FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Электронные читалки
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Электронные читалки
Ответить с цитатой

Год назад покупала себе ебук Texet TB-206.
Не знаю, мне ли попалась бракованная модель, или они все такие, но в общем у неё есть неприятный глюк: открывает закладку не точно, а на 3-10 страниц раньше. И вообще у этой модели много недостатков. Вот что значит покупать мимоходом, не разобравшись предварительно в вопросе. К тому же к этой модели за год так и не выпустили обещанную перепрошивку.
Вчера купила себе новый ебук. Выбор стоял между Amazon Kindle и какой-нибудь моделью PocketBook.
Амазон чуток дешевле, но не имеет RSS. С форматами проблем вроде нет, хоть книга и приспособлена только под свой родной формат, но при пересылке себе на почту, или при конвертации например бесплатной программой Colibry читает всё. И fb2, и разумеется всякие доки. Не было возможности проверить, читает ли Амазон дежавю - DjVu.
PocketBook лидер на рынке электронных книг, стоит подороже, зато читает все форматы без конвертации, имеет RSS, встроенные словари и поддерживает функцию преобразования текста в речь.
Я выбрала PocketBook 622 (Touch), с экраном E Ink Pearl.
И тут следует упомянуть, что до сих пор на рынке есть книжки с технологией экрана Vizplex, это вроде как первое поколение "бумажных" экранов, а Pearl более продвинутое, так что лучше искать с ним.
И да, наверное все знают, что технология e-ink это технология "электронная бумага", эти экраны не светятся в отличие от ЖК экранов, поэтому многочитающим лучше брать именно ебуки с е-инк, хоть они пока и стоят дороже. Кстати, уже есть экраны Triton - цветная электронная "бумага", но они пока редки, дороги и по-моему для массового рынка не производятся.
Вечер юзанья Покет Бука показал, что его библиотечная часть великолепна как по сравнению с моим старым Тексетом, так и сама по себе. Кажется она безупречна. Впрочем я ещё не очень проверяла возможность каталогизации книг по разным параметрам. Чуть позже разберусь, как там с этим обстоят дела. На данный момент достаточно встроенных возможностей дивайса.
С RSS оказалось не всё очевидно, во всяком случае тот бложик ЖЖ, который я добавила в рсс ленту встроенной в Покетбук программы, выдал ошибку.
А когда я захожу в свой ридер через аккаунт в гугл хром (мобильная версия которого оказалась там установлена по умолчанию), я вижу некий список непрочитанных новостей, но попытки прочитать текст полностью не увенчиваются успехом. В общем работа с инетом, и со встроенным ридером в Покетбуке далеко не так очевидна, как с библиотекой, но я думаю, это дело времени. Ещё разок-другой повожусь, и станет понятно, что там к чему.
Что уже точно не нравится - это медленный ввод со встроенной клавиатуры, когда находишься в инете. Т.е. так просто не посерфишь. Ну в общем мне по любому больше читать, нежели серфить.
Продолжаю наблюдение.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня такая.
Сёрфить даже не пытаюсь, я умру пока введу адрес Laughing
Только чтение, только хардкор!
Он не touch, управляется кнопками. У touch экран темнее, глаза уставать будут

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, тоже на этот бейсик смотрела. Но интерактивный экран победил в эмоциях)) Ну и если серьёзно, у него экран как раз vizplex, такой был у моего тексета, а я в этот раз хотела Pearl.
Вот тут на этом видео сравнение, хотя на такого качества видео вообще не очень-то понятно, что на самом деле лучше
http://www.youtube.com/watch?v=BAwDDS58xK8

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как на этих девайсах в темноте читать?
Очень актуально в наших широтах зимой. Сел в экспресс, а там света нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на ж/д экспрессе гоняй, там есть свет) или с айпада читай, ты ж яблочник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вов, есть модели со встроенной подстветкой, по-моему у Сони, может ещё у кого, сходу тебе не скажу, нагуглишь. Также продаются специальные маленькие лампочки-прищепки к этим книжкам.
Тём, с айпада вредно много читать, глаза болят.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка, подожди полгода и будя тебе счастие)
http://4pda.ru/2012/11/14/78642/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha33
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается подсветки, то на мой взгляд вопрос решается просто - приобретаем налобный фонарик и читаем. Для читалки должно вполне подойти такое решение. У меня читалка MagicBook. Работает неплохо. Один недостаток- медленно странички переворачиваются. Видимо это особенности технологии E-ink. Еси странички по очереди читать - вполне сойдёт. А вот если что искать - сущее мучение, очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но закладки-то есть в этом Макик Буке? А поиск по слову?
Икать в электронной книге простым пролистыванием действительно ад. Я из-за этого сменила Texet на PocketBook. В первом закладки были, но не работали толком. Жмёшь на закладку, а попадаешь на 5-10 страниц раньше. Очень неудобно, бесил.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100