FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
КАК научится играть В cs,quake3,warcraft][ ][ ][ И СТРАТЕГИИ
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Игры / CyberSport На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AOD
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: КАК научится играть В cs,quake3,warcraft][ ][ ][ И СТРАТЕГИИ
Ответить с цитатой

Twisted Evil ТАК ЧТО ЗДЕСЬ НАДО ПИСАТЬ РАЗНЫЕ СТРАТЕГИИ НА ИГРЫ популярные сейчас в нашем времени и тд и тп Cool
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле стратегия одна ,на все в теме перечисленные игры!!! Включаешь комп, берешь побольше хавки... и как пошел рубить в кс с 30 ботами до потери пульса. когда же пульс пропадет можно переходить на кваку . ну и затем варик:ставишь против себя 2-х сильных и играешь пока не вынесешь их! результат гарантирую Very Happy
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 4:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С людьми надо играть...
Только с людьми.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
мне кажеца что тут написан полный бред )))!
Вернуться к началу
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU, позволь с тобой не согласится, в кс стрельбу оттачивать можно и с ботамиWink именно стрельбу, не более
_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing да нет яб не сказал !
Бот это бот и не какова стрэйфа и не чего ! поэтому с людьми только с людьми )))) Very Happy

_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 4:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да лана, реакция она и в африке реакция! будь там бот или человек или вообще нарисованная мишень - главное быстро попасть в хеду
_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну ХЗ.
Если ставить ва-банк на хэду - мона и ваще в сосках остаться.
Какой нах хэд если тя пятеро в лоб крепят?

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Ну ХЗ.
Если ставить ва-банк на хэду - мона и ваще в сосках остаться.
Какой нах хэд если тя пятеро в лоб крепят?


Нада еще очень быстро бегать, и высоко прыгать Smile ИМХО! - прям как в жизни.

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ch[ps]
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 18
Откуда: Old-K city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Включаешь комп, берешь побольше хавки... и как пошел рубить в кс с 30 ботами до потери пульса.

а как же установить? и вообще ты играть садишься за комп или жрать (трапезничать) ? Shocked Very Happy Very Happy
ясное дело играть нада тока с людми и желательно играющими на уровень лучше тебя ... я лично так учился ... и играю вполне не плохо ... Wink

_________________
:: |протест - это не способ самовыражения, а смысл существования| ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

почитайте cyberfight.ru - там советует оттачивать реакцию именно на ботах
вообще я сам считаю, что лучше играть с людьми... с ботами ваще скука)) хоть и набиваешь 200 к 3...

_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 11:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

)))))))))))))))))))))))) Laughing под бот 2.5 )))))))
кстати не кто не подскажит как мне тоже сделать картинку ато у меня вообще чёто лольно как то только НИК один без картинки(((
:(

_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing
ну дарова КуривадЖО))))

слишком бурная реакция. это твой мальчик?Smile
by Lan

_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AoD.4as0v0y
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 8:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тебе тему классную загнали а ты ! че та

Открытые оскорбления это нехорошо, выбирай выражения, русский язык богат и могуч
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 10:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ - Evil or Very Mad Оскорблять друг--друга на форуме запрещено!!! Разбирайтесь где нить подальше от форума.. Так что попрошу не наезжать друг на друга!
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lan
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 78
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Статья очень полезная и многообъясняющая. thx to Cara за проделаную работу и делёж успехами. Кстати если что эта статья теперь в полезняшках, т.к. вносит весомый вклад в понимание WC
А секрет победы в ЛЮБОЙ игре прост:
1) отличная разведка. для этого годятся все допустимые методы, будь то подглядывание (не в монитор соответственно), подслушивание, поднюхивание + самоскрытность. возможно также введение противника в заблуждение. В итоге получается так что ты знаешь где находится противник и что он деет, а он соответственно нет.
2) знание основных свойств игры, *движка и возможностей её *физики
(* - под 3Ds), дэмэйджей
3) высокая скорость реакции: будь то неожиданный ход развития в стратеже или неожиданный/крысерный огонь в печень или по затылку.
4) побольше динамики дабы как можно сильнее удивлять противника(ов) своим новым местоположением по осям XYZ
5) Есть как можно больше вкусняшек на карте дабы оставить противника(ов) без них.
6) знание потаённых мест дающих преимущество, умение быстро до них добратся, при необходимости крысить
7) Оставлять себе пути для быстрого и безболезненного отступления.
Cool в меру наглости и *аркады, а главное делать это своевременно.
9) Моральное превосходство: вывести противника из себя стилем игры или морально измотать (первое проще). взбешённый человек хуже себя контролирует и становится более уязвимой целью.
10) Всегда думать головой, оценивать, и вести ситуацию, вести по большей мере наступательную стратегию и *натренить точность стрельбы из большинства используемых оружий
первые 5 пунктов всегда приносят свой результат, остальные 5 только закрепляют его.
Придерживаясь данных правил можно достойно выступить против вражины умения, контроль и точность которого на порядок/два выше твоих.
Также хорошо помнить что фраги не пахнутSmile т.е. тоже самое крысерство это стиль игры такойSmile
ну вот получилось практически 10 заповедей, если в чём не прав то поправьте меняSmile

_________________
etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

к чему все эти писанины ? када можно дэмки посмареть и всё саму разобрать и понять а писанины это всё чушь скаченная на сайтах разных !
-------------------------------------------------------------------------------------
тебе тему классную загнали а ты ! че та
-------------------------------------------------------------------------------------
тема Сакс )))))) да и к тому же смеюсь я над ником а не над темой и к таму же я играю за Орков а не за Хуманов ! )))) так что ....... ))))))
мне не интересна хуманская однаобразная стандартная страта !!!!
против всех рас играеца почти одинаково только юниты немного разные идут ( смаря против какой рассы!) и + свою голову иметь(желательно не тупую) и хотябы немного МИКРО и всё всё что надо ))))))) а не выкладывать целые сочинения ! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

c-sport.arm0r) писал(а):
)))))))))))))))))))))))) Laughing под бот 2.5 )))))))

да))) под 1.6 даже не ставил ботов)))

_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
4k.Grubby
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 12
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а под 1.6 только З.БОТЫ идут там нету под ботов )))))))) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lan
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 78
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 3:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А учится надо с продуманными игрунами. Ибо дело не столько в микро или в точности, сколько в голове. надо учится думать неплохо бы изучить карту. Осмотерть места для застройки/крысерства. Попробвать те или иные стратегии. Хотя бы знать будешь что делать при смене ситуации. а просто смотреть и зубрить демки, или переписывать от руки частные случаи в общую тетрадку - это явно всё не то.
_________________
etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cloud_Str.
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот опять начинается:"я знаю как можно научиться играть!!!" Laughing Laughing Laughing Всё зависит от твоей СОБСТВЕННОЙ головы!!!а демки , советы про-геймеров и тренинг это само сабой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4k.Grubby писал(а):
а под 1.6 только З.БОТЫ идут там нету под ботов )))))))) Laughing Laughing Laughing

да я имел ввиду любых ботов)

_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AoD.4as0v0y
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 7:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: кибер жизнь
Ответить с цитатой

Real Life Геймеров
Автор: AoD.4as0v0y :

Прежде всего, хочу предупредить, что эта статья посвящается жесткой критике киберспорта в отрицательном направлении, так что если кто-то полагает что киберспорт неотменная часть его самого и считает любого, кто скажет об играх и геймерах плохо полным лохом, тому посоветую не читать эту статью. Всех же остальных, прежде чем делать какие либо выводы попрошу над нижесказанным задуматься.

Так вот, я бы хотел поднять вопрос о так называемой RL ( RL = real life / настоящая повседневная жизнь ) прогеймеров, да и простых любителей.
Начну я издалека, я и сам раньше играл в WC, но забил, потому что чем больше я играл, тем больше я поражался тупости многих игроков. Когда например я зажимал вражеского героя во время его харраса, мне писали " lol ", или во время проигранной битвы да и любого неудачного момента, когда я многое терял, мне писали " tt " . Скажите разве человек у которого с головой все в порядке может такое писать ? Или докапываться что я нуб всю игру когда я ничего не отвечаю, это нормально ? - я то не отвечаю, а он выходит что с монитором общается ?
Кроме того ( я понимаю что посягать на внешность другого человека это очень низко , но я просто не знаю какого либо другого примера что достаточно точно описать то что я хочу сказать ) многие геймеры просто , извините меня , за собой не следят они лишь видят перед собой монитор и игру . Многие стали забивать на учебу да и вообще на свой внешний вид, разве это дело? Возможно , кому то это кажется нормальным --- 80% свободного времени играть в игрушки , не иметь друзей ( кроме тех, которые в Интернете, но с ними как правило вы видитесь редко ) , не иметь девушки и не потому что вы этого не хотите, а потому что вы этого УЖЕ не можете....

Прочел вот статью Мирчук Михаила ( M19*Miker ), опубликованную в одном из выпусков навигатора ( мне он достался нахаляву, за что Мише отдельное спасибо ) цитирую : "на первый взгляд , жизнь и так удалась : вам интересны игры разных жанров , есть любимые ......." , "Рано или поздно , вам придется сделать выбор : либо компьютерные игры для вас так и остаются баловством , либо вы связываете с ними свою профессию . на этом этапе происходит переход хобби к работе "

Миш, разве в играх счастье ? Если есть комп и несколько дисков, то жизнь удалась? Да и какая работа из игры? Разве на этом можно заработать много денег ? --- если учитывать что крупные турниры только раз в году да и мелкие не постоянно , то я думаю получится раза в 4 так больше чем уборщиком .
Так же видел на progamer'e статью eXistenZ , читать полностью не стал, но основную мысль, думаю, уловил .
Но дело в том что играть понемногу получается далеко не у каждого и почти все начинают злоупотреблять играми. Если те результаты исследований верны, то так или иначе по назначению и с пользой компьютер используют лишь единицы из тысяч.

Я не призываю всех дружно забить на игры и начать тусить , но просто если оставить все как есть , многих это может привести к полному краху в RL . Надо хоть как то задумываться о будущем да и о настоящем , пока еще не поздно . Лично я знаю только одного человека который преуспевает во всем да и для вас думаю он не безызвестен --- PoDoX =)
В принципе, это все что я хотел написать и никогда не обвиняйте никого в своих "неудачах". Если бы вы могли надавать под зад человеку, который виноват во всех ваших жизненных проблемах , вы бы потом неделю не смогли сидеть.
И никогда не поздно исправить свои ошибки.

... "Когда-то в одной из шаулиньских школ ученик решил проверить так ли мудр его учитель как все говорят . Он поймал бабочку в кулак и подошел к учителю с вопросом , Жива ли бабочка в его кулаке или нет, а сам заранее задумал что если учитель скажет что бабочка мертва, то он отпустит ее показав учителю что это не так , а если учитель скажет что бабочка жива, то он сожмет кулак и покажет ему мертвую бабочку.
Так вот, подходит ученик и спрашивает у учителя: «Жива ли бабочка в моем кулаке ?». На что учитель ответил:
- Все в твоих руках ".

И вы помните, что последний выбор всегда за вами и все в ваших руках.
Статья критикует людей, но лишь умный человек задумается над критикой, а не будет огрызаться… ( Если хоть кого то эта статья заставить призадуматься, то значит что она написана не зря ) .
Вечным «е*ошителям» по RL посвящается.... ( Слава - Ghost.Hunt , Rezon - Rlx.eSp-Infinit --- оба забили на игры ).
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Cloud_Str.
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты спрашиваешь : "Можно ли на этом заработать много денег???" Ответ-ДА!!!и не мало.....если ты Грабби или там скажем тот же apm70!!!а по поводу "крупные турниры проводятся раз в год....да и ваще турниров мало..."....мда.....ты попробуй выиграй во "всех" турнирах которые проводяться за месяц в Москве(я говорю о рядовых турнирах где выигрыш составляет 1000+ за первок место!!!!)получится не так уж и мало!!!!!!!но всю жизнь канешна тоже ты не будешь играть.......так что.....всем gl!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k.Grubby
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 12
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да канечно статья трогающая ! :( и прикольная всё что в ней написанно полная правда видимо тот кто ее писал испытал всё это на себе !)) мне так кажеца что 100% правда ! вот возьмём к примеру
Cloud каторый вместо того чтоб идти пиво пить или с девками гулять или ещё что нито куда он идёт ?? Не к то не знает ? а я знаю ! О-Р-И-О-Н_Д-Р-А-Й-В ! Laughing Laughing Laughing да и впрочем все остальные гомеры так и делают я вто числе :( но думаю что это не на долго потому что скоро в Армию (((( так что статья чистая Реальная правда про геймеров каторых с ушами затянуло в КиберЖизнь ! Exclamation

_________________
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

во всем прикольно =))
но можно было бы еще побольше развернуть получилось бы Cool))

_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Cloud_Str.
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мля ну Арсен ты окуел!!!!!!!!ваще!!!попрошу не обобщать!!!!!!!если Ты тока в Орионе тусишь и типа Ты крутой геймер , то про других не пи*ди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я ваще то не играю ваще почти!за последнее время 3 часа вдень максимум!!! Laughing Laughing Laughing а по-поводу того что "скоро" в армию.....всё зависит от тебя!!!!!!!есть масса способов туда не идти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да и кстати ПИВО это полная х**ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я его ненавижу!!!"Если ты пьёш пиво значит ты крутой пацан!!!!!!!!!!"мда...бред....(лучше выпить водочки Very Happy )и ваще Арсен Ты чё то на ФОРУМЕ разошолся я посмарю!!! Evil or Very Mad мож харош на всех тут вы*бонить а???чесное слово уже всех заипал!!!!!!!!P.S.Жизнь-это болезнь передающаяся половым путём..............так что всем GL!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Злишься на реальность ???? ну чё я не прав что ты играешь в батле работаешь и ходишь в Орион ? ну скажи мне ?
_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Cloud_Str.
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То что работаю и играю да...но в орионе я бываю раза 2-3 в неделю так что не пи*ди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZKIL
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: атыбись

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

одни варщики %(
_________________
HAVE FUN Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

потому что вар это сильная игра Wink)) Very Happy
_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения: es4x.koshey
Ответить с цитатой

Последние письма собраны, на последние вопросы отвечено, и я стремлюсь показать вам то, чего вы ждали целую неделю.
Основатель клана es4x и один из лучших undead России - "Константин 'es4x.Koshey' Киселёв ответил на ваши письма.

Напомню его основные награды:
1-оe место - Go4WC3 #79
2-ое место - WCG 2004 Moscow Preliminary
3-е место - NPCL #5 Open Series 04
3-4 место - WC3 Masters #15
1-3 место - Progamer.ru Online Tourney 11.06.2004
Финалист - Electronic Sports World Cup 2004 Russian Quality
Финалист - Warcraft III Season One

Итак непосредственно перейдём к самим вопросам и ответам на них:
В1: Костик, почему ты всё время против меня делаешь масс дестров? =) Какая страта и какой стиль игры хумана тебя больше всего напрягают?
О: Дорогой Spail ^^, я делаю масс дестров против любого хумана, потому что за счет своей высокой брони, скорости и большого количества жизней в связке с ДК ими очень хорошо харасить. Иногда удается убить пол-армии хумана и не потерять ни одного дестроера. Как ни странно больше всего меня напрягает идиотическая стратегия, когда хум застраивается и делает теч без барака на танков и грифонов. Даже лимитом 80 у унда очень сложно по-контрить лимит 50 танко-грифонов у хумана.

В2: ответь мне пожалуста насколько реально стать человеку который патриотически увлечен WarCraft"om стать реальным прогеймером и есле не трудно опиши как ты добился таких успехов???
О: Если ты умеешь ставить цель и достигать ее, то более чем реально. Добивайся своей цели и верь в нее, не обращая внимания на мнение толпы, и ты добьешься успеха в любой области. Будь то Warcrft или нечто другое.

В3: Как ты думаешь какие шансы у наших ребят на WCG2005 И каковы твои шансы???
О: Я думаю многие русские игроки могут играть на равных с грандами Warcraft'a, поэтому конечно же на WCG2005 у российской сборной будет огромный успех и не только в номинации Warcraft'a. Мои шансы нулевые Smile. К сожалению, я сейчас практически не играю и главное не хочу играть. Куда-то делся тот fun и кураж. Может через несколько месяцев снова начну тренировки. Не знаю...

В4: Привет Кощей! Я смотрел почти все твои демки! Ты откуда, какой национальности, какая твоя любимая карта, какой твой любимый герой и скока тебе лет!
О: Национальность в паспорте убрали вроде Smile, но если интересно, то мать коренная москвичка, русская, а отец украинец. Так что русско-украинский микс Smile. Любимая карта TM. Любимый герой DK (coil my love). 18 лет.

В5: Hi Koshey , если задавать вопросы , то явно я не один такой кто спросит как ты биндишь , какие страты используешь и против кого , и какие более успешны , важен ли для тебя APM ? Какой у тебя девайс ? И очень интересно как ты начанал гамать, ( и за кого сначала ) ? Что посоветуешь будущему поколению фенов WarCraft'a ? Удачи , GL тебе от Sinoptik'a !
О: В начале игры я биндю на 1 - Армию и героя, 2 - Барак (чтобы гулей строить и далеко не тянуться), 3 - Главное здание (опять же, чтобы сделать теч далеко тянуться не надо), 4 - Кладбище, 5 - Алтарь, 6 - Еще раз барак. В процессе игры перебинживаю на 1 - Герои и юниты ближнего боя, 2 - Юниты дальнего боя и летающие, 3 - Каты, повозки с маной/жизнями.
Описывать все стратегии долго и нудно. Если кратко, то использую около 4-5 стратегий с некоторыми вариациями против каждой расы. Выбор стратегии зависит от карты, респаунов и противника (иногда знаешь заранее, что будет делать противник - допустим Miker всегда поздняя варден+масс арчи). АПМ совершенно не важен. АПМ больше 120 на мой взгляд более чем достаточно для хорошего микро. Func 1030, Cherry Black, MX510. Играл всегда за ундов. Начинал играть на карамбе первой своей стратегией - фаст эксп+фаст теч до абомов+дк. Мне нравилось как под аурой ДК абомы бегают, так весело и быстро несется толпа этих толстяков Smile. Как ни странно, я еще кого-то так и выигрывал. Фенами Warcraft пользоваться не рекомендую Smile). Опасно для жизни.

В6: Привет Кощей. Я играю в War3 примерно с момента выхода TFT и последнее время начал играть в него уже более серьезно, благо прогресс налицо Smile. Но вот когда я попадаюсь в ладдере или на турнире с именитым игроком, я начинаю нервничать и допускать досадные ошибки, хотя на самом деле оказывается что оной "госу" очень даже и не крут - в моем списке победы над многими известными игроками. Но все же как справится с волнением, ведь противника нельзя недооценивать и думать что он-де "лох" тоже не правильно :/. Уверен подобный этап ты тоже проходил Smile.
О: Помни, что госу - это такой же человек как ты, не бог, не дьявол, а точно такой же смертный. Чем по сути госу отличается от тебя? Только тем, что его ник известен многим, а твой только группе знакомых. У меня такой проблемы не возникало, потому что я всегда помнил эту простую мысль.


В6: Привет Кощей ! ответь пожалуйста на несколько следующих вопросов:
1) Что тебя больше всего напрягает в матч-ап\'е orc vs ud ?
2) Какой твой любимый герой и юнит в WC3 и почему?
3) Как ты стал киберспортсменом?
4) Что помогло тебе стать им?
5) Как долго ещё будешь играть в WC3?
6) Сколько свободного времени ты посвящаешь тренировкам в варик ?
О: 1) Фаст виверны с FS и TC со стомпом. Я так и не научился их контрить, хотя все знакомые унды говорят, что это элементарно Smile. Но у каждого свой "пунктик".
2) DK и Повозка жизней/маны. DK, так как он ОЧЕНЬ бесит противника, а о повозке жизней мечтал постоянно, когда играл в RoC.
3) Я им не стал.
4) Ничего.
5) Не знаю. На время планирую с ним завязать.
6) Редко, когда играю больше 7-8 игр в день. Среднее количество - около 5 игр в день.

В7: Как долго еще WC3TFT будет настолько популярен? Когда он отойдет на второй план?
О: Не долго. Он не старкрафт и, как мне кажется, его популярность падает. Я думаю года 3 он еще продержится. А потом выйдет какой-нибудь StarCraft 2 и все забьют и на Warcraft и на Starcraft Smile. Таким образом как всегда победит дружба Smile))

В8: Но мне по прежнему кажется что cybersport в России стоит на месте. И кроме того многие люди вообще не понимают что такое cybersport в целом. Всем кажется что компютерная игра так и останится видео игрой.
Мне хотелось бы узнать, как ты считаешь есть ли будущие в России у cyber спорта???
Второй каверзный вопрос Very Happy Какую рассу ты считаеш imba-ой (я например Undead)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче? Почему ты играеш за Undead? Сколько ты тренеруешся в день ? И как ваще тебя занесло в злачные места под названием К/К Very Happy ?

О: Несомненно есть, пока есть люди, которым это интересно и которые вкладывают свои силы и деньги, порой ничего взамен не получая, киберспорт будет развиваться.
В данном патче имба - это эльфы. Слишком много у них различных стратегий и дополнительных фишек (вроде фонтанов, диспелла сразу и т.д.)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче ???

В9: 1)Вопрос: привет es4x.Koshey. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
2)Вопрос: при игре на battle.net-e, какого героя берут эльфы на карте без товерны?
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали болле защищены от талонов+дриад+арчей?
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в es4x, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе es4x.big-a из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
5)Вопрос: как ты объяснишь, что es4x.big на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед кланваром?
О: 1)Вопрос: привет es4x.Koshey. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
Рост: 178. Рост: 50 +/- 2 кг. Друзья и знакомые любили подшучивать, называя меня Кощеем. Меня это достало и я взял такой ник, специально немного неправильно его написав с точки зрения звуков. Такие шутки очень быстро прекратились Smile.
2)Вопрос: при игре на battle.net-e, какого героя берут эльфы на карте без таверны?
Любого, которого могут взять без таверны Smile.
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали более защищены от талонов+дриад+арчей?
Патч еще нету, а список изменений настолько бредовый в некоторых местах, что я в них не особо верю, поэтому ничего сказать по поводу 1.18 не могу.
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в es4x, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе es4x.big-a из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
Мы отбираем по 2-м критериям: очень хороший игрок и хороший человек. Если второе отсутствует, то такой человек в нашем клане долго не протянет. Если под обычным игроком подразумевается игрок со средним уровнем игры, то нет. Балласт нам не нужен. Big несомненно один из лучших наших игроков. Мы с ним общались еще с РоК'a. И я очень сильно его уважаю и как игрока и как человека.
5)Вопрос: как ты объяснишь, что es4x.big на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед клан-варом?
Big всегда играл 1v1 Smile)). 2v2 он почти не играет и только один раз играл на незначительном кланваре for fun 2v2.

В10: Кто твой любимый герой из таверны? Кстати, очень хотелось бы знать ответ Лены на аналогичный вопрос xD
О: Мой любимый герой из таверны Tinker. С ним действительно ОЧЕНЬ весело играть Smile). Вот и задай Лене аналогичный вопрос, я-то тут при чем?

В11: Привет Koshey! Я играю за андедов и уже давно слежу за твоей карьерой. Скажи, тебе было сложно стать про? Как долго ты тренировался, играл ли в ладдере или по LAN?
О: Я не считаю себя про. Но стать игроком моего уровня совсем не сложно. Если тебе нравиться ВарКрафт, то играй и учись выигрывать. Через некоторое время ты станешь про.
Я играю с RoC 1.03. Тренировался в основном на ладдере. На ЛАНе и в Custom Game я тренировал контр-стратегии против определенных игроков на определенных картах.

В12: Привет Костян. Я хотел бы узнать у тебя как ты боришся с Хуманом на карте LT ? Потому что на LT Hum imba, идет фе а потом масс воздух. plz помоги с уважением Ru.SDmk
О: LT моя любимая карта против хумана. Потому что ты там заранее знаешь, что будет делать хуман с 99% вероятностью. Смысл моей стратегии в том, что бы как можно дольше не давать поставить эксп хуману. Харася его гулями и ДК. А самому в это время как можно быстрее выйти в 5 дестроеров. Если все правильно сделать, то получиться, что ты прибегаешь с ДК 3-4 лвл, Лич 2-3 лвл, пачка гулей, 5 дестроерами с манной к хуману на эксп. А у хумана там 2-3 пушки (которые рассыпаются после 4-5 залпов дестрами) и 6-7 хавком, которые от сплэша дестроеров очень быстро рассыпаются.

В13: Здравствуй, у меня вот такой вопрос, какой ты расе чаще всего сливаешь? против какой может просто трудно играешь? По типу небольшой имбы=)
И скажи ты наверно знаешь, все наверно топовые играют с хорошим пингом?=) или с пингом около 100-150 тоже есть такие?
О: Чаще всего проигрываю оркам. Это еще с РоК пошло. Как орк, так у меня паника Smile. Трудно играть андеад на андеад. Слишком много зависит от везения.
Не все, многие игроки играют с пингом 100-150. К примеру Intox играл месяца 3-4 назад с пингом 300. Да и я сам только недавно пересел с пинга 115 на пинг 65-70 Smile.

В14: Используешь ли ты customkeys
О: Нет, лениво их делать. Да, и на турнирах ходить и искать людей, которые должны эти customkeys установить, лень.

В15: Я играю за нежить и поэтому хотелось бы узнать, какие варианты игры существуют в играх ud на ud если твой оппонент пошел в финдов а потом строит вирмов. Кстати интересно было бы узнать твои хоткеи и то как ты распределяешь отряды.
О: 1. Постараться поставить эксп, после тире 2, когда у тебя достаточно много гулей, а у противника 4-5 пауков. А потом давить его пауками.
2. Это мой любимый вариант. Стандартно течиться до тайр 3 и делать масс гулей+гарг с 3-им героем ДЛ. ДЛ'у качать слип и каррион. Смысл в том, чтобы расскачать героев. Первую атаку за счет слипа легко отбить, спящий вирм (всегда интересовало как они на лету спят) как известно тоже самое, что отсутствующий вирм Smile. А потом уже бегать по карте и качать героев. Как герои будут 5-4-3 и куча гарг-гулей, так и конец придет любителю нестандартных стратегий.
В обоих вариантах необходимо как можно больше харасить акколитов и ловить противника на крипинге, пока пауков не больше 3, потом уже можно самому крипиться.

В16: Привет Koshey. Сразу скажу,что я играю эльфами. У меня большие проблемы при игре vs undead. В связи с этим, у меня такой вопрос: какую связку/комбинацию героев и юнитов эльфа, ты считаешь наиболее опасной и самой эффективной в игре против Undead? Особенно интересен выбор героев, например: Fire Lord + Beast Master или уже ставшая классической Warden + Panda? (На картах с таверной и без нее)
О: Наиболее опасные связки героев у эльфа это FL+BM/Panda, DH+Panda, DH+Warden (на карте без таверны). На данный момент сложнее всего контрить страту SpiritMoon'a, которой он выиграл Frog'a на WEG. Он делал FL+Panda+Archi и в определенный момент ставил эксп, который андед сломать не может никак, и свой эксп ундед тоже не может поставить, так как армия у него почти нет в это момент.

В17: У меня вопрос по тренингу: Как ты распределяешь свое тренировочное время? все время играешь, потом просматриваешь репы? или тренишь какие-нибудь отдельные игровые моменты? Напиши про свои тренировки в целом (причем тренировки не Сейчашнего твоего уровня, а именно периода твоего восхождения...)
О: Никак не распределяю Smile. Играю, когда есть желание, и смотрю реплеи, которые меня чем-то заинтересовали. Иногда тренирую в Custom Game определенные моменты, которые меня больше всего напрягают, пробую новые контр-стратегии. А в целом основа тренировки ладдер, ладдер и еще раз ладдер Smile.

В18: Как лучше всего начать свою профессиональную карьеру в киберспорте? Как лучше всего тренить контроль? (кроме конечно как задрочить =))
О: Как и везде Smile. Начни с побед на лан-турнирах. По контролю - Специально тренить его нельзя никак. Только задрочить. Разные там microwars и т.д. ерунда полная.

В19: Чем обусловлена такая консервативность стратегий европейских андедов вообще и российских в частности? Это связано с тем, что более прогрессивных путей не видно, или в важных играх и на чемпионатах люди используют одни и те же стратегии, так как они надежнее и более тщательно проработаны? Складывается впечатление, что все новое идет с Azeroth'a и Kalimdor'a.
О: Дело в том, что у андедов очень мало действительно эффективных
стратегий и еще меньше стратегий, которые можно легко сменить в течение игры. Гули/Гарги наиболее эффектиная стратегия в этом плане и с нее легко можно перейти, скажем, на дестроеров или пауков или еще что-то. А вот с других стратегий это действительно сложно сделать (попробуйте перейти с Некромантов/Катапульт на что-то другое Smile) ). Все новое идет не только с Азии, это только так кажется Smile.

В20:. Расскажи про свои девайсы и девайсы других известных варкрафтеров.
О: Func 1030, Logitech MX510, Cherry Black. Насчет других точно не скажу, но большинство играет на Logitech мышках серии MX (MX300, MX310, MX500, MX510), ковриках Func или ковриках DIsney Collection (есть такие коврики за 100-150 рублей, как ни странно очень много "отцов" играют на них)

В21: Сколько обычно в день ты тренируешься.
О: Около 6-7 игр в день. Тренировки проходят весело Smile.

В22: Я играю тир3 через ДК+финды(на ранней стадии) + Лич + статуи + КЛ + абомы дестры. На чем мне стоит заострить внимание при использовании этой страты против эльфов и орков (как себя вести, в какой момент лучше атаковать, крипится и т.д.)
О: У героев должны быть обязательно банки инвула/лечения/маны и палки скелетов. До тир3 в битвы лучше не вступать. Все остальное по ситуации.

В23: У каждого игрока есть свой кумир. У многих кумиры Grubby, DeadMan, и т.д какой кумир у тебя ??
О: Кумиров мы создаем себе сами Smile. Для меня нет кумиров, идолов и так далее, я сам себе кумир Smile, но мне очень нравиться стиль игры Fov'а и GoStop'a. Наблюдать их реплеи очень интересно: оригинальные стратегии, потрясающее микро, много новых идей.

В24: Привет Koshey, не мог бы подсказать как бороться с хумановской связкой breakers-riflers-priests?
О: Лучше ставить вопрос как бороться хуману со связкой андеда дестры, абомы, 2-3 паука, 3 героя Smile.

В25: Я играю орками и один из самых сложных матчей (для меня лично) это орк вс дед. Подскажи пожалуйста, что делать против ДК+ЛИЧ+финды+абомы и против КЛ+ДК+финды+дестроеры.
О: Возможно, ты не так играешь. Стиль игры орка построен от обороны. Надо делать грунтов и фарсира, потом райдеров/виверн и бегать по крипам андеда. Таким образом ты не даешь крипиться ему, а ты крипишься, плюс андед теряет юниты. Если есть CL, старайся в первую очередь убивать жучков.

В26: Было ли желание перейти на другую расу? Ну а так же, как ты вообще "подсел" на Варкрафт? Smile
О. Желание пересесть было и не раз, но каждый раз, когда я начинал играть за другую "имба" расу, я быстро понимал, что андеды самая имба Smile. До ВарКрафт играл в CS, играл достаточно неплохо, но мне надоело, что я постоянно зависел от команды. Из киберспорта уходить не хотелось, а тут как раз вышел ВарКрафт...

В 27: После просмотра нескольких реплеев, я убедился что у тебя не совсем то "PAPA MICRO", где из лимита 100 контролируеться каждый гуль. Дейстивительно ли, что обладая средним микро и большим мозгом можно добиться хорошего уровня игры? Smile
О: Можно. Я считаю, что в Варкрафте решает не сколько микро, сколько чувство игры, способность вовремя реализовать интересные фишки, способность предугадать действия противника.

В28: Ты являешься основателем es4x и т.д. Но наверняка тебя давно заметили другие хорошие кланы и предлагали перейти. За счёт чего держеться такое крепкое братсво с es4x?
О: Если честно, не знаю. Может это нонсенс. Приглашали не только меня, но и остальных игроков, причем в топовые кланы с большими зарплаты, но почему-то никто не уходит Smile. Админы MCL мне до сих пор не верят, что у нас нет спонсоров. Считают, что без денег существовать такая сильная команда не может.

В29: Сейчас развелось множество "50lvl". Скажи, могут ли они себя ставить с один ряд, с такими игроками как Grubby и Frog? И можешь ли ты поставить себя в один с ними ряд?
О: Не могут. Они могут выигрывать Grubby и Frog'a на ладдере и выкладывать эти реплеи, но все-равно на ланах и лигах будут им проигрывать без шансов. Поставить себя в один ряд с ними хотелось бы, но не могу Smile. Они лучшие из лучших, а я всего лишь немного выделяюсь на фоне остальных.

В30: Сколько времени ты стараешься уделять варкрафту – а сколько реальной жизни?
О: Стараюсь уделять ВарКрафт как можно меньше времени Smile. Но не всегда выходит - затягивает.

В31: Против какой расы у тебя самые большие затруднения? И кто для андеда самая большая IMBA? И для кого андед IMBA?
Орки имба. Это еще с РоК'a. Для меня орки всегда были и будут имбой. Андед имба для хумана. Против хорошего андеда у хумана нет шансов.

В32: Какая твоя цель в варкрафте?
О: Цель - получить удовольствие от игры, получить масс фан.

В33: Почему ты больше не вождь es4x
О: Быть вождем очень гемморно. Слишком много "умных" людей задают глупые вопросы вроде таких: "Как вступить в клан?", "С какого лвл берут в клан?" и т.д. Поэтому мы с Nex'ом где-то неделю кидали друг другу вождя, пока он не смирился, что отмучиваться придется ему Smile.

В34: Ты хорошо учишься играя в war3? Как ты совмещаешь учёбу и wc3
О: Учусь я так себе. Но ВарКрафт тут ни причем. Я не вижу пока что смысла хорошо учиться, тратя на это кучу времени. При желании совмещать ВарКрафт, учебу и личную жизнь можно.

В35: В матчапе Hum-vs-Ud хум по стандарту идет сначала в футов, потом переход на рифлов кастеров. Андед же обычно играет через гули+табуретки, далее либо абомы, либо дестры. Когда я играю против андеда проблемы у меня начинаются если он доходит до абомы+дестры. Я просто не знаю что с этим делать :(. Уходить в воздух без экспанда я считаю очень рискованно, но ведь Фаст Эксп не на всех картах поставишь, а 3 героя андеда+такие войска разрывают любую армию просто в хлам. Видел как люди играют вертолетами, но мне кажется это плохо все таки 200хп всего Smile Что ты
посоветуешь делать?
О: Тебе надо постараться напрячь андеда до того, как он выйдет на тир3 и пока ты будешь его на базе держать, поставить эксп. А дальше с двух золотых шахт масс рифлов+магов и 3-4 кнайта.

В36: К играть против орка? Я играл через гулей (потом дестры), но гули умирали от чайника и волны Таурена, а дестры от батрайдеров. Играл через CL, но орк строит 1-2 спиритволкера и всё диспелит. Играл тока финди, но это умирает от грунтов, райдеров и от героев (чайник, волна). Подскажи что делать против орка, несколько страт.
О: Я сейчас играю через финдов+дк, потом лич, выход в абомов/дестров. Это не самая эффективная стратегия, но наиболее подходящая для моего пинга (65-70). Если пинг ниже 30, то лучше играть в гулей/гарг/пауков

В37: Че делать если хум уже построил 4-5 танков и кнайты с грифонами?
О: Пытаться построить финдов+абомов. Еще есть очень эффективная стратегия против таких хуманов, которая редко используется. Это делать пауков+некросы+баньши - под промахом+куча скелетов все грифоны/танки/кнайты быстро умирают.

В38: Как играть Ud vs Ud - самая лучшая страта?
О: На эту тему можно статью писать. Лучшей стратегии нет. Все зависит от карты, стратегии противника и т.д. Смотри демки и экспериментируй.

В39: Ты статью писал про инкап и еще что-то там, там нет 2х2 турниров? Если еть то где и как часто?
О: На инкапе есть 2х2 турниры, но проходят они нерегулярно и редко. Следи за анонсами на www.incup.de.

В40: Реально ли хумана задавить пауками? Что он будет делать и как это закнтрить?
О: Реально, поищи демки rS.PhilBot'a. Что хуман будет делать против пауков я не знаю, так как сам почти не играл пауками против хумана

В41: Что делать против смертоносной связки эльфов варден+винни-пух и
арчеры+талоны. почти не разу не выйграл у hight левелов, юзающих эту страту
Ответ Пискли: Дк + Лич + Дл. Дк бегаешь убиваешь виспов. Строишь гулек. Потом много гарг. После тир2 ставишь хамку. Делаешь тир3. Уходишь в дестров, если нет дриад, и абомов.
Мой ответ: Старайся поставить эксп и выйти в МНОГО гарг. Смысл в том, что лимит 80 гарг 3-3, плюс 3 героя со свитками сносят Warden+Panda без шансов с любым набором войск, но до этого момента дожить сложно. Надо харасить в 3-х рахных местах сразу, чтобы эльф даже не думал к тебе подойти.

В42: Костя, ты являешься одним из самых сильных удов России. По этому я хочу узнать один вопрос. В матче UD протви ORC ты идешь в гуль. Скажи все преимущества их в этом матч апе и чем они лутше пауков.
О: Сейчас я играю в гуль только на некоторых картах и на лане. С гулями можно сломать fast exp у орка и очень хорошо напрягать в течение всей игры, но малейшая ошибка в микро или макро приводит к поражению.

В43: Как отбиться от орчьего товер раша на тир2? Причем этот товер раш заключается в следующем: Фарсир 2-3лвл 5 грунтов, хватается Файрлорд и ставиться 3 башенки. В этот момент у андеда только только заканчивается 1 грейд здания. Что-то подобное было в реплеях Пипса против Оранджмана.
О: . Есть 2 варианта. Первый - если ты далеко от своей базы, то постарайся прийти к орку и вынудить его сделать телепорт на базу. Второй - попытаться отбиться на микро и катапультах (база должна быть ОЧЕНЬ граммотно построена, иначе не выйдет).

В44: Напиши своё мнение по поводу связки в игре 2 vs 2 UD+Hum. Подскажи для этого матча страту.
О: 2х2 не играю, поэтому подсказать не могу.

В45: Можно ли тренироваться на компьютерном интеллекте (допустим против 2 insane-ов и т.д.) или тренироваться только с людьми? Сколько нужно уделять времени тренировкам?
О: На компьютерном интеллекте можно тренировать только микро. Ставишь компьютер Insane и пытаешься его убить, играя только тремя героями, ни используя в бою никах других юнитов.

В46: Можно ли играть в BattleNet по обычному модему? Как ты считаешь, если бы на прогеймере сделали раздел для начинающих игроков, где они выкладывали бы свои репки и получали практические советы для улучшения их качества игры, то это им помогло бы?
О: Играть по модему можно и даже дойти до 50 лвл. Проверенно на практике Smile.
Я считаю им бы это помогло, но за просто так никто заниматься этим не будет. А в России деньги за доступ на этот раздел тоже платить никто не будет

В47: Какой приз, выигранный тобой на турнире, был самым полезным (нужным) а какие ты сразу продавал, выйдя из клуба?
О: Самый полезный приз несомненно деньги. Smile
Вернуться к началу
c-sport.arm0r)
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 60
Откуда: Неипёт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дану мне ненравится Кащей как пацан уж очень он зазанвшийся типок !!! да и играет не мега Госу но и не буду говарить что Нублан !!!
что среднее между Профи и полупрофи ! Very Happy да несталбы я ему вопросы задавать ! а вот настоящим про я бы задал вопросы бы ну там Грабби Закард апм и т.д. ! Very Happy

_________________
Спящий возбудился))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lan
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 78
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 4:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мда...дочитал до половины.....бросил...надоело
слащавый весь какой то...как киркоров

_________________
etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
budesh 1x1 s sexbomb!????
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 11:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: es4x.koshey
Ответить с цитатой

БУДЕШ СО МНОЙ 1НА1?????!!!!!!! Cool Twisted Evil name sexBOMB пишИ1!!!!1






непосредственно перейдём к самим вопросам и ответам на них:
В1: Костик, почему ты всё время против меня делаешь масс дестров? =) Какая страта и какой стиль игры хумана тебя больше всего напрягают?
О: Дорогой Спаил ^^, я делаю масс дестров против любого хумана, потому что за счет своей высокой брони, скорости и большого количества жизней в связке с ДК ими очень хорошо харасить. Иногда удается убить пол-армии хумана и не потерять ни одного дестроера. Как ни странно больше всего меня напрягает идиотическая стратегия, когда хум застраивается и делает теч без барака на танков и грифонов. Даже лимитом 80 у унда очень сложно по-контрить лимит 50 танко-грифонов у хумана.

В2: ответь мне пожалуста насколько реально стать человеку который патриотически увлечен ВарЦрафт"ом стать реальным прогеймером и есле не трудно опиши как ты добился таких успехов???
О: Если ты умеешь ставить цель и достигать ее, то более чем реально. Добивайся своей цели и верь в нее, не обращая внимания на мнение толпы, и ты добьешься успеха в любой области. Будь то Варцрфт или нечто другое.

В3: Как ты думаешь какие шансы у наших ребят на ВЦГ2005 И каковы твои шансы???
О: Я думаю многие русские игроки могут играть на равных с грандами Варцрафтьа, поэтому конечно же на ВЦГ2005 у российской сборной будет огромный успех и не только в номинации Варцрафтьа. Мои шансы нулевые Smile. К сожалению, я сейчас практически не играю и главное не хочу играть. Куда-то делся тот фун и кураж. Может через несколько месяцев снова начну тренировки. Не знаю...

В4: Привет Кощей! Я смотрел почти все твои демки! Ты откуда, какой национальности, какая твоя любимая карта, какой твой любимый герой и скока тебе лет!
О: Национальность в паспорте убрали вроде Smile, но если интересно, то мать коренная москвичка, русская, а отец украинец. Так что русско-украинский микс Smile. Любимая карта ТМ. Любимый герой ДК (цоил мы лове). 18 лет.

В5: Хи Кошеы , если задавать вопросы , то явно я не один такой кто спросит как ты биндишь , какие страты используешь и против кого , и какие более успешны , важен ли для тебя АПМ ? Какой у тебя девайс ? И очень интересно как ты начанал гамать, ( и за кого сначала ) ? Что посоветуешь будущему поколению фенов ВарЦрафтьа ? Удачи , ГЛ тебе от Синоптикьа !
О: В начале игры я биндю на 1 - Армию и героя, 2 - Барак (чтобы гулей строить и далеко не тянуться), 3 - Главное здание (опять же, чтобы сделать теч далеко тянуться не надо), 4 - Кладбище, 5 - Алтарь, 6 - Еще раз барак. В процессе игры перебинживаю на 1 - Герои и юниты ближнего боя, 2 - Юниты дальнего боя и летающие, 3 - Каты, повозки с маной/жизнями.
Описывать все стратегии долго и нудно. Если кратко, то использую около 4-5 стратегий с некоторыми вариациями против каждой расы. Выбор стратегии зависит от карты, респаунов и противника (иногда знаешь заранее, что будет делать противник - допустим Микер всегда поздняя варден+масс арчи). АПМ совершенно не важен. АПМ больше 120 на мой взгляд более чем достаточно для хорошего микро. Фунц 1030, Черры Блацк, МХ510. Играл всегда за ундов. Начинал играть на карамбе первой своей стратегией - фаст эксп+фаст теч до абомов+дк. Мне нравилось как под аурой ДК абомы бегают, так весело и быстро несется толпа этих толстяков Smile. Как ни странно, я еще кого-то так и выигрывал. Фенами Варцрафт пользоваться не рекомендую Smile). Опасно для жизни.

В6: Привет Кощей. Я играю в Вар3 примерно с момента выхода ТФТ и последнее время начал играть в него уже более серьезно, благо прогресс налицо Smile. Но вот когда я попадаюсь в ладдере или на турнире с именитым игроком, я начинаю нервничать и допускать досадные ошибки, хотя на самом деле оказывается что оной "госу" очень даже и не крут - в моем списке победы над многими известными игроками. Но все же как справится с волнением, ведь противника нельзя недооценивать и думать что он-де "лох" тоже не правильно :/. Уверен подобный этап ты тоже проходил Smile.
О: Помни, что госу - это такой же человек как ты, не бог, не дьявол, а точно такой же смертный. Чем по сути госу отличается от тебя? Только тем, что его ник известен многим, а твой только группе знакомых. У меня такой проблемы не возникало, потому что я всегда помнил эту простую мысль.


В6: Привет Кощей ! ответь пожалуйста на несколько следующих вопросов:
1) Что тебя больше всего напрягает в матч-ап\ье орц вс уд ?
2) Какой твой любимый герой и юнит в ВЦ3 и почему?
3) Как ты стал киберспортсменом?
4) Что помогло тебе стать им?
5) Как долго ещё будешь играть в ВЦ3?
6) Сколько свободного времени ты посвящаешь тренировкам в варик ?
О: 1) Фаст виверны с ФС и ТЦ со стомпом. Я так и не научился их контрить, хотя все знакомые унды говорят, что это элементарно Smile. Но у каждого свой "пунктик".
2) ДК и Повозка жизней/маны. ДК, так как он ОЧЕНЬ бесит противника, а о повозке жизней мечтал постоянно, когда играл в РоЦ.
3) Я им не стал.
4) Ничего.
5) Не знаю. На время планирую с ним завязать.
6) Редко, когда играю больше 7-8 игр в день. Среднее количество - около 5 игр в день.

В7: Как долго еще ВЦ3ТФТ будет настолько популярен? Когда он отойдет на второй план?
О: Не долго. Он не старкрафт и, как мне кажется, его популярность падает. Я думаю года 3 он еще продержится. А потом выйдет какой-нибудь СтарЦрафт 2 и все забьют и на Варцрафт и на Старцрафт Smile. Таким образом как всегда победит дружба Smile))

В8: Но мне по прежнему кажется что цыберспорт в России стоит на месте. И кроме того многие люди вообще не понимают что такое цыберспорт в целом. Всем кажется что компютерная игра так и останится видео игрой.
Мне хотелось бы узнать, как ты считаешь есть ли будущие в России у цыбер спорта???
Второй каверзный вопрос :Д Какую рассу ты считаеш имба-ой (я например Ундэд)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче? Почему ты играеш за Ундэд? Сколько ты тренеруешся в день ? И как ваще тебя занесло в злачные места под названием К/К :Д ?

О: Несомненно есть, пока есть люди, которым это интересно и которые вкладывают свои силы и деньги, порой ничего взамен не получая, киберспорт будет развиваться.
В данном патче имба - это эльфы. Слишком много у них различных стратегий и дополнительных фишек (вроде фонтанов, диспелла сразу и т.д.)
Что бы ты хотел изменить в следующим патче ???

В9: 1)Вопрос: привет ес4х.Кошеы. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
2)Вопрос: при игре на баттле.нет-е, какого героя берут эльфы на карте без товерны?
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали болле защищены от талонов+дриад+арчей?
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в ес4х, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе ес4х.биг-а из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
5)Вопрос: как ты объяснишь, что ес4х.биг на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед кланваром?
О: 1)Вопрос: привет ес4х.Кошеы. Скажи почему такой странный ник? на что ты опирался выбирая его?
Рост: 178. Рост: 50 +/- 2 кг. Друзья и знакомые любили подшучивать, называя меня Кощеем. Меня это достало и я взял такой ник, специально немного неправильно его написав с точки зрения звуков. Такие шутки очень быстро прекратились Smile.
2)Вопрос: при игре на баттле.нет-е, какого героя берут эльфы на карте без таверны?
Любого, которого могут взять без таверны Smile.
3)Вопрос: ты думаешь в новом патче 1.18 нежить обделили? Как ты думаешь гули стали более защищены от талонов+дриад+арчей?
Патч еще нету, а список изменений настолько бредовый в некоторых местах, что я в них не особо верю, поэтому ничего сказать по поводу 1.18 не могу.
4)Вопрос: по каким критериям отбирают в ес4х, и можно ли обычному игроку попасть к вам в клан? Я слышал что вы взяли к себе ес4х.биг-а из Барнаула? почему ваш клан заметил именно его, ведь Барнаул находится так далеко от Москвы?
Мы отбираем по 2-м критериям: очень хороший игрок и хороший человек. Если второе отсутствует, то такой человек в нашем клане долго не протянет. Если под обычным игроком подразумевается игрок со средним уровнем игры, то нет. Балласт нам не нужен. Биг несомненно один из лучших наших игроков. Мы с ним общались еще с РоКьа. И я очень сильно его уважаю и как игрока и как человека.
5)Вопрос: как ты объяснишь, что ес4х.биг на последнем клан-варе играл 1х1 а не 2х2? и самое интересное - почему он выиграл? он специально тренировал 1х1 к кланвару, или его участие определилось только непосредственно перед клан-варом?
Биг всегда играл 1в1 Smile)). 2в2 он почти не играет и только один раз играл на незначительном кланваре фор фун 2в2.

В10: Кто твой любимый герой из таверны? Кстати, очень хотелось бы знать ответ Лены на аналогичный вопрос хД
О: Мой любимый герой из таверны Тинкер. С ним действительно ОЧЕНЬ весело играть Smile). Вот и задай Лене аналогичный вопрос, я-то тут при чем?

В11: Привет Кошеы! Я играю за андедов и уже давно слежу за твоей карьерой. Скажи, тебе было сложно стать про? Как долго ты тренировался, играл ли в ладдере или по ЛАН?
О: Я не считаю себя про. Но стать игроком моего уровня совсем не сложно. Если тебе нравиться ВарКрафт, то играй и учись выигрывать. Через некоторое время ты станешь про.
Я играю с РоЦ 1.03. Тренировался в основном на ладдере. На ЛАНе и в Цустом Гаме я тренировал контр-стратегии против определенных игроков на определенных картах.

В12: Привет Костян. Я хотел бы узнать у тебя как ты боришся с Хуманом на карте ЛТ ? Потому что на ЛТ Хум имба, идет фе а потом масс воздух. плз помоги с уважением Ру.СДмк
О: ЛТ моя любимая карта против хумана. Потому что ты там заранее знаешь, что будет делать хуман с 99% вероятностью. Смысл моей стратегии в том, что бы как можно дольше не давать поставить эксп хуману. Харася его гулями и ДК. А самому в это время как можно быстрее выйти в 5 дестроеров. Если все правильно сделать, то получиться, что ты прибегаешь с ДК 3-4 лвл, Лич 2-3 лвл, пачка гулей, 5 дестроерами с манной к хуману на эксп. А у хумана там 2-3 пушки (которые рассыпаются после 4-5 залпов дестрами) и 6-7 хавком, которые от сплэша дестроеров очень быстро рассыпаются.

В13: Здравствуй, у меня вот такой вопрос, какой ты расе чаще всего сливаешь? против какой может просто трудно играешь? По типу небольшой имбы=)
И скажи ты наверно знаешь, все наверно топовые играют с хорошим пингом?=) или с пингом около 100-150 тоже есть такие?
О: Чаще всего проигрываю оркам. Это еще с РоК пошло. Как орк, так у меня паника Smile. Трудно играть андеад на андеад. Слишком много зависит от везения.
Не все, многие игроки играют с пингом 100-150. К примеру Интох играл месяца 3-4 назад с пингом 300. Да и я сам только недавно пересел с пинга 115 на пинг 65-70 Smile.

В14: Используешь ли ты цустомкеыс
О: Нет, лениво их делать. Да, и на турнирах ходить и искать людей, которые должны эти цустомкеыс установить, лень.

В15: Я играю за нежить и поэтому хотелось бы узнать, какие варианты игры существуют в играх уд на уд если твой оппонент пошел в финдов а потом строит вирмов. Кстати интересно было бы узнать твои хоткеи и то как ты распределяешь отряды.
О: 1. Постараться поставить эксп, после тире 2, когда у тебя достаточно много гулей, а у противника 4-5 пауков. А потом давить его пауками.
2. Это мой любимый вариант. Стандартно течиться до тайр 3 и делать масс гулей+гарг с 3-им героем ДЛ. ДЛьу качать слип и каррион. Смысл в том, чтобы расскачать героев. Первую атаку за счет слипа легко отбить, спящий вирм (всегда интересовало как они на лету спят) как известно тоже самое, что отсутствующий вирм Smile. А потом уже бегать по карте и качать героев. Как герои будут 5-4-3 и куча гарг-гулей, так и конец придет любителю нестандартных стратегий.
В обоих вариантах необходимо как можно больше харасить акколитов и ловить противника на крипинге, пока пауков не больше 3, потом уже можно самому крипиться.

В16: Привет Кошеы. Сразу скажу,что я играю эльфами. У меня большие проблемы при игре вс ундэд. В связи с этим, у меня такой вопрос: какую связку/комбинацию героев и юнитов эльфа, ты считаешь наиболее опасной и самой эффективной в игре против Ундэд? Особенно интересен выбор героев, например: Фире Лорд + Бэст Мастер или уже ставшая классической Варден + Панда? (На картах с таверной и без нее)
О: Наиболее опасные связки героев у эльфа это ФЛ+БМ/Панда, ДХ+Панда, ДХ+Варден (на карте без таверны). На данный момент сложнее всего контрить страту СпиритМооньа, которой он выиграл Фрогьа на ВЕГ. Он делал ФЛ+Панда+Арчи и в определенный момент ставил эксп, который андед сломать не может никак, и свой эксп ундед тоже не может поставить, так как армия у него почти нет в это момент.

В17: У меня вопрос по тренингу: Как ты распределяешь свое тренировочное время? все время играешь, потом просматриваешь репы? или тренишь какие-нибудь отдельные игровые моменты? Напиши про свои тренировки в целом (причем тренировки не Сейчашнего твоего уровня, а именно периода твоего восхождения...)
О: Никак не распределяю Smile. Играю, когда есть желание, и смотрю реплеи, которые меня чем-то заинтересовали. Иногда тренирую в Цустом Гаме определенные моменты, которые меня больше всего напрягают, пробую новые контр-стратегии. А в целом основа тренировки ладдер, ладдер и еще раз ладдер Smile.

В18: Как лучше всего начать свою профессиональную карьеру в киберспорте? Как лучше всего тренить контроль? (кроме конечно как задрочить =))
О: Как и везде Smile. Начни с побед на лан-турнирах. По контролю - Специально тренить его нельзя никак. Только задрочить. Разные там мицроварс и т.д. ерунда полная.

В19: Чем обусловлена такая консервативность стратегий европейских андедов вообще и российских в частности? Это связано с тем, что более прогрессивных путей не видно, или в важных играх и на чемпионатах люди используют одни и те же стратегии, так как они надежнее и более тщательно проработаны? Складывается впечатление, что все новое идет с Азеротхьа и Калимдорьа.
О: Дело в том, что у андедов очень мало действительно эффективных
стратегий и еще меньше стратегий, которые можно легко сменить в течение игры. Гули/Гарги наиболее эффектиная стратегия в этом плане и с нее легко можно перейти, скажем, на дестроеров или пауков или еще что-то. А вот с других стратегий это действительно сложно сделать (попробуйте перейти с Некромантов/Катапульт на что-то другое Smile) ). Все новое идет не только с Азии, это только так кажется Smile.

В20:. Расскажи про свои девайсы и девайсы других известных варкрафтеров.
О: Фунц 1030, Логитеч МХ510, Черры Блацк. Насчет других точно не скажу, но большинство играет на Логитеч мышках серии МХ (МХ300, МХ310, МХ500, МХ510), ковриках Фунц или ковриках ДИснеы Цоллецтион (есть такие коврики за 100-150 рублей, как ни странно очень много "отцов" играют на них)

В21: Сколько обычно в день ты тренируешься.
О: Около 6-7 игр в день. Тренировки проходят весело Smile.

В22: Я играю тир3 через ДК+финды(на ранней стадии) + Лич + статуи + КЛ + абомы дестры. На чем мне стоит заострить внимание при использовании этой страты против эльфов и орков (как себя вести, в какой момент лучше атаковать, крипится и т.д.)
О: У героев должны быть обязательно банки инвула/лечения/маны и палки скелетов. До тир3 в битвы лучше не вступать. Все остальное по ситуации.

В23: У каждого игрока есть свой кумир. У многих кумиры Груббы, ДэдМан, и т.д какой кумир у тебя ??
О: Кумиров мы создаем себе сами Smile. Для меня нет кумиров, идолов и так далее, я сам себе кумир Smile, но мне очень нравиться стиль игры Фовьа и ГоСтопьа. Наблюдать их реплеи очень интересно: оригинальные стратегии, потрясающее микро, много новых идей.

В24: Привет Кошеы, не мог бы подсказать как бороться с хумановской связкой брэкерс-рифлерс-приестс?
О: Лучше ставить вопрос как бороться хуману со связкой андеда дестры, абомы, 2-3 паука, 3 героя Smile.

В25: Я играю орками и один из самых сложных матчей (для меня лично) это орк вс дед. Подскажи пожалуйста, что делать против ДК+ЛИЧ+финды+абомы и против КЛ+ДК+финды+дестроеры.
О: Возможно, ты не так играешь. Стиль игры орка построен от обороны. Надо делать грунтов и фарсира, потом райдеров/виверн и бегать по крипам андеда. Таким образом ты не даешь крипиться ему, а ты крипишься, плюс андед теряет юниты. Если есть ЦЛ, старайся в первую очередь убивать жучков.

В26: Было ли желание перейти на другую расу? Ну а так же, как ты вообще "подсел" на Варкрафт? Smile
О. Желание пересесть было и не раз, но каждый раз, когда я начинал играть за другую "имба" расу, я быстро понимал, что андеды самая имба Smile. До ВарКрафт играл в ЦС, играл достаточно неплохо, но мне надоело, что я постоянно зависел от команды. Из киберспорта уходить не хотелось, а тут как раз вышел ВарКрафт...

В 27: После просмотра нескольких реплеев, я убедился что у тебя не совсем то "ПАПА МИЦРО", где из лимита 100 контролируеться каждый гуль. Дейстивительно ли, что обладая средним микро и большим мозгом можно добиться хорошего уровня игры? Smile
О: Можно. Я считаю, что в Варкрафте решает не сколько микро, сколько чувство игры, способность вовремя реализовать интересные фишки, способность предугадать действия противника.

В28: Ты являешься основателем ес4х и т.д. Но наверняка тебя давно заметили другие хорошие кланы и предлагали перейти. За счёт чего держеться такое крепкое братсво с ес4х?
О: Если честно, не знаю. Может это нонсенс. Приглашали не только меня, но и остальных игроков, причем в топовые кланы с большими зарплаты, но почему-то никто не уходит Smile. Админы МЦЛ мне до сих пор не верят, что у нас нет спонсоров. Считают, что без денег существовать такая сильная команда не может.

В29: Сейчас развелось множество "50лвл". Скажи, могут ли они себя ставить с один ряд, с такими игроками как Груббы и Фрог? И можешь ли ты поставить себя в один с ними ряд?
О: Не могут. Они могут выигрывать Груббы и Фрогьа на ладдере и выкладывать эти реплеи, но все-равно на ланах и лигах будут им проигрывать без шансов. Поставить себя в один ряд с ними хотелось бы, но не могу Smile. Они лучшие из лучших, а я всего лишь немного выделяюсь на фоне остальных.

В30: Сколько времени ты стараешься уделять варкрафту – а сколько реальной жизни?
О: Стараюсь уделять ВарКрафт как можно меньше времени Smile. Но не всегда выходит - затягивает.

В31: Против какой расы у тебя самые большие затруднения? И кто для андеда самая большая ИМБА? И для кого андед ИМБА?
Орки имба. Это еще с РоКьа. Для меня орки всегда были и будут имбой. Андед имба для хумана. Против хорошего андеда у хумана нет шансов.

В32: Какая твоя цель в варкрафте?
О: Цель - получить удовольствие от игры, получить масс фан.

В33: Почему ты больше не вождь ес4х
О: Быть вождем очень гемморно. Слишком много "умных" людей задают глупые вопросы вроде таких: "Как вступить в клан?", "С какого лвл берут в клан?" и т.д. Поэтому мы с Нехьом где-то неделю кидали друг другу вождя, пока он не смирился, что отмучиваться придется ему Smile.

В34: Ты хорошо учишься играя в вар3? Как ты совмещаешь учёбу и вц3
О: Учусь я так себе. Но ВарКрафт тут ни причем. Я не вижу пока что смысла хорошо учиться, тратя на это кучу времени. При желании совмещать ВарКрафт, учебу и личную жизнь можно.

В35: В матчапе Хум-вс-Уд хум по стандарту идет сначала в футов, потом переход на рифлов кастеров. Андед же обычно играет через гули+табуретки, далее либо абомы, либо дестры. Когда я играю против андеда проблемы у меня начинаются если он доходит до абомы+дестры. Я просто не знаю что с этим делать :(. Уходить в воздух без экспанда я считаю очень рискованно, но ведь Фаст Эксп не на всех картах поставишь, а 3 героя андеда+такие войска разрывают любую армию просто в хлам. Видел как люди играют вертолетами, но мне кажется это плохо все таки 200хп всего Smile Что ты
посоветуешь делать?
О: Тебе надо постараться напрячь андеда до того, как он выйдет на тир3 и пока ты будешь его на базе держать, поставить эксп. А дальше с двух золотых шахт масс рифлов+магов и 3-4 кнайта.

В36: К играть против орка? Я играл через гулей (потом дестры), но гули умирали от чайника и волны Таурена, а дестры от батрайдеров. Играл через ЦЛ, но орк строит 1-2 спиритволкера и всё диспелит. Играл тока финди, но это умирает от грунтов, райдеров и от героев (чайник, волна). Подскажи что делать против орка, несколько страт.
О: Я сейчас играю через финдов+дк, потом лич, выход в абомов/дестров. Это не самая эффективная стратегия, но наиболее подходящая для моего пинга (65-70). Если пинг ниже 30, то лучше играть в гулей/гарг/пауков

В37: Че делать если хум уже построил 4-5 танков и кнайты с грифонами?
О: Пытаться построить финдов+абомов. Еще есть очень эффективная стратегия против таких хуманов, которая редко используется. Это делать пауков+некросы+баньши - под промахом+куча скелетов все грифоны/танки/кнайты быстро умирают.

В38: Как играть Уд вс Уд - самая лучшая страта?
О: На эту тему можно статью писать. Лучшей стратегии нет. Все зависит от карты, стратегии противника и т.д. Смотри демки и экспериментируй.

В39: Ты статью писал про инкап и еще что-то там, там нет 2х2 турниров? Если еть то где и как часто?
О: На инкапе есть 2х2 турниры, но проходят они нерегулярно и редко. Следи за анонсами на ввв.инцуп.де.

В40: Реально ли хумана задавить пауками? Что он будет делать и как это закнтрить?
О: Реально, поищи демки рС.ПхилБотьа. Что хуман будет делать против пауков я не знаю, так как сам почти не играл пауками против хумана

В41: Что делать против смертоносной связки эльфов варден+винни-пух и
арчеры+талоны. почти не разу не выйграл у хигхт левелов, юзающих эту страту
Ответ Пискли: Дк + Лич + Дл. Дк бегаешь убиваешь виспов. Строишь гулек. Потом много гарг. После тир2 ставишь хамку. Делаешь тир3. Уходишь в дестров, если нет дриад, и абомов.
Мой ответ: Старайся поставить эксп и выйти в МНОГО гарг. Смысл в том, что лимит 80 гарг 3-3, плюс 3 героя со свитками сносят Варден+Панда без шансов с любым набором войск, но до этого момента дожить сложно. Надо харасить в 3-х рахных местах сразу, чтобы эльф даже не думал к тебе подойти.

В42: Костя, ты являешься одним из самых сильных удов России. По этому я хочу узнать один вопрос. В матче УД протви ОРЦ ты идешь в гуль. Скажи все преимущества их в этом матч апе и чем они лутше пауков.
О: Сейчас я играю в гуль только на некоторых картах и на лане. С гулями можно сломать фаст ехп у орка и очень хорошо напрягать в течение всей игры, но малейшая ошибка в микро или макро приводит к поражению.

В43: Как отбиться от орчьего товер раша на тир2? Причем этот товер раш заключается в следующем: Фарсир 2-3лвл 5 грунтов, хватается Файрлорд и ставиться 3 башенки. В этот момент у андеда только только заканчивается 1 грейд здания. Что-то подобное было в реплеях Пипса против Оранджмана.
О: . Есть 2 варианта. Первый - если ты далеко от своей базы, то постарайся прийти к орку и вынудить его сделать телепорт на базу. Второй - попытаться отбиться на микро и катапультах (база должна быть ОЧЕНЬ граммотно построена, иначе не выйдет).

В44: Напиши своё мнение по поводу связки в игре 2 вс 2 УД+Хум. Подскажи для этого матча страту.
О: 2х2 не играю, поэтому подсказать не могу.

В45: Можно ли тренироваться на компьютерном интеллекте (допустим против 2 инсане-ов и т.д.) или тренироваться только с людьми? Сколько нужно уделять времени тренировкам?
О: На компьютерном интеллекте можно тренировать только микро. Ставишь компьютер Инсане и пытаешься его убить, играя только тремя героями, ни используя в бою никах других юнитов.

В46: Можно ли играть в БаттлеНет по обычному модему? Как ты считаешь, если бы на прогеймере сделали раздел для начинающих игроков, где они выкладывали бы свои репки и получали практические советы для улучшения их качества игры, то это им помогло бы?
О: Играть по модему можно и даже дойти до 50 лвл. Проверенно на практике Smile.
Я считаю им бы это помогло, но за просто так никто заниматься этим не будет. А в России деньги за доступ на этот раздел тоже платить никто не будет

В47: Какой приз, выигранный тобой на турнире, был самым полезным (нужным) а какие ты сразу продавал, выйдя из клуба?
О: Самый полезный приз несомненно деньги. Smile[/qуоте][цолор=даркред][/цолор] :евил:
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

больше всего понравилось это

Цитата:
в связке с ДК ими очень хорошо харасить


Цитата:
Любимый герой ДК (цоил мы лове). 18 лет.


Цитата:
ДК, так как он ОЧЕНЬ бесит противника, а о повозке жизней мечтал постоянно, когда играл в РоЦ.
Вернуться к началу
сашка For MOTHER RUSSIA
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: Вольгинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВСЕ КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ COUNTER STRIKE


ip xxx.xxx.xxx.xxx
Устанавливает ip адрес

addip <min> <ipaddress>
Добавляет ip бан лист на <min> минут
сервер

alias <name> "cmd1; cmd2"
Приписывает к <name> определённые команды
клиент

allowupload
Вкл\Выкл загрузку decals и моделей на сервер
клиент

ambient_fade 100
Устанавливает дистанцию при которой окружающий звук утихает
клиент

bind <key> <command>
Приписывает к клавише <key> команду <command>
клиент

brightness 1
Яркость изображения
клиент

changelevel <mapname>
Меняет карту. Где <mapname> - имя карты. Пример cs_assault
сервер

changelevel2 <mapname>
Меняет карту, но с сохранением статистики и составом команд
сервер

changeteam
Сменить команду
клиент

clear
Очищает консоль от ранее набранных команд
клиент

cmd
Префикс при вводе команд

cmd name xxx – меняет имя серверу.
клиент

cmdlist
Список команд доступных с префиксом cmd
клиент

crosshair 0
Вкл\выкл – 1\0 показ прицела
клиент

connect <ip address>
Установка связи с ip <ip address>
клиент

decalfrequency <seconds>
Устанавливает частоту с которой игроки могут рисовать своё лого
сервер

disconnect
Отключиться от сервера
клиент

echo "message"
Показать сообщение “message” (анонимно)
клиент

exec <filename>
Запускает файл <filename> , например конфиг
клиент

exit
Выход
клиент

gamma 3
Устанавливает уровень гаммы
клиент

gl_zmax 4096
Устанавливает размер Z-буфера (работает если есть есть поддержка open GL)
клиент

hud_centerid 0
Показывает ID игроков 1 – вкл 0 - выкл
клиент

hud_fastswitch 0
Быстрое переключение оружия 1- вкл, 0 - выкл
клиент

kick <player>
Выкидывает игрока с именем <player>
сервер

kick # <userid>
Выкидывает игрока по номеру ID
сервер

kill
Убить себя
клиент

shutdownserver
Выключает сервер
сервер

lightgamma 2.500
Устанавливает гамму подсветки
клинт

maxplayers 16
Устанавливает максимальное кол-во игроков
сервер

mp_autocrosshair 0
Автонацеливаемый прицел, 1- вкл, 0 - выкл
сервер

mp_decals 300
Максимальное количество decals на уровне (дырок от пуль, капель крови и т.п.)
сервер

mp_falldamage 0
1 – вкл, 0 – выкл повреждения от падений
сервер

mp_flashlight 0
1- разрешает, 0 – запрещает использование флэш гранад
сервер

mp_footsteps 0
1 – вкл, 0 – выкл слышимость шагов
сервер

password <pass>
Устанавливает пароль на подключение к серверу
сервер

mp_fraglimit 40
Лимит по фрагам, по достижению которого меняется карта
сервер

mp_friendlyfire 0
1 – вкл, 0 – выкл попадания по своим в команде
сервер

mp_timelimit 25
Лимит по времени в минутах
сервер

name <playername>
Меняет имя
клиент

pausable 0
1 – разрешает, 0 – запрещает ставить игру на паузу
сервер

rcon_password <pass>

rcon <password>
rcon <command>
Команды позволяют удалённо управлять серверу. Сначала сервер задает пароль используя 1 команду, а затем клиент должен ввести этот пароль, используя 2 команду, а затем при написании 3 строки на стороне сервера будет выполняться команда <command>
клиент\сервер

restart
Перезагрузка карты (полная)
сервер

sensitivity 9
Чувствительность мыши
клиент

spectator 0
1 – вкл, 0 – выкл режим наблюдателя
клиент

record <filename>

startmovie <filename>
1 начинает записывает игру виде ролика, чтоб потом просмотреть, запись идёт в папку_с_игрой\Valve\<filename>.

playdemo 2- проигрывает этот файл.
клиент

sv_aim 0
Автонацеливание при вкл. прицеле
сервер

sv_airaccelerate 10
Скорость ускорения, когда игрок в воздухе.
сервер

sv_airmove 0
Возможность двигаться в воздухе
сервер

sv_cheats 0
1- вкл, 0-выкл режим кодов
сервер

sv_clienttrace 3.5 - 999
Автонацеливание в полуоптках
сервер

sv_gravity 800
Гравитация (-999 – 999999) 800 - стандарт
сервер

sv_clipmode 0
???
сервер

sv_maxspectators 8
Устанавливает макс. Число наблюдающих игроков
сервер

sv_spectator_password 0
Устанавливает пароль на вход в режим наблюдателя
сервер

sv_stepsize 18
Размер шага
сервер

sv_stopspeed 100
Скорость торможения, если игрок захотел остановиться после бега
сервер

sv_wateraccelerate 10
Ускорение в воде
сервер

zoom_sensitivity_ratio 1.200
Чувствительность мыши в режиме прицела.
клиент

mp_fadetoblack 1
Включает чёрный экран после смерти
сервер

mp_forcechasecam 1,2,3
Режимы игрока после смерти:

1 – можно летать и наблюдать за всеми игроками

2 – лежать на мести

3 – наблюдать за игроками в своей команде
сервер

mp_autokick 1
1 – вкл, 0 – выкл выброс игрока если он убивает более 2 своих
сервер

mp_hostagepenalty 2
Устанавливает число заложников которое можно убить игроку, если его превысить, то этого игрока выкинет.
сервер

users
Показывает список игроков с их ID номерами, именами.
клиент

mp_buytime <min>
Время на покупку
сервер

mp_winlimit 10
Максимальное число побед, определённой команды, до смены карты
сервер

mp_limitteams 2
Максимальная разница в кол-ве игроков между командами
сервер

sv_restartround 1
Сброс статистки карты (фраги, победы, смерти, деньги, оружие)
сервер

mp_autoteambalance 1
Автоматическое распределение игроков по командам, используя кол-во игроков, 1-вкл, 0-выкл.
сервер

mp_c4timer 45
Таймер на бомбе до взрыва в секундах, лежит в пределе 15-90 сек.
сервер

mp_freezetime 6
Время задержки перед началом раунда (сек).
сервер

mp_roundtime 5
Время раунда (мин).
сервер

mp_tkpunish 1
1(0) - (Не)наказать игрока убившего своего. Наказание – пропуск 1 раунда.
сервер

mp_maxrounds 20
Макс. число раундов, по достижению которого карта автомат. меняется.
сервер

adjustcrosshair
Сменить цвет прицела
клиент

con_color 255 255 255
Цвет шрифта в консоле
клиент

hud_lefthand 0
Переложить оружие в правую руку
клиент

timeleft
Показывает сколько осталось времени до автоматической смены карты
клиент

max_shells X
X = максимальное число гильз (в сек).
клиент

gunsmoke 0,1,2,3
Дым из ствола после стрельбы (клубы 0-3)
клиент

max_smokepuffs X
X = максимальное число клубов в дым. гранате
клиент

fastsprites 0,1,2
Качество прорисовки дыма 0-2 (лучше – хуже)
клиент

setinfo vgui_menus 0
1 – вкл, 0 – выкл видео меню, 0 текстовое меню (удобнее 0 – прим. автора).
say "it's good day to die" Сказать "it's good day to die"
say_team "it's good day to die" Сказать комманде "it's good day to die"
connect serverIP Присоединиться к серверу (пример: connect 127.0.0.1 или connect cs.snt.ru)
toggleconsole Открыть/закрыть консоль
showbriefing Показать информацию о карте
quit Выход из CS без подтверждения (опасная команда)
chooseteam Смена команды (T - CT)
escape Аналог клавиши 'escape' в дефаулте
wait Пауза на одну единицу
echo "text" Вывод текста в консоль
reconnect Переподсоединиться к текущему серверу
disconnect Отсоединиться от сервера
clear Очистить консоль
gamma Гамма (контрастность) 0-3
brightness Яркость 0-2.5
gl_picmip Детализация текстур (качественнее-0...1...2...3-быстрее)
cl_himodels Режим высокого качества отбражения моделей игроков (1-вкл.,0-выкл.) поставить в 0
cl_backspeed Скорость игрока назад (не может быть больше чем указано на сервере; default=400)
cl_forwardspeed Скорость игрока вперед
cl_sidespeed Скорость игрока всторону
cl_upspeed Скорость игрока вверх
cl_bob Устанавливает частоту раскачивания изображения при беге (ставим в 0)
cl_bobup -''-
cl_bobcycle -''-
cl_download_ingame Закачка во время игры (нестандартных лого, скинов и т.д.) 1-вкл.,0-выкл.
cl_allowdownload То же, но во время загрузки карты
cl_pitchdown Устанавливает максимальный угол просмотра вниз (default=89)
cl_pitchspeed Устанавливает скорость изменения угла просмотра (default=225)
cl_pitchup Устанавливает максимальный угол просмотра вверх (default=89)
cl_messages Показывать сообщения сервера
cl_showfps Показывать число fps
m_filter Режим фльтрации (сглаживания) мыши. Ставим в 1
m_pitch Устанавливает множитель чувствительности скорости движения вверх/вниз у мыши (отрицательные значения приводят к инвертированию, default=0.022)
m_yaw Устанавливает множитель чувствительности скорости поворотов
m_side Устанавливает множитель чувствительности скорости перемещения у мыши
m_forward Устанавливает множитель чуствительности скорости движения вперед мыши
sensitivity Чувствительность мыши
name "imya" Смена имени игрока
scr_conspeed Скорость выпадения консоли
zoom_sensitivity_ratio Устанавливает чувствительность мыши при включенном увеличении оружия (ставлю 1.Cool
cl_hidefrags Не показывать фраги в таблице результатов
setinfo ah 1-включение автопомощи, 0-отключение
setinfo dm Показаыать информацию о карте после загрузки (0/1)
setinfo lefthand 0-оружие в правой руке, 1-в левой
setinfo vgui_menus 0-Простое меню, 1-с рисунками и указателем мыши
hud_centerid 1-Имя игрока в центре экрана, 0 слева снизу
hud_deathnotice_time Время, в течении которого сообщения о смерти остаются на экране
hud_fastswitch 1-Быстрое переключение оружия
hud_saytext_time Время, в течении которого остаются на экране сообщения игроков
r_decals Число одновременно отображаемых декалей (следы от пуль и т.д.)
r_drawviewmodel Показывает (1) / прячет (0) оружие
ambient_fade Устанавливает расстояние, на котором слышно звуки (default=100)
volume Устанавливает громкость звука в игре
fps_max Максимальное число fps
violence_ablood Кровь и т.д. (в 0 - для ускорения)
violence_agibs -''-
violence_hblood -''-
violence_hgibs -''-
r_dynamic Динамическое освещение (0-выкл)
fastsprites Отображение дыма от гранаты (0-реалистично, 2-быстр)
max_shells Число одновременно видимых вылетающих гильз
max_smokepuffs Число одновременно видимых дымков от пуль
developer Подробные сообщения в консоли и вывод их на экран
cl_allowupload Закачка на сервер созданных логосов

НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ.


gl_texturemode GL_NEAREST_MIPMAP_NEAREST - билинеарная фильтрация низкого качества

gl_texturemode GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST -билинеарная фильтрация высокого качества

gl_texturemode GL_NEAREST_MIPMAP_LINEAR -трилинеарная фильтрация низкого качества

gl_texturemode GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR -трилинеарная фильтрация высокого качества

fps_max X максимальное количество кадров в секунду, которое может выдавать Халф-лайф. можно поставить хоть 100 - не оказывает никакого влияния на лаги при сетевой игре.

cl_gibcount - количество джибзов (брызг кровы при убийстве), выставляется от 0 до 4.

cl_giblife - протяжённость жизни выброшенных джибзов, выставляется от 0 до 25. Время в секундах.

cl_gibvelscale - графическое качество джибзов. Обычно равно 1, но может быть и выше, правда это может сказатся на количестве кадров в секунду.

gl_texsort - яркость текстур, включается 1, выключается 0. При включении может сказаться на производтельности. Хотя штука полезная, особенно на некоторых видеокарточках, при игре на тёмных картах. Особенно если уже яркости не хватает. Этим страдают видеокарты на чипсете TNT, TNT-2.

Пример gl_texsort 1.

В дальнейшем примем во внимание то, что практически всегда включение 1, а выключение 0.

r_mirroralpha - рефлективность текстур, включается 1, выключается 0. При включении может сказаться на производтельности, но станет красивее.

host_speeds - при включении отображает реальное количество кадров в секунду обрабатываемое вашей машиной. После того как поиграетесь с изложенными выше графическими настройками, помогает реально оценить то, что вы натворили.

3. НАСТРОЙКИ СЕТЕВОГО КОДА ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ.

cl_lc - включает или выключает лагокомпенсатор. При игре через модем лучше включить. При игре через ЛАН обычно выключают.

cl_lw - включает или выключает анимацию оружия и звуков. Если компенсация лагов включена - включите эту установку у себя. cl_updaterate -говорит серверу какое количество обновлённых данных посылать клиенту. Для игроков с модемами ставится от 15 до 25. По умолчанию стоит 20. Для игроков по сети от 25 до 40.

cl_cmdrate-установка противоположная предыдущей. Сколько данных посылать серверу вашей машине. По умолчанию 30. Для модемных игроков можно оставить на этом уровне. Для игроков по сети от 40 до 50. rate - говорит серверу сколько данных вы можете закачать с сервера в любое время. Сильно зависит от скорости вашего коннекта. Модемщикам надо ставить от 2,500 до 4,000. При игре по выделенке 4,000-20,000. Для того чтобы проверить качество ваших настроек необходимо включить нетграф.

Включается net_graph с переменными от 1 до 3. Выключается 0. Если вы видите много жёлтого- то это означает, что сервер пытается переслать вам слишком много данных. Необходмо уменьшить ваш rate. Красные линии показывают, что вы теряете пакеты.


Оптимизация графики:

r_mmx "1" //включение поддержки MMX
r_drawentities "1"
r_drawviewmodel "1" //0 - отключает показ оружия на экране
r_mirroralpha "0"
r_shadows "0" //отключение теней
r_traceglow "0"
r_wateralpha "1"
gl_dither "1"
gl_texsort "0"
gl_polyoffset "20"
gl_overbright "1"
gl_flipmatrix "0"
gl_monolights "0"
gl_picmip "2" //уменьшение детализации
gl_playermip "2" //сглаживание моделей
gl_ztrick "1" //3DFX - 1, NVIDIA - 0
gl_affinemodels "0"
gl_alphamin "0.250"
gl_clear "0"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "1"
gl_lightholes "0" //3DFX - 0, NVIDIA - 1
gl_max_size "256"
gl_nobind "0"
gl_reporttjunctions "0"
gl_round_down "3" //уменьшение детализации
gl_smoothmodels "1" //сглаживание моделей
gl_texturemode "GL_NEAREST_MIPMAP_LINEAR" //уменьшение детализации
gl_wateramp "0"
cl_nodelta "0"
cl_predict_players "1"
cl_himodels "0" //сглаживание моделей
cl_nolerp "0"
cl_nopred "0"
cl_pred_maxtime "255"
cl_adaptive "0"
cl_pred_fraction "0.5"
cl_resend "2"
fastsprites "2" //уменьшение детализации
max_shells "0" //отключение показа стреляных гильз
max_smokepuffs "0" //нет дыма после выстрела
scr_transparentui "1"
precache "1"


Оптимизация сетевого соединения:

Значения "rate" в соответствии с качеством соединения:
Модем 14400 или ниже - уже ничто не поможет.
Модем 28800 - 2500-3000
Модем 33600 - 2900-3900
Модем 56000/одноканальный ISDN - 3600-5300
Двухканальный ISDN - 5000-7000
Кабельное соединение - 5600-10000
xDSL/T1 и выше - 7500-20000
LAN (10MBps или 100MBps) - 20000

Значения "cl_updaterate" в соответствии с качеством соединения:
Модем - 15-20
ISDN и выше - 30

Значения "cl_cmdrate" в соответствии с качеством соединения:
Модем - 20-30
ISDN и выше - 40

Значение pushlatency должно быть примерно равно -3/4 (не тире, а отрицательное значение) значения вашего пинга. Например, если у вас пинг 200 то установите:
pushlatency "-150"

Переназначение управления некоторыми параметрами на сторону клиента, тем самым ускоряя соединение:
cl_lc "1"
cl_lw "1"
cl_lb "1"


Прочее:

Отключение поддержки джойстика и включение улучшенной поддержки мыши:
joystick "0"
m_filter "1" //перемещение курсора более плавное
in_mouse 1

Установка скорости выдвижения консоли:
scr_conspeed "10000"

Отключение всех звуковых наворотов (только если ваша звуковая карта их не поддерживает):
s_a3d "0"
s_eax "0"

Включение NetGraph (она показывает различные параметры соединения):
net_graph "1"
Чтобы немного увеличить FPS установите:
net_graph "3"

Установка длительности воспроизведения на экране различных сообщений:
hud_saytext_time "20" //время показа сообщений игроков
hud_deathnotice_time "10" //время показа сообщений об убийствах

Изменение цвета прицела (после каждого ввода команды цвет прицела меняется циклически):
adjust_crosshair

Включение быстрого переключения оружия (например, сразу после нажатия кнопки 3 у вас в руке сразу появится нож):
hud_fastswitch "1"

Эта команда уменьшает FPS, но при ее использовании, после каждого выстрела ствол вашего оружия будет дымиться (как в кино):
gunsmoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашка For MOTHER RUSSIA
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: Вольгинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие основные факторы влияют на успех в CS-е?
Личный скилл игроков - раз.
Сбалансированность карты, на которой играем - два.
Координация действий - три.
Но в этом перечне не хватает еще одного, "архиважного" пункта. А именно, здесь не учтено численное превосходство. Можно вполне резонно возразить, что, мол, архиважность этого пункта настолько относительна, что порой им можно просто пренебречь, как погрешностью. Согласен. Если это общее или глобальное численное превосходство. А если рассмотрим т.н. локальное численное превосходство? Возможно, уже один этот термин подведет вас к той идее, которую я собираюсь сейчас изложить.

Сначала примеры. Вспомните, сколько раз нас просто растаптывали поодиночке или мелкими группами? Сколько раз воодушевленный победами противник дружной, порой даже ни капли не организованной толпой просто сметал нашу оборону? А сколько раз мы сами брали противника "на ура"? Без плана, без подготовки, руководствуясь исключительно "острой тактической необходимостью"? Ох, как я не люблю этот термин. Хотя необходимость эту самую признаю и даже уважаю. Вынужденно. Поскольку в моем представлении все, что необходимо, всегда должно быть под контролем. И возникновение "острой тактической необходимости" должно рассматриваться как ошибка, как прокол в действиях команды. Когда же раунд за раундом складываются из серий "острых тактических необходимостей"... Извините, но это уже десмач какой-то. Но об этом позже.

Вернемся к основной идее. Мы можем сколь угодно долго оттачивать свое личное мастерство, разрабатывать разные тактические схемы, по-разному распределять роли. Но все это вряд ли сможет компенсировать фактор локального численного превосходства противника, пока мы будем действовать малыми тактическими группами против превосходящего по численности противника. Это относится к игре на заполненных народом мясных серверах. Почему кланы практически не играют "на мясе"? Да потому, по-моему, что клановцы просто растворяются в толпе средненьких игроков-одиночек. Срабатывает закон больших чисел. А выработанные часами тренировок привычки полагаться на партнеров по клану абсолютно не дают действовать достаточно эффективно в толпе и против толпы. На адаптацию же уходит слишком много игрового времени. И при этом часть навыков практически не используется и постепенно утрачивается.

К чему я веду. Поскольку мы не собираемся отказываться от игры "на мясе", то для team9, во всяком случае на данном этапе развития команды, я предлагаю следующее.

Первое. Действовать одним звеном, единой тактической группой. А не делиться, как раньше, на две-три малых из одного-двух человек.

Второе. Ввести единое руководство командой. По принципу "Follow Me". Поскольку все остальные попытки, на мой взгляд, у нас не приживаются.

Третье. Не пытаться контролировать всю карту. В каждый конкретный момент времени удерживать только небольшую зону, достаточную для мелкомасштабного маневра.

Четвертое. На картах с бомбой (при игре за контров) гарантированно удерживать только одно место закладки. Наиболее вероятное. То есть стараться угадать направление атаки. Второй бобмплэйс зачищать по мере необходимости. Желательно после рейда по тылам. В остальных случаях действовать по принципу перемещения за лидером.

Пятое. Построение звена предлагается следующим.
Впереди: лидер + нападающий. Штурмуют вместе. При сильном сопротивлении продвигаются "два шага вперед - один назад".
В середине: штурмовики. Задача - не отстать от атакующей пары и всегда быть готовым к отражению контр-атаки противника. В случае массированной атаки с тыла - поддержать прикрывающих
Сзади: двое прикрывающих. Основная задача - прикрытие всей группы: от фланговых ударов, ударов с тыла, поддержание огнем в случае контр-атаки с фронта.

Шестое. Лидер должен руководствоваться в своих действиях необходимостью как можно дольше сохранить звено как полноценную тактическую единицу, потенциально способную решить исход раунда. Это первое. И второе, лидер должен стараться максимально использовать фактор локального численного превосходства, заложенный в стратегию единой тактической группы. По-возможности нужно атаковать, поскольку успешная атака позволит избежать обходных маневров противника.

Седьмое. Поддерживаем остальных игроков команды (не из team9) только по возможности, без риска ослабить жизнеспособность своего звена. Во всех маневрах полагаемся только на коллег по team9. Любую помощь команде со стороны рассматриваем не как случайность, но как фактор окружающей среды, полагаться на который приходится только в крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашка For MOTHER RUSSIA
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: Вольгинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что есть показатель...? Поведение? или нет?

Что происходит с различными классами игроков в различных ситуациях игры:

Ситуация: перед началом игры.

Отец -Стоит скромно в стороне и высокомерно смотрит на обсуждающих будущую игру ламаков.
Хорошо играющий -Опять же стоит в стороне, но время от времени вставляет некоторые комментарии. Но только по делу.
Стандартный Контра-Страйкер. -Проводит время в общем кругу, подсмеиваясь над ламерскими высказываниями и опровергая их собственными.
Геймер -Принимает активное участие в обсуждении, внимательно слушая и качая головой с умным видом.
Новичок -Не слушает никого, кроме себя. Никого не критикует, но зато вещает без умолку, выкладывая всю свою стратегию действий(Вряд ли у этого класса есть какая-нибудь стратегия, но тем не менее).
ЛАМО. -Так же базарит не переставая, но в основном о том, что он всех замочит, примочит, вообщем порешает всех из одного пистолета с одной обоймы.


Ситуация: В процессе игры.

Отец -Играет молча, не отрывая взгляда от монитора - Ничего не слышу, ничего не вижу(кроме игры), ничего не говорю!
Хорошо играющий -Опять же, зрачки направлены в сторону экрана. Отличие в том, что данный класс вслушивается во всё происходящее, но тут же отсеивая ненужную информацию.
Стандартный Контра-Страйкер -Время от времени поворачивает голову в сторону советующего, чьими советами и руководствуется в дальнейшей игре. Так же иногда любит дать совет и другим, но разве что сидящим рядом с ним.
Геймер -Основная масса всех игроков. Каждый из них в слух выражается мало, но когда их много, в помещении стоит постоянный гул.
Новичок -Часто смотрит туда, куда ему не следовало бы смотреть. Советует много, причём абсолютно всем! И своим и чужим, так как вещает на всё помещение.
ЛАМО. -Играет, смотря на чужие мониторы, в течение всей игры. Базарит без умолку. Вреда от этого особо нету, так как смысла в его изречениях так же мало.


Ситуация: Когда данный класс кого-либо решает.

Отец -И глазом не шевелит. Принимает этот факт, как данное - ежеминутное происшествие. Ну порешал ещё одно ЛАМО, ничего особенного.
Хорошо играющий -Максимум, что позволяет себе, это небольшой кивок головой, и возглас про себя(не вслух).
Стандартный Контра-Страйкер -В порыве чувств может шепнуть "есть!" или что-то вроде этого. Так же может возвести глаза, как бы благодаря господа за ниспосланное ему свыше везение. В процессе чего, его как обычно на небо и отправляют.
Геймер -"Круто", "Клёво", "Потрясно" - обычно говорит данный класс. Не то, чтобы орёт, но и не шёпотом.
Новичок -Радости полные штаны! Это искреннее человеческое счастье, за что мы не можем его осуждать. Но желание поделиться этим счастьем с другими приводит, как правило, к печальным последствиям.
ЛАМО. -Если такое и случится, что мало веротно, то об этом узнают все. Что будет дальше ему наплевать, главное что это свершилось. Он встанет, недоиграв раунд, обойдёт всё помещение, рассказывая всем о свём "профессионализме". А потом возамнив себя отцом, начнёт играть кое-как, одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашка For MOTHER RUSSIA
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: Вольгинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО CS


Q: Я получаю сообщение: "cannot initialize installation" и комментарий:
"expected file size = x" (фактический размер файла) "downloaded file size = y"
(размер, меньший или больший чем фактический файл).
A: Вы скачали фиговый архив. Это значит, что
файл был либо повреждён на сервере, либо в момент
перекачки оборвалась связь.Начинай по-новой.
Q: Я создаю карту в CS 1.3, а она вылетает в Windows
A: Это означает, что вы установили CS 1.3 на версию Half-Life ниже 1.1.0.8. Тебе надо сначала апгрейдить Half-Life.

Q: После инсталяции HL 1.1.0.8. и CS 1.3 в консоли появляется сообщение:
"host_error : ........ Client 116"
A: Самый реальный совет - переустановить HL и CS заново. При этом вы
можете сбекапить ваш config.cfg файл, чтобы сохранить свои насторойки.
Так же, иногда поводом к этой лаже - несовместимость Bodbot 2.5. Я выяснил,
что это связано с podbot.cfg файлов. В этом файле есть строка, который
задерживает время начала до 3 секунд. Я помещал "*" перед этой строкой.

Q: Я получаю сообщение " Your .dll [cl_dllsclient.DLL] difers from the servers" или "error, .......different protocol version......"
A: Это значит, что версия ваша CS или HL отличается от версии игры,
работающей на сервере. Либо у вас устаревшая версия CS/HL, либо на сервере.
Если старая версия у вас (не HL 1.1.0.8. и CS 1.3 (1.0.0.3.)), следует
проапгрейдить игру. Если на сервере - ничего не поделаешь.Так что ищи другой сервер.

Q: В CS в Play online получаю сообщение: "could not get list of servers"
A: Вначале проверьте, не установлено ли у вас каких-либо фильтров.Для этого
нажмите Fitler. Если никаких фильтров не установлено, а ошибка возникает, удалите файл favsvrs.dat

Q: После первого входа в игру не появляется окошко "выбор команды",
невозможно так же посмотреть, сколько игроков сейчас в какой команде.
A: Да, это раздражает. Но ничего не поделаешь. Если вы не желаете
случайно попасть и без того в сильную команду(или наоборот), пользуйтесь
автоматическим выборок команды.

Q: Не получается войти в консоль, нажав "~"
. A: Удостовыртесь. что в командной строке прописано "-console".
Затем удостовертесь, что ключ "~" привязан к консоли.

Q: У меня зарезервирован ник на сервере с Admin mod. Каждый раз,
когда я пытаюсь войти на сервер, получаю сообщение:
"Netchan_network:Lost or dropped fragment may stall, retrying".
Я вынужден перезапускать autoexec и пропускаю из-за этого первый раунд.
A: С Admin mod дело фиговое, на сайте Admin mod ни слова об этом не
сказано. Можете замучить их письмами и постингами на форуме.

Q: Лаги стали просто ужасными. Гораздо хуже чем прежде!
A: Это может быть вызвано настройками вашего персонального
firewalls, или просто сегодня день такой, хреновый.

Q: Не могу подключиться к интернет-серверу, выводится сообщение:
"Your Half-Life CD key is invalid". Что делать?
A: У этой проблемы есть 2 решения: Первое - использовать настоящий
CD-key с лицензионного CD, и второе - подключаться к нашим, т.е. русским
серверам, так как на них, зачастую, убрана проверка подлинности CD-key.

Q: А какой адрес официального сайта?
A: www.counter-strike.net

Q: Сколько нужно памяти для Counter-Strike?
A: 48mb как минимум. Если же у вас 32mb, но все-таки очень хочется,
то попробуйте запустить CS такой командой:
hl.exe -game cstrike -heapsize 32000.
Где значение heapsize, есть размер резирвируемой для CS памяти в килобайтах.
Тоже самое попробуйте сделать, если CS выдает ошибку:
"Hunk_Alloc: failed on XXXXX bytes"

Q: На какую версию Half-Life ставится Counter-Strike 1.3?
A: Только на 1.1.0.8 и выше.

Q: После создание карты в CS 1.3 у меня вылетает в Windiows. Как исправить ситуацию?
A: Это сообщение означает, что вы установили CS 1.3 на версию Half-Life ниже 1.1.0.8
Вам необходимо сначала произвести апгрейд Half-Life.

Q: Как сделать, чтобы оружие в Counter-Strike было в правой руке?
A: Если вы уже находитесь в игре, то в консоли необходимо набрать
"setinfo lefthand 0" (без кавычек). Это также настраивается в меню.
Customize -> Advanced -> Left-handed weapon models (поставить крестик).

Q: Я получаю сообщение "overflow", после чего происходит отключение от сервера.
A: Эту проблему можно решить так:

1) Скачайте специальный Fix, устраняющий проблемы с карточкой ATI
(если у вас ATI)

2) Добавьте "-zone 1024" в стартовую строку CS

3) Используете чит с wallhacks? Не стоит, а то так и будете мучиться с "overflow"

4) Отключите голосовой чат

Q: У меня видеокарта ATI. При игре меня выбрасывает с любого сервера
спустя несколько секунд
A: С этим столкнулись все пользователи карт ATI. Есть два выхода из
ситуации. Первый: играть в софтвере или D3D. Второй: скачать специальный Fix,
исправляющий эту ошибку.

Q: Даже при том, что у меня Geforce 2, а не ATI, игра жутко
тормозит после запуска.
A: На то могут быть различные причины. Скачайте Fix для ATI карт,
может быть поможет, а может и нет. И убедитесь, что у вас самые последние
драйверы для видеокарты.

Q: При соединении с сервером появляется следующая ошибка:
"Warning: UDP_OpenSocket: port 27015 set sockopt IP_MULTICAST_LOOP: WSAENOPROTOOPT"
A: Это касается IPX и не затрагивает gameplay, проблемы в игре могут быть
только с голосовым чатом. Есть несколько способов лечения:

1) Убедитесь, что в командной строке CS не прописано "-noipx"

2) Если у вас ATI карточка, скачайте и установите Fix

3) Отключите EAX или A3D Surround Sound в игре (в Audio Options)

Q: Может ли играть больше 20 человек?
A: Может, но только на карте de_dust. Она поддерживает 32 чела.

Q: Какая версия CS на данный момент самая последняя?
A: На данный момент самая последняя версия 1.3

Q: Что надо сделать, чтобы кол-во игроков в командах не уравновешивальсь? Я хочу поиграть один против 5.
A: В консоли сервер должен набрать : mp_autoteambalance

Q: Есть ли боты для CS?
A: Есть. Вы их можете найти на нашем сайте в файлах - боты.

Q: Как играть с ботами? Они не ставятся?
A: Для этого создай карту и введи в консоли addbot.Для более тонкой настройки читай ****.txt.

Q: Как изменить цвет текста в консоли.
A: Командой con_color "R G B", где "R G B" значения от 0 до 255.
Например: "255 255 255" - белый цвет, "0 255 0" - зеленый цвет и так далее.

Q: Как запустить HL в окошке?
A: Нужно запустить Half-Life с параметром "-window" (c:\sierra\half-life\hl.exe -window)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Игры / CyberSport Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100