FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Правила форума
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Правила форума
Ответить с цитатой

копирую сюда правила форума История, общество и политика в пропорции один к одному.

Общие Правила Форума имеют в этом разделе определённый оттенок значения, а модерация раздела является более жёсткой – по сравнению с другими разделами. Администрация форума ХЦХП просит принять к сведению следующие положения.

1. Форум ХЦХП – это частный Интернет-ресурс, который принадлежит группе людей, развивающих его на собственном энтузиазме, в своё свободное время и за свои средства.
Форум не принадлежит какому-либо политическому движению, никем не финансируется извне, и, как единое целое, ничего не пропагандирует. Мы не ПРОТИВ каких-то партий, и мы не ЗА них. Название сайта – "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ" - не означает "оппозиционный"; оно означает лишь тот факт, что форум независим от администрации района, вклад которой в наше развитие ограничен признанием нашего сайта Лучшим сайтом Ногинского района (лично главой района) в 2005 году.

2. В этом разделе действуют обычные нормы, правила и запреты, принятые в рунете (русскоязычной части Интернета).
При обсуждении любой темы запрещено как напрямую, так и в приводимых ссылках на другие ресурсы:
= использование ненормативной лексики (мата);
= пропаганда наркотиков (в любом виде);
= пропаганда межрасовой и межнациональной розни;
= пропаганда экстремизма и призывы к насильственному свержению существующих государственных структур.
Общее примечание: форум предназначен для обсуждения, а не для действий, поэтому размещение в данном разделе форума призыва к действиям неуместен, а любой призыв к насильственным действиям будет удалён модераторами.

3. В данном разделе форума ХЦХП действует строгий запрет на пропаганду любых политических движений и взглядов посредством аватар (картинок) и подписей пользователей.
Размещение в аватарах и подписях агитационных лозунгов на манер "Россия против/за что-то", эмблем дивизий СС, ку-клукс-клана, флагов государств и иных пропагандистских материалов приводит к удалению сообщения (после предупреждения пользователю или без него).

4. Если вы намерены открыть новую тему для обсуждения, то придерживайтесь следующих рекомендаций, которые сделают вашу тему обсуждаемой и жизнеспособной.
Разместите материал (текст, картинки), который будет стимулировать обсуждение. Подкрепите достоверность материала (особенно – сенсационного или скандального) ссылкой на действующий Интернет-ресурс. Оставьте собственное мнение по поводу размещённого материала.
Учтите, что мы обсуждаем тему не в читальном зале, где можно аргументировать точку зрения ссылкой на печатный материал. Мы – в Интернете, здесь действуют ссылки. Неработающая ссылка (либо запрещённая к просмотру программами компьютерной безопасности) является поводом для удаления сообщения. Сообщение, которое состоит только из ссылок, может быть воспринято как реклама и удалено – но, в любом случае, читать его неинтересно, поскольку здесь обсуждают мнения, а не УРЛ.

5. В этом разделе форума, как и на всём форуме, принято обсуждать мнение, а не личность пользователя, который высказал мнение. Сообщение, которое начинается с ника другого пользователя и имеет личный характер, может быть расценено пользователем и модераторами как оскорбление – и, соответственно, может быть удалено. Равно как и обращение к модератору – оно осуществляется только через личное сообщение. В любом случае, будьте корректны при обращении к другому пользователю через общий форум.
Стоит заметить, что здесь вам могут адресовать сообщение регламентного характера – например, упрёк в нарушении логики доказательств. Вы можете прокомментировать такой упрёк, можете аргументировать правильность своего высказывания – но, если вы потребовали от собеседника ответить на ваши вопросы, отвечайте сами на вопросы других собеседников и оставайтесь корректным.

6. Понятно, что Интернет-ресурс с числом просмотров свыше 100.000 в сутки привлекателен для размещения рекламы. Более того, в Ногинском районе нет СМИ, которое могло бы конкурировать по этому показателю с сайтом и форумом ХЦХП.
Администрация сайта и форума не выступает против размещения рекламы – в том числе, политической. Условия принятия рекламы: согласование её размещения с администраторами (Style, Morgoth) и размещение в тех местах, которые определяют администраторы.
Любое использование материалов сайта и форума в печатных и эфирных СМИ возможно только после согласования с администрацией сайта и с её разрешения.

Нарушая эти правила, вы оставляете судьбу своего сообщения на усмотрение модераторов.

Примечание.

Отдельным пунктом хотелось бы сказать про обсуждение местных и федеральных выборов в органы власти.

Мы уже сталкивались с попытками разместить на сайте и форуме компрометирующие материалы в отношении отдельных участников выборного процесса. Отношение администрации сайта и форума к этим попыткам диктуется следующим положением общих Правил Форума: не путайте форум и реальную жизнь!!! Если у вас есть проблемы в реальных взаимоотношениях со властными структурами – решайте их в реальной жизни, и с помощью тех инструментов, которые там существуют. Форум ХЦХП – не инструмент для решения реальных проблем, а трибуна для их обсуждения!!!

Аналогичное примечание касается и попыток разместить на форуме агитационные материалы в пользу какого-то из участников выборного процесса. На сайте есть место для рекламы, вам – туда.

Просим пользователей форума учитывать, что в период проведения выборов часть топов, где так или иначе недостаточно корректно обсуждаются эти выборы, может быть закрыта. Благодарим за взаимопонимание. Спасибо, спасибо...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100