FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Уязвимости в браузере Mozilla Firefox/
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrRisk
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Уязвимости в браузере Mozilla Firefox/
Ответить с цитатой

Программа: Mozilla Firefox версии до 3.0.11

Опасность: Высокая

Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю получить доступ к важным данным, обойти некоторые ограничения безопасности, произвести спуфинг атаку и скомпрометировать целевую систему.

1. Уязвимость существует из-за ошибок в browser engine. Удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

2. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет создание двойного фрейма. Удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

3. Уязвимость существует из-за множественных ошибок в механизме JavaScript. Удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

4. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке некорректных Unicode символов, используемых в качестве IDN. Эти символы отображаются как пробелы в адресной строке. Удаленный пользователь может произвести спуфинг атаку и скрыть нежелаемого адреса.

5. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке "file:" URI. Удаленный пользователь может получить доступ ко всем файлам куки, сохраненным на локальной системе. Для успешной эксплуатации уязвимости злоумышленник должен скачать и открыть специально сформированный HTML файл.

6. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке HTTP запросов с кодом, отличным от 200, которые были получены браузером посредством CONNECT запроса к прокси серверу. Удаленный пользователь может произвести атаку «человек посередине», подменить HTTP HOST заголовок клиентского запроса и отобразить произвольное содержимое данных в окне браузера или выполнить произвольный код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности SSL домена.

7. Уязвимость существует из-за ошибки состояния операции при доступе к частным данным объекта класса NPObject JS обработчика, когда осуществляется переход на другой сайт во время загрузки Java апплета. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного сайта заставить приложение использовать уже освобожденную память и выполнить произвольный код на целевой системе.

8. Уязвимость существует из-за того, что приложение устанавливает владельца элемента для документа в нулевое значение после осуществления процесса сбора мусора (garbage collection), что позволяет выполнить event listener в некорректном JavaScript контексте. Удаленный пользователь может с помощью злонамеренного обработчика событий выполнить произвольный JavaScript код с привилегиями chrome.

9. Уязвимость существует из-за ошибки при загрузке "file:" ресурсов через адресную строку. Удаленный пользователь может обманом заставить пользователя скачать специально сформированный документ и открыть локальный файл до открытия вредоносного документа в том же окне. Успешная эксплуатация уязвимости позволит злоумышленнику получить доступ к потенциально запрещенным данным.

10. Уязвимость существует из-за некорректной проверки политик загрузки данных перед загрузкой внешних сценариев в XUL файл. Удаленный пользователь может обойти установленные политики, и например, обойти блокирование рекламы с помощью AdBlock или предотвратить запуск сценариев в NoScript.

11. Уязвимость существует из-за ошибки, когда привилегированные объект chrome взаимодействует с содержимым Web страницы. Удаленный пользователь может выполнить произвольный сценарий с привилегиями объекта chrome.

Источник securitylab
http://www.securitylab.ru/vulnerability/381348.php

РЕШЕНИЕ Установите последнюю версию 3.0.11 с сайта производителя.
Все будем молится что дыры залатаны хорошо.Всем у кого версия ниже 3.0.11 установить обновление \\Справка\Проверить наличие обновлений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня сегодня слазила обновилась до 3.0.11.
Дык она довольно часто обновляться просит. По-моему не реже раза в месяц, а то и чаще, хотя я не следила особо.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эта... у меня с Мозилы не выводит на печать. че нажать штоп заработало?
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jumbo
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ctrl+p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пфффф, ну не работает же. я про приемы в настройках браузера спрашивала, может кто знает лазейки...
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я, если честно, из двух постов так и не понял твоей проблемы
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100