FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Movies-2
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посоветовали фильм "Деликатесы".
Цитата:
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.

В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.

http://www.kinopoisk.ru/film/8365/
Люди говорят, на одном дыхании просмотрели.
А я только до половины смогла. Очень скучно показалось.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в прошлом тоже с треском ниасилил, а отрекомендовано было как что-то запредельное.
с тех пор, конечно, много чего утекло, может стоит снова попробовать, но что-то не хочется пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня я узнал, что Муфаса из "Короля Льва" говорил голосом Джеймса Эрла Джонса, то есть голосом самого Дарта Вейдера Shocked

http://www.imdb.com/name/nm0000469/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел Джанго.
Очень смешной фильм.
Вот только затянутый. В принципе, все можно было закончить после первой перестрелки в Кэндилэнде, так как все интересное на этом заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

новый выпуск альманаха "Записки Кинослоупока"
личные впечатления от далеко не новых фильмов, без претензий на сенсацию, срыв покровов или, прости господи, рецензирование.

я это ночью посмотрел две части "розовой пантеры" (которые со Стивом Мартином, новые).
вторую даже не в первый раз
ржал без остановки, 50% времени в голос, катаясь по кровати.
до утра не мог уснуть.
юмор - в лучших традициях французской комеди: чудаки, растяпы, дурацкие ситуации, трюки, погони, падения.
без пошлятины и сортира.
при этом фильм - псевдофранцузский, снят американцами, с интернациональным актерским составом.
на мой вкус в своем жанре заслуживает высшей оценки.

надо будет глянуть классическую английскую серию.

http://www.youtube.com/watch?v=HokdJyD605U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
надо будет глянуть классическую английскую серию.

Не надо. Нудятина и нисмишно. Confused

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрел "В дороге", очень круто!
почти написал большой пост и все, сволочь, продолбалось из-за зависшего компа.
попробую попозже снова собрать мысли воедино и как-то изложить.
но впечатления отличнейшие, превзошло ожидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну в общем нравится мне Альмодовар, да.
Хоть "Дурное воспитание" и переплюнуло Озоновские "Капли дождя ..." по количеству педерастии, но мне история понравилась Embarassed

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt1735898/

Белоснежка и Охотник, 2012.



Добротное фентези, волшебная сказка, но довольно мрачная и готишная по настроению. Вы не поверите, но очередная злая мачеха хочет избавиться от подрастающей падчерицы, поскольку "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне на зло".
Лесные приключения, гномы, тролли, замки, доспехи, рыцари, все дела.

Всегда знал, что истинное призвание Шарлиз Терон - злые, сволочные, бесноватые бабы. Роль удалась, актриса в моей личной системе ценностей подпрыгнула на много отметок вверх.

Молодцом и исполнительница главной роли Кристен Стюарт (пресловутая Бэла из overrated убожества под собирательным названием "Сумерки"). Недавно разглядел это очаровательное юное дарование в экранизации "В Дороге". Уверен, что у девушки все только начинается. В двенадцать, на минуточку, лет ребенок уверенно смотрится в дуэте с самой Джоди Фостер (Panic Room - 2002), а уже в следующем году её партнершей становится Шэрон Стоун (Cold Creek Manor 2003), а в голливудах, как известно, в партнеры к звездам абы кого не берут. Очередная роль - тому доказательство.

Кстати, согласно IMDB, уже анонсирован сиквел "Белоснежки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я уже, наверно, упоминал, что люблю иногда взять, да и отсмотреть подряд фильмографию понравившегося актера целиком, или, по крайней мере, все фильмы, где у него невторостепенные роли.

такое, конечно, не с каждым получается: вот у вышеупомянутой девушки "сумерки" эти мудацкие, у Лив Тайлер "Властелин Колец" (это, конечно, не такое говно, как "сумерки", но мне почему-то скучно).

но недавно, (я, кажется, еще не рассказывал?) наткнулcя я на чувака, у которого с удовольствием осмотрел почти всю фильмографию (за исключением эпизодов, озвучки мультиков и "Хроник Нарнии").
ну то есть я его давно знал еще по Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть, но вот недавно посмотрел побольше фильмов.

Саймон Пегг - английский актёр, комик, сценарист, писатель, продюсер и режиссёр, как нам заботливо подсказывает статья в википедии.

Вы, конечно же, могли его видеть и, скорее всего, видели.




У дядьки много достойных фильмов, упомяну один из наиболее запомнившихся Burke and Hare (2010).

История про то, как два чувака нелегально снабжали трупами лондонских ученых-медиков, которые только на мертвецах могли изучать анатомию человека и совершенствовать мастерство. В те времена использование человеческих тел для изучения и опытов было в Англии нелегально.

Сначала герои более-менее невинно подыскивали свежатинку, но через некоторое время, войдя в азарт и почувствовав вкус к достатку, отважились добывать материал более решительными способами. И, что характерно, уверенно шли к успеху. До какого-то момента.

Фильм стильный, динамичный и ужасно смешной. Очень английский и еще раз очень смешной. Присутствует актриса Айла Фишер, известная по "Confessions of a shopaholic" и браку с Сашей Бароном Коэном. Пересмотрен будет обязательно. Для любителей черного юмора - a must see.



Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Пт Фев 01, 2013 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хороший фильм, а справа от Пегга - Голлум))))
Ну, безусловно у него в маст си - Shaun of the Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Ну, безусловно у него в маст си - Shaun of the Dead


да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, узнал тут недавно, что Энди Серкис играл даже верховную обезьяну из Восстание планеты обезьян.
Ну а особо удивило, что он был блистательным алкокапитаном "Пикшой" из приключений Тин-Тина.
Вощем тоже знатный актерище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

недавно на одном форуме пошел спор о критериях оценки актерского мастерства. окончательно выбившись из сил, я написал нижеприведенный, безусловно, очень низкий и мелочный креатив Laughing

Педофилы рвутся в бой!

я, кажется, уже говорил, что люблю взять и отсмотреть всю фильмографию одного актера целиком, ну чтобы сразу составить представление.
и вот недавно я именно так и поступил.
вы знаете, более переоцененной пустышки я в жизни не встречал!
актер страдает полным отсутствием эмоциональности, он совершенно не способен перевоплощаться. В то время, как у таких титанов мирового кино, как, например, Эма Уотсон, благодарный зритель может насчитать аж 18 выражений лица, описываемый субъект с трудом выдает два - и второе ему совсем не идет!
совершенно не понимаю, с ума они там все в евроамериках посходили - брать на главные роли вот это унылое бревно, когда без работы ходят Эма Уотсон, Райан Рейнольдс и другие актеры, имеющие более трех вариантов выражения лица?

более того, есть все основания предполагать, что сабж склонен к педофилии: что ни кино, постоянно цепляет какую-то малолетку! ну а что тут удивляться, он же раскручен режиссером-извращенцем, постоянно протаскивающим на экран сомнительные сюжеты об отношениях взрослых мужчин и незрелых девиц.

но давайте не будем переключаться на личную жизнь, это как-то мелочно.
для доказательства бездарности и профнепригодности сабжа достаточно того, как у него мало эмоций и вообще ужимок и прыжков.
разве может профессиональный убийца и бравый полицейский быть сыгран в одинаковой манере? ответ нашего героя: может! точно так же он сыграет кого угодно: военного, гангстера, психопата, заботливого папашу: все с одинаковой унылой рожей.

и как же герой вообще попал в кино?
не иначе еврейское или гомосексуальное или, что вероятнее, педофильское лобби, иного ответа я не вижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Креативно, да))
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 3:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, это ирония?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да просто тупка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Срочная доставка-ничо так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, я тоже, порой, как Дядя Флойд просматриваю всю фильмографию одного актера. Редко конечно, но пытаюсь. Так, например, я просмотрел почти все фильмы Клинта Иствуда, и даже невыносимые Грязные Гарри 3 и 4. Все фильмы Арни. На очереди стоит Слай.
Как ни странно, пытался я и посмотреть все фильмы Саймона Пегга, но после просмотра всяких там "Беги, толстяк, беги" и "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" - бросил эту затею, тем более что в большинстве фильмов он играет малозначительные роли.
И вот вчера, после просмотра фильма "Семь психопатов"(сам фильм, кстати, не очень), меня заинтересовал актер Сэм Рокуэлл. Нуу, это тот, что в Зеленой миле маньяком был. Заинтересовал потому, что он был прекрасен в фильме "Луна" (Мудацкий перевод Луна 2012), да и тут не подвел. Полез я в его фильмографию, а там, та же беда, что и у Пегга - большинство ролей малозначительны.
Вот почему, такие прекрасные и смешным актерам приходится сниматься в шлаках или же на второстепенных ролях, а различные мудаки вроде Шайа Лабафа, или там, Роберта Паттисона получают главные роли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Вот почему, такие прекрасные и смешным актерам приходится сниматься в шлаках или же на второстепенных ролях, а различные мудаки вроде Шайа Лабафа, или там, Роберта Паттисона получают главные роли?

Василий, я не узнаю вас в гриме. На Роберта Паттисона мы ходили всегда вместе и были восхищены игрой актера и великолепным сценарием саги))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, фильм настолько дерьмов, что аж интересно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поделюсь про Анну Каренину

Признаюсь честно, версию Толстого не читал (из "рецензии" в интернетах)




Ни разу не мог бы сказать, что фильм понравился.
Равно как и сливать его без разговоров не решился бы.

Масса разрозненных, противоречивых порой неясных впечатлений.
Кажется, что я увидел кучу цветастых, зачастую занятно и задорно прописанных кусочков, а вот картину разглядеть - не удалось. Визуальная чехарда с ломанным пространством, когда театр перетекает в реальность и наоборот - раздражала а не впечатляла. Меня она впечатлила вот там, но не здесь.

Что понравилось? Люди.

В первую очередь Джуд Лоу, который с возрастом, слава богу, выходит за рамки амплуа гадливого кросавчега типа лорда Дугласа или героев всяких там ромкомов. Для меня - самый интересный и объемный образ в фильме.

Кира Найтли.... ну что сказать.. зато она красивая!

Заодно "познакомился" с сыгравшим Левина сынулей моего любимого Брендана Глисона.

Понравилась няшная молодая шведка в роли Китти.
Показалось, что она не только няшная, но и играет годно.

И еще музыка. Музыка хорошая.

Если было бы очень нужно подытожить в одну строчку, я бы на языке "оригинала" сказал "It has its moments".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 5:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Black Sheep (в русском переводе Паршивая Овца)
Новая Зеландия, 2006 г.



Овечью ферму в Новой Зеландии наследуют два брата: старший - циничный капиталист, пациент Маркса, готовый ради хорошей наживы абсолютно на все. В лаборатории при ферме он проводит над животными запрещенные генетические эксперименты, о которых узнают прихиппнутые веганы-активисты.

Младший же брат удалился от дел, так как после одного неприятного случая в детстве у него развилась непреодолимая фобия: он до смерти боится овец. Однако, после многих лет вдали от дома он все-таки приезжает на ферму своего детства, где его брат как раз готовится к встрече важной делегации партнеров.

В результате идиотской выходки зеленого активиста за пределы лаборатории попадает зараженный биологический материал. Начинается кровавый зомби-апокалипсис. Сюжет развивается как бы по стандартной схеме типичного зомби-хоррора, Только вот в роли зомби - кровавые овцы-людоеды!

Ясное дело, с такими-то монстрами все штампы банальных фильмов ужасов приобретают очень своеобразный привкус, абсурд нарастает, появляются настоящие человеческие жертвы. И этот взаправдашний саспенс, серьезные и напряженные лица героев, все атрибуты настоящего хоррора - делают весь происходящий бардак намного смешнее прямолинейных американских пародий, хотя без разнузданных грязных шуточек не обходится и тут.

Впечатление: незамысловато, легкомысленно, с-МЕЕЕЕЕЕЕЕ-шно и стррррррррашно кроваво!


трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=z4PkMPAlMFo





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрел "Монстр" с Шарлиз Терон.
слышал всякие-разные отзывы о её работе в этом фильме, в том числе и наподобие "зачем она так странно кривляется" и вообще куда полезла, дура крашеная.
и я это могу понять: мне и самому сначала показалось, что как-то так оно и есть.

...пока специально, чтобы было с чем сравнивать, я не нашел видео с непосредственным прототипом героини фильма, Эйлин Уорнос.
хорошо жить в век легко доступной информации.
образ скопирован, на мой взгляд, замечательно!



кто видел фильм, сами сравните, это последнее видео перед казнью:
http://www.youtube.com/watch?v=yFBcjII3QAE


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Вт Фев 19, 2013 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):


Кира Найтли.... ну что сказать.. зато она красивая!


Кто красивый, ты красивый, еп!)))


Цитата:
образ скопирован, на мой взгляд, замечательно!

Нет, серьезно.. Очень круто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The Cider House Rules/Правила виноделов (1999)



Драма с налетом романтики от Лассе Хальфстрема ("Что гложет Гилберта Грейпа")

Тоби Магуайр, Шарлиз Терон, Майкл Кейн.

Мягкий медленный фильм о поисках жизненного пути, любви, призвания. Без душещипалок, слезовыжималок, заламывания локтей и прочих приемов топорной манипуляции зрительскими эмоциями.

Сороковые годы, США. Добрый эксцентричный доктор Ларч содержит детский приют. Старший из его воспитанников, Гомер (Магуайр), помогает доктору во всех делах и без всякого диплома обладает полным набором знаний профессионального врача. Доктор относится к парню как к старшему сыну, возлагая на него большие надежды. Но однажды в их уединенном особняке появляется некая Кэнди (Терон), желающая избавиться от нежелательной беременности и вызывающая у изолированного от мира Гомера первые грязные фантазии и непреодолимую жажду путешествий, что, естественно, расстраивает Доктора и некоторых домочадцев, особенно юную Мери Агнес (Paz De la Huerta), преследующую Гомера недвусмысленно похотливыми, томными взглядами. (Кстати, исполнительницу роли начинающей развратницы, как позднее показало время, режиссер выбрал весьма прозорливо). И вот Гомер решается впервые во взрослой жизни покинуть особняк доктора, чтобы как следует потрахаться, ну то есть хоть раз увидеть море, ведь на небесах только и разговоров..., ну ладно, короче, найти себя в большом мире... Он уезжает из дома вместе с Кенди и привезшим её женихом. Правда, далеко от Кэнди он ехать и не думает: устраивается работником яблочных садов при усадьбе её родителей. Ну а её бравый возлюбленный в скором времени добровольно отчаливает на войну, оставив молодую в компании "стариков", негров, вкалывающих на яблонях и, собственно, Гомера. Тем временем доктор Ларч не теряет надежды на возвращение любимого воспитанника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

культовое кино от режиссера "Криминального чтива" и "Джанго Освобожденного" - "Иисус Отпятый"

http://www.youtube.com/watch?v=3nr8-3Naj8k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему я Иисуса из Кил Била уже где то видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Почему я Иисуса из Кил Била уже где то видел?


потому что это Кристоф Вальц собственной персоной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно!
Но я вспомнил!
Вот где:
http://www.youtube.com/watch?v=US_D1xuTtKE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Непонятно с какого перепугу вдруг решил впервые глянуть здорово раскрученный в свое время
The Devil Wears Prada (2006).



Cкорее всего, с такого, что перед этим впервые просмотрел подряд два фильма (раз, два), потребовавших внимания и некоторой отдачи, так что после захотелось чего-то полегче. Ну и повелся на Мерил Стрип в главной роли, чего уж там.

И великая актриса не разочаровала: из всего клубка пафосных, противных, жалких, отталкивающих личностей, про которых идет речь в фильме, её образ, естественно, наиболее яркий. Только её блестящее исполнение роли мерзкой, деспотичной, коварной суки (внутри она, естественно, очень сложная натура, почти как Людмила Прокофьевна, только вот не нашлось того плешивого очкастого лоха, который растопил бы её черствое сердце) хоть чем-то оживило просмотр этой длинной, напичканной рекламой фигни с претензией на мораль и жЫзненность.

Да и к Хэтуэй тоже придраться вроде не за что: до смерти, как говорят, запуганная великой и ужасной партнершей, она, похоже, честно отработала какой-уж-дали сценарий, в результате чего персонаж получился монстром Фрэнки, сшитым из каких-то хер знает откуда взявшихся ошметков и плохо склеивающихся шаблонов: убежденная ботанка (по всему без комплексов, то есть не типовая забитая лохушка, а вполне гармоничная, жизнерадостная, даже дерзкая, и потрахаться не дура) вдруг с неясной мотивацией решает стать гламурной телачькой. Официальным поводом служит то, что, мечтая о карьере журналистки/писательницы, она внезапно (с чего бы?) идет работать секретаршей в чуждый её ботанскому духу гламурный журнал, где еще более внезапно прозревает относительно уебищноти своего образа жизни и внешнего облика, который спешит сменить. Её простоватый бойфренд, ишачащий в фастфуде, изменений не одобряет: "ну-нету-этого-у-нас-в-универмаге-а-мне-с-тобой-в-любой-одежде-хорошо". А уж после того, как - вместо празднования его дня рождения - героиня сначала поневоле, а потом и сознательно задерживается на каком-то светском мероприятии, он и вовсе впадает в уныние и баттхерт. На пути героини возникает типичный в подобных ситуациях богатый поц-соблазнитель. Только почему-то, сцуко, очень страшный. Классического поца в таком дорогом проекте мог сыграть сам Джуд Лоу или, на худой конец, Клайв Оуэн: поц он же тоже должен харизму иметь, чтобы главный герой не абы кого побеждал своим очарованием. Ах, да, тут и у "официального партнера" харизмы ноль, поэтому нововылупившаяся прекрасная лебедь напивается в жопу и придается пьяным половым утехам с поцем. Потом в свете сложившихся не столь интересных обстоятельств она опять же внезапно осознает, как низко она пала и как её новая жизнь вся эта великосветская гадость ей, возвышенной, противна. Робкие попытки вернуть расположение обманутого типа-как-возлюбленного приводят к фейлу. Героине остается продолжить свой путь к успеху на литературной ниве.

Впечатление: годной живой драмы не вышло, так как слишком много самых заезженных шаблонов. При этом даже качественной сладенькой жвачки с шутками и мимимшками не вышло тоже, так как эти шаблоны как-то не так склеены и явно имеется претензия на что-то большее. Зато дохрена продакт-плейсмента и упоминаний брендов, которые, однако, в фильме про редакцию журнала мод даже не выглядят неестественно (в отличие от характера главной героини, например).

В итоге, я просто не понял, зачем я ознакомился этой с неприятной, скучной историей из жизни неприятный и скучных людей. Фильм - это просто новое слово в продакт плейсменте? Тогда ладно. Тогда меня просто на*бали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел "Муви 43".
Фильм весь состоит из чёрного и сортирного юмора, но, блин, хороший фильм! Shocked
Огромный респект тем, кто его сделал, он воспринимется не как обычная пердильная комедия, а собственно, хроники жизни людей из параллельного мира, и, кстати, даже далеко не одного: настолько всё органично вплетено в канву общего абсурда, что думаешь: да, у них вполне может быть, что накакать на девку - это и есть нормальный подарок любимой половике ©, а если постараться, то вполне можно поймать лепрекона-социопата и выбить из него горшок с золотом- если, разумеется, оный гном тебя не разберёт на запчасти раньше.
Прекрасно представлен интернет, как он есть, с архетипами, населяющими его.
Злободневность, тонкая сатира - выше всяких похвал.
Ну, и замечательные актрёский состав, звёзд - мульон.
И все справились!
Эпик, эпик вин.
Вот это и есть настоящий, высокий постмодернизм.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот прямо ща смотрю. Отвлекся перевести дух от ядерного накала идиотии!
Первый же кадр - удар в голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь в правиле 95 процентов.
Вчера таки посмотрел комедию Муви 43. На мой взгляд это единственная действительно смешная комедия за последнее время. Ну, там были смешные фильмы, но не совсем комедийные. Например, я называю какой нибудь фильм комедией, и тут же врывается кинокритик Негатифф, с криками что это не комедия и я ничего не понимаю. Ну так, интереса ради, залез на кинопоиск, а там горы кинокритиков бурно поливают говном сие произведение. Якобы, невозможно смотреть, очередная глупая пердежная американская комедия итд.
Долбоебы жеш((((

Ну и хочется сказать, что особо порадовал сюжет с актерским составом из фильма Kick-Ass. Хлоя молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не критик, но фильм - лютое говно. Потому что смотрела одна и трезвая. И мне вообще противопоказано смотреть что-либо после восторженных отзывов всех моих знакомых.
Но на этих выходных исправлюсь, будет компания и алкоголь Cool

"Мой парень псих" вообще тоже хрень. За что там Оскар актрисе дали, я хз. Она в "Голодных играх" лучше была

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже посмотрел.
Скукотища.
В эпизоде про яйца даже поржал, даже обрадовался, что так и дальше пойдет.
Но дальше что-то как-то вот совсем никак.
Наверно, надо было водки взять.
Или просто посмотреть что-нибудь с Лесли Нильсеном или братьями Вайонсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел Трудности перевода. Восторгов общественности не разделил. За что там Оскаров надавали? За то что японцы ***данутые на все голову люди? Да это и так давно известно. За то что персонаж сперва яростно страдал, а потом уезжать не хотел? Так это вообще на каждом втором курорте бывает. Нет, фильм хороший. Смотрится легко и непринужденно. Но не более.

Ну и мой личный опыт показывает, что любые фильмы лучше пьяным не смотреть, восприятие совершенно другое, многого не подмечаешь, много где не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fierce People/Жестокие люди (2005)




Драма/Триллер

Антон Ельчин
Дайан Лэйн
Дональд Сазерленд
Крис Эванс
Кристен Стюарт
Пас де ла Уэрта


Буду краток и строго о личных впечатлениях.


Неоригнальная претенциозная ерунда, зачем-то разыгранная неплохой актерской командой с участием голливудского "вундеркинда" Антона Ельчина и самого Дональда Сазерленда.

Как задумка, так и её исполнение показались ужасно скучными, заявленная "драма" бледной и безвкусной, как несладкий кисель, линия "триллера" - смехотворной, а аллегория "светское общество как племя дикарей" банальной и натянутой. В топку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невыносимая легкость бытия (1988)




Режиссёр
Филип Кауфман

В главных ролях
Дэниел Дэй-Льюис
Жюльет Бинош
Лена Олин

По роману, как все догадались, М. Кундеры.

Оператор:
Свен Нюквист (между прочим!)

При том, что я не люблю, когда в фильме выраженный акцент на "про это", история чешского врача, не любящего политику и политиков, зато очень жалующего женщин, мне понравилась. Действия фильма пересекаются с событиями Пражской весны. Фильм длинный, 172 минуты, но меня все это время держал на отлично, скучно не было. Наконец-то заценил хваленого Дэниела Дэй-Льюиса: сильный дядька, не зря ему "Оскаров" дают. Спокойная подача драмы без соплей и заунывных мелодий лишь придает событиям весомости. И вообще все настолько грамотно сшито и вкусно подано, что душа радуется. Очень понравилось, без всяких "но".

PS
вообще-то впервые я смотрел его году эдак в 1990-м, но тогда в силу возраста не заметил ничего, кроме голых девок Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой,спасибо!
посмотрю перед поездкой туда само Cool

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100