FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Груз 200
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Li$
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 67
Откуда: из Стали

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Груз 200
Ответить с цитатой

Какой тупой фильм...У того,кто сценарий писал точно крышняк не на месте!

Какие ещё есть мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinozavrik
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 376
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я была просто в шоке... Схожу с Ума
Моя психика еле выдержала до конца.Но лучше бы не выдерживала!
Русский ужастик с бессмысленным сюжетом!

_________________
"День или ночь - все равно...
Пусть они подождут!
Пусть отодвинется прочь вечный шорох минут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже не знаю, с чего начать.
Вот вы говорите о какой-то жестокости. Да, фильм в достаточной мере чернушный, но я бы не сказал, что он очень жестокий. Лично на меня шокирующие сцены из других фильмов произвели больше впечатления, чем 10-секундная сцена изнасилования бутылкой (при этом абсолютно никакой откровенности) или зачитывание писем девушке рядом с трупом её возлюбленного.
А если бы откровеннее - было бы интереснее. Если строишь фильм на скандальности- рви по полной.
И уж точно глупо сравнивать "Груз 200" с "Необратимостью" - совершенно иной уровень и совсем другое кино. "Необратимость" шедевром выглядит.
Здесь же... куда были потрачены 2 млн$ - cовершенно непонятно.
К тому же Балабанов явно был нацелен на скандальную раскрутку, и самому фильму выделил минимум внимания, отдав своё время всецело пиару. Самый скандальный фильм года, лицам до 21-го ни-ни...
При этом сюжет вполне примитивен. Некоторым не ясен смысл фильма? Так я скажу: нехрен связываться с раздолбаями, от которых не знаешь, чего ждать. Удивительно, что девушка вообще осталась жива.

Единственное, что порадовало - это игра Серебрякова.
А в целом- фильм не достоин внимания настоящих любителей кино. Но он не хуже и не лучше той же "Жары" или "Питер FM". Он просто другой.


Оценка: 2

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даааа... посмотрят детки с неокрепшей психикой эту кинульку, и ведь будут же думать про жизнь в совке похлеще, чем Андрюха Партер про то, как "В советские времена люди жили настолько бедно, что женщины иногда отдавались без денег "за люблю""...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li$
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 67
Откуда: из Стали

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не фиг такое детям смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
минорна_я
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильм поразил до глубины души...Была под впечатлением долго. И дело тут вовсе не в его чернучности и вот этом кощунственном цинизме, от которого поначалу волосы встают дыбом.. Это хороший фильм, сильный и очень символичный. Все неприятные вещи показанные в нем это не больше чем декорации... которые отходят на второй план, когда начинаешь читать его символику... Которая поражает больше чем весь его цинизм. Этот фильм - символ нашей стран в предперестройчный период, девушка как олицетворение родины, которая постоянно кричит о высокопоставленном отце, но это лишь отчаянная попытка сохранить изживший себя строй, милиционер как образ всего бюрократического аппарата и наконец парень в майке ссср, который является представителем тогдашней молодежи, смененных приоритетов и грядущего направления экономики...
вот такое вот видение
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

минорна_я писал(а):
Фильм поразил до глубины души......


Очень рад за тебя.
Что поразил, что тебе показалось сильным, что рассмотрела какие то там символы и нашла какое то там олицитворение... Я не знаю, на сколько много ты застала предперестройчный период, но речь не об этом.

Балабанов в каком то там интервью писал(а):
-Я сидел в клетке не раз, меня и били, и издевались. Многие там сидели, и очень многие хотели снять про то, как милиционеры издеваются над людьми. Это все - правда, так люди жили...


Выделил то, с чем не согласен абсолютно!!!
Люди так не жили... это так Балабанов жил, это его в клетки сажали.
И таких, как Балабанов, из всего населения СССР, тогда было не так уж и много.

Вообще немного это начинает раздражать...

Гусман там в какой то программе рассказывал, как страшно было жить в СССР, как ничего в этом СССР не было...

Познер тут где то отписался, типа пусть уж лучше сейчас мат на ТВ звучит, чем возвращаться к страшной СССР-кой цензуре на том же ТВ.

Повторюсь, таких Балабановых/Познеров/Гусамнов в СССР было не так много... горазо большая часть в тот же предперестройчный период, спокойно жила, училась и работала... отдыхала, женилась, справляла новоселье...

...зато сейчас, вылезла вся эта peace/door/братия недовольных... оскорбленных и униженных, и рассказывает нам, как плохо было ВСЕМ жить в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не про то, соответствует ли фильм реальности...
Я про сам фильм, про то, как он снят. И недаром некоторые известные актёры категорически отказались в этом сниматься.
Вы совсем ничего не понимаете в кино, если считаете ЭТО шедевром.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
минорна_я
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
минорна_я писал(а):
Фильм поразил до глубины души......


Очень рад за тебя.
Что поразил, что тебе показалось сильным, что рассмотрела какие то там символы и нашла какое то там олицитворение... Я не знаю, на сколько много ты застала предперестройчный период, но речь не об этом.


Прости, о чем же тогда речь? Меня всегда умиляли люди, строящие свои монологи, не пытающиеся пошевелить мозгой, над репликой которую они так яростно отрицают...но речь не о об этом.

Наверное сколько людей столько и мнений, кто-то воспринимает картинки буквально, кто-то нет, в этом и есть вся разница восприятия... И к чему тогда упоминания о том кто чего и как много застал? Вроде я не писала ничего типа..."Да, жизненный фильм...вот помнится мне"...
К слову, любопытства ради зашла на официальный сайт фильма, посмотрела видео-отчеты... очень удивили люди, взрослые, которые наверняка слихвой застали тот период... и вот они там, большинство из них говоряят, дааа...страшное было время.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ХАХАХА *ЛЯ! Люди застали период.. П**дец..

Рассказали мне про сюжет и понял, что данный фильм я смотреть не буду. Неправдоподобно..

Кстате. Зара, Дять Сирежа, Каро! Поведайте нам об ужасах тоталитаризма! Раскройте глаза, на то как вас, будучи детьми насиловали и избивали менты, только и ждавшие момента воспользоваться своими служебными полномочиями! А ну ка! Лично меня, за семь сложных лет тоталитаризма они успели превратить в свою политическую марионетку. Поэтому и мыслю как-о не демократично. Все пытке да насилие навязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Рассказали мне про сюжет и понял, что данный фильм я смотреть не буду. Неправдоподобно..

Кстате. Зара, Дять Сирежа, Каро! Поведайте нам об ужасах тоталитаризма!

Дык я фильм не смарел - ап чём спорить-та??? Shocked И по каментам судя врятле пойду... Laughing

А ужасы - да, было... Shocked Помню иду по улице - менты кого-то насилуют сцуко. Evil or Very Mad А дальше - смарю избивают уже Shocked Жозкое было время карочь - тоталитаризм *уль... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ажур
текстильный магнат


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 2364
Откуда: "Текстильтрест"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странное обсуждение того, соответствует ли фильм времени Rolling Eyes
Фильм есть фильм, кинотворчество, так скать... Можно ещё и американский кинематограф пообсуждать, всякие " Техасские Резни бензопилой" и прочие хорроры, описывающие события и время, преподанные тоже весьма искажённо. На то он и хоррор Very Happy ДЕТИ, НЕ СМОТРИТЕ ХОРРОРЫ!!!=))) Здесь нужны торкнутые менты, псевдонасильники, постельные сцены с мёртвыми. И я лично улыбнулся, почувствовав действительно эдакий чернушный стёб во фрагменте, когда мент кидает тело мёртвого возлюбленного на кровать к девчёнке Laughing здорово=)

И ещё, сегодня хоррор вряд ли может стать шедевром. Блокбастером- это возможно. Сравнивать с "необратимостью" не стал бы, потому что то- Европа с своим качеством съёмки, которое уже давноооо зарекомендовано как "европейское". У нас снимают по другому, у нас и время и история страны другие были. Поэтому свои ужастики Smile

Смотрел не без интереса=) Мне нравится методика Дэвида Линча, поэтому игра мента понравилась, то как он просто долгое время стоял/выжидал, взгляд, монотонный голос (кстати вроде не собственный. похож на голос актёра Бегемота из "МиМа"), речи непонятные...=)))

Касаясь сомволизации, думаю Минорная во многом права Wink

п.с.: Это сказка, а не документалка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитав интригующе-противоречивые отзывы решил таки посмотреть, что же на самом деле представляет собой сей кинопродукт... Мне он увиделся не более чем претензиозной кучкой балабановского гуано, небрежно прикрытой скомканой страничкой орденоносной "Правды" выпуска 1984 года, вот и весь символизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Birthday Girl Forever


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 925
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну шедевром этот фильм точно не назовёшь. конец скомканный. так и неясно, чё дальше с девушкой стало. Confused её кстати жалко....
а так... чернуха, чернуха и ещё раз чернуха. Грязь, серость, мерзость, упадок. Но всё равно что-то не то. Не хватает может чего?..

Лицам со слабой психикой лучше вообще не смотреть.

Серебряков как обычно на уровне. ещё мальчик неплохо играет, тот самый, в майке ССР...

Фигли смотреть не знаю. Кроме негатива и испорченного настроения ничего не получите. Никакого культурного шока Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граммульчик
тяп-тяп


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 108
Откуда: 4g-Noginsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с трупаком там жестко Confused Ааафигеть!
_________________
продается зем. участок. за подробностями в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Билан
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 1068
Откуда: jupiter fields

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 3:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Дима Билан (Ср Авг 22, 2007 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Билан
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 1068
Откуда: jupiter fields

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 3:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрел. ну что сказать, про шокирующие сцены пускай тинейджеры трещат. а кроме жести что остаётся? остаются типажи, которые живы до сих пор, по прошествию 23ёх лет. так что фильм я думаю о том что ничего не изменилось в нашей стране. а было так или не было смысла не вижу спорить, слишком уж страна большая чтоб везде было одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Двадцать три года назад, я в детский сад без родителей ходить не боялся... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: город Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ужасный фильм, я думала у меня поедет крышняк до конца фильма, ттакой осадок плохой остался, что просто ужассссссс Мозговой Шторм Сошёл с Ума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

минорна_я писал(а):
...И к чему тогда упоминания о том кто чего и как много застал?


Странно как то получается. Ежель бы речь шла о простом киноужастике... то вопросов как бы не было. Все тогда было б понятно...
Сказал бы товаришч Балабанов: "да, детки... вот вам страшилочка-кошмарочка на потребу дня, для пущей типа-достоверности во времена совка помещенная (совки то щас большие уже стали, такую хрень из них смотреть не каждый пойдет а вот молодежа россейскаz схавает за милую душу и даже упомянутой мозгой не пошевелит)... вот я все вам страшненькое собрал в кучку: маньячек, обкомовец какой то, афган с трупачком, алкашики, ментики, изнасилование... молодежь тупая, пейзажи унылые, дороги в никуда... безнадега короче, но зато как стррррррашно. БУ!!!"

Однако ж, нет... сие преподносится как нечто (чуть ли не...) повседневное и обыденно для жития в то время... чуть ли не документальное кино, типа. Не говорит отчего то товаришч Балабанов про страшилочку, говорит "Это все - правда, так люди жили..." А я вот что то не помню... и многие из моих знакомых совков такого что то не припомнят. Вот и посмотрел, что б типа вспомнить и по этому как бы никакого символизма найти не пытался.
Нафига мне его искать, ежель мне про мою жизнь типа правдива рассказать хотят?
Вы ж в "хрониках происшествий" иль в каком кино дакументальном символизм не ищите?
Вот и я не искал...
И подумалось после, что бредево это чисто для того, что б бабосиков заработать... исссскуство то оно сейчас денежку не принесет, а вот на гавнице сейчас, пока тепленькое да пахучее, подзаработать можно (это типа как перестроечное кино, от которого критики в 90-е пИсали от восторга кипятком, а сегодня все эти "Маленькие Веры" и "Трагедии в стиле Рок" нафиг никому не нужны)... и побоку, что через год про эту хрень никто не вспомнит а будут в очередной раз по телеку комедии Гайдая смотреть...

минорна_я писал(а):
...К слову, любопытства ради зашла на официальный сайт фильма, посмотрела видео-отчеты... очень удивили люди, взрослые, которые наверняка слихвой застали тот период... и вот они там, большинство из них говоряят, дааа...страшное было время.


Ну дык... кто б сомневался. Я вот тоже много чего в нэте перечитал и в основном именно негативные отзывы. Вопрос у людей постарше часто возникает: "А зачем нам такое кино сегодня нужно?"
Зато малалетки пищат от восторга: "Трупак... фуууууууу, круто!!!".

зы: А еще можно смотировать кинцо из видеозаписей маньячка, который типа при совке (ах этот страшный, кашмарный... пративный савок) в каком то там летнем лагере детишек вешал да насиловал (аккурат недавно по телеку показывали в програмке Максимум кажись)... и в нем символизму поискать. А? Wink

С уважением... и прочие. Smile


2зы: http://kinomania.ru/movies/g/gruz_200/rev1.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в каком то там летнем лагере детишек вешал да насиловал

Ага.. Он ненавидел пианерав, но его поймала и казнила беспощядная совковая гэбня.. Прекратите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
минорна_я
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
минорна_я писал(а):
...И к чему тогда упоминания о том кто чего и как много застал?


Странно как то получается. Ежель бы речь шла о простом киноужастике... то вопросов как бы не было. Все тогда было б понятно...
Сказал бы товаришч Балабанов: "да, детки... вот вам страшилочка-кошмарочка на потребу дня, для пущей типа-достоверности во времена совка помещенная (совки то щас большие уже стали, такую хрень из них смотреть не каждый пойдет а вот молодежа россейскаz схавает за милую душу и даже упомянутой мозгой не пошевелит)... вот я все вам страшненькое собрал в кучку: маньячек, обкомовец какой то, афган с трупачком, алкашики, ментики, изнасилование... молодежь тупая, пейзажи унылые, дороги в никуда... безнадега короче, но зато как стррррррашно. БУ!!!"

Однако ж, нет... сие преподносится как нечто (чуть ли не...) повседневное и обыденно для жития в то время... чуть ли не документальное кино, типа. Не говорит отчего то товаришч Балабанов про страшилочку, говорит "Это все - правда, так люди жили..." А я вот что то не помню... и многие из моих знакомых совков такого что то не припомнят. Вот и посмотрел, что б типа вспомнить и по этому как бы никакого символизма найти не пытался.
Нафига мне его искать, ежель мне про мою жизнь типа правдива рассказать хотят?
Вы ж в "хрониках происшествий" иль в каком кино дакументальном символизм не ищите?
Вот и я не искал...
И подумалось после, что бредево это чисто для того, что б бабосиков заработать... исссскуство то оно сейчас денежку не принесет, а вот на гавнице сейчас, пока тепленькое да пахучее, подзаработать можно (это типа как перестроечное кино, от которого критики в 90-е пИсали от восторга кипятком, а сегодня все эти "Маленькие Веры" и "Трагедии в стиле Рок" нафиг никому не нужны)... и побоку, что через год про эту хрень никто не вспомнит а будут в очередной раз по телеку комедии Гайдая смотреть...

минорна_я писал(а):
...К слову, любопытства ради зашла на официальный сайт фильма, посмотрела видео-отчеты... очень удивили люди, взрослые, которые наверняка слихвой застали тот период... и вот они там, большинство из них говоряят, дааа...страшное было время.


Ну дык... кто б сомневался. Я вот тоже много чего в нэте перечитал и в основном именно негативные отзывы. Вопрос у людей постарше часто возникает: "А зачем нам такое кино сегодня нужно?"
Зато малалетки пищат от восторга: "Трупак... фуууууууу, круто!!!".

зы: А еще можно смотировать кинцо из видеозаписей маньячка, который типа при совке (ах этот страшный, кашмарный... пративный савок) в каком то там летнем лагере детишек вешал да насиловал (аккурат недавно по телеку показывали в програмке Максимум кажись)... и в нем символизму поискать. А? Wink

С уважением... и прочие. Smile


2зы: http://kinomania.ru/movies/g/gruz_200/rev1.shtml

Слушайте, Евгений,да?
По-моему мы друг-друга недопоняли..Как то вы немного "не в кассу" мои цитаты, со своими(?) рассуждениями вяжете. Всюду Вам мерещиттся восторг от типа мерзостей фильма... когда заметьте свои восторги я выразила совсем по-другому поводу. Малолетки, совки...какая-то необыдлятская терминология у Вас.
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

минорна_я писал(а):
Слушайте, Евгений,да?
По-моему мы друг-друга недопоняли...


Видимо, да...

минорна_я писал(а):
Всюду Вам мерещиттся восторг от типа мерзостей фильма... когда заметьте свои восторги я выразила совсем по-другому поводу.


Ну зачем же так... я прекрасно понял ваши восторги... Smile
Про символику, цинизм... про символ нашей стран и олицетворение родины... Это я понял. Но... извините, я этого тут не нашел, о чем и написал, не имея вас конкретно ввиду.

минорна_я писал(а):
Малолетки, совки...какая-то необыдлятская терминология у Вас.


"необыдлятская терминология" + "пошевелить мозгой" = видимо, я не достойный вас собеседник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
минорн_я
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я не вешала таких ярлыков..

Просто, киноискусство, для многих отбросило конечную свою приставку, и превратилось в некий специфический вид интертеймента, соответственно у людей сменились и критерии по которым они оценивают тот или иной фильм, не важно какого он жанра, мелодрама ли , комедия или триллер, люди отвыкли думать, этот час-два сменяющихся кадров, для них измеряется размером «бюджета картины», его раскрученностью и наличием спецэффектов, мало кто в наше время восхитится к примеру «великолепной игрой актеров» в только что просмотренном фильме или хоть на минуту задумается что это не просто поток кадров кинопленки, но и как минимум в 80 % случаев -некая задумка режиссера. Оценка фильмов, как правило сводится к трем нисходящим позициям с сайта кино-говно.тчк.ком,(неплохой кстати сайт был). У меня, как вобщем- то и у всех остальных, есть собственные критерии относительно кинофильмов, если фильм заставил задуматься и пробудил какие-то чувства, не важно хорошие или плохие, то это есть хороший фильм, значит режиссер донес до зрителя свое настроение, ведь любой вид творческой деятельности подразумевает способность выражать свои мысли и чувства посредством собственных произведений, будь-то живопись, литература ..да мало ли чего еще, а есть кинокартины, воспроизвести даже название которых, через некоторое время не представляется возможным.. это плохой фильм? …это фильм вобще?

Так , многие люди, полагают, что задачей критика является комплексное засирание и потуги указаний на некие недочеты. На мой взгляд, первой задачей критика является, напротив, понимание идеи автора, если таковая конечно есть, потому что только с помощью такого подхода можно дать какую-то более или менее объективную оценку.

Так вот Груз – хороший фильм, не смотря на все эти сине-желтые трупы, маньяков и «тупую молодежь»( кстати Евгений , Вы никогда не задумывались что менталитет может быть например не только у определенной страны, но и у определенного поколения?), которые тут в принципе не причем, это фон, символика чистой воды… некоторым отрадно смотреть что-нибудь в духе Крутого Уокера и вообще что-нибудь заморское – доступно, ни грамма символизма, четкое разделение на «своих» и «негодяев» и что самое приятное (!) – непременный «хэппи энд».
P.S. Жень, Вы извините конечно, просто через все это литье воды, цитаты меня и обсуждений с различных форумов, так и не разглядела личного мнения и мотивации, хотя и поняла, что фильм Вам не понравился))))))))))))
Вернуться к началу
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меня предупреждали...
Чуть не стошнило.
пи*децсловнет

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-О-М-Е-О
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 945
Откуда: из Тарасовки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
А меня предупреждали...
Чуть не стошнило.
пи*децсловнет

))))))

_________________
От судьбы не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дена.
романтичная натура


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 2681

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мерзкий фильм
_________________
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/124117.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Р-О-М-Е-О писал(а):
Satine писал(а):
А меня предупреждали...
Чуть не стошнило.
пи*децсловнет

))))))

А ты, я смарю, юморной паренёк!

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЯн
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2460
Откуда: НОГИНСК - столица мира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фильм конешно жесткий, еще основанный на реальных событиях. Видела передачу потом, про девочку, по чьей истории сняли этот фильм. Она рассказала об этой истории ментам. Потом как-то сняли фильм и когда она пришла в кино, то совершенно не знала, что фильм снят о ней и что вообще его будут снимать. Ну вобщем в истерике выбужала из кинотеатра и еще раз "пережила" все эти события.
_________________

Мой код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iHerb: UTA512
http://www.iherb.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илюХА
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 232
Откуда: Ногинск Кр. Электрик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я посмотрел его утром, отшел только к вечеру Confused Confused Confused , нормальный человек такой сценарий не напишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, кстати, от "реальных событий" там только факт садистского изнасилования офицером милиции дочери секретаря райкома КПСС в одной из провинциальных областей СССР. Но садистское не до такой степени как показано в фильме. Т.е. без груза 200.
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_erv*
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 356
Откуда: [BitON LAB.]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а главное снято всё так - как будто так и нада
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100