FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Осень-Весна
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Спорт/Альтернативный Спорт/Экстрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть или не быть?
зачОт
45%
 45%  [ 9 ]
нИзачОт
10%
 10%  [ 2 ]
мне ровно
35%
 35%  [ 7 ]
а что такое футбол?
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 6:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Осень-Весна
Ответить с цитатой

В будующем сезоне Россия, наконец-то, может перейти в своем внутреннем чемпионате на сезон по системе "осень-весна". Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А смысл? что от этого изменится?
Вернуться к началу
alcash1
Алкоголик


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 529
Откуда: Мне бы вспомнить..

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда поляны будут нормальные тогда мона... а пока рановато...
_________________
Православие или смерть! Россия от Владивостока до Дублина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alcash1 писал(а):
Когда поляны будут нормальные тогда мона... а пока рановато...

Дело говоришь алкаш Smile Я думаю, что в России поля ни ранней весной ни поздней осенью в хорошем рабочем состоянии находиться не будут
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
в России поля ни ранней весной ни поздней осенью в хорошем рабочем состоянии находиться не будут

почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На протяжении уже 14 чемпионатов России я не видел хороших полей ни осенью, ни весной. А играть на искуственных покрвтиях - не вариант.
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

конечно, как бы мы не бились головой об стену, таких естественных полей как в Англии у нас, в силу объективных причин, не будет никогда. но вот уже Локомотив, Амкар, а теперь еще и Томь положили на своих стадионах натуральную траву с вкрапленными синтетическими волокнами. Газон по своим свойствам максимально приближен к настоящему, и игры на хорошем поле в феврале и конце ноября уже не выглядят чем-то гипотетическим. но есть у такого газона один существенный недостаток - высокая цена. покупка плюс доставка и установка стоит немного-немало миллион евро.
проблема газона серьезная, но далеко не единственная.
а еще ведь надо подумать о зрителях в феврале, о длительных морозах, о паузе в чемпионате между кругами, о второй лиге, где бюджеты команд едва ли позволяют сделать поле с подогревом..
в общем, тут нас поджидает целый комплекс проблем, но, мое мнение, игра стоит свеч. для того, чтобы добиваться успеха на международной арене, чтобы команды стартовали в еврокубках не через 8-9 месяцев после окончания чемпионата, распродав пол-команды, чтобы не было чехарды во внутреннем календаре и игры переносились на общеевропейские резервные дни, чтобы период отпусков и межсезонье приходились на летнюю жару, в условиях которой играть подчас просто невозможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
добиваться успеха на международной арене

добиваться успеха можно и при системе весна-осень, это уже доказано армейцами.

Цитата:
чтобы команды стартовали в еврокубках не через 8-9 месяцев после окончания чемпионата, распродав пол-команды

где ты видел 8-9 месяцев? отборочные игры к еврокубкам начинаются уже в августе и длятся до ноября приблизительно, потом перерыв, затем в феврале опять начало - всего мах 3 месяца разница

Цитата:
чтобы не было чехарды во внутреннем календаре и игры переносились на общеевропейские резервные дни

переход на новую систему не исправит ничего в этом вопросе. Надо просто повыгонять в шею всех составителей календаря на 2005 игровой год. Почему они не предусмотрели, что Российский клуб способен выйти в 1/4 финала и даже пройти дальше. Просто они не верили в силу отечественного футбола и не "осень-весна" здесь панацея.

Цитата:
чтобы период отпусков и межсезонье приходились на летнюю жару, в условиях которой играть подчас просто невозможно..

кстати как раз на июль - самый жаркий месяц и приходится у нас межсезонье Wink Но климат у нас не тропический, как такового жаркого лета у нас практически не набюдается.
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, ты чего, не понимаешь чтоли?
Конь-огонь писал(а):
добиваться успеха можно и при системе весна-осень, это уже доказано армейцами.

Цитата:
Надо просто повыгонять в шею всех составителей календаря на 2005 игровой год. Почему они не предусмотрели, что Российский клуб способен выйти в 1/4 финала и даже пройти дальше. Просто они не верили в силу отечественного футбола и не "осень-весна" здесь панацея.
успех ЦСКА - исключение из правил. дело вовсе не в неверии составителей календаря в российский футбол на международной арене. а как быть, если, к примеру, помимо ЦСКА еще один клуб останется на весеннюю часть еврокубков? как тогда тасовать календарь? все резервные дни итак забиты под завязку. играть через два дня на третий? несерьезно. а знаешь ли ты, что уже с 2006 года все сборные, участвующие в Чемпионате Мира должны завершить свой внутренний чемпионат до 9 мая? как нам, в России сыграть весь второй круг за один месяц?? ну да бог с ним, с 2006 - он скорей всего уже отпадает, но дальше-то..
Цитата:
отборочные игры к еврокубкам начинаются уже в августе и длятся до ноября приблизительно, потом перерыв, затем в феврале опять начало - всего мах 3 месяца разница
не неси чушь. чемпионат, по которому формируется наше представительство в еврокубках, и евросезон, в котором они участвуют, разделяет почти год! что за это время может произойти? Крылья уже доказали..

Цитата:
Цитата:
чтобы не было чехарды во внутреннем календаре и игры переносились на общеевропейские резервные дни

переход на новую систему не исправит ничего в этом вопросе.

удивляюсь твоему незнанию вопроса. переход на новую систему откроет нам во внутреннем чемпионате гораздо больше окон для переноса матчей. это факт. мы сможем переносить целые туры (например, в случае снегопада или холодной погоды зимой).

Цитата:
кстати как раз на июль - самый жаркий месяц и приходится у нас межсезонье Wink

не путай межсезонье с перерывом между кругами.
Цитата:
климат у нас не тропический, как такового жаркого лета у нас практически не набюдается.
вот именно, что климат у нас не тропический, и многие из российских футболистов просто не приспособлены для игры в футбол в таких климатических условиях. и тут пришло время вернуться к моей первой строчке. ты, действительно далек от профессионального футбола и о проблемах футболистов, теперь мне это очевидно, знаешь только по наслышке.

з.ы. низачОт, придешь осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 6:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спорить с тобой я не собираюсь, потому что ты бестолковый.
Цитата:
нет, ты чего, не понимаешь чтоли?

я всё прекрасно понимаю

Цитата:
играть через два дня на третий? несерьезно.

вся европа играет через 2 на 3. У них клубов даже больше, но ничего - справляются.

Цитата:
не неси чушь. чемпионат, по которому формируется наше представительство в еврокубках, и евросезон, в котором они участвуют, разделяет почти год!

1,2,3 отборочные раунды к ЛЧ начинаются в августе. Финал ЛЧ - в мае. Сколько месяцев разница? Правильно - 2 с небольшим, но никак не год. Чушь несешь в данном моменте ты.

Цитата:
дивляюсь твоему незнанию вопроса. переход на новую систему откроет нам во внутреннем чемпионате гораздо больше окон для переноса матчей. это факт.

пренести матчи и туры можно и при нынешней системе розыгрыша. вопрос я очень хорошо знаю, а вот ты я смотрю чего-то не догоняешь

Цитата:
не путай межсезонье с перерывом между кругами.

в данном случае это примерно одинаково. период дозоявок, игры не проводятся - вот тебе и своеобразное межсезонье

Цитата:
многие из российских футболистов просто не приспособлены для игры в футбол в таких климатических условиях

ты че городишь-то? ты сам себя понимаешь, ты неадекватен совсем?
кому как ни нашим футболистам уметь играть в нашем климате? конечно, бразильцам, португальцам и т.д. сложнее освоится, но русские тут как рыба в воде.

Цитата:
ты, действительно далек от профессионального футбола и о проблемах футболистов

я смотрю ты прямо-таки президент, и играющий тренер футбольного клуба. ты всё знаешь о сложной жизни футболистов.
В этой футбольной каше я уже варюсь много лет и не надо говорить мне, что я далёк от этого всего.

Почему ты не проголосовал за последний вариант в своём опросе? ты ведь в футболе ни черта не шаришь? Wink
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

карочи, питрасян.. чемпионат заканчивается в ноябре, отборочные раунды евротурниров начинаются в августе следующего года. сколько месяцев разница? твоя куриная голова не может такие простые расчеты сделать? я не понимаю, как можно быть настолько тугим.. меня уже тошнит от твоего дилетантства. мне не доставляет никакого удовольствия общаться с человеком, который в данном вопросе абсолютно не подготовлен. если я для тебя не авторитет, то послушайся хотя бы своего разума (надеюсь, он у тебя имеется) перечитай еще раз свои посты, ознакомься с соответствующей литературой и приходи осенью. тогда, возможно, нам будет, о чем с тобой поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по-моему я тебя не оскорблял? хотя вполне мог, вот и ты веди себя прилично.
Вот именно - начало отборочного цикла в августе, а наш чемпионат продолжается до ноября. Ты слабоумный? Кажется, да.
Дискусии с тобой больше не будет, ты глуп и упертый как баран.
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 8:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ты меня оскорбил, причем не по-детски, своей последней фразой в предыдущем посте. ты меня просто-таки задел за живое. но, впредь я буду держать эмоции под контролем, потому что проблема не во мне.
и то, что я старался вбить в твою голову на протяжении всей этой бессмысленной перепалки ты не хочешь даже попытаться понять, а возможно, просто не можешь. и последний твой пост ответил мне на единственный оставшийся вопрос - когда же ты, наконец, научишься анализировать информацию, с которой ты по тем или иным причинам не знаком? ответ - никогда.

______________________________
Тема закрыта пока не остынете... Rolling Eyes
Сплошные наезды... Rolling Eyes
Если что,то в личку плиззз....
MADved'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не пора ли вспомнить об этой теме? лед тронулся!? следующий сезон обещает быть самым долгим в истории. +) а с 2007 года страна готовится окончательно перейти на данную систему розыгрыша. надеюсь, высшее футбольное руководство и хозяева клубов на сей раз настроены серьезно и не станут откладывать решение этого вопроса в долгий ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сложно это всё.Трудная ситуация.Все девизионы низшие тоже переходят на эту форму проведения чемпионата.А это не так легко.Ведь в первом дивизионе 22(если память не изменяет) команды.
Большое количество матчей и в "нелётную" погоду. Rolling Eyes Да и премьер-лига тоже ИМХО потеряет от этого зрелищность.Наши-то костоломы и ломобеги нормально в слякоти поиграют,а легионеры?Да и будут ли они довольны условиями?Те же португалы в Динамо,Манишка и компания.Вряд ли.Нам надо ещё думать очень много.Нужно несомненно вызывать специалистов по газону,или просто ехать на стаж.Желательно в Германию,Швецию,Англию.А Владивосток,Томск,Пермь?Там "немного" другой климат.
Надо подумать о стадионах.Люди,конечно,у нас горячие.Минус 40 и пох.Но не думаю,что будет большая посещаемость на матчах(кроме "классико").
Правда сложно. Rolling Eyes

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

думали и взвешивали все "за" и "против" раньше. ты видно где-то неуглядел, наверное, что в том же Томске и Перми уже давно лежат искуственный газоны. +) то же самое, предполагаю, сделают и многие другие клубы, у которых с климатом "беда". о какой слякоти ты говоришь? сезон будет начинаться в августе, а в зимний период будет трехмесячная пауза между кругами. по сути, мало что меняется, только теперь межсезонье будет называться по другому. зато в еврокубках будут играть все сильнейшие на данный момент клубы.
сложно? несомненно. но можно и даже нужно. постепенно, путем проб и ошибок вкатимся в сегодняшние реалии и в скором времени создадим все необходимые условия для проведения великолепного чемпионата, ни в чем не уступающего по зрелищности тем же - французскому и немецкому. я верю в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ниасилил все ваши дискуссии, но причем здесь игра зимой, играть будут в то же время, что и сейчас, просто круги (первый и второй) поменяются местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галахер
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 579
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я голосовал ЗА! Мне кажется, это никак не ухудшит положение дел наших клубов в европе, а только улучшит! О каких проблемах с климатов после перехода на новую систему многие говорят, я вообще не понимаю! Shocked Просто зимой будет перерыв между 1-ым и 2-ым кругом, а не между чемпионатами, как сейчас! На Украине играют по такой системе и выступают в еврокубках не хуже наших, хотя чемпионат у них объективно слабее. Вся проблема только в том, чтобы все поменять коренным образом, учесть каждую мелочь и ничем не навредить, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну что ребятки? лед тронулся! +)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chipper
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1444
Откуда: Noginsk. Jarova street.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fenster писал(а):
ну что ребятки? лед тронулся! +)

Почитал Ваши с КОнём беседы, и тлоько потом увидел что был 2005 год. а темка то актуальная. я проголосавл "всё равно"... ей Богу мне по х..й!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chipper
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1444
Откуда: Noginsk. Jarova street.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Летом мне хожить на футбол в тыщу раз приятней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-О-М-Е-О
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 945
Откуда: из Тарасовки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осень-Весна...Почему переходим на эту систему??Многие руководители нашего футбола считают,что все беды наших неудач на международной арене-это календарь.т.к.осень,это время когда наступает пора решающих игр,как в Лиге Чемпионов,Кубке Уефа,матчей Сборных,и Наши любимые игроки уставшие(у нас уже почти окончание сезона),нашли единственный выход,перейти на систему осень-весна...Как написал Фенстер.переход ожидается в будущем,а будущее у нас наступит,т.е. сезон 2009/2010...На счет Премьер-Лиги еще более или менее еще понятно,а вот 1-лига,2-ой дивизион,они-то как????????Мы всегда думаем задним числом,сначала примим закон(напомню,что он еще официально не подтвержден,а будет это в середине 2007 или в конце 2007-года),а потом начинаем искать недостатки...!!!
_________________
От судьбы не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Спорт/Альтернативный Спорт/Экстрим Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100