FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Курица? Нет, хаваецца!))) Всё про ПТИЦУ.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дена.
романтичная натура


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 2681

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения: ...
Ответить с цитатой

Котлеты куриные
Состав:
1 курица 1/2 стакана молока, 50 г сушёных грибов 3 луковицы, 2 яйца, 2 ст. ложки панировочных сухарей 4-5 ст. ложек сливочного масла, перец, соль.
Приготовление:
Мясо пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить молоко. Приготовить начинку: грибы смешать с обжаренным луком, солью. Котлеты смочить в сыром взбитом яйце, жарить

_________________
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/124117.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Кулинарные курьёзы %)
Ответить с цитатой

Смотрела тут программу про кулинарные изыски королевской кухни во времена Тюдоров. Конкретнее - Генриха Восьмого. Язык кита в соусе, жаренные малюсеникие певчие птички, дельфинов и тюленей даже жрали!!! Shocked А про павлина так ваще извращение какое-то...... (Паш, лучше не читать Laughing )Кароче, снималась с него шкура (или кожа, я не знаю как это у птиц называется Rolling Eyes ) вместе с перьями. Тушка обжаривалась. После снятия с вертела, на нее вновь "одевалась" шкура (кожа), с опереньем есессна. И подавалась вся эта "красота" на стол. И еще... А в такое блюдо, как желе из рогов молодого оленя добавлялась, внимание, моча. Интересно, король об этом знал? Laughing
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вкусно и полезно
А я делаю диетические горшочки:

Промытую пшенную крупу мешаю с тертой морковкой, петрушкой и сельдиреем (корень), на верх кладу порезанное небольшими кусочками мясо (куриное филе), заливаю соусом и в духовку на часок попариться.
Соус:
Апельсиновый сок (на стакан крупы - стакана три сока)
Лимонный сок (примерно из половинки лимона)
Щепотка имбира
Ложка меда
Горчица (по вкусу и в зависимости от остроты горчицы)
Соль
Перец

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Вкусно и полезно
А я делаю диетические горшочки:

ничё так, гламурненько... Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 5:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня сегодня здорово получился циплёнок. Пальчики облизывали.
очень просто приготовить

4 порции циплёнка
4 ложки раст. масла
ложка сливочного масла
1 стакан чернослива
10 сушеных абрикосов
2 ложки изюма
1 банан
сливки или сметана
ложка муки



1.порции ципленка посолить и посыпать любимой приправой.
2. поджарить порции с обеих сторон на растительном (оливковом лучше) масле
3ю в глубокой сковородке растопить сливочное масло (ст. ложку) и слегка потушить на нем чернослив, порезанные сушеные абрикосы и изюм.
4. Переложить в сковородку с фруктами поджаренные порции ципленка.
5. В сковородку с жиром, на котором жарился ципленок налить пол стакана воды, ополоснуть и вылить на ципленка.
6. Добавить порезанный на кусочки банан, душистый перец и белый или черный перец в зернах. прикрыть крышкой и тушить на маленьком огне минут 40. Можно подлитьеще немного воды во время тушения.
7. Готового ципленка переложить на тарелку, а в соус добавить сливки или сметану смешанную с ложкой пшеничной или картофельной муки и дать закипеть. Полить соусом мясо.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 6:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вытащить из циплячих крылышек косточки, напихать в них фарш (свиной, как на котлетки) и испечь . Мням, мням.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Вытащить из циплячих крылышек косточки, напихать в них фарш

Наверна не из крылышек а из голяшек... Rolling Eyes И фарш не свиной а смешанный: курицо, свенина, грибы, маринованные агурцы... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сделала именно из крылышек, как написала. Надо только научиться косточки вынимать. Раньше фаршировала или всего цыплёнка, или ножки. А теперь крылышки.
С грибочками наверно тоже вкусно. Надо попробовать. Вообще вариантов можно много придумать.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
А теперь крылышки.

Извращение имхо Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 8:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы всё же крылышки фаршировать не стал, они по определению подходят к жарке, а не к фаршированию. Ну то есть, можно пойти против природы, конечно, и на яблоне выращивать дыни, но смысл??? Shocked
А вот крылышки для жарки подготовить - это да. Вот обычно в хозяйстве съедается куча всяких солений и маринадов, а рассол выливают - ну если опохмеляцца не надо. Так вот, я его не выливаю, а использую для маринада.
Крылышки часа на 2 минимум заливаешь этим рассолом с добавлением соевого соуса, чуть-чуть яблочного уксуса можно добавить, я иногда пиво добавляю в маринад. Из специй крайне желателен к курице шафран, курица его типа любит. Embarassed по-своему Laughing Ну и потом когда уже перед жаркой будешь натирать крылышки специями, тоже шафран туда добавь - тока кухня потом дня 3 будет шафраном благоухать.
Так вот, про 2 часа как минимум это я правильно сказал, но лучше немного больше - скажем, утром кинула крылья в маринад, чтобы к обеду крылья приготовить. Ну и перед жаркой обмазала специями, а после или на сковородке жарь, или в духовке.
Если на сковородке, то лучше жарить на ароматизированном масле, самое простое - кинь в масло 2 раздавленных зубца чеснока, дай им сгореть почти и выброси нах.
Мне больше нравится готовить в духовке, потому что не надо постоянного присмотра: поставил в духовку крылья в глубоком противне, таймер на полчаса, и пошол делами занимацца, креативы там песать или чо... Rolling Eyes Замаринованные крылья готовятся медленнее, дольше, потому что они насыщены водой, зато не подгорают практически. В итоге в духовке они будут готовиться 40-60 минут.
Но запах будет с самого начала готовки такой, что ко времени обеда все слюной изойдут, никого не придётся уговаривать идти обедать. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anabella
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 540
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я знаю,что фаршируют овощами куриные шейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

anabella писал(а):
а я знаю,что фаршируют овощами куриные шейки

Ну да, кожу с куриных шеек снимают и фаршируют. В принципе, несложно, недорого и вкусно, блюдо для начинающих. Но не очень полезно - в коже самый холестерин и жир тока... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
В итоге в духовке они будут готовиться 40-60 минут.
Но запах будет с самого начала готовки такой, что ко времени обеда все слюной изойдут, никого не придётся уговаривать идти обедать. Cool

Мне семью и так не приходится два раза к столу звать. Но тут - они сползлись на кухню раньше времени и начали водить носами, говоря, что вкусно пахнет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabella
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 540
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня каждый день вкусные запахи ,мои уже привыкли!Подолгу ору за стол! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

anabella писал(а):
у меня каждый день вкусные запахи ,мои уже привыкли!Подолгу ору за стол! Razz

Анабелла, ты молодец!
Но я так не могу! Я им не повар, каждый день разносолы готовить! У плиты стою только когда хочу сама! Бывает, каждый день есть такое желание, а бывает - неделю не готовлю, тогда питаются чем бог послал - яйца жарят, макароны варят, ну в общем простую пищу. Меня, Водолея, к кастрюлям не привяжешь! Very Happy
Зато когда всё таки готовлю, все счастливы и благодарны)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Меня, Водолея, к кастрюлям не привяжешь! Very Happy
Зато когда всё таки готовлю, все счастливы и благодарны)))))

Вот вот, это походу у всех водолее такое) Не люблю готовить, но если что то делаю то получается классно.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabella
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 540
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
Зара писал(а):
Меня, Водолея, к кастрюлям не привяжешь! Very Happy
Зато когда всё таки готовлю, все счастливы и благодарны)))))

Вот вот, это походу у всех водолее такое) Не люблю готовить, но если что то делаю то получается классно.


А я тоже Водолей,но от "мартена" мне не отвертеться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю Елену Молоховец, "Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашем хозяйстве", первое издание книги было в 1861 году, я читаю 25-е издание, 1907 год.

В предисловии, где автор говорит об экономии, приведена таблица тогдашних цен на продукты - с горестным авторским примечанием:
"Цены в России так разнообразны и так меняются, а главное, так на всё возвышаются, что трудно назначить [для справочника] даже приблизительную цену". Ведь это - 1907 год, а как современно звучит!!! Shocked Классика... Laughing

В сабж - рецепт № 1120, Павлинье жаркое.

Для жаркого берут мясо молодых павлинов. Их готовят так же, как и фазанов. Перья и хвост надо обрезать на 25 см, сделать из них кокарду, украсить ею жаркое на блюде. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

в смеси ОБЯЗАНЫ БЫТЬ: зира, шафран (куркума), барбарис, смесь перцев.

Я тут для какого-то Дядь Серёжиного рецепта обыскалась в магазине шафрана. Нет его!
Так вот - шафран или куркума. Или шафран это и есть куркума? Куркума в магазине есть, а шафрана нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Психологический триллер

КУРИЦА А*УИТЕЛЬНАЯ
или Зачем нужен сладкий соус Наршараб
и Почему пиво не только вредно, но и полезно


Вечерело. Темнело. Холодало. Мело. Ничто не предвещало… (с)

Размышляя о судьбах и роли русской интеллигенции в пучинах общемировой макроэкономики, Дядь Серёжа (с) привычно бросил свой взгляд в дебри холодильнега, и взгляд его упал на сей раз на соус Наршараб. Если кто не знает, это простой до безобразия гранатовый соус, кой представляет собою упаренный с сахаром гранатовый сок – как правило, выдавленный из гранатов диких и ни разу не культурных. Больше в нём, в соусе этом, ничего нет сопсна, тока сок и сахар, ни одной специи даже, кою мог бы бросить в это знатное, чуть кислое и бешено сладкое варево, любой искушенный кулинар – гвоздику там, корицу, щепотку имбиря, пару рюмок вотки этцетера. Соус Наршараб, таким образом – всего лишь обычный гранатовый сироп, и ничего более. Rolling Eyes



И рекомендация лучших чюркестанских собаководов добавлять сию приправу в мясные и рыбные блюда ни о чём сопсна пытливому читателю не сообщает и никакой пищи для его ума не даёт – так, баловство одно, уместное на первый и даже на второй взгляд более в кондитерском деле, нежели в суровой и тернистой, аки сама мужская жизнь, мясной кулинарии. Так что если кто-то когда-то оный соус из любопытства или по глупости приобрёл, то долго-долго обретается сие изделие на нижней полке домашнего фризера, пока не пропадёт совсем естественной старости вследствие, и не будет выброшено в мусорное ведро с сопутствующим пожиманием плечами и вечным вопросом «А на кой хрен я это покупал???» Shocked

И вот ДядьСерёжа, денно и нощно молящийся за нас, грешных, решил настоящим креативом восполнить пробел в познаниях тех, кто держит сей соус на задворках кулинарии, просветив малых сих Embarassed в части употребления означенного изделия № 2 чуркестанской соусостроительной промышленности не токмо для радости желудка, то есть, банального чревоугодия ради, но также во имя богоугодного вопщим-та дела всеобщей экономики, которая, как ни крути, просто обязана быть экономной, если верить некоему Брежневу Л.И. (прописью – нашему дорогому Леониду Ильичу), исполняя сие во временном презрении заветов Экклезиаста, который круто и убедительно вещал в своё время на тему, что во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. Сопсна, преамбула на этом и закончена. Cool

Теперь пошла амбула – ДядьСерёжа купил-таки себе остродефицитную весчь, казанок для плова. Вапщета это больше котелок, чем казанок, но тенденция к улучшению качества жизни простых россиян очевидна.



Ну и решил обновить сию мебель, приготовив в ней пока что не плов, но тоже чонить с элементом изъйопства, а лучше даже откровенно а*уительное. Выбор пал на курицу с соусом Наршараб. (Котелок, ессна, был чисто вымыт, после чего, в просушенном агрегатном состоянии, изнутри тщательно смазан раскалённым до дыма в нём же, в котелке, подсолнечным маслом, остужен, а масло выброшено). Cool

Сакраментальный вопрос о том, как готовить курицу ль’ориенталь, в восточном стиле то бишь, решён ДядьСерёжей достаточно давно, сразу и навсегда – курицу тупо подвергают сухому маринованию. То есть, натирают приправами и банально оставляют в одиночестве на час-два (на два – ровно в два раза лучше). Какими приправами, спросите вы??? По умолчанию, это куркума/шафран, чеснок, перец разный. Но в многотрудной жизни своей нашёл ваш покорный слуга вполне пригодную к употреблению готовую смесь пряностей. На порцию курицы (500-600 граммов в данной технологии) уходит 1 пакетик приправ типа «Карри» (смесь карри в принципе трудно чем-то испортить) и 1 пакетик смеси «Приправа чесночная для курицы/цыплёнка табака/окорочков/просто чесночная и НИИ*ёт» (15-граммовые пакетики). К сожалению или к счастью, в смесях присутствует соль и глутамат натрия, так что солить блюдо не придёцца. Ну вот и приправы сопсна, производит фирма «5 поваров», запечатлены рядышком с натёртой ими курицей (окорочка из другого рецепта патамушта готовил крылышки):



Курица здесь пойдёт любая: крылышки (особенно хороши для этого рецепта), окорочка, полутушка куриная. Исчо понадобятся лук (много), замороженные овощи типа лечо или паприкаша (лучше лечо, поскольку в паприкаш добавляют стручки фасоли, в данном рецепте нахненужные, но у меня не было лечо) и пиво. Пива надо бутылку или две, хотя в курицу уйдёт тока стакан. Да-да, ты угадал, любознательный читатель – остальное пиво вульгарно выпиваеца в процессе готовки курицы.
Вот такие вот ингредиенты:



Далее блюдо будет готовицца достаточно быстро, надо тока подождать 2 часа, пока маринуецо курицо. Что хорошо в восточной кухне, так это то обстоятельство, что процесс маринования не требует участия человека, но идёт сам по себе. Поэтому, натерев курицу приправами и почистив лук, вы можете занимацца 2 часа чем угодно. Если вы, к примеру, мущщина, Cool то, поместив пиво в холодильнег, можно пойти пейсать креативы, или творчески полежать на диване, углублённо и осмысленно глядя в телевизор, или там самообразованием заняцца можно, или любовью а5 же… А если вы вдруг, к вашему несчастью, Божьим промыслом женсчина, Sad то вы, невзирая на это, тоже можете провести время с пользой: ну там вымыть пол, погладить бельё, постирать чонить… Very Happy Ну и любовью тоже можете заняцца, даже 2 раза есичо… Карочь время пошло!!! Embarassed



И вот, отзанимавшись любовью, следуете вы привычным маршрутом «постель – подмывацца», взгляд ваш падает на часы, и вы громко думаете: «Йоооооптфаюмать, у меня же курицо маринуеца!!!» Shocked



Дальше всё будет быстро: в женской роли вы сопсна подмываетесь (за этим и шли), Embarassed потом тщательно моете руки (это важно!!!), Laughing кричите любимому человеку ласковые слова и двигаете на кухню, где надеваете поверх роскошного пеньюара привычный фартук из гинекологической клеёнки. А слова такие: «МилыыыыыЙ!!! Ты там пока сосни… фсмысли полижы… Embarassed фсмысле подремать можешь, а я щас ужын приготовлю!!!» В мужской роли – достаточно вымыть руки. Cool

Дальше, я уже сказал, всё будет быстро.
А. Котелок с растительным маслом (или сотейник, но можно и обычную сковородку с крышкой) – на большой огонь. Не ароматизируйте масло, в курице специй и так достаточно. Масло сильно нагревается – примерно 3 минуты. В промежутках, дабы скрасить ожидание, пьёте пиво.

Б. В масло осторожно кладёте курицу, перемешиваете, жарите на большом огне, чтобы подрумянилась – вокруг 5 минут. Пьёте пиво.



В. Добавляете лук, перемешиваете… Он сразу желтеет, и это очень красиво. Меня щас особенно вдохновляют в этой жизни два зрелища: вид хорошо оттраханной мною женсчины по выходным, и то, как жарицца лук в смеси специй с шафраном. Embarassed Лук жарицца под крышкой до прозрачности ессна на среднем огне – исчо вокруг 5-7 минут. Пьёте пиво.



Г. Добавляете смесь овощей, тушите под крышкой на среднем огне. Исчо вокруг 10-15 минут – пралльна, пьёте пиво.



Д. Вот здесь – очень важный этап. Добавляете в блюдо примерно полстакана соуса Наршараб и стакан пива (напомню, на 500-600 граммов курицы). Перемешиваете быстро, но тщательно, закрываете крышкой, снова увеличиваете огонь до большого. Тушите исчо 5 минут на большом огне. Пиво уже выпито, скорее всего…



А я пока поясню, почему этап очень важен. Важно не то, что вы добавили соус, нет пока исчо, вкус соуса заиграет в готовом блюде… Rolling Eyes Важно то, что вы добавили ПИВО!!! Cool И то, что вот буквально токашто пахло курицей и специями, теперь пахнет пивом. И если вы мущщина, то запах кипящего пива навевает вам приятные банные воспоминания, а вот если вы женсчина… Shocked Да, вы начнёте паниковать, как та же самая курица, тока жывая, перед трактором, метаться по кухне начнёте, гневливо возроптах в адрес ДядьСерёжи (с), а то и пуще того - кинетесь досыпать в блюдо исчо приправы, дабы срочно исправить запах. Shocked А этого делать не надо – вы испортите блюдо!!! Evil or Very Mad Добавление пива к курице – как прыжок веры: сигаете вниз со скалы и молите Господа, дабы в милосердии Своём подставил Он вам длань Свою, и не йоп*нулись вы со всей дури на лежачие внизу камни. Laughing Просто включите вытяжку, если запах неприятен, откройте форточку, в конце концов – и смиренно ждите 5 минут.

Е. Выключите газ. Или сдвиньте сковородку с электрической конфорки. Позвольте блюду немного остыть (под слегка сдвинутой крышкой - пуст запах пива дальше выветриваецца).



Приведите себя в порядок пока, разбудите любимого на данный момент человека и позовите ужинать. Пока он будет продирать глаза, блюдо успеет немного остыть. Оно получится достаточно и гармонично острое, если готовые смеси приправ использовать, слегка жечь будет во рту, поэтому кипящим его есть трудно будет. Ну и ему надо немного настояться, пропитаться соусом.

Ж. Ну сопсна блюдо у нас с элементами чюрекской кухни, поэтому на гарнир надо бы подать памидорке и зелень, но зима на дворе… Можно просто подать рис или гречневую кашу, сваренную параллельно с готовкой основного блюда.




Или винегрет исчо можно, даже с маёнезом типа супер-лайт, как это сделал я.



Камент на тему: что даёт эта технология???

Курица будет ОЧЕНЬ вкусная. Exclamation Cool Готовка с пивом приводит к тому, что мясо буквально тает на языке. Вы можете возразить: так ведь повари того же недоношенного бройлера часа полтора, он тоже будет таять!!! Shocked Да, отвечу я, будет – но это будет не курица, а суп-пюре, мясо облезет с костей. Sad А в этом блюде мясо крепко сидит на костях, кости тоже не размягчённые, но на языке – конкретно тает. Cool Сопсна вот… Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Вс Янв 27, 2008 3:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anabella
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 540
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ооо...КЛАСС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь - Kiss of love
учту все - от проведения времени, пока курица маринуется, до пива ))

_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 6:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я категорически не согласен с тем, что путь с сердцу мужчины лежит через его желудок! Если бы это было так, я бы давно захотел самого себя - и драл бы с утра до вечера! Laughing

Чтобы внести свою лепту в кулинарный багаж нашего форума, поведаю о своём вчерашнем изобретении. Получилось категорически неслабо!

Поскольку рецепт авторский, оставляю за собой право на название... Пусть это будут...


Куриные ножки имени Анджелы Дэвис
Очень смешно! Очень смешно!

Краткое описание: простейшая в приготовлении, острая, маринованная, хорошо пропеченная куриная голень с обилием кайенского перца и чеснока, в толстой хрустящей корочке-панцыре из сыра, яйца и панировочных сухарей.

Что надо:

= Куриная голень
= Растительное масло
= Сыр (Пармезан и что-нибудь из мягких сортов)
= Панировочные сухари
= Яблочный уксус
= Чеснок
= Специи: карри, красный перец чили, черный перец и что угодно по вкусу

step 1

Маринуем голень, по вкусу. Я люблю острое и уксус, в моём маринаде был чеснок, яблочный уксус, карри, перец молотый чили и черный, соевый соус (никакой соли, соуса вполне хватит)

step 2

Мариноваться ставим на ночь. Спокойно спим (ну или ещё чего) и наутро продолжаем:

= взбиваем яйцо
= трём твёрдый сыр типа пармезан
= панировочные сухари высыпаем на блюдце

step 3

Маринованную голень обваливаем как следует в чили (кайенский перец), обмакиваем во взбитое яйцо => далее панировочные сухари => снова яйцо => обваливаем в пармезане (см. фото ниже). Получаются такие милые ёжики-фонарики. Всё это на противень в духовку....

Я люблю сыр, поэтому поверх каждого кусочка положил ещё понемногу, для того, чтобы сверху сырный "панцирь" был толще. Свободное место занял картофелем для запекания.



И в духовочку на 200 градусов на 30 - 40 минут. Где-то посередине желательно помешать и перевернуть картошечку.

В итоге получается вот такое "вуаля":



Картошечка из духовки всегда немного суховата - я люблю её кушать с соевым соусом или майонезом.

К блюду рекомендую помидорчики и прочие овощи и зелень.

Вот так это у меня выглядело в результате на столе:



Если не жалеть перца, штука получается острая! Не поскупитесь на пиво или вино Пьём пиво

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот мне всегда интересно, когда мясо или курицу маринуют долго - это надо в холодильнике держать? А то мясо - и долго в в комнатной температуре... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ММмм.. ДядиСирёж.. делал такую штуку года 2назад на НГ,только без яиц и сухарей и почти всю сам съел . АБЪИДЕНИЕ ! Very Happy

когда мясо мариновал , заливал его обильно уксусом и вином ,и держал в холодильнике 2-е суток, отчего оно получилось очень мягкое и буквально тающее во рту .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блин... нет, ну как можно обильно уксусом и вином? че от вина останется? Rolling Eyes Shocked
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
А вот мне всегда интересно, когда мясо или курицу маринуют долго - это надо в холодильнике держать? А то мясо - и долго в в комнатной температуре... Question


Да, в холодильнике вполне ОК!

Santyago писал(а):
ММмм.. ДядиСирёж.. делал такую штуку года 2назад на НГ,только без яиц и сухарей и почти всю сам съел .


Ты походу адресатом ошибся Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Ты походу адресатом ошибся Cool


а.. ну да ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 7:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
блин... нет, ну как можно обильно уксусом и вином? че от вина останется? Rolling Eyes Shocked

Ничо не останецца - кроме вкуса. Shocked Это же маринад... Cool
Когда в ходе готовки блюда в него добавляют вино или уксус, то походу готовки испаряецца как первое, так и второе. В смысле, ни алкоголя, ни уксуса в готовом горячем блюде уже не будет. Остаётся привкус (от вина) и действие от любого из двух этих компонентов: мягкое и вкусное мясо. Cool

2 Зара - за 12 часов с мясом в маринаде ничего не случицца, и при комнатной температуре тоже.

2 ВИ - зачотно. на мой вкус- островато, а так зачотно. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вино для маринада только белое?
_________________
http://www.vit-steklo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
а вино для маринада только белое?

Да. Красное идёт в готовку блюд, а в маринаде оно даст некрасивый оттенок.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Преотменнейшее блюдо получилось по рецепту Коня-Огня Счастие-то какое! Паста с креветками, курицей, сладким перцем, белым вином и сливками. Very Happy
Теперь надо попробовать Куриные ножки имени Анджэлы Дэвис Ирвинга. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Преотменнейшее блюдо получилось по рецепту Коня-Огня Счастие-то какое! Паста с креветками, курицей, сладким перцем, белым вином и сливками. Very Happy
Теперь надо попробовать Куриные ножки имени Анджэлы Дэвис Ирвинга. Cool


Ага, попробуй Smile
А где рецепт Коня? В этой теме? "Паста с креветками, курицей, сладким перцем, белым вином и сливками" звучит очень разумно в плане компонентов и очень возбуждающе в плане аппетита



А ещё меня очень прёт идея ДС про курицу с наршарабом. Курица птица такая - либо жри в девственно чистом виде, либо измывайся по полной. Сам характер мяса подразумевает...


ДС, не боишься такие первоисточники указывать? Laughing

Дядь Серёжа писал(а):

Смотрите первоисточнег: http://www.udaff.com/fzr/83511.html


Помнишь картинку "хочиш такжы? читай фкусна жрать!" Беззубая улыбка...


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Вт Сен 13, 2011 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
А ещё меня очень прёт идея ДС про курицу с наршарабом. Курица птица такая - либо жри в девственно чистом виде, либо измывайся по полной. Сам характер мяса подразумевает...

Ну типа сопсна да... Rolling Eyes Измывайсо канешна а за куредзу в сладком соусе чисто атвичяюнах. Cool
Я и так уже рецепт утки, запечённой в ананасах и фаршированной виноградом с яблоками выкладывать не стал. Embarassed Хотя вчера приготовил. Cool Как-нить курицу таким способом замутю, сфоткаю и выложу - тож прекольна. Very Happy

Вашингтон Ирвинг писал(а):
ДС, не боишься такие первоисточники указывать? Laughing

Дядь Серёжа писал(а):

Смотрите первоисточнег: http://www.udaff.com/fzr/83511.html

Помнишь картинку "хочиш такжы? читай фкусна жрать!" Беззубая улыбка...


Ну там всё очень целомудренно, а блюдо завтра на пробу сам сделаю, выложу результат. Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

А где рецепт Коня? В этой теме? "Паста с креветками, курицей, сладким перцем, белым вином и сливками" звучит очень разумно в плане компонентов и очень возбуждающе в плане аппетита

Не, рецепт был передан лично из рук в руки, вернее из аськи в аську.

Значит так - без граммов и без фотографий.

берешь пару-тройку куриного филе с грудок, пол кило креветок, сливки и стаканчик белого вина

режешь грудки на мелкие кубики, солишь, перчишь (я добавляю чуть-чуть карри и вегеты) и жаришь на сковороде в белом вине (а я вместо вегеты добавила Приправу для курицы)

только чтоб без корочки были. отваришь креветки до полуготовности, чистишь и добавляешь к курице. (до полуготовности - это после того, как вода закипит, кидаешь туда креветки, вода снова должна закипеть, и после этого минут 5). после того, как вино выпарится добавляешь ко всему сливки и тушишь на медленном огне. спагетти отвариваешь (только твердые сорта!) и добавляешь в сковороду к курице и креветкам. томишь минуты 3-4... кушать подано
(сливок я взяла самых жирных, такую маленькую коробочку, отпила глоточка два небольших, остальное - в сковородку).

сверху посыпаешь тертым сыром (пармезан лучше всего) и лопаешь
(не люблю я пармезан, посыпала голландским)

Eolika (19:20:23 26/02/2008)
я попробую.
Курицу не маринуешь перед всем?


Конь-огонь (19:21:08 26/02/2008)
можешь на пару часиков в майонезе подержать со специями

В результате так и не помариновала, но получилось великолепно. Я макароны не ем года два совсем ни в каком виде - разлюбила. И тут думала, что семье сготовлю, сама не буду. Однако попробовала и съела целую тарелку. Вкусно!

Курицу в сладком соусе с пивом я тоже сразу изготовила, как ДС рецепт выложил. Да, было тоже вкусно, и курица мягчайшая, а косточки твёрдые, как и было обещано. Единственное на ммой взгля и взгляд всей моей семьи - приправ (А я положила в граммах ровно столько, сколько советовалось) оказалось чересчур много. Это придало курице специфический привкус - такой, который один раз поесть - вкусно, а второй раз готовить не станешь. Думаю, в следующий раз (если он будет, я вообще не очень люблю одно блюдо дважды готовить) - положу приправ столько, сколько обычно привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

после залива сливок можно добавить немного мелконарубленного болгарского сладкого перца (для красоты лучше разноцветный добавить)
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно точно! Ты же про перец позже написал. Я добавила целых две перчины, красную и зелёную, считаю что они нужны в этом блюде обязательно, и не только для красоты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитав рецепт, задумался о феномене чувства 物の哀れ - моно-но-аварэ. Надо замутить себе каг нито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
物の哀れ -
.

итить твою... ты где такие значки взял? Shocked У тебя клава специальная?
Цитата:
моно-но-аварэ.

а это шо такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне переслали иерогифы лоа Сети. А значит это Моно-но аварэ (яп. 物の哀れ (もののあわれ), «печальное очарование вещей») - «очарование вещей», одно из наиболее ранних в японской литературе определений прекрасного, связано с синтоистской верой в то, что в каждой вещи заключено своё божество — ками, в каждой вещи — своё неповторимое очарование. Аварэ — это то, что вызывает восторг, взволнованность. Аварэ — внутренняя суть вещей (как и макото: японцы не разделяли красоту и истину), поэтому писатели и поэты прежде всего призваны были выявлять аварэ. Расцвет этого стиля приходится на эпоху Хэйан (IX—XII вв.), но тяготение к нему никогда не исчезало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100