FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Истории о режиссёрах, актёрах, съёмках...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Истории о режиссёрах, актёрах, съёмках...
Ответить с цитатой

4 апреля было 76 лет со дня рождения Андрея Тарковского.
Кто-то молится на него, утверждая, что каждое его слово было на весь золота, а кто-то считает Андрея Арсеньевича высокомерным снобом, снимавшим заумь... Но все сходятся на том, что личностью он был уникальной.

Режиссер Сергей Соловьёв посмотрел "Зеркало" одним из первых, и великий фильм коллеги ему не понравился, о чем он тут же сообщил Тарковскому: "Иногда не очень понятно, кто кому кем приходится - кто мама, кто папа, кто жена... Может тебе имеет смысл раздавать в кинотеатре перед фильмом специальную программку, как в опере? Люди будут смотреть в нее и понимать, что происходит на экране".

На это хамство Тарковский тогда ничего не ответил. А года через три Соловьев пересмотрел "Зеркало" и плакал от восторга. Он тут же прибежал к Тарковскому и сказал: "Я сейчас случайно пересмотрел "Зеркало" и понял, что это оглушительный шедевр, а я козел". Андрей Арсеньевич спокойно кивнул: "Я всегда был уверен, что эта картина рано или поздно дойдёт до любого идиота..."

Так они помирились, а несколько лет спустя судьба свела их в кабинете председателя Госкино СССР, где обоим режиссерам сообщили, что они летят в Лос-Анджелес на фестиваль. Холодная война была в разгаре, США отказали во въездных визах Большому театру, ансамблю Моисеева, а вот Тарковского и Соловьева почему-то пускали на две недели. Велено было срочно оформляться.

Выйдя из кабинета, Соловьев сразу предложил идти фотографироваться, но Тарковский засмеялся: "Да не пустят они нас! У них сейчас президентом стал Рейган, а он же актер. Представь, что у нас на место Брежнева назначили Левку Прыгунова. А у Левки какое может быть отношение к любому режиссеру? Прескверное. Он нас всех терпеть не может, поскольку считает, что мы погубили его прекрасную актерскую жизнь, в чем, кстати, отчасти и прав. Поэтому когда Рейгану скажут, что не пустили танцоров, зато едут два режиссера, он нам эту поездку зарубит. И сделает это совершенно напрасно. Он еще не знает, какие у меня длинные руки!"

Шутки шутками, но через две недели пришла бумага из госдепартамента с отказом в визах. А в тот день, когда должна была начаться их сорвавшаяся поездка, Соловьев прочел в газете: "Покушение на Рейгана. Неизвестный двумя выстрелами ранил президента США". И Сергей Александрович решил, что больше никогда не станет хамить Тарковскому...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавная тема, интересно!

Вспомнилась история, которую актёр Евгений Герчаков рассказывал о съёмках у классика русского кино Алексея Германа. Как помню, так и расскажу Smile

На съёмках "Трудно быть богом" неисправимый перфекционист Герман обругал Герчакова и Ярмольника за отвратительную игру. Мэтр явно был не в духе и забраковал дубли. (Именно из-за такого характера он все фильмы лет по 10 снимает) Режиссёр и актеры поругались, никак не могли прийти к согласию.

Герчаков расстроился, конечно. Сидит вечером дома. Звонок в дверь. Открывает. Перед дверью Герман. С тростью. Мнётся так, смущается, потом поднимает вверх трость и говорит:

"Я ездил на студию и смотрел дубли... Я был не прав. Хорошо вы с Ярмольником сыграли.." - пауза - "а вообще... идите вы на хуй!". После чего маэстро удаляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати!!! В этом году ж ведь стукнул двадцатник "Десяти негритят"!!!
Оченно, надо сказать, потрясающее кино. Cool



Однако вот "книга, впервые опубликованная в 1939 году, никогда не выходила в США под первоначальным названием. Она называлась либо "Десять маленьких индийцев" ("Ten Little Indians") либо "И никого не стало" ("And Then There Were None"). Оригинальный заголовок "Ten Little Niggers" оказался изначально неприемлемым для США по расовым соображениям."

В МК-Бульваре тут был интересный рассакз о том, как это кино снимали... надо поискать, может еще лежит где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джоли, оказывается, готкой была по молодости))

Анжелина Джоли

Анжелина Джоли Анжелина Джоли (Angelina Jolie).
Анжелина Джоли - Войт родилась 4 июня 1975 года. Ее родители - известный актер Джон Войт, получивший "Оскар" в 1978 году за роль в картине "Возвращение домой" и бывшая модель Марселина Бертран - развелись, когда девочке было около двух лет. Вскоре мать с Анджелиной и ее старшим братом Джеймсом переехала в Нью-Йорк, чтобы держаться подальше от сплетен и слухов. Жили они довольно бедно, хотя люди были уверены, что семья (пусть и бывшая) актера, блестяще сыгравшего в паре с Дастином Хоффманом в культовом фильме "Полуночный ковбой", должна купаться в деньгах и роскоши.
Анджелину Джоли в девять лет впервые взяли на похороны - умер ее дед. Девочку заворожила церемония - траурные костюмы, охапки цветов на свежевыкопанной могиле, скорбная музыка. Ей показалось, что на свете нет ничего прекраснее! И с тех пор она стала носить одежду только черного цвета, гулять по кладбищам и читать книжки по искусству бальзамирования. И мечтала она теперь не об актерской славе, а о том, чтобы стать владелицей похоронного бюро…
Анжелина Джоли с тринадцати лет начала собирать свою знаменитую коллекцию холодного оружия - ножей, а в четырнадцать привела домой приятеля, с которым они прожили вместе два года. Но постоянное стремление Анджелины играть со смертью, экспериментировать с ножами (ее руки все были в порезах) в конце концов достали ее бойфренда. В шестнадцать лет она чуть не погибла, врачи едва спасли ей жизнь - опасная игра закончилась огромным порезом на сонной артерии… И именно тогда ее приятель ушел. А напоминанием о том времени на теле Анджелины осталось множество татуировок из японских иероглифов, крестов и драконов.
Анжелина Джоли рано начала самостоятельную жизнь. Бегала по прослушиваниям, снималась в рекламных роликах, записывалась с известными музыкальными группами. И всюду представлялась как мисс Джоли - никакого отношения к отцу она иметь не хотела.
Одна из ее первых больших ролей была в фильме "Киборг-2: стеклянная тень". Но, увидев себя в нем на просмотре, она испытала чувство огромного отвращения. И снова оказалась на грани срыва…
Смерть по-прежнему казалась ей гораздо более прекрасной и заманчивой, чем пресная и тоскливая жизнь. Но все-таки покончить счеты с этой самой жизнью у нее недоставало мужества. И тогда Анжелина решила нанять… профессионального киллера, чтобы он ее убил. Ей сказочно повезло. Похоже, в лице этого человека она встретила своего агнела-хранителя. "Кто знает, жизнь так переменчива! Быть может, уже скоро все изменится и тебе захочется жить!" - этот милый и очень симпатичный "профессионал" сумел отговорить девушку и даже отказался взять с нее деньги. Больше она его никогда не видела…
Чудо-предсказание сбылось. Мать умолила ее не выбрасывать очередной присланный сценарий, и вскоре Анжелина оказалась на съемочной площадке фильма "Хакеры". Ерунда, конечно, полная, что-то там про компьютеры - в общем, кино для тинейджеров. Но зато она встретила на съемках молодого английского актера Джонни Ли Миллера. Они влюбились друг в друга с первого взгляда. Джонни понимал ее с полуслова. Их свадьба запомнилась надолго всем. Молодые заявились в церковь в черных прорезиненных штанах и белых футболках. На спине у невесты красовалось имя жениха, которое она собственноручно написала своей кровью.
Анжелина Джоли, выйдя замуж за Джонни, почувствовала вкус к жизни и кино, много и с удовольствием снималась. Из-за съемок в разных городах и странах они не так-то много времени проводили вместе. Именно поэтому Анджелину стала особенно раздражать страсть Джонни к компьютерным играм, особенно к его самой любимой - "Лара Крофт - расхитительница гробниц"… В общем, брак "продержался всего полгода.
Говорят, что спустя годы Анжелина Джоли согласилась играть роль, которая сделала ее суперзвездой, в блокбастере по мотивам этой самой компьютерной игры во многом в пику бывшему мужу. Лара в исполнении Джоли - этакий гибрид Джеймса Бонда и Индианы Джонса. Только в женском обличии.
У Анджелины Джоли всегда было особое отношение к актерской работе. Она никогда не играла роли - она их проживала. Поэтому, сыграв в психологической драме "Джия" роль итальянской модели, страдавшей от СПИДа, Анжелина Джоли решила не надевать специальную накладку, а подстричься наголо… Она категорически отвергла предложение сниматься в фильме "Ангелы Чарли", но согласилась на роль лихой угонщицы в фильме "Угнать за 60 секунд" с Николасом Кейджем.
45-летнему Билли Бобу Торнтону, тоже постоянному герою скандальных голливудских хроник, друзья много раз говорили: "Тебе непременно нужно познакомиться с одной актрисой. Ее зовут Анжелина Джоли. Вы просто созданы друг для друга". Они встретились на съемках фильма "Управляя полетами" и сразу же влюбились. С тех пор они старались не расставаться, хотя и не могли афишировать свои отношения: Билли был уже обручен с актрисой Лорой Дерн, а Анджелине еще нужно было оформить развод с Джонни.
Впервые они появились на публике вместе в марте 2000 года, когда Анджелине вручили "Оскара" за лучшую роль второго плана в фильме "Прерванная жизнь". Свадьбу же сыграли в Лас-Вегасе. На церемонии, которая обошлась им всего в 189 долларов, они пришли, разумеется, в джинсах и майках…
Молодожены и впрямь были достойны друг друга. Как люди незаурядные, они никогда не делали друг другу банальных подарков, причем усердно старались перещеголять друг друга в этом соревновании. Например, однажды Билли подарил любимой крошечную свинку Мисс Пигги, а она в ответ осчастливила его черным лаковым бильярдным столом за 10 тысяч долларов.
Но их идиллию разрушило кино. На этот раз Анджелине Джоли выпало играть роль сотрудницы международной гуманитарной миссии в фильме "По ту сторону границы". Как обычно, Анжелина так глубоко погрузилась в роль, что по окончании съемок поехала в Африку и Камбоджу в качестве посла доброй воли Комиссии по делам беженцев при ООН. Там актриса была так потрясена увиденным, что пожертвовала миллион долларов на один из местных детских приютов. В этом приюте она и увидела малыша, которого поклялась оттуда забрать. Ей даже удалось уговорить Билли слетать вместе с ней в Камбоджу, хотя он, как известно, не переносит самолетов. Он уже тогда не выражал особого восторга по поводу этой идеи, но в течение полугода, пока оформлялись бумаги, говорил, что не возражает против прибавления в семействе. Тем более что, заключив контракт на две последующие серии "Лары Крофт", Анжелина обязалась в течение трех лет не рожать.
Но когда в их калифорнийском доме появился восьмимесячный ребенок, которого Анжелина назвали Мэддокс, все изменилось. Она круглые сутки возилась с малышом, напрочь забыв об обязанностях любящей супруги. Даже ночью малыш теперь делил с ними супружеское ложе. И Билли от огорчения пошел по проторенной дорожке - ударился в загул… Газеты запестрили сообщениями о его подружках. А в день рождения жены он и вовсе укатил в гастрольное турне…
Анжелина Джоли, получив развод, поклялась, что сделает все, чтобы жизнь ее ребенка была счастливой. Даже ее отец, с которым они нашли общий язык, часто приезжает, чтобы повозиться с внуком. Кстати, теперь из Лондона стал звонить Джонни Ли Миллер, выражающий в разговоре не просто дружеское участие.
"Я бы хотела еще раз выйти замуж за Джонни", - обмолвилась недавно в интервью актриса. К тому же ей нравится Англия и она не прочь переехать туда. Во всяком случае говорить и вести себя, как настоящая английская леди, Анжелина уже научилась, когда готовилась к роли Лары Крофт - дочери лорда!
http://hollywood.izhnet.ru/jolie2/biography.htm

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И кто бы мог подумать, что такой человек, как Кейдж, может испытывать какие-то проблемы со внешностью Shocked

Николас Кейдж

Николас Кейдж НИКОЛАС КЕЙДЖ (Nicolas Cage). Настоящая фамилия: Кополла.
Николас Кейдж родился 7 января 1964 г. в Лонг Бич (штат Калифорния).
Все ближайшие родственники Николаса Кейджа тесно связаны с шоу-бизнесом. Его мать была танцовщицей. Актером стал старший брат Марк, начинавший диск-жокеем. Работает режиссером средний брат Кристофер. Николас Кейдж в 1993 году снялся в его фильме "Смертельное падение". Его отец писатель и педагог Огаст Коппола, родной брат режиссера Ф.Ф. Копполы.
Николас Кейдж, как и большинство современных американских актеров начинал карьеру на телевидении. Чтобы участвовать в телесериале "Лучшие времена", он бросил школу. Первый большой успех пришел к Кейджу в 1983 году после фильма "Девушка из долины", в котором он сыграл рок-музыканта с выкрашенной в огненный цвет шевелюрой. Наконец, юношей заинтересовался его дядя Ф.Ф. Коппола, предложив роли в фильмах "Бойцовая рыбка", "Клуб Коттон", "Пегги Сью вышла замуж". Однако долголетнего сотрудничества не получилось.
Роли, сыгранные Николасом Кейджем в 80-е годы, во многом определялись его весьма своеобразной внешностью. Продолговатое лицо, кажущееся неестественно вытянутым из-за ранних залысин и тяжелого подбородка. Большие светлые глаза, смотрящие из-под насупленных бровей неприязненно и настороженно. Оттопыренная нижняя губа. Все в этом лице выдает человека нервного, непредсказуемого, способного на бесконтрольный выброс эмоций. Американские критики в своих статьях о Кейдже часто используют слово freakish (чудаковатый). И актер нисколько не обижается на это. Ведь неслучайно в качестве псевдонима (чтобы не ассоциировали со знаменитым дядей) он избрал имя Люка Кейджа, героя комикса, маленького уродца, остро переживающего собственную неполноценность.
http://hollywood.izhnet.ru/cage/biography.htm

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

北野 武



Бит Такеши, если кто не знает, – актерский псевдоним японского режиссера Такеши Китано, он под этим именем выступал в юности с комическими номерами в варьете, а теперь играет в своих фильмах. В новой картине "Затоiчи" он перекрасился в платинового блондина и изображает подобие Терминатора.

Китано всегда изобретет нечто новенькое, но на этот раз он превзошел себя, впервые сняв историю из XIX века, обрядив своих героев в кимоно и заставив в финале бить стэп. Стэп, если кто не знает, – чечетка. Японских стэпистов мы пока не видели, так вот, эти поазартней американских, так что к финалу зал захлебывается от восторга.

XIX век для боевика удобен тем, что там не только орудуют саблей, но и уже стреляют. И то и другое Китано довел до комического абсурда, сделав отвязный жанровый коктейль из комедии, пародии на фильмы восточных боевых искусств и мюзикла, где каждое действие ритмически организовано. Затоичи – почти фольклорный персонаж, герой сериалов 60-80-х годов. Японцы его знают в исполнении актера Шинтаро Катсу. Бит Такеши потому и перекрасился в платинового блондина, чтобы на него не походить и на его славу не покушаться.

Затоичи – помесь нашего Ивана-дурака с американским бомбовозом. То есть сидит-сидит себе, слепой и немощный, а потом сделает, не глядя, мелкое движение рукой, и уже из подкравшегося сзади самурая фонтаном хлещет кровь. А если встанет и начнет надвигаться на зрителя, то это страшно. Хотя благообразный и с виду безопасный. Он в фильме сражается с людьми из банды Гиндзо, которая держит городок в страхе. В деле участвуют молодой телохранитель Хаттори (Таданобу Асано) и две прелестные гейши, одна из которых парень, дерзкий и опасный. Ситуация фольклорная и располагает к беспрерывной комической импровизации: и плохие парни и хорошие парни неуловимо смешны. Смешна кровь, которая хлещет как из прохудившегося пожарного шланга. Элементы мюзикла вторгаются неожиданно и тоже весело: крестьяне начинают отбивать тяпками хитроумный ритм (кто видел наш "Норд-Ост", помнит подобный номер с машинистками, выбивающими стэп на "Ундервудах" – он был сделан даже лучше). Рассказать о финальном массовом стэпе не хватит слов; для участия в этой сцене Китано привлек гениальную японскую тэп-группу "The Stripes".

Рассказывает Такеши Китано:

– Это не просто мой первый исторический фильм, но и первый, где я взял чужой сюжет. Идею подсказала Чико Сайто, которая когда-то была моим педагогом. Я согласился, но с условием, что сюжет придумаю сам. Затоичи по-прежнему останется слепым массажистом, который виртуозно владеет мечом, а остальное будет на моей совести.

Чтобы не повторять уже сделанное Шинтаро Катсу, моим предшественником по этой роли, я полностью изменил облик Затоичи – сделал его эксцентричным, перекрасил из брюнета в блондина и дал ему в руки меч цвета крови. Затоичи непобедим, он любого сделает за раз. Вопрос – как? Он же слепой! И я решил: секрет его силы в том, что это – кино. Я даже поиграл немного с его слепотой в финале, так что непонятно, слепой он или нет. Затоичи всех дурачит, в этом его роль.

Считается, что исторический фильм ограничивает свободу фантазии: надо быть точным в деталях, костюмах и все такое. Совсем нет. Я как раз чувствовал полную свободу, потому что тут надо придумать все, от облика героев до обстановки. А язык я предпочел сохранить современный.

Сейчас в моде компьютерные эффекты, но я не любил ими пользоваться в предыдущих фильмах. А в исторической картине они могут дать эффект мультфильма, что меня вполне устраивало. И я к ним прибегал, когда надо было показать кровь и раны. А вот в боевых сценах старался все делать по-настоящему. Хотя размахивать мечом перед камерой с закрытыми глазами необыкновенно трудно: иногда я даже не понимал, куда меня занесло с моим мечом. И постоянно спотыкался.

У нас на площадке был специалист по боевой хореографии, но я его услугами воспользовался только в эпизодах с гейшами. А так обходился без него, потому что не хотел, чтобы картина походила на фильмы типа "Крадущийся тигр...". Движения актеров в "боевом фильме" должны быть очень быстрыми, и мы использовали две камеры – одну нормальную, другая снимала рапидом, – чтобы не упустить ни одной детали. И в этом фильме у меня больше монтажных склеек, чем в каком-либо другом. И камера подвижней, чем всегда. Потому что если в историческом фильме использовать еще и статичную камеру, он будет смотреться почти как немое кино.

Японские исторические фильмы про избавителей всегда заканчиваются одинаково: герой выполнил свою миссию и уходит вдаль меж рисовых полей, а крестьяне, работающие на полях, вдруг начинают петь и танцевать. И я подумал: почему бы не сделать собственный вариант традиционного японского хэппи-энда? Но если крестьяне запоют японские народные песни, это будет скучно. Тогда я пригласил группу "The Stripes", облачил ее в костюмы крестьян, дал им соломенные башмаки с деревянными подошвами, и они танцуют у меня по новейшей моде в ритмах хип-хоп.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Такешей очень нравица Браты якудзы.. Да у него много интересного..
Цитата:
а кто-то считает Андрея Арсеньевича высокомерным снобом, снимавшим заумь..

Так точно! Куету снимал! Razz
Цитата:

"Иногда не очень понятно, кто кому кем приходится - кто мама, кто папа, кто жена... Может тебе имеет смысл раздавать в кинотеатре перед фильмом специальную программку, как в опере? Люди будут смотреть в нее и понимать, что происходит на экране".

Ага!

Цитата:
На это хамство Тарковский тогда ничего не ответил.

А что может ответить вечно пьяный совецкий художник? Laughing
Цитата:

"Я всегда был уверен, что эта картина рано или поздно дойдёт до любого идиота..."

Ахахаха!.. Как смешно называют идиота: Андрей Арсенич.. Епта..
Цитата:
Холодная война была в разгаре, США отказали во въездных визах Большому театру, ансамблю Моисеева, а вот Тарковского и Соловьева почему-то пускали на две недели.

Известно почему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Владимир Высоцкий.

Это уже не человек, а миф. Но ещё живы его друзья, которые помогают нам через наслоения сплетен и легенд разглядеть человека - при всём этом, конечно, легендарного.

Высоцкий порой брал с собой на гастроли кого-нибудь из товарищей-актёров, которые давали ему перевести дух во время концерта. В таком качестве он онажды взял с собой в Кишинёв Ивана Дыховичного, который вспоминает: "Я ужасно стеснялся, а потом - петь с ним никто не хотел... Но он меня убедил: "Ты нормально выйдешь, будешь работать двадцать минут. Там маленькие залы, какие-то научные институты..." И я по своей наивности согласился. Прилетели. Володя говорит: "Я поеду посмотрю площадку". Возвращается бледный: "Мы работаем через два часа, только ты не волнуйся". И всё время до концуерта ходил вокруг меня, нянчился, как с больным. Стемнело. Привезли нас куда-то, долго вели, холодно стало, очень холодно. И устроитель говорит: "Главное, чтобы дождя не было". Я думаю: при чём тут дождь?"
Дыховичный до последней минуты не понимал, что ему предстоит выступать на стадионе. Сидя в гримёрке, он услышал, как Высоцкий говорит: "А сейчас перед вами выступит мой друг Иван Дыховичный". Поднялся чудовищный свист и крик, и Дыховичный понял - там огромная толпа, желающая только Высоцкого! А Владимир Семёнович рявкнул: "Тихо, я вам сказал - он всё равно будет выступать!" Народ послушно умолк, Дыховичный, себя не помня от страха, впервые в жизни выступил перед девятитысячной аудиторией и даже сорвал аплодисменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Цитата:

"Я всегда был уверен, что эта картина рано или поздно дойдёт до любого идиота..."

Ахахаха!.. Как смешно называют идиота: Андрей Арсенич.. Епта..

На Земле примерно 6 миллиардов людей. Из них примерно 5 миллиардам 800 миллионам плевать на Тарковского, потому что они о нём не слыхали.
Из оставшихся 200 миллионов, допустим, половина считает его снобом, половине он нравится.
Лично мне фиолетовы 100 миллионов, плюющихся на Тарковского, я не буду ходить за каждым из них, доказывая им, что он не гогно.
И тебе, Шуб, здоровья не хватит на 100 миллионов тех, кому Тарковский нравится. Если ты за каждым из них будешь ходить и язвить по его поводу, язва появится. Береги лучше здоровье, нации оно пригодится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И тебе, Шуб, здоровья не хватит на 100 миллионов тех, кому Тарковский нравится.

Да не собираюсь я на них здоровье свое переводить. Вот только ты со 100 милионами погорячилась. Вас неоспоримо меньше. Razz Laughing
Народ не любил занудотного Тарковского, народ любил развеселого Гайдая. Из этого клуб поклонников фильмов Тарковского - кучка советских интеллигентов да косяк пьяниц художников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Да не собираюсь я на них здоровье свое переводить. Вот только ты со 100 милионами погорячилась. Вас неоспоримо меньше. Razz Laughing
Народ не любил занудотного Тарковского, народ любил развеселого Гайдая. Из этого клуб поклонников фильмов Тарковского - кучка советских интеллигентов да косяк пьяниц художников.

У меня случай был, не знаю, во сколько лет, то ли я в старших классах училась, то ли в училище, хз. Короче посмотрела "Сталкер" Тарковского, понравился обалденно. Решила сходить второй раз. На самый утренний сеанс, ибо дешевле. Купила билет, захожу в зал. Гаснет свет, начинается фильм...
Индийских фильмов я до этого ни разу не видела, а тут оказался индийский фильм. Думаю - ну это наверное реклама перед основным фильмом. Сижу, 5 минут жду "Сталкера", ещё 5 минут, а индийское всё не кончается и не кончается. Я уже вся изъёрзалась и тихо изматерилась. Вышла из зала, пошла в кассу - че там показывают? - спрашиваю.
В общем оказалось, что кассирше даже в голову не пришло, что в 9 утра кто-то может придти на "Сталкера", и что кроме меня ни одного желающего посмотреть тот фильм не было. А показывали бы минимум для троих человек. Ну и кассирша была уверена, что билет у неё просят на индийский фильм.
Ну че делать, вернулась в зал, попыталась смотреть индийское. Полчаса терпела, а потом свалила насовсем. С тех пор не люблю индийские фильмы и считаю их очень занудными.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боже, товарищ Шуб-Нигурат и тут напердел!

Ну да ладно. Выложу ка я лучше историю....

ИСТОРИЯ О ВЕЧНОМ И НЕЗЫБЛЕМОМ
(то есть о Никите Михалкове)


Из книги Георгия Данелия "Безбилетный пассажир" - о съёмках фильма "А я иду шагаю по Москве":

Взять Никиту на роль Кольки предложил Гена Шпаликов. Он дружил с братом Никиты Андроном Михалковым (теперь Кончаловским).
Никиту я видел полгода назад – подросток, гадкий утёнок.
- Никита не годится – он маленький.
- А ты его вызови.
Вызвали. Вошёл верзила на голову выше меня. Начали снимать. Через неделю ассистент по актёрам Лика Аронова сообщает:
- Михалков отказывается сниматься.
- ?
- Требует 25 рублей в день.
Актёрские ставки были такие: 8 р. – начинающий, 16 – уже с опытом, 25 – молодая звезда и 40-50 – суперзвёзды. Ставку в 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.
- А где он сам, Никита?
- Здесь, - сказала Лика. – По коридору гуляет.
- Зови.
- Георгий Николаевич, или 25, или я отказываюсь сниматься!
- Ну, как знаешь… - я отвернулся от Никиты… Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, - если другой, чем у Никиты, сегодня же купите туфли. Завтра начнём снимать.
- Хорошо.
- Кого? – занервничал Никита.
- Никита, какая тебе разница – кого. Ты же уже у нас не снимаешься!
- Но вы меня пять дней снимали. Вам всё придётся переснимать!
- Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать…
И тут скупая мужская слеза скатилась по ещё не знавшей бритвы щеке впоследствии известного режиссёра:
- Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!.. Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас выхода нет!
Дальше работали дружно…

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Освобождение", режиссёр Юрий Озеров, в ролях Михаил Ульянов, Василий Шукшин.
Сама не смотрела, но вот какую историю про него прочитала.
НА роль маршала Конева в "Освобождении" утвердили малоизвестного актёра Юрия Легкова - он внешне был похож на Ивана Степановича.
Легков подошёл к делу ответственно и стал донимать маршала Конева расспросами, выясняя, как тот во время войны питался, какой у него был распорядок дня и тому подобные бытовые подробности. В конце концов маршал позвонил на "Мосфильм": "Уберите от меня этого идиота! Он звонит мне за полночь, чтобы спросить, какая нога у меня была впереди во время Курской битвы!". Михаил Ульянов вспоминает: "Я ещё во время репетиций удивлялся странным позитурам Легкова - он всё стоял у зеркала: то так ногу отставит, то этак... Кончилось всё это сумасшедшим домом".
Когда Легкова увезли в психушку, где незадачливый Конев смог поделиться опытом с Наполеонами, позвали Василия Шукшина. Роль Василию Макаровичу не нравилась, но ради заработка он согласился и добросовестно выполнил свою задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ажур
текстильный магнат


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 2364
Откуда: "Текстильтрест"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Общеизвестным фактом жизни Дэвида Линча является его увлечение в детстве- собирать аппликации, но не простые, а из скелетов рыб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В эти дни отмечается 90 летие Александра Володина.
Поэт и сценарист.
Мне больше всего запомнился фильм по его сценарию "Осенний
марафон".

Произвёл на меня большое впечатление и заставил бояться мужчин, которые не умеют говорить "нет". Shocked

Сюжет фильма.
(Из википедии).
Андрей Бузыкин (Олег Басилашвили) — талантливый переводчик в ленинградском издательстве, преподаватель Ленинградского университета. В личной жизни он разорван между женой Ниной (Наталья Гундарева) и любовницей Аллой (Марина Неёлова). Алла любит его и хочет, чтобы он ушёл ради неё от жены и завёл с ней ребёнка. Андрей, однако, боится огорчить свою жену и предпочитает угождать всем, поддерживая видимую нормальность нелепыми объяснениями.
Доведя жену до слёз, он решает бросить Аллу, но и это он при встрече с ней не осиливает. Мягкотелость Андрея и неспособность сказать «нет» проявляются ко всем его окружающим, например по отношению к его гостю, датскому профессору Хансену (Норберт Кухинке), который ежедневно хочет бегать с ним по утрам. По ходу действия Андрея использует коллега по работе, бездарная Варвара Никитична (Галина Волчек), которая, помимо всего, ещё и вмешивается в его личную жизнь. Соседу, слесарю Харитонову (Евгений Леонов), Андрей, несмотря на поджимающую работу, не может отказать, когда тот заставляет его вместе с Хансеном выпить с ним в кухне, а потом идти в лес по грибы. Ничего не успевающий в срок Андрей теряет авторитет в издательстве. Тем временем Алле надоедает нерешительность Андрея, и она рвет с ним. Решив, что это возможность примириться с женой, Андрей признаётся ей в «закончившемся» романе. Нечаянно он упоминает вытрезвитель, из которого ранее забрал споенного Харитоновым Хансена. Нина принимает это за очередную нелепую ложь и покидает его. После этого робко звонит Алла, чтобы узнать, что решил Андрей. Во время телефонного разговора, в котором заметно поседевший Андрей неоднократно говорит ей «да», возвращается жена, спрашивая, на самом ли деле Андрей покончил со своим романом. Ей Андрей также отвечает «да». После того, как Андрей отвечает в телефон Алле дежурной фразой «записываю, завтра в семь кафедра», лица обеих женщин каменеют. Фильм заканчивается кадром, как Андрей в рубашке и брюках бежит в утренних сумерках с Хансеном.


О том, как Басилашвили попал на роль.
Он должен был называться "Горестная жизнь плута", а в "Осенний марафон" переименован в последний момент. Стал культовым у женатых советских мужчин. Говорят, что многие из них режиссера (Г. Данелия) упрекали: "Вы же выдали все наши тайны!"

С актёром, специально для которого была написана главная роль, Данелия не сошелся характерами. Стал пробовать Леонида Куравлева, Станислава Любшина, Николая Губенко - не то. И всё это время ассистент режиссера твердила, что лучшим Бузыкиным будет Олег Басилашвили, которого она в конце концов самовольно привела на пробы. Данелия, впервые встретившись с ним, сразу решил: совсем не подходит. Но из вежливости поговорил о том, о сем, а потом подвез Басилашвили на машине. Когда Олег Валерьянович вышел, Данелия увидел его в зеркало заднего вида: "Кепка у него набок съехала, улицу перейти не может: рыпнется вперёд, и тут же назад. Так это же Бузыкин! Я позвонил ассистенту: берём Басилашвили без проб. Она ответила: "Я так и знала". Оказывается, хитрая женщина сказала Олегу Валерьяновичу: как только выйдете из машины, Георгий Николаевич обязательно на вас посмотрит в зеркало заднего вида, и в этот момент вы должны сыграть Бузыкина.
Басилашвили вспоминает: "Я понял, что для Бузыкина самое дорогое - письменный стол, книжки. И чтобы никого не было! И сидит он, и получает удовольствие: это моё... И ничего не надо никому показывать! И можно делать книгу! И хорошо бы эти женщины вышли за каких-нибудь героев-космонавтов, устроили свои судьбы и оставили его в покое..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А эту историю рассказывал в стародавние времена Никита Михалков - В ту пору не учивший еще народ державности,а просто снимавший хорошее кино. И между прочим, любивший подтрунить в компаниях над официозным папашей.
А история такова. В октябре 1964го в коридоры ВГИКА какая то сорока принесла на хвосте свежую весть о том,что Хруща снимают-вот прямо таки в эти минуты. Студент Никита, еще ребенком представленный своему тезке, помнил, что у папы, обладавшего уникальной способностью запечетлеваться с начальством, на рабочем столе стоит фотография-он с Хрущевым. И студент полетел сообщить отцу горячую новость..
Он ворвался в родительский дом возбужденный-папа ты слышал?
- Что такое? - участливо спросил Сергей Владимирович - Что С-случилось, с-сынок?
Сынок уже было открыл рот, чтобы рассказать, что случилось, но в этот момент увидел фотографию на папином рабочем столе.
На фотографии рядом с папой стоял Леонид Ильич Брежнев.
- Что ты так Разв-волновался, сынок?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"правила жизни" Питера Джексона.

Я стараюсь не принимать вещи всерьез. Я был в Каннах и пошел смотреть третью часть «Восставшего из ада». Фильм, конечно, ништяк. Ненавидеть его особо не за что. Нормальный такой фильм, но, блин, серьезный, как Псалтырь. Там был такой чувак, и у него все лицо было в длинных шипах. Прибздится же такое! Вот если бы я снимал «Восставшего», я бы сделал так, чтобы этот чувак споткнулся, шлепнулся лицом на асфальт и тут все эти шипы воткнулись бы ему в рожу.

У меня, конечно, ублюдочное чувство юмора.


http://esquire.ru/wil/peter-jackson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
"правила жизни" Питера Джексона.

Я стараюсь не принимать вещи всерьез. Я был в Каннах и пошел смотреть третью часть «Восставшего из ада». Фильм, конечно, ништяк. Ненавидеть его особо не за что. Нормальный такой фильм, но, блин, серьезный, как Псалтырь. Там был такой чувак, и у него все лицо было в длинных шипах. Прибздится же такое! Вот если бы я снимал «Восставшего», я бы сделал так, чтобы этот чувак споткнулся, шлепнулся лицом на асфальт и тут все эти шипы воткнулись бы ему в рожу.


он озвучил мечты всех, кто смотрел этот фильм)))))

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

со съемок понятно чего.
больше.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семидесятилетний режиссер Питер Гринуэй обещает наложить на себя руки в год своего восьмидесятилетия, а также рассказывает, почему не любит современного кино, почему любит живопись больше кинематографа.

По ссылке по-английски, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увлекательные подробности создания Терминатора-2.

http://asaratov.livejournal.com/3641698.html

ну, для примера, в нижеприведенном кадре нет зеркала: это Линда Хэмилтон и её родная сестра-близнец Лесли Хэмилтон, которая не раз выручила съемочную группу во время работы.
Особенно шикарно выглядит записочка на "зеркале", 100% реалистично.



А на переднем плане не голова Арни, а манекен.
Ну там по ссылке еще много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/rezhisserskih-pocherkov-post-643105/

Режиссерских почерков пост

Свой уникальный стиль съемки так или иначе имеет каждый режиссер. Картины мэтров кинематографа действительно угадываются с первых кадров. Типажи главных героев, особенности сюжета, как ведет себя камера да и в целом атмосфера фильма — всё вместе это складывается в уникальный авторский почерк, который можно назвать визитной карточкой режиссера.
Пока не стихла Оскаровская горячка, AdMe.ru составил своего рода энциклопедию по творчеству именитых Голливудских режиссёров, в которой мы раскрыли их любимые фишки и приемы. Камера, мотор!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100