FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Печёнка
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Печёнка
Ответить с цитатой

Говяжья печень с яблоками

1 кг говяжьей печени
2-3 луковицы
2-3 яблока
пол рюмки белого сухого вина
тимьян, соль и перец по вкусу
немного муки
растительное масло для жарки

Печень мою холодной водой и потом весь кусок целиком кладу в кипяток на минутку и сразу промываю холодной водой. Вместо этой процедуры можно её заранее часик-два подержать в молоке.
Снять плёнку и протоки, чтобы потом не пришлось жевать эту "подошву". С плёнкой справляюсь легко, а вот с протоками приходится повозиться.
Приготовляю все продукты к жарке. Режу печень на небольшие кусочки, лук полукольцами, а яблоки (лучше всего кислые или кисло-сладкие) чищу и режу на восемь частей дольками.
Кусочки печени обвалять в муке и обжарить в течении 3 минут на хорошо разогретом масле. Я жарю порциями в один слой.

Обжаренные кусочки переложить в другую посуду, а на этой сковородке поджарить лук до золотистого цвета, добавив ещё немного масла.

Лук переложить на печёнку и обжарить слегка яблоки.

После этого обратно переложить в сковородку с яблоками печёнку с луком. Добавить вино и тимьян.

Посолить, поперчить и потушить ещё чуточку, пока не испарится вино.
Готово. Кусочки получаются мягкие и вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное, всё-таки кину сюда, а не в пироги... Rolling Eyes

И СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ НЕТЛЕННЫЙ…
(роман в трёх частях с продолжением)


ВСТУПЛЕНИЕ

Ну, нетленный-то он был потому, что консерва это была в жестяной банке. Very Happy Говоря современным языком, паштет из фуа-гра. Cool Но ить не всё так просто – это же Пушкин, который наше всё, Онегин там, то-другое, децтво вспомнилось, выпускной класс: папенька-маменька,
первый поцелуй в гарацком саду, ага… Embarassed
Карочь, книшка у меня есть: Елена МолоховецЪ, «Подарок молодым хозяйкам».



Ну я её читаю на ночь, чтобы успокоицца, она умиротворяет так душевно. И читаю там в разделе про горячие паштеты (они у аффтарши как раз горячие за правило идут) рецепт: «ПирогЪ на манрЪ Страсбургскаго».
Вот, решил приготовить, провести тэссэзэть историческое исследование. Cool
Готовку растянул дня на 3, но в этом ничего страшного нету – там куча промежуточных блюд, которые можно просто взять и съесть. Ну чо, понеслась… Rolling Eyes

ту би континуед

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ НЕТЛЕННЫЙ…
ЧАСТЬ I. ПЕЧЁНКА.


Ну сопсна там и в рецепте гусиная печёнка не нужна, там телячья нужна, а я чота взял индюшачью. Для дальнейшего повествования важно – печёнки было 800 граммов. И что сцуко характерно, когда покупал, то подумал исчо – анахира я её покупаю-то??? Shocked Ну дешовая она, субпродукт патамушта, но чо я с ней делать буду???



Сначала просто пожарить хотел – но нееет, придумал же, чо делать. Как говорил дедужко Некрасов, «мужик – что бык, втемяшится в башку какая блажь – колОм её оттудова не выбьешь». Shocked
Карочь кидаем в ёмкость и заливаем разбавленным вдвое молоком, которого понадобится пол-литра, оставляем минимум на час, оптимум на 2 часа. Как красиво звучит: «Кровь с молоком!!!» Very Happy И как ужасно: «Молоко с кровью»… Laughing



И варим по прошествии времени в этом же самом молоке минуты три (и никак не больше 5 минут, это точно). По итогу её надо малость остудить, а потом вымыть просто в холодной воде, патамушта там всяких пенок будет дахира, вся грязь и кровь свернёцца – зато у вас после мытья будет исключительно чистая и красивая индюшачья печень. Подсушите её, бумажным полотенцем хотя бы, и щас она на сковородку пойдёт. Кроме неё, потребуется: лук, морковка, шпинат мельченный, петрушка листьями (масло – это после уже надо, в основном).



И кидаем на сковородку, где уже греется масло растительное в смеси с куриным жиром и ложкой сливочного (Молоховец говорит побольше сливочного класть, но я чота застремался). Обжариваем слегка, чтобы корочка появилась всё же, и добавляем лук с морковкой. Пассеруем лук.



И добавляем шпинат. Пассеруем дальше.



Добавляем специи и полстакана сливок.
В подборе специй – чистая логика. Перец чорно-красный – ну это по умолчанию, куда же без них. Паприка молотая и сладкий гранатовый соус – я их часто в птицу кладу, пусть подсластят блюдо чуть-чуть. Птица – значит, шафран, адназначна. По итогу будет паштет – значит, мускатный орех, стопудово. Ну и солим, ясен пень – я вот соевым соусом солю.



Вот чо получается по итогу. Тут самое большое искушение – не сожрать это всё сразу, послав все эти страсбургские пироги нах… Laughing Вкусно патамушта и красиво. Не на фотке красиво, а в натуре так. Поэтому часть продукта всё же отъедаем. Embarassed



ту би канешна

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ НЕТЛЕННЫЙ…
(продолжение)
ЧАСТЬ II. ПАШТЕТ


Ага, остужаем теперь. И отдельно варим 2 морковки – надо будет. И масло вот теперь понадобится - много. И французская булка нужна будет – хрустящая, даже чёрствая слегка. И сливки а5 нужны. Ну сопсна французскую булку пропускаем через мясорубку отдельно и замачиваем её в полстакане горячих прям до кипения сливок, и пусть настаивается. А потом пропускаем через мясорубку печень со сковородки, как она есть, с зеленью, луком и проч., и варёную морковку тоже пропускаем. Причём пропускаем печень ДВА раза. Ну и морковку вместе с ней – не отделять же фарш от фарша.



Прокрутка через мясорубку два раза – это не ритуал, как некоторые думают, это вполне обоснованное действие. При первой прокрутке разрушаются ткани, а при второй – клеточные оболочки разрушаются. Клинически это выглядит так, что прокрученный материал становится более нежным, более однородным. И вот этот однородный материал мы теперь соединяем и хорошо растираем с размоченной в сливках булкой и с размягчённым сливочным маслом – полпачки масла на примерно полкило продукта, оставшегося после отъедания жареных печёнок.



И снова у нас появился продукт, который можно есть самостоятельно – паштет холодный печёночный. Отъедаем, а чо, надо же попробовать…


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Дек 17, 2008 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ НЕТЛЕННЫЙ…
(окончание)
ЧАСТЬ III. ПИРОГ.


Всё, до финала осталось немного. Ещё надо будет поджарить филе индейки с грибами. Я вот стейки взял для обжарки.



Теперь нужно догнаться пряностями чуть-чуть, отъедалось же. В общем, немного перца, мускатного ореха, и грибной бульон в порошке – это чисто присолить индейку с шампиньонами, половина столовой ложки где-то, не больше.



Ну и поджарили.



Теперь это надо остудить, индейку нарезать кусочками теперь. И теперь тесто, мука, миска и растительное масло – вот это будет надо, в основном.



Смазываем миску изнутри растительным маслом, раскатываем блин теста и накрываем им миску, чтобы он её выстелил внутри. Кладём слой грибов и слой индюшатины порезанной жареной.



Сверху – слой паштета.



Если у вас миска или кастрюлька высокая, то слои чередовать надо до самого верху, но мне и этого хватило, трёх слоёв. А вапщет МолоховецЪ советует брать кастрюльку для этой цели. И накрываем сверху тестом, защипываем пирог такой.



Если бы это было в кастрюльке, то надо было бы просто крышкой накрыть, но я поставил миску в кастрюлю широкую и тогда уже крышкой накрыл. Так дрожжевое тесто лучше подходит, в духовке уже подойдёт, можно не выстаивать его. Ну и в духовку его теперь.



Дальше просто – 40 минут на минимуме, градусов 150-160, под крышкой.



И ещё 20 минут на максимуме, градусов 220, без крышки.



Фффуууу, готово.



В принципе, симпатично.



А на вкус, откровенно говоря, ничего такого уж особенного, чтобы уж прям вставляло, штырило и колбасило. Confused Ну вкусно канешна, но я наверна чего-то прям такого ожидал Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ай да Дядь Серёжа!!! Кудесник-чудесник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Ай да Дядь Серёжа!!! Кудесник-чудесник!

Сэнксы!!! Embarassed Very Happy Я же говорю, мужик - что бык: втемяшицца в башку какая блажь... Laughing это я исчо не рассказывал как мне приспичило компот из айвы попробовать... Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЭпигрАф:

Раз, два, три по почкам
Раз, два, три по печени
Потерпи, браточек,
А мы тебя подлечим.


(с) Михаил Круг Вот так и живем...


Собственно, хотелось бы написать много умных слов, конечно, но рецепт так прост, что даже некуда их приткнуть... Rolling Eyes А результат - очень вкусен!

печень в сливочном соусе, короче.

Берём печень говяжью (или, к примеру, той твари, что разорила гнездо нашей совушки. Но у меня говяжья. Пока Twisted Evil). Нарезаем.



Также нужны очень густые и жирные сливки, для соуса. Например, такие:



Лук режем:



Берём перчики, красный, черный, белый...( у меня просто красный и черный)




Жарим на растительном масле печень до полуготовности:



После этого добавляем лук, присаливаем:



И до готовности полной почти. А после этого кладём сливочки и тушим, пока сливки не размякнут. Минуты за 2 до конца "выправляем" соль и добавляем любимые специи. Как я и говорил, перец (см. выше). А ещё - как фантазия подскажет. Я вот без любимого базилика (здесь - очень скромно по количеству) не могу обойтись. Вот он, базилик:



Ну и как все компоненты друг друга полюбят и познакомятся (несколько минут) - вуаля! Вкусно очень:



На гарнир напрашиваются макарончики. Приятного всем!

Эпилог:

Ну что, по печени, Uncle Floyd? Или по пиву, может? Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
печень в сливочном соусе

Ага, со сливками печень вкусная. Я так делаю часто куриную печень. Получается очень мягкая и нежная.
Куриная печень в сливочном соусе

700 г куриной печени
1 красный сладкий перец
2 луковицы
100 г сливок
3 ложки сметаны
соль,перец, чеснок по вкусу

Перец и лук мелко порезать. Печень тоже можно порезать на небольшие кусочки.
Спассировать лук вместе с красным перцем. Добавить печень и жарить минуты 3 на сильном огне.
Сливки перемешать со сметаной, солью, перцем и измельчённым чесноком и добавить в сковородку с печенью.
Тушить ещё минут 5-7.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я чота нипонил что там на гарнир - гноччи какиенить??? Shocked
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, если по-итальянски, то гноччи (ньёкки вроде произносится). А здесь они называются - копытки. Очень вкусные кстати готовые продают в магазинах сети Лидл. Немного обжарить и готово.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РОМАНТИЧЕСКИЙ ЗАВТРАК-N+1:
ФУА-ГРА ИЛИ ФОИС-ГРАС ПА-ХРАНЦУЗСКЕ


Началось с того, что купил ДятьСерёжа на Глуховском рынке неметскую утку с потрАшками. Shocked Потрашки, как правило, это шея, пупок и печень. Обычно я на всём этом супчик мутил какойнить лёхкий диетический, но тут чего-то отложил печёнку тоись фуагру в сторону. И вспомнил про неё, когда засвербело у мну приготовить очередной романтический завтрак после радостных паипушек, дабы особо подчеркнуть значимость лубимой женсчины в личной истории, а также всемирно-историческое значение ея тоись женсчины. Embarassed
Нуичо, для такого романтического завтрака надо проснуцца всего лишь на полчаса раньше, чем лубимая женсчина. Cool

Компоненты:
= утиная печень (маленькая попалась, граммов 150 может)
= сливочное масло (граммов 100 уйдёт)
= 1 луковица (канонически требуется лук-шалот, тока где я его в Нске найду с утра)
= треть стакана сухого белого вина
= мускатный орех и белый перец.



Фуагру нарезаем кубиками или как придёцца – всё равно перемалывать по итогу. Лук – кубиками или как придёцца – всё равно перемалывать. Laughing Пока суд да дело, параллельно ставим варить какойнить основной субстрат для завтрака - овсяную кашу, например. Shocked
Поджариваем фуагру на 50 примерно граммах сливочного масла на средне-слабом огне минут 5-7 до умеренной корочки.



Убираем фуагру со сковородки и припускаем в ней же лук до прозрачности. Исчо минуты 3-4 сопсна.
Как припустили, наливаем в лук вино и при помешивании выпариваем почти полностью. Минуты 2-3 наверна.



Как практически выпарилось, вертаем в сковородку обжаренную печень, заправляем примерно 1 чайной ложкой мускатного ореха и щепоткой белого перца, перемешиваем, накрываем крышкой, держим исчо 1 минуту на совсем слабом огне и отправляем остывать на балкон на 10 минут.
В это время поджариваем гренки. Сопсна, всего делов: белая булочка, 1 яйцо, ложка сахара, ложка сливок, венчик для минутного взбивания, граммов 20 сливочного масла для жарки.



Возвращённую с балкона лукопечёночную смесь мельчим в блендере, добавив исчо граммов 50 согревшегося, а потому мяхкого сливочного масла. Молекулярно прям мельчить не надо – пусть какие-то мелкие кусочки на зубах хрустят. Ога и отправляем а5 на балкон, пусть подстынет и малость затвердеет. Ну и сопсна всё: намазываем паштет на гренки…



…и идём пробуждать лубимую женсчину, которая откровенно а*уевает спросонья, видя такую совершенно *ляццкую гламурность с утра. Shocked
Аммм!!! Laughing



Примечания. Бутербродики канеш хорошо бы украсить порубленной зеленью, но не было. Вместо вина можно взять свежевыжатый апельсиновый сок или рюмку шерри, как ни странно. Rolling Eyes А вот мускатный орех не жалейте!!!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Пт Янв 13, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
очередной романтический завтрак после радостных паипушек, дабы особо подчеркнуть значимость лубимой женсчины в личной истории, а также всемирно-историческое значение ея тоись женсчины. Embarassed
Нуичо, для такого романтического завтрака надо проснуцца всего лишь на полчаса раньше, чем лубимая женсчина. Cool
!!!

После, говоришь?
На удивление бескорыстная самоотдача с твоей стороны Wink

Дядь Серёжа писал(а):
белый перец.

Дядь Серёж, а вас запах белого перца нисколько не смущает? Очень специфический. У меня прям напрашивается фраза: Какая гадость этот ваш белый перец!
Из всех доступных приправ только его не люблю.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
После, говоришь?

А до - какой смысл??? Shocked Скажешь тоже... Rolling Eyes
Это вроде как заместо спасибы - типа пацылуйчег в шочьку на прощанье. Laughing

caro писал(а):
а вас запах белого перца нисколько не смущает? Очень специфический.

Я в нём ничего особо специфического не нахожу - наоборот, он мне кажется ароматнее и слабее по жгучести, чем чорный или даже душистый. К рыбе и птице я именно белый стараюсь брать - ну или иногда лимонный, если есть... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Это вроде как заместо спасибы - типа пацылуйчег в шочьку на прощанье. Laughing

Меня такой завтрак сразу бы вдохновил на любовные подвиги. А ты говоришь - на прощанье. Confused

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Меня такой завтрак сразу бы вдохновил на любовные подвиги.

Ну так он и вдохновляет. Embarassed Не тебя одну кстате Very Happy

зыж я давно уже заметил, что сытую женщину конкретно пробивает на нежность. я бы даже сказал, на агрессивную нежность. Shocked ну а уж если ты сам её покормил, то ващеее... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока что из-за твоих рассказов о романтических завтраках моя собственная печёнка страдает от зависти Embarassed Laughing У нас же никто не готовит, кроме меня.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Пока что из-за твоих рассказов о романтических завтраках моя собственная печёнка страдает от зависти

Осспади, Езус Мария, Матка Боска, хоть одна честная нашлась О великий!
Первая после Василисы, кто откровенно признался, что завидует женщине, которую я кормлю.
Остальные тупо и якобы (по их мнению) незаметно завидуют в бапсовете, вспоминая в отместку, как любимый мущщина 2 года назад на 8 марта утром приготовил яишнецу и даже бутерброд с колбасой Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100