FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Заметки о Ногинске
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Заметки о Ногинске
Ответить с цитатой

Здесь я буду помещать какие-то посты, которые я назвал "заметки" о Ногинске, о том каким я его помню, да и вообще о Ногинске. Они будут носить немного шуточный характер, но не всегда. И вас призываю делиться своими заметками о Ногинске. Таким образом мы может сможем составить некую "летопись" о родном городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока они будут состоять из аналогичных сообщений, которые я делал на одном из моих форумов. А затем буду по мере времени их "расширять". Тут, в основном, ногинчане и, думаю, может кому-то они будут любопытны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю сейчас Ногинск,который очень изменился(я понимаю,что это не хорошо,но я любил "деревянный" Ногинск),стал довольно современным(мне очень понравились фонтаны)похож на окраины,в которых стало очень престижно жить,так как и на Западе. Когда я учился в Москве(не,ну понятно,столица мира,все дела...),мне всегда нравилось возвращаться в Ногинск,где ещё можно было "дышать кислородом" и на какой-нибудь улице чувствовать запах сирени весной,а на Спартаке наиграться в теннис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост по регламенту.
Он же - пояснение для не догнавших: вот этот раздел для вот таких тем и создавался.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в Благовещенье вместо стоявшей когда-то (меня наверное и не было еще) продуктовой палатки, а потом сельского такого колоритного магазина возвели двухэтажный торговый центр со всякими Дикси, разливными пивами и шмотками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гама, а ты расскажешь ту душераздирающую историю, как ты как-то залез посрать в американскую анфибию, стоявшую за Спартаком около Армяшки, ( и куда, к слову, лазали срать все, проходившие мимо ) и тебя в ней закрыли, оставив на пол-дня в "обществе" народного, как ты выразился, "гуанито"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обязательно. Но мне кажется у меня были другие цели "залезания" в амфибию. Не гони лошадей, Гага. Всему своё время. Лучше напиши, что-нибудь своё вместо того, чтобы показывать всем здесь, что ты обожаешь, что и как я пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, а в каком именно районе Ногинска ты жил, если не секрет?
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моей Родиной на Родине является, конечно, стадион Спартак. Я жил в том районе. Довольно долго я также жил в Доможирово. А ты из каких мест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я живу в самом конце ул. Рабочей, недалеко от МОГЭСа. Не знаю, когда ты был там в последний раз, поэтому замечу, что теперь там небольшой коттеджный посёлок.
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это там, где мост новый когда-то построили? А РАбочая где заканчивается, там где ДРСУ МОсква-Горький было? Хотя нет, она почти до МОГЭСа идёт? Твой посёлок ближе к МОгэсу или Дому пионеров? И он почти на берегу речки? Я знаю хорошо и район МОГЭСа тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, Аптечный переулок я там помню, недалеко от Клязьмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Ногинск очень изменился. Очень изменился и его мэр - постарел. Shocked
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он ближе к реке, за водоканалом.
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про старионар Ногинска: лежал давеча в хирургическом...
Кормят сносно, вкусно даже моментами, уколы в жеппу больно правда, и деток чета много там... Crying or Very sad
Я думал там гораздо хуже, а так понравилось, что еще бы повалялся, если бы не жена с ребенком и работа. Обследования все моментом, никаких тебе очередей. До гальюна только самому ходить, но это ничего, терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Очень изменился и его мэр - постарел."

В это невозможно поверить. Я уж думал, что мэры, по блату, не стареют. А вон оно как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Он ближе к реке, за водоканалом."

Ну да, я представляю где это. Не так часто, но я там бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где стационар в Ногинске? В Первосоветской больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В мой последний приезд в Ногинск,я тоже пару-тройку раз просто садился на лавочке у фонтанов и смотрел на проходящих людей. Ляпота. Делать ничего не надо,смотрю на воду,на "брачующихся",на свадебные церемонии,на каких-то охранников,которые воду в фонтанах охраняют. Ну может вспомнить кого из проходящих. От силы человек 5-7 знакомых лиц увидел за все дни и это с учётом,что я много ходил по центру города. Раньше у меня было такое ощущение,что я очень много людей в Ногинске знал,ну хотя бы визуально,конечно,по электричкам,центру города,вокзалу,молочному магазину на Советской,по Стреле на вокзале,по рынку ногинскому,по стадиону и прочим местам скопления народа. Думаю,что многие стали передвигаться на машинах и это уменьшает вероятность встречи или копаются на дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стационар в первой советской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, может потому просто, что многие постарели,но я думаю я всё-равно бы узнал из тех кого помнил в лицо. Где весь этот Ногинск,который я помню? Все какие-то новые,на ногинчан-то непохожи. Зато все "моные". Поразило обилие голых животов с проколотыми пупками у женщин и девушек, и обувь у мужской половины города,некие ботинки-хоттабки. Длинные такие с дебильными мысочками. Это было в 2004 году. На день города-весь Ногинск был в "дупель". Я думаю,что если это повальное пьянство снять на плёнку,то это явно будет "Оскар",а то и пара "Оскаров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, Гейм, так преобразился не только Ногинск. Rolling Eyes
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А бабульки и дедульки тоже преобразились? В смысле - на голые животы не ворчат, как раньше?
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
На день города-весь Ногинск был в "дупель". Я думаю,что если это повальное пьянство снять на плёнку,то это явно будет "Оскар",а то и пара "Оскаров".

это характерная черта для ногинских народных гуляний Sad
я поэтому перестала их посещать - как-то неприятно на быдло любоваться. лучше у себя в саду под вишней шашлычок сварганить, с детьми набеситься и вечером отвести их салют посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть что-то в Ногинске,что заставляет иногда возвращаться туда. Наверное, это и молодые годы проведенные там и чувство малой Родины. Хотя и люди многие поменялись,разьехались,состарились и у всех свои заботы,но всё таки Ногинск,как тот малый дворик,в котором вырос и куда хочется вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то видел на фотографии здание нового Ногинского железнодорожного вокзала(многострадального,надо сказать). Сейчас его отстроили и даже соорудили симпатичный фонтан на вокзальной площади. Кстати, на месте этого фонтана раньше собирались привокзальные алкаши и толковали за судьбы Родины. Некоторые алкаши в то время были довольно интеллектуально развиты. Я ещё помню здание вокзала со времён 60-х годов. Если в него зайти со стороны перрона, то на правой стороне, где в 90-х ещё были кассы, в 60-х на этой правой стороне был ресторан(небольшой,конечно). Представляете? Ресторан на железнодорожном вокзале. Я там был,кстати. Ну нет,не выпивал,уже не помню что я там делал. Может суп какой ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ещё я помню ,это надо сказать было всегда хитом сезона,массовые катания на коньках на стадионе Спартак (ныне Автомобилист). Там было столько народу,тьма,весь город(ну видаков ещё не было,а половой жизнью мы тогда начинали жить значительно позже,чем сегодняшние акселераты,так что...катались на коньках),вечером включали свет,музыку(советская эстрада тех лет и ,может даже, Том Джонс Smile))) и ...понеслась. Разношерстная была публика. От городской шпаны до самых благочинных и порядочных граждан. И уж, ессессно, вся молодёжь из городских школ- из Короленко, из Шестухи и из Четырнадцатой. Вот в буквальном смысле, если кто помнит поле на Спартаке, "яблоку негде было упасть". Раздевалки были внизу,там где "качалка" стала позже и напротив тоже есть закуток. Чтобы пройти на каток в дни массовых катаний, надо было покупать билет (да,не забалуешь). Ну,ессесно,билеты для добропорядочных граждан, шпанца лезла через забор или в дырки. Ну я на правах "очень местного", так как жил очень близко проходил без билета. Сорри. Я на стадионе знал все "ходы и выходы". На все выставки собак на Спартаке также "бесплатно" ходил (раньше были отличные выставки собак, не только охотничьих, но и служебных тоже). Дырки в заборах,это вообще было,как национальное достояние, так как обычно их не было видно, но "посвящённые" знали,где расстояние между толстыми прутами больше,чтобы прошла голова. Естественно,вы не должны были быть очень умным,иначе ваша голова...ну вы понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
Game писал(а):
На день города-весь Ногинск был в "дупель". Я думаю,что если это повальное пьянство снять на плёнку,то это явно будет "Оскар",а то и пара "Оскаров".

это характерная черта для ногинских народных гуляний Sad
я поэтому перестала их посещать - как-то неприятно на быдло любоваться. лучше у себя в саду под вишней шашлычок сварганить, с детьми набеситься и вечером отвести их салют посмотреть)

Вот я уже наверное года 3 не был на дне города, точнее как. В городе то я бываю, но мимоходом, но вот смотреть на раскалдырочную олимпиаду пацанчиков с какого-нибудь поселка Октября, желанья нетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато побухать и поскать у сцены под Укупника Шуба горазд! На пацанчиков смотрит мимоходом, ибо сам такой же пацанчик Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргофка



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое интересное, что в этот день синьку не купить в магазине, но в центре большинство в доску пьяны.
Я уже и не помню, когда перестал присоединяться к этому безобразию. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Зато побухать и поскать у сцены под Укупника Шуба горазд! На пацанчиков смотрит мимоходом, ибо сам такой же пацанчик Very Happy

Тебя не проведешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потом на 10 автобусе поехать домой и в районе 5 школы помахаться с бабенковскими)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
А потом на 10 автобусе поехать домой и в районе 5 школы помахаться с бабенковскими)))

Или пережрав сивухи в Фонтане Желаний, завалиться на стол, приготовленный ветеранам на 9 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потом ночью орать Зиг Хайль! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какой футбол был классный в городе. Была в своё время команда "Солдатов",так её называли. Они были тогда самые лучшие. Это, в основном были солдаты, которые служили в Ногинске и офицеры некоторые. Я ещё клички их помню-Комар,Седой,Марыч, Грач, Ёжик, так их называли болельщики и так им иногда истошно кричали с трибун, типа "Марыч, давай по гОлу!", ну типа таких футбольных приколов. И ещё были городские баталии между главными конкурентами Ново-Ногинской фабрикой и Механическим заводом и солдатами. До начала матча,при разминках,когда они били по воротам и тренировали удары и вратаря,все считали за счастье,я в том числе,стоять за воротами и бегать подавать им мячи,когда они "мазали":-))) Были и другие сильные команды-НЗТА(традиционно),Карчётка(РТИ),Электроугли...,ну и,конечно,СК Знамя из Глухово,но они всегда рангом повыше стояли, играли в более высокой лиге, также на Кубок Федотова. Трибуны во время "солидных" встреч были полные. Ну во время матчей болельщики посылали всегда своих "гонцов" за "красницким" или "портвешом" и атмосфера к концу матча была "очень тёплая", нередко после матчей к своим болельщикам присоединялись и футболисты, ну не все, а некоторые. Должны же были быть в городском первенстве по футболу "свои плюсы". Это было довольно редко, но случались драки между болельщиками после матчей, часто по пьяни, я даже помню (забыл год), когда там была настоящая понажовщина и несколько человек бегали друг за другом с ножами, благо милиция подоспела. Это был полуфинал или финал кубка Федотова, я играл в это время в теннис и с ужасом смотрел на этот маразм. Футбольная специфика, что поделаешь. Сам я регулярно играл по выходным в футбол на армянском поле, там собиралась большая "балда" из бывших и настоящих футболистов (человек по 20-25 собиралось), а иногда играли на баскетбольных кортах. Я хорошо играл в футбол, был лучшим теннисистом в Ногинском районе и среди "футбольной балды" у меня был авторитет, иначе бы они меня "съели" ( у всех был стереотип, что в теннис играют какие-то только "гнилые интеллигенты"), но футболисты всегда проходили мимо кортов (те,что были ближе к лесу-это мои родные) и всей шоблой кричали- "Эй, Макинрой, хорош, "бросать" мячики пошли играть в настоящую игру", чем вызывали улыбки моих теннисных друзей. Я в свою очередь всегда подшучивал над ними, говоря "Теннисист всегда в футбол сыграет, а вот футболист в теннис- вряд ли" Smile)). В футбол иногда играли часа по 3-4. Так как всегда играли на счёт, типа до 10. И пока не кто-то не выиграет, было негласное правило, что никто не уходит, "семья подождёт". Классно проводили время, короче. Самым лучшим из всех ногинских футболистов из тех кого я видел за все эти годы на поле и вне был "Профессионал", это было его прозвище. Он был обалденно техничен и великолепно понимал игру. Я не видел более грамотного игрока в футбол в Ногинске. Может он не отличался большим атлетизмом, но "покрутить и раскатать" какое-то время он мог и игроков ЦСКА, которые приезжали играть с победителями Кубка Федотова. К сожалению, довольно рано ушёл из жизни(в конце 90-х) и всё " по тем же печальным причинам". Мне часто говорил, "Гейм, чё-то у тебя есть, но нет, ты не "Бэккенбауэр", пасы "чище" надо давать.Smile))) Я с ним очень много играл, он постоянно всех учил и был недоволен, говоря "Учу вас учу, а толку никакого от вас нет"Smile))) Это была его коронная фраза, над ним тоже иногда подшучивали и всегда с матерком кричали "Хватит, ...я, учить!"(особенно те, кто тоже хорошо играли и считали себя "звёздами"), на что он всегда так же отвечал: "Ну, а куда ты "горбушки"-то кидаешь? В "убийство"? Кто туда должен бежать? Я же вас учу вечно, что футбол игра-то простая- надо просто вовремя и грамотно отдать пас." Smile))) "Горбушка" это был неопределённый пас чаще вперёд высокой траектории, а " в убийство"-это большое скопление футболистов. Он любил и играл только по "чистым" местам, необыкновенно грамотно выбирал позицию. В редчайших случаях он говорил после красивой комбинации или паса: "Ну, наконец-то!!! Во, "чёнадото"!! Умеешь ведь!" Smile)) Короче пар выпускали капитально и от ржачки, и от мата, там его хватало тоже. На Спартаке, примерно в том районе, где стоит недостроенный "краб", ну туда, ближе к "армянскому полю", было очень большое деревянное табло и когда шли футбольные матчи, то там меняли заставки, чтобы все знали какой счёт, когда проводили реконструкцию Спартака (это уже давно), то это табло снесли. Я ещё помню Спартак без этих радио колонок, которые стояли по всему периметру, но в последний приезд обнарижил, что и их уже почти все раскурочили. А по тем временам это был шик, музон там, все дела.
А до войны на Спартаке был велосипедный трек, гаревый или грунтовый (как это правильно называется) и там проводилось много соревнований по велосипедному спорту. А потом уже его убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, многое из описанного всё ещё в силе. Табло всё на том же месте (восстановили, наверное), "краб" - всё в том же состоянии,музон в время игр и других мероприятий на "Спартаке" орёт. Ну и НЗТА - действующий чемпион Cool Да и народу в последнее время стало ходить больше, особенно на Кубок Федотова. Хорошие стадионы появились. Очень уютно отреставрировали на Красном Электрике, построили современный комплекс в Обухово. А вот На "армяшке", кажется меньше играть стали - более комфортные места появились.
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А там ,где на Спартаке старые асфальтовые корты были раньше деревянные щиты(легендарное место,где играли троичками в футбол,часто на деньги или пиво,когда уже не было там баскетбола)и классные баскетбольные кольца-прозрачные,там играли в баскетбол,минимум районнного уровня,а то и областного,я уже не помню. Зимой там устраивали соревнования по фигурному катанию,я даже судей помню,оценки выставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из воспоминаний детства,я помню,что на Спартаке стояла трофейная американская амфибия. Где стояла? Ну,если топать со стадиона в сторону Армянского поля,известного среди стадионовской "элиты",как Армяшка(почему армянское поле,мне кажется,не знает никто,тайна покрытая мраком)и там где заканчиваются корты,на этой "широте"стояла за зарослями американского клёна(вообще такое ощущение,что Ногинск был довольно "американизированным" городом:-)))эта боевая машина, kоторую я с друзьями обследовал капитально. Вечно дёргали какие-то рычаги,нажимали кнопки(что можно было нажать),тогда ещё позволяли размеры залезали в какие-то люки,мечтали,что она тронется с места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со временем эта колымага наполнялась кучами "гуанито"(не надо,не надо,я к этому не имел никакого отношения,как на духу говорю) и исследовать её становилось всё "опаснее". Где-то думаю в конце 70-х её вывезли со стадиона и Спартак,да и мы все, как-то осиротели. Не стало чувствоваться "американского духа с русским запашком" на стадике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
трофейная американская амфибия.


Трофейной единица вооружения может быть в случае её захвата противником в ходе вооруженного противостояния. Походу к афтору мемуаров в молодости белочка наведывалась. На трофейной американской амфибии, вместе с пленным Ричардом Никсоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Ногинский район Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100