FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
К вопросу о банальной вменямости...
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, этот взаимный троллинг результат договорённостей типа: "а давайте вы детей запретите вывозить, а мы у вас ваши книги потом потребуем".
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вот ещё одно, прекрасное.

Москва, Январь 17 (Новый Регион, Александр Родионов, Максим Бородин) – Жители России вдруг забыли про несчастных сирот и их усыновление: уже второй день страна оплакивает убитого снайпером 75-летнего вора в законе Деда Хасана. У части российского общества это вызывает шок: как вышло, что убийство вора становится едва ли не национальным горем? Как получилось, что смерть Хасана вызывает у народных масс столь острый интерес. Ведь точно также было в 2009 году, когда убили вора Япончика. Складывается ощущение, что Россия вот-вот объявит по Деду Хасану национальный траур. Причины столь девиантного восприятия российской действительности – в материале «Нового Региона».
NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/420277.html

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
а мы у вас ваши книги потом потребуем".


Только способ требования книг какой-то странный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):
а мы у вас ваши книги потом потребуем".

Только способ требования книг какой-то странный

Мир продолжает сходить с ума.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
И вот ещё одно, прекрасное.

Москва, Январь 17 (Новый Регион, Александр Родионов, Максим Бородин) – Жители России вдруг забыли про несчастных сирот и их усыновление: уже второй день страна оплакивает убитого снайпером 75-летнего вора в законе Деда Хасана. У части российского общества это вызывает шок: как вышло, что убийство вора становится едва ли не национальным горем? Как получилось, что смерть Хасана вызывает у народных масс столь острый интерес. Ведь точно также было в 2009 году, когда убили вора Япончика. Складывается ощущение, что Россия вот-вот объявит по Деду Хасану национальный траур. Причины столь девиантного восприятия российской действительности – в материале «Нового Региона».
NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/420277.html


Я не считаю, что у нас все "белые и пушистые". Вся эта шумиха вокруг людей, вроде Хасана, завязана скорее всего на неудержимой тяге к деньгам, как в силовых структурах, так и в криминальных.
А столь оживленный интерес у общества такие новости вызывают потому, что большое количество людей, живущих в нашей стране, не умеют адекватно воспринимать действительность. Ведь по данным многих наших рейтинговых агентств самая популярная телепередача - "Пусть говорят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Ведь по данным многих наших рейтинговых агентств самая популярная телепередача - "Пусть говорят"

Охотно верится в эти данные.
Но вот интересно - почему так?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Но вот интересно - почему так?


Не знаю: столько разнообразных предположений существует!
Кто-то считает, что люди постепенно глупеют, кто-то, что это издержки ограничений советского прошлого, а кто-то вообще свято верит в волшебное проклятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):


Не знаю: столько разнообразных предположений существует!
Кто-то считает, что люди постепенно глупеют, кто-то, что это издержки ограничений советского прошлого, а кто-то вообще свято верит в волшебное проклятие

Да никто не глупеет, упаси Бог.
Так всегда было, собственно: люди всегда любили сплетни и всегда любили обсуждать людей - что сейчас, что пару-тройку тыщ лет назад.
Только тогда приходилось довольствоваться чтением комиксов на папирусе или живым стенд-апом в рамках отдельно взятой харчевни/рыночной площади.
А щас, с развитием техники, это можно делать более глобально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Да никто не глупеет, упаси Бог.


Хочется в это верить. Но создается впечатление, что интерес к такого рода новостям и телепередачам с каждым годом все усиливается.
Но, возможно, я и не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 6:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, не смотрю телевизор двенадцатый год, поэтому о интересе судить не могу.
Но по тем крохам, что до меня долетают - ведь я не в вакууме живу - самые дэмонические педерачьки это отнюдь не ток-шоу с артистами, изображающими фриков, а те, где дегенеративного вида молодящиеся тётки с явными следами любви к алкоголю на потасканных лицах изображают из себя свах.
Или, надев белый халат, рассуждают о пердении и обрезании.
Именно это, а не сплетни, мне представляется стигматом торжествующего базедизма.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
а те, где дегенеративного вида молодящиеся тётки с явными следами любви к алкоголю на потасканных лицах изображают из себя свах.
Или, надев белый халат, рассуждают о пердении и обрезании.
Именно это, а не сплетни, мне представляется стигматом торжествующего базедизма.


Вся эта хрень, слава Богу, идет исключительно в рабочее время.
И вообще, в телевизоре один нормальный канал - "Зоопарк". После тяжелого рабочего дня просмотр зверушек очень успокаивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
дегенеративного вида молодящиеся тётки с явными следами любви к алкоголю на потасканных лицах изображают из себя свах.


разделяю скорбь.
сильно любимый мною Курехин, наверно бы адово охуел, увидев свою супругу в таком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супруга Курёхина - это кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Супруга Курёхина - это кто?


ты не поверишь - Гузеева, актриса, ведущая одно из этих говношоу (погуглил - "давай поженимся" называется)

как раз дегенеративная тетка с упомянутыми следами.

из годных достижений - роль в "Жестоком романсе" тогда еще вменяемого Рязанова с тогда еще вменяемым Михалковым в главной мужской роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):

из годных достижений - роль в "Жестоком романсе" тогда еще вменяемого Рязанова с тогда еще вменяемым Михалковым в главной мужской роли.

Для меня оба всегда были матёрыми мутантами, если честно, Сань.
И, пожалуй, брат Мухалко с его мигалочьными загонами из этой пары - самый безобидный.
Эльдарчик - так вообще достаточно крупный дэмон сам по себе.
Эдакий Бегемот базедизма, только советского, более мелкого, подлого и противного, чем современный.
Ведь это он отвественен за всю эту непереносимо ужасную блевотину совковой экзитенциальщины: "Иронея", "Гараж", "Служебный роман", "Вокзал для двоих"?
Бр-р-р.
Как вспомнил про эти шедевры, так как будто по мозгу как провели обоссаной мешковиной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, мне твоя радикальная позиция чем-то симпатична (вспоминаю себя лет десять назад), но я её уже не разделяю. Рязанов, конечно, далек от того, что мне действительно нравится в кино, но, на мой вкус, у него есть свои заслуги. Чем плох "Жестокий романс"? Нормальная экранизация русской классики, крутейшие актеры, особенно Фрейндлих, гениальная же тетка, хоть и снималась в каком-то говносериале по книжкам бабы, фамилию которой мне без шуток омерзительно упоминать, поэтому не буду. Никогда бы не назвал его хоть сколько-нибудь значимым для меня режиссером, но у него сыграли свои лучшие роли очень многие замечательные актеры, Леонов, например.
А фильм про новый год терпеть не могу, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
«Ирония судьбы, или С легким паром!» В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Весь текст: http://radulova.livejournal.com/2875987.html

Вов, тебе по таким же причинам не нравится?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Радулова подтверждает своё высокое звание. Laughing
Количество вау-факторов зашкаливает.
Не, мне просто не нравится, кажется базедовым этот фильм в целом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я все эти фильмы, кроме Иронии, смотрела либо в далёком детстве с родителями в кинотеатре, либо по телевизору фоном. Поэтому ни один фильм целиком пересказать не смогу. Сейчас специально включила то, что под руку подвернулось. (Чтобы посмотреть "твоими глазами", Вов). Подвернулся "Служебный роман" онлайн. Посмотрела первые 15 минут.
Увидела характернейшие детали позднего совка, что ценно с исторической точки зрения. Увидела несколько характеров, с первых же минут весьма выпукло поданных. Смотреть весь фильм неохота, хотя "глазами Вовки" так и не удалось взглянуть. Не понимаю я, чего там "дэмонического"?

А "Жестокий романс" смотрела уже в сознательном возрасте, и по мне, так очень хороший фильм. И режиссёр и актёры на высоте.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтобы посмотреть моими глазами, надо иметь моё представление о кино. Laughing
И тут всё достаточно просто: я люблю героику.
Где герои охуенно героичны, а злодеи - так же эпически злобны.
Поэтому я люблю классического Бэтмэна и считаю его очень крутым.
Поэтому, мне нравятся совковые фильмы в стиле соцреализма - там она тоже есть, своя, коммунячья, искажённая, но от этого не менее героическая.
Там даже есть героика маленького человека.
Бытовая такая, строительно-доярочья, но опять же…
В кино должна быть сказка, отдельная реальность, особая реальность.
А всякие Рязановы и прочее шестидесятническое говно натащило на экран базедов и опущенцев, и превратило эту отдельную реальность в свой подлый, мелочный, напоенный непереносимой мешковиной совковой бытовухи, мирок инфантильной диссидентской кухоньки.
В свой инфернальный вау-генитальный филиал окружающей их сермяги.
И всё, выхода из этого ужаса нет, человек не может отдохнуть даже в кино, там такая же житейская безнадёга и базедическая чернота.
Там даже нет упомянутой героики маленького человека, только сопли, слюни, нытьё и прочий субстрат совкового интеллигентского чма.
Чисто из последнего:
Вот в "Боже, благослови Америку" такая героика есть.
В "Джанго освобождённом" ( Тарантино реально рулит, кино жопу расчешешь ) - хоть Великую стену из неё возводи.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, кто такая Радулова и креатив её прочитал по диагонали, но, кажется, основную её мысль я разделяю.
Главный положительный герой советских фильмов обязательно должен быть немного лохом, иначе никак.
Появляется в фильме мужик высокий, красивый, да еще и богатый - обязательно окажется подлецом.

Мне кажется, во многом из-за дефицита нормальных простых положительных героев советский народ в 80-х так накинулся на голливуд. На экранах вдруг появились сильные, смелые, красивые и положительные герои, а не лоховатые очкарики - какая неожиданность!

upd
О, вот Вова все кошерно написал, пока я собирался с мыслями и чаек заваривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин. Вы оба классно написали. Я пока читала, у меня точка сборки подвинулась, теперь могу смотреть и вашими глазами тоже. Обожаю эти моменты.
Сама-то я вообще третье люблю. Героику, да, безусловно. Но с очень определённым уклоном. Уж точно не социалистическую (от неё просто хохот гомерический со мной случается). И не тупо военную например. Будь это ВОВ или древние греки.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда чуть-чуть ещё разовью тему дэмонизма.
Так вот, многие жж-тп любят поражаться необъяснимой репликации быдла вокруг их мирка калебас и ткп.
А ничего удивительного тут нет.
Если уходит героика, ей на смену приходит базедизм.
Вот японцы это очень тонко чувствуют.
А ведь героика может быть такой разной.
Героика семи наёмных рёнинов, спасающих простых крестьян от бандитов.
Героика конницы клада Такэда, погибающей под выстрелами, но не отступающей.
Героика верности собаки Хатико, по которой, кстати, в стране был объявлен траур.
Это красиво.
Это - правильно.
Сериалы про яжку и пасанов с раёна - это прямое наследие всяких Рязановых.
И пусть дэмоны уверены в обратном, и считают себя на рубль дороже, и даже бормочут об упадке современного искусства - в нём виноваты и они со своей обывательской блевотиной.
Если в жизни базедизм и на экране базедизм, а религии - нет ( в совке с ней было туго ), то люди не видят чего-то высокого, настоящего, правды-истины, той самой нежной идеи, побеждающей металл, о которой писал Розанов.
Нет катарсиса.
Нет выхода из колеса экзистенциальщины.
Нет жизни.
И люди в этом вырастают, не видят настоящего, и это - ужас.
Их боль и страдание увеличивается.
Мир искажается грехом.
А враг рода человеческого радуется - ведь это его методика - затянуть в мирскую суету, не дать с помощью этой пелены неважного прийти к Горнему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вов, мне бытовуха тоже близка не была никогда.
Но вообще-то это просто один из жанров.
Не одного же Рязанова фильмы были в совке. Вон "Место встречи изменить нельзя" там же было. Лично я в детстве 8 раз посмотрела фильм "Викинги", был такой, с Кирком Дугласом в главной роли. И ещё западала на книги Фенимора Купера, там пять книг про благородного белого среди индейцев. Натти Бампо - Кожаный Чулок, он же Соколиный глаз, Длинный карабин, Следопыт, Зверобой... И другая моя любимая - "Два капитана". Да уж, среди книг впечатлений я находила больше, а в кино особо ничего не впечатляло. Впрочем впечатляло всё, что попадало сюда с зарубежного экрана. ""Трюкач", "Укрощение строптивого" вообще прикололо. Но кино всё же больше воспринималось, как забава, а книги - как те основы, с которых строилось своё мировоззрение.
Так что героику человек себе всегда найдёт, ежели захочет, никакие Рязановы его не подсадят на бытовуху, если в человеке этого нет внутри. Так что если и сетовать, то не на Рязанова, а на то, что его творчество столь многим нравится. Хотя лично как по мне, так пофигу. Нравится людям и пускай. Ты их всё равно другими не сделаешь.
Интересно, а комедии ты тоже относишь к злу?
Вон "Невезучие" лохи, но вроде как большинству нравится. Или взять комедии Гайдая. Шурик тоже лох в очках. Но смешно же, прикольно.

Что касается противопоставления героики и бытовухи.
Я просто думаю, что соцреализм и социалистическая героика до такой степени всех заебла, что могла стать просто напросто ядерной бомбой, доведя степень накала ненависти до градуса начала реакции. Я бы сама взбеленилась до потери рассудка, если бы меня одной соц. героикой кормили. Поэтому так хорошо и пошли эти фильмы про "просто людей". Можно сказать (но это шутка), что они спасли совок ещё на пару десятков лет оттянув его падение.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, комедия в чистом виде - это добро.
Ведь именно она высмеивает всё низкое и уродливое.
Высмеивает, а не представляет нормой, как в "Иронии".
Радулова хоть и сама базедическая вау-тёлка, но это уловила.
Остальные её бредовые претензии тупой пизды с плохо завуалированным мотивом показать себя крутой и успешной - дико потешают.
[ опять вспоминает Ампир V и тихо смеётся ]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Нет, комедия в чистом виде - это добро.
Ведь именно она высмеивает всё низкое и уродливое.
Высмеивает, а не представляет нормой, как в "Иронии".
Радулова хоть и сама базедическая вау-тёлка, но это уловила.
Остальные её бредовые претензии тупой пизды с плохо завуалированным мотивом показать себя крутой и успешной - дико потешают.
[ опять вспоминает Ампир V и тихо смеётся ]

Мне кажется, этот текст про Иронию - у неё лучший))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 1:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИДИОТ-2. НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗВЕСТНОГО РОМАНА

Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов провел проверку в отношении автора романа «Идиот» Ф. М. Достоевского по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). В возбуждении уголовного дела отказано в связи с кончиной писателя. И это вовсе не скверный анекдот, а вполне реальная история.

дальше - тут http://maxpark.com/community/289/content/2118519

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мертвая Кукла
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 433
Откуда: у куклы возьмется душа?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну а че. Достоевский вообще наглухо 282-й писатель. Они еще "Преступление и наказание" не читали Замочу гада! Сплошное подстрекательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беда этих судебных приставов в том, что у них чувство юмора напрочь отсутствует, а без него можно запросто идиотом стать.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100