FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Сценарии рекламных роликов
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Сценарии рекламных роликов
Ответить с цитатой

РОЛИК 1.

Осень. Село Михайловское. Аллея.
На скамейке сидит человек в сюртуке и цилиндре, рядом лежит тросточка.
Камера медленно приближается к человеку. Спустя некоторое время зритель понимает, что это великий русский поэт Пушкин.
Пушкина играет актёр театра «Сатирикон» Григорий Сиятвинда.



Если Сиятвинда откажется, Пушкина играет Безруков. Сергей никогда не отказывается играть поэтов.

Камера замирает.
Пушкин держит лист бумаги и перо. Кончик пера он покусывает, глаза подняты к небу, большой палец правой руки подпирает подбородок. Зритель понимает, что Пушкин находится в творческом поиске.
Внезапно Пушкина осеняет вдохновение. Он жадно набрасывается на лист бумаги, строчит буквы.
Дописав, Пушкин поднимает глаза к камере, которая берёт его очень крупным планом – только лицо.
Пушкин декламирует:
«Мой дед был честным эфиопом,
Он регистрацью получил.
А нелегалов шлём мы в жопу
И выселяем, что есть сил».

Чёрный фон, белый текст:
Федеральная миграционная служба Российской Федерации


РОЛИК 2

Лето. Опушка леса. Камера неподвижна. Из леса медленно, раздвигая ветви берёз, выходит человек в строгом костюме. По мере приближения его к камере понимающие осознают, что это звезда советской эстрады, народный артист Азербайджанской Республики, чрезвычайный и полномочный посол этой же республики в Российской Федерации Полад Бюль-Бюль оглы. Для непонимающих этот же текст идёт внизу бегущей строкой.
Бюль-Бюль оглы что-то поёт. Чем ближе он к камере, тем явственнее слышится, что он поёт песню «Где же берёзка моя ясноглазая»:

И брожу я один по берёзовой роще,
Средь красивых дерев я тоскуя иду.
Ту березку свою мне найти так непросто,
И иду, и ищу, и найти не могу.

По мере приближения Полада Бюль-Бюль оглы к камере звук усиливается. Когда он проходит мимо камеры, песня достигает своего апогея. Звучит музыкальный переход.
Камера разворачивается, теперь она смотрит Поладу Бюль-Бюль оглы в спину. За ним раскинулось огромное поле. Полад уходит в поле и поёт:

Поле, русское по-ле...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью вместе с тобою,
Hет, не забыть тебя сердцу вовек!

По мере того, как Полад Бюль-Бюль оглы уходит в поле, песня стихает. Полад скрывается за горизонтом. На фоне флага республики Азербайджан надпись:
Мы за свободную конкуренцию на рынках. Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ролик 3.
Общий план. Из леса появляецца небритое существо. Оно - жгучий пергидрольный блондин, подчёркнуто славянской внешности и юного возраста (в исполнении Михаила Казакова). Звучит песня "Ленин - всегда живой".
Средний план. На возраст указывает слюнявчик, повязанный вместо галстука, и ботинки типа "говнодавы" а-ля гриндерсы, но производства Влупердяевской обувной артели имени Бен-Ладена.
Крупный план. Славянская внешность существа. Песня становится громче. Существо пускает слезу, в кадр попадают следы от только что сбритый пейсов.
Средний план, переходящий в общий (камера отъезжает и остаётся полностью отъехавшей). Shocked Существо нервно машет руками, прогоняя Пушкина вместе с Бюль-Бюлем.
Заключительный титр:
ДПНИ. Чурко, 3.14-стуй в Тошкенд!!!
Постскриптум (через затемнение). Показано существо, берущее билет в общий вагон поезда Москва-Ташкент.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100