FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Оружие - в массы???
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна свободная продажа оружия???
Да
26%
 26%  [ 19 ]
Нет
64%
 64%  [ 47 ]
Пох/свой вариант
9%
 9%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
Wessel
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 164
Откуда: откуда нет возврата

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

точно))) насчёт отсутствия сейчас ствола.
=========
"Валить" туда где оно давно разрешено??? Или в страну с уровнем жизни ниже Российской, (слава богу их не так моного). А если "свалив" вы узнаете что местное правительство решило легализовать оружие вы опять будете "валить"??? Абсурд. Дураков в любой стране хватает и в России они не самые отчаянные)))


Последний раз редактировалось: Wessel (Вт Ноя 14, 2006 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДС... Почему? Допустим у меня не ствол, но оружие есть. Правда я слава богу жертвой ещё не был. Пьфу пьфу пьфу, через левое плечё на трипашесть...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НЕ, просто у нас народ бухАет слишком много. Нигде в мире кажется больше так не бухают. Топорами ножами по пьянке друг друга лупят - у себя дома. А с оружием начнут на улицу бегать. Или с балкона баловаться. Подростки. Дурной у нас народ, дурной и злой. Только оружия нам и не хватает, чтобы устроить Нью-Йорк, Гарлем 70-ых по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне оружие не к чему. Я бегаю быстро.

Цитата:
больше так не бухают.

Германия, франция обгоняет нас по употреблению... В германии помоему ща 4 литра пива в день на человека уходит (могу ошибаться), я считаю все таки у нас пэтэушнеков больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб, ага. Там пьют в литрах больше, а в последствиях - меньше. НАверное да, пэтэушников больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Штатах как я понимаю, разрешение частным лицам носить и покупать оружие это скорее дань традиции Дикого Запада. Там это было необходимо. Но сейчас нельзя сказать что это позитивно-те же веселые школьнеги што своих цобратьев и учителей валили. Хотя безопасность-выше-не полезешь на чужую землю-тебя имеют полное право завалить. Думаю, не стоит пока нашим разрешать. По себе сужу. Не всегда можно справится с эмоциями. И еще одно замечание. На сколько я знаю, в Америке пули мягче, а у нас зачастую с сердечником. Поэтому, после выстрела меньше у пендосов последствий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот на Веселю взглянем, ему ведь хочется пестик, что бы когда к нему Таджики в дом влезуть, покоцать всех и ему за это ничего не было. А потом можно на радостях палкой в трупы потыкать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wessel
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 164
Откуда: откуда нет возврата

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Финляндии пьют водки гораздо больше чем у нас.
А насчёт бегающих по улицам с оружием это вообще БРЕД.
Вы никогда не задумывались сколько у нас охотников???
Очень много и имеют они зачастую ни по 1й огнестрельной единице, да и крепкое спиртное многие из них уважают. И что? у нас по улицам бегают пьяные вооружённые охотники???
Вот вы говорите Нью-Йорк..... Вы думаете легко убить человека?
Я с уверенностью вам заявлю, что нет. И при выстреле попасть в него не так просто, как кажется ( тем более в нетрезвом виде). Вы когда-нибудь стреляли из боевого оружия??? Или хотя-бы держали его в руках??? Стрельба это вообще искусство, которому не так просто научиться. Стрелять, тем более метко ещё надо уметь, а среди нашего гражданского населения я более чем уверен "прирождённых снайперов" единицы. Это в Голливудских фильмах, так всё просто: "Бежишь, поливаешь, только гильзы летят")))) Всё намного сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас подростки не охотники. И оружия у них нет. Поэтому они в школах не стреляют.
Будет оружие, найдутся и умеющие стрелять. Это как на велосипеде - если ни у кого великов нет, то никто и ездить не умеет. Всем дайте велики, и вот уже все умеют ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у женщины будет в сумочке рядом с губной помадой лежать оружие, то у нее будет шанс выжить в случае нападения на нее какого нибудь урода извращенца. Скорее всего даже стрелять не придется. Хотя, по-моему, у нее должно быть полное право на то, чтобы прострелить такому яйца.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Если у женщины будет в сумочке рядом с губной помадой лежать оружие, то у нее будет шанс выжить в случае нападения на нее какого нибудь урода извращенца. Скорее всего даже стрелять не придется. Хотя, по-моему, у нее должно быть полное право на то, чтобы прострелить такому яйца.

Каро, на практике скорее всего будет не так. Crying or Very sad Безоружную её изнасилуют или ограбят и возможно отпустят. Если же она начнёт пытаться что-то делать с оружием, её точно убьют. Тут Wessel писал о неумении пользоваться оружием. Ничего она с перепугу не успеет сделать, и из сумки пистик выхватить не успеет, и курок нажать трудно, и попасть тоже трудно со страху, да когда на неё нападают, руки ей выкручивают.
Разве что всем - в ментовские школы ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Кросавчег Гаго - э, нет, пуля должна оказавать останавливающее действие (мягкость ей придаёт оболоченность), попадая в человека оболочка раскрывается, пуля дальше не проникает, соответственно - не летальныйисход + болевой шок. А патроны со стальным сердечником - это прерогатива вояк, гражданскому населению их не продают.Они выполняют бронебойную функцию, т.е. прошивают бронежилет...
2 Зара - согласен, пускай женщины, опасающиеся за своё здоровье, сходят на курсы самообороны, там мож их научат не паниковать в стрессовой ситуациии...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wessel
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 164
Откуда: откуда нет возврата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну о чём с вами можно говорить??? если у вас езда на велике приравнивается к стрельбе))) Просто БРЕД. Сходите в оружейный магазин, поговорите с продавцами......ох, долго они будут смеяться)))
Заодно и приценитесь к стоимости стволов. Я более чем уверен, что 98% как вы выражаетесь подростков, себе данный девайс позволить не смогут. Да и лицензии у нас людям школьного возраста не выдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заглянула сегодня в оружейную лавку, вспомнив эту тему. У нас оружия-то в принципе для самозащиты полно продаётся. Пневматика, баллончики, электрошок, ножи устрашающего вида, которые не считаются холодным оружием. Мне объяснили, что лицензию на газовое оружие не так уж сложно получить. Да и на огнестрельное, если деньги есть, тоже на такая уж проблема.
Вот только, я думаю, у нас юридически гражданин не очень-то защищён на предмет самообороны. Сам стреляй - сам имей роблемы. Могут и посадить.
Но народ у нас что-то не особо покупает для самообороны даже имеющееся оружие.
Вот думаю - может приобрести че-нибудь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
В Штатах как я понимаю, разрешение частным лицам носить и покупать оружие это скорее дань традиции Дикого Запада.
Или дань мифическим "равным правам и равным возможностям".
Людям, которым нужно оружие - у них оно есть. Приобретенное законным и незаконными путями.
Не думаю, что если оружие будет в свободной продаже, то сразу будут толпы желающих купить. К тому же, современная пневматика, на которую и разрешения не нужно (!) - изделия, порою, очень серьезные по мощности. К тому же, многие модели пистолетов или винтовок можно "апгрейдить" - операция, конечно, незаконная. Но в конце-концов, вы же не будете стрелять в первого попавшего. А если, что-то серьезное - то победителя не судят Wink


Последний раз редактировалось: ValKot (Чт Ноя 16, 2006 8:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вал Кот... Я пару раз получал по шкуре заряд из пневматики, не хочу что бы они заменились на девятимиллиметровые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):

2 Зара - согласен, пускай женщины, опасающиеся за своё здоровье, сходят на курсы самообороны, там мож их научат не паниковать в стрессовой ситуациии...

Ни фига подобного. Случай из жизни, в качестве красноречивого примера. Одна баба окончила курсы самообороны и была очинно уверена в себе. Настолько уверена, что когда в тёмной подворотне, к ней пристали пьяные подростки (а было их человек 7 ) вместо того, шоб дать дёру или там как-то отбрехаться и ретироваться она просто полезла в драку. Результат : тетку забили до смерти.
То есть курсы самооброны хороши наверно в борьбе с пьяным соседом...А не паниковать научиться можно разными способами...
По поводу оружия полностью согласна с Зарой.
Нельзя навести порядок путем внесения беспорядка .... Нельзя агрессию остановить новой агрессией ну и etc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr1ve
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 35
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю я тож внесу свою лепту в этот раздел....... покупать оружие или нет этой личное дело каждого, но надо помнить одну очень важную вещь: оружие - это ответственность, не только перед другими людьми, но и перед законом....... я думаю лучше уж носить с собой перцовый балончик, все же пользы больше.......
_________________
Я зла не помню...... я записываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Василиса - этот пример показывает что баба научилась не паниковать, но отсутствие мозгов не лечится, и реальной оценки обстановки - видать не научили...
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В США больше половины преступников попадают за решетку или в морг благодаря бдительности и меткости граждан. Но у нас в России нет законодательной базы для этого , ибо всех будут валить налево и направо в целях "самообороны" . Считаю нужно это продумывать и оружие всетаки разрешать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
Считаю нужно это продумывать и оружие всетаки разрешать .

О!!! Вот! Сие есть Правда! Слухайте Сантьяжново!!! Вот! Сие есть Правда! Пацан с оружием ходит Р-О-С-С-И-Я!!! Получай фашист гранату! - знает што гаварит!!! Слющай да!!!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flatmate
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без оружия спокойнее. Я против. Но не исключая ситуацию, что захочется его иметь. Например, если буду свидетелем в суде, и мне станут угрожать с целья изменить мои показания.

Если уж разрешать продажу, то, конечно, не свободную. Нужны жесткие критерии адекватности покупателя. Прежде всего, психологические тесты и "чистая репутация" человека: что он не судим, не привлекался за хулиганства и т.п. Но этого мало. Нужна некая система баллов. Проработал человек года три на одном месте к моменту подаче заявления о приобритении оружия - ему плюс один бал, имеет детей - еще бал, и другие критерии. Это дас гарантию, что человек ведет нормальную созидательную жизнь. Если набирается "проходной бал", то выдавать разрешение. Но это опять еще не все. Необходимы курсы пользования оружием по типу водительских курсов, с тренировками, психологическими тренингами, разбором ситуаций, в которых может применяться оружие, а в заключении - строгий экзамен. А за малейшее нарушение - отбирать оружие с пожизненным запретом его иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 flatmate : паверь чювак , спакойней када ано есть - такая уж чилавечиская натура в натуре в бальшинстве сваем .... все другое "ХАРЕ КРИШНА" Rolling Eyes


а лучшы иго иметь бес палева и гаварить всем "пис бразер" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малоу
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 304
Откуда: из весны...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я против нах!!! Если мне память не изменяет то ствол валит миимум до 200 метров это точно...Вот в вас из тепного угла пульнут и че? И пофигу есть ли у вас ствол или нет... Их же не только хорошим будут продавать... Идиоты тоже прикупят себе... Я против... Confused
_________________
Нас невозможно победить...
Мы непобедимы...
Многоточие-Нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малоу писал(а):
то ствол валит миимум до 200 метров это точно...Confused
Какой ствол-то? Shocked У ПМ и большинства пистолетов расброс пуль никуёвый идёт уже после 25 метров.Или ты про винтовки(СВД?)?А может автоматическое оружие?Чёт,братец,загоняешься ты и пишешь х*йню. Wink
Вернуться к началу
flatmate
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
2 flatmate : паверь чювак , спакойней када ано есть - такая уж чилавечиская натура в натуре в бальшинстве сваем .... все другое "ХАРЕ КРИШНА" Rolling Eyes
а лучшы иго иметь бес палева и гаварить всем "пис бразер" Very Happy


Когда у тебя есть, а у других нету - тебе спокойнее. Если оно есть у всех почти, то наоборот, все станут друг-друга опасаться. Вот гуляют люди по бульварам, сидят в кафе, улыбаются, мороженно едят или пивко пьют Smile, а в карманах у них пистолеты. Противно в таком мире жить. Sad Насчет натуры: это не человеческая, а звериная натура Evil or Very Mad , давно уже пора дальше эволюционировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

люди - звери ! имхо. просто одни кролики а другие кракадилы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага... сам то уже пострелял... а нам то тоже хочется)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я против!!!! ИМХО!!!
_________________
Не важно плохой ли хорошей родилась бабочка ей все равно суждено летать! А вот человеком мало родиться, человеком надо стать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
Ага... сам то уже пострелял... а нам то тоже хочется)
Сходи в ВС РФ послужи.Пастриляиш:и для души,и на меткасть! Wink
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
илюХА
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 232
Откуда: Ногинск Кр. Электрик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВОТ ЭТА ТЕМА ПО МНЕ!!! Насчет стволов, то чтощас продается в магазинах ну типо травматическиго и пневматич. оружия все это лажа и переводж денег (кроме ОСЫ пб), сила резеновых пуль недостаточна. По поводу огнестрела могу сказать, что такие стволы как ПМ можно разрешить так что большого урона они не принесут (если только не в бошку польнешь). Лично у мя есть ружжо ТОЗ 34Р на всякий случай как гритца. ТАК ШО СТВОЛЫ В МАССЫ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

илюХА писал(а):
то чтощас продается в магазинах ну типо травматическиго и пневматич. оружия все это лажа и переводж денег (кроме ОСЫ пб), сила резеновых пуль недостаточна.

По мойму Вы не знакомы с травматикой, Оса -г*вно полное, и она не является лучшей травматикой, посмотри луше Викинг или эскорт или Скиф...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LegoLas
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 267
Откуда: Noginsk-city

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я против свободной продажи оружия......... сейчас столько отморозков на улицах.....
_________________
Я слишком дикий что-бы жить, но слишком редкий что-бы сдохнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Легализация стволов сначала баст резкий всплеск убийств, а потом резкий спад. Но, наверное, до этого мало кто доживет!!!
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НС
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Ногинск-МОГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обезбашенных много!!! А если они ещё и со стволами будут, то обезмозгленных станет ещё больше...
_________________
ЖИЗНЬ-это мозайка, в которой КАЖДЫЙ должен найти место, созвучное только ему самому.
Если ТЫ не нужен САМ СЕБЕ=>ТЫ не нужен НИКОМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не всякий купит оружие даже если это будет разрешено, потому что иметь ствол - это не значит уметь и смочь им воспользоваться, иметь в кармане пистолет, возвращаясь поздно домой и встретив подогретых малолеток я бы не отказался...да и эти самые малолетки будут осмотрительнее, зная что могут получить свинца как минимум в ногу...
Никто ведь не говорит про раздачу стволов направо и нелево.
те, кому оружие нада, они его имеют и без официального разрешения, а если я купил пистолел ЛЕГАЛЬНО, я вряд ли его буду использовать противозаконно, потому как меня найдут и по головке не погладют....а вот защитить честь свою и своей семьи это право каждого нормального человека...
но вот только государство боится давать оружие в массы...это надо ж будет сразу разбираться с законами, заставлять милицию работать, потому как если милиция не будет работать, работать будут стволы в руках гражданского населения...
вот..написал много но резюме одно - оружие надо разрешать, приводить в порядок законодательство о самозащите.
Вернуться к началу
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебе просто дадут по голове, спокойно отберут оружие и из него завалят кого-нибудь, а я тебя посажу в #, так как оружие то твое.
Опять же выстрел из темной подворотни, с балкона, да просто так. Это так для примера. Нельзя оружие раздавать в массы именно потому, что на улицах много отморозков. Я понимаю какую мысль преследует молчел, когда хочет оружие на руки: я крут, я мужик, я защитник, ничего и никого не боюсь. А теперь подумайте о последствиях: потерял оружие - статья!, застрелил кого-нибудь (не доказал что это самооборона) - статья!, из твоего оружия кого-то застрелили (не доказал невиновность) - статья! и так везде ты крайний и везде доказываешь, что ты не осёл! Зачем этот геморрой для удовлетворенного самолюбия. Да нафиг он не нужен. Сам около 6 лет в силовиках, так что переубедить не получиться.

_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оксиген писал(а):
Сам около 6 лет в силовиках, так что переубедить не получиться.

Доказательство напомнило старый анекдот:
= Мужык, ты мне ничё не докажещь, я питнацать лет за рулём!!! Cool
= А я писят лет пешком хожу... Laughing

В сабж: свободная продажа оружия всё-таки отличается от свободной продажи картошки вёдрами. Cool И ценой, и наличием некоторых существенных ограничений - возрастной ценз, психическое здоровье, законопослушность, наличие водительских прав хотя бы... Rolling Eyes Я начал говорить именно о такой свободной продаже.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продажа оружия "по закону и правилам" превратится в России в профонацию. Россия страна с отсутствием культуры здравого применения оружия. Прав Оксиген,начнут иногда стрелять из баловства. Что такого никогда не было что ли? Никто с русским куражом не знаком или варварством? Любой украденный ствол будет где-то стрелять и убивать и прочее. А на бытовой почве сколькко будет жертв? У русских нет культуры обращения с оружием,может было до революции,а потом это стало символом разбоя. Вы на себя -то посмотрите. Вам можно доверять оружие? В стране каждый второй-нервнобольной,а может и больше. Вы разговаривать-то друг с другом не умеете,а что будет,если у вас на руках будет оружие? Ну Россия,ну страна чудес... Все хотят быть комиссарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ГЭЙМ меня правильно понял и раскрыл сущность моего поста. Это и бытовуха и баловство. Да мало ли что. Людям не связанным с криминалом этого не понять. В маленьком Ногинске каждый день трупы. В неделю 2-3 убийства. Со стороны этого не видно. Представьте, что будет при "свободной" продаже оружия. Даже с ограничениями.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100