FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
art`e`fUck+t
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: art`e`fUck+t
Ответить с цитатой

Есть такое загадочное место в Электростали, которое называет себя "рекламным агенством". Кто как относится к тем поделкам, которые они пытаются выдать за рекламу? Кто-нибудь может сталкивался с этим чудом по работе? Очень мне интересно на что надеется руководство этой "фирмы". Насколько я понял их интересует только клубная культура и всё. Исходя из этого могу предположить, что хозяином данного посреднического бюро (именно так, потому как своих производственных мощностей они не имеют, а назвать их поделки рекламой не поворачивается язык) является какой-нибудь "золотой мальчик" возомнивший себя (да простит меня Elf) Лебедевым.
PS: никаких линок.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: art`e`fUck+t
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Есть такое загадочное место в Электростали, которое называет себя "рекламным агенством". Кто как относится к тем поделкам, которые они пытаются выдать за рекламу? Кто-нибудь может сталкивался с этим чудом по работе? Очень мне интересно на что надеется руководство этой "фирмы". Насколько я понял их интересует только клубная культура и всё. Исходя из этого могу предположить, что хозяином данного посреднического бюро (именно так, потому как своих производственных мощностей они не имеют, а назвать их поделки рекламой не поворачивается язык) является какой-нибудь "золотой мальчик" возомнивший себя (да простит меня Elf) Лебедевым.
PS: никаких линок.

....предпочту пока ни чего не писать....

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело


Последний раз редактировалось: shake (Вт Июл 26, 2005 3:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
я на минутку
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хозяин Артефакта - Рома Дубровский, нормальный патсан имхо. На лавры Лебедева и Нильсена не претендует, Фобею по большому счёту тоже не мешает. Я у них делал заказы - дизигн ничё так, сроки и цены вполне. Зря наижжяиш, имхо...
_________________
Синусоидальность дедукционного индуктора нео-коэммутируется с хромофорной эффузией оксирогентно-адекватного фотонного триангулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у них делал визитки, сделали по двойной московской цине и ни очинь гут. обычное правинцияльное РА, пасредники.

ps здравствуй, Дядя Сережа-джян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не знаю кто там и что там, это лишь догадки. Но нельзя же шпилить на протяжении столького времени одну безвкусную хрень. Написанную одним и тем же шрифтом. Реклама должна удивлять, привлекать внимание. От этих же "открыток" испытываю только отвращение и неприязнь. (Кстати, отличная мысль использовать эту хрень как открытки, хоть для чего-нибудь сгодились бы... патентую...) Не реклама это. Не реклама. И вот только не надо мне говорить что у этого человека есть какое-то маркетинговое образование или что он всего добился сам. Не поверю!
Сами_знаете_кто писал(а):
Фобею по большому счёту тоже не мешает

Да мне как-то пофигу. Просто интересно, неужели действительно можно заработать на таком говне? Я тогда завтра же открою такую же посредническую контору у себя в Ногинске.
И если уж все так хорошо с ним знакомы, объясните что за человек...
Чо за недомолвки?
И кто нежилец? Evil or Very Mad

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Чо за недомолвки?

это один давний знакомый.
если на самом деле интересно, обсудить артефакт в личке будет, я считаю правильным.

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
я на минутку
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Да мне как-то пофигу. Просто интересно, неужели действительно можно заработать на таком говне?

Можно.

dl.RU писал(а):
Я тогда завтра же открою такую же посредническую контору у себя в Ногинске.

Открывай - буду у тебя делать заказы.

dl.RU писал(а):
И если уж все так хорошо с ним знакомы, объясните что за человек...
Чо за недомолвки?
И кто нежилец? Evil or Very Mad

Фобей, все - жыльцы. О каких недомолвках речь вапще??? О том, что им отдали делать дизигн Трайбла??? А тебе кто мешал получить заказ???
Человек - нормальный и вменяемый имхо - по опыту обсчения.

_________________
Синусоидальность дедукционного индуктора нео-коэммутируется с хромофорной эффузией оксирогентно-адекватного фотонного триангулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно дело не в самом бюро, а в его продукции...
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я на минутку
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Собственно дело не в самом бюро, а в его продукции...

Ну, хочешь - отвезу в Сталь и познакомлю??? У них есть очень неплохие образцы дизигна.

_________________
Синусоидальность дедукционного индуктора нео-коэммутируется с хромофорной эффузией оксирогентно-адекватного фотонного триангулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хрень полная!!
таке подход к делу далеко не профессиональный и абсолютно не творческий..

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нахрена тогда это делать?

2 я на минутку
Был я уже там.
Сталкивался.

_________________
Real>WoW


Последний раз редактировалось: dl.RU (Вт Июл 26, 2005 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 я на минутку
зря пиариш!
к сожалению в округе, от недостатка конкуренции, такие вот артефакты имеют место...

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
я на минутку
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не пиарю я!!! Сталкивался по делам. Остался доволен. Зделает Фобей такую же хрень в Н-ске - буду ходить к нему (ближы). Laughing
_________________
Синусоидальность дедукционного индуктора нео-коэммутируется с хромофорной эффузией оксирогентно-адекватного фотонного триангулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где ж ты раньше был?
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Личечеку гляди.
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в Ногинске или в Стали есть нормальное рекламное агенстство? Нормальные дизайнеры? Где взять дизайнера, который умеет рисовать? А не просто знает иллюстратор или фотошоп и зовется дизайнером. Подскажите!!!!! РА "Пальмира" и "Закора" не предлагать!
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 8:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
РА "Пальмира" и "Закора" не предлагать!

art`e`fuck+t?
2 Гость
На самом деле нету ни фига. Надо, либо ехать и заказывать в Москве, либо, если уж вы крутитесь в этом бизнесе, делать заказ знакомому дизайнеру по местности.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago контакты оставь.
А где можно посмотреть работы?
Вернуться к началу
ветераны движения
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фобей, все - жыльцы. О каких недомолвках речь вапще??? О том, что им отдали делать дизигн Трайбла??? А тебе кто мешал получить заказ???
Человек - нормальный и вменяемый имхо - по опыту обсчения.[/quote]

А откуда вдруг такая инфа насчет дезигна трайбла? Рома подсказал?
У меня например есть более достоверная...
Вернуться к началу
ShMon_1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще становится обидно после таких обсуждений. За дизайнеров. Именно за дизайнеров, а не за тех кто себя им считает.
Немного конкретизирую: есть люди которые "работают за еду" и делают вещи которые они называют дизайном за 5 минут (утрирую). Одним словом быстро и дешево - такого не бывает! Из-за таких товарищей падает вся отрасль в области. Насмотрелся вдоволь, каждый кто запустил 3dsmax и создал (благо есть специальная кнопка) кубик - считает себя трехмерным моделлером. Чуть-чуть его перетащил в сторону и повернул - он уже аниматор. Потом затащил то что получилось в лучшем случае в After (обычно все кончается фотошопом) применил пару фильтров - и все! Дизайнер, мама не горюй... О том что существует как пример MAYA, XSI, MODO, Shake, Digital Fusion, Cobustion и иже с ними, даже понятия не имеют. Ну флаг в руки что хоть в этом разбираются.
И поскольку в Ногинске очень уж мало предприятий которые способны не то чтобы заплатить за хороший продукт, а хотя бы понять сколько это стоит - создать что-то серьезное практически невозможно. Я сам регистрировал ПБОЮЛ, занимающийся рекламой, толку ноль, все заказы были из москвы, и содержать организацию в ногинске смысла не было.
Во-вторых в Ногинске много кидалова. Сам попадался на этом у ДВУХ! ОРГАНИЗАЦИЙ! не частных лиц, а довольно крупных организациях. Причем оба заказа были сделаны в критические сроки, когда финальные поправки были оглашены за ночь до сдачи, и все было выполнено как договорено. Можно было конечно пойти и в ругани забрать то что мне полагается за работу (по крайней мере попытаться), но мне стыдно идти и выпрашивать то что я заработал.
То что делается в Ногинске (да и в стали) меня порой убивает просто. Знакомых дизайнеров в Ногинске у меня не много, один из них вышезапостившийся Александр (Santyago), он пожалуй единственный кому щас можно что-то доверить. Не вдавался в детали на счет сроков и стоимости его работ, но довольно приятные. Все остальное - лажа (за редким исключением, которых не много).
Опять же приведу примеры: ехал в москву и узрел 2 дорожных банера, ТВН и Радио Ногинска (все наверное видели), каким макаром к радио приписали непонятную штуку состоящую из 3-х загнутых шпал и шарика а к ТВН фон, совершенно не фигурирующий в эфире канала и логотип у обоих банеров не соответсвует настоящим - для меня осталось загадкой. Типа сделать красиво? посчитаем: найти картинку симпатичной штуковины - 1 час работы в гугле, столько же на фон для ТВ... (можно и быстрее, согласитесь) скомпозить все это в фотошопе - если курить, пить чай и обсуждать вчерашние похождения - еще часа 2... итого за 4 часа. БРАВО! продолжайте в том же духе.
Все наверное видели предвыборные плакаты расклеянные на транспорте с ЛВН. Я не знаю кто это делал, кто это принимал, и как это вообще оказалось на обозрении у всех... но за такие вещи должно быть стыдно. В конце концов там флаг вашего города и далеко не последний человек.

вот так в общем...
Вернуться к началу
ветераны движения
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здрова Санчел, (Sun Чел-солнечный человек) Very Happy Как дела?

Смотрю тут полемика начинает разгораться по поводу дизайна в Ногинске. Но прежде чем об этом говорить давайте посмотрим на других людей, а именно на заказчиков. Покажите мне хотя бы одного человека который не мнит себя творцом? Приносишь бывает работу и начинается: здесь вот такую штучку надо, а здесь такую, а вот тут бы я зелененького пиз..анул. Ну и что придится делать нашему брату? Соглашаться? Или пытаться убедить? Как правило в Ногинске второй вариант не проходит, как впрочем и в Электростале. А теперь по поводу "за еду". Дорогой ШМон1 вам сколько лет? Папа с мамой кормит? А вот нам как-то самим приходится еще плюс семья там дети...
Теперь по поводу технической стороны вопроса... Настоящий дизайнер не тот кто знает все прикладные программы и пользуется ими. Я даже больше скажу настоящий дизайнер может вообщем-то их и не знать (пример Леонардо Да Винчи). В современной архитектуре есть такой термин "визуализатор". Человек который рисует красивые картинки, но к их дизайну не имеет никакого отношения.

На мой взгляд настоящий дизайнер это человек который может сказать: - На Twisted Evil Twisted Evil ! То есть человек способный на провокацию. Именно это и выражается в смысле английского слова Creative, (ненавижу когда это слово не переводят на русский) то есть ТВОРЧЕСТВО.

Про Артефакт могу сказать только выражаясь словами г-на Черномырдина: -Хотели как лучше, получилось как всегда.
Более того назваться именем крупнейшего в России коммуникационного агенства я считаю не очень честно, и не очень скромно.
Общаться иногда можно и без мата!!!!!Sheriff
Вернуться к началу
ShMon_1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Ветеран движения, если вас чем-то задело мое высказывание выше, приношу извенения, но только в том случае, если это не касается последних двух абзацев (все что выше написано, было утрировано, я подчеркивал в теле поста).
Ну и на ваши вопросы:
24, и давно уже не живу с родителями. По поводу технической стороны: вы посмотрите сами на то что вас окружает, и я не сомневаюсь что вы с ходу скажите каким именно образом это все делалось и сколько времени на это можно потратить. А в итоге складывается впечатление - что все превращается в конвейер. По поводу Да Винчи, покажите мне того кто рисует от руки, да так что его покупают и ему не нада за себя оправдыватся. Если ты профессионально работаешь в каком-то одном пакете и делаешь вещи которые радуют - респект. Но таких людей очень и очень мало. И большинство современных дизайнеров если и готовят работы в чем-то одном, то в любом случае доводят их во второй и в третьей программе. Это технические мелочи, по большому счету, я повторюсь что утрировал, а основной акцент был на качестве.

Если есть желание - можем продолжить дискуссию. Только каким-ть закрытом от общества способом.
Вернуться к началу
ветераны движения
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 1:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шериф иногда к сожалению общаться приходится только матом Very Happy

По поводу того чего меня меня окружает. Конвеер это вершина технологического прогресса и ни чего "криминального" я в этом не вижу, другой вопрос что стоит на потоке. Но опять же это вопрос к заказчику и только к нему. Если дизайнер говно, он должен знать что он говно и не заниматься работой вовсе, потому что в каком то смысле он ответственен за жизнь людей.

А по поводу поговорить о дизайне всегда пжлста. Только думаю создать по этому поводу отдельную тему.
Вернуться к началу
ShMon1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на счет отдельной темы полностью согласен, например можно обсудить работы дизайнеров находящиеся в общественных местах.
Вернуться к началу
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

во многом согласен со Шмоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100