FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Меня бесит религизация Ногинска!
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dude
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Меня бесит религизация Ногинска!
Ответить с цитатой

Здрась!
Я живу в Ногинске, учусь в ногинской школе, и меня бесит, что религиозность, исходящая от Лаптева, дошла и до нас! Чего только стоит один предмет "опк"! Это просто кошмар! Открытая пропаганда тупой религии! Я атеист!!!!!! Я ярый, ненавидящий поклонения несуществующим божкам атеист!!!! Хотя я вовсе не комуняка! Я демократ, и я люблю ту власть, которая не навязывает идеологии, культуры и религии - я живу своей культурой. Живу не по нравственным законам, библиям и коранам, а по Конституции РФ. То, что я не люблю идеи нравственности и морали ещё не значит, что я такой-сякой-плохой! Я не пью, не курю, не матерюсь там где не надо, я довольно хороший человек и никого не обижаю. Читал на борде тут топик о переименовании города, и комуняку поддерживаю. Хотя я комуняк не люблю. Также как и хрюсов...
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: :))
Ответить с цитатой

Cool Иж ты как душу излил..

Честно сказать что ваще любого будет бесить то что ему навязывают..
Я бы честно и не ходил на этот предмет.. Оно мне надо..
Просто мне по барабану навязывают они или нет.. Я просто забью на все большой гвоздь..

Я можеть даже и не атеист ярый, но и лоб расшибать я не собираюсь.. У каждого человека свой бог. ИМХО!!

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тётя Оля
Коляда


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 3631
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 9:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свободному человеку сложно что-то навязать, но вот послушать мнение другого ещё никому не мешало!
Походи ты на этот урок, послушай, тебя никто не заставляет соглашаться с тем, что тебе преподают, но может, и ты найдёшь в этом какую-то пользу!

_________________


ФОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 4:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Ольга права. Задуман урок не как пропаганда православия и активный брэйнвошинг для любимых деток, а как предмет, повышающий культурный уровень учащихся, так же как литература или история.
Хотя я тоже против такого предмета, потому что хотят сделать хорошо, а получается все через ж ... не как нужно. Просто нельзя так резко пытаться все восстановить.
2Style
Нифига не получится забить. Или учись как подобакет гимназисту, или иди нак. Вообщем затрахуют, проще 45 минут в неделю поспать с открытыми глазами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тётя Оля
Коляда


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 3631
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Elf
А почему сразу гимназисту?

_________________


ФОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я б ответил Гостю, но уже устал...
Если пост получит продолжение, если Гостю действительно интересно узнать, что ему "навязывают" - милости просим.
А пока устало помолчу...
Хотя нет... Скажу вот что:
Не думай, что ты такой один. С чего ты взял, что эти уроки нацелены на тебя? Не надо - не ходи. Почти все люди, за исключением ничтожного процента, к которому я и себя не причисляю, не знают, что такое Православие на самом деле... Да и откуда, как говорится, в ж**е алмазы?
Второй раз слышу от Elf`а слово BrainWashing. Вот оно наше воспитание... За скудностью нашего желания выделиться, на самом деле нет никакой реальной подоплёки. Грустно... Почему мы не хотим развиваться? Мы считаем, что знаем всё о Православии, Католицизме, Исламе, Индуизме, Иудаизме, Греческом и Римском сонме богов. А чо мы знаем? ДА НИ ХРЕНА! Основные понятия... Пару имён... Да лёгкий налёт таинственной зачарованности навеянный менталитетом того или иного народа.
Что до вас Православие?
Плюгавые мужички подпоясанные верёвками, крестящиеся каждый раз, когда рука освобождается от бутылки? Бородатый седой дедушка сидящий на облачке и блаженно взирающий на вас с высока? ПопЫ пытающиеся "навязать" вам свою/чужую точку зрения? Уроки ОПК в местячковой гимназии?
Будте вы солидарны с кем угодно. С коммунягами ли, с Elf`ами ли, но надо помнить одно! Никто не вправе судить о том, чего не знает сам! Не нравится - откажись! Спи с открытыми глазами или напиши заявление об отказе присутствовать на данных уроках в силу своих атеистских убеждений. Но судить об этом ты никакого права не имеешь!!!
Фуф.... Внатуре надоело! Пишу прям одно и то же... Ну почему никак не может допереть до людей? :(
Повторяю... Сходите в Храм. Подойдите к батюшке и скажите: "Я атеист! Православие - го**о! И ваще! Живём один раз, надо верить только в себя! В человеков! И не тратить своё время на раздутых божков." Батюшка вам мило-мило улыбнётся... И выставит вас таким ДУРАКОМ, что вы навсегда забудете как не зная броду лезть в воду.
Глупо предполагать, что все батюшки только и занимаются, что зубрят Евангелие, да служат службы. Все они самосовершенствуются, обладают гибким и светлым умом, читают ВСЮ литературу! Ну и конечно же зубрят Евангелие и писания Святых. Вобщем если вы подойдёте к батюшке пытаясь показать ему свой ум, вы лишь докажете в конце концов самому себе какой же вы дурак! Просто слушайте... Всё, что он говорит - придумал не он. Всё это культивировалось веками! Задолго ещё до рождения Христа. Как человек может знать Бога ни разу к нему не обратившись? Почему Бог должен творить чудеса привлекая вас на свою сторону? Бог нуждается в Вас, но и вы нуждаетесь в Боге. Без взаимопонимания сотрудничество не возможно! (Ой! Чото я не теми терминами выразился, но очень в точку. Very Happy ) К чему ему тратить на Вас свою любовь если Вы не готовы ответить ему тем же?
Короче! Все читаем Евангелие (хотя бы раза два), обсуждаем прочитанное с батюшкой, и уже ПОСЛЕ я готов выслушать Ваше "высокопрофессиональное" мнение по данному вопросу.
А пока... Кроме снисходительной улыбки и лёгонького раздражения по-поводу заглавного поста вы от меня не дождётесь... Детство это всё... Детство...
Неокрепшая детская психика выдаёт кренделя.
Юношеский максимализм, переходный возраст и прочая байда!
Чушь! Чушь! Чушь! Чушь!
НА-ДА-Е-ЛО
ВСЁ!
2 Style
Поясни-ка мне вот это...
Style писал(а):
У каждого человека свой бог. ИМХО!!

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Поясняю
Ответить с цитатой

2 dl.RU поясняю.
Я не утверждаю что я атеист. Да и вообще считаю что атеистов НЕТ! их просто не существует.. Когда человеку плохо он обращается к каким то высшим силам веря в их существование наверняка просит о помощи не знамо у кого. Он просит у того то что он себе представляет.. У каждого человека свой образ бога, свое представление о духовности, материи и создании. У каждого человека - свой Бог.. Вот моё ИМХО!

Вообще я отношусь с уважением к религии.. Надо людям - пусь занимаются чем хотят.. Знаком и с Будизмом и с Кришнаидством. Знал людей которые многое рассказывали о индийской вере и пытались мне ее навязать. Я достаточно знаю о религии. Для меня - это планка... Но если я не хочу куда-то ходить - я просто не пойду - положу болт.

Кстати о Попах - никто и не говорил что это люди которые каждый день зубрят Евангиле и библию.. Они знают своедело. Вот например Ямкинский Поп знаю я его чуть ли не личо - на Мерене Гоняет!
Это ваще продвинутые люди!

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Кстати на земле есть тоже боги :)
Ответить с цитатой

Кстати на земле есть тоже боги Smile

Вот мы платим провайдерам за интернет Wink
Провайдеры платят тругим провайдерам,
те еще другим. А в итоге деньги хапает один человек
- походу это бог! Laughing

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 5:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять мы на эту тему спорим! Мож отдельный форум завести?
Вот мое ИМХО.
dl.RU, ты слишком уходишь от темы, я пытаюсь сказать не, что я не уважаю Православия и всего что с ним связано, а то, что введение в школах ОПК, в текущем его состоянии, - это глупость.
Ты наверняка не был на подобных уроках. Я не знаю на кого они ориентированы. Преподавателями являются в основном мало компитентные в религиозных вопросах люди, которые просто прошли курсы повышения квалификации. Когда я в первый раз посетил этот урок, я узнал только о том, что я должен слепо верить во Всевышнего, и о том, что если некрещеный - то в ад, если не по Писанию живешь - то в ад. А вот будешь жить скованно, следуя всем предписаниям, да не нарушая заповедей Божьих - то будет тебе рай. При чем, что есть рай после такой мирской жизни, умалчивается. Все это произнесено таинственным загробным голосом, с характерной миной на лице. Вот звенит звонок, и я ощущаю странные чувства... Да, да, это действительно брэйнвошинг, причем тотальный! Все выходят из кабинета груженые, как будто мозгхи почистили растворителем и аккуратно протерли ветошью.
На последующих уроках мы смотрели учебно-методические фильмы про мироточенье икон и про душу. Надо сказать, первый фильм для совсем маленьких детей ( в кадр попадают люди, которые делают так, чтобы иконы мироточили, похоже на представление Коперфильда), а второй фильм - наоборот, больше для гроунапов, а не для школьников ( без комментариев ). С нетерпением жду, что же будет дальше.
И совсем я не собираюсь на священников с пеной у рта кидаться. Не знаю, зачем так делать. А вот про то, что церковь своими консервативными суждениями всегда удерживала человечество от прогресса - это общеизвестный факт.
А главное, не стоит так налегать на то, что, вот, малолетки тут понасобирались, да пишут разную ерунду. Это не лучший способ доказать правоту. Чем я, как член общества, хуже других. Привыкли, блин, что дети всегда ошибаются, а может вы гроунапы еще глубже заблуждаетесь в своих суждениях. И, вобще, задискиминировали уже насчет возраста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltage
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 12:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Угм...Захотелось поспамить[мне]на любимую тему[духовное развитие].Товарищ dl.ru,вы на уроках ОПК были?Нет?Тогда расскажу.У нас в школе опк преподает училка,которая четыре года назад усиленно
объясняла мне,что коммунизм-это гуд[не буду расписывать].На первом уроке нам говорят:"Ну это,ребят,все как ознакомление и т.д."А потом начинается такое...[ELF уже говорил].Добавлю,рассказывается про то,какое у нас в стране хорошее руководство.Оправдывается война в Чечне.В Афганистане.Не хочешь,не ходи?Ну в нашей школе за это казнят через маматумбулу.Проблем уже никто не хочет[итак затрахали].То,что называется "ОПК" лишь способ вы***уться перед руководством и новое навязывание всеобщей идеологии в интересах государства,не имеющее ничего общего с духовным развитием.
PS
Однажды по одному делу нас поймали менты.Нашли баллоны с краской.И начали спрашивать,кто написал на стене у дома быта "Нет ОПК в школах":)
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Dude
Вот объясни, если тебе не нравиться предмет "опк", зачем заходить на форум и кричать, что ты атеист и религия, которую князь Владимир принес на Русь из политических соображений, тупая. Ты докажи, приведи доводы и мы тебя послушаем. И не надо говорить, что не любишь власть, которая навязывает свою идеологию. Покажи мне такую власть. Все относительно. Можно и Конституцию РФ назвать навязыванием. Много крику только...

2 Elf, voltage
Может я и утрирую, но...
Господа, например, если вы не перевариваете М.Горького, а вам задают его читать, чо ж вы не голосите, что вам его навязывают?
Нет, вы его прочитаете, ответите по теме, если спросят, а потом забудете... Почему с "опк" нельзя поступить также? Ну и что, пусть навязывают, ничего уж тут ни поделаешь, но у вас то своя голова!!!
И от нее будет зависеть, смогут вам что-то навязать иль нет.
Вернуться к началу
voltage
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Morgoth.
Если Горький может понадобиться для аттестата или ВУЗа,то ОПК-совершенно бесполезная трата 45 минут каждую неделю.А даже если башка на плечах есть-снести ее несложно.Насчет крику много согласен.Ну это от юношеского максимализма:)
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения: 8) Гы ну вы тему раздули..
Ответить с цитатой

Cool Гы ну вы тему раздули..

Smile А гостей все больше и больше..! Давайте регуйтесь. А то не понятно с кем спорим Wink

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 voltage
Ну, я думаю, что препы ваши не настолько сильны в психологии, чтобы после их урока башню сносило. Если только физически снести голову с плеч могут Very Happy Very Happy Very Happy
Все таки из этих 45 минут мона че-нить узнать нового, или хотя бы для себя что-то усвоить...
А если уж преп такой непереносимый, задай вопросец ему хитрый такой: "Если Бог так всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?" Интересна какой ответ будет? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
mix
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно говоря эта тема для неокрепших умов актуальна... Если поставить вопрос об элементарном образовании то всё не так и сложно.
А если есть непреодолимое желание встать в позу по какому либо вопросу , то и не важно какая будет тема... вобщем мочи попа егоже кадилом... Very Happy
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 5:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хмм...
Если честно. не совсем понял...
Можно поподробней.
Могу конечно ответить и на то, что понял, но боюсь обидеть.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mix
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 3:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу " мочи попа егоже кадилом " это я пытался пошутить , утрированно конечно . О затронутом вопросе спорить смысла особого нет . Любое понимание происходящего будет менятся в течении всей жизни . В данный момент есть определённая реакция на происходящее , и она в общем тоже имеет право на существование . В любом случае это есть проявление интереса к жизни . Конечно можно по " косточкам " разложить мотивацию отношения по этому вопросу , нафига....
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короче как всегда - ничего конкретного...
Воду в ступе толчем и всё.
Вобщем, будут конкретные вопросы - обсудим.
Не забываем про название топика:
"Меня бесит религизация Ногинска"

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skinner
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 7:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тоже нах атеист.. меня вообще мамка попросила чё-нить про Ареса найти для младшего брата а нигде ни**я нету.. (
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причём тут Арес? Confused
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 6:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
2 voltage
Ну, я думаю, что препы ваши не настолько сильны в психологии, чтобы после их урока башню сносило. Если только физически снести голову с плеч могут Very Happy Very Happy Very Happy
Все таки из этих 45 минут мона че-нить узнать нового, или хотя бы для себя что-то усвоить...
А если уж преп такой непереносимый, задай вопросец ему хитрый такой: "Если Бог так всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?" Интересна какой ответ будет? Very Happy Very Happy Very Happy
Embarassed
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Меня бесит религизация Ногинска!
Ответить с цитатой

Dude писал(а):
меня бесит, что религиозность, исходящая от Лаптева, дошла и до нас!

По моему скромному имху, идея религиозности школьников исходит от Министерства образования (уже не "народного"). Wink Религиозность мэра, снова по моему имху, всегда была его собственным приколом, Rolling Eyes и никому не навязывалась...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
2 Dude
Вот объясни, если тебе не нравиться предмет "опк", зачем заходить на форум и кричать, что ты атеист и религия, которую князь Владимир принес на Русь из политических соображений, тупая. Ты докажи, приведи доводы и мы тебя послушаем. И не надо говорить, что не любишь власть, которая навязывает свою идеологию. Покажи мне такую власть. Все относительно. Можно и Конституцию РФ назвать навязыванием. Много крику только...


Совершенно верная позиция!!! Вопрос веры - дело каждого отдельно взятого человека. Например, я не атеист, но не могу я понять что такое Бог исходя из библии. Мне нужно, чтобы это было физическое понятие. Еще мне не нравится пафосность "нашей" иудейной религии.
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Мне нужно, чтобы это было физическое понятие.

Набери полные лёгкие молекул кислорода и азота. (Сделай глубокий вздох...)
Ткни пальчиком в клавиатуру.
Посмотри скозь нейтринный вакуум на бледную полосу Млечного Пути на ночном небе.
Представь себе центр Вселенной, где в условиях сингулярности до сих пор зарождаются Галактики.
Вот тебе и физическое воплощение Бога...
Вселенский Абсолют.
DK писал(а):
Еще мне не нравится пафосность "нашей" иудейной религии.

Вот только не надо переходить на личности...
Наше христианство - византийское и привязывать его к месту первоисточника совершенно необязательно, тем более, приводить читателей в замешательство двояким смыслом выражения "иудейная религия"...
Тем более ставить слово "наша" в кавычки.
Да.
Это моя религия, без всяких деепричастных оборотов.
Если ты сомневаешься - так и напиши, необязательно вводить в заблуждение окружающих.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Совершенно верная позиция!!!

Ооо, да на форуме ХЦХ появился эксперт в области правильных мнений!!! Wink
DK писал(а):
Вопрос веры - дело каждого отдельно взятого человека.

So, какой тогда смысл выносить своё мнение на публику??? Если это - дело каждого отдельно взятого??? Rolling Eyes
DK писал(а):
Например, я не атеист, но не могу я понять что такое Бог исходя из библии.

Может, некоторым лучше было бы говорить о том, что они могут понять??? Wink
DK писал(а):
Мне нужно, чтобы это было физическое понятие.

Духовное понятие невозможно свести к физическим ощущениям. Cool Они просто находятся в разных плоскостях и не пересекаются!!!
DK писал(а):
Еще мне не нравится пафосность "нашей" иудейной религии.

А вот тут согласен: мне тоже не нравицца "пафосность" "ВАШЕЙ" "иудейской" "религии". Но я об этом молчал до тех самых пор, пока кое-кто не начал наезжать на мою непафосную!!!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
но не могу я понять что такое Бог исходя из библии. Мне нужно, чтобы это было физическое понятие.


В том то и суть, что ты попробуй уверовать в нематериальное. Что измениться если ты сможешь увидеть или ощутить? Ведь не раз наверное видел мироточивые иконы!? Чем не физическое понятие. Две тысячи лет назад люди не смогли принять даже воплощение Божье в Иисусе Христе….

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Набери полные лёгкие молекул кислорода и азота. (Сделай глубокий вздох...)
Ткни пальчиком в клавиатуру.
Посмотри скозь нейтринный вакуум на бледную полосу Млечного Пути на ночном небе.
Представь себе центр Вселенной, где в условиях сингулярности до сих пор зарождаются Галактики.
Вот тебе и физическое воплощение Бога...
Вселенский Абсолют.


А можно просто - Космос. Ведь правда?

Византийская, иудейская... Да какая разница? Смысл один и тот же. Библию кто-нибудь читал?

Ни что не происходит без воли Его.
Фатализм - это плохо. Зачем мне бороться, если всё уже предрешено.

Рабская религия. Хотя нет. Религия весьма интересная. Толкование религии в России рабского характера.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

wolfdw писал(а):

В том то и суть, что ты попробуй уверовать в нематериальное. Что измениться если ты сможешь увидеть или ощутить? Ведь не раз наверное видел мироточивые иконы!? Чем не физическое понятие. Две тысячи лет назад люди не смогли принять даже воплощение Божье в Иисусе Христе….


Ага. Только всему есть физическое объяснение. Ну или должно быть. Даже тому куску тряпки (Прошу прощения, если кого обидел, но я забыл как она правильно называется), на которой якобы осталось изображение Иисуса.

Кстати. Иисус жил в Израиле, верно? А почему же у него резко выраженны черты Европейца?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Ооо, да на форуме ХЦХ появился эксперт в области правильных мнений!!!
So, какой тогда смысл выносить своё мнение на публику??? Если это - дело каждого отдельно взятого???
Духовное понятие невозможно свести к физическим ощущениям.
Они просто находятся в разных плоскостях и не пересекаются!!!
DK писал(а):
Еще мне не нравится пафосность "нашей" иудейной религии.

А вот тут согласен: мне тоже не нравицца "пафосность" "ВАШЕЙ" "иудейской" "религии". Но я об этом молчал до тех самых пор, пока кое-кто не начал наезжать на мою непафосную!!!


Вот сижу, читаю и даже не знаю, что сказать...
И действительно ломать умеют все. Но у Вас, дядя Сережа, просто особый дар!
Только твое мнение мне не интересно! Я уже писал. Помимо Вас, здесь еще и ЛЮДИ присутсвуют! Вот с ними бы мне и хотелось пообщаться. А Вас я попросил бы гавкать (лучше без оскорблений, а то все посты похерю) где-нибудь в другом месте...
Спасибо. С уважением.
Вернуться к началу
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Ага. Только всему есть физическое объяснение. Ну или должно быть.

Хотелось бы это объяснение выслушать.

DK писал(а):
Кстати. Иисус жил в Израиле, верно? А почему же у него резко выраженны черты Европейца?

А с чего Вы это взяли, что у него резко выраженны черты Европейца?

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось выслушать. Даже не представляете КАК!
А на иконах Он, простите, еврей? Смуглый? С черными, кучерывами волосами?

Смотрю не всё потеряно. Вопросы религии еще кого-то интересуют.
приятно!
Вернуться к началу
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 2:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
А Вас я попросил бы гавкать где-нибудь в другом месте...

Стоп! Стоп! Стоп! Evil or Very Mad
Выбираем выражения...
Отношения выясняйте в личке или в АСЬКе, а лучше вообще не выясняйте...
DK писал(а):
А можно просто - Космос. Ведь правда?

Неправда...
Не может быть определённого понятия.
Ты никак не сможешь назвать, пощупать или посмотреть на что-либо абсолютное...
Абсолютная температура.
Абсолютное пространство.
Абсолютное время.
Какая-либо величина, бесконечно большая и равная нулю одновременно...
Колыбель Вселенной, теория большого взрыва...
Сингулярность.
То, что не может существовать, но это то, из чего состояишь ты, твои родственники и друзья, монитор в который ты сейчас смотришь.
Как пояснить где мы находимся?
Где находится наше "измерение".
Где то ничто, в котором все мы постоянно "расширяемся"...
Как в этой великой пустоте возникли почти идеальные законы?
Как просчитать гравитационное воздействие друг на друга звёзд в течение одной секунды хотя бы в самой маленькой Галактике (звёзд эдак в 500-700 млрд.)...
(Кстати большинство из того что я сейчас сказал почёрпнуто из 1 тома учебника русской православной семинарии)
DK писал(а):
А на иконах Он, простите, еврей? Смуглый? С черными, кучерывами волосами?

Угу.
А ещё пейсатый, сгорбленный, с хитрой ухмылкой и злобным оскалом на фоне бакалейной лавки.
Давайте не будем пороть горячки.
Кто хочет посмотреть Иисуса еврея пускай едет в Израиль.
Кто хочет увидет Иисуса негра - добро пожаловать в Эфиопию.
Это вопрос ассимиляции.
У нас - он обладает европеидными чертами лица.
А кстати.
Давайте зададимся таким вот ещё вопросом:
А почему у Господа нашего изображённого под сводами храмов и церквей европеидные черты лица?
Попахивает вялотекущей.
Или охотой на ведьм...

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
(Кстати большинство из того что я сейчас сказал почёрпнуто из 1 тома учебника русской православной семинарии)

Согласен с dl.RU. Есть много интересных книг, из которых можно подчерпнуть массу информации. В двух словах на такие вопросы ответить просто невозможно. Если DK Вас интересует этот вопрос, лучше ознакомиться с ним из соответствующей литературы. Говорить незная о чем, считаю бесполезным занятием. И еще, у каждого человека свой путь к Богу. Обычно этот путь тернист....

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не очень-то я и люблю "выяснять отношения". Прошу прощения. Но...

Вот поэтому и говорю и спрашиваю, что хочу узнать...
По-моему это очень интересный вопрос. И его стоит обсуждать.


"А почему у Господа нашего изображённого под сводами храмов и церквей европеидные черты лица? "

А вот с этим согласиться не могу. У нашего Бога нет ни лица ни изображения. Он безликий. Нет у него лика.

Вот что странно. Это наверное потому, что Бог должен быть в каждом из нас? и каждый сам должен придумать ему лик?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 4:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неправда...
Не может быть определённого понятия.
Ты никак не сможешь назвать, пощупать или посмотреть на что-либо абсолютное...
Абсолютная температура.
Абсолютное пространство.
Абсолютное время.
Цитата:
Какая-либо величина, бесконечно большая и равная нулю одновременно...
Колыбель Вселенной, теория большого взрыва...
Сингулярность.
То, что не может существовать, но это то, из чего состояишь ты, твои родственники и друзья, монитор в который ты сейчас смотришь.
Как пояснить где мы находимся?
Где находится наше "измерение".
Где то ничто, в котором все мы постоянно "расширяемся"...
Как в этой великой пустоте возникли почти идеальные законы?
Как просчитать гравитационное воздействие друг на друга звёзд в течение одной секунды хотя бы в самой маленькой Галактике (звёзд эдак в 500-700 млрд.)...

Согласен. Абсолютного нет. Только относительное.
А вот то, что человек не может это объяснить - это вина человека, а не заслуга чего-то неопределенного.
Цитата:
(Кстати большинство из того что я сейчас сказал почёрпнуто из 1 тома учебника русской православной семинарии

А какого года книга?
Вернуться к началу
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
У нашего Бога нет ни лица ни изображения. Он безликий. Нет у него лика.

Уважаемый DK, а Вам известно, что такое Святая Троица?

DK писал(а):
Вот что странно. Это наверное потому, что Бог должен быть в каждом из нас? и каждый сам должен придумать ему лик?

Хочу вам напомнить уважаемый DK, что человек создан по образу и подобию Божьему. Об этом говориться в Святом Писании…..
Есть такая вещь которая называется иконопись. Икона – это не картина, поэтому все иконы пишутся определенным образом.

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Меня бесит религизация Ногинска!
Ответить с цитатой

Dude
мдя-а-а-а
скока экспресии...
но зачем же оскорблять чьи-то религиозные чувства...
Цитата:
Также как и хрюсов...


занялись бы лучше делом - пива бы, хотя бы, выпили... в шашки-шахматы поиграли.
ненавидьте сколько уодно и кого и что угодно, но базар фильтровать надо!!!
деточка.
Потерял кого-то... Shocked Mr. Green Mr. Green Mr. Green

а на уроки советую походить, мож там вас тёрки тереть и уму-разуму научат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и потом, в догонку к собственным словам...
ходить нужно ещё для того, что бы знать ЧТО ИМЕННО ВЫ НЕНАВИДИТЕ))) :P :P :P Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 6:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый DK, а Вам известно, что такое Святая Троица?

Нет, уважаемый wolfdw, не известно. Не затруднит ли вам напомнить.

Кстати, Бог бесполый. Ведь так? Соответственно не совсем по своему образу и подобию.

Или Вы про Адама как первого человека?
Тогда простите, но неандерталец - Бог (образ Бога)? Не согласен.
Вернуться к началу
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 6:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

весь топик дурацкий...
разговор слепого с глухим...
не нравится, как грится, не жрррите...
мне мож в школе физика дико не импонировала, я ж не орала об этом, что, мол, нах мне это не нать!!!.... и не пригодилось пока вообщем...
религия - это как-никак одна из весьма весомых составляющих нашей (РФ) истории и культуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100