FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Русские и книги
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
*Нетривиальномыслящая*

Я просто не боюсь и мне пофиг что обо мне подумают, мне правда дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Цитата:
*Нетривиальномыслящая*

Я просто не боюсь и мне пофиг что обо мне подумают, мне правда дороже.


Вообщем, звание главной диссидентки форума я думаю уже присвоено.
3 постулата оппозиции в лице 666:
1. Книги-говно!
2. Жизнь-говно!!
3. Всё - говно!!! Cool

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
1. Книги-говно!
2. Жизнь-говно!!
3. Всё - говно!!!

4. Неговно - ГОТы

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
4. Неговно - ГОТы

5. Хотя, если посмотреть поближы, то и они - говоно!!! Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у вас все прекрасно и замечательно, вы в раю живете Laughing
Себе хотя бы не врите.


Последний раз редактировалось: Christina Death (Пт Мар 03, 2006 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дефачка.... да у нас далеко не все прекрасно... Но даже это все говно что вокруг ни стоит минуты счастья и радости, которые можно испытать только в этой жизни...

Не нравица жить.. иди убейсебяапстену...

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не говорю что мне не нравится жить. Речь вообще о другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калита
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Русские и книги
Ответить с цитатой

По-моему, Game поставил замечательный вопрос: почему русским так нравится читать зарубежную литературу? И ответа точного, адекватного, как я понял, пока не найдено. Есть ответы, покрывающие истину частично (например, мы, русские, дескать, любим грезить, а чужие книги дают много пищи для этих романтических фантазий и видений - это, конечно, правильно). Действительно, вопрос резонный. Знаю по себе. Вот, например, среди самых любимых книги моего детства (кстати, Game, "Дорогой мой человек" - Юрия Германа):

Гекльберри Финн и Том Сойер М.Твена
Маленький оборвыш Гринвунда
Тони и волшебная дверь Говарда Фаста
Белый клык Дж.Лондона
Экспедиция капитана Барсака - Ж.Верна
20 тыс. лье под водой - его же
Одиссея капитана Блада - Сабатини

(Что, конечно, не значит, что у меня не было достаточно любимых книг русских авторов. Назову, хотя бы Чехова - Каштанка!, "Детство Темы" Гарина-Михайловского, рассказы Пришвина, "Чук и Гек" Гайдара, "Бронзовая птица" Рыбакова, "Повесть о настоящем человеке" Б.Полевого...)

Конечно, вопрос, поставленный Game' ом - это хороший повод для размышлений. Хотелось бы попозже сформулировать, что думаю по этому вопросу. Пока же, как говорят, навскидку процитирую по памяти Достоевского, его слова о Пушкине, сказанные по случаю открытия памятника поэту в Москве в 1880 году. Он говорил о том характерном качестве русского человека, которое гениально проявилось в Пушкине: совершенно особенная восприимчивость, чувствительность к иностранному, чужому, удивительная способность его понять и усвоить. В этом контексте он также говорил о «всечеловечности» как высшем выражении русского идеала, о «русском скитальце», которому необходимо «всемирное счастье». Это вот в первом приближении, что ли, тоже может служить ответом на поставленный вопрос.

_________________

Полковнику никто не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже кажется это интересным. Я столкнулся здесь с тем,что в такой массе(да я вообще вряд ли вспомню даже частный случай,хотя они есть,конечно) на западе вообще не читают русскую литературу. Во всяком случае как русские читают иностранную.
Про детские книги мне кажется западные более "яркие" и особенно позитивные,с более счастливым концом что ли. Стивенсон,Жуль Верн,Сабатини и прочее. Путешествия,море,неизвестные острова. Ну дествительно для юного читателя -просто шик. Русские детские тоже хороши,но я не могу отделаться от мысли ,что в них много или почти всегда есть -Печаль. Грусть какая-то. Вроде и интерсно,но грустновато,печально. Поэтому западные авторы с их таинственными островами,конечно, вне конкуренции. Печаль-вот видно то,что везде в каком-то виде,может и не явно, присутствует у русских и советских писателей. В массе своей,конечно. Понятно,что русская литература многообразна,но "извечная печаль" иногда просто забивает всё и тянется часто рука к чему-то другому. Не к весёлости,но просто "к другому".

В целом думаю,западники себя более уютно чувствуют в своём мире и не очень интересуются окружающим,а русские не очень уютно себя чувствуют в своём, отсюда и тяга к познанию зарубежного мира через чтиво,например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minora
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 511
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему...без упоминаний имен Стогов(ff)а и Гришковца список популярных рашн писателей был бы неполон...молодцы дядьки...чес слово
_________________
гейм'з ова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С упоминанием(без ошибки?) этих двух фамилий список "русских писателей" теперь полон и закончен. Спасибо. Можно полюбопытствовать,что такого "эти творцы" сотворили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется западная литература более попсовая,а точнее популяризированная, вот ее и читают. Мне какие либо серьезные западные романы не очень интересны. Какието проблеммы в них ставят низменные...
Хотя, что ни говори, но западную научную фантастику не переплюнули. Даже Стругацкие рядом не стоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера книжку купил " с низменными проблемами"Smile))))) Такая классная. Я специально на неё ставил чашку с горячим чаем раз пять. И на обложку и на страницы. Никаких следов. Побольше бы таких интересных книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Game:

"ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" - высочайший образец мировой криминальной мелодрамы. В рамках жанра писатель поставил вопросы, и по сеё день не решенные. Кем должен быть человек: "тварью дрожащей", как говорит Раскольников, или "Наполеоном"? И это проблема уже 21 века.
Написанный в 1866 году рома "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" до сих пор остается самой читаемой в мире книгой и входит в большинство школьных программ по литературе.
ООО Издательство "Эксмо"

Стоит верить!!!???
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю всё это надумано критиками. Достоевский сам думаю ответил на вопрос о человеке,что это "тварь дрожащая". Такими нас создал бог. Достоевский был большим гуманистом,а только "тварь " хоть как-то может соответствовать этому. Поэтому его симпатии и выводы очевидны. Есть и "наполеоны",которые тоже -"твари дрожащие",всё зависить от условий. То,что Достоевский популярен в мире я это знаю. Но его мало уже читают на его исторической Родине. Он стал неудобен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично у меня чтение Ф.М. Достоевского порождает ненависть к Гришковцу. Все русские классики 19 в. уже давно перевернулись в известном месте, под натиском «РУБАШЕК». В России читают по уму, пускай по короткому, но читают много!!!!
А поскольку таких филологов-психологов как Гришковец к счастью у нас не так много, рука читателя тянется к автору с почти русской фамилией МУРАКАМИ и т.п.
Вернуться к началу
Ul



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1871

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
То,что Достоевский популярен в мире я это знаю. Но его мало уже читают на его исторической Родине. Он стал неудобен.


хм.....а такие книги никогда не читали "много"
для "много" печатают другие вещи

_________________

глаза в пакете остаются.
и конечно же детская одежда http://nearmag.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну хорошо,если и раньше Достоевского не читали много,то тогда сейчас можно сказать его вообще не читают. Мне кажется ,что раньше и "много" было более содержательно,чем сегодняшнее чтиво. Вы помните толстые журналы-Новый мир,Иностранка,ещё какие-то? Там очень серьёзные и интересные вещи писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще интересно. Русские столько читают книг,а когда выгуливают своих собак не убирают за ними . На западе читают меньше,а все убирают за своими собаками на улице. Получается,что культура поведения выше у тех,кто меньше читает. Дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничего не читаю вообще. Неплохо себя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missing
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 99
Откуда: Луховицы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Достоевский не был гуманистом в обычном смысле этого слова. Он бесконечно любил Христа, и раскрывал образ и подобие Божие в человеке. "Тема Раскольникова означает уже кризис гуманизма, конец гуманистической морали, гибель человека от самоутверждения человека." (Бердяев)

"Достоевский возвращает веру в человека, в глубину человека. Этой веры нет в плоском гуманизме. Гуманизм губит человека. Человек возрождается, когда верит в Бога. Вера в человека есть вера во Христа, в Бого-Человека. Через всю жизнь свою Достоевский пронес исключительное, единственное чувство Христа, какую-то исступленную любовь к лику Христа. Во имя Христа, из бесконечной любви к Христу, порвал Достоевский с тем гуманистическим миром, пророком которого был Белинский. (...) Он потерял гуманистическую веру в человека, но остался верен христианской вере в человека, углубил, укрепил и обогатил эту веру." (Бердяев)

_________________
- Блаженны вы, коли так веруете, или уже очень несчастны!
- Почему несчастен? - улыбнулся Иван Федорович.
- Потому что по всей вероятности не веруете сами ни в бессмертие вашей души, ни даже в то, что написали о церкви и о церковном вопросе. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, Достоевский только наметил вопрос, но не дал на него ответа. И уж точно Достоевский бы не приравнял человека к твари, ибо в то время у православных мыслителей была популярна идея богочеловека.

Криминальная драма... Одно из величайших произведений, причем философского характера.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему собственно Достоевский не мог приравнять человека к твари? Себя он мог считать может богочеловеком,но человека мог и не щитать . Одно другому не мешает. Когда он был в кружке петрашевцев,в террористическом кружке,не думаю,что он считал человека богочеловеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Достоевский действительно один из самых читаемых людей в мире. Когда мы ходили на его могилу, то заметили, что цветы приносят в основном иностранцы. Русские просто приходят тупо попялится для заметки в внутреннем культблокноте-"Программа выполнена, респект оказал, криативы не читал".
вообще,Достоевский мегапопулярен особенно на Востоке.В Японии это один из самых востребованных авторов в 20 веке. Он очень близок своей философичностью и психологизмом к японскому менталитету. Классик японской альтернативной литературы Кэндзабуро Оэ выстроил свой знаметейший роман "И обьяли меня воды до души моей" именно на размышленнии и переосознавании Федора Михаловича.
У нас к сожалению,мало кто читал "Бесов", самую лучшую книгу Достоевского,в то же время как и самую депрессивную и жестокую. Девяносто процетнов наших молодых горе-интеллегентов читало только "Преступление", и то в школе. Редко кто читал "Идиота", "Карамазовых" и "Бедных людей".а у ж чтобы все вместе, так вообще единицы.
И это вполне закономерно- большинство таких интилегтуалафф знакомилось с ФМД в школе, когда его невозможно понять именно в силу возраста,такие вещи надо только лет после 20 читать,чтобы оценить в полной мере.Однако, пометка в том самом культблокноте уже ставится-"читал". И дроид спокоен- приобщился великой русской культуре. Хоть и не понял ни шиша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 7:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой вообще смысл большинству людей читать Достоевского? Можно спросить и в общем,зачем русским читать книги вообще? Я задавал его раньше,но не получил внятного ответа. Читать в достоевском смысле. Я вижу одну только цель чтения книг-доставление себе удовольствия и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему- то книги Федора Михайлавича нравятся больше девочкам, чем мальчикам, по крайней мере среди моих знакомых.
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.


Последний раз редактировалось: 4apaev (Сб Сен 09, 2006 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, тут фишка немного не в том. Помнишь как у Летова-убирайтесь прочь-мы играем для себя. Это для тех кто мыслит, а другим все это депрессивное размышление ни к чему. Его стоит только лет после 25 читать.Иначе понта нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я понимаю. Но что Достоевский сделал тебя лучше,добрее,честхее? А если так и случилось,может это просто результат твоего опыта,проб и ошибок. О чём я. Многие люди не читали Достоевского(наверное,к сожалению),но они умны,образованы,добры,честны и прочее.... Я раньше думал,вот читайу Толстого,Достоевского и становлюсь добрее,честнее,совестливее. Да,вряд ли...Как на роду написано,так и становлюсь,скорее действительность ,реальность какие-то коррективы может внести. Ну читала вся Россия запоем Пушкина,Достоевского,Толстого,Чехова и что? Люди что ли лучше стали или интеллектуальнее,честнее,добрее. То-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 5:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,Гейм, к несчастью ты прав... Только не согласен насчет на роду написано. Каким сам себя сделаешь,скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не совсем Гейм прав...
Вернее, я не совсем с ним согласна...
Если просто взять для сравнения.
Молодежь, читающая Сорокина, Пелевина и иже с ними существенно отличается от молодежи, читающей Чехова, Достоевского....
Полагаю не надо уточнять в какую сторону. Confused

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличается молодхёжь,наверное. Только это не книги их меняют,а они уже будучи такими разными выбирают,кто Пелевина,а кто Достоевского. Книгой человека не изменить. Пороки сильнее благодетельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А всё-таки здорово не читать книги. Столько времени свободного остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liord
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нуу народ... вот, по-моему, не так важно ЧТО читаешь, важно КАК читаешь и КАК относишься к прочитанному. Ежели чтение для кого-либо - просто трата времени, тут и десять Достоевских не помогут, но вот если человек соответствующим образом настроен на чтение, он и из Пелевина, и из Достоевского выудит что-то для себя полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Мы Шиллера и Гете не читали, мы этих дураков давно узнали.Раз- два их почитаешь, так, зараза хохотаешь- ничего в дугу не понимаешь..."
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Liord писал(а):
нуу народ... вот, по-моему, не так важно ЧТО читаешь, важно КАК читаешь и КАК относишься к прочитанному. Ежели чтение для кого-либо - просто трата времени, тут и десять Достоевских не помогут, но вот если человек соответствующим образом настроен на чтение, он и из Пелевина, и из Достоевского выудит что-то для себя полезное.


Ну и как же настраиваться? Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TierMann
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Булгаков - ...
Нет слов.
Отлично!
Нет, не могу подобрать слов.
Булгаков!!!!
Великий мастер!!!!
Нет, невозможно подобрать слов...
Булгаков - это все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рекомендую почитать,а потом мне перессказать(мне всё время некогда) последнюю скандальную книгу комиксов британца Алана Мура-"Lost Girls". Мур считается гуру,неким богом в написании комиксов. По его книгам были сняты такие фильмы ,как From the Hell,The League of Extraodinary Gentlemens,Constantin . Речь в его последней нашумевшей книге идёт о трёх хорошо вам всем извествных девочках-Дороти из Волшебница Оз,Венди-Из Питера Пена и Алиса из ...страны чудес. Прошли годы,девочки подросли,они превратились в женщин,девушек,если угодно(хотя Венди уже рожала). Их встреча превращается в общение,в котором они деляться своими воспоминаниями о юности,о годах ,которые их изменили и психологических травмах,которые они преобрели за время взросления. Сейчас,когд они вместе они считают,что им надо пройти через Исцеление. Что это ,только приходится догадываться,так как содержание книги носит порнографический характер. К порнографии,кстати,Алан Мур относится ,как к виду исскуства,к моменту некой истины,где сексуальность достигает своего ярчайшего выражения. Он сравнивает и находит аналогии в таких вещах,как порнография и Первая мировая война. Сгустки энергии,молодёжь,сжигающий котёл и прочее. Девушки в его последней дниге комиксов встречаются накануне Первой мировой войны(по замыслу автора это где-то 1910 год,когда они все уже не так молоды,но не так ещё стары). Книгу иллюстрировала его женщина-партнёр многих лет известная художница американского андеграунда. Мастер комиксов Мур известен тем,что использует хорошо извествные корпоративные персонажи,но как бы после многих лет ,когда они повзрослели или поставлены в другие условия и времена. Первый тираж книги был раскуплен за один день,сейчас скоро выходит второй. Думаю очень интересная книга. Естественно её скандальный,порнографический характер(люди знают этих всемирно известных героинь невинными созданиями) вызвало много протестов и критики.
Сам Алан Мур говорил,что во время написания книги он чувствовал,что все три девушки как бы заглядывают ему через плечо,любопытствуя,что он пишет и они были бы очень недовольны,если бы он их разочаровал их своей книгойSmile))))) Работал он надо этой книгой-15(!) лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Рекомендую почитать,а потом мне перессказать(мне всё время некогда) последнюю скандальную книгу комиксов британца Алана Мура-"Lost Girls". Мур считается гуру,неким богом в написании комиксов. По его книгам были сняты такие фильмы ,как From the Hell,The League of Extraodinary Gentlemens,Constantin . Речь в его последней нашумевшей книге идёт о трёх хорошо вам всем извествных девочках-Дороти из Волшебница Оз,Венди-Из Питера Пена и Алиса из ...страны чудес. Прошли годы,девочки подросли,они превратились в женщин,девушек,если угодно(хотя Венди уже рожала). Их встреча превращается в общение,в котором они деляться своими воспоминаниями о юности,о годах ,которые их изменили и психологических травмах,которые они преобрели за время взросления. Сейчас,когд они вместе они считают,что им надо пройти через Исцеление. Что это ,только приходится догадываться,так как содержание книги носит порнографический характер. К порнографии,кстати,Алан Мур относится ,как к виду исскуства,к моменту некой истины,где сексуальность достигает своего ярчайшего выражения. Он сравнивает и находит аналогии в таких вещах,как порнография и Первая мировая война. Сгустки энергии,молодёжь,сжигающий котёл и прочее. Девушки в его последней дниге комиксов встречаются накануне Первой мировой войны(по замыслу автора это где-то 1910 год,когда они все уже не так молоды,но не так ещё стары). Книгу иллюстрировала его женщина-партнёр многих лет известная художница американского андеграунда. Мастер комиксов Мур известен тем,что использует хорошо извествные корпоративные персонажи,но как бы после многих лет ,когда они повзрослели или поставлены в другие условия и времена. Первый тираж книги был раскуплен за один день,сейчас скоро выходит второй. Думаю очень интересная книга. Естественно её скандальный,порнографический характер(люди знают этих всемирно известных героинь невинными созданиями) вызвало много протестов и критики.
Сам Алан Мур говорил,что во время написания книги он чувствовал,что все три девушки как бы заглядывают ему через плечо,любопытствуя,что он пишет и они были бы очень недовольны,если бы он их разочаровал их своей книгойSmile))))) Работал он надо этой книгой-15(!) лет.

Это просто скотство - мешать чистых детских героев с порнографией.

Пусть бы он свои мазюки просто порнографическими делал, раз он считает это искусством, никто слова бы не сказал, но детей мешать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Были такие мнения тоже,но он показывает персонажи уже не в детском возрасте,а когда они -молодые женщины. Мне кажется,что это интересная идея. Жизнь не стоит на месте. И герои книг тоже претерпевают изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Были такие мнения тоже,но он показывает персонажи уже не в детском возрасте,а когда они -молодые женщины. Мне кажется,что это интересная идея. Жизнь не стоит на месте. И герои книг тоже претерпевают изменения.

Только создатель этих героев может описывать, какие они претерпели изменения. Интересно, потомки Баума и к могут на него в суд подать или у них нет прав на книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100