FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Мемуаристика... :)
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Эльза-
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Мемуаристика... :)
Ответить с цитатой

Не нашла я к какой теме приткнутся и открыла свою. Рассказов - море, придутся кому-нибудь по душе - с радостью продолжу! Сразу скажу: все - из жизни... Буду рада любым отзывам!


Горбольница

После школы я поступала в мед. (тогда я с какого-то испугу медиком решила стать) Не поступила. Пошла работать в регистратуру горбольницы. Историй - хоть роман пиши!

Поликлиника тогда размещалась на первом этаже старой пятиэтажки (впрочем, как и многие учреждения и организации в военных городках, а жили мы в военном гарнизоне на Северном Флоте)...

Утро. Опаздываю на работу. Чтобы не проходить по коридору мимо кабинета заведующей, стучусь в окошко регистратуры и своей напарнице, Наталье Андреевне, на пальцах показываю, чтобы запасной выход открыла - дверь, которая ведет прямо в регистратуру.
Напарница мне, также на пальцах, объясняет, что - зима, мороз - дверь не открывается из-за наледи со стороны улицы. Я объясняю, что я - ху-у-у-уденькая, мне бы щелочку приоткрыть, а там - втиснусь. Вздохнула Наталья Андреевна и открыла дверь. Наледь, действительно, была большая. Но страх путешествия мимо кабинета заведующей был сильнее. И я... начала потихонечку протискиваться в регистратуру через узкое пространство. Вместе с моим продвижением к цели дверь становилась все более и более податливой и тут, когда я почти втиснулась во внутрь, мне стало совсем свободно! Оказалось, что дверь по наледи поднималась и поднималась на петлях и, в конце концов снявшись с петель, рухнула, со свистом пролетев мимо окон заведующей...
Я - в шоке, Наталья Андреевна - тем более, а на пороге - разъяренное начальство.
Я говорю: "Вот, мол, за анализами в лабораторию собралась сходить, а дверь - вот..."
Ну что... Читали вы сказку про Иванушку-дурачка, который дверь караулил? Это была современная интерпретация оной. Так как заведующая приказала во что бы то не стало вернуть дверь на место и караулить ее, чтобы ни кто не спер.
Я повторюсь, что была зима, сильный мороз. Регистратура начала вымерзать мгновенно. А дверь никак не хотела прилаживаться на место. Хоть плачь! В общем, пришлось мне до прихода рабочих (к обеду пришли) караулить имущество поликлиники... А на следующий день...

На следующий день заведующая заставила меня ломиком отковыривать наледь (чтобы больше ни у кого двери с петель не летали). Ломик был тяжелющий или, точнее сказать, при моем "бараньем" весе весили мы с ним одинаково. Выволокла я его за порог, а совладать не сумела. Стою и, в философских размышлениях, зачем-то засунула конец ломика в трещину, идущую от порога регистратуры наверх аж до второго этажа... Хотела ли я проверить глубину этой трещины или... Скорее всего ничего не хотела, а просто засунула и... немножко нажала на ломик. Рычаг мгновенно сделал свое "черное дело" и огромный кусок стены, как накануне дверь, просвистел мимо окна начальства, оставив за собой облако цементной пыли...

Нет, из поликлиники меня не уволили (хотя, подозреваю, что желание такое у начальства было). В том доме поликлиника просуществовала еще полгода, а после пожара и двух потопов (почему-то именно в мою смену!) поликлинике пришлось переехать на другую улицу в дом более новой постройки...

_________________
"Людям свойственно ошибаться, собакам свойственно прощать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь этой теме по-любому будет уютнее имхо... Rolling Eyes
Вапщета в форуме Флэйм есть тема "Наши автобиографии", там тоже мемуары, но смысл немного другой и наполнение тоже... Cool Хотя гляньте наверна Arrow http://hchp.ru/phorum/viewtopic.php?t=685&highlight=%E0%E2%F2%EE%E1%E8%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E8

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Эльза-
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, тогда я продолжу..? Smile

Террорист
Лежали мы с одной знакомой, назову ее Олей, в областной больнице. Скучно было до безобразия. И научились мы совершать вылазки на близлежащий рыночек, дабы разнообразить скудное больничное меню помидорками-огурчиками и всякими фруктами.
Надо сказать, что вылазкам не мешали даже приборы, которыми мы были обвешаны как инопланетяне (у кого - сердечные, у кого - для постоянного контроля давления).
И вот, у Оли, оказавшейся волей судьбы у рыночного прилавка с помидорами, запищал прибор, висевший на животе (пищавший каждые полчаса). Та машинально задрала куртку и посмотрела свое давление... Надо было видеть лица продавцов, вначале услышавших писк, а затем увидевших на поясе девушки странный прибор... )

Это было как раз спустя пару недель после случая в "Норд-Осте"...


Счастье 46-го размера
Было у меня увлечение - на заливе ловить камбалу. Для ее ловли не требовалось ни специального снаряжения, ни каких-либо навыков, только - лето и хорошая теплая погода, потому что - босиком. И еще, разумеется, вода в состоянии отлива. Ходила я от одной лужицы к другой и выискивала в песке камбалиный силуэт. Находку надо сразу хватать обеими руками, иначе - мимо рук песчаное облачко и - несостоявшийся трофей поменял место дислокации. Снова присматриваешься и - крепко хватаешь "силуэт"
И вот, как-то в "охотничье-рыболовном" азарте зашла я подальше и вдруг под тонким слоем песка показалось что-то интересное. В форме огромной камбалы, но к роду рыбьему явно принадлежности не имеющее. Через минуту я разглядывала ржавую подкову. Тяжелющую и огромную-огромную - явно 46-го размера! Честное слово, я сроду таких копыт ни у кого не видела!!! Наверное, выкованную на доисторического мамонта (ну, кто знает, а может быть, в доледниковый период люди подковывали мамонтов и те им служили службу по типу современных лошадей? ).
Я минут пять размышляла о мамонтиных копытах, а потом задумалась: что же с этой подковой делать дальше? Вообще-то, как я слышала, подковы находят на счастье и даже при всей моей несуеверности, бросать счастье обратно в залив не хотелось и... подхватив в одну руку "улов", а в другую эту, немыслимой величины, подкову, потащила "счастье" домой...
"Мам", - закричала я, придя домой, - "Ты не знаешь у кого ТАКИЕ копыта"?!
Но почему-то, родители мои, встретив меня на пороге осчастливленными не казались и попросили "гадость" в дом не заносить, заявив, что из всех наших знакомых подкова точно никому не подойдет - великовато счастье..!
Пришлось морскую находку оставить за порогом. Конечно же, ее мгновенно кто-то уволок! А сейчас вот сижу и думаю: кому счастье привалило?..

Какие у нас нынче погоды?
Была у меня неугомонная подружка, работавшая на радио. Все время с ней какие-то истории случались, в общем, - жизнь била ключом. Прибегает как-то ко мне: «Хочешь анекдот новый расскажу?!» В общем… суть такова. Каждое утро она, придя на работу, звонила в МЧС и узнавала погоду, радиационный фон и прочее для выпуска новостей. И вот нынче прибегает на работу и – не раздеваясь – сразу к телефону. Набирает номер МЧС. Долго не отвечают. Потом сонный мужской голос: «Аллё…». Подружка, по-инерции: «Какие у нас сегодня погоды?» Тишина… Потом хриплый голос отвечает: «Минус 15…» и бросает трубку. Она записала, но растерялась как-то. А телефон у них такой, что сохраняет в памяти последний набранный номер и повторно его набирать не нужно, а – только одну кнопочку повтора нажать. Нажимает. Опять тот же сонный голос: «Аллё…» - «Ну а радиация какая?» Мужик озверел, говорит: «Девушка, позвоните попозже!» Та говорит: «Не могу попозже, у меня передача - через пять минут в эфир выходить!» Он: «Да хоть в открытый космос!!! Отстанете Вы от меня или нет?! Я после вахты, а у вас нелепые шуточки!» и бросил трубку!
…Только тогда она поняла, что попала на чей-то домашний телефон!
Но… Какой мужик культурный! Первый раз сбегал к термометру посмотрел температуру! Ну не знал он какой радиационный фон сегодня, не знал!

И несколько историй из жизни нашей Воскресной школы…

14 февраля. Ксюша, одна из наших преподавательниц, идя с почты, заходит в школу, батюшке: "Ой, батюшка, народ у нас все-таки, верующий какой! Иду на почту и с почты - меня все с праздником поздравляют! Даже не думала, что столько людей в курсе праздника - мученника Трифона!" Батюшка вздыхает: "Ксеня, это они тебя с днем святого Валентина!"

Я как-то вечером запечатлела "Зенитом" изумительное небо: темно-зеленого цвета, и пробивающиеся яркие лучи из совершенно неземной тучки... Фотография на редкость точно передала всю палитру цвета и силу лучей света. Я восторженно показываю отцу Александру фотографию: "Батюшка, я как увидела это небо, подумала, что точно конец света..!" Батюшка: "Свет... два вопроса: первый: если это был конец света, то где ты планировала потом проявлять эту пленку и второй: кому ты потом собиралась показывать эту фотографию? И, вообще, если у других людей возникает желание спасения при ощущении конца света, то желание запечатлеть сие для потомков может возникнуть только у тебя!"

Суббота перед Пасхой. После занятий выходим с детьми их класса. Они - вперед, я - за ними. Меня они не видят. Останавливаются у стены, достают мелок и жирно выводят на темной краске букву "Х". У меня состояние готовности упасть в обморок от мысли: "И это - дети Воскресной школы!!!" Но дальше дети ставят точку и выводят следующую букву "В" и - снова точку: "Х.В." - Христос Воскресе. Уфффф... А я-то думала... (в меру своей испорченности) Smile

_________________
"Людям свойственно ошибаться, собакам свойственно прощать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100