FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Про "нямку". ТруЪ кулинары из ЖЖешечки нападают!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Про "нямку". ТруЪ кулинары из ЖЖешечки нападают!
Ответить с цитатой

... А знаешь, что они там в Голландии льют на картошку-фри вместо кетчупа?
- Что?
- Майонез!!
- Чёрт подери!
- Я сам видел как они это делают: просто заливают всё к е*еням этим говном... (с) Из фильма "Криминальное чтиво" в приблизительном переводе


Оказывается, войне с "нямками", запеканками и майонезиками (привет, я только что из танка!) посвящен целый крестовый поход не*бательски остроумных стряпарей-задротов из ЖеЖешечки. Глумиться над блюдами с майонезом (даже привычными "народными" салатиками, о Боже!), оказывается, уже стало признаком "хорошего тона" для всех этих шеф-поваров ухрюпинского разлива, признаком не*ебательской кулинарной утонченности. Хоть ананас говном фаршируй - лишь бы не майонез!!

Над статьей (вправду весёлой и злобной, не без доли правды) я искренне поржал, чего и всем желаю. А по сабжу могу сказать - в приготовлении блюда первое место занимает работа головного мозга. Тот же пресловутый майонез можно не расслаивать. А вот мозгом этих снобов подзаборных не смогут наделить ни ЖЖ-шные звезды Ханкишиев (этого уже банят повсюду, потому что он их словесно имеет куда попало, аки незаконнорожденных вонючих козлов) или Бугайский, ни сами Похлёбкин или Молоховец.

Цитата:
Приготовление нямки (aka утилизация продуктов) характеризуется незнанием матчасти (свойства продуктов, их взаимодействие, история, классические рецепты и т.д.), наплевательским отношением (например, ужаривание мяса до состояния резины, пресловутое запекание майонеза) и дикой, всепоглощающей и всесокрушающей самоуверенностью горе-кулинаров.

Очень вкусная домашняя нямка и мороженко и вкусный сиропчик - Нямка изготовляется теткой и сопровождается подробным отчетом с фотографиями, сделанными на телефон. Рецепт обязательно содержит слово «божественно» (или “изумительно”), а также ссылку на мужа/любимого, который «стрескал нямку-вкусняшку урча и чавкая за обе щеки, да еще приходилось отгонять его и кота от плиты, пока готовила, а то все из кастрюли бы повытаскивали». Подобная отсылка к родственникам и сожителям, съевшим все без остатка обязательна (в остальных же случаях, видимо, нямку нюхают, кривятся и спускают в унитаз). Хороший, годный рецепт нямки не будет полным без уменьшительно-ласкательных суффиксов, пары цитат из советских комедий и пошлой шутки.

Как правило нямка состоит из мяска или курочки, сырика, и маянезика, часто с добавлением зелени, бульонного кубика, Вегеты вегеты, кетчупа и объедков, которые были в холодильнике. Широко практикуется творческое переосмысление рецепта: “в рецепте было так, но я вот тут слегка изменила, у меня не было а в магазин лень бежать но даже лучше получилось!!!” Часто нямка запекается в духовке, чтобы сырик расплавился и засох, а маянезик закоагулировался. Сорт мяска значения не имеет, да и в большинстве случаев изготовитель нямки может, в лучшем случае, отличить свинину от говядины только по надписи на упаковке, зато подход к выбору маянезика всегда серьезен и основателен. Настоящую нямку отличает трудоемкость процесса приготовления и несоответствие затраченных усилий конечному результату: алгоритм действий включает нарезание, натирание, укладывание слоями, запекание и еще кучу ненужных, бессмысленных манипуляций, а в итоге получается фигня, но не смотря ни на что, пипл хавает, ведь приготовлено с душой. Нередко нямка готовится впрок на несколько дней и впоследствии разогревается в микроволновке, каждый раз все сильнее усыхая.

В запущенных случаях нямку пытаются выдать за оригинальный рецепт, да еще с национальным колоритом: например, если к сырику и маянезику добавить базилик, то получается нямка «по-итальянски», а если насыпать лапши, то уже прямо таки «паста», как в лучших домах Милана и Рима. Замените базилик смесью пряностей, а лапшу — рисом и получите «плов». Классическая, хрестоматийная нямка — чудовищное и беспощадное «мясо по-французски», о котором ни один француз в жизни не слышал.

В комментариях к рецепту нямки принято писать: «подавился слюной», «залил слюнями клавиатуру», «сижу голодный в офисе, а тут такое», «истекаю желудочным соком» и прочие тошнотворные идиотизмы. Если в комментариях встречается обоснованная критика, то она либо удаляется, либо, если таковое невозможно, вызывает недоуменно-хамскую реакцию у автора рецепта.


Мне интересно, что вы думаете. Лично я в скромной мере и майонезег люблю, и тёртый сырок (конечно, чтобы первый не расслаивался а второй не сох).


PS: оффтоп Надо бы выложить про виноградную долму. Восхитительная вещь.... Ой, то есть зачотное хрючево (так теперь модно говорить) ... вышло Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зненавиджю эти нямки... Evil or Very Mad Вкуснятина = блевотина. Twisted Evil Рузский езыг пусть учат сцуке Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как бы всё поняла, но в то же время ничего не поняла. Вижу, люди из-за чего-то волнуются сильно, негодуют. А что, к чему, почему... страшно далеки они от народа. Или я от кулинарии))
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
страшно далеки они от народа.

оТ РУССКОГО языка они далеки Sad
Нямка *лять, мняка, вкуснятина - тупо до предела. Evil or Very Mad
А про жареный маянез - ну это удафкомовское веяние сопсна. Соус к готовому блюду, маянес этот. Хотя я тоже считаю, что иногда можно и в нём запечь чонить. Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве "нямка" в их случае, это не преднамеренное название еды, которую готовят "тётки"? Ибо это не еда по их понятиям, а что-то не достойное гордого звания ЕДА))
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, говорят, что эту грандиозную срачку про майонезик затеял Апач - пожалуй, самый известный тролль русского ЖЖ, которого интересовало исключительно стравливание Жжлузеров во всех областях. Это он придумал ру_анти_москау и москау_анти_ру, чисто поприкалываться над дебилами. Если так - то всё понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот тоже часто такое делаю и называю это пиццей.
Но майонез это правда генетической оружие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Про "нямку". ТруЪ кулинары из ЖЖешечки нападаю
Ответить с цитатой

Заглядываю периодически в журнальчег "Люблю готовить!", 90% тамошних рецептов "салатиков" и вторых блюд подходят под описание из цитаты, приведённой ДядейФлойдом. Не, конечно, "кто как хочет, так и..." Rolling Eyes готовит, но бесконечные вариации на тему "свалить в одну миску всё самое тяжёлое и калорийное, что есть в холодильнике"- это печально, дамы и господа. Sad Как?! Как можно жрать одновременно свинину, картошку, грибы, сыр, ветчину, ещё чё-нить и (о, да! Twisted Evil ) маянес?
"Лёгкие и свежие салатики" с копчёной колбасой, маянесом и огурчиком- это вапще песня.
Ну, собсна, я маянес ем только с печёной картошкой, к остальному- либо кетчуп (вот томаты я вообще пихаю всюду, где надо и не надо Embarassed ), либо уксус (с деццтва обожаю).

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Про "нямку". ТруЪ кулинары из ЖЖешечки нападаю
Ответить с цитатой

Манул писал(а):
томаты я вообще пихаю всюду, где надо и не надо Embarassed

Про куда не надо - можно подробнее??? Embarassed Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знала, что кто-нить, да придерёцца к этой фразе. Razz
"Куда не надо"- это туда, куда их обычно никто не кладёт. Например, в куриный бульон с вермишелью или в гречневую кашу.

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Манул писал(а):
Я знала, что кто-нить, да придерёцца к этой фразе. Razz
"Куда не надо"- это туда, куда их обычно никто не кладёт. Например, в куриный бульон с вермишелью или в гречневую кашу.

Если знала, то зачем употребила фразу??? Shocked
Кстате в куриный бульён можно памидорке ога. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Про "нямку". ТруЪ кулинары из ЖЖешечки нападаю
Ответить с цитатой

Манул писал(а):
Не, конечно, "кто как хочет, так и..." Rolling Eyes готовит, но бесконечные вариации на тему "свалить в одну миску всё самое тяжёлое и калорийное, что есть в холодильнике"- это печально, дамы и господа. Sad

Когда я пытаюсь настроить свой мозг на здоровую пищу, сразу обостряется желание съесть что-нибудь нездоровое.
Например такой хот-дог
Сосиску надрезать вдоль. Лук порезать кольцами.
Сосиску и лук слегка обжарить. В разрез сосиски положить кусочки сыра, завернуть её вместе с сыром в тонкий пласт бекона, положить вместе с луком в булочку и запечь в духовке. Когда будет готово, добавить майонез или кетчуп, или горчицу (или смешать майонез с кетчупом и горчицей).

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100