FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
GNU/linux.За и против.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой дистрибьютор вы использовали(или используете).
Ubuntu(Kubuntu, Xubuntu)
40%
 40%  [ 2 ]
Fedora
0%
 0%  [ 0 ]
Mandriva
20%
 20%  [ 1 ]
SuSE
0%
 0%  [ 0 ]
Я использую платный дистрибьютор
0%
 0%  [ 0 ]
другой
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: GNU/linux.За и против.
Ответить с цитатой

Что лучше WIndows or Linux извечный вопрос.Но в нынешнее время в Европе и Америке проходит настоящий бум на альтернативную ОС Linux так в чем причина.Почему в России не так. Предлагаю высказаться за или против GNULinux/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой же будет первый ответ.Я высказываюсь за Linux, так как это Стабильная и функциональная ОС которая не в чем не уступает WIndows .//
И первый аргумен в ее пользу это бесплатность( большую часть дистрибьютор).Хотя они и бесплатные , они очень стабильны и не проигрывают платным ОС а тем более Windows . Microsoft в топку(просто надоела постоянная проверка на подлинность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я высказываюсь за Linux, так как это Стабильная и функциональная ОС которая не в чем не уступает WIndows

Как раз и уступает, в том же GUI, который пользуют испокон веков и привыкли. А в той же Убунте, к примеру, все равно в консольку нет-нет а залезать приходится.

Цитата:
Но в нынешнее время в Европе и Америке проходит настоящий бум на альтернативную ОС Linux

эээ, такие высказывания неплохо бы подтвержать хотя бы ссылками на источники, утверждающие сей факт...

Цитата:
И первый аргумен в ее пользу это бесплатность( большую часть дистрибьютор).Хотя они и бесплатные , они очень стабильны и не проигрывают платным ОС а тем более Windows

В чем выражается стабильность? Подробнее объясни.

Цитата:
Microsoft в топку(просто надоела постоянная проверка на подлинность).

Купи лицензию, в чем проблема то?

Кстати, основной вопрос темы расходится с опросом. Где пункт про Винду?
Вернуться к началу
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

\\Как раз и уступает, в том же GUI, который пользуют испокон веков и привыкли.\\

Не пойму тебя Графический интерфейс в Linux весьма проста и С Windows на убунту любой пользователь может перейти без проблем.Люн подходит для любого пользователя (от юзера до программиста) там дан выбор , например новичок не поймет с начало как устанавливать программы и вот тебе Synaptic в руки.Если ты опытный то используй терминал(в отличии от командной строки это просто рай.)Твори что хочишь и не кто тебе не будет препятствовать.К стате любому понравиться 3-D рабочий стол он очень удобный в Windows такого нет.

P.s.Сам сидел на Ubuntu перешел на него с WIndows Xp для осваение хватила одного вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

\\Купи лицензию, в чем проблема то? \
не буду голословным , если не не трудно введи в поисковик ''цена лицензии на Windows'' и посмотри на цены .Или посмотри здесь http://www.1cmarket.ru/ я конечно не фанат все скачивать на халяву ,та как понимаю убытки которые несут компании, но!!! платить по 2000 руб на за какую то дрявую хренотень в красивой коробки в месте с бажным ослом это не в какие ворота.

Скажи мне ,почему Ubuntu можно скачать или даже заказать диск с дистрибьютором бесплатно а за WIndows я должен платить такие деньги что в нем особенного : Дрявый Осел или WMP или встроенный брандмауэр.[/url][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но в нынешнее время в Европе и Америке проходит настоящий бум на альтернативную ОС Linux

\\эээ, такие высказывания неплохо бы подтвержать хотя бы ссылками на источники, утверждающие сей факт... \\

Ну во первых в европу давно поняли какими выгодами может обернутся работа с Linux.Например во франции все депутаты и чиновники персаживаются с Windows на Linux , хотя они самые консервативный народ в мире ,что говорить о просты пользователях.И еще они поняли зачем платить Дядюшке Сэму за Винду если у нах самих во франции есть свой сильный дистрибьютор Mandriva. Выгода и поддержка отечественного производителя.

2.Тут еще интересный момент с ОС в нетбуках. У виндоса не легкой операционке для них.А пингвин идеальный кондидат .Или можно ядро гугла.

p.s Нам нужен свой отечественный дистрибьютор с хорошей локализацией тогда пингвин завоюет рынок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANITY
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2131
Откуда: Ногинск_citY

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне вот интересно, Винду пишут за деньги - поэтому она платная. А за что пишут Линукс, если он бесплатный?
_________________
Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.Во первых цена на винду слишком завышена (всё из за монополии на рынке и большого штата топ менеджеров).
2.У винды закрытый исходный код а поэтому её пишу и тестируют только сотрудника, а пингвин нет ,и её пишут не только сотрудники но и энтузиасты программисты которые предлогают свои решение и новаторские функции,поэтому она ближе к пользователю и там нет всякой дрябедени ненужной.
3Ты не думай ,что все дистрибьюторы бесплатные бывает что для desktop бесплатно а для фирм уже за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не пойму тебя Графический интерфейс в Linux весьма проста и С Windows на убунту любой пользователь может перейти без проблем.

ты наверное живых пользователей и не видел, и не надо приводить в пример себя...

Цитата:
Не пойму тебя Графический интерфейс в Linux весьма проста и С Windows на убунту любой пользователь может перейти без проблем.

зайди на форум хотя бы официального сайта убунты и ты увидишь сколько там проблем у пользователей, которые по твоим словам должны перейти на Линукс без проблем...

Цитата:
К стате любому понравиться 3-D рабочий стол он очень удобный в Windows такого нет.

неудобно, имхо...

Цитата:
Ну во первых в европу давно поняли какими выгодами может обернутся работа с Linux.Например во франции все депутаты и чиновники персаживаются с Windows на Linux , хотя они самые консервативный народ в мире ,что говорить о просты пользователях.И еще они поняли зачем платить Дядюшке Сэму за Винду если у нах самих во франции есть свой сильный дистрибьютор Mandriva.

видишь ли, ты так и не дал ни одной ссылки на источники своих "новостей"... Но я и без них тебе отвечу, что депутаты-лягушатники не показатель Европы, а тем более Америки (кстати Южной или Северной?). В России, допустим, тоже есть школы, где используется Линукс, но это никак не означает, что в школах России "происходит настоящий бум" Wink Так что ссылки на источники давай, либо будешь мирдверьмяч, и беседа с тобой будет протекать немного в другом ключе.

что там у нас дальше...

Цитата:
Тут еще интересный момент с ОС в нетбуках. У виндоса не легкой операционке для них.А пингвин идеальный кондидат .Или можно ядро гугла.

ты отходишь от темы и не отвечаешь на мой вопрос в чем же выражается стабильность Линукса по сравнению с Виндой, раз сказал "А" - говори и "Б"...

Цитата:
не буду голословным , если не не трудно введи в поисковик ''цена лицензии на Windows'' и посмотри на цены .

зачем мне поисковик, я могу тебе и так сказать, лицензия стоит 4500 рублей, можно было купить в Ногинске еще год назад...

Цитата:
платить по 2000 руб на за какую то дрявую хренотень в красивой коробки в месте с бажным ослом это не в какие ворота.

все, что ты пишешь больше похоже на лепет какого-то школьника, вчера установившего Линукс и с той же минуты уверовавшего в бесплатный софт. Ты сначала объясни нам почему эту хренотень ты называешь дырявой. "Бажный осел" Very Happy. Захотелось провести аналогию, но не буду Wink ...

Цитата:
Скажи мне ,почему Ubuntu можно скачать или даже заказать диск с дистрибьютором бесплатно а за WIndows я дол
жен платить такие деньги что в нем особенного

ты никому ничего не должен, хочешь сидеть на Линуксе - так и делай...

Цитата:
мне вот интересно, Винду пишут за деньги - поэтому она платная. А за что пишут Линукс, если он бесплатный?

бесплатная у них только версия для пользователей, а серверные дистрибутивы как правило за деньги...

зы: несколько постов подряд буду удалять, учись изменять свои сообщения, когда хочешь дополнить ответ...
зызы: там есть пимпочка такая "Изменить"
Вернуться к началу
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

\\ты отходишь от темы и не отвечаешь на мой вопрос в чем же выражается стабильность Линукса по сравнению с Виндой, раз сказал "А" - говори и "Б"...\\
Опять не пойму тебя ,если ты хоть не много понимаешь архитектуру(философию) Linux или хоть недельку в ней работал то ты бы не задавал таких вопросов.
Ну ладно ты всё время упрекаешь меня в том что я не даю ссылки (да грешу этим)вот ссылка на стабильность Linux я мог бы дать тебе больше но боюсь ты скажешь что источники предвзяты или не точны.Думаю в этом источнике ты будешь уверен.
http://www.ibm.com/developerworks/linux/library/l-rel/

Во вторых в Linux ubuntu,Mandriva(не хочу всех брать в одну гребенку-говорю там где работал ) любая программа работающая под пингвина не может сбить ядро,то есть не каких долгих зависаний как windows. Объясняю для непонятливых на пальцах [[ когда вызвал Alt+Ctrl+Del нажал нажал ""завершить процесс"" и программа выходит 20 минут (иногда вообще приводит к зависанию системы)]]
В linux вообще нет политики перезагрузки ,как в винде (где после установки программы нужно перезагружать компьютер).Там обеспечена разделение библиотек(это я о функциональности) работа с терминалом(да храни его...) и др читай Linux Format///.

Стабильность Linux основывается на продуманной системе безопасности (гораздо меньший риск сетевых и вирусных угроз) а также на более продуманной архитектуре, которая не позволяет кривому приложению обрушить всю систему или как-то повредить её. Линукс научил людей думать.!!!


-Я поставил Linux, что мне теперь делать?
-снеси и поставить обратно WIndows!!
{народная мудрость}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

\\Ты сначала объясни нам почему эту хренотень ты называешь дырявой. "Бажный осел"\\

Тяжело говорить о безопасности и о стабильности с тем ,кто говорить о защищенности Internet Explorer (это просто выше моего понимания).

Кстате ты все время меня упрекаешь в отсутствии фактов хотя не один свой факт не обоснавал .Например
\\ак раз и уступает, в том же GUI, который пользуют испокон веков и привыкли. А в той же Убунте, к примеру, все равно в консольку нет-нет а залезать приходится. \\
НЕ Какого дружелюбного интуитивного интерфейса Windows о котором говорят в Microsoft НЕТ!!!! Это все уже давно знают..Пользователи которые начали свою работу с Linux самого начала не имеют не каких проблем с Gui, и потом легко адаптируются к любой среде.В отличии от приверженцев Windows которые не могут без кнопки пуск.

\\зы: несколько постов подряд буду удалять, учись изменять свои сообщения, когда хочешь дополнить ответ...
зызы: там есть пимпочка такая "Изменить\\

Ну зачем, если ты что - то сказал то должен обосновать(твои слова).Я думаю также .Её лучше использовать для исправлении орфографических или пунктуационных ошибок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Опять не пойму тебя ,если ты хоть не много понимаешь архитектуру(философию) Linux или хоть недельку в ней работал то ты бы не задавал таких вопросов.

Давай еще про философию Линукс нам тоже расскажи и поясни как она делает стабильность этой ОС лучше. Я тебе просто отвечу: есть теория (как у тебя), а есть практика работы и с Линуксом и с Виндой. Так вот, работать мне проще с Виндой.

Цитата:
Думаю в этом источнике ты будешь уверен.
http://www.ibm.com/developerworks/linux/library/l-rel/

Статья за 2003 год Laughing , я все больше убеждаюсь, что ты просто на пафосе после первой установки создал эту тему Wink

Цитата:
В linux вообще нет политики перезагрузки ,как в винде (где после установки программы нужно перезагружать компьютер).

хм, вообще-то и в Винде перегружать надо не так уж и часто, обычно после обновлений, ну и Убунта тоже требует перезагрузки после того как обновляется ядро, так что как аргумент в пользу стабильности не катит...

Цитата:
Стабильность Linux основывается на продуманной системе безопасности (гораздо меньший риск сетевых и вирусных угроз) а также на более продуманной архитектуре, которая не позволяет кривому приложению обрушить всю систему или как-то повредить её. Линукс научил людей думать.!!!

Для вирусописания там простор то поболее будет, потому что исходники открыты.
Шмона бы в эту тему, у него практики с Линуксом много.

Цитата:
Тяжело говорить о безопасности и о стабильности с тем ,кто говорить о защищенности Internet Explorer (это просто выше моего понимания).

Ну так ты со мной говори, а не тем, кто говорит о защищенности осла Wink . Читай посты внимательней, в этой теме никто не говорил о его безопасности.

Хочешь факты, да запросто. Была у меня значит Убунту и была у меня программа, написанная не мной к сожалению. Программа эта умела создавать документы в MSExcel, тобешь OLE-автоматизация значит. Ну и вот, на этом история заканчивается и начинается е*ля. Потому что какой бы wine там не был, не поддерживает он в полном объеме такую фишку. И вот твой волшебный и всем понятный GUI посылается на йух и начинается возня в консольке, потому есть альтернативные варианты решения данной проблемы. Как оказалось в итоге, они тоже не в полном объеме поддерживают OLE-автоматизацию. Вот те пример, и он не единственный. Еще раз тебе пишу, зайди на форум официального сайта Убунту в России, там ты найдешь столько фактов от обычных ушастых юзверей.

Цитата:
Ну зачем, если ты что - то сказал то должен обосновать(твои слова).

обосновываю последний раз: два сообщения подряд у нас писать неприлично, если тебе не жалко давить на кнопки впустую, можешь продолжать это делать, я же буду удалать твои сообщения, написанные подряд.
Вернуться к началу
TANITY
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2131
Откуда: Ногинск_citY

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mrRisk писал(а):
1.Во первых цена на винду слишком завышена (всё из за монополии на рынке и большого штата топ менеджеров).



Лично у меня не такая работа, чтобы было много денег и много свободного времени работать на голом энтузиазме пытаясь облегчить жизнь пользователям, которые тебе спасибо даже не скажут.

Никто не будет работать забесплатно и раздавать свои труды за так, поэтому винда удобнее для пользователей. там каждый своим делом занимается, кто-то пишет код, кто-то иконки рисует и дизайн разрабатывает. а зачастую программисты - не дизайнеры, чтобы удобный и красивый интерфейс сделать. Им главное отладить чтоб работало без ошибок и стабильно.

mrRisk писал(а):

2.У винды закрытый исходный код а поэтому её пишу и тестируют только сотрудника, а пингвин нет ,и её пишут не только сотрудники но и энтузиасты программисты которые предлогают свои решение и новаторские функции,поэтому она ближе к пользователю и там нет всякой дрябедени ненужной.


новаторские функции предлагают и сотрудники майкрософта, тока их за это поощряют намного больше чем остальных.
А всякая ненужная дребедень - это куча мелкого софта про который я даже париться нехочу, если мне понадобиться что нибудь использовать быстро и недолго, чем искать, устанавливать и еще разбираться.ю как работает.

mrRisk писал(а):

3Ты не думай ,что все дистрибьюторы бесплатные бывает что для desktop бесплатно а для фирм уже за деньги.

ты сам говоришь - бесплатно вс едолжно быть, а руководители фирм не люди чтоле, чего это они должны платить за него, раз обычные пользователи не платят.

_________________
Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сравнение Винды и Линукса походит на сравнение дареного коня с купленным (или краденым)

Линукс ни в чем не уступает Винде? Вранье. Если бы было так, подавляющее большинство людей пользовалось бы Линуксом.
Уступает хотя бы удобством установки программ. В Windows установка свежей версии программы, как правило, происходит автоматически, а в Linux их то и дело надо компилировать, залезая при этом в консоль, да еще и самостоятельно искать кучу дополнительных пакетов.
С драйверами иногда изрядно повозиться приходится.
А это все затраты времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShMon
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 509

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
В Windows установка свежей версии программы, как правило, происходит автоматически, а в Linux их то и дело надо компилировать, залезая при этом в консоль, да еще и самостоятельно искать кучу дополнительных пакетов.
А это все затраты времени.


Ошибаетесь.

mrRisk писал(а):
К стате любому понравиться 3-D рабочий стол он очень удобный в Windows такого нет.


Трудно предстваить себе более бесполезную приблуду

_________________
www.dynamicart.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ставил недавно Ubuntu Linux на ноут ASUS K50AB. Сразу же возникла проблема, а именно, вентилятор, который работает по-идиотски - включается на полную мощность, хреначит 5 секунд, потом отрубается, через 10 секунд опять врубается на полную мощность и т.д.
Все мои попытки решить данную проблему окончились провалом. Поскольку шум компьютера меня бесит, я считаю, что рациональнее пользоваться Виндой, в которой управление вентилятором реализовано как следует, чем тратить своё время на черт знает кому нужные исследования в области управления работой вентилятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вот семёрочка лицензионная стоит и очень даже, скажу я вам, добротная система. Wink
Вернуться к началу
ShMon
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 509

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Trickster - куллерами у нас не БИОС заведует?

2 Morgoth - 7-ка вполне адекватная, согласен.

_________________
www.dynamicart.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100