FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кто больше тупеет после родов - М или Ж???
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще сейчас, именно - особенно сейчас, когда женщины не остаются по 10 лет или навсегда сидеть дома с ребёнком (тремя, десятью), а довольно быстро выходят на работу, делают карьеру, занимают посты, имеют бизнес... вообще получается какой-то устаревший разговор о тупых домашних клушках. Это надо было ещё при царе обсуждать.
В первое время многие молодые мамочки действительно способны говорить только о ребёнке. Я думала, Вашингтон Ирвинг именно это имеет ввиду.
Если же тут говорят о каком-то тотальном поглуплении всех и навсегда, то сама эта точка зрения - порождённый на ходу стереотип, глупый и не имеющий под собой основания, как и любое обобщение из серии "все женщины - *ляди, все мужики - козлы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
В первое время многие молодые мамочки действительно способны говорить только о ребёнке. Я думала, Вашингтон Ирвинг именно это имеет ввиду.
Если же тут говорят о каком-то тотальном поглуплении всех и навсегда, то сама эта точка зрения - порождённый на ходу стереотип


"Всех и навсегда" - этого я не писал. Я писал только об определённом проценте - многие ведь и впрямь не восстанавливаются!

Кстати, по причине неудачного модерирования испортил (безвозвратно) пост Пилюльки Sad Если она снова задаст свои вопросы, буду рад ответить....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Зара писал(а):
В первое время многие молодые мамочки действительно способны говорить только о ребёнке. Я думала, Вашингтон Ирвинг именно это имеет ввиду.
Если же тут говорят о каком-то тотальном поглуплении всех и навсегда, то сама эта точка зрения - порождённый на ходу стереотип


"Всех и навсегда" - этого я не писал. Я писал только об определённом проценте - многие ведь и впрямь не восстанавливаются!

Кстати, по причине неудачного модерирования испортил (безвозвратно) пост Пилюльки Sad Если она снова задаст свои вопросы, буду рад ответить....


Пост Пилюльки был смешной из-за модерирования Laughing

А я, Вашингтон, подчеркну ещё раз: моя фраза (ты её ещё выделил) - о ребёнке, как о высшем предназначении в жизни - не случайна была. Фактически женщина выполнила свою миссию. И не её вина, что её миссией было прожить жизнь мамой и никем больше. Бог там или ещё какая сила так решила, и всё тут. Вот такие не восстанавливаются. Им незачем. Они находятся в своей высшей точке и дай бог, чтоб им попался муж, которые умные разговоры оставляет за порогом, а дома наслаждается уютом, теплом кастрюлек с борщами, милым детским лепетом и так далее. И ничего ему другого чтоб от жены не нужно было. Тогда более менее гармонично проживут. Кстати из таких потом получаются великолепные бабушки-прабабушки, служащие центром большой семьи, члены которой разъехались по всем сторонам света, но пару раз в год обязательно собираются в родительском доме. И бабушка у них, и у самых молодых в том числе - главный авторитет. В России таких примеров мало, в какой-нибудь Италии - полно.

А обобщениями здесь не ты занимаешься, другой человек Wink Но и ему я не верю. Он слишком умён, чтобы поверить, что у него только тупые бабы по жизни были. Это просто его инет-образу зачем-то нравится так фантазировать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так и хочется вам сюда что-нибудь эдакое, сорокинское написать... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Так и хочется вам сюда что-нибудь эдакое, сорокинское написать... Laughing

Так уже напиши что-нибудь. Хоть текст весёлый почетать))

Во, придумалось определение дядиным взглядам. У ДСС - половой фашизм. Хроническая форма, иногда обостряется. Cool
Но в душе дядя конечно же белый и пушистый. И в душе, и в душе, разумеется))) Он окружён не только прекрасными, но и умными, верными, любящими женщинами Very Happy А на форуме специально фашистом притворяется Shocked , ну это чтобы не разбивать нежные девичьи сердца своей холодностью, не может же он всех под своё крыло пустить. Laughing А то девки-то начнут влюбляться, если он покажет свою истинную прекрасную сущность, и куда столько разбитых сердец девать? Shocked

В сабж - а ещё я подозреваю, что тупость не может проявиться внезапно. Хоть ты пять детей подряд роди. Просто у милой девочки со смазливым личиком, длинными ножками и хорошими грудкой-попкой, тупость не заметна, но только потому, что смотрят не в голову, а на другие места)) Ещё можно перевернуть так: выбирают не головой, а другим местом Laughing
Ну а потом, когда грудки-попки приедаются и вдруг хочется интеллектуального разговора, "вдруг" выясняется, что разговаривать не о чем. Crying or Very sad Вашингтон, не согласен?

Мальчики, чья теперь очередь? Кто вбрасывает очередную провокативную идейку? С кем порулиться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
половой фашизм. Хроническая форма, иногда обостряется.

Это называецца МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ. Cool без обострений, он всегда был. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Зара писал(а):
половой фашизм. Хроническая форма, иногда обостряется.

Это называецца МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ. Cool без обострений, он всегда был. Laughing

Шовинистом я тебя уже обзывала, это не интересно уже Laughing

Непрерывный бредовый психоз? Shocked Так не бывает. Rolling Eyes ДАже самые буйные успокаиваются иногда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Зара писал(а):
В первое время многие молодые мамочки действительно способны говорить только о ребёнке. Я думала, Вашингтон Ирвинг именно это имеет ввиду.
Если же тут говорят о каком-то тотальном поглуплении всех и навсегда, то сама эта точка зрения - порождённый на ходу стереотип


"Всех и навсегда" - этого я не писал. Я писал только об определённом проценте - многие ведь и впрямь не восстанавливаются!

Кстати, по причине неудачного модерирования испортил (безвозвратно) пост Пилюльки Sad Если она снова задаст свои вопросы, буду рад ответить....

И здесь не обошло стороной меня счастье Laughing Тебе про что ответить то больше ххочется про насаживание на крючок или про шаблон,который ты определил каждой семье? Смотря чем порадовать хочешь, можешь конечно рассказать про подростковый возраст и неуравновешенную психику в период становления личности или про писанье кипятком в момент сюсюкания твоей мамы...к которой у тебя почему-то не очень то уважительное отеошение, судя по посту.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пилюлька писал(а):

И здесь не обошло стороной меня счастье Laughing Тебе про что ответить то больше ххочется про насаживание на крючок или про шаблон,который ты определил каждой семье? Смотря чем порадовать хочешь, можешь конечно рассказать про подростковый возраст и неуравновешенную психику в период становления личности или про писанье кипятком в момент сюсюкания твоей мамы...к которой у тебя почему-то не очень то уважительное отеошение, судя по посту.


= шаблон,который ты определил каждой семье?

Я про каждую семью ничего не говорил. Повторюсь - я говорил об определённом проценте, определённой категории людей. Написал именно вот как:

Я писал(а):
часто бывает так, что молодые мамаши, увлекаясь червяком


Явно без обобщений. Если кого-то задело за живое - это только подтверждает мой тезис Беззубая улыбка...

= или про писанье кипятком в момент сюсюкания твоей мамы...к которой у тебя почему-то не очень то уважительное отеошение, судя по посту

Шаблоны, получается, ты навязываешь. Каждой семье. С чего ты взяла, что со мной сюсюкались? А если и сюсюкались - нигде не упомянул я, что это сразу и непременно влечет за собой слабоумие родителя или дитяти. Кроме того, я предлагаю всё же обсуждать проблематику, а не конкретные отношения конкретных людей.

Зара писал(а):
Ещё можно перевернуть так: выбирают не головой, а другим местом Laughing
Ну а потом, когда грудки-попки приедаются и вдруг хочется интеллектуального разговора, "вдруг" выясняется, что разговаривать не о чем. Crying or Very sad Вашингтон, не согласен?


Вообще-то не согласен... То есть для кого-то, может, и нет, а так-то это ещё как заметно. Просто иногда на это закрывают глаза Laughing Но я не "мужской шовинист" и искренне и не без оснований верю в то, что красивая - не значит дура Cool

Белая Лисица писал(а):
с маленьким ребенком не погоняешь мячишко, не сходишь в Кружку, не пообсуждаешь сиськи...


Опять шаблоны Rolling Eyes Вот такое вот представления о мужчинах. Иного не дано, видимо. Печальный опыт. Я и так не гоняю мячишко, не хожу как правило в Кружку и не обсуждаю сиськи. А из детства я больше всего запомнил не сюсюканья и слюни (имхо это больше взрослым нужно, чем детям), а папины рассказы про космос, про Мастера и Маргариту, про Иисуса, про художников и пропорции в изображении человеческого тела, дедушкины и бабушкины истории про Индию и Париж... И дети всё это впитывают как губки, и им это полезно. Так что не супом единым живы "маленькие чада".

Главред писал(а):
И папы чаще бросают своих детей.

Ну а чего вы хотели? Таков выработанный не без помощи женщин стереотип. При современной судебной системе шансы у мужчины добиться, чтобы ребёнок жил с ним после развода равны практически нулю. Если инициатором развода является муж, супруга заявляет: "Этот козёл бросает ребёнка!" Хотя бросают по сути её. Если инициатором развода является супруга, она заявляет: "Этот козёл - такой козёл! Не видать ему ребёнка!". И наши суды всегда ведутся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

Зара писал(а):
Ещё можно перевернуть так: выбирают не головой, а другим местом Laughing
Ну а потом, когда грудки-попки приедаются и вдруг хочется интеллектуального разговора, "вдруг" выясняется, что разговаривать не о чем. Crying or Very sad Вашингтон, не согласен?

Вообще-то не согласен... То есть для кого-то, может, и нет, а так-то это ещё как заметно. Просто иногда на это закрывают глаза Laughing

Нет, я не верю в такую возможность деградации - вдруг ни с того ни с сего Shocked. Чисто с точки зрения физиологии. Если был развитый мозг и высокий уровень интеллекта, и если не было повреждения каких-нибудь лобных долей или чего там ещё, то интеллект никуда не может деться.
А вот отсутствие каких-нибудь интересов, кроме бытовых, становится очень заметно именно после рождения ребёнка. Наличие ребёнка как бы оправдывает женщину. "Чего вы хотите, я же теперь такая занятая и такая вся усталая".
Ну и дяденьки, кстати, тоже страдают подобной формой "семейного отупения"
Просто у них это становится заметно не с рождением ребёнка, а видимо с возрастом. Когда круг его интересов вдруг сужается до работы, семьи и пива в гараже. Глаза тухнут, он становится не интересным.
Процесс отупения происходит по разному, мужские признаки - не такие, как женские. Так что это другая тема))


Вашингтон Ирвинг писал(а):

Но я не "мужской шовинист" и искренне и не без оснований верю в то, что красивая - не значит дура Cool



Мужской шовинизм не говорит, что все красивые - дуры. Мужской шовинизм декларирует, что любой человек женского пола - не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания, красоты, уровня образования - дура. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если я скажу, что Зара - дура, я стану шовинистом?
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
папины рассказы про космос, про Мастера и Маргариту, про Иисуса, про художников и пропорции в изображении человеческого тела, дедушкины и бабушкины истории про Индию и Париж... И дети всё это впитывают как губки, и им это полезно. Так что не супом единым живы "маленькие чада".


ну про космос и МиМ, согласитесь, не в грудном возрасте. А все, как вы изволили выразиться, сюсюканья происходят именно в этот период времени, и эти эмоции - реакция на новое: до этого не было дитя, а теперь есть, такой неизвестный и непонятный.

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Ну а чего вы хотели? Таков выработанный не без помощи женщин стереотип. При современной судебной системе шансы у мужчины добиться, чтобы ребёнок жил с ним после развода равны практически нулю. Если инициатором развода является муж, супруга заявляет: "Этот козёл бросает ребёнка!" Хотя бросают по сути её. Если инициатором развода является супруга, она заявляет: "Этот козёл - такой козёл! Не видать ему ребёнка!". И наши суды всегда ведутся.


Именно не про судебную практику я говорила, с этим все понятно. Отцы больных детей сами открестятся всеми способами от долгих лет лечения и сопереживания, гражданские браки в принципе не попадают под судебную практику. Или время общения установлено, а отец не приходит повидать ребенка. Я уж молчу про алименты.

Очень часто суд вообще не устанавливает порядка общения с ребенком - просто расторгает брак. и отцы после получения серо-голубой бумажки испаряются. Плохо, наверное, приводить в пример себя, но вот оно "торжество мужского ума и свободы". НИКАКИХ препятствий к общению с дочерью у отца нет, и тем не менее ребенок в глаза не видел своего папу, и он вообще не в курсе, что происходит в жизни человека, чье имя записано у него в графе "дети"

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Если инициатором развода является муж, супруга заявляет: "Этот козёл бросает ребёнка!" Хотя бросают по сути её. Если инициатором развода является супруга, она заявляет: "Этот козёл - такой козёл! Не видать ему ребёнка!"

Из той же оперы: Мой муж - подлец, верните мужа!!! Evil or Very Mad Что доказывают последующие женские посты сопсна... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
если я скажу, что Зара - дура, я стану шовинистом?

Если скажешь "Зара дура",
Я отвечу "сам дурак"
Шовинизма злой натуры
Не касаемся мы так.Laughing

Конь, тебе ответный вопрос: если я скажу "Слава Богу, ты пришёл" - я стану верующей христианкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ник, тогда не надо так категорично заявлять:
Код:
Мужской шовинизм декларирует, что любой человек женского пола - не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания, красоты, уровня образования - дура.

Цитата:

Если скажешь "Зара дура",
Я отвечу "сам дурак"

Тогда на фразу "Слава Богу, ты пришел", я буду отвечать тебе: "Ты уверовала в Христа. Ты испила его крови" Wink
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу разводов: если бы я разводилась, имея маленьких детей на руках, я бы до развода настояла на том, чтобы дети половину времени проводили с отцом, и чтоб это было узаконено через суд, как делается в цивилизованных странах.
А с какого ляда я должна быть одна к ним привязана, коли мы теперь свободны? Мне тоже надо делать карьеру и новую личную жизнь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Ник, тогда не надо так категорично заявлять:
Код:
Мужской шовинизм декларирует, что любой человек женского пола - не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания, красоты, уровня образования - дура.

Стоп, Артём. Где-то что-то не логично у нас.
Мужской шовинизм - это система взглядов. Я говорю не о конкретных личностях, дразнящихся дурами, а именно о мировоззрении.
Мировоззрение шовинистов - именно таково, каким я его описала. Это его краеугольный камень: второстепенность женских особей по отношению к мужским. Так же как краеугольный камень христианства - вера в то, что Христос сын божий.

Цитата:

Тогда на фразу "Слава Богу, ты пришел", я буду отвечать тебе: "Ты уверовала в Христа. Ты испила его крови" Wink

Это будет забавно в ходе нашей коммуникации.
Но с точки зрения логики это будет абсолютно не логично)) Факт употребления слов, принадлежащих некой системе мировоззрения, не делает человека автоматически приверженцем этой системы. Тем более таких распространённых слов, как дура, дурак, и бог Laughing
Но мы отффтопим. Давай дадим людям с браками и детьми разобраться
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Но мы отффтопим. Давай дадим людям с браками и детьми разобраться

а чего тут разбираться? все как всегда сведется к одному: "не говори за всех, есть исключения!!!" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно немного расширить вопрос, затронуть внешность после родов...
В прошлом году родила дочку Мила Йовович. Очень характерно:

Что было



Что стало потом



Что стало ещё потом



Остаётся только порадоваться за замечательную модель, актрису и певицу - хотя бы в период беременности она могла не долбить кокс, запивая его шампанским, но могла жрать что угодно и восстанавливать здоровье Laughing Ну и, конечно, пожелать ей скорейшего.... эээ... выздоровления, скажем так Laughing Laughing Думаю, за ней в этом смысле не заржавеет, в отличие от многих других женщин Rolling Eyes Cool

_________________


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Вт Фев 19, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чайлдфри: жизнь без детей

В России - как и во всем мире - существует немалое число людей, которые сознательно не хотят иметь детей, а также людей, которые завели детей, но потом пожалели об этом.

Такой принцип жизни имеет свое название - чайлдфри (childfree).

В русскоязычном интернете несколько сотен человек, которые разделяют этот принцип, объединились в сообщество ru_childfree.

Специально для проекта "Дети" сайта BBCRussian.com три представителя сообщества ru_childfree рассказали о том, почему они придерживаются именно таких взглядов.



Елена, 25 лет, лингвист, замужем

В сообществе ru_childfree я состою уже больше года, и нахожу истерию по поводу добровольного отказа от рождения детей, поднимаемую СМИ в последнее время, нездоровой.

Не только потому, что обзаведение или не обзаведение потомством - личный и даже интимный выбор зрелой личности.

Менее всего я хочу, чтобы взгляды чайлдфри становились модными, то есть чтобы появлялись люди, которые бы называли себя "добровольно бездетными" только потому, что это "круто" и об этом трубит пресса.

Почему я чайлдфри? Потому что я не хочу иметь детей. Все просто. И, если попытаться раскопать причины моего нежелания, то все упрется в доказательство обратного - причин, по которым человек обязательно должен детей хотеть.

Чайлдфри - это не какое-то общественное движение и уж никак не партия. Это просто круг людей, которые, так же как и я, не хотят иметь детей.

Основная цель, с которой я посещаю данное сообщество, - это обмен опытом в деле противостояния давлению общества, и помощь тем, кто не может с этим давлением справиться самостоятельно.

Возможно, что когда это самое общественное давление исчезнет, и человеку будет разрешено наконец-то жить так, как он хочет, а не так, как его пытаются заставить жить, когда перестанут показывать пальцем на "не таких" - тогда отпадет сама необходимость в сообществе.


Евгений Плотников, г. Киев, 28 лет, оценщик

Основной причиной моей принадлежности к childfree (людям, сознательно отказавшимся от деторождения) является простой факт: мне не нравятся дети.

Не вызывают умиления младенцы, их первые улыбки и первые шаги. Не нравятся 4-5-летние с их вечно разбитыми коленками и стократно повторяющимися дурацкими вопросами.

Раздражают подростки, отчужденные и, по сути, желающие от родителей только денег.

Я не чувствую в ребенке "продолжение себя", для меня он - лишь колоссальное множество ничем не компенсируемых проблем, от которых уже никогда не избавиться, и серьезнейшая ответственность, принимать которую я попросту не вправе.

Я наблюдаю за теми, кто уже имеет детей, и, на мой взгляд, их жизнь изменилась категорически в худшую сторону. Они ограничены во всем.

Они не могут поехать в отпуск туда, куда хотят и настолько, насколько хотят. Да что отпуск - ежедневно они связаны массой естественных ограничений. У них появилось множество новых дел, которые не отложишь на завтра. Они тратят существенные суммы на одежду, питание, медобслуживание детей.

Я прекрасно понимаю, что для тех, кто по-настоящему любит своих детей, для кого они были желанными, все вышесказанное - просто не слишком существенные мелочи, ведь это такое счастье - иметь ребенка.

Вот только для меня это не счастье, а бессмысленный и беспощадный груз.

Екатерина, 29 лет, замужем, москвичка

Я слишком люблю себя. Пусть это звучит глупо и эгоистично, но мне совершенно не хочется портить свою внешность беременностью и родами, терпеть неудобства, боль, рисковать жизнью, выпадать из привычной деятельности на довольно долгий срок, отягощать себя маленьким, беспомощным и (по большому счету) ненужным мне созданием.

Дети - это прекрасно, они должны рождаться, но, если можно, не у меня.

Я слишком люблю Мужа. И мне абсолютно без надобности еще один человек, пусть даже являющийся его прямым потомком.

Зачем, если сам Муж - со мной, и нам хорошо вдвоем, без третьего?

Мне жалко Мужа, я не хочу, чтобы он не спал ночей от детского крика, искал вторую работу, чтобы прокормить ребенка, забыл, что такое покой, сон и секс.

Я слишком люблю свою работу, свои хобби, друзей, прогулки, развлечения, походы в гости и на природу. У меня масса интересных дел, которым ребенок только помешает.

Я законченная, самодостаточная эгоистка, и это меня радует. Я не страдаю комплексами, и даже целая телестудия, набитая моими противниками, не смогла меня даже чуть-чуть смутить.

А посему меня не волнуют ни "вымирание нации" (которая вовсе не вымирает), ни абстрактное "женское предназначение", ни прочая чепуха, которой пичкают чайлдфри, надеясь пробудить в них некие "инстинкты".

Но детей я люблю - детей "как таковых". Они чище, невиннее, лучше взрослых. Но в мире вполне достаточно детей, и обогащать генофонд планеты своим скромным хромосомным набором я не собираюсь никогда.

Достигнув возраста 35 лет, я сделаю хирургическую стерилизацию и, наверное, полностью забуду об этом вопросе.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_5336000/5336824.stm

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С удовольствием прочитал статью. Жалко там не указано, как в это сообщество можно вступить. Никто не знает, случаем? Shocked
Единственно то, что немного напрягло - Елена25лингвистзамужем выглядит как явная дегенератка с органическими поражениями. Но это неважно - сама идея очень хороша. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
С удовольствием прочитал статью. Жалко там не указано, как в это сообщество можно вступить. Никто не знает, случаем? Shocked


Какв любое ЖЖ сообщество.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пойду, пожалуй, вступлю. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вот не понимаю назначение сего сообщества. ну не хочешь иметь детей - ну и не хоти себе. Давление общества? Надуманно. Если не кричать об этом громко - никто не будет давить. просто и логично.

Меня вот больше расстраивают те, кто имея детей заявляют, как они об этом жалеют.

ВИ
Скажите, чем отвратительна МЙ в ребенком на руках? перестала быть секс-символом? Думаю, что время хуже портит внешность женщины, чем материнство.

Зара
А вот про общение с ребенком - не согласна. Если брать случай, когда отец уходит, то лучше свести общение к минимуму. Ребенок не должен ведь чувствовать свою ненужность и принудиловку этих отношений. Найдется дитю другой папа.

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):

ВИ
Скажите, чем отвратительна МЙ в ребенком на руках? перестала быть секс-символом? Думаю, что время хуже портит внешность женщины, чем материнство.


Скажите, а где слово "отвратительный" написал?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Ну и, конечно, пожелать ей скорейшего.... эээ... выздоровления, скажем так Laughing Laughing Думаю, за ней в этом смысле не заржавеет, в отличие от многих других женщин Rolling Eyes Cool

Думаю, если бы многие другие женщины получали за свою внешность и физическую форму такие же деньги, как она, за ними бы тоже не заржавело.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну Зар, если для форумской сильной половины верх ужаса жена в бигудях и халате, то чего уж говорить о беременных и только что родивших Laughing
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Ну Зар, если для форумской сильной половины верх ужаса жена в бигудях и халате, то чего уж говорить о беременных и только что родивших Laughing

Какая гадость бигуди, правда? Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Какая гадость бигуди, правда? Cool

а халат так вообще Аж нехорошо...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Ну Зар, если для форумской сильной половины верх ужаса жена в бигудях и халате, то чего уж говорить о беременных и только что родивших Laughing

Нет, Сатин. Не знаю, как для форумской половины. Ставлю себя на место мужчины. Мне важна красота. (и не только на месте мужчины). Мне бы не понравилась жена в бигудях и халате (если это её вечное состояние). Я бы от неё к любовницам тады... Laughing
А вот женщины беременные или после родов - бывают красивые, бывают не красивые, как и любые другие женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):

а халат так вообще Аж нехорошо...

А некоторые, так вообще, можешь себе представить, еще и лепят на щщи... ...куски овощей и фруктов!!! Shocked Аж нехорошо...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вообще фиг знает... Может и халат с бигудями не так страшен... Просто представляется, что к ним непременно прилагается занудливое пиление мозгов. И вот это и есть самое страшное в семейной жизни. Rolling Eyes
Гаго, поверь, не всякая семья - такая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
поверь, не всякая семья - такая))

ну опять... это самая любимая фраза во всей ветке "Дела амурные". Возможны вариации на тему: "не всякий", "не все", "не говори за всех", "есть исключения", "большинство да, но вот мы нет" и т.д.
Вернуться к началу
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот КСЮ, к примеру, в халате очень даже ничего Embarassed Razz
По мне так и в бигудях отлично ей будет)))
*сначала хотела про себя написать, как же я хороша в бигудях, но потом передумала* Laughing

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
поверь, не всякая семья - такая))

ну опять... это самая любимая фраза во всей ветке "Дела амурные". Возможны вариации на тему: "не всякий", "не все", "не говори за всех", "есть исключения", "большинство да, но вот мы нет" и т.д.

ну а что делать, Артём, это тебе не математика, где всё точно и по одним и тем же правилам, где исключения лишь подтверждают правила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно каждую тему закрывать после второго поста, который будет звучать так: "Есть исключения!"
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
можно каждую тему закрывать после второго поста, который будет звучать так: "Есть исключения!"

Просто ты так подходишь - будто тут можно какие-то глобальные правила вывести. А их действительно нет. И пусть себе каждый описывает свои исключения, зачем тему-то закрывать?
Высказывание - "есть исключение" не является основанием для закрытия темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так это и ослу понятно, что есть исключения. тогда при написании этой фразы попытайтесь раскрыть свое "исключение", а не просто кинуться словцом
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):

Гаго, поверь, не всякая семья - такая))

Неее, Зар. Смотри - ведь это устойчивый стереотип. Соответственно - процент таких семей крайне велик. На пустом месте стереотипы не берутся, ну, если только это заговор жидов и паукогуманоидов, с целью снизить рождаемость... Laughing
Так что оооочень большая вероятность попасть и на колобашки в волосах, и на халат, и на куски мертвых растений на щщах, а уж прибавляя сюда пиление... Прекратите! Прекратите! Вот что я об этом думаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаг, ну а ежедневно наблюдать потные носки, раздраженную бритьем кожу, вечный запах пива и кислую мину вечером на тему "а я не хочу сегодня свинину (и плевать, что женщина после работы прибежала (она тоже работала, межпрочим) и бросилась на кухню) или подколки "у тебя прыщик на щеке (губы обветрены,сиськи не как у джоли, морщинки в уголках глаз).

Это тоже большой труд.

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100