FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Беседы с прекрасной ведьмой
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Беседы с прекрасной ведьмой
Ответить с цитатой

...Вот и унеслась Василиса, как ветер весенний, гладящий еще нераспустившиеся почки деревьев, зовущий из глубин земли живительные соки, пробуждающий обледенелые сердца, скрылась в глубинах рассветающего неба, оставив лишь легкий аромат лаванды. Вроде немного всего посидела-то у ночного костра, ан смотри - страрый пень поодаль, морщинистый, на дремучего лесовика похожий, что заснул вековечным сном на опушке, поджав мощные лапы, мертвый, с глубокой трещиной на замшелом левом боку,- и тот - пустил зеленые стрелы к небесам. Сильна, сильна плутовка... Недаром тот волхв был поражен ее сходством с древним изваянием богини Весны, ох недаром...
Еще совсем красный, как будто только вышедший из тигля подземного бога, шар Солнца поднимался над горизонтом, окрашивая небосвод, простилая руки-лучи к пробуждающимся пространствам. У затухающего костра осталась на бревне только одна фигура, плотно завернутая в шафранного цвета балахон, под капюшоном которого гнездилась тьма. Рука , покрытая похожей на змеиную, только абсолютно белой, защитной перчаткой, потянулась в складки материи, и достала голубовато-стальной диск, и нажала на серые опалы, глубоко впаяные в поверхность. На мгновение стала заметная сияющая сфера, окруживжая фигуру и землю шагов на пять окрест, потом погасла, оградив незримой пеленой...
Заработали крохотные сервомеханизмы, очищая и дезинфицируя от всех посторонних примесей, включая запахи и феромоны, воздух внутри защитного поля. Мгновение, и огонек загоревшийся в глубинах одного из камешков обозначил завершение процесса. Теперь внешняя среда была безопасна. Фигура откинула капюшон, обнажив блеснувший на солнце облегавщий голову шлем. Руки прикоснулись к нему, и зеркальная пластина лицевой части с едва слышным шипением отделилась и легла в ладони. Человек аккуратно положил ее на землю рядом с собой и занялся перчатками, опять легкое шипение -фсс-ха- , и они упали сброшенной кожей рядом. Белесые, похожие на подземные растения, руки улеглись на коленях.
Первый вздох стерильного воздуха...
Теперь я мог спокойно подумать. Опустив веки на черные провалы глаз, в которых лишь самый смелый мог увидеть отблеск далеких звезд, я прочитал мантру и мысли поплыли по течению...
...Красиво...Обнажив тело, пробежаться голышом по росе, смыв слезами ангелов скверну... Вдохнуть напоенный ароматами воздух, нырнуть с разбегу в водопад мира, с головой отдаться тому, что вы называете чувствами... Но не для меня, вот в чем фатальная загвоздка, нелепое стечение обстоятельств, безумная флуктуация эфира, породившего меня., извергнув из черной бездны смотрящих друг в друга зеркал, парящих в безмолвной пустоте космоса. Воздух ваш ядовит для меня, так сладок и душист он , когда сорвя маску, я делаю первый его вдох, густой и теплый, как парное молоко, оттенок лесных ягод и трав гладит обоняние, и что-то неведомое начинает пробиваться из глубин... Первый вдох... Потом... а потом в легких начинает прорастать терновник, шипами раздирая нежную плоть, глубже и глубже врезаясь внутрь, сердце, армированное сталью, начтанает работать с перебоями, фреон крови рвет сосуды вен, и боль стискивает раскаленными щипцами виски...
...Ваше солнце, ласково целующее землю, зовущее к поверхности зеленую шерстку травы, если я буду без защиты, сначала выжжет на моей коже красные узоры ожогов, а останься я чуть больше под его яростным излучением, паду золой, завернутой в куски обгорелых тряпиц ,оземь....
Загребать руками жар и ходить по углям , говоришь? Красивая метафора. Ты можешь сделать и так, милая Василиса, ни грозит тебе огонь, а даже если и загоришься ты, то без боли восстанешь из пепла Фениксом, осветив пространство мертвых дорог. А я...
Рука протянулась и зачерпнула горстку алых углей, зажав в кулаке, я поднес их к губам и дохнул, потом медленно разжал пальцы. Угли подернулись инеем, распустившим по их остывшей поверхности ломкие иглы, я стряхнул их с ладони, и они с лекгим стуком упали к ногам.
...Страх и Отращение вошли в состав в моей крови навеки. Иногда, я делаю прозрачным дно своего спейсера, и зависаю над вашими городами... Смотрю как радостно бегут , звеня лучистым смехом ваши дети, как влюбленные держась за руки бредут по весенним паркам, светясь подобно рождественнским фонарикам, своим счастьем.
Безумная боль тогда стискивает мои внутренности, о как хотел бы я быть вами... смотреть вашими глазами, чувствать вашей кожей, любить вашей любовью, радоваться вашей радостью, ощущать за вас вкус губ тех, кого вы зовете любимыми, укачивать колыбель с малышом, встречать новый счастливый день... Нежить. Нежить я и есть. Упырь.
Хотя... Помню, говорила мне прекрасная колдунья, что мое время тоже придет, что и я смогу наконец найти что-то свое... Хочется верить... Возможно... Но так же я помню высеченные на скале руны- полюбишь дракона - погубишь дракона. Опять же про меня. Много вопросов еще осталось к тебе. Еще поговорим, так ведь? Придут с тобой и другие, и тоже сядут к костра.... Потечет тягучий и терпкий мед поэзии мыслей... Родится истина... Когда нибудь, возможно и я смогу тогда встретить рассвет без всего этого дерьма, и взлететь в небеса... Когда-нибудь...
А пока я буду здесь. Думать. Ждать. Сплетать слова.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(надеюсь) Продолжение следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гага, ты искуситель!
Теперь noblesse меня oblige Very Happy, то есть положение обязывает!
Когда написать ответ, не знаю. Но я отвечу )))
Хотя, конечно ТАК красиво не напишу....Ты - мастер, Гага.


Последний раз редактировалось: Василиса (Пт Мар 23, 2007 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рад, что снова заработал "литературный кружек". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

... она посмотрела вверх... чуть скосив глаза...чуть, знаете ли, вверх, туда, где кучкуются, собираются, целуются, обнимаются и........... облака...

Нет, никому не поверить, что это была Василиса... что это она помахивала хвостом, сидя на крыле последнего Боинга (а в иллюминатор естествено пялился ВВП и о.уевал)...

... а она смотрела... вверх... ведь там был космос... ведь там когда-то была станция "Мир", на которую хотел попасть ещё дедушка Василисы, но не повезло... а повезёт лишь ей... может быть (это сценарий - поэтому возможны изменения)...

а что я, собственно, хотел сказать? да ничего... просто когда женщина целует облака, мужчина должен грызть землю... (кстати, неплохой кадр для сценария!!!)...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А лиса умеет вязать,
А лиса рисует в альбомах,
А лису в гостях не застать
А Лиса почти всегда дома
(с)

Прихватив папку свежих набросков и самое большое яблоко, какое нашлось на кухне, А лиса чуть не кубарем слетела вниз по лестнице и выбежала вон. На секунду закрыв глаза она с наслаждением втянула веснушчатым носом воздух! Весна...Весна. Весна-ааааааа!!! Деревья такие нарядные и птицы поют, будто у них первый день каникул - ха!, а воздух, воздух....А лиса, закусила губу, пытаясь сформулировать, на что это похоже, (за сочинения у неё всегда были одни пятерки), но не могла, нет , не могла. Воздух пожалуй пахнет как любимый щенок Пуська, молочный шоколад и земляничное варенье одновременно, но только лучше (она на секунду задумалась) , да точно - лучше.
Припрыгивая от нетерпения, А Лиса неслась по весеннему парку.
Вот и он - огромный, раскидистый дуб у ручья. Что теперь? Она подошла к дереву и, зажмурившись, прижалась к его тёплой коре щекой.
................................
Открыв глаза вАси Лиса увидела серо-металлический блеск чужих небес и идеально ровную гладь воды.
На берегу, ссутулившись сидел человек, он глядел неподвижно на воду, глубоко погруженный в какие-то горькие раздумья. Он был худ и жилист, огромные глаза, отражавшие вечность, источали боль.
Она узнала его сразу. Свой. Ей показалось, что она уже встречала его в одном из миров, но где и когда не могла сразу вспомнить.
вАси Лиса подошла, присела рядом и , прикрыв глаза, сразу упала в медитацию. Она увидела раскаленную лаву и каменный дождь. Она увидела войну, предательство, смерти друзей, близких, насилие, надругательства над слабыми, она увидела отчаянье и разочарование. Её охватил колючий ужас , волна отвращения, зародившись в животе в мгновенье проникла в каждую клетку тела. Василиса дрожала и плакала, но продолжала идти босая и нагая, обжигаемая со всех сторон - другого пути нет.
И то ли через 10 лет, то ли через минуту, она увидела одинокого воина. Он стоял стиснув зубы и зажмурив глаза от боли, последние капли любви и веры, испарялись из его сердца... Собрав остатки сил, она подбежала и обняла его, достав из глубин всю любовь и нежность к этому миру, запах цветущих садов и вкус весеннего ветра, цвет летних сумерек и шум дождя, какого- то неуклюжего щенка Пуську и банку с земляничным вареньем . Ответная волна тепла с силой ударила её в грудь , всё вспыхнуло на мгновенье и сразу погасло.
вАси Лиса вздрогнула и открыла глаза:
- Здравствуй, брат, ты звал меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После может чё нормальное скреативлю... Embarassed
pavlin писал(а):
... она посмотрела вверх... чуть скосив глаза...

...не помогло... она ещё раз посмотрела вверх, чуть сильнее скосив глаза... без толку... тогда она снова скосила глаза и посмотрела вперёд, в манящую зелёную даль, в которой переплетались причудливо узоры близкого леса, манившие в свою прохладу, что особенно сильно было ощутимо под палящим солнцем возле пыльной дороги, которая, казалось, вот-вот явит усталому путнику какой-нибудь мираж диковинный или обыденный...
помогло... отпустило... расходящееся косоглазие стало значительно менее заметным... Razz

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда сквозь метадоновую пелену начали прорезаться слабые очертания помещения, неуютно освещенного пульсирующей лампочкой, которое предыдущие хозяева называли странным словом «кухня», Васи Лиса попробовала пошевелить рукой, с которой она после укола забыла снять жгут, рука не двигалась… Приподняв голову с ледяного и грязного пола и с трудом сфокусировав ослабевшее зрение на распухшей сине – зеленой руке, Васи Лиса подумала, «а зачем людям вообще две руки? Вот две ноги – это да, а руки хватит и одной», она была очень практичной дамой, поэтому, сделав скидку на отсутсвие конечности, предварительно распланировала все свои движения, чтобы не тратить лишнюю энергию, столь необходимую для создания новых волшебных образов и персонажей в постоянно пульсирующей, в такт лампочке под потолком, голове. Оперевшись на здоровую руку, она с трудом подняла торс перпендикуллярно поверхности пола и занялась приготовлением следующей дозы, благо все составляющие процесса её приготовления хаотично валялись в радиусе метра от пятой точки девушки… Аккуратно закончив акт телепортации из странного помещения в личное сознание, Васи Лиса вернулась в исходное положение и, закрыв глаза, понеслась на встречу её собственному сказочному миру, в котором она была такой, какой не смогла стать в этом прогнившем и тёмном мирке хрущевок и асфальтированных дорог…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жень, спасибо. У тебя очень здоровый угол восприятия Very Happy Это полезное свойство и молодец, что не стесняешься, высказываешься, будь всегда таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100