FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
В России живут несчастные люди...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alcash1
Алкоголик


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 529
Откуда: Мне бы вспомнить..

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 2:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: В России живут несчастные люди...
Ответить с цитатой

Интересно, это все таки особенности национального характера или же мы действительно себя так ощущаем...

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2003/10/02/02113950_bod.shtml
P.S. ..А негры довольные...%))

_________________
Православие или смерть! Россия от Владивостока до Дублина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык а чо негритосам плакать-то?
Как говорится ешь кокосы, жуй бананы, да сношайся с обезьяной... Very Happy

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думайу,что соглашусь с етим выводом,что в России живут нещастные люди. Сразу оговорюсь о том,что я люблю Россию. Как некое духовное поле,Родина,места,где вырос. Люди и отношения между людьми-здесь все сложнее. Везде есть хорошие и плохие люди. Любить людеи в обшем, по-моему, нельзя. Речь должна идти о конкретном человеке. Вот говорят-а какие там люди! А какие? И всегда говорят и пишут ,об очень душевных и прекрасных . Все правильно,но что разве все такие. Конечно,нет. И вообше интересно. Где бы ни жить как не в России-народ терпеливый,веревки можно вить,без зарплат могут по пол -года обходиться,натзия сообразительнайа,толковайа,трудолюбивайа. А в какие бы времена речь не заходила о жизни в России (еше от времен тзаря-гороха),все со вздохом говорят,да жизнь тяжелайа и нещастнайа. И все время из России уезжайут люди. Говорят,что русскайа иммигратзия,хотя и разбросана-одна из самых больших в мире. В семьях,с детьми ,с любимыми,с друзьями мы обычно хорошие люди,и в тоже время с другими можем быть грубиянами,подлетзами,нечестными,юлить,властными и т.п. Наверное,правы будут те,что скажут ето везде в мире. Наверно.Получается,по большому щету, не в людях дело. На мои взгляд людеи в России нещастными делает любайа правяшайа система ,при которои люди постоянно должны выживать,даже ,если они при етом едят поп-цорн и носят джинсы. В России система всегда работает не для людеи,а ради самои системы: пишутся тысячи законов и актов(или как там правильно), а люди воевавшие за Родину или семьи погибших живут в лачугах или крохотных комнатках. Люди проработавшие всю жизнь,я имею в виду пожилых,часто брошены на произвол судьбы или живут в нишете, вечно перещитывайа размеры пенсии,на улитзах появились беспризорники (!),вся страна почему-то должна работать в Москве,иначе не проживешь и примеров тому тьма. Конечно,что-то здесь утрировано,но в тзелом так и есть. Местные газеты только об етом почти и пишут. Тематика и тон всегда какои-то печальный,как сама жизнь.Да,богатые люди,что-то могут кому-то купить,подарить,построить-ето неплохо,но сама система в тзелом не щитается с человеком и не работает для него. Одних перестроек и експериментов только вспомнить.Довели людеи до ручки. Человек старается выживать,оттого и жизнь и люди нещастны.
Заранее благодарен за отритзательные отзывыSmile)))


Последний раз редактировалось: Game (Вт Окт 25, 2005 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не согласушь я с тобой,Game,и вот по какой причине:
ты говоришь,что в некотором смысле, испокон веков в Росии во всем виновата система.что она работает не для людей.в каком-то смысле это так,но эту систему порадили тоже люди,зачастую русские.
она есть проявление их плохого и хорошего(на некоторых этапах),
она их амбиции,она их борьба со своими страхами.выходит что это просто орудие,используемое не в тех целях.Почему?Мне кажется,что причины тут две(как минимум).Первое,мы НЕОБРАЗОВАННАЯ (в большинсве своем)нация,и многие идеи(я говорю о государстве,формах правсления) понимаем привратно(например,сов.власть,идея Ленина очень отличается от того,что позже реализовал Сталин).Второе,это характер.Даже понимая правильный путь,мы,имея власть,пользуемся ей в своих целях.И примеров тому масса,начиная от рядового ГИБДДшника,продолжая чиновниками "средней руки",и заканчивая... вообщем не суть.
С другой стороны мы,обыкновенные люди, привыкли что нами управляют.Мы часто говорим,редко делаем.Мы великие теоретики,но плохие практики.Мы часто говорим если бы,но даже если эт если бы пришло,мы продолжаем говорить то же самое.
Game,очнись.Мы сами наплевали на наших стариков,а не система.Мы уже давно никого не любим.....................................................
вобщем,извиняюсь, я разошелся,но я никого не хотел обидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 6:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже задавал себе етот вопрос. Люди везде одинаковые. С характером,без,умные,глупые,взяточники,честные. На западе люди приехали в те же Штаты или Канаду черт те откуда со всего света-с материков,с островов,не знайут многие ничего,у кого по 10 образовании,разные культуры,вообше ничего обшего,а страны посмотри-конфетки. И сами люди тут тоже персонально не заботятся о стариках. Зачем? А государство на что? Чиновники работайут как положено и выполняют законы. Если щитать,что в России люди наплевали на стариков,ну и что? Если бы государство,система,чиновники делали четко свое дело,старики бы забот не знали. Я не говорю ,что русские какие-то особенные люди,но мне кажется нещастными их делает система,для которои они -некии материал,а не наоборот. То,что система -ето люди ,я не спорю,но и не только-ето и законы,их соблюдение,институты государства,контроль,карательные органы(да-да). Если бы на Западе не было контроля и немедленного наказания,то тут было бы тоже самое. Жили бы по-понятиям,как в России,а не по-закону.
Я очнулся,утро,сеичас поеду пить кофеSmile)))


Последний раз редактировалось: Game (Вт Окт 25, 2005 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про стариков я к тому,что на них мы наплевали,и люди которые сейчас рулят,тоже наплевали,поэтому,грубо говоря,и системе до них тоже дела нет.
а с карательным органом я согласен,что он часть системы,при этом его решающая часть.а у нас половина милиции по фени ботает,вторая половина занята собственными доходами.
Еще мне кажется,что причина в слабой экономике.
А человек всегда материал для ситстемы,просто отношение к этому материалу разное.Представь себе войну.любая страна,вовлеченная в конфликт,будет использоватьсвоих людей в качестве материала.Да и в мирной жизни примеров,как мне кажется,тому достаточно.
Почти во всей западной европе,америке,на первую строку парада приоритетов выходит маней мэйкинг.там семья не выше 3-ей позиции.
прочитав это
понимаешь,что лучше жить в д***ме,но с высоко поднятой головой!
Так что не такие мы несчастные,как кажетсяSmile)!!
ЗЫ:Game,лучше приезжай к нам пить чай с домашним вареньем Smile)

_________________
wonna be 100% Pure
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 8:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,наверное,делание денег на Западе ето первое дело. Здесь ето финансовайа свобода. И сушествует как бы одна проблема-деньги,что в обшем не плохо. Не болит голова обо всем остальном. Решаи одну проблему и все. И простые смертные без больших образовании,если в семье двое работайуших могут купить довольно спокоино дом. Ето рождает или правильно сказать снижает напряженность. Тот же шоппинг. В России же все ето идет с таким скрипом,люди выбивайутся из сил,чтобы построить дом или купить квартиру,большинство так етого и не добивается и т.п. Спрашивается с каким настроением будут жить люди? На западе,не то чтобы падает с неба золотои дождь,нет, здесь люди пашут как Папы Карло,просто ето всегда материализуется со временем в то, что им нужно-благосостояние,поетому они не так и дергайутся.Хотя ,конечно,ето не значит ,что все тут щастливы. В России люди нещастны от того,что они понимайут как могли бы жить,достоины етого,старайутся ,но... часто воз и ныне там.
Кофе был не плохои,во всяком случае горячииSmile)) Хотя чаи с домашним вареньем ето вешь Smile)) А здесь,к сожалению, никто не делает варенье,если только может кто из иммигрантов русских,есть некоторые такие домовитые.


Последний раз редактировалось: Game (Вт Окт 25, 2005 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Системы нет!
Есть иллюзия свободы...
Свобода (Liberty)... Многие годы учёные психологи, социологи пытались вывести формулу свободы. Нельзя! Нельзя понять свободу никогда не ощущая её! С рождения мы зависимы от множества факторов - родной дом, семья (чуть не сказал работа), друзья, любимые вещи, собственное тело наконец... Что уж говорить о таких словах как государство, система власти, закон! А это сладкое слово налоги? Ну ка дети поднимите руку с кого брал зажиточный крестянин налоги? С других крестьян, которые работали на его земле! И сейчас мы платим налоги... Правда даже если и не работаем... Живёшь в квартире - уплати (электричество, газ, вода), хочешь не кашлять - уплати (медицинское "страхование"), хочешь жить лучше других и создать своё дело - плати (тут я промолчу). У нас продвинутое феодальное общество... Есть царь! Затем наместные князьки - губернаторы, а потом уж и бояре... Мэры...Вот вам и вся система. Отсюда и несчастие. Мы слишком явно её ощущаем, мы чувствуем себя несвободными! Единственный способ быть вне системы - освободить разум, не думать обо всей этой бредятине и убить Агента Смита!
Нас до поры до времени система не касается... Так что на это время предлагаю её аккуратно не замечать... Wink Very Happy

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди в России слишком озабочены бытом,в первую очередь приобретением квартиры и это делает их жизнь слишком тяжёлой. В России тяжело жить в кредит,а это очень удобно,так как жизнь быстро проходит. К тому же не понятны перспективы пенсионного обеспечения для многих. Государственные программы не выдержат бремени,а частным фондам в России нет веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка Майа
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 77
Откуда: Ногинск, из-под дуба у фонтана

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, простите, но все это пустой треп. И от того, что у вас опухнут пальцы от подобной писанины, никому легче не станет.
1) Хочешь быть счастливым - будь! Легче всего стоять к миру попой и говорить"Меня никто не понимает!"
2) не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Ответа все равно не дождешься. Лучше спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны.
3) У нас в Ногинске рядом с артелью слепых есть детский дом. Вот уж где живут несчастные ребятишки. Им не хватает не только родительского тепла. Поверите, у некоторых смены белья нет. Если у кого-то есть детские вещички для ребятишек 5-7 лет, которые не жалко, отнесите туда. Этим, конечно, вы вряд ли кого-то осчастливите, но как минимум порадуете. Smile

_________________
Per aspera ad astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Майя,вот видите ради такого обьявления,как ваше о детдоме,стоило возобновить этот топ. Так,что вы не горячитесь всё будет нормально (в смысле общения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного поцитатим(мои любимые и, наверно, самые верные):
Цитата:
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми"

Эйб Линкольн
Цитата:
"Ненормальные люди счастливее нас с вами. Многим из них нравится быть ненормальными. А почему бы и нет? Они разрешили все свои проблемы"

Дейл Карнеги
Опираясь на первое изречение, могу сразу сказать, что я СЧАСТЛИВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100