FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Запад-->Россия-->Восток
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Не только же неграм бабло, прочитай статью про новый опасный класс.
http://poslezavtra.be/dictionary/2012/09/10/prekariat---novyy-opasnyy-klass.html#.UOnL_lOeHEZ.facebook

Я сразу скажу: на Депардьё мне по барабану, он лягушатник, и мне у него нос не нравится, так что пусть живёт где хочет, всё равно россиянец он будет номинальный.
А если будет с советами лезть - надо слать жёстко на болт.
Единственное, что посмешило, это комменты лягушатников из ЖЖ.

Но вот статья - дело другое.
Прочитал.
То ли перевод поганый, то ли автор косноязычный, то ли мне читать тяжело, потому что я не живу в том же поле понятий, что и автор, то ли и то, и другое, и третье.
Однако, мысль она запустила.
Расскажу.
В общем, мне кажется, это какая-то левацкая чешежопица, где всё можно выразить в двух словах: "делиться надо".
Причём, мотивация у автора, как мне показалось, хромает, по нему, надо делиться, чтобы потом не взвесили сипов эти самые его "прекарианцы", или как их там?
Причём, делиться просто так, устраивая им "гарантированный доход".
Поэтому, у меня два соображения.
Не, мумуся, хочется сказать этому левачьку, не канает просто так-то.
Толпы грязных ниггеров, живущих на вафлёр… точнее, этот, велфер, тут нам не покатят, пусть даже эти ниггеры будут радикально белого цвета: тут основное - ниггерство головного мозга, нежелание работать и желание чувствовать себя потерпевшими, что им все должны по жизни.
Всякий труд должен быть оплачен, но так именно труд!
Труд, блджад!
Собственно, пролетарии за это и боролись: чтобы труд достойно оплачивался.
Ладно, продолжу развитие мысли.
За просто так нельзя, а с умыслом - да.
Схема может быть такая:
Первое, надо поддерживать предпринимательство.
Предприниматель должен создавать новые рабочие места, особенно, при расширении, - это нормально.
Предприниматель заинтересован в их создании, и это тоже нормально.
Так же предприниматель заинтересован в грамотных кадрах, и это опять же нормально.
Им можно вырастить, их можно найти.
И таки да, у нас много неустроенных людей с образованием, которые из-за объективных причин - косяков государства, как у нас, например, - вынуждены сидеть на жопе или работать неквалифицированно за мелкий прайс.
И сделать это так: выделять некую сумму на "благотворительность", которая, будет полезна и жертвователю, и тому кто жертвует.
Например, в районе Н. неблагоустроены дворы, загажены скверы, не стоит достаточно количество тех же урн.
От муниципалитета - в наших условиях - ждать чего-то гнило: я ещё расскажу, как ребята из Могеса подписи собирали на деццкую площадку.
Так вот, предприниматели скидывают лв на благоустройство, и начинают искать исполнителей как раз среди этого "прекариата".
Причём, не просто тупо исполнителей, а тех, кто может влиять на процесс, улучшать что-то, быть заинтересованным.
И тут уже как себя покажешь, именно тут можно выявлять лидеров и вообще ценные кадры.
И уже подтягивать их к себе на производство, удовлетворяя и свои потребности в кадрах, и их, кадров, потребности в работе и достойной оплате.
Всё растёт, улучшается, и все счастливы.
А просто давать денег, боясь, что дадут по голове - тупо.
Потому как при таком раскладе дадут обязательно, и будут чувствовать себя правыми: этот самый ниггерский синдром потерпевшего, терпилы, проще говоря.
объяснюсь.
Я просто смотрю на тех, кто судя по всему, может являться этим самым прекариатом, и вижу туеву хучу этих терпил.
Вот, например, условный Коля, инфантильный ебанат и интеллигентишка, получивший образование и теперь сидящий на жопе, в шоке от разрыва шаблона: как же ко мне, такому хорошему, никто не спешит, падая, чтобы работу предложить и лв на блюде?
Мне должны, я точно знаю!
Я же такой образованный!
Родители умником всегда называли!!!
И вот условная Илона, тупая пизда и чайлдфри, с перманентом и недотрахом, примерно с такой же мотивацией: чего меня такую хорошую сразу на топ-позицию не берут?
На меньшее я не согласна!
Я этого достойна!
Не могу, чтобы быдло меня не ценило!!!
Таким не то что, лв за просто так давать нельзя, их даже тупо на работу брать не стоит: работать не будут, только о собственном величии гонять и в тырнетах висеть.
Таких овердофига.
А вот другой вариант: Саша и Люба, с в/о, без в/п, с ч/ю и маленьким Димой.
Приехали из Рязани, и несмотря на дипломы, работают и работают креативно: она фасовщицей, он - низовым продажником.
Не балаболят по тырнетам, работают, Диму воспитывают.
Таких тоже овердофига, и больше, чем Илон и Коль тухлодырых.
Таких почему не подтянуть?
Другое дело.

_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Вт Янв 08, 2013 4:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка, всё круто написал. Не ожидала от тебя)). Под всем подписываюсь. Мыслю также.
Я бы только хотела подчеркнуть жирным эту разницу между прекариатом и велферами. Велферы реально говно общества. Прекариат - люди с образованием, не имеющие возможности нормально работать. "Сразу в топ-менеджеры" это крайность наших тупыхпёзд. Но какая-то достойная работа должна быть. Почему в силиконовой долине есть, а в россии нету? Надо что-то менять в королевстве.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Надо что-то менять в королевстве.

Начиная с голов, Ник.
Иначе - никак.
Достаточно многие проблемы можно решить изживанием совка ебучистого, а так же бредовых, искажённых кальк с Запада, в этих самых головах, как прекариата, так и работодателей.
Нам стоит обратиться к японскому опыту, например.
Ну, как вариант рассмотреть.
У них это механистично и максималистично - азиаты же, но здравое зерно есть: когда заинтересованная в сотрудниках корпорация полностью берёт работника на своё обеспечение: дом, есть своя развитая сеть снабжения, развлечения.
Прекариату нужна стабильность: он её получает.
Если ты сам стабилен и лоялен, то и потребности твои удовлетворяются стабильно и лояльно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Нам стоит обратиться к японскому опыту, например.
Ну, как вариант рассмотреть.

Действительно, как вариант, интересно рассмотреть!
Хотя у меня по поводу Японии наверное дикие стереотипы. Всё, что оттуда, мне кажется ужас-ужас-ужасом.
Но я осознаю, что это стереотипы. Я просто вообще никогда в японскую сторону не смотрела.
Однако буквально на днях попался вот такой камент про японцев в одном жж:
Цитата:
Подчиненные, кстати, ездили - говорят, и близко там нет хваленого японского порядка. Трудолюбия - хоть отбавляй: письма от японцев в 4-5 утра по их времени - обычное дело; хотя их по закону один или два ли дня в неделю в пять с работы просто выгоняют. Законодательно, на уровне государства - я охуел, честно.

А вот с порядком напряг. Кто за что отвечает - непонятно, процесса - никакого, какой CM - лучше не спрашивать, менеджер проекта запросто может сидеть за столом интегратора и пытаться залаунчить новую версию железа. Да чего там, наши парни бегали по кубикам с 10-метровой витой парой, пытаясь найти свободную дырку в чьем-нибудь хабе. Все по разным подсетям в итоге оказались, а три офисных принтера ни один не видел.

Так что ментальность у них ээээ оригинальная, как минимум. Ну так они и сами это понимают - вроде бы туда миграции нет ВООБЩЕ. Никакой. Нельзя, и все тут. Разве что экспатов берут, в виде исключения на пару-тройку лет...

Честно говоря, мало что поняла из среднего абзаца, но поняла, что они такие же распиздяи, как и мы Laughing Было неожиданно Very Happy

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка, солнце!
А сравни "западную кальку", как ты это назвал, и "японскую кальку"?
С точки зрения ценностей например?
Дико интересно!

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Вовка, солнце!
А сравни "западную кальку", как ты это назвал, и "японскую кальку"?
С точки зрения ценностей например?
Дико интересно!

С удовольствием, если ты обозначишь поточнее, с точки зрения каких ценностей? Smile
Вообще, там явный примат функции над личностью, если вкратце.
Это вообще свойственно Азии в некоторых аспектах.
Цитата:
В Ногинске есть свой драмтеатр? И что, прямо как драмтеатр работает? И в него ходят?

Я там работал в своё время, хе-хе-хе.
Работает, ходят.
Сейчас в нём даже московские театры постоянно гастролируют.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что там с Тюменью? Жжот как-то, да?

Про драмтеатр - вспомнила Гагины прикольные рассказы про драмтеатр. Я ж не думала, что это ногинский!

Что касается ценностей.
Ну вот ты одну уже назвал. В Азии примат функции над личностью. На Западе свобода личности во главе угла?
А ещё какие разницы?
Перечислю навскидку разнообразные ценности: свобода личности, традиционализм, инновации, творчество, равенство... ну и так далее.
В СССР одной из ценностей были наука и техника. Также была ценность "мы великая держава".

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Перечислю навскидку разнообразные ценности: свобода личности, традиционализм, инновации, творчество, равенство... ну и так далее.
В СССР одной из ценностей были наука и техника. Также была ценность "мы великая держава".

Со свободой личности там всё в порядке, но в азиатском понимании.
Они же там все дзен-буддисты практически, так что…
Но в общем, пока ты делаешь своё дело, можешь иметь право на всякие маленькие слабости.
Однако, тут надо понимать, что социальный модификатор у японцев не чувство вины, а чувство стыда.
Традиционализм очень силён.
Да, различия между Островом и западом сейчас стираются, и ругательство "Ты не как японец" уже не так актуально, но тем не менее, общество у них весьма традиционное, более того, психология у джепов качественно иная.
С равенством в нашем понимании плохо.
Общество гораздо более стратифицировано, чем у нас, это даже по именных суффиксам видно, там даже для рабочих отношений специальные есть.
Касты официально отменены в 1871, но таки да, предрассудки в адрес тех же буракуминов или айнов каких, например, тоже никуда не делись.
Творчество, инновации, наука - несомненные ценности.
В общем, по джепам можно сказать, что ребята они очень даже дружные и дисциплинированные, есть чему поучиться.
Ради своих ценностей и нужд они на раз консолидируются, всякое раздолбайство слетает просто сразу, когда вырисовывается долг.
Особенно, долг перед ценностью "мы - великая держава", с этим у японцев очень мощно.
Это неплохо видно и в обычной жизни: когда, как твой друг писал про письма в пять утра.
Вообще, отличия наших миров неплохо описаны у Танидзаки в "Похвале тени", рекомендую к прочтению.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):

Перечислю навскидку разнообразные ценности: свобода личности, традиционализм, инновации, творчество, равенство... ну и так далее.
В СССР одной из ценностей были наука и техника. Также была ценность "мы великая держава".

Со свободой личности там всё в порядке, но в азиатском понимании.
Они же там все дзен-буддисты практически, так что…
Но в общем, пока ты делаешь своё дело, можешь иметь право на всякие маленькие слабости.
Однако, тут надо понимать, что социальный модификатор у японцев не чувство вины, а чувство стыда.
Традиционализм очень силён.
Да, различия между Островом и западом сейчас стираются, и ругательство "Ты не как японец" уже не так актуально, но тем не менее, общество у них весьма традиционное, более того, психология у джепов качественно иная.
С равенством в нашем понимании плохо.
Общество гораздо более стратифицировано, чем у нас, это даже по именных суффиксам видно, там даже для рабочих отношений специальные есть.
Касты официально отменены в 1871, но таки да, предрассудки в адрес тех же буракуминов или айнов каких, например, тоже никуда не делись.
Творчество, инновации, наука - несомненные ценности.
В общем, по джепам можно сказать, что ребята они очень даже дружные и дисциплинированные, есть чему поучиться.
Ради своих ценностей и нужд они на раз консолидируются, всякое раздолбайство слетает просто сразу, когда вырисовывается долг.
Особенно, долг перед ценностью "мы - великая держава", с этим у японцев очень мощно.
Это неплохо видно и в обычной жизни: когда, как твой друг писал про письма в пять утра.
Вообще, отличия наших миров неплохо описаны у Танидзаки в "Похвале тени", рекомендую к прочтению.

У японцев были касты? Ничего себе, не знала.
Слушай, а напиши теперь таким же абзацем про запад, как ты его видишь? Я сравнить хочу.
Книгу прочитаю, конечно, но мне прямо сейчас хочется начать сравнивать.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Слушай, а напиши теперь таким же абзацем про запад, как ты его видишь? Я сравнить хочу.

Не знаю, будут ли уместны тут мои рассуждения, они во многом завязаны на субтильное, тонкое.
Первое, что хочется сказать про Запад, это то, что он, несомненно, христианский.
Во-вторых, так как менталитет Запада формировался под влиянием католичества и протестантизма, выросшего из католичества ( мы же помним, кем были Лютер и Кальвин, правда? ), для запада характерно юридическое мышление и восприятие, унаследованное от Римской Империи.
Что вполне объяснимо.
Язык католичества - латынь.
Раньше язык учили не как сейчас, по букварю, а сразу, по произведениям лучших авторов на этом языке.
Кто они и чем занимались, мы все прекрасно помним, так что упомянутое юридическое мышление входило в головы прямо на уровне прошивки.
Понятия "прав человека" и их защита - это оттуда.
На восточной почве такое вырасти просто не могло.
Так что, говоря приблизительно, на востоке превалирует традиция, на западе - общественный договор.
Значит, на Западе личность является безусловной ценностью, отсюда и все перегибы с толерастией.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше язык учили не как сейчас, по букварю, а сразу, по произведениям лучших авторов на этом языке.

Сразу вспомиается случай (хоть и литературный вымысел), как Паганель учил испанский язык по "Луизиаде" Луиса де Камоэнса и только потом выяснилось, что он португалец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короче, погуглив, нашла вот такую коротенькую статейку об антиутопиях
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/74/%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%A3%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%98%D0%AF
А. - течение совр. общественной мысли на Западе.
Так что "азиатскую антиутопию" мы не найдём. У них это должно либо как-то по другому называться, либо они вообще не критикуют общество и пути его развития. (Разве так может быть?).
Всё, что мне вспоминается из разрозненно прочитанных восточных авторов и просмотренных фильмов, это в основном вариации на тему человеческого одиночества.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зачем вырезали-то?
Там всё органичьно было встроено в канву.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причём тут Депардье-то? Это там оффтоп.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне было уютно в теме про Депардьё.
Интересно, а он начнёт есть местных лягушек?
Ладно, я вот какую цитату интересную притаранил.
Она из Сирожи-пейсателя, но, я думаю, толстомордый её у кого-нибудь более умного уволок, так как она не про печено вепрево колэно.
Цитата:
В развитии земной цивилизации, – пояснил дед, – можно выделить два основных потока – европейский, или западный, и азиатский, или восточный. Западная культура более направлена на отдельную личность, на индивидуума, его права и свободы. Восточная, как правило, оперирует категориями общества, государства. Поскольку мы принадлежим к западной культуре… н-да… и все-таки именно к западной, то восточную рассматриваем как более чуждую. Моделируя вымышленные общества – этим у нас занимается литература – мы придаем им черты азиатской цивилизации. Жесткая социальная структурированность, подавление свободы индивидуума… Восточная культура, напротив, придает вымышленным обществам черты европейской цивилизации.
– Странно, что вы не истребили друг друга, – заметил алари. – И какое общество сейчас главенствует на Земле?
– Западное, – уверенно сообщил дед. – Но в данный момент все различия стираются.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Зачем вырезали-то?
Там всё органичьно было встроено в канву.

Истинно говорю вам: маленькая цобака - до старости щенок Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 2:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Депардьё собак не ест, он лягушек ест. Smile
По крайней мере, должен.
Кстати, это интересный вопрос: все ли лягушатники едят лягушек?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Кстати, это интересный вопрос: все ли лягушатники едят лягушек?

http://www.diets.ru/post/530401/ Very Happy
Посмотрела на картинки готовых блюд. Да вроде не страшно))
Вот всякие морские гады бывают страшные.
Ну и ещё тараканы разнообразные ужасны.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О разнице мышления. Вот прямо очень яркий пример, как в одной культуре равнодушны к тем ценностям, за которые в другой культуре готовы жизнь отдать.
Цитата:
Стотгарт состоял при английской миссии в Персии и оттуда проник в Бухару. Когда он представлялся хану, то двое из почетных узбеков, согласно этикету бухарского двора, взяли его под руки, чтобы представить пред светлые очи хана; это делается под видом уважения к представляемому лицу, но более для того, чтобы овладеть его руками и таким образом обезопасить особу хана от всяких бед. Конечно, приемы бухарских «придворных» были не совсем ловки и приветливы, и потому немудрено, что Стотгарт принял их за насилие своей особы и личное оскорбление; он освободил свои руки и, выхватив обнаженную шпагу, стал в оборонительное положение. Поднялась тревога, но хан казался довольно покойным; наконец, когда успели объяснить Стотгарту, с какою целию его взяли под руки, и все пришло в порядок, хан заметил ему насмешливо: неужели он один думал противостать всей Бухаре и силою выручить жизнь свою, если бы ей угрожала какая–либо опасность. «Я об жизни и не думал, — отвечал Стотгарт, — но я спасал свое доброе имя от упрека, спасал честь нации, оскорбляемой в моем лице, и не потерплю никакого насилия, пока в состоянии владеть руками». — «А кто узнает о твоем поведении, которое будет стоить тебе жизни, кто одобрит его?» — «Мое собственное, внутреннее убеждение!» Хан долго смеялся над этим ответом и несколько раз повторял его своим приближенным как отличную пошлость, сказанную европейцем.

Е. П. Ковалевский. Английские офицеры в Средней Азии / Странствователь по суше и морям. — СПб., 1843.
Взято в журнале "Русский Туркестан" http://rus-turk.livejournal.com/ Очень интересный журнал, кстати.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Мне было уютно в теме про Депардьё.

Ну дык там и пешы Rolling Eyes Там исчо осталось недообсужденным, до каких степеней я пал, проживая в Киеве в 4-звёздочной гостинице "Днипро". Я кстате не виноват, у них 5-звёздных нет. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

на Западе личность является безусловной ценностью, отсюда и все перегибы с толерастией.

Меня, кстати, все эти проблемы с толерантностью тоже стали раздражать последнее время. Но не потому, что я против самих гомосеков например. Акценты другие. Я это поняла, прочитав сейчас вот это:
"Оказалось, что толерантность только в малых дозах представляет собой романтический бунт против зла, а в промышленных масштабах она вырождается в такую же условность, что и паранджа или воздержание от соития до брака. "
Вот именно, что снова наступила как бы викторианская эпоха. Просто под нарушением приличий теперь понимают другие вещи. Теперь пидору не скажи что он пидор, нигеру что он нигер и так далее. Если не сядешь в тюрьму, то можешь быть отстранён от работы. А уж остракизм от лица разгневанной общественности обеспечен. Такая смесь викторианства с худшими проявлениями совка.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, ты это очень чётко уловила насчёт викторианства, класс! Very Happy
И правда, есть такое.
Историческая преемственность некая.
Дядь Серёжа писал(а):

Ну дык там и пешы Rolling Eyes

Не, выделили и ладно.
Просто буду время от времени вставлять про лягушек и Депардьё.
Цитата:
Там исчо осталось недообсужденным, до каких степеней я пал, проживая в Киеве в 4-звёздочной гостинице "Днипро". Я кстате не виноват, у них 5-звёздных нет. Sad
Ты хочешь обсудить гостиницу "Днiпро"? Shocked Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Ты хочешь обсудить гостиницу "Днiпро"? Shocked Laughing

А чо её обсуждать-то - гимно оно и есть гимно. Не, меня же недообсуждали.
Вот если баба отдаёцца за банку пива первому встречному, то она - блядь, однозначно. Cool
А если я живу всего лишь в 4-звёздном готеле, то чо тогда??? Shocked Ну или рассол из-под огурцов не выбрасываю, когда готовлю сёмгу на гриле - я бедный, да??? Sad Или сцуко ыканомный всё же??? Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я кстате не виноват, у них 5-звёздных нет.

Отель Премьер Палас 5*
Отель Опера 5
*
Не наговаривай на хохлов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конь-огонь
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1494

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь пидору не скажи что он пидор, нигеру что он нигер и так далее.

Странное понимание викторианской эпохи, в которой пидарасов, вроде Оскара Уайлда, на Британских островах стало больше обычного, а колониальная экспансия в страны Азии и Африки усилилась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

А если я живу всего лишь в 4-звёздном готеле, то чо тогда??? Shocked Ну или рассол из-под огурцов не выбрасываю, когда готовлю сёмгу на гриле - я бедный, да??? Sad Или сцуко ыканомный всё же??? Very Happy

Дядь, да мне абсолютно по хую, где ты там живёшь, и чо ты там выбрасываешь.
Моё отношение к тебе никак бы не изменилось, даже если бы ты, как нигра, жил в коробке из-под холодильника, и ел бычков-гриль из Клюшки.
Какая разница?
Мои добрые чувства к тебе всегда будут неизменны.
Впрочем, как и к Нике, которую тоже очень люблю.
А баб, дающих за банку, я не знаю.
Ты лучше мне про жабьи клешни расскажи.
Едал?
Готовил?
Чувствовал себя Депардьё?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
О, ты это очень чётко уловила насчёт викторианства, класс! Very Happy
И правда, есть такое.
Историческая преемственность некая.

Но ведь очень странное сочетание со "свободой личности", согласись?
А как с толерантностью в Японии? Shocked

Что касается чтения, то я уже взялась за Бжезински (параллельно с Нейромантом). И только потом начну Танидзаки, уже скачала.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Но ведь очень странное сочетание со "свободой личности", согласись?

Так постмодерн же.
Развитой.
Цитата:
А как с толерантностью в Японии?

Она им попросту не нужна.
Не является актуальной категорией сознания.
Такая прошивка.
Помнишь, у Гибсона, в самом начале "Нейроманта":
Маленький, дико вежливый японец имел все признаки искусственно выращенного ниндзи–убийцы. Смит сидел за полированным столом из вьетнамского розового дерева и как завороженный глядел в спокойные карие глаза смерти. Мягко, почти извиняясь, клонированный убийца объяснил, что в его обязанности входит найти и вернуть некое произведение искусства, механизм исключительной красоты, который взяли из дома хозяина. До его сведения дошло, что Смит знает о местонахождении упомянутого предмета.
Кроме того, проблемы гайдзинов японцев вообще мало интересуют, общество и страна до сих пор достаточно закрытые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Так постмодерн же.
Развитой.

Постмодерн умер, и умертвил его культ толерантности и политкорректности.

Цитата:

Она им попросту не нужна.
Не является актуальной категорией сознания.
Такая прошивка.
Помнишь, у Гибсона, в самом начале "Нейроманта":
Маленький, дико вежливый японец имел все признаки искусственно выращенного ниндзи–убийцы. Смит сидел за полированным столом из вьетнамского розового дерева и как завороженный глядел в спокойные карие глаза смерти. Мягко, почти извиняясь, клонированный убийца объяснил, что в его обязанности входит найти и вернуть некое произведение искусства, механизм исключительной красоты, который взяли из дома хозяина. До его сведения дошло, что Смит знает о местонахождении упомянутого предмета.
Кроме того, проблемы гайдзинов японцев вообще мало интересуют, общество и страна до сих пор достаточно закрытые.

Ну в общем так и предполагала.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Отель Премьер Палас 5*
Отель Опера 5
*
Не наговаривай на хохлов))

Далеко от центра. Sad И потом, соотношение цена/качество у них даже в 4-звёздных оставляет желать. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Постмодерн умер, и умертвил его культ толерантности и политкорректности.

Не-а.
Политкорректность - логичная и неотъемлимая часть постмодерна.
А что ещё хотела от общества, в котором значимую роль начали играть центральные фигуры постмодерна - freaks & geeks?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Дядь, да мне абсолютно по хую, где ты там живёшь, и чо ты там выбрасываешь.

Тебе да, а некоторым - нет. Very Happy
Цитата:
А баб, дающих за банку, я не знаю.

Не ну я же типа для примера взял такой случай. Хотя насамдели мы оба её знаем. Wink
Цитата:
Едал?
Готовил?
Чувствовал себя Депардьё?

Вот чого нэма, того нэма. А ХЗ...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Хотя насамдели мы оба её знаем. Wink

Не, не знаю, точно тебе говорю.
Кто такая?
Когда и кому давала за банку?
Цитата:
Вот чого нэма, того нэма. А ХЗ...

Жаль.
Мне интересно, отрастает ли такой нос, как у Депардьё от пожирания лягух, или самостийно?
Или это такая хитрая ринофима от пьянства, в котором его тут уличали? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):

Постмодерн умер, и умертвил его культ толерантности и политкорректности.

Не-а.
Политкорректность - логичная и неотъемлимая часть постмодерна.
А что ещё хотела от общества, в котором значимую роль начали играть центральные фигуры постмодерна - freaks & geeks?

Если понимать постмодерн, как деконструкцию традиционных ценностей, то с одной стороны да - фрики и гики есть центральные фигуры. Но мы-то говорим о том, что появились новые условности, и вот уж их-то переступать низзя! Эти условности и есть могильный камень постмодерна.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
Мне интересно, отрастает ли такой нос, как у Депардьё от пожирания лягух, или самостийно?
Или это такая хитрая ринофима от пьянства, в котором его тут уличали? Laughing

Как инструмент оценки вина нос у него что надо Cool Very Happy

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Эти условности и есть могильный камень постмодерна.

Это могильный камень ещё в будущем, где офшары и Уркаина.
А мы пока там, где халдеи и вампиры, Ник.
caro писал(а):

Как инструмент оценки вина нос у него что надо Cool Very Happy

То есть, причиной его нарастания таки стало вино? Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):
caro писал(а):
Как инструмент оценки вина нос у него что надо Cool Very Happy

То есть, причиной его нарастания таки стало вино? Smile

Неа. По-моему, это нос стал основной причиной его "непристойного" богатства. Laughing

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)


Последний раз редактировалось: caro (Пт Янв 11, 2013 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Это могильный камень ещё в будущем, где офшары и Уркаина.
А мы пока там, где халдеи и вампиры, Ник.

Тут разница в тонкостях восприятия понятия "посмодерн". Ладно.
Виктор Олегович гений Cool.
Но это кошмар, конечно, а не будущее. Получается, с постмодерном-то (хоть и не любимым тобой) всё же лучше, чем с Уркаиной-то, ы?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

Но это кошмар, конечно, а не будущее. Получается, с постмодерном-то (хоть и не любимым тобой) всё же лучше, чем с Уркаиной-то, ы?

Пока он ещё просто развитой - да.
А вот когда он установится как единственная модель, то вряд ли Уркаина будет наихудшим вариантом.
Как бы не сорокинский "Сахарный Кремль" нарисовался.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал(а):

Как бы не сорокинский "Сахарный Кремль" нарисовался.

Не читал. Но осуждаю))))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100