвлекают.
Я хотел сказать, почитав Нетленку за 2002-2006, и её же, но за последние года четыре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну чо, как и было предсказано ДятьСерёжей (с), книшко стало бестселлером в администрации раёна. Дали обратную связь:
=1. Народ стоит в очередь, чтобы почетать главу "Люди и крысы".
=2. Главная крыса, увековеченная мною под ником Толя Ш., пообещала натравить на меня братву, чтобы мне вломили 3.14стюлей - сама приближацца боицца Laughing
Придёцца во втором издании добавить главу "Почему крысы сплошь и рядом лысые". И пояснить, что это бывает от слишком долгого лизания жёпп в аппарате КПСС. Confused

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Главная крыса, увековеченная мною под ником Толя Ш.


теперь ужасно интересно, кто бы это мог быть.
если не секрет.
ну хоть в личку Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
ну хоть в личку Rolling Eyes

Только при личной встрече на кулинарном поединке. Cool

зыж Тем и интересна администрация раёна, что там не возникает вопросов, кто такой Толя Ш. Он выписан очень узнаваемо Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а5 кусок из книги про имидж, миф, брэнд личности.
вчера отправил текст в издательство, в начале апреля должна появиться в магазинах. Cool

• МЕТАФОРА КАК СРЕДСТВО ДИАГНОСТИКИ

Перед тем, как начать разговор о метафорах, я дам несколько вводных предупреждений, пояснений, кое-какие «рамочки» обсуждения создам…
Первое предупреждение: мы привыкли, что терапевтическая метафора (или меняющая метафора) – это средство именно для вызывания изменений. Но метафора может быть и инструментом для диагностики. Второе, о чем я должен вас предупредить: некоторые истории, что я рассказываю, имели место в действительности, а некоторые не происходили никогда, они специально придуманы для семинаров. Я не буду обозначать, к какой группе относится история, которую я сейчас расскажу, хотя вести ее буду от первого лица.
Маленькая методическая подсказка мужчинам, участникам нашей группы: когда я рассказываю эту историю, надо держать в поле зрения не столько меня, сколько сидящих рядом с вами женщин. Свободно, непринужденно, боковым зрением, а не пристальным взглядом. Потому что в случае пристального взгляда реакция у участниц группы может и отсутствовать.

Это история о том, как я однажды захотел стать богатым. Для того чтобы стать богатым, я собирался участвовать в некоем проекте, направленном на довольно большой регион. И я понял, что мне, во-первых, нужно будет много ездить, переехать жить в другой город, и, во-вторых, что один я не справлюсь, мне нужен помощник. Или секретарь-референт.
И я приехал в этот другой город и попросил знакомых:
- Найдите мне секретаря-референта. Я тут пока только наездами бываю, а вы местные. Наверное, кто-то у вас на примете есть на эту роль.
- Конечно, есть, - ответили знакомые, - ты только объясни, кто тебе нужен и что тебе от него нужно.
Я задумался… Поскольку я болезненно гетеросексуален, секретарем должна быть женщина. Поскольку работа предполагает множество командировок, это должна быть свободная женщина. И я сказал:
- Это должна быть женщина. Свободная женщина. Без мужа и детей, потому что будет много командировок. Здоровая и молодая к тому же.
- И что, это все? – спросили у меня знакомые. – Больше от претендента на должность секретаря тебе ничего не нужно?
Я снова задумался…
- Нет, - говорю, - нужно. У нее должны быть в совершенстве поставлены три базовых навыка: минет, компьютер и английский язык.
- Ого! - сказали знакомые, - Ты бы хоть компьютер на первое место поставил, что ли…
Я ответил:
- Нет. На первое место ставят то, что важнее.
- Ладно, - сказали мне знакомые, - ладно… Мы тебе найдем кандидатуры, только собеседование с ними будешь проводить сам.
- Хорошо, - согласился я, - ищите.
И я действительно проводил собеседования, обозначал все необходимые мне навыки секретаря… И девушки, которые проходили собеседование, страшно возмущались:
- Какой еще английский, - кричали они, - а если я французский учила?! (смех в зале).

Хорошо, отсмеялись… Почему я сначала сказал, что метафора может быть диагностическим средством? Потому что именно такого рода метафору я вам рассказал. Вы могли наблюдать, как при произнесении решающего слова «минет» некоторые дамы очень плотно сжимали губы и очень зло на меня смотрели, а некоторые – нет. Кстати, вы эту реакцию и сейчас еще можете видеть, только не так явно, как во время рассказа. Фактически, я предложил каждой из присутствующих здесь дам вступить со мной в орально-генитальный контакт. Но, что самое главное, я получил от них совершенно искренние ответы на мое предложение. Можно сказать, что ради этого ответа и затевалось рассказывание метафоры. А можно не говорить…
Что такое «метафора, составленная с диагностической целью»? Вы описываете интересующую вас ситуацию – и вы видите у собеседника реакцию на эту ситуацию. И вам теперь не нужно реально помещать человека в эту ситуацию, чтобы увидеть его реакцию – вы и так знаете, как он отреагирует. Владимир Высоцкий писал когда-то: «Давно смолкли залпы орудий, над нами лишь солнечный свет. На чем проверяются люди, если войны уже нет?» Согласно Высоцкому, люди все равно проверяются военным вопросом: «Ты бы пошел с ним в разведку?» Так вот, чтобы определиться, пойдете вы в разведку с данным конкретным человеком или нет, опишите человеку те ситуации, в которые вы можете попасть при походе в разведку. И посмотрите невербальное отношение собеседника к ним.
В годы молодые и неоднозначные я любил описывать дамам разные контексты, чтобы получить невербальные ответы по поводу их поведения в этом контексте. Например, я мог своим рассказом навеять даме такое: любимый мужчина укладывает ее для бурного секса в постель, плотно устланную розами. Метафора направлена на вызывание замешательства, она жесткая и крышесносная. С одной стороны, розы в постели – это безумно романтично и невероятно красиво; но, с другой стороны, они колючие и лежат как раз под ее задницей (смех в зале). И если я все-таки вижу однозначное одобрение дамой ситуации, то мне попалась классная мазохистка – есть с чем работать и есть чем наслаждаться (шум в зале). Ладно, я не расслышал, о чем у вас идет дискуссия, но понял, что пора менять тему (смех в зале).
И все же, я на этом настаиваю, вам только что была рассказана именно тренерская метафора, и ничего более. Зачем? А чтобы показать: метафора позволяет вам собрать информацию о состоянии того или иного участника группы или о состоянии всей группы в целом. И самая простая рамка, которая позволяет быстро создать метафору, это рамка кавычек, рамка «как если бы». Или рамка «это в принципе невозможно» - в ней мы оговариваем, что поведение, о котором далее пойдет речь, в принципе, от человека или группы не ожидается. Но если бы такая ситуация возникла, как это было бы тогда? И вы получаете невербальные ответы о том, как человек или группа отреагировали бы на ситуацию в реальности.
В тренерской работе инструментом, которым поверяются люди, являются ваши тренерские метафоры – в том числе, ваши рассказы о себе или о других людях. Если вы не боитесь противоположных мнений о самом себе… или считаете, что слишком себя перехвалили, пора поругать… то можете рассказать о себе какую-нибудь историю, которая вас отнюдь не украшает. И в этом вам поможет еще одна рамка: рамка невозможности. Вы намекаете, что к своему рассказу не имеете никакого отношения.
Итак, просто для структурирования тренинга имеет смысл, во-первых, четко понять, какие состояния вы хотите вызвать у аудитории; и, во-вторых, найти подходящие слова или подходящие истории, которые, по вашему мнению и вашему опыту, именно это состояние хорошо описывают и вызывают. Ваши истории – это же просто рассказ о чем-то, ваши рассуждения о жизни… При этом вы продолжаете воздействовать на аудиторию, вызывая у нее некие состояния и сопутствующие им эмоции. Такие вещи всегда уместно делать до вмешательства, во время вмешательства и после вмешательства. А уж для того, чтобы уйти с семинара зацелованным, как минимум, пятью сортами губной помады, вызывание у аудитории подходящих состояний является актуальным, как никогда (смех в зале).

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёж, а не проще ли было бы твоему герою напрямую спросить у женщин, как они относятся к его уловиям, чем проделывать с ними эти плутовские штучки-дрючки с зажиманием губ и тп. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Дядь Серёж, а не проще ли было бы твоему герою напрямую спросить у женщин, как они относятся к его уловиям, чем проделывать с ними эти плутовские штучки-дрючки с зажиманием губ и тп. ?

А напрямую они не отвечают. Никогда. Бабы-с... Rolling Eyes
А бабы не говорят "нет", они говорят всё, что угодно, кроме "да". Но насамдели они и "да" не говорят. Sad

зыж блеать, кто бы спрашивал, кому я всё это объясняю - бабе же и объясняю Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а исчо аффтар оказываецца гениальный Embarassed Shocked

http://mcnlp.ru/trainers/20/response/index.htm

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

есть там ложка дегтя в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты про это?
Цитата:
Побывала на мастер-классе 11 февраля у "живого классика") Чувство собственной важности выпирающее из всех щелей повествования, отсутствие методологии и море пошлости...

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, ДС, ты там не про миньет повествовал, чего она такая недовольная то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моргофка писал(а):
есть там ложка дегтя в конце...

Не, это как раз нормально. Если все отзывы положительные, то возникает эффект патоки, человек не привлекает внимание. А так - самое то: шестеро про повидло и тока одна про гимно Cool Laughing и книжек раскупили вагон.

Цитата:
На мастер-класса Сергея Горина было интересно, прикольно и поучительно! Понравилась манера его изложение, юмор, понравились описание моделей и то, как подавался материал. Хотелось бы этого тренера побольше.
Отличный тренинг, много новых структур и знаний. Общение с мудрым классиком доставили огромное моральное удовлетворение. Его личный опыт, многое взял бы себе на вооружение. Классик - и есть классик! Очень доволен!
Благодарна за организацию мастер-класса, за возможность общаться с великими и гениальными личностями.


зыж про минет - сцуко забыл им рассказать, склероз долбаный Confused

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Благодарна за организацию мастер-класса, за возможность общаться с великими и гениальными личностями.


OLOLO!

Кстати, ДС, даёшь видеоролики с тренингов в соответствующий раздел! Rolling Eyes

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, они есть в сети. Классег на них в бэлой футболке и бэлых шёртах. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Кстати, они есть в сети. Классег на них в бэлой футболке и бэлых шёртах. Very Happy


Вай, Гаго, ссылка давай, да!

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Кстати, они есть в сети. Классег на них в бэлой футболке и бэлых шёртах. Very Happy

А ты откуда знаешь??? Shocked
Никаких сцылокнах!!! Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

А ты откуда знаешь??? Shocked

Ребе Йосеф-Ицхок на прошлый шаббат в синагоге из-под полы на ойфоне показывал. Twisted Evil

Цитата:
Никаких сцылокнах!!!

Как скажешь. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Дядь Серёжа писал(а):

А ты откуда знаешь??? Shocked

Ребе Йосеф Ицхок на прошлый шаббат в синагоге из-под полы на ойфоне показывал.

Ануда... он большой болтун, ничо не удержит в тайне Laughing
понапокупают ойфонов блеать Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От жеж, блин. ДС, тогда офишал релиз давай
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
От жеж, блин. ДС, тогда офишал релиз давай

Ну сопсна вот... Embarassed


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пользователи моего любимого сайта хцхп-ру могут не покупать книгу Laughing
живой классег русского нлп здесь семинар бесплатно проводит Laughing
надо только читать внимательнее.

без подкллок к аффтару, но так и есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
пользователи моего любимого сайта хцхп-ру могут не покупать книгу Laughing
живой классег русского нлп здесь семинар бесплатно проводит Laughing
надо только читать внимательнее.

Нувопщим да Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дык видео в нете валяется в белых шёртах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моргофка писал(а):
дык видео в нете валяется в белых шёртах...

в тырнеде чо тока не валяеццо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сопсна, одна книшка не напечатанной осталась. Десятая, йубилейная!!! Cool

* * * * *



ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ


Москва, «Твои книги», 2012



ПРЕДИСЛОВИЕ

Ленке – любимой женщине и домашнему питомцу.


Автор с самого детства считает, что наличие любого навыка – лучше, чем его отсутствие. То есть, уметь делать что-то – хоть грабить банк, хоть готовить еду – лучше, чем не уметь. Не факт, что придётся этим заниматься в жизни, но запас (знаний и умений) карман не тянет. Именно поэтому автор с детства хотел научиться готовить (а, может, потому ещё, что всегда любил поесть).

Особенно мощный толчок к обучению дал сахарный диабет, полученный автором по наследству от любимой бабушки в 2001 году: выяснилось, что спокойно съедаемое другими людьми автору теперь есть нельзя, зато можно то, чего другие есть не хотят. И тогда автора посетило озарение: поскольку кулинария должна для него стать лечебной, надо сопоставить кулинарное искусство, которым он только собирался овладеть, с искусством психотерапевта, коим уже владел в совершенстве. Это нашло отражение в систематике данной книги.

Рецепты накапливались, успешный опыт приготовления пищи посещал автора всё чаще и чаще… Часть рецептов (точнее, отчётов о сделанных блюдах) в течение 2003-2012 годов выкладывалась автором на различные сайты в Интернете, в том числе и кулинарные. Интересно было узнать мнение других людей о блюдах, которые выходили из-под авторского пера… нет, ножа… нет, сковородки… Неважно, в общем, из-под чего, потому что в Интернете автору доходчиво объяснили, из-под чего именно вышло то или иное творение, за что автор и благодарен Интернету во всех его проявлениях. Более всего автор признателен за обратную связь Неофициальному сайту подмосковного города Ногинска (www.hchp.ru, кулинарный раздел форума) и всемирно известному разделу «Фкусно жрать» сайта udaff.com.

Собственно, язык Интернета оказал огромное влияние на изложение рецептов автором, что вдумчивый читатель с неизбежностью отметит. Большинство текстов этой книги не подвергались какой-либо дополнительной беллетризации, окультуриванию и очеловечиванию по сравнению с текстами, когда-то отправленными автором на просторы всемирной паутины.

Вроде бы, всё сказал, обо всём предупредил… Приятного тебе аппетита, пытливый и любознательный читатель!

Красноярск – Ногинск – Москва, 2003-2012

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неожиданно откровенно показываешь краешек личного.
Эту книшку куплю обязательно, когда появится.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Неожиданно откровенно показываешь краешек личного.

Да уже вроде ничего нового не показываю по сравнению с форумом Shocked
Я тебе её подарю. Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Я тебе её подарю. Embarassed

Даже так. Confused
Спасибо! Мне будет очень приятно. Embarassed

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Мне будет очень приятно. Embarassed

Но это будет не скоро - осенью, наверна. Семинар с СГ выходит в апреле, а эта - не раньше осени. У издательства цикличность такая: летом ничего не выпускают, а до лета я не успею всё доделать. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 4:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... Rolling Eyes Аффтар ниипически крут. Cool
Похвастаюсь Very Happy http://www.ozon.ru/context/detail/id/7424258/

Предвыборные помои - отзыв по книге, 23 марта 2012 г.
Александр Т(...) (Москва, 27 лет) все отзывы
О том, что Сергей Горин готовит новую книгу я узнал на НЛП-Форуме, и желание ее как можно быстрее приобрести и прочитать возникло незамедлительно. Еще до ее официального выхода кто-то из команды Московского центра НЛП (а скорее всего это был Андрей Кёниг =) публиковал отдельные главы, отчего желание прочитать ее целиком становилось еще сильнее. Наконец, книга вышла из печати, и я, обегав несколько магазинов Москвы, ее купил!
По сравнению с предыдущими бестселлерами автора книга отличается стилем изложения. Здесь уже нет той стенограммы НЛП-тренинга к которому мы привыкли, читая "А вы пробовали гипноз" или "НЛП-техники россыпью" - автор общается только с читателем, задает ему вопросы, рассказывает истории из собственного опыта предвыборных компаний: автор и читатель, Сергей Горин и ты.
Немного об авторе. Уже лет 20 в НЛПерских круга автора зовут Живым Классиком и, в общем-то, не спроста. Врач по профессии, он познакомился с НЛП на выездных семинарах, организовавшихся специально для психотерапевтов. Далее были переводы зарубежной литературы по НЛП и эриксоновскому гипнозу, организованные собственные семинары, которые и легли в основу первого в России психологического бестселлера "А Вы пробовали гипноз?". О Сергее Анатольевиче ходили легенды в психологической среде, а ксерокопии его книг много лет передавались из рук в руки. Впрочем, с "чистым" НЛП он "завязал" еще в 90-е, и с тех пор любой его семинар по НЛП - это адаптированное под практические нужды НЛП. И этим инструменом автор владеет просто изящно!
Говоря кратко, книга "о том как морочить голову себе подобным в политических кампаниях", как это делали, делают и будут делать нынешние избранники народа. И в то же самое время книга НЛПерская - в какой-то степени она описывает НЛПерский подход к решению конкретных задач. Информация в книге структурирована, что позволяет использовать ее как справочник. Интересно читать ориентированные на определенную целевую аудиторию тексты (кстати, текстам была посвящена книга Оружие-Слово С.Горина), истории из реальных предвыборных кампаний. Очень грамотно подобраны эпиграфы к главам. Просто поражает диапазон применяемых автором инструментов: ему даже Теорию Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) Г.Альтшуллера удалось адаптировать для PR!
Книга читается легко, даже очень. Уже на пятой странице начинаешь чувствовать себя политтехнологом - вот же, автор раскрыл все козыри! Ан нет: читаешь дальше и понимаешь, что есть чему поучиться, и, прочитав еще пару страниц, все повторяется снова!
Книга ПОЛЕЗНА АБСОЛЮТНО ВСЕМ, и особую ценность она составит для людей, интересующихся пиаром, политтехнологиями, НЛП и психологией. Страшно представить на что способна книга в руках политиков. Всех остальных эта работа научит как простой инструмент в своих руках сделать эффективнее, как нестандартно, нешаблонно решать задачи в любых сферах деятельности.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Хм... Rolling Eyes Аффтар ниипически крут. Cool

Балуют тебя похвалами Very Happy . Расслабишься ещё и перестанешь писать.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А нафига здесь, на форуме людей, по большей части далеких от НЛП и психотехнологий, выкладывать такие сложные книги? Их же все равно никто не будет читать. А кто будет, тот ничего не поймет, но все равно автора похвалит, а как без этого...)

Эх, ДС троллит вас в извращенной форме, а вы радуетесь Ну ты курица! Р-О-С-С-И-Я!!! Все дружненько похлопали!!! Rest In Peace Twisted Evil

_________________
Нам нужно только одно. Ни книжек, ни диалогов, ни культуры, ни души, ни любви, ни ненависти. Дай нам власть. (с) Богумил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Дядь Серёжа писал(а):
Главная крыса, увековеченная мною под ником Толя Ш.


теперь ужасно интересно, кто бы это мог быть.
если не секрет.
ну хоть в личку Rolling Eyes

Ша**нин. Ну и что тебе это сказало? Smile

_________________
Нам нужно только одно. Ни книжек, ни диалогов, ни культуры, ни души, ни любви, ни ненависти. Дай нам власть. (с) Богумил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):
Ша**нин. Ну и что тебе это сказало? Smile


фамилия сабжа (его цвет волос, длина хера, девичья фамилия матери) - это не ответ на мой вопрос.

но в целом я понял, что я сабжа не знаю и мне пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):
А нафига здесь, на форуме людей, по большей части далеких от НЛП и психотехнологий, выкладывать такие сложные книги?

Наталья, креста на тебе нет, какие же они сложные??? Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну может и не сложные, но точно не про говно и не про расчлененку, и даже не про житие святых. Они узкоспециализированные. Не все, может быть кулинария интересна более широкой аудитории. Но предвыборные технологии, мать честная... как увлекательно))

Я думаю, если бы ДС настрочил инструкцию к электрическому чайнику, она тоже стала бы бестцеллером на ХЦХ Cool

_________________
Нам нужно только одно. Ни книжек, ни диалогов, ни культуры, ни души, ни любви, ни ненависти. Дай нам власть. (с) Богумил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Midnight Sun писал(а):
Я думаю, если бы ДС настрочил инструкцию к электрическому чайнику, она тоже стала бы бестцеллером на ХЦХ Cool


да-да, здесь все такое же быдло, как и Вы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поэт читает свои стихи Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=z1vpG-tn46Q&feature=context-chv

http://www.youtube.com/watch?v=55SJafSGeqM&feature=relmfu

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая эрудиция! Даже без шпаргалки. Cool
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 6:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрел недавно полную версию, 6 часов телег. Очень круто.
А вот ещё интересное.
http://lechaim-journal.livejournal.com/143606.html Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100