FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Про Депардьё
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой




кстати, неудивительно. он паходу давно готовился. Шпион



_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

алкаш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
алкаш

Ну, это, скорее, рекомендация к российскому гражданству, чем препятствие. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У миллионеров свои причуды. Чего только не придумают ради лулзов. Прикольно будет, если останется жить в России.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Прикольно будет, если останется жить в России.




_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да щас попляшет вприсядку, водки попьет и полетит жить обратно в Европу.
богатым гражданам России жить во Франции и Щвейцарии еще никто не запрещал.

а поступок я уважаю, правильная гражданская позиция, между прочим.
если кто не в курсе, Депардье тупо не хочет отдавать 80 или даже 90% процентов (налог на роскошь) талантом и горбом заработанных денег правительству, которое на них будет организовывать "цивилизованное существование" неграм и арабам, которых во Франции скоро будет больше, чем Французов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я слышала две другие цифры - в одной программе говорили, что налог от 55 процентов до 75. Но не суть.
А мне плевать на поступок, кто где хочет, тот там и живёт.
Вот от чего реально стыдновато, это что наши так залебезили. Вот сколько в Америку едет жить селебрити каждый год, Америке пофиг. А мы, ну прям как деревня, ей богу. Звезда к нам пожаловала! Упали в приступе пароксизмов обожания!
Цитата:
талантом и горбом заработанных денег правительству, которое на них будет организовывать "цивилизованное существование" неграм и арабам, которых во Франции скоро будет больше, чем Французов.

Не ожидала от тебя.
Не только же неграм бабло, прочитай статью про новый опасный класс.
http://poslezavtra.be/dictionary/2012/09/10/prekariat---novyy-opasnyy-klass.html#.UOnL_lOeHEZ.facebook

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ыхы, картинка понравилась.
К нам едет Жерар!

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Не ожидала от тебя.
Не только же неграм бабло, прочитай статью про новый опасный класс.
http://poslezavtra.be/dictionary/2012/09/10/prekariat---novyy-opasnyy-klass.html#.UOnL_lOeHEZ.facebook


стало быть, этим людям Депардье должен подбрасывать своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):

Не ожидала от тебя.
Не только же неграм бабло, прочитай статью про новый опасный класс.
http://poslezavtra.be/dictionary/2012/09/10/prekariat---novyy-opasnyy-klass.html#.UOnL_lOeHEZ.facebook


стало быть, этим людям Депардье должен подбрасывать своих денег?

Да.
Я вообще не понимаю, почему такие космические гонорары идут писателям, актёрам, режиссёрам, спортсменам и топменеджерам. Для достойной жизни, для супердостойной жизни достаточно меньших средств. Остальным - делись.
Словосочетание "свои деньги" у меня здесь вызывает большие сомнения. В философском смысле.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я всегда считал, что деньги за работу платят тем, кто её сделал.
это не так?
подскажи мне, где бы получить часть денег за работу, которую я не делал.
может, от Депардье чего перепадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше ты мне объясни, почему люди одних профессий, получают за работу например 10 долларов в час, а люди других профессий получают за работу 10 тысяч долларов в час?
Работа спортсмена и прочих вышеперечисленных значимее для человечества, чем переводчика или рабочего? Если это и так, то всё равно не до такой степени, чтобы в их оплате был такой разрыв.
Один может быть работает 100 часов в году, а другой 40 часов в неделю без отпусков.
А ты говоришь - за не сделанную работу. Там ведь в статье говорится не о тупых маргиналах. А о людях с интеллектом и образованием. Которые вынуждены работать где попало:

Цитата:
Он состоит из множества необеспеченных людей, живущих чёрти какой жизнью, работающих в случайных и постоянно меняющихся местах без всяких перспектив профессионального роста; прекариат — это миллионы разочарованных молодых людей с образованием, которым совершенно не по душе то, что их ждет впереди; миллионы женщин, сталкивающихся с жестоким обращением на депрессивной работе;

И это не вина этих людей. Это так устроена система:
Цитата:
отношение прекариата к производству определяется как частичное участие в трудовом процессе в сочетании со значительной долей так называемого «труда за работу» — постоянно растущего объема неоплачиваемой деятельности, совершать которую необходимо для того, чтобы не потерять рабочее место и, гипотетически, заслужить возможность получать в будущем более щедрое вознаграждение.

Теряется смысл труда. Дальше начинаются льготы, и "прекаризация сознания" - собственно то, против чего ты выступаешь. Но система так устроена, что она, как воронка, затягивает в бездну селфера всё больше и больше людей. По-видимому это встроенное свойство этой системы.
Деньги Депардье должны идти не на то, чтобы кормить бездельников. Деньги Депардье должны сейчас идти на то, чтобы в этом котле не случилась необратимая реакция, которая приведёт к взрыву.
И - систему надо менять.
Мне больше нравится не алчный Депардье, а миллионеры, которые тратят целые состояния на благотворительность (хотя к ней тоже много вопросов), на перемены в обществе, и работают за символический 1 рубль зарплаты (есть такие примеры).
Депардье не понимает, что не получится жить хорошо, сидя на своих мешках с миллионами, если вокруг начнётся адъ и израиль. Как сказал Далай Лама:
Цитата:
Индивидуализм — это следствие неведения, близорукости и узости мышления. Любому — верующему, неверующему или даже атеисту — необходимо понимание реальной действительности. Он должен понимать, что его собственное будущее, его счастье целиком и полностью зависит от состояния всего остального общества. А значит, он не должен пренебрегать общественным благом и думать лишь о себе. Если же человек думает лишь о себе, то это значит, что ему не достает понимания истинного положения дел. Что касается потребительства, то оно также вызвано недостаточно глубоким пониманием реальности. Материальные ценности и блага могут создать комфортные условия для нашего тела, но не принесут покоя уму.

И разумеется он не понимает, что такое жизнь в России. Хотя даже при отсутствии понимания он вряд ли будет здесь жить.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Депардье тупо не хочет отдавать 80 или даже 90% процентов (налог на роскошь) талантом и горбом заработанных денег правительству, которое на них будет организовывать "цивилизованное существование" неграм и арабам

И правильно делает. Правда, этот налог платится с суммы большей, чем миллион евро в год, и составляет 75%. Тем не менее, если кто согласен с французским правительством, пусть отдаёт своему государству три четверти собственных заработков, превышающих, например, минимальный размер оплаты труда (в Москве - 11.300 руб.). И спор будет окончен. Laughing

Цитата:
новый опасный класс.
http://poslezavtra.be/dictionary/2012/09/10/prekariat---novyy-opasnyy-klass.html#.UOnL_lOeHEZ.facebook

На редкость неграмотная статья ни о чём. Бросил читать, когда уже во втором абзаце увидел:
Цитата:
попытки таких заимствований крайне неудачны В ВИДУ непонимания того контекста, в рамках которого они были созданы.

Коли неграмотный - сиди дома и семки лузгай, а не берись статьи переводить.
А коли не готов отдавать своим расейским бомжам 3/4 дохода от свадебных фотографий, не давай советов Депардьё, как ему своими деньгами распоряжацца.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фтему Arrow http://diak-kuraev.livejournal.com/416628.html

Пишет Диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)
2013-01-07 11:50:00

Сегодня вечером - молебен на изгнание Депардье
В нынешнем году впервые с 1915 года вечером на Рождество совершается молебен в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык"
Это не шутка. Это указание в церковном календаре на 2012 год (25 декабря ст. ст.).
Ясное дело - юбилей, двести лет истреблению армий Наполеона и Кутузова Дедом Морозом (до Березины Кутузов довел лишь 40 000 из 120 000, что были у него в Тарутино см. http://1812.nsad.ru/211)...
Шутка Божия в том, что главная новость этого дня - приключения француза в России. То есть - Депардье.

* * *

Кстати, достали этим ДепардьЕ - ДепардьЁ он.

Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё[2][3] (фр. Gérard Xavier Marcel Depardieu)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Fr-Gerard_Depardieu.ogg


* * *

зыж С мордокниги: В прошлом году я попросил у Деда Мороза стать соотечественником Жерара Депардье. Кто же знал, что старик так извратится. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про статью спорить не буду, мне кажется, даже это слово "прекариат" не может прижиться по определению, незапоминаемое какое-то. Но кое-какие наличествующие факты там обозначены, а уж какие им давать объяснения - сколько людей, столько мнений. Тут про нашу-то, хорошо знакомую действительность столько противоположного читаешь, и ведь все так аргументируют, так объясняют, почему именно так, как они считают, а не иначе.
Дядь Серёжа писал(а):
не давай советов Депардьё, как ему своими деньгами распоряжацца.

Да я уж сказала, что мне пофиг на поступок Депардье. Каждый имеет право жить там, где он хочет жить. Но что-то подсказывает, что он здесь жить не будет. Хотя бы потому, что у него весь бизнес в Европе, ему там просто ближе к своим финансовым партнёрам. Встречи организовывать легче.
Больше интересны механизмы образования "зарплат". И конечно же извечный вопрос - как распоряжаться денежной массой в глобальном смысле. "Отнять и поделить" уже прошли - не вариант.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что и в России он, скорее всего, жить не будет (да это от гражданина РФ не требуется), и советов свадебного фотографа по поводу своих расходов-доходов не примет. А поступок значимый, потому красивый. Cool
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, было бы круто, если бы сюда ломанулись многие вслед за ним. Раз уж у нас тут так с налогами и животными хорошо. Вот Бардо уже намылилась.
Реально пусть бы тут пожили, посмотрели, что к чему. Вообще интересно было бы понаблюдать за реакцией на наши реалии рождённых и выросших в Европе, не туристические, а эмигрантские.
Иногда приходилось читать такие интервью, но то с экспатами, пусть и много лет здесь прожившими, но всё же знающими, что это временно.
"И советов свадебного фотографа не примет")))))))))))
Как сказал-то - "примет", гг. Принять или не принять может человек близкий, которому эти советы прямо в лицо советуешь.
А когда кто-то неизвестный где-то в сети высказывается, это даже нельзя принять или не принять. Он об этом просто не узнает))
Надо было сказать, что он срал с высокой колокольни на говносоветы говнофотографа))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а меня все еще удивляет (не то конечно слово, ну фиг) новость в яндексе о том, что власти Мордовии предложили ему место министра культуры)
_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
а меня все еще удивляет (не то конечно слово, ну фиг) новость в яндексе о том, что власти Мордовии предложили ему место министра культуры)

С пиаровской точки зрения, абсолютно верный ход. Ясно было на 101%, что Депардьё откажется. При этом уже 2 дня страна говорит про главу Мордовии, хотя до сих пор не подозревала даже, где этот сраный Саранск находится.
Цитата:
Он об этом просто не узнает))

Вот именно. Но Моська чем сильна, а??? Прааавильно Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а французам вообще срать на этот, прости госспади, "поступок".
а у нас прям событиЁ Laughing

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, вот вы аж тему отдельно про Жепардье выделили. Охота вам косточки ему перемывать!
Дс, ты тут как-то где-то то ли в кино, то ли в музыке, то ли в чтиве делился про какого-то мужика, на которого Гаго наехал. Душещипательная история про воспоминания молодости, и всё такое. Мол о мёртвых или плохо или никак, сказал мёртвый Лебедь, а может быть сказали про мёртвого лебедя, в общем не суть. (Кстати, что за странное суеверие. Про Гитлера тоже нельзя плохо например?). Жерар Депардье для тебя наверное из той же серии, поэтому ты и кинулся защищать его, хотя в твоей защите он нуждается не больше, чем в советах.
Но меня не интересует Депардье. Ни любовь к нему, ни ненависть "за непатриотичный поступок". Для меня Депардье всего лишь частный случай, повод поговорить о более интересных вопросах, поднятых в вышеназванной статье. Но тут на этом форуме об этом поговорить не с кем. Пойду я Збигнев Бжезинского читать, мне тут подсказали, что в "Великой шахматной доске" могу найти ответы на интересующие меня вопросы. Там хоть и не о Европе, а об Америке, но тоже интересно.
И пойду в жж поищу кого-нибудь, кто в макроэкономике хорошо разбирается, и умеет доступно объяснять.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Но меня не интересует Депардье.

Меня тоже. Поэтому я ему советов по трате его сопсных денег и не даю.
А вот показать пальцем здешним обитателям на повторяющийся паттерн Моськи считаю нужным как раз. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Цитата:
Но меня не интересует Депардье.

Меня тоже. Поэтому я ему советов по трате его сопсных денег и не даю.
А вот показать пальцем здешним обитателям на повторяющийся паттерн Моськи считаю нужным как раз. Rolling Eyes

Да ради бога, мне не жалко. Если это цель твоего общения на форуме - указывай пальцами.
Хотя если тебя, Дядя, послушать, то говорить об известных людях либо вообще нельзя, либо с придыханиями и приседаниями. Короче, как о мёртвых. Чо за фигня?!

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
да



Почему??


Сомалийские пираты писал(а):
Я вообще не понимаю, почему такие космические гонорары идут писателям, актёрам, режиссёрам, спортсменам и топменеджерам. Для достойной жизни, для супердостойной жизни достаточно меньших средств. Остальным - делись.


А я не понимаю, почему я переводчик и у меня нет большого красивого жжыпа, а у соседа, мелкого предпринимателя с женой какой-то там начальницей жжып есть.

Могу ли я потребовать, чтобы они с регулярностью катали меня на своем жжыпе или подкинули баблишка на собственный "Логан"?

А еще они купили большой кирпичный дом за городом, а у меня только деревянный в тульской области. Предъявить претензии?

Ксати, у меня, сопстна и жены нет, а у соседа хоть и не фотомодель, но присунуть было бы можно... Rolling Eyes Laughing

Да и детей у него двое, а у меня ни одного Laughing

ДА ОН УЗУРПИРУЕТ МЕНЯ, КРОВОПИЙЦА!!!!!1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
А поступок значимый, потому красивый. Cool

Он ещё и привёл к некоему надрыву шаблонов. Это намного приятнее, чем наблюдать, как кто-то накапливает, лелеет и навязывает стереотипы.
To funny

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анкл Флойд, я тебя понимаю. Но на уровне "я и сосед" такие вопросы не решаются. Тут надо как-то более глобально и системно мыслить Rolling Eyes
К тому же ты говоришь о мелком предпринимателе, который надо ещё узнать чем занимается. Купил конвеер и лепит пельмени? Торгует водкой? Взял франшизу на точку по выдаче мгновенных кредитов? Строит котеджи? Возит дешёвые тряпки из Европы, продавая их тут втридорога? Или китайцы в гараже ему их прямо тут шьют? Во всех случаях будут разные объяснения и выводы.
Кстати, если говорить о России, то здесь "налог" с предпринимателей берётся вообще-то не меньший, чем в Европе. Только в другом виде. Например на реставрацию ХСС были потребованы немалые суммы с московских и подмосковных бизнесменов, в добровольно-принудительном порядке. Последствия для поверивших в добровольность, думаю, объяснять не надо? Это только один пример, а их сотни и сотни, и они системны.
С олигархами здесь картина другая конечно же. Их жопы государство спасает постоянно, за наш счёт в том числе.
Но речь шла вообще не про Россию и не про предпринимателей, тем более российских.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро, да да да, про сраную фрашку порвало вообще! Laughing
Но ты учти, креатив родился в недрах либеральной части интернета, так что по чувству юмора они опять выиграли у уныло-пафосных путиноидов.
Кстати, Каро, че хотела у тебя спросить.
Вот у нас есть пиндосы, черножопые, черномазые, чурки, узкоглазые и всякие прочие пренебрежительные определения в адрес чужих.
Однажды заинтересовалось, как с этими определениями обстоит дело в других языках? Сколько там ксенофобских словечек?
Вот ты можешь сказать, как у поляков с этим?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
А я не понимаю, почему я переводчик и у меня нет большого красивого жжыпа, а у соседа, мелкого предпринимателя с женой какой-то там начальницей жжып есть.

Во-во. Требуй канешна. Cool

Да, в паттерн Моськи входит и фраза: "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает". Но вот справедливость по отношению к себе ниразу не входит. Иначе человек тут же кинулся бы отдавать государству на прокормление бомжей 3/4 того, что выше МРОТ.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёж, ну а про то, почему про известных надо, как про мёртвых говорить, не ответишь? Почему про них надо говорить либо хорошо, либо никак?
Что касается доходов - то когда они будут у меня миллионнодолларовые, я ей богу, лучше 80 процентов отдам в сраную фрашку, чем в сраную рашку. Просто потому, что там хоть на дело пойдёт, а здесь на дворцы и без того не бедных людей.

Кстати, Анкл Флойд, а почему в европке и Америке люди аналогичных профессий имеют и жипы и приличное жильё? Хотя дело не только в профессии, дело ещё в собственной годности. Но судя по тому, как ты подходишь к кулинарным вопросам, я например верю, что ты и переводчик хороший, вовсе не дрянной.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
почему про известных надо, как про мёртвых говорить, не ответишь?

Не отвечу, поскольку никогда этого не утверждал.
Цитата:
когда они будут у меня миллионнодолларовые

А зачем ждать - прямо щас и отдавай, однозначно подтвердишь свою безумно справедливую позицию. Rolling Eyes

Внимание, началась вторая фаза паттерна: Вернись, я всё прощу!!! Very Happy Тьфу.
ЮФ, не покупайся. Вот! Сие есть Правда!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Не отвечу, поскольку никогда этого не утверждал.

Прямым текстом не утверждал, но это следует из твоих слов про моську и слона. Если у тебя есть потребность как-то обозвать человека, который говорит негатив про звезду, очевидно тебе не нравится, что про звезду говорят плохо. Причём смысл именно такой, что не одна звезда про другую звезду говорит, а неизвестный человек про известного и/или богатого. У тебя вообще этот пиетет перед такими людьми постоянно прослеживается.

Цитата:
Внимание, началась вторая фаза паттерна: Вернись, я всё прощу!!! Very Happy
ЮФ, не покупайся. Вот! Сие есть Правда!

Повторю вопрос на всякий случай. Вопрос звучит так - почему не хуёвый переводчик в европке живёт пиздатее, чем в рашке. Почему анкл флойд нищеброд по сравнению со своими европейскими коллегами? И почему ты сам, ДС, такой же нищеброд по сравнению с проклятыми пиндосами и европейцами твоей профессии?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты

Намекаещь, что им государство из кармана ДепардьЁ, Жана Рено и Моники Белуччи доплачивает? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Сомалийские пираты

Намекаещь, что им государство из кармана ДепардьЁ, Жана Рено и Моники Белуччи доплачивает? Laughing

Намекаю, что у них система построена так, чтобы не было такого большого разрыва между богатыми и бедными. У них - это Европа. В Америке разрыв тоже огромный, хотя очевидцы говорят, что их нищие не чета нашим нищим, в смысле по сравнению с нашими нищими те богатые. Но в Европе разрыв очень маленький. Хорошо это или плохо, не берусь судить, пока только отмечаю, что у них всё как-то по другому работает. И то - только пару лет, как у них люди с образованием потеряли возможность хорошо и стабильно зарабатывать, как они уже трубят тревогу. А у нас такое с большевистских времён. Все привыкли и даже не осознают, что при своём уровне знаний и умений могли бы жить куда круче.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 5:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это да, этого раздолбайства у них тоже валом.
Но есть одно "но": пока это не мешает работе. Пока система работает и результаты достигаются.
Джепы крепко понимают, что при тотальной вовлечённости в корпорацию будут проблемы - люди же не роботы, им таки свобода самовыражения нужна и очень сильно.
Так что подобное дозволяется.
Я вот что притащил, что лягуштное ЖЖ думает о Депардьё: очень ржачно.
http://drmao.livejournal.com/177427.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Я вот что притащил, что лягуштное ЖЖ думает о Депардьё: очень ржачно.
http://drmao.livejournal.com/177427.html

Круто и ржачно.
Почитав каменты к посту: мне кажется, нашим непривычно, что можно ржать и обсуждать пипиську, вместо того, чтобы поливать друг друга хуями за несхожие политические взгляды. Мы тут к такому не приучены))
Там из каментов)))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ты сам, ДС, такой же нищеброд

Не-а, ты сама. Very Happy
Ты про себя спрашивай: типа, почему ты сама нищебродка и вынуждена отдавать тело за банку пива??? Sad Так правильнее будет: про себя ты точно знаешь, а про меня нет.
По сабжу - ничего нового не сказала, деньги сверх МРОТ государству отдавать не будет. Продолжение паттерна Моськи: идёт по кругу, повторяя заклинания "у них денег куры не клюют, а у нас на водку..." Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Но вот статья - дело другое.
Прочитал.
То ли перевод поганый, то ли автор косноязычный, то ли мне читать тяжело, потому что я не живу в том же поле понятий, что и автор, то ли и то, и другое, и третье.


http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW0YoKIY

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Цитата:
ты сам, ДС, такой же нищеброд

Не-а, ты сама. Very Happy
Ты про себя спрашивай: типа, почему ты сама нищебродка и вынуждена отдавать тело за банку пива??? Sad Так правильнее будет: про себя ты точно знаешь, а про меня нет.
По сабжу - ничего нового не сказала, деньги сверх МРОТ государству отдавать не будет. Продолжение паттерна Моськи: идёт по кругу, повторяя заклинания "у них денег куры не клюют, а у нас на водку..." Rolling Eyes

Блин, дядя. Вот научили вас в совке басне Крылова в школе, и кроме этой этики вы другой не знаете. По твоей теории любой человек, кто про звизду критику скажет, моська. Я щас подумала, почему именно эту басню выбрали для изучения в школе? Дык идеологично же! Не критикуй старших, не критикуй политбюро, кгб, брежнева, строй! А то тебя сразу в моськи запишут. И совки стеснялись. И вот ты по привычке бежишь со своим указующим перстом везде, где кто-то выделяется из общего хора. Но в наше-то время пофигу уже. Свобода мнений! Нравится тебе басня, суй её к месту и не к месту. Я уже сказала, мне не жалко. Ты тоже имеешь право на своё мнение про моську, и даже имеешь право талдычить про неё при каждом своём появлении в теме. Продолжай.

По вопросу распределения денежной массы: ты нищеброд. Ищешь "хорошую гостиницу" в Киеве, 3 звезды. Блин, да 3 звезды по определению не может быть хорошей. А уж как с продуктами изгаляешься, чтобы лишнего не переплатить, ничего не выкинуть. Это не от богатства. Хотя конечно ты сейчас можешь сделать вид, что ты такой эксцентричный миллиардер - любитель трёхзвёздочных гостиниц. Да кто ж тебе поверит.
Но в данном случае нищебродство (не путать с нищеёбством) это не грех. Это нехорошо, из рук вон плохо построенная система. Ты мог бы быть гораздо богаче, чем есть сейчас. Но ты даже боишься подумать об этом, чтобы тебя в моськи не записали. Как это - систему критиковать!

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зобаньте меня в этой отдельно взятой теме, пожалуйста Довели... Очень смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
зобаньте меня в этой отдельно взятой теме, пожалуйста Довели... Очень смешно!

Оспади, в чём у тебя проблема-то? Я в тыщу тем не ходила по несколько месяцев, которые мне переставали нравиться. Ты не можешь не заходить?))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100