FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Торты, бисквиты, пирожные
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну немножко не рыбное филе, но тоже очень вкусно.

"Прага"

300 гр сметаны (но я беру кефир, торт легче выходит, т.е. менее каллорийный),
1 стакан сахара,
1/2 банка сгущенки,
2 ст. ложки какао("Золотой ярлык" зе бест в этом деле),
примерно 2 стакана муки (муки сыпать столько, чтоб в итоге масса получилась густой как сметана, зачастую это больше 2-х стаканов. Я просто не мерила)))),
1 яйцо,
1/2 ч. ложки соды, погашенной лимонным соком.

Всё это смешать ооочень тщательно. Мука с какао оч любят собираться в комочки, что не есть хорошо. Поставить в духовку на 30-45 минут. Вынуть, охладить, пропитать какой-нить настоечкой(я обычно на вишне беру настойку), перемазать кремом.

Крем:
1/2 банка сгущенки, 250 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки какао.

Результат (Делался на др моей подруги, 14 февраля, поэтому и сердечко. Для пущей красоты можно потереть сверху шоколад)


_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@RgO
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я сладкое люблю................ Rolling Eyes Правда, если его много есть-это вредно, но иногда можно себя побаловать!)))Smile
Эклеры........
Тесто: 150 г муки, 1 стакан воды, 100 г сливочного масла(растопленного), 1 ст. ложка сахара, 3-4 яйца, 1 ч.ложка соли.
Духовку разогреваем до 180 град.С.
Приготовление теста:В кастрюле соединяем масло, соль, сахар и воду. Доводим до кипения(не уходите далеко от плиты, жидкость необходимо постоянно медленно помешивать). Как только масса закипит-снимаем с огня. Дальше используем миксер( можно смешивать и вручную). Ввводим муку. !!!Сыпать по чуть-чуть, мешать постоянно!!!
Затем даем тесту немного остыть( для этого может хватить несколько минут). Вводим по одному 3 яйца. !!!Тесто не должно быть очень горячим!!!
Полученная масса должна получиться в меру жидкой( примерно консистенции не "крутой" сметаны, если масса слишком густая, допустимо ввести еще одно яйцо).
И самое главное, тесто должно блестеть и быть гладким! Ложкой выкладываем на противень, в форме шариков. Не бойтесь, что оно немного "расстечется"( можно использовать спец бумагу для выпечки или посыпать слегка противень мукой-если боитесь, что пригорит), в духовке оно обязательно поднимется.
Оставьте расстояние между шариками. Можно использовать кондитерский шприц и выдавить "правильные" эклеры продолговатой формы( хотя без этого вполне мило получится). Но при условии, что вы умеете им пользоваться, иначе форма может не получится!
Выпекаем 20-25 минут. Духовку не открывать, эклеры не шевелить!!! Если тесто "осядет", то уже не поднимется!!! Поставили и на 20 минут забыли Smile . Если эклеры подрумянились, можно смело вынимать их из духовки! Обязательно остужаем. Начиняем кремом.
Крем: даю 2 варианта- масляной и молочно-заварной!
Крем молочно-заварной: 50 г сахарной пудры, 2 желтка, 25г кукурузной муки( можно использовать обычную), ванилин на кончике ножа, 250 мл молока.
Как делать: Взбиваем венчиком(или миксером) сахар с желтками)-до тех пор, пока масса не станет пышной, и пудра не растворится. Затем добавляем муку. И снова взбиваем-пока не перемешается мука.
Молоко ставим на огонь, добавляем ванилин, доводим до кипения. Закипело, снимаем, вливаем молоко в желтковую массу.
!!! Молоко добавлять понемногу, чтобы яйца не "сварить"!!! Если мешать миксером и вливать тоненькой струйкой-проблем не будет!))) Как только ввели молоко, всю массу снова быстренько возвращаем на огонь (можно перелить массу в кастрюльку, где закипело молоко).
!!!Важно постоянно помешивать!!! Довести до кипения. Поварить 1 минуту. Если мешали все время, масса получится равномерной. Если все-таки получились "комочки", можно пропустить через сито. Ставим в холодильник. Затем этой охлажденной массой начиняем эклеры.
Крем масляной: 1 пачка (растопленного) масла, 1 банка сгущенки
Как делать: взбить в посуде до образования густой консистенции-крема!)))
Далее, начиняем эклеры, предварительно остудив в холодильнике, хотя это и необязательно)))
Если любите шоколад, можно взять полплитки шоколада и столовую ложку раст. масла, поставить на водяную баню, растопить массу, хорошо перемешать, немного остудитьи сверху смазать каждый эклер шоколадом! Можно залить шоколадной глазурью( если кто-то заинтересуется, рецепт скину) или использовать сахарную пудру (кстати, в магазинах сейчас много всякой кондитерской "посыпки").
Приятного аппетита! Wink

_________________
< Измерь вечность, умножь ее на увиденное, сквозь призму бесконечности, и только тогда у тебя появится малейшее представление о чем я говорю!>


Последний раз редактировалось: M@RgO (Сб Июн 07, 2008 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем можно ароматизировать пирожные "Картошка"? В рецепте написано "вино или коньяк", но мну спиртное перед работой низзя.
ЗЫ. Корица и фруктовые сиропы тоже не катят, а только с ванилью как-то пресно.

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имбирь, бадьян, кориандр, барбарис, мускат и т.п. Подойти к полке с пряностями и посмотреть - что используется в сладких блюдах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dreamorra писал(а):
Чем можно ароматизировать пирожные "Картошка"?


Канонически, водка или коньяк. Cool Про спиртное перед работой - возражение не принято, поскольку доза спиртного примерно 5 мл на 500 г продукта. Чайная ложка фсмысли... Rolling Eyes Ещё ароматизатором выступает сироп, на котором ты замешиваешь "картошку" - используют вишнёвый обычно. Корица и прочая хрень - не=а, нинада имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 1:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа, а я люблю, чтоб еда сильно благоухала, поэтому не ограничилась бы 1 ч.л. Twisted Evil
Кстати, по совету Вероники, нашла пакетик имбиря, но чо-т мне показалось, что пирожные не так должны пахнуть. Поэтому добавила в смесь тёртый горький шоколад и ванилин. Very Happy

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну даже если ты 2 ложки добавишь - а этого более чем достаточно - не захмелеешь))))
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот заинтересовалась - что за работа такая, куда нельзя столько алкоголя, сколько может оказаться в пирожном? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dreamorra писал(а):
Дядь Серёжа, а я люблю, чтоб еда сильно благоухала, поэтому не ограничилась бы 1 ч.л.

Нунаипнула бы полбутыля коньячка, а закусила бы пирожным тогда Laughing
Имбирь - нет, однозначно. Cool Кардамон, корица исчо бы куда ни шло... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бисквит.

- 4 яйца,
- 1 стакан сахарного песка
- 1/2 стакана муки,
- 1/2 стакана крахмала
- 1 чайная ложка пекарского порошка
Белки отделить от желтков и взбить


Добавить желтки. Деликатно перемешать.

Добавить постепенно остальные ингредиенты (муку, крахмал, пекарский порошок) непрерывно мешая.
Смазать форму для выпекания и вылить тесто.

Поставить в разогретую духовку (175 °C) минут на 30 (до появления золотистой корочки)
На верх можно положить конфитюры, крем или сгущёнку. Что вам угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

…кстати, про холестерин… Shocked

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
ОНО ЖЕ – ХОЛОДНЫЙ ТОРТ


Сопсна, этот рецепт вынес ДятьСерёжа из своего трудного савецкого деццтва, А по шапке? Попали в глаз
исполняя это пирожное периодически вплоть до тех самых 6 лет назад, когда ему в больнице дружески посоветовали забыть про сахар вообще и про мучное и сладкое в частности. Очень грустно...
Но ведь юбилей был давеча йопт, и рецепт снова исполнен во всей его красе. Спасибо, спасибо... Даже надкушен по итогу… Laughing

НАДО:
    • сдобные сухари,
    • шоколадное печенье (не с глазурью шоколадной, а тёмное, с какао),
    • сгущёнка с какао (или просто сгущёнка) – 1 банка,
    • порошок какао (не этот противный Несквик с и*анутым зайцем на обложке и кучей добавок внутри, а отечественный «Российский» какао-порошок) – 1 пачка 100 граммов, можно больше,
    • сливочное масло полпачки,
    • сироп шоколадный или вишнёвый 1/2 бутылки,
    • ванилин,
    • хороший коньяк.






Сухарики и печенье во времена моего детства продавались в упаковках по полкило, Ты не прав! а щас их фасуют по 300 граммов, ну я дам расход матерьяла на обе пропорции сопсна, хотя делал в этот раз на 300 гр. Ну и предварительно сухари с печеньем не фоткал, все и так знают, как оно выглядит.

Первый шаг: прокручиваем через мясорубку (на снимке – слева вверху) Shocked сухарики и печенье, смешиваем их в миске.
Подробности: и печенье, и сухарики (я взял пачку готовых ванильных мелких сухарей, на любом хлебозаводе их делают, хотя можно самому батон или булочку сдобную, мелко нарезать и засушить в духовке) имеет смысл ещё немного подсушить дома. Это необязательно, но вЫсыпать их на лист и кинуть минут на 10 в нагревающуюся всё равно для чего-нить другого духовку нетрудно. Тока не пережгите есичо: как запах печёного хлеба и ванили пошёл, так и доставайте, пусть остывают.
А, ну да сопсна: кто не знает, как выглядит мясорубка, тот сыплет сухари в мешок из ткани и херачит по нему скалкой, пока не раскрошит мелко. Laughing Можно толочь сухари и печенье в миске толкушкой, можно в ступке пестиком, можно в блендере в крошку смолоть – всё можно. И исчо: если вы готовите пирожное на конкурз «НИИ*аццо куленарЪ», Cool то крошку после мельчения надо просеивать через крупное сито, повторяя снова и снова мельчение более крупных крошек в ступке. Я не делал в этот раз есичо… Embarassed

Второй шаг: растопить масло, влить его в смесь крошек, туда же вылить банку сгущёнки, высыпать порошок какао, всё хорошо размешать ложкой. Потом добавлять понемногу сироп, тщательно вымешивая массу, пока она не примет нужную для лепки картошек консистенцию. Под конец ароматизировать смесь: добавить в миску полчайной ложки ванилина и половину рюмки хорошего коньяка.



Подробности: ну сопсна на 300+300 граммов сухарей+печенья хватит половины пачки масла (пачка у нас 200 гр), на 500+500 нужна вся пачка. Можно взять маргарин, но с маслом вкуснее, ясен пень.
Сгущёнки палюбому уйдёт 1 банка, хоть на 300+300, хоть на 500+500, какао-порошка уйдёт 1 пачка (100 гр) на 300+300 или 2 пачки на 500+500. Лучше брать всё же готовую смесь Какао со сгущёнкой, цвет и вкус лучше будут, ну и порошка какао можно будет меньше взять. А вот если берёте просто сгущёнку, белую, то нужно будет порошка какао добавлять 250-300 граммов. Shocked
Сироп – ну это я уже сказал, там нужен либо шоколадный сироп, либо вишнёвый, другие фруктовые запахи плохо сочетаются с какао. Мы в савецкое время чо тока не пробовали – когда вапще сиропа в магазине не было, фильтровали даже разное варенье через дуршлаг, так вот: из всех фруктовых канает тока вишнёвый сироп, ога. Горячий албанский юноша
Добавлять его в смесь надо первые 2 раза по четверти стакана примерно, каждый раз хорошо вымешивая смесь, а потом где-то по столовой ложке. Сироп сильно разжижает смесь крошек, его легко передозировать. А консистенция смеси должна быть такая… как бы это сказать… ну вот типа примерно как гипс, который уже начал схватываться… Laughing
И про ароматизацию: кроме ванилина и коньяка, лучше никаких других приправ туда не класть. Я стараюсь для таких случаев впрок оставлять в бутылке на донышке армянский коньяк или грузинский, они имеют хороший аромат, ну и можно брать не слишком навороченные – 5-летние вполне сойдут. Всяческие Хеннеси, Мартели и прочие ВСОПы, на мой пролетарский вкус, избыточно жестковаты. Слющай да!!!
А вливать в пирожное Суворова или Кутузова по 300-400 уёв за бутыль – это уже чистое пижонство имхо. Их так надо жрать. Вот так и живем...
Вместо коньяка можно взять водку – тоже половину рюмки. Водочка, огурчик... Без этой капельки крепкого алкоголя пирожное будет пресноатым на вкус, алкоголь даёт ту самую пряную горчинку, которая в сочетании с какао придаст нужный вкус готовому изделию. Cool
Ну да, если лепить собираетесь уже в присутствии гостей, то добавляйте коньяк при помощи 5-граммового шприца. 5 мл – это чайная ложка, но если вливать коньяк 3 раза через шприц, то народ скажет: Нунихирасебе, как много!!! Shocked Обман зрения вопщим. Ржёт...

Сопсна, получилась такая вот масса для пирожных или холодного торта – с калорийностью, как у керосина, и удельным весом, как у свинца примерно. Laughing Нет, правда – больше одного пирожного тока дети могут съесть, насыщает на раз.
Теперь массу надо охладить – или на час на балкон, или на полчаса в морозилку. И лепим уже тогда картошку, ога…



Слепили колобок, раскатали в цилиндр, следующий!!! Cool При ручной лепке - в руках прямо масса становится блестящей, пирожные получаются очень аппетитного вида. Ну и можно их украсить кремом по чуть-чуть (сгущёнкой+маслом) – два типа росточка белых на каждую картошку, но это кондитерский шприц нужен сопсна, у меня щас нету его. Sad
А ну да, про холодный торт: эту массу можно из миски переложить сразу в форму для торта, уплотнить сверху и уже так охлаждать. В принципе, из формы она высвободится не очень легко, но высводобится, там масла достаточно – особенно если форму в горячей воде подогреть. НО!!! Вот! Сие есть Правда! Поверхность торта останется матовой, так красиво и аппетитно блестеть не будет, её придётся дополнительно украшать чем-то. ХЗ, может, если её паяльной лампой обработать, то она и заблестит, но у мну щас и паяльной лампы нету – не пробовал карочь. Laughing

Ну и вот он, готовый продукт – надкусанный лично ДятьСерёжей, с характерным ДятьСерёжиным прикусом… Embarassed Курю!!! Не з'їм, так пiднадкусуваю Laughing



_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На пирожное-какашку похоже. Вкусное, верю, люблю картошку, но форму не руками лучше давать, а через "вытягивание полотенцем".
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
форму не руками лучше давать, а через "вытягивание полотенцем".

Это как??? Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

берешь палатенец и вытягиваежь Rolling Eyes
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satinka писал(а):
берешь палатенец и вытягиваежь Rolling Eyes

Ааааа... Very Happy а пирожные при чом тут??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина
само очарование


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 2219
Откуда: вездесуща-а-а-я

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марокканский торт


200гр.кедровых орешек
250гр.сливочного масла
200гр сахара
3 яйца
4 ст.ложки мёда
125гр.муки
цедра одного апельсина

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов

Слегка обжарить орешки

Взбить миксером масло и сахар,до консистенции светлого крема, по одному ввести яйца, продолжая взбивать

добавить мед, мелко натертую цедру апельсина
в получившуюся массу добавить кедровые орешки

выложить тесто в разъемную форму, смазанную маслом

выпекать в духовке 30 мин.
Вкусненько со взбитыми сливками или шариком пломбира


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-нибудь сможет подсказать рецепт аутентичного имбирного печенья? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Кто-нибудь сможет подсказать рецепт аутентичного имбирного печенья? Embarassed

Какое оно аутентичное, не знаю, а так если по-простому, то обычное песочное тесто с добавлением имбиря - либо свежего тёртого (на обычной тёрке - замучаешсо тереть кстате, в нём волоконца есть, он лохматицца) либо сухого-молотого в пакете.
вот здесь глянь есичо тут простой рцепт Arrow http://www.edimdoma.ru/recipt_temat_local.php?idr=172
а тут сложный Laughing Arrow http://gotovly.ru/recept/?recept=4301

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Какое оно аутентичное, не знаю, а так если по-простому, то обычное песочное тесто с добавлением имбиря - либо свежего тёртого (на обычной тёрке - замучаешсо тереть кстате, в нём волоконца есть, он лохматицца) либо сухого-молотого в пакете.
вот здесь глянь есичо тут простой рцепт Arrow http://www.edimdoma.ru/recipt_temat_local.php?idr=172
а тут сложный Laughing Arrow http://gotovly.ru/recept/?recept=4301

ДС, просто фишка в том, что я, простой русский реднек ( быдла есичо Laughing ), не знаю что такое 2 ст. порезанного корня имбиря, патаму что имбирь продаёццо у хачей на рынге в качестве помолотой такой порошкообразной штуге... Crying or Very sad И я не мастер каг ты - просто далбайоп у каторого 2 руки и две наги.... Помоги, а? Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
я, простой русский реднек ( быдла есичо Laughing ), не знаю что такое 2 ст. порезанного корня имбиря, патаму что имбирь продаёццо у хачей на рынге в качестве помолотой такой порошкообразной штуге...

И чо тебя на выпечку потянуло??? Shocked Поджыницца собралсо штоле??? Embarassed Красная шэя нах Laughing
Имбирь корнем продаёцца в супермаркетах, в отделе Овосчи. Тупо покупаецца кусок размером с 2 пальца, средний и указательный кпремеру (больше не надо на 2 ст.ложки мельчённого), тупо чистицца от кожыцы острым овощным ножом или овощечисткой. Тупо мельчицца в блендере (ну это если блендер мельчит малые количества, у мну нет такого форыгзампл), Sad или тупо трёцца на тёрке (но это сразу говорю - наипьошсо, он сцуко волокнистый), или тупо пропускаецца через мясорупку с мелкой ришоткай, или уже не тупо режецца на мелко-мелкие кусочьке острым Exclamation ножом. Он когда свежый он тогда духовитее. А можно в том же супермаркете или у хача взять сушоно-молотый, его нужно будет 1/2 ст. ложки вместо 2 ст.л. свежего. А проще песочного теста вапще чота придумать трудно, смотри рецебд с едимдома.ру


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вапщет спрашывать у диабетика про печенье сиравно што спрашывать у вшывого про баню... Sad Я уже лет 10 с нормальной выпечкой не работал. Laughing Но раз никто из бап не вмешался,скажу чо вспомнил.
Карочь когда тесто песочное будешь делать, то там обычно пишут что масло надо размягчить, но не плавить. Они где-то правы, масло должно раскиснуть (можно кста миску с маслом на батарею поставить), но не расплавицца, и тогда уже его с сахаром смешивают. а5 таки в рецептах говорят "размешать", а правильнее будет "растереть добела" - ты его с сахаром действительно ложкой растираешь до белого цвета смеси. Исчо и ложку надо бы деревянную сопсна... Rolling Eyes Но для новичка это не так уж обязательно: можешь просто расплавить масло в железной миске на плитке, лишь бы не кипело (да и закипит если, невелика беда, сиравно съедобельно будет), и тупо перемешать его потом с сахаром - хоть ложкой железной (люминевая согнёцца), хоть миксером.
Чо исчо - печенье выпекай не на противне, а на листе!!! Cool У листа всмысле бортиков практически нету. Ставь лист в верхнюю часть духовки, которую предварительно минут 20 согрей на максимуме. Клади печенье на бумагу для выпечки, причом в один слой и не сплошь одно к одному, а с дистанцией некоторой (начинающие обычно стараются оптимизировать процесс, навалив печенье на лист чуть ли не навалом, но этого делать не надо - лучше возьми 2 листа или пеки в 2 захода). Бумагу рекомендуют смазывать маслом причом сливочным, так это не обязательно - можно вапще не смазывать, масла и в тесте много, оно не прилипнет.
Чо исчо - ну вот в природе есть формочки чтобы печенье вырезать, звёздочки там, полумесяцы, но у тебя их нету скорее всего, и не надо - вырезай из теста круги рюмкой (рюмка наверняка есть). Wink Как уложишь печенье на лист, нанеси на тесто узор - просто вилкой потыкай сверху или ножом тупой стороной крестики нарисуй или линии какие-то параллельные, можно какой-нить шестерёнкой пунктир нанести ога. Если у вилки тонкие зубцы, то можно её плашмя сверху прислонить к печенью - будут сразу 4 параллельные линии, и можно крест-накрест тоже прислонять.
Когда будешь печь, ориентируйся на цвет теста, а не на консистенцию. Обычно в рецептах пишут "печь до готовности, до хруста" - это неверно, потому что не точно. Тесто станет хрустящим только когда остынет, а пока оно горячее, будет мягким всё время (ну разве что сгорит, тогда захрустит ясен пень). Просто как увидишь, что печенье сверху жолтое или очень светло-коричневое, выключай духовку, а печенье вытащишь минут через 10. Готовое печенье можно посыпать сахаром, обычно так и делают. Только именно сахаром-песком, а не пудрой - чтобы похрустывал на зубах. Это сыплют когда печенье исчо тёплое, чтобы прилип сахар. Ну и по уму если, то сыпать надо через ситечко, а не с ложки. Cool
Вроде всё... Rolling Eyes

зыж Ааа, вот чо вспомнил - типа полумесяцы можно вырезать той же рюмкой: вырезал кружок (жолтый цвет), а из него отхватил рюмкой (синий цвет) часть окружности (зелёный цвет), получился полумесяц (жолтый цвет). То что зелёным кидается обратно в тесто и раскатывается в следующие печенья.


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина
само очарование


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 2219
Откуда: вездесуща-а-а-я

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пирог миндально-абрикосовый



175 гр несоленого сливочного мягкого масла
125гр сахарной пудры
4 яйца
175 гр муки
75 гр толченого миндаля
цедра и сок одного лимона
для начинки
250 гр сливочного сыра маскарпоне
40 гр сахарной пудры
4 сл.ложки абрикосового варенья

взбиваем масло и сахар добела, добавляем яйца,муку,миндали и цедру и сок лимона,хорошо перемешиваем.
распределяем смесь на две формы и ставим в прогретую до 200 градусов духовку, на 15-20 мин.
взбиваем пока маскропоне и сахарную пудру, и смазываем один остывший корж маскорпоне , а второй вареньем,и соединяем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫЖ
Та еще сссучка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10613
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

до завтра не сожри!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Торт домашний "Птичье молоко".

В моём детстве самым вкусным тортом для меня был торт соседки тёти Ани, он казался просто душераздирающе вкусным и его всегда было ужасно мало, ведь гостей бывало много и взять больше одного кусочка никак было нельзя. Поэтому чуть-чуть подросла и забрала у тёти Ани рецепт. Twisted Evil
Не думаю, что кто-то сейчас решится его готовить. Это можно только из большой ностальгии.
Решила прямо всё сделать по тому рецепту, даже раскопала старый гранёный стакан Very Happy


Сначала крем, чтобы он успел остыть в холодильнике, пока будет печься торт.
Для крема:
сливочное масло - 300 г
сахар - 1,5 стакана
молоко - 2 стакана
манная крупа - 3 столовые ложки
лимон - 1,5 - 2 штуки

Растереть 300 г сливочного масла с 1,5 стакана сахарного песка.
Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить.
Натереть на мелкой тёрке 1,5 лимона (можно и один, если хочешь меньше лимонного привкуса) в месте с кожей и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром, взбить крем и поставить в холодильник.


Для коржей
Сливочное масло - 130 г
сахар - 1 стакан
яйца - 3 штуки
мука 1 стакан
какао - 3 чайных ложки
сода - 1 чайная ложка
уксус

Растопить 130 г масла, всыпать стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить три яйца.
Погасить уксусом 1 чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать 1 стакан муки.
Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить 3 чайные ложки какао.

Форму смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выпекать при температуре около 180 градусов 35 минут. Остудить, каждый корж разделить на 2 части.


Теперь каждый корж промазать кремом слоем в 1,5-2 см и сложить друг на друга.
Верхний корж и бока залить тёплым шоколадом.

Тёплый шоколад:
Сливочное масло - небольшой кусочек
сахар - 3 столовых ложки
какао - 2 чайных ложки
сметана - 2 столовых ложки

Кипятить до загустения 2 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки какао и 3 столовые ложки песка, затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения.

Здесь готовый торт ещё не застывший, ещё обтекающий глазурью и кремом. Лишнее натёкшее потом с тарелки надо убрать.
Вкус детства. Думала на фоне современного разнообразия тортов померкнет. Но нет. Всё такой же вкусный. Полностью натуральный. Офигительный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МНата
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Могу предложить торты на заказ.Обращаться по тел:8-917-586-15-16.Или пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МНата
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может кому пригодится прикольный пирог-эффектный и вкусный :
3ст муки
0,5ст молока
2/3ст сахара
350гр слив масла
21гр дрожжей(это свежие дрожжи-они продаются по 42гр),я брала полкубика
3яйца
щепотка соли
яичный желток для смазывания
начинка:повидло нескольких видов,грецкие орехи с сахаром-лучше смешать с сахарным сиропом-неочень густым,можно взять изюм,яблоки и т.д.
Приготовить опару(1ст муки,2ст л сахара,дрожжи,0,5ст молока)-когда опара подойдёт выливаем её в остальную массу(все ингридиенты смешать:растопленное масло,сахар,яйца,муку(1,5ст),соль).эти 2 массы смешиваем,добавляем остатки муки.минут 15месим.потом делим тесто пополам. одну часть раскатываем в тонкий пласт(у меня форма была диаметром 26см,можно взять и больше) и кладём в форму,смазанную маслом. остальную часть делим на шарики-из которых потом будем делать пирожки.раскатываем каждый шарик и кладём начинку. каждый пирожок укладываемв форму,в которой уже разложен пласт теста.пирожки лучше чередовать с разными начинками. так как потом при разрезании(после приготовления) получится,что в одном куске у вас 2 начинки. после того,как уложены все пирожочки края защипляем(от того пласта,который изначально был у нас уложен,на который уложены все пирожочки).я ещё закрыла пирог сверху,т.к. у меня остался один шарик-все пирожки просто не поместились. а можно и не закрывать сверху-будет ещё красивее. выпекаем на среднем огне до готовности.
вообщем ,я его готовила в ночь. а утром его ели, т.к. если его разрезать горячим-повидло может потечь. получилось очень вкусно и необычно.
а вот на фотке,как выглядят куски с разными начинками:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МНата писал(а):
3яйца

Што такое ЗЯЙЦА??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три яйца Very Happy
Я так поняла, что в этом и есть прикол этого прикольного пирога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот кстати у меня повидло всегда отовсюду течет, из всех пирожков. Я уже больше не готовлю с ним, жду, когда кто-нибудь секрет расскажет, как сделать, чтобы повидло не текло.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
как сделать, чтобы повидло не текло.

обычно с мукой смешивают. 1:1

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МНата
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
МНата писал(а):
3яйца

Што такое ЗЯЙЦА??? Shocked
остроумно:ха-ха-ха
объясняю: это 3(три) яйца Cool
а повидло в этом пироге не течёт. на фото видно в разрезе.просто нужно покупное повидло; самодельное повидло не годится(т.к. оно обычно жидкое). и разрезать,когда пирог уже остыл. если разрезать горячим-то скорее всего потечёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МНата
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Три яйца Very Happy
Я так поняла, что в этом и есть прикол этого прикольного пирога.

"прикол" состоит в том,что при разрезании в одном куске с одной стороны одна начинка,а с другой-другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Испанские пончики.

200 гр муки
100 гр масла
4 яйца
щепотка соли
раст. масло для жарки

Глазурь:

200 гр сахарной пудры
ложка лимонного сока
2-3 ложки горячей воды

Муку просеять.
В кастрюльке вскипятить стакан воды с маслом и щепоткой соли.
Убавить огонь и в кипяток всыпать сразу всю муку энергично мешая. Растирать, пока тесто не станет гладким и отставать от стенок.
Остудить. Взбивать миксером добавляя по одному яйцу. Наполнить тестом кондитерский шприц (у меня хреновый шприц, надо бы новый купить побольше).
Пекарскую бумагу смазать раст. маслом и выдавливать шприцом колечки. Потом бумагу порезать на квадратики.


Класть пончики на горячее масло бумагой вверх (она легко снимается) и жарить по 5 мин с каждой стороны на среднем огне.
Сахарную пудру растереть с 2-3 ложками кипятка и лимонным соком.
Остывшие пончики украсить глазурью.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKKI
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот это пончики..
Аж слюньку потекли , сидя на работе..рррр
В выходные обязательно попробую =)

_________________
девушка - победа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КОРЖ ТИРЕ ПИРОГ МЕДОВЫЙ
ПОЛУЛУННЫЙ


Продолжая тему романтического чая, предлагаю вниманию пытливого читателя исчо один из неубиваемых кондитерских рецептов – так называемый медовый торт. Рецепт отличается как полным fool-proof’ом, так и экономностью: мёда нужно всего 2 столовые ложки.

Ингредиенты (не фоткал – а на фига???)

А. Для теста:
= масло сливочное – 100 граммов (полпачки, грубо говоря)
= 2 яйца куриных
= примерно 1 стакан муки (возможно, понадобится до полутора стаканов, это как масть ляжет)
= сахар ½ стакана
= мёд – 2 столовых ложки
= сода – 1 чайная ложка без верха

Б. Для крема:
= сметана 40% (на худой конец, 30%) – ажно полкило, 500 граммов (это сопсна крема будет очень много, лично мну так больше нравицца, а если по минимуму, то хватит и 250 граммов)
= чернослив сушоный, мытый и слегонца намоченный – хорошая горсть (ну или пакет граммов на стописят)
= грецкие орехи чищенные - нууу… половина горсти, граммов 50-100
= снова сахар – тоже полстакана
= коньяк или ром – вопщим, чайной ложки достаточно

Берём жылезную миску малированную форыгзампл. Кладём туда 2 столовых ложки мёда и 1 чайную ложку соды.



Ставим миску на совсем малый огонь (я на рассекатель пламени поставил, на водяную баню тоже можно) и перемешиваем ложкой соду в растопленном мёде до вспенивания и изменения цвета мёда до более светлого, золотистого такого. Если кто не знал, то у мёда - кислая реакция (пэ-аш где-то 5 бывает), тоись мы просто плавно и бережно гасим соду. Как вспенилось, добавляем порубленное на куски масло и сахар, хорошо перемешиваем.



Добавляем яйца и муку, размешивая, до консистенции очень густой сметаны. Вливаем в смазанную маслом форму и печём на небольшом огне минут 20.
Примечание типа ворнинг: если форма не совсем прямоугольная по высоте (как вот у меня – сковородка она и есть сковородка), то с краёв тесто схватится и подрумянится достаточно быстро, а в центре останется совершенно жидким. Чо делать??? Shocked Главное, не сцать, а исчо уменьшить огонь и печь исчо минут 5. Готовность теста определяем на глаз или лучинкой/спичкой.
Тем временем готовим крем. Сметану смешиваем с сахаром, делим на 2 части и охлаждаем. Режем на мелкие куски чернослив, а орехи мельчим в ступке.



В одну половину крема добавляем чернослив, в другую – коньяк или ром и часть орехов (можно подкрасить эту половинку какимнить вареньем, но это не обязательно; сопсна и коньяк тоже не обязательно). Rolling Eyes



Ну вот, корж исчо тёплый режем на 2 части. Вапщет режут его вдоль, по линии верх/низ, но у меня нет длинного хлебного ножа, я разрезал поперёк, по линии право/лево, поэтому пирог получился полулунным. На одну часть коржа мажем половину крема которая с черносливом и оставляем остывать. Как остынет, домазываем туда же оставшийся черносливный крем и накрываем сверху второй половиной коржа. А уже на неё выливаем вторую часть крема и всё вместе плотно посыпаем оставшимися орехами.



Теперь отправляем часа хотя бы на 2 на балкон, в сени или в холодильник – пусть пропитывается.
Всё, угощаем тортом любимую женсчину, совершенно а*уевшую от таких наших талантов. Люблю, когда крема много… Embarassed Embarassed Embarassed Laughing



Для слепых – вот так тортик выглядит на разрезе.


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 5:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЧЕРЁМУХОВЫЙ ТОРТ

А рецепт простой: за основу взят корж тире пирог медовый, но к нему прибавлено граммов 80 (полстакана) молотой черёмухи.
Черёмуху варим на молоке в маленькой кастрюльке (там молока уйдёт 2-3 столовых ложки сопсна) на очень малом огне минут 10-15 при частом помешивании. Часть теста для медового торта откладываем в сторону (где-то четверть от общего объёма) и смешиваем с этой варёной черёмухой. Основную часть теста наливаем в форму спокойно, а черёмуховую часть доливаем сверху хаотично и в последнюю очередь. Далее сопсна печём по предыдущему рецепту, режем уже на 2 круглых коржа по экватору, прослаиваем кремом на черносливе и грецких орехах, угощаем любимую женщину и/или домашнего петомца к чаю.



И для слабовидящьщих Very Happy



И вот так исчо Laughing



зыж фотки процесса готовки прайо*анны. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Делюсь технологией готовки тортика двух не смешивающихся цветов с помощью уже описанных мною ранее консервных банок без дна и крышки. Для вышележащего черёмухового торта применил.


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 4:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Блиааа)))) ДС, зачем же ты так со мной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 4:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Блиааа)))) ДС, зачем же ты так со мной Laughing

Написано же там: лублу когда крема много Embarassed Laughing
Погоди, а почему с тобой??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 4:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том плане, что я поперхнулся чаем, увидев эту картинку Laughing
Фотокулинары, блин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100