FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Вот такое вот искусство...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konst-kr-al
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 336
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Вот такое вот искусство...
Ответить с цитатой

http://fishki.net/comment.php?id=32633
это искуство Shocked ? убивать таких надо

Некий костариканский "художник" подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее в Никарагуа, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года. В поимке пса помогали дети, которые получили от "художника"-убийцы деньги за помощь.
В течение нескольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
Вы думаете, это жесть?
Мало того. Престижная Центральноамериканская Биеннале Искусств не только не осудила этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас "Абакук". Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Konst-kr-al писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=32633
это искуство Shocked ? убивать таких надо

Это пестец Evil or Very Mad
Однако там все хороши. Фраза "Некоторые посетители просили освободить животное," тоже убивает. Некоторые просили, а большинство видимо с интересом наблюдали. В противном случае случился бы общественный скандал и животное спасли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):

Это пестец Evil or Very Mad
Однако там все хороши. Фраза "Некоторые посетители просили освободить животное," тоже убивает. Некоторые просили, а большинство видимо с интересом наблюдали. В противном случае случился бы общественный скандал и животное спасли бы.


И всё-таки следует знать и официальную позицию автора:

"Привет всем! Меня зовут Гильермо Хабасус Варгас. Мне 50 лет, я художник. Недавно меня раскритиковали за работу под названием "Eres lo que lees", центром которой стала собака по кличке Нативидад. Цель работы была не в том, чтобы вызвать чувство сострадания к бедному, ни в чем неповинному животному, но чтобы обозначить позицию. В моем городе Сан Хосе, в Коста Рике, 10 тысяч бездомных собак, которые голодают и умирают от болезней каждый год на улицах. И никто не обращает на них внимания. Если выставить несчастное создание на показ, как в случае с Нативидад, это вызовет негативную реакцию, которая показывает всю фальшь, заложенную в нас. Нативидад была очень больной собакой и в любом случае умерла бы где-нибудь на улице".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это живое существо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как комаров давить, так ты первая Laughing
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Нативидад была очень больной собакой и в любом случае умерла бы где-нибудь на улице[/b]".

О, можно было не сомневаться, что там именно такое объяснение.
Проведи параллели с людьми и всё станет на свои места.
В Африке дети голодают, потому давайте замочим ребёнка на глазах у всего мира, чтобы привлечь внимание к проблеме. Они ж там всё равно миллионами дохнут. Rolling Eyes
Очевидно же, что никто после этой выставки не ломанулся организовывать службу помощи животным. Зато автор прославился. Каков результат, такова была и цель подсознательная. А собаки как умирали, так и будут умирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как в народе говорят: "Умер Муслим, да и йух с ним" Confused
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
О, можно было не сомневаться, что там именно такое объяснение.


Я дядю этого и не защищаю. Просто если уж речь зашла, привёл и его позицию. Только вот петиции миллионами за животных никто подписывать не хочет, а на дядю, е*нутого попросту, ополчились всем миром. Жестокий мир, жестокая реакция со стороны "типа-художника", в ответ сплошная агрессия. "А собаки как умирали, так и будут умирать" (с) Потому что всем на них похер, лишь бы "наши дети не видели жестокости".

Цитата:

В Африке дети голодают, потому давайте замочим ребёнка на глазах у всего мира, чтобы привлечь внимание к проблеме. Они ж там всё равно миллионами дохнут.


Чтобы "отстаивать интересы" Африки, есть мудачьё типа Боно и Джоли. И они мне тоже не нравятся: в них лицемерия не меньше, чем в защитниках собак от "современного искусства". Просто многим очень хочется считать себя хорошими.

Давайте все дружно и честно скажем: нам всем, по большому счету, насрать и на собак в Латинской америке, и на голодающих негров. Ведь мы же ни хрена для них не делаем - а значит насрать. А в Европе разве что сходят на LIVE8 раз в 10 лет, послушают музло и сосисок пожрут. Конь-огонь прав.

Грустный и немного заезженный анекдот в тему:
Сообщаем результаты недавно прошедшей по всему миру благотворительной акции, направленной против голода на Земле. Присутствовавшими на концертах мировых звезд зрителями съедено около 800000 сосисок с булочкой, 700000 порций жаренного картофеля и 670000 пирожков с различной начинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lord! писал(а):
Надо чтобы не только "наши дети не видели жестокости", но и вообще все дети, может и мир стал бы немного лутше...


Надо, чтобы её меньше было. А если она есть - никуда не спрячешь.


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Ср Мар 19, 2008 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-kr-al
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 336
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чейто сильно я сомневаюсь что этому "художнику" сильно не похер
на собак, ночами наверно не спит,
просто он хотел славы он её и получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомнительная слава.
Ему, не исключено, статья светит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по-моему по нем дурка плачет....
ах ну да.художники-творческие ранимые личности....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Сомнительная слава.
Ему, не исключено, статья светит...

хм, Герострат тоже фигню учинил, а помнят до сих пор
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ирвинг, я с тобой согласна. Лично я не поеду спасать собак в Латинской Америке. И детей в Африке спасать не поеду Crying or Very sad
Вроде мне и не похер, но тратить свою жизнь на эти цели я не хочу.
С другой стороны, я знаю, что если б каждый человек на земле был как я, бродячих собак просто не появилось бы - потому что я не выкидываю собак из дома, а если бы в моём городе были приюты (нормальные!) для животных, я бы не ленилась отвозить туда найденных бездомных собак или хотя бы звонить туда, чтобы они сами увезли.

Проблему голодных детей я бы честно говоря вообще никак не решила, и люди, подобные мне не решили бы. Потому что я не разбираюсь в экономике и понятия не имею, что надо сделать с этой Африкой, чтобы она зажила по человечески.

В любом случае - специальное медленное убийство - как-то это не кошерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konst-kr-al
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 336
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скандал обычный вид пиара
а статья, так это у нас есть такая статья.ю у там хз, к тому же цель оправдывает срецтва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

надо просто заставить негров работать. там у них алюминий из песка добывают, да и других элементов ПТМ навалом. Приедь, научи, заплати/накорми
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2*2 - НЕ детский канал. Канал НЕ позиционирует себя как детский. маленький - не смотри.

А вообще сложно с тобой разговаривать - всё, что ты говоришь, затёрто до дыр уже, ты же только за другими повторяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше всего за*б менталитет европоамериканцев - ой, не моё, трогать не буду;извините, отпустите собаку пожалуйста, низя? не отпустите? ну чтож будем пикетировать........ сцуки. Вони много, действий ноль Exclamation Evil or Very Mad
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ты же только за другими повторяешь.

плюс тыща.
Хочется напомнить наши любимые термины, вполне подходящие к юзеру-с-собачьим-ником:
Базед (базедовый) - существо, страдающее базедизмом.

Базедизм - психосоматическое заболевание, основными симптомами которого являются утрата индивидуальности, нечленораздельная речь и действия, неадекватные конкретной ситуации.

Грудничок - преобладающий психологический тип в России; характеризуется отсутствием самостоятельного мышления, стадным поведением, своеобразным выражением желаний, чувств, эмоций и т.п. Возрастных ограничений для грудничкового состояния нет

Только базеды и груднички обвиняют в собственном галиманстве и скотокомбикорможории телевизор, газеты, и тырнет.
Вот скажем, я. Я не смотрю телевизор уже больше 7 лет, ибо мне такой хедкраб на щщи не упился ни под каким предлогом. Не читаю газет, ибо не хочу быть глотателем пустот.
Веду сугубую мозговую гигиену. И не потому что буддист, а просто потому что не копрофил, и гогно мне не по душе.
Америкосы бедняжке дикуют. Crying or Very sad Не, ну если ты такой фраер и чмо, что тебе какие-то абстрактные люди-из-за-океана что-то диктуют, то это на всех экстраполировать не стоит. Мне, и остальным мыслящим людям - нет, например.
А ты сам туда щщи засовываешь, в мусоропровод по Пелевину то бишь, хаваешь, а потом отираясь, еще и удивляешься, а собстно, почему это рыло в гнили? Shocked
С неуважением, Гага.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):
Больше всего за*б менталитет европоамериканцев - ой, не моё, трогать не буду;извините, отпустите собаку пожалуйста, низя? не отпустите? ну чтож будем пикетировать........ сцуки. Вони много, действий ноль Exclamation Evil or Very Mad


Ага, хоть бы один сердобольный просто взял и дал бы горе-художнику в чайник. Я не предлагаю даже убивать - просто в репу съездить. Вспомните, как в "Розыгрыше" бедный Абдулов собак выкупал, спасая их от съедения. Или среди посетителей не было людей, которым финансовые возможности или влияние позволило бы просто раздавить этого Гильермо, вместо того, чтобы по блогам ходить вонять?


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Ср Мар 19, 2008 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вместо того, чтобы по блогам ходить вонять?

И по форумам. Никого тебе, Вашег, это не напоминает? Cool
Ты опять забыл главный паттерн сетевых упырей - колотить гнилые понты, чтобы создавать иллюзию дартаньянства, сидя в облеваной алкоголичке. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Lord!
см. пост Гаги:
Не хочешь гамна, не подбирай и не ешь. Деликатессы тебе никто "навязывать" не будет - пойди и найди сам.

Кросавчег Гаго писал(а):
Ты опять забыл главный паттерн сетевых упырей - колотить гнилые понты, чтобы создавать иллюзию дартаньянства, сидя в облеваной алкоголичке. Wink


Не, не забыл. Я и сам упырь, только без дартаньянства Laughing

Я даже на форуме никого особо не имею в виду, я про сердобольных посетителей выставки и похожих на них миллион (в прямом смысле) человек, которые там подписи настрочили против этого придурка.


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Ср Мар 19, 2008 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ БЛОГОВ
Лучше сходите на dirty.ru, где я нашел нижеследующее:


Свежая утка прилетела из Испании и уже успела нагадить в головы тысячам наших сограждан. Речь идет о газетной утке, посвященной несчастному песику из Коста-Рики.

Умерший от голода пес или 1 миллион идиотов

Как сообщают многочисленные русские блоги, “некий костариканский художник Гильермо Варгас Абакук подобрал на улице бездомного пса и привязал его к стене в художественной галерее, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. Это произошло в августе прошлого года, в Galeria Codice в Никарагуа.

В поимке пса помогали дети, которые получили от “художника”-убийцы деньги за помощь. В течение некольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано….”

Утка гадит великолепно - в комментах к такой новости обычно царит настоящая истерия. Возмущенные читатели призывают растерзать самого художника дикими псами и дружными толпами отправляются подписывать онлайновую петицию протеста. На данный момент там якобы зарегистрировано более 1 миллиона протестантов.

Интересно, каково бы было этим протестантам узнать, что они оказались в дураках? Ведь на самом деле популярные русские (да и зарубежные новостные источники) попросту водят их за нос.

Ведь песик на самом деле не умер. Более того, он даже не голодал. Но давайте обо всем по порядку.

1. Во-первых, песика назвали Нативидадом не в честь рождества, а в честь 24-летнего парня Natividad Canda, которого растерзали два ротвейлера 10 ноября 2005 года в Никарагуа. Именно к этому событию и хотел привлечь внимание художник Хабакук. И именно поэтому, надо полагать, его концептуальную работу рекомендовали выставить в других галереях.

2. Далее. Песик был привязан не весь день, а только три часа. Остальное время суток он проводил время во внутреннем дворике галереи.

3. Пес не умирал от голода. Все это время Хабакук кормил его собачьей едой, которую специально закупал для пса. Да, песик выглядел тощим. Но надо понимать, что бродячий образ жизни не располагает к здоровой фигуре.

4. На третий день пес Нативидад неожиданно для сторожей выскользнул через главную дверь галереи и успешно бежал. Видимо его исчезновение и породило слухи о скоропостижной смерти бедняги.

Откуда такая информация, спросите вы? Из официального объяснения галереи Codice. Прочитать его можно в следующих источниках:

1. EXPLANATION OF GALERIA CODICE
2. Starved Dog As Art Update

Самое удивительное, что эти объяснения висят с осени 2007 года. Получается, что российские новостные блоги кормят своих читателей протухшей информацией. Поздравляем, господа, соврамши!

Список совравших:
1. CopyPast.Ru
2. Новости TREI
3. Правда. Ру (смешное название у сайта)
4. Lustig.Ru
и многие другие

Интересно, что все эти перепечатки, по всей видимости, пошли из журнала некоей Анксаны. К чести девушки, она позже все-таки обновила сайт и указала, что пес, скорее всего жив. Тем не менее, Анксана, смотрите, какой мусорный ветер вы подняли. Гиммлер был бы вами доволен.

Обновление: дополнительная информация от Dark Lawyer - ukrfan сделал официальный запрос в музей и получил подтверждение, что пса кормили и он счастливо сбежал. Подробности по ссылке.

Что касается миллиона подписавших петицию… Видимо, это те люди, которые хорошо поддаются влиянию и готовы поверить самой ужасной лжи, как бы безответственно она ни звучала. Для таких людей не надо даже Гиммлера, достаточно пары скандальных блогов, чтобы они послушно ринулись туда, куда им указывают лживые журналисты.

Похоже, Рагнарек уже близок.

http://blogga.ru/2008/03/19/habakuk/

Laughing Laughing Laughing Всем спасибо, все свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличную новость нашёл Вашингтон.
Меня не интересуют эти миллионы подписавших. Толпа послушная они они или не толпа - не пофиг ли?
Давно известно: чтобы новость задела людей эмоционально, надо написать про конкретного старичка, мальчика, собачку. И это людей зацепит, в отличие от сообщений про тысячи умирающих от голода не персонализированных личностей.
Меня во всей этой истории интересовал художник. Я пыталась проникнуть в его внутренний мир, понять глубинные мотивы и всё такое. Личность, способная на такой поступок, получалась достаточно извращённой и больной. И если такие личности управляют умами (а художник управляет), это страшно.
Слава богу, всё не так, это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не грузинчик, я чеченец. Laughing
молодец, юзер-с-собачьим-ником, не пиши больше, ты своей уткой и гневом на зомбоящег и прочее, поведясь и обосрясь и так уже себя воооот в таком ракурсе выставил:

Зы. В Англии, да, звание. А в России так собак зовут. Laughing

_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Ср Мар 19, 2008 4:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я себя всё равно почувствовал немного кретином, потому что поверил. Надо быть скептичнее, куда скептичнее, а то в "информационную эру" нет у людей лучше развлечения, чем срать друг другу в мозг Confused

2 Гага
Зачем ты их сразу отпугиваешь? И так дефицит! Надо было поистязать сначала! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашли называется правду-матку Laughing
А где сила то, брат? Сила в правде (с)

Зара писал(а):
Личность, способная на такой поступок, получалась достаточно извращённой и больной. И если такие личности управляют умами (а художник управляет), это страшно.
Слава богу, всё не так, это радует!

хреновый из тебя психолог (извиние если что). С обжественной точки зрения он садист, но понять такого чела не сложно, тяга к искусству перекрывает многое. Ведь если большинству подадут курицу жаренную, оно скажет какже вкусно, но если же собаку (даже если убрать отвращение) скажут - ну как же так, это же собака, друг человека....

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
А я себя всё равно почувствовал немного кретином, потому что поверил. Надо быть скептичнее, куда скептичнее, а то в "информационную эру" нет у людей лучше развлечения, чем срать друг другу в мозг Confused

Это параноя уже: ах, как бы меня не заманипулировали, не зазомбировали.
На этом фоне начинаешь стесняться обыкновенного эмоционального отклика на чужие страдания.
Это тоже зомбёжь, просто тебя "несут" другие идеи: "быть не таким как все, не заманипулированным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Это параноя уже: ах, как бы меня не заманипулировали, не зазомбировали..


При чем тут психические расстройства? Здоровый скептицизм и разумное отношение к информации пока не относится к психическим заболеваниям Rolling Eyes


PS все сообщения пользователя Lord! из темы удалены по причине угроз в адрес других пользователей, а также превращения спора и обмена колкостями в неумный срач и помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Зара писал(а):
Это параноя уже: ах, как бы меня не заманипулировали, не зазомбировали..


При чем тут психические расстройства? Здоровый скептицизм и разумное отношение к информации пока не относится к психическим заболеваниям Rolling Eyes

У тебя медицинское образование? Тады извини. Я не ставила диагноз в медицинском смысле слова. Я хотела подчеркнуть, что если в каждом бите инфы выискивать повод для скепсиса, в конце концов.... заболеешь параноей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О медицине и адекватности психологического анализа здесь лучше всех рассуждает еврос Cool Мне же остаётся лишь повториться: я говорю о здоровом скептицизме и разумном отношении к информации. Да о чем тут вообще говорить? Все купились на эту чушь, даже не подумав проверить источники. И в чем я не прав после этого? Shocked

пользователю "лорд" рекомендую дальнейшие претензии писать в книгу жалоб на модераторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Ср Мар 19, 2008 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCARFACE
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 616
Откуда: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оффтоп: жареные собаки кстати очень даже ничего, если правильно приготовить=)
_________________
Tony, what we gonna do now?
Do....We gonna WAR!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
О медицине и адекватности психологического анализа здесь лучше всех рассуждает еврос Cool Мне же остаётся лишь повториться: я говорю о здоровом скептицизме и разумном отношении к информации. Да о чем тут вообще говорить? Все купились на эту чушь, даже не подумав проверить источники. И в чем я не прав после этого? Shocked

О разумном отношении к инфе - кто б с тобой не согласился? Лично я соглашаюсь - да, надо.
С другой стороны - лично я заколебусь бегать по инету с поисками опровержений на каждое прочитанное слово. Shocked
Дали неприятную инфу, случилась эмоциональная реакция. Нормально. Даже почти не важно, кк было на самом деле.
Если быть последовательным, то надо не доверять и той статье, которую ты нашёл потом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, в контексте того, что инфа оказалась уткой, первый пост Гаги никак к оффтопам причислен быть не может. Напротив, он оказался пророческим Laughing

Так что Lord! может идти жаловаться хоть к самому Стайлу под дверь, но оффтопом я это не признаю

Цитата:
Если быть последовательным, то надо не доверять и той статье, которую ты нашёл потом)))


Там (в оригинале, на который я ссылку дал) вполне авторитетные источники указаны - такие как сама галерея, проводившая выставку. даже если исходить из здравого смысла, их правота кажется более вероятной. Не чета уж истеричке из русского ЖЖ.

А рождество по-испански - NAVIDAD (не Natividad). Laughing

Цитата:
Дали неприятную инфу, случилась эмоциональная реакция. Нормально. Даже почти не важно, кк было на самом деле.


А если это будет информация о жыдомасонском заговоре, подталкивающая иных переодеваться в коричневую форму? Один, не проверив, выразит реакцию, другой пойдёт на поводу общественного мнения и примерит Rolling Eyes

Завтра какие-нибудь северокорейцы опубликуют "утро стрелецкой казни" и откомментят: :"Русский художник Глазунов запечатлел казнь честных коммунистов на красной площади в буржуазной России". Та же фигня будет. Laughing


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Ср Мар 19, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предагаю за подобными утками утвердит название - хедкраб, потому что подобно хедкрабу они напрыгивают на голову, и подчиняют мозг базеда себе, заставляя его вести себя как зомби, например, строчить гневные камменты. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-kr-al
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 336
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing чтож, извиняюсь тогда за эту утку, если это утка
но с другой стороны, веть было весело, правда, тут присутствует и веселые креативные картинки, и срач и вумные мысли
согласитесь что прекрасно провели время Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея для сценария фильма зато какая. Только по сценарию этот художник таки должен заморить собачку голодом.
Тут и размышления о том, на что можно пойти ради искусства, и о том - искусство ли - все эти современные инсталляции. (отсылка к фильму, названия которого не помню, но там нацисты собрали молодых людей в одно место, и потом к примеру "строили картины" из их голых тел, а закончилось всё поджиганием живой плоти, и всё это не садизма ради, а ради искусства).
И также можно придумать судьбу художнику, он наверное должен быть неизвестным неудачником, которого не любят зрители и женщины. И тыды и тыпы. Есть над чем поработать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обошли мы как-то вниманием концептуальную предвыборную акцию
Е*ИСЬ ЗА НАСЛЕДНИКА МЕДВЕЖОНКА

Арт-группа "Война" провела 29 феврая в Биологическом музее сеанс массового совокупления. Акция прошла под лозунгом "Е*ись за наследника медвежонка" и была приурочена к предстоящим президентским выборам.

Всего в акции приняли участие 4 пары. Они совокуплялись, приговаривая: ""Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь - тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!".

Массовая е*ля в публичном пространстве, по заявлению участников действа, - напутствие молодому руководителю, посильная художественная поддержка Медвежонка в начале длинной тропы. Действо было заранее объявлено 23 февраля на митинге молодежного объединения "Молодая Гвардия Единой России", когда представители "Войны" подняли над митингующими растяжку с аналогичным лозунгом.


http://www.nazbol.ru/rubr6/895.html

фотографии на случай недовольства общественности отцензурил я





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой опять Аполлон с павлиньим лицом на первой фотке! Shocked Laughing
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100