FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Человеко-образные роботы
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Человеко-образные роботы
Ответить с цитатой

Такие вещи кого-нить интересуют?
Нет, я пока не хочу про ИИ рассуждать, эта другая тема. Я конкретно про механику-гидравлику устройства и его "чувст". Кто-нить себе представлял реал-терминатора?
Вернуться к началу
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не! я пока с трудом могу представить воплощение совокупности обраток и их дискретности, исходя из иерархии нынешнего системопостроения. Rolling Eyes
_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimon123
Комитетчик


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 204
Откуда: ОргКомитет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не только представлял, но и видел стоит такая зверюга 3.5 метра высотой, шагать может, вес под тонну. Натуральный терминатор правда сколько я помню, он постоянно ломался, а потом, к сожалению с этой кафедрой в институте я распрощался, дальнейшей судьбы этой техники не знаю.

Главное отличие от японских маленьких роботов, в том, что не нуждается в противовесе на спине, но правда и запитывается от "розетки". Управление от ДУ.

Кто в Баумаке учится можетет сходить посмотреть - кафедра Э10, по крайней мере 3 года назад он стоял там в общем зале.

_________________
Девиз ПВО: «Сами не летаем и другим не даем!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solipse
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 87
Откуда: Papua New Guinnea

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Человеко-образные роботы
Ответить с цитатой

ColoRiveR писал(а):
Гость писал(а):
Я конкретно про механику-гидравлику устройства и его "чувст". Кто-нить себе представлял реал-терминатора?


Про механику-гидравлику... у меня есть модель терминатора которая была в фильме, полностью готовая к анимации, со всеми настройками для движения, и к моему удивлению модель достаточно простая. Т.е. как вывод - если исключить ИИ - то проблем создать такой девайс управляемый с ДУ (например) - no problem.


Можно. Только энергии он жрать будет - ого-го. Двигаться будет медленно, масло из гидроциллиндров течь будет будь здоров. И вообще, что за фамильярное "no problem"? Проблем будет море. Задолбаешься обеспечивать жесткость конструкции с ТАКИМ количеством степеней свободы (а ведь на каждую степень подвижности нужен свой привод).

И, наконец, зачем разрабатывать нежизнеспособное устройство, которое нигде не будет применяться?

Цитата:
Кто в Баумаке учится можетет сходить посмотреть - кафедра Э10, по крайней мере 3 года назад он стоял там в общем зале.


Как демонстрация качественных гидроциллиндров, разрабатываемых Э10 этот робот, мо быть, еще и сгодится, но не более.

_________________
электрокотлета project
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100