FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Здесь множно оставить свои рассказы!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вам понравился рассказ?
Да
45%
 45%  [ 23 ]
Нет
19%
 19%  [ 10 ]
Таланта нет!!!!!!
35%
 35%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гага, как обычно, категоричен и безаппеляционен)))
Самое удивительное,что мало кто теперь посмеет сказать, что рассказ ему понравился в той или иной степени, так как мнение Гаги достаточно авторитетно на хцх,как я посмотрю))
А мне,кстати,интересно и даже очень...жду продолжения Razz

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~, глупости. Razz
Я просто выражаю свое частное мнение, поэтому могу быть категоричен - ну, так мне нравится.
Любое мнение категорично, если подумать. Ведь оно выражает восприятие и категории определенного человека.
А по поводу не посмеет. Laughing
Нет, это совсем не так. Я разве кого-то заставляю считать мое мнение истиной? Это истина - но для меня. Было бы странно, если бы я говорил за другого - читать текст в любом случае мне, и воспринимать мне же. Razz
И вообще, например, сейчас же готелка-эмотелка кусаться прибежит. Laughing
Не может она без оспаривания моих постов. Даже если я напишу, что вода мокрая, Натаха будет утверждать, что вода сухая.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,я заметила,что она не ровно дышит к твоим постам Very Happy
Забавно иногда почитать ваши диалоги))))) Хотя,думается мне, тебе это даже льстит =))Я не права? Wink

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, права. Это же Богинюшко наша. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я темы, которые мне не интересны защищать не собираюсь, успокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас что-то будет Laughing
Мне тоже рассказ пока нравится...А эти вставки про Фаберже очень даже интересны Smile

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romario
_______


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 522
Откуда: Полигон-Заречье транзит

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
Хотелось бы верить... Rolling Eyes
Но по мне, так лучше чтобы Лавкрафт началсо. Twisted Evil
Чтобы они все превратились в Глубоководных и стали служить мессу Дагону и Ктулху, а потом стали пожирать людей и мазать их кровью дверь, которая станет воротами в Р’льех....
Вот ты мне еще только одно объясни, зачем эта "ликбезовая" вставка про Фаберже? Она в рассказе на болт? Rolling Eyes


Дааа , Вов , давно мы с тобой не общались , оказывается... Последнее что помню , горячее обсуждение творчества А. Лазарчука... Турбореализм , мать иво))) Wink

_________________
Кто знает - молчит. Говорит тот кто не знает. (Лао Цзы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ага, как обычно, категоричен и безаппеляционен)))
Самое удивительное,что мало кто теперь посмеет сказать, что рассказ ему понравился в той или иной степени, так как мнение Гаги достаточно авторитетно на хцх,как я посмотрю))

Что-то продолжения рассказа не видно... Shocked
Кажется, я поторопилась- Гага отбил желание вовсе не у форумчан высказывать свое мнение, он попросту отбил желание у самого автора писать дальше рассказ Laughing Laughing Razz

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Romario писал(а):


Дааа , Вов , давно мы с тобой не общались , оказывается... Последнее что помню , горячее обсуждение творчества А. Лазарчука... Турбореализм , мать иво))) Wink

Ага, он. Laughing
Тока я че-та в последнее время больше на стим-панк подсел.
С Чайной Мьевиллем уже ознакомился? Wink
~Кэтлин~ писал(а):

Что-то продолжения рассказа не видно... Shocked
Кажется, я поторопилась- Гага отбил желание вовсе не у форумчан высказывать свое мнение, он попросту отбил желание у самого автора писать дальше рассказ Laughing Laughing Razz

Ты прежде чем инсинуации выдумывать, вообще ознакомься, как аффтар свои рассказы выкладывает. Laughing Сколько времени она первый выкладывала по частям, например. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
Ты прежде чем инсинуации выдумывать, вообще ознакомься, как аффтар свои рассказы выкладывает. Laughing Сколько времени она первый выкладывала по частям, например. Twisted Evil

Плюс пицот - этот аффтар тщательно пишет, но в каждом фрагменте многа букафф получаецца, не всегда есть время осилить. Sad Вот Кристя быстро выкладывала сериал про мутантов, ну дык там и ржачки побольше было. Laughing Чота не пишет больше Кристя, повзрослела штоле... Embarassed
Кстате а у типа Гостя в розсказе перенеси действо в Нск - можна в Волхонке печатацца с продолжением типа... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще бы ей не тормозить,если ее креатифф сравнили с тухлыми носками Laughing
Цитата:
Блекло, тухло, и банально как нестиранные носки.

А вдруг она обиделась?=))))))))))))))))))) Laughing Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость, пишите пожалуйста. Ждём продолжения. Я всё внимательно читаю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Гость, пишите пожалуйста. Ждём продолжения. Я всё внимательно читаю. Cool

Ну я допустим невнимательно читаю, Embarassed но пешы исчо, Гость, не слушай Гагу. Он же только своё мнение выразил, а я как тоже аффтар знаю, что в любом обсуждении креатива сначала пишут кг/ам, и тока потом по делу. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
Еще бы ей не тормозить,если ее креатифф сравнили с тухлыми носками Laughing
А вдруг она обиделась?=))))))))))))))))))) Laughing Laughing

На обиженых воду возят. Rolling Eyes
Кроме того, если человек выкладывает свои текста, то он должен понимать, что возможна и критика.
Глупо надеятся, что будут только славословия. Особенно если текст слабый. Rolling Eyes
Ведь если человеку не говорить о его ошибках, то вместо того, чтобы учтя их, развиватся по спирали, он будет развиватся по кругу, как лох. Idea
Кропая такие же слабые рассказы. Twisted Evil
Если человек не может адекватно воспринимать критику, то ему кармически вернее будет распечатать свои букавки, повесить их на стену, и вздрачивать на них. Razz [/b]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Глупо надеятся, что будут только славословия. Особенно если текст слабый.

Если тебе не нравится не значит что текст слабый. Кому-то понравится. Это всего лишь твое мнение. Ты никто, ты матом пишешь и с ошибками.
P.S. Я не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнились слова Кристи:
Цитата:
Сейчас что-то будет


Laughing Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гость~
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Михаил Александрович замолчал, и внимательно посмотрел на меня, ожидая реакции на рассказанное.
- Вы сошли с ума, - улыбнулась я и, не сдержавшись, рассмеялась. Седой хмуро взирал из-под очков.
-Вы не верите мне? Интересно, отчего же?
- Потому что это бред сивой кобылы. И я могу объяснить «почему»! Из нашего общения я делаю вывод, что деда моего Вы знали лично и, мало того, не раз бывали у него дома. Думаю, дед просто рассказал вам о бреднях моей матушки, свято уверовавшей в нашу связь с семьей Фаберже. Не требуется большого количества серого вещества в голове, чтобы сложить «два» и «два». Вот и состряпали историйку про спасение великого ювелира и кровную дружбу его с моим прадедом. Сами сочиняли или помогал кто? - ехидно спросила я.- А главное, зачем это Вам?
Седой вздохнул и перевел взгляд на Кирилла:
-Ты постарался?
Кирилл отрицательно покачал головой:
-Она твердолобая, Михаил Александрович. Если в голову себе что вобьет – ломом не выбьешь потом.
-Так ты был в курсе происходящего?- прошипела я, повернувшись к нему с видом разъяренной кошки, и едва сдерживая себя, чтобы не расцарапать его улыбающееся лицо.
-Конечно. Я не из тех людей, которые будут действовать вслепую, - спокойно ответил он и этим спокойствием окончательно вывел меня из себя.
-Иуда, - процедила я сквозь зубы.
Кирилл захохотал, отчего заслужил мстительный удар каблуком по ноге , что заставило его поморщиться от боли и послать копьем испепеляющий взгляд в мою сторону.
-Так чего же вы от меня хотите? Зачем весь этот маскарад?- широко развела я руками.
-Дашенька, - укоризненно произнес Седой, театрально приложив руку к виску, - Вы обижаете меня. То, что я поведал Вам – истинная правда, вне зависимости от того готовы Вы ее принять или нет.
Я поднялась, улыбнулась, мило попрощалась с присутствующими и направилась к двери.
-И куда Вы собрались? – опешил Седой.
-Домой, - удивившись вопросу, ответила я.
-Сядьте, - нетерпеливо произнес Михаил Александрович. От его показного добродушия не осталось и следа. Теперь на меня холодным взглядом смотрел расчетливый делец, которому явно было чуждо все человеческое. Моя жизнь для него была всего-навсего разменной монетой, медным грошиком, который выпал из кармана и не стоил того, чтобы наклониться и подобрать его.
-Сядьте,- повторил он, - и послушайте меня. Павел Федорович Лобинский действительно был вхож в семью Фаберже. И Вашему деду было отлично об этом известно, так как именно ему в наследство от отца достались статуэтки пастуха и пастушки. Ваша мать отнюдь не стареющая маразматичка, коей вы пытаетесь ее изобразить. Она от Вашего прадеда узнала историю создания этих статуэток, и пообещала когда-то ему, что будет их беречь и передаст по наследству своим детям. Людям свойственно цепляться за историю, как утопающий хватается за соломинку, особенно когда удовлетворить свое эго больше и нечем.
Я демонстративно уставилась в окно.
-Вообщем, Дарья Юрьевна, - вновь перешел на официальный стиль общения Седой, - нам нужны были дневники Вашего деда, чтобы определить кому он продал эти статуэтки.
Я поперхнулась.
-Продал?
-Да. За карточные долги.
-Этого не может быть, - покачала я головой в недоумении.
-Перестаньте твердить одно и то же,- фыркнул он. – Ему угрожали… между прочим Вами угрожали, Дарья Юрьевна.
-Мной?- побелела я лицом.
-Именно.
-Так он из-за меня решился на такое?- Я уже не понимала, где сказка, а где быль.
-Конечно, нет, - презрительно сморщил лицо Седой. - Дед любил Вас, но своя шкура всегда ближе к телу. Петр пришел ко мне и просил дать ему в долг некоторую сумму, но я счел это нецелесообразным. Вряд ли бы он сумел вернуть мне деньги… даже без процентов.
- И вы не помогли ему, - с тихой ненавистью произнесла я. – И дед продал семейную реликвию, из-за которой раз и навсегда порвал отношения со своей дочерью и внучкой.
Я уже не сомневалась, что все поведанное мне только что имеет место быть. Сходилось все и даже в мелочах. Мать действительно что-то кричала тогда деду о утрате каких-то ювелирных шедевров, обзывала безбожником. А наша с ним детская игра? Ну откуда, скажите, откуда он мог знать названия достаточно редких пород камней, понимать тонкости их добывания и использования?! Мне вдруг стало жалко деда. И дело вовсе не в том, что его не простила дочь, я знала, что он сам себе так и не смог этого простить. Не спрашивайте «откуда»? Я просто знала…
-Вы уродливы, и даже не представляете себе насколько, - глухим голосом выдавила я, сжав руки в кулаки с такой силой, что ногти больно впились в кожу.
-А вы, конечно, дитя невинное, - съязвил Седой, заложив руки за голову. – Что же тогда не поддержали горячо любимого деда и не вступились за него перед матерью, а? И, скажите на милость, почему я сообщаю Вам истинное положении вещей, причем по собственной инициативе, а не по Вашей. Так что давайте не будем разыгрывать тут жертву и тирана, коим я, несомненно, предстал сейчас. Глаза его полыхнули злым огнем, но тут же, словно остыв, стали колючими и холодными.
-Хотите найти статуэтки? – спросила я.
Седой кивнул, а Кирилл внимательно посмотрел на меня своим немигающим взглядом.
-Они принадлежат не вам,- попыталась возразить я.
-А кому, - улыбнулся он, - Вам?
-Мне они не нужны, - отрицательно покачала я головой.
-Зато нужны нам и Вы поможете нам их найти, - уверенно произнес он.
-Я? – недоумевало мое подсознание. – Но я же ясно дала понять, что мне они не нужны.
- Ты не поняла, - грустно произнес Кирилл. – У тебя просто нет выбора. Нужно, чтобы поехала именно ты.
-Так Вы нашли бумаги? - сделала я логичный вывод.
-Нашли, - самодовольно подтвердил Седой. – Красавчик так спешил покинуть свое пристанище, что оставил их нам на память о себе, чем мы и не преминули воспользоваться. Место нам известно. Дело за малым, - и вопросительно посмотрел на меня.
-Ну почему, почему я?- В моей голове не укладывалось, каким образом теперь, после того, как нашли дневники, я могу быть еще чем-то полезной этой своре шакалов.
-Не стоит задавать вопросы, ответы на которые тебе вряд ли понравятся, - серьезно сказал Кирилл.- Любопытство – определенно, один из самых страшных пороков.
-Ты считаешь? – проскрипела я. И не удержавшись, припечатала:
-Христопродавец.
На что Кирилл в очередной раз оскалил зубы в ухмылке, делающей его лицо похожим на тыкву, в которую американцы вставляют свечки на Хеллоуин.
Старик наблюдал за нашим диалогом, его маслянистые глазки поблескивали, а губы сложились в тонкую линию.
-Я все объясню тебе, но чуть позже, - со вздохом произнес Кирилл, мерзкая ухмылка исчезла с его лица.
-Я не могу сейчас уехать, - дрогнувшим голосом запротестовала я.- У меня работа, мама, наконец. Как я буду объяснять свое отсутствие?
-Не морочь мне голову,- скривился Кирилл. – На работе возьмешь отпуск или скажешь, что заболела, а мать, думаю, даже не заметит твоего отсутствия.
Кирилл был прав. В умении быть тактичным ему не откажешь. Мама действительно не звонила мне ни разу с момента моего переезда, впрочем, как и отец. Блудная дочь перестала являться частью их жизни, поезд поехал дальше, а я так и осталась стоять на платформе, недоуменно глядя ему вслед. Гюго как-то сказал:
« Выразить себя в своем творении – существует ли большее торжество для творца?! Жаба, производящая на свет другую жабу, создает шедевр».
-Их дочь даже хуже жабы, - мысленно всхлипнула я. Если бы французский романист был знаком с моей матушкой, то вряд ли эта глубокая мысль посетила его светлую голову.
-К черту все. Я согласна,- твердо произнесла я, чем, надо сказать, несказанно удивила своих собеседников. Кирилл облегченно вздохнул, а Седой вновь облек себя в личину добродушного старика. Чувство мерзкого отвращения по отношению к нему заполонило мой мозг, но я, судорожно сглотнув, бросилась в омут с головой:
-Когда мы уезжаем?
И чуть помедлив добавила:
- И куда мы едем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот, теперь всё же стало больше похоже на Иоанну Хмелевскую, а не на Донцову... Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот, теперь всё же стало больше похоже на Иоанну Хмелевскую, а не на Донцову...

что-то не вижу сходства? Shocked По-моему Хмелевская очень иронично пишет и без особого криминала Rolling Eyes
В чем схожесть-то? Cool

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 5:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
По-моему Хмелевская очень иронично пишет и без особого криминала Rolling Eyes
В чем схожесть-то? Cool

Ты считаешь, "Что сказал покойнег" - без криминала??? Shocked
Схожесть-то??? Rolling Eyes ну хоть в этом вот Arrow

Цитата:
-Вы уродливы, и даже не представляете себе насколько, - глухим голосом выдавила я, сжав руки в кулаки с такой силой, что ногти больно впились в кожу.
-А вы, конечно, дитя невинное, - съязвил Седой, заложив руки за голову. (...)
-Ты считаешь? – проскрипела я. И не удержавшись, припечатала:
-Христопродавец.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,наверное... Rolling Eyes Rolling Eyes Я Хмелевскую читала лет пять назад, уже мало что помню, но мне понравились ее книги =)) Но все равно в чем схожесть не поняла Question Question Мне эта цитата ни о чем не сказала... Shocked
А мне вот это больше понравилось:
Цитата:
На что Кирилл в очередной раз оскалил зубы в ухмылке, делающей его лицо похожим на тыкву, в которую американцы вставляют свечки на Хеллоуин.

улыбнуло Laughing

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

~Кэтлин~ писал(а):
А мне вот это больше понравилось:
Цитата:
На что Кирилл в очередной раз оскалил зубы в ухмылке, делающей его лицо похожим на тыкву, в которую американцы вставляют свечки на Хеллоуин.

улыбнуло Laughing

Тоже вполне по=хмелевски, в хорошем смысле... Very Happy ну в этом и схожесть сопсна. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что могу сказать про рассказ гостя?.. Жду продолжения,потому что пока мне нечего сказать Cool Laughing естественно,героиня поехала бы с ними...без вариантов Smile
2 ДС: эх, Дядь Серёж, не пишу я потому, что не знаю, про что писать...наверно и правда,повзрослела Sad

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Гость~
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Когда мы уезжаем?
И чуть помедлив добавила:
- И куда мы едем?
-Тебе понравится это место, - подмигнул мне Кирилл.
-Понравится? – я тут же насторожилась.
- Ну, я бы точно не огорчился, узнай, что мне предстоит скорая поездка на берег Черного моря в городе Сочи.
-Сочи? – ахнула я. Во мне, наверное, всегда сидел дух авантюризма, ибо я тут же представила себя Ларой Крофт или, например, подругой Джеймса Бонда: отважной, храброй и ловкой, и в этом своем бесстрашии – безумно сексуальной. Но вот Кирилл на роль британского спецагента абсолютно не подходил и тем самым портил всю картину. Итак, меня ждет море, солнце, пляж. Стандартный набор для отдыхающих. Вспомнив Холли Берри, грациозно выходящую из морской воды в одном из фильмов «бондианы», я окончательно уверилась в правильности своего решения. Кирилл, судя по всему, моего оптимизма не разделял, так как бросил Седому следующее:
-Все-таки все бабы идиотки. Вот и эта дура сидит и лыбится. Наверное, уже видит себя Матой Хари и леди Гамильтон в одном лице.
И увидев, как это самое лицо вытянулось, довольный собою посмотрел на Седого.
-Ну, ладно, Кирюш, ты мне девушку не обижай, - проявил заботу тот.
-Ее обидишь, - возмутился он в ответ, - такая сама кому хочешь хуком по зубам съездит.
-Вот и хорошо, - одобрил Седой. – Как раз железная леди нам и нужна.
Честно говоря, возмутительно, что меня в моем присутствии так нагло обсуждали. В конце концов, разве я не часть преступного синдиката?! Вот уж не думала, что и в криминальном мире тоже можно столкнуться с дискриминацией. В наш эмансипированный век это было даже оскорбительно.
-Едете завтра. - Это адресовалось уже нам обоим. – Вот билеты. –И он протянул Кириллу белый прямоугольный конверт.
-Купе? – спросил Кирилл, наполовину вытащив билеты из конверта.
-Нет, плацкарт. Место рядом с туалетом,- съязвил Седой. – Естественно купе. Так что у вас есть сутки, чтобы подружиться, - «если такое возможно»,- чуть слышно добавил он.
-Что сейчас нам делать?- спросил Кирилл.
- Комнаты вам уже приготовлены. Выспитесь сегодня хорошенько. Вещи никакие не берите, - предупредил он. – Что нужно купите по дороге. Неизвестно какой будет поездка: возможно, что Красавчик последует следом, а значит лишний багаж вам не нужен – поедете налегке.
-Хорошо, - согласился Кирилл, подводя итог разговору, и протянул Седому руку для рукопожатия, что тот и сделал. В дверях показался Лешка, и у меня сложилось впечатление, что он каким-то образом подслушивал. Эту мысль я оставила при себе, но мое недоверие к нему приняло безграничные формы. Комнаты, которые столь любезно отвел нам хозяин, были соседствующими и располагались на втором этаже. Кирилл открыл первую дверь и пропустил меня вперед. А затем и сам последовал за мною.
-Я тебя не приглашала, - сердито сказала я, увидев это.
-А я и не спрашивал.
- Убирайся.
-Заткнись, и послушай меня, - посоветовал он.
-Пошел вон, - указала я рукой на дверь, решив, что слушать его не хочу, ибо с моих ушей и так можно было вилками есть лапшу.
-Дура, - разозлился он.- Ты же пропадешь без меня.
Я упрямо молчала и смотрела в потолок.
-Идиотка, - в очередной раз сподобился Кирилл на обзывательство и направился к двери. Хлопнувшая дверь сообщила мне о том, что враг покинул поле боя и я, немного расслабившись, плюхнулась на кровать, широко раскинув руки.
-Я ангел, - улыбнулась я самой себе и, полежав в такой позе некоторое время, незаметно уснула.
А проснувшись, обнаружила, что за оном уже ночь. В окно отбрасывала тусклый свет почти полностью округлившаяся луна, и легкий ветерок приводил в движение тюль, словно играя и дразня его. Я сдавленно кашлянула, прочищая горло, в котором было так сухо, что даже вдох давался мне с трудом. Нащупала на прикроватном столике ночник, включила его и бросилась в ванную комнату,где жадно принялась пить воду из-под крана. Если бы только мама сейчас видела свою дочь, то ее непременно хватил апоплексический удар от этого удручающего зрелища. Порадовавшись, что мою полную капитуляцию перед жаждой она не видит, я вдоволь напилась и вытерла рот тыльной стороной ладони. Мой организм теперь вновь состоял на 90 % из воды, но на смену пришло чувство голода. Я решила, что вполне смогу самостоятельно добраться до кухни, мимо которой мы проходили вместе с Лешей несколько часов назад. Я осторожно покинула свои апартаменты и нырнула во тьму коридора. На цыпочках я пробиралась мимо закрытых дверей, пока у самой лестницы, ведущей вниз, не увидела бледно-желтую полоску света. Приблизившись к двери, из-под которой она, собственно, и выбивалась, я услышала сухой голос Седого:
- Рожнов не дурак и сразу поймет, зачем вы к нему пожаловали. Судя по тому, что мне о нем рассказали, на открытый конфликт он не пойдет, будет придерживаться той сказки, которую вы ему поведаете. Но я бы посоветовал тебе, Кирилл, быть осторожней с ним.
Значит, компанию ему составляет Кирилл. Ну, этого можно было ожидать. Последние установки перед походом в тыл неприятеля.
-Я все отлично понимаю, Михаил Александрович. Не волнуйтесь, - успокоил он его.
-И береги девчонку…Она наш билет в светлое и безбедное будущее.
-Что я могу ей рассказать?
А вот здесь я напряглась.
- Смотри сам,- подумав немного, ответил Седой, - только она все равно будет рогом упираться, пока не объяснишь ей «что» да «зачем».
-Это точно, - услышала я, и от злости даже покраснела.- Смешная, - добавил он чуть тише.
-Жаль, что клиническая идиотка, - вздохнул Седой.
- Михаил Александрович, зря ты…
-Что я слышу? Неужели запал на девчонку?
-Михаил Александрович, - возмутился Кирилл, - ну ты же меня знаешь?!
-В том-то и дело, - смешливо произнес Седой, - что знаю.
-Ну все, иди отдыхай, - поспешно произнес он.- Завтра в 11 утра у вас поезд. Тебе надо отдохнуть.
Я поздно услышала приближающиеся шаги, так что времени добежать до своей комнаты у меня не было. Поэтому, разглядев в темноте очертания какого-то предмета, скользнула за него. Это оказался горшок с большой крупностволовой пальмой, что увеличило мои шансы остаться незамеченной. Кирилл вышел из комнаты, аккуратно закрыл за собою дверь и направился в противоположный конец коридора. Сердце мое забилось в два раза быстрее. Если Кирилл решит заглянуть ко мне в комнату, то уж, наверное, заметит мое отсутствие. В тот момент, когда он поравнялся с дверью, я, кажется, даже перестала дышать. Но, видимо, Кирилл был солидарен с Седым в отношении моего ума, так как, даже на секунду не замедляя шаг, прошел мимо и скрылся в своей комнате. Выждав пару минут, я покинула убежище и крадущимися шагами достигла двери, медленным движением опустила ручку вниз и уже только в полумраке с другой стороны испустила облегченный вздох.
Уснула я быстро. Во сне мне приснился человек со страшно вращающимися красными глазами, который тянул ко мне свои руки. И почему-то в мое бедро бестолково упиралась баранья голова, издавая характерное «бе-е-е-е». А рядом, отстраненно и равнодушно, за всем этим наблюдал Кирилл, спрятав обе руки за спину. Вдруг он посмотрел мне в глаза, и все вокруг замерло. Руки остановились всего лишь в паре сантиметров от моей шеи, баранья голова с открытом ртом готовилась в очередной раз боднуть меня. Я испуганно повернулась к Кириллу. Он ловким движением убрал руки из-за спины и вытянул их вперед. На ладонях у него стояли пастух и пастушка. Я изумленно воззрилась на статуэтки, и рубин в цветке у пастушка загадочно подмигнул мне, с каждой секундой увеличивая спектр освещаемости, пока в глазах у меня не зарябило от кроваво-красного цвета, которому не было конца и края.
Проснулась я от того, что кто-то коснулся моего лба и убрал с него прядь волос. Буркнув «проваливай», я сонно потянулась. Кирилл мою просьбу оставил незамеченной, поэтому, недовольно толкнув его в плечо, я подтвердила свои слова действием.
Он покачал головой, но пересел с кровати в кресло. Мне от этого легче не стало, но его готовность идти на компромиссы я учла.
-Сколько время?- нехотя спросила я.
-Восемь. Через три часа у нас поезд.
- Я зна…- и тут же прикусила свой бестолковый язык.
Кирилл впился в меня взглядом.
-Дьявол! - мысленно взывала я к всенижнему. – Черт меня за язык дернул.
-Я знаешь…как …как хорошо спала, - попыталась я исправить ситуацию.
-Правда?- вопросительно приподнял бровь Кирилл.
-Ага, - я неловко расправила одеяло на себе, - мне снился ты!
Кирилл немного помолчал, напряженно разглядывая меня.
-Надеюсь, сон хоть приличный был? - спросил он, заметно расслабившись.
-Конечно, нет, - воскликнула я. – Самый что ни на есть эротичный сон.
- Я был хорош? – улыбнулся он.
-Ты был на высоте, - подтвердила я.
Кирилл рассмеялся, отчего глаза его значительно потеплели и стали похожими на весеннее небо. Я невольно залюбовалась ими, но тут же напомнила себе, что он – враг, лжец и прохвост. Это возымело нужный эффект, и я грубо произнесла:
-Мне надо переодеться. Выйди!
Кирилл уловил резкую смену настроения, отчего лицо его приняло привычное насмешливое выражение. Он встал и уже у двери, повернувшись в пол оборота, бросил:
- Все твои достоинства я уже имел счастье лицезреть в полном объеме, так что могла бы невинную добродетель из себя и не строить.
-Где? – удивленно полепетала я, широко распахнув глаза.
-В твоем сне, дорогая, - пояснил он, быстро скрывшись за дверью.
Когда до меня дошел смысл сказанного, я схватила подушку и метнула ее ему вслед. Глупый выплеск эмоций. Мое общение с Кириллом определенно напоминало мне партию в шахматы, где каждый игрок, сделавший ход, нажимает кнопку на счетчике. По-моему вся игра только и заключается в этих щелкающих звуках. «Щелк» и ты говоришь партнеру – « а я вот так»;щелк – и ты показываешь ему язык: « ну теперь выкрутись»; «щелк» - и ты стратегический гений:«вот я тебя и сделал». Кирилл уверен в своей непобедимости, но шах - еще не мат, иногда и пешка в «дамки» выбивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вроде как и интересно, но немного медленно что ли. Динамики какой-то хочется Very Happy И узнать, чем хоть все закончится Shocked:банальный хеппи-энд или опять "фокус" в самом конце рассказа Rolling Eyes
_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Гость~
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В поезде я проворно забралась на верхнюю полку и отвернулась к стене, чтобы попытаться уснуть хоть на пару часиков и тем самым компенсировать недосып, ставший практически хроническим. И это мне с блеском удалось. Поэтому я пропустила тот момент, когда в купе пожаловали наши соседи и заняли полагавшиеся им места. Таким образом, прямо напротив меня расположился симпатичный брюнет с замечательными карими глазами, которые и стали первым, что я увидела, приоткрыв после сна свои очи. Сосед мило улыбнулся мне, я, так как всегда считала себя девушкой воспитанной, скромно улыбнулась ему в ответ. Взглянув на Кирилла, раскинувшего свое бренное тело на нижней полке прямо подо мной, я застала его крепко спящим. Брюнетик похлопал по карманам, извлек из одного из них зажигалку и любезно пригласил меня составить ему компанию в раскуривании пары сигарет. Я сочла, что он достаточно мил, поэтому приняла его предложение и очень осторожно, дабы не разбудить своего Цербера, покинула купе.
- Руслан, - представился брюнетик, поднимая вверх окно.
-Даша, - чуть покраснев, сказала я.
- Очень приятно, - вежливо произнес сию банальность Руслан.
Я улыбнулась ему, что должно было означать аналогичное.
-Куда едете?- полюбопытствовал он.
-Сочи.
- В отпуск?
-Да, - чуть помедлив, подтвердила я, поправив волосы рукой, чтобы скрыть неловкость от обмана. – Не планированный.
- И надолго? – Но, увидев мой настороженный взгляд, рассмеялся. – Простите меня за любопытство. Просто позавидовал Вашему мужу, что он с такой очаровательной женой отправляется на море, а я вынужден путешествовать один.
-Отчего же один? – спросила я, нарочно проигнорировав его явную попытку выяснить кем является мне Кирилл. Руслан зря включил дурачка со мною, так как за пару секунд до вопроса я успела поймать мимолетный взгляд, брошенный на мою правую руку в поисках обручального кольца.
-Не нашел той самой единственной и неповторимой, - трагикомично пожал он плечами.
- Не переживайте, все еще впереди.
-Я могу рассматривать это как обещание поужинать со мною вечером, - лукаво улыбаясь, спросил он.
Я решила, что разумнее будет промолчать. Посмотрела в окно и подставила свое лицо ветру, который приятно обдувал и холодил лицо. Позади меня раздался звук отъезжающей двери купе и на пороге появился сонный Кирилл, который неприятным взглядом посмотрел в нашу сторону и незамедлительно направился к нам.
-Кирилл, - протянул он руку Руслану, который, соответственно, назвал свое имя и тут же тактично распрощался с нами, вскользь упомянув о моем обещании поужинать c ним.
Все мужчины, в сущности, дети,- подумала при этом я. Никакого обещания я ему не давала, и он отлично это знал – просто решил позлить Кирилла, видимо, решив, что моим благоверным тот не является.
-Ну и куда ты собралась? – прорычал Кирилл.
-На ужин, - хмыкнула я.
-Обойдешься без вечерней трапезы, - отрезал он.
-Не говори как мне жить и я не скажу куда тебе идти, - парировала я, отворачиваясь от него.
-Не будь идиоткой,- серьезно сказал он, - это может быть человек Красавчика и ты тем самым подвергаешь себя опасности.
-Себя или тебя? – уточнила я.
-Ну и меня тоже, - буркнул Кирилл. – Так что забудь про ужин.
-А может ты просто ревнуешь? – сладко улыбнулась я.
-Чего? – не понял он.- Ты себя кем возомнила? Анжелиной Джоли или Моникой Белуччи?
- Орнеллой Мутти, - подсказала я и получила в ответ сардонический смех Кирилла.
-Дорогая, - со смешком произнес он, - ты неподражаема. А твоя завышенная самооценка заслуживает наивысших похвал.
-Пошел к черту, - натурально рассердилась я и, толкнув его в грудь, отчего он даже не покачнулся, направилась в свое купе.
-И не хлопай дверью, милая, - пропел он, а я с удовольствием представила его в чистилище горящим на сковороде за измывательства надо мною. Если бы Данте дожил до знакомства с Кириллом, то, наверняка, последний занял бы достойное место в его плеяде грешников. Кстати, бросив незначительный взгляд на дверь купе, я прямо-таки увидела над нею надпись: « Оставь надежду всяк сюда входящий».
Руслана на своем месте не было, что я сочла за благо. Кирилл тоже не спешил порадовать возвращением. Я присела на его полку. На соседней нижней, посапывая и покрякивая, спал старичок - божий одуванчик. Даже во сне на лице его играла улыбка, а ветерок смешно шевелил жидкие седые волосенки. Я осторожно выглянула из купе, дверь которого все еще была открыта, но в коридоре никого не обнаружила. Итак, у меня есть несколько минут на спокойное обдумывание происходящего. Исходя из ночного разговора Седого и Кирилла, можно сделать вывод, что едем мы к некому Рожновому, которому, надо полагать, дед и продал статуэтки. Седой отчего-то думает, что последний будет рад меня видеть и беспрепятственно пустит в свой дом. Чушь, конечно. Если он не дурак, то, скорее всего, и на пушечный выстрел не подпустит к дому и статуэткам. Седого не переубедишь, но Кирилл производил впечатление человека здравомыслящего, значит надо попытаться поговорить с ним. Или лучше подождать пока он сам соизволит посвятить меня во все происходящее?! Ведь Седой дал ему свое разрешение… Я задумчиво почесала затылок и уставилась в потолок, словно кто-то невидимый мог написать мне на нем руководство к действиям.
-Все в крови, - услышала я крик, - там все в крови!
Я подскочила и высунулась в дверной проем. Из соседнего вагона выбежала проводница и с аптечкой понеслась по коридору в мою сторону.
-Что случилось?, - спросила я у нее, когда она поравнялась со мною.
-Да мужики все, - зло бросила она, - бабу, небось, не поделили и давай морду бить друг другу.
Неприятный холодок сковал грудь, но я приказала себе не паниковать и не делать скоропалительных выводов. Впрочем, старалась я зря. Так как буквально через пять минут в купе вошел Руслан, придерживая лед, завернутый в платок, у носа, который, даже на мой неопытный взгляд, был явно сломан. Ни разу не посмотрев на меня, он спешно собрал свои вещи и, выматерившись, покинул купе. А еще через пять минут вернулся Кирилл, насвистывая и что-то напевая себе под нос, он вытянулся на полке и закрыл глаза, не переставая издавать звуки, отдаленно напоминающие мелодию из песни «Пусть всегда будет солнце»
-Ты спятил? – глупо спросила я.
Он перестал петь и махнул на меня рукой.
-Закрой рот. От тебя одни неприятности.
-Ты сломал ему нос, - тоном обвинителя заявила я.
-Скажи спасибо, что не тебе. Хотя желание было. Глядишь, всякие смазливые мальчишки и перестали бы тебя клеить.
-Мы просто разговаривали, - глухо произнесла я.
-А я просто дал ему в нос, - не остался он в долгу. – В следующий раз ты немного подумай, прежде чем «разговаривать» с кем-либо, хорошо? А то ведь врачам работы-то поприбавится, боюсь, гиппократы не осилят такой наплыв клиентуры.
-Ты свихнувшийся садист, - выкрикнула я, не сдержавшись. Старичок на нижней полке обиженно засопел, но из сна в реальность возвращаться не спешил.
-А ты, - прошипел он, поднимаясь и хватая меня за руку таким образом, что мое лицо оказалось рядом с его, - перестань вести себя как последняя шлюха. Ленинградское шоссе мы уже давно проехали, так что изволь вести себя по-человечески.
-Это как? – выдохнула я.
- Это значит не зли меня и не провоцируй на ненужные нам обоим инциденты, поняла? – дернул он меня за руку.
-Поняла? – громче повторил он.
-Да, - хрипло сказала я, и только тогда Кирилл освободил меня.
-Мы здесь не мужа тебе ищем, если ты забыла, - напомнил он.
-А зачем мы здесь? – тихо прошептала я, но Кирилл услышал. Он уже почти вышел в коридор, но обернулся в мою сторону и очень серьезно сказал:
- Сейчас выселю отсюда старика, - кивнул он в сторону, откуда уже вовсю раздавался храп, - и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://hchp.ru/phorum/viewtopic.php?t=17987

рассказы от сантьяги перенёс в хумор

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DEAD ZAVET, (из письма очевидца событий Макара Медведева своим внукам)

Итак, детки, перед вами повествование о величайшей катастрофе в истории человечества, о подвиге русского народа и с ним прижившихся гастарбайтеров и тяжкой судьбе государства Лихтенштейн, имевшей, впрочем, счастливое развитие…

Вам, безусловно, известно о трагедии, воспоследствовавшей запуску большого андронного коллайдера, но я, как непосредственный свидетель той истории, расскажу вам в подробностях, что же тогда произошло, опишу некоторые уникальные судьбы людей, вставших на защиту наших ценностей от этого сучьего отродья…
Итак, как и предполагалось, коллайдер был запущен, следствием чего стало моментальное появление чёрной дыры – или просто Дыры – как мы и называем её по сей день.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР ФРАНЦИЮ…

Первой в Дыру ушла Швейцария. Дыра с яростью саблезубого тигра накинулась на банки, часы, сыры… Отлично позавтракав аморфными нейтральными швейцарцами, Дыра устроила себя пиршество, расползясь в сторону Франции: Елисейские поля, Эйфелева башня, луврские шедевры и версальские сады, мишленовские рестораны, останки Людовика XIV, Шарля де Голля и Луи де Фюнеса… Ничего! Ничегошеньки не сохранилось от великой французской культуры!
Страну охватила паника. Выжившие бежали в Пиренеи, но бежать по европейским меркам надо было долго… Дальше всех убежали негры, имевшие богатый опыт физических зарядок на свежем воздухе во время бунтов в Париже.
Осатанелые же от удовольствий, гедонизма и неги коренные французы редко добирались даже до траурно пустовавшей красной дорожки в Каннах.
«Cherchez La Femme!» - дьявольским голосом изрёк действующий президент Франции и, ввинчиваясь в Дыру, указал перстом на действующую первую леди Республики, в предсмертные минуты активно сношавшуюся с лидерами стран Европейского союза, а также пламенными революционерами Латинской Америки, не убоявшимся использовать представившийся им шанс в сей скорбный час.
Для известного российского миллиардера, отдыхавшего на не менее известном курорте Куршавель в компании с сорока юными модельками (НЕ ШЛЮХАМИ!!!) форма погибели оказалась однокоренным словом к той деятельности, что осуществляли те сорок моделек всю последнюю неделю, а впрочем, и всю свою сознательную (?) жизнь.

ДЕНЬ ВТОРОЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР АНГЛИЮ…

Англичане засасывались поспокойнее, без истошных воплей, хотя и покрикивая. Но им собственно было не привыкать – опыт с полонием подсказывал, что КГБ и (возвращаясь к Франции) c’est la vie вещи суть неделимые.
Королевская семья долго не могла поверить, что такую пакость им сотворили европейские коллеги, втуне надеясь, что это всё же происки семейства Аль-Файедов, с коими можно было бы договориться. Не договорились…
Один опальный бизнесмен был абсолютно уверен, что сие есть результат подрывных действий против него другого, правда, неопального бизнесмена, и потому успел за те минуты, что засасывалась Британия, завалить Королевский суд исками по самую крышу.
В то же самое время на палубе уходившей на всех парах в Атлантический океан яхте неопального бизнесмена доигрывался финал футбольной Лиги Чемпионов «Челси» - «Зенит». За 5 секунд до конца основного времени матча при счёте 0:0 нападающий «Челси», выйдя один на один с вратарём «Зенита», прокинул мяч у того между ног, победно вскинул руки и тут же был засосан Дырой, как впрочем, и мяч, удостоившийся чести быть засосанным в 3 см. от ленточки ворот… Неопальный бизнесмен так и не выиграл Лигу Чемпионов.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР ГЕРМАНИЮ…

Этот день стал днём борьбы с пивом. Пива не стало, как впрочем, не стало Германии, Чехии, Австрии и пр.
Но для некоторых тот день стал воистину счастливым: канцлер Германии впервые за последние 30 лет испытала оргазм, во многом благодаря лидеру оппозиционной партии… Но всё же близость смерти обостряет ощущения, не так ли?
Восточноевропейские проститутки Германии, объединив усилия, стремились, жертвуя своими телами, заразить Дыру сонмом венерических заболеваний, но, как оказалось, с ЗППП в Германии всё плохо, вернее, хорошо – последние годы социальной поддержки проституток давали свои плоды…

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР СКАНДИНАВИЮ…

Скандинавия засосалась достойно, тихо и социально ответственно

ДЕНЬ ПЯТЫЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР ИТАЛИЮ…

Италию, судя по географическому признаку, должно было засосать раньше, но Папа так истово сучил ручками, крестясь, и вентилировал воздух, молясь, что Дыра временно не смогла сопротивляться подобному урагану и выжидала, пока Папа выдохнется (подготовка последнего в ГитлерЮгенд пару дней всё же давала о себе знать)…
Действующий премьер-министр Италии с криком «Forza, Italia!» первым бросился в Дыру, подобно Джеку Воробью из старой сказки про пиратов, со шпагой в руках атаковавшего пасть чудовища.
«Милан» - «Интер» 1:0… А, чёрт, это не из той оперы!
Всю верхушку коза ностры накрыло в процессе обсуждения процесса легализации чёрного нала в условиях чёрной дыры.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР СТРАНЫ БЫВШЕГО СОВЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ И ПРОЧУЮ …

Поляки и прибалты распознали в силуэте Дыры профиль Сталина. И хоть памятники тут же вернули, их, поляков и прибалтов, не пощадили (раньше надо было думать).
В Трансильвании Граф Дракула, в последнюю секунду, осознав, что его ждёт, фаталистично молвил: «Всю жизнь сосал я, а теперь сосут меня».
Албанцы вернули сербам Косово… Не помогло…
Сербы отпустили Караджича… Не помогло…
Югославы сообща быстренько, на скорую руку клонировали Иосипа Броза Тито… Тот, узнав, что творится, мягко говоря ах.ел, и засосался добровольно.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. И ЗАСОСАЛ КОЛЛАЙДЕР СТРАНЫ СНГ

Дольше всех боролась Молдавия. Во многом благодаря подвигу 28 молдавских строителей, едва не забросавших Дыру землёй из-под Кишинёва.
Белоруссию и Украину поглотило практически одновременно. Много позже будущие панк-легенды группа «Дыры» напишет свой стадионный хит:
«Засосало Тимошенко,
Вместе с нею Лукашенко.
Чем ты к Западу не стой,
Всё равно ты грешен. ХОЙ!»

Так Дыра подступила к границам РФ, а мой друг, большой человек, средней руки бизнесмен, верный венерик-муж и поэт-битник на досуге Андрон Алленович Гинзберг изрёк очередную мудрость:
«Засосёт же, блин, коллайдер
Новый мой Nissan Pathfinder»
Не засосало…

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ. И СПАСЛА МИР РОССИЯ-МАТЬ

Учёные всего мира восьмой день бились, с как казалось, неразрешимой задачей – уничтожения чёрной дыры. Решение, как всегда, нашли русские, причём, опять же как всегда, гениальное и простое. Очередной Кулибин из глубинки Игнат Феофанович Наливайко верно подметил, что дыра ведёт себя аки прожорливое животное, то есть как живой организм, питаясь, в том числе, и органикой. В связи с этим И.Ф.Наливайко предположил, что у дыры можно вызвать пищевое отравление, и пешком внёс на рассмотрение правительства предложение выставить заградительную водочную линию.
Тогдашний наш президент (пусть земля ему будет пухом!) чрезвычайным указом обязал все вино-водочные заводы доставить всю произведённую в авральном режиме порядке продукцию на западную границу РФ. Оказалось, что с логистикой у вино-водочных заводов всё в порядке.
Наиболее массивные заграждения были сооружены в районе Белгорода, где ширина и высота стены составляла 100x100 ящиков «Путинки» соответственно - наконец-то оправдала себя миграционная политика.
Дыра, невзирая на преграду, бросилась в массированное наступление. Поглощение алкогольной продукции длилось не менее суток, жители деревень восточнее Белгорода в один день поголовно стали алкоголиками (то есть таковыми стали те 2-3% жителей, преимущественно младенцев, что не успели ранее).
Где-то в районе 80-го ящика в ширину Дыра сломалась и (эффект был удивителен для всех)…, захрапев, уснула. Не прошло и часа, как окрестности огласил дикий рык – и у дыры началось отторжение продукта. Это и стало началом её конца.
Выблеванные (а честно говоря, банально срыгнутые) Польша с Прибалтикой бросились праздновать смерть диктатора, неопальный бизнесмен так и не выиграл Лигу Чемпионов, поскольку игроки «Зенита», даже находясь в Дыре, получая неслабую газовую подпитку назабивали «Челси» с дюжину голов, а первая леди Республики не смогла остановиться даже после того, как дыра была окончательно повергнута, и потребовала не изгонять из Франции пламенных революционеров Латинской Америки, став таким образом новой Афродитой.
Такова она, детки, – трагическая, но поучительная история новой Европы. Берегите себя. И остерегайтесь андронных коллайдеров.
Любящий Вас дедушка Макар

P.S.: Борьба с обезумевшей Дырой длилась ещё несколько дней. Тяжелее всего пришлось Лихтенштейну. После того как все более-менее крупные европейские страны вернулись на свои исконные территории, Лихтенштейн продолжал находиться в полной Дыре. Сил у последней на завершающее отрыгивание не хватало, и лишь две башни (Эйфелева и Пизанская) в рот спасли Лихтенштейн.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют!
Редко, но метко ты пишешь, Паша. На мой взгляд - ты настоящий Ёпта, цэ ж салют! писатель, может преувеличиваю, но таково моё ощущение. Писал бы больше рассказов, чем договоров, вот было бы здОрово Ёпта, цэ ж салют!
Не думаю, что для творческих людей слишком большой комплимент, когда их с кем-то сравнивают. Но это делается ради точки отсчёта читателя. Теперь ты напоминаешь мне Станислава Лема в юмористическом варианте.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абалдеть. Shocked Аффтару респект и уважуха. Cool
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Всю верхушку коза ностры накрыло в процессе обсуждения процесса легализации чёрного нала в условиях чёрной дыры.

корявенько. не дочитала до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дольше всех боролась Молдавия. Во многом благодаря подвигу 28 молдавских строителей, едва не забросавших Дыру землёй из-под Кишинёва.

Аффтар жжот! Laughing

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dreamorra писал(а):

Аффтар жжот! Laughing

дурак

===
очень приятно, а я ДС. чо, это и есть рассказ???
Laughing
Вернуться к началу
~Гость~
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернулся Кирилл через несколько минут в сопровождении проводницы.
-Так, - уперла она руки в бока, - дедуля, поднимайтесь.
Но старичок не подавал никаких признаков того, что ее слова были услышаны. Проводница, полная женщина лет тридцати пяти с пуританским пучком волос на голове, ничуть не смущаясь, пихнула божье существо в плечо, отчего тот, охнув, открыл глаза и непонимающе уставился почему-то именно на меня, как будто это я была причиной его пробуждения. Сопя, он принял сидячее положение, и, вытащив платок из кармана рубашки, вытер пот, струящийся со лба.
-Та-а-ак, - продолжила проводница тоном, которым разговаривают только с маленькими детьми и стариками, - дедуля, поднимаемся, собираем свои вещи и идем-идем на выход.
-Почему на выход? - одышливо спросил старик, непонимающе смотря на тетку в синем костюме.
-Потому что, дедуля, потому что, - тут же просветила его проводница, одной рукой уже снимая пиджак с вешалки, а другой аккуратно, но настойчиво, начала помогать ему с подъемом. Через некоторое время оба покинули нас под мое тяжелое молчание и насвистывание Кирилла.
-А вот теперь поговорим, - сказал он и похлопал рукою рядом с собою, приглашая тем самым сесть с ним рядом. Я послушно пересела на его полку.
-Cлушай и старайся не перебивать, - предупредил он.
Я согласно кивнула.
– Живет в славном городе Сочи некий хороший человек, по имени Сергей Владимирович Рожнов. Человек далекий от ювелирного дела, он тем не менее очень неровно дышит ко всякого рода ювелирным шедеврам. Я бы сказал, что он типичный коллекционер, за исключением одного «но»… Практически вся его коллекция состоит из украденных вещей. Рожнов давно под наблюдением специальных служб, но прямых фактов и доказательств, указывающих на него – нет, коллекцию же его никто и никогда не видел. Известно только то, что находится она в доме, и у старика железное правило: каждый вечер, перед сном он обязательно наведывается туда и любуется ее содержимым. Ну чисто Скрудж Макдак, у которого вошло в привычку купаться в своих деньгах. Коллекция эта - легенда. Говорят, что в ней содержится много занятных вещичек, некоторые даже были когда-то музейными экспонатами. Сама понимаешь, что такой человек оторвет голову любому, кто попытается посягнуть на его «деток».
-Тогда зачем мы к нему едем? – скептически изогнув бровь, спросила я.
-Вот,- поднял Кирилл вверх указательный палец. – А едем мы к нему потому, что Рожнова связывает с твоим дедом давняя нежная дружба. У вас, Лобинских, уже в крови, наверное, эта привязанность и расположение к некоторым людям.
-Тогда я – генетическое исключение, - печально было произнесено мною.
-Волк-одиночка, - понимающе улыбнулся мне Кирилл.
-Скорее ошибка природы, - поправила я.
Он внимательно посмотрел на меня и осторожно протянул руку к моей щеке, погладил ее, а затем, словно, обжегшись, отдернул и удивленно посмотрел на подушечки своих пальцев, словно на самом деле ожидал увидеть на них следы ожогов.
-Тогда ты - самая прекрасная ее ошибка,- тихо сказал он и глаза его при этом как-то подозрительно потемнели. Смутившись от такого примитивного комплимента, я опустила взгляд и стала нервно теребить руками край матраса.
- Зря отвела глаза! – ругала я себя. – Нужно было поцеловать его. Ведь хотелось же… Хотя, зная Кирилла, это могло, наоборот, его только разозлить. Короче, момент упущен. Да Кирилл и так похоже уже разозлился. Потому что недовольно пожал плечами и отвернулся от меня. Когда он все-таки повернулся, то лицо не выражало ровным счетом ничего.
-Ну просто маскарад какой-то, - зло подумала я. Но вслух сказала следующее:
- И что? Вы с Седым надеетесь, что стоит мне появится на пороге дома, как этот Рожнов с песнями и плясками встретит меня, а потом торжественно вынесет статуэтки на блюдечке с голубой каемочкой?! Е-рун-да!
-Этого никто и не ждет – ни от тебя, ни от него, - уверил меня Кирилл, отстраненно глядя в мою сторону. – Дело в том, что твой дед вовсе не продал статуэтки Фаберже Рожнову, а просто заложил их.
-Как в ломбарде?- удивилась я.
-Да, вроде того, - кивнул Кирилл. – Мало того, он вернул деньги за статуэтки.
Моя челюсть наверное действительно съехала на несколько сантиметров вниз после услышанного. Неужели дед попытался вернуть долг?! И если «да», то почему статуэтки до сих пор у Рожнова?! Именно это я и спросила у Кирилла.
-Видишь ли, - ответил он, - твой дед был странным человеком. По каким-то только ему известным причинам, он решил не возвращать себе пастуха и пастушку, а предпочел, чтобы они так и оставались у Рожнова. Скажем так, он использовал дом Рожнова в качестве банковской ячейки.
-Возможно, он просто побоялся за их сохранность, - предположила я. – Ведь до продажи никто и понятия не имел об их наличии у деда, а после такого залога могли пойти какие-нибудь разговоры и в итоге они бы спровоцировали кого-нибудь на попытку ограбления. А так, - все больше верила я именно в такой поворот событий, - дом у Рожнова охраняется, а о месторасположении его коллекции никто, кроме самого Рожнова, и не знает. Можно сказать, идеальный вариант для хранения драгоценных статуэток.
-Идеальный, если не считать, что, вернув, пастуха и пастушку, твой дед мог загладить свою вину перед своей семьей, - веско произнес Кирилл.
-Нет, не мог, - отрицательно покачала я головой, - мать никогда не простила бы ему даже саму попытку заклада статуэток. Для нее он только одним этим уже попрал честь семьи. Дед сделал верный вывод: случившегося не вернуть, а о сохранности семейной реликвии позаботиться стоит.
-Может быть, - осмысливал Кирилл сказанное мною, - но как бы там все это не было, суть в одном – пастух и пастушка у Рожнова, а ты –их полноправная хозяйка.
Я посмотрела на Кирилла так, как будто он сморозил ужаснейшую глупость.
-Хозяйка, - хмыкнула я, и добавила – медной горы.
-Зря иронизируешь, - отнюдь не весело сказал Кирилл, - в своих дневниках твой дед пишет, что он взял с Рожнова обещание…
-Обещание? – заинтересованно спросила я.
-Что последний отдаст статуэтки без всяких разговоров, если за ними явишься ты – его внучка.
-Вот черт! – выругалась я. Теперь мне становилось ясно, почему и Кирилл, и Седой настаивали именно на моем присутствии в этой поездке. – Неожиданно…
-Именно, - согласился со мною Кирилл. – Представь себе, как удивился я, узнав об этом условии, и как порадовался своей благоразумности Седой, который еще в первый же вечер решил от тебя избавиться, но не стал форсировать события.
Я изумленно посмотрела ему в глаза.
-Ты серьезно?
-Абсолютно, - в голосе ни толики сомнения. – Пока я ждал тебя на кухне Седой позвонил мне во второй раз и ввел в курс дела, но когда он позвонил днем впервые и велел привезти тебя к нему, я понял, что это твоя последняя поездка куда –либо. По идее, я скорее всего не проехал бы и половины пути, как где-нибудь в безлюдном месте нас тормознула бы машинка, тебя бы пересадили в нее под предлогом безопасности и увезли в неизвестном направлении.
- И ты бы спокойно смотрел, как меня везут убивать? – тихо спросила я и, чуть помедлив, добавила: – Если честно, то я не верю в это! Ты вовсе не такой хладнокровный, каким хочешь казаться…Я думаю, что ты бы помог мне.
-Забавно, - холодно улыбнулся Кирилл. – Даже я сам не уверен, что попытался бы помочь тебе…
-А я знаю, что ты бы не смог бездействовать, - твердила я.
-А что еще ты обо мне знаешь? – теперь в голосе был уже не холод, а арктический лед. – Может, то, что я три года провел в тюрьме за убийство, или, может, то, что два года с наркоты не слазил?! Кем ты меня тут изображаешь?! Робином Гудом, похоже, - оскалился Кирилл, а я поежилась.
- Он крал у богатых и раздавал бедным, - пафосно произнес он. – Только вся разница в том, что я краду у богатых и для богатых. Краду у мерзавцев и уродов и приношу свою добычу точно таким же ублюдкам, так что не пытайся тут обелить меня! Сними свои розовые очки и надень наконец-то настоящие, потому что мне кажется, что ты страдаешь ужаснейшей близорукостью.
Он поднялся с полки и, вытаскивая на ходу пачку сигарет, открыл дверь купе и вышел в коридор. Почему-то было так тихо, что, не смотря на стук колес, я отчетливо слышала звук его удаляющихся с каждой секундой шагов. И мне вдруг стало холодно и одиноко. Кирилл творил с моею психикой что-то невообразимое. Порою я его боялась, порою ненавидела и презирала, а иногда я просто до безумия ужасалась его жесткости и даже жестокости. Но странным было вовсе не это. Это в сложившихся обстоятельствах было, наверное, даже нормальным. Нелогичным являлось то, что, не смотря на все это, в редкие моменты то ли просветления то ли помутнения рассудка, Кирилл вызывал во мне какие-то искренние чувства по отношению к нему. А самым ужасным было то, что без него мне было намного хуже, чем с ним. Я немного подумала над этим и решила, что по приезду домой, если это все же произойдет, мне определенно светит путевка в дом имени Кащенко, где обитают такие же психи, какой к тому времени стану я. Вздохнув, я залезла на свою полку, свернулась калачиком, и стала ждать возвращения Кирилла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):

корявенько. не дочитала до конца

Если тебе не нравится не значит что корявенько. Кому-то понравится. Это всего лишь твое мнение. Ты никто, ты матом пишешь и с ошибками.
P.S. Я прочитал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):

P.S. Я прочитал.


= корявенько. Дочитал до конца?

Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дочитал, дяденька. Razz
Даже понравилось. Twisted Evil Жалко, ты ленивый х*й, редко пишешь. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линг Линг писал(а):
Дочитал, дяденька. Razz
Даже понравилось. Twisted Evil Жалко, ты ленивый х*й, редко пишешь. Cool


х*й-то как раз не ленивый, а вот пишу действительно редко Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все таки ты иногда не его дрочи, а клаву. Razz
Так ты сделаешь приятное не только себе. Laughing Будь альтруистом, чисти карму! Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100