FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Случайные находки на улице

Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Floyd
суп с котом

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Случайные находки на улице
Ответить с цитатой

А вот кто что ценное когда на улице находил?
Расскажите!
Мне сразу вспоминаются
= шикарный, огромный, почти с меня размером игрушечный заяц, чистый такой, нормальный, сейчас у меня живет, вон сидит смотрит на меня.
= коллекция джазовой музыки на болванках МП-З

и то, и другое лежало на улице у подъезда, я просто не смог пройти мимо!

= а вчера еще телефончег подобрал, дешевую простецкую Нокию. сначала хотел позвонить по одному из номеров в записной книжке и вернуть хозяину, но там были сплошь нерусские имена каких-то гастарбайтеров.
решил не связываться, тем более мой телефон (примерно такой же, чуть посовременнее, начал серьезно барахлить как раз накануне), так что посчитал, что провидение мне кагбэ специально подмахнуло и нечего противиться воле судеб Cool

а вы что нибудь интересное или полезное находите вот так просто на улице?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Случайные находки на улице
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
А вот кто что ценное когда на улице находил?
Расскажите!

В деццтве нашол 3 рубля в траве. Багаццтво!!! Cool
Года 2 назад нашол в атаке на полу тыщу. Больше ничо не фартило. Sad

зыж а нет, лет 20 назад во дворе нашол золотую серьгу. вернул хозяйке. Embarassed

Будет заворот кишок.
Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Midnight Sun
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

недавно 100 рублей нашла. зайца тоже находила, только маленького розового. жив
АннаКонДа
Жилец Форума
Жилец Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:18 pm
Ответить с цитатой

Для всех:

ГК РФ:

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
АннаКонДа
Жилец Форума
Жилец Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:32 pm
Ответить с цитатой

А это для UF
Uncle Floyd писал(а):

= а вчера еще телефончег подобрал, дешевую простецкую Нокию. сначала хотел позвонить по одному из номеров в записной книжке и вернуть хозяину, но там были сплошь нерусские имена каких-то гастарбайтеров.
решил не связываться, тем более мой телефон (примерно такой же, чуть посовременнее, начал серьезно барахлить как раз накануне), так что посчитал, что провидение мне кагбэ специально подмахнуло и нечего противиться воле судеб Cool

Один тоже нашёл телефон:http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html
Uncle Floyd
суп с котом

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:27 pm
Ответить с цитатой

АннаКонДа писал(а):
А это для UF

Один тоже нашёл телефон:http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html

приведенная статья ГК по-настоящему никого ни к чему не обязывает, ибо нет реальных мер заставить её выполнить.

да знаю я эту историю, знаю.
айфоны не подбираю, оставляю, где валялись Laughing
Шуб-нигурат
The Family Guy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 5:53 am
Ответить с цитатой

Вот история про мужика в тюрьме - смешна, дебильна и нереальна. Явно сочинена больной фантазией.
АннаКонДа
Жилец Форума
Жилец Форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:34 pm
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):

приведенная статья ГК по-настоящему никого ни к чему не обязывает, ибо нет реальных мер заставить её выполнить.

Можете не выполнять, но!
Если Вы являетесь гражданином РФ, то законы нашего государства обязательны к исполнению и применимы относительно Вас.
Если Вы пользуетесь тем что вам по праву не принадлежит Вы ставите себя на один уровень с преступниками, а присоение вещи, владельца которой легко установить, можно считать преступлением.

Кстати, утеря вещи не прерывает права владельца на неё, т.к. согласно ГК,- отчуждение права собственности осуществяется волеизъявлением владельца путем сделки купли-продажи, дарения, обмена либо без его волеизяъвления решением суда или административным актом.

А трактование законодательства РФ по-своему, т.е., в вашем случае, не исполнение статей ГК наказывается по ст.330 УК РФ. "Самоуправство"

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти: