FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Дань хочу отдать
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Дань хочу отдать
Ответить с цитатой

Умер великий и гениальный для меня человек, Игорь Моисеев. Я преклоняюсь перед ним пред как гением искусства. Человек,который прославил народный танец и прославил народное искусство НАШЕЙ школы, ЕГО школы!! Он мало тоого, что создал и собрал танцы народов мира, он так же СОЗДАЛ народные танцы, в частности танец "тарантелла",которуй в последствии испанский народ принял как свой народный танец. А когда Игорь Моисеев с гастролями,как только разрешили приехать в "Запад бля" ,приехал в Париж,после его блистательного выступления,в Париже,вошли в моду красные сапоги, и досих пор,они актуальны. Более того, первый коллектив Игорь Моисеев созздал В 193.. не буду врать в каком году, но до сих пор, его творчетво,считается самым сложным из народных танцев. И действительно, до сих пор, только лучшие танцовщики поступают в труппу Игоря Моисеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я преклоняюсь пред его гением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.edinros.ru/news.html?id=125079

Иосиф Кобзон: С Игорем Моисеевым ушла целая эпоха

02.11.2007 12:46 МСК Версия для печати
Со смертью Игоря Моисеева из нашей жизни "ушла целая эпоха". Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сказал народный артист СССР Иосиф Кобзон. "Моисеев создал свой неповторимый жанр, он нес славу Советскому Союзу, а потом и России. Этот человек сам себя создал и в своем творчестве воплотил великую страну", - подчеркнул Кобзон. По его словам, "даже в своем преклонном возрасте Игорь Александрович был символом великого искусства".
Игорь Моисеев скончался сегодня в Москве на 102-м году жизни. Игорь Моисеев - народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий. По количеству наград ему мало найдется равных, а по таланту он просто уникален.
После окончания Московского хореографического училища Моисеев был принят солистом в прославленную труппу Большого театра. Там же успешно выступает как хореограф, ставит спектакли "Саламбо", "Три толстяка", "Спартак". Но мастера все больше манит фольклор. Он пишет письмо Молотову с предложением организовать ансамбль народного танца. И получает ответ: "Предложение хорошее. Поручить автору его реализовать". 10 февраля 1937 года состоялась первая репетиция Государственного Ансамбля народного танца СССР. В мире родился единственный в своем роде творческий коллектив, коим он остается и по сей день.
В репертуаре созданного Моисеевым ансамбля около 300 номеров - бесценная многонациональная сокровищница, обогащенная талантом гениального хореографа, который сумел довести народный танец до совершенства, поставив его в один ряд с балетной классикой

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, уходят достойные и заслуженные люди! Crying or Very sad
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100